Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.11.12 14:05)

  • Воду в ванночку набираем большой чашкой, а сливать муж в ванную уносит.
    Про одеяло: у нас одеяло с разделением для ног, шили на заказ. Видела подобные одеяла в магазине, но они тонкие, просто флис, а у нас с утеплителем. Вобще оно осеннее, но зимой в машине думаю не замерзнем, а до машины дойти в обычное укутаемся:улыб:
    Вот наше одеялко:

  • Маш,ну вы и помладше нас,поэтому и 74 размер:улыб:
    Мы на 74 осенью гоняли,теперь он нам впритык)

  • Ну вообще я рассчитывала, что детки растут медленнее после 3 месяцев. А получается, у нас с вами ажно 12 разницы... Хотя не факт, что наш так будет расти, мы вообще стройные, только длинные, получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за ответы!
    Меня вот тоже пугает, чтоб ванночка не свалилась.

  • у нас сейчас рост 70)
    Мы тоже стройные:улыб:
    А вам сейчас сколько?

  • Мы ванночку ставили на стиральную машинку. Очень удобно - наклоняться не надо. А вот сейчас приходится в ванну ставить - спина моя в ауте :cray-1:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ого, модель растет :-)
    Нам 3,5 месяца. В 3 были 63 см, но я дома с помощью книжек измеряла, получилось 65, то есть если ножки выпрямить. Хотя 70 к вашему возрасту вряд ли будем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас ванная маленькая, потому однозначно выбрали кухню для этих целей. Опять думаю перебраться в большую купаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас Верди Футуро, 3в1, очень удобная, люлька глубокая, ветер туда вообще не проникает, к тому же есть козырек дополнительный! Материалы натуральные, амортизация не скажу что прям не ощущается ни одна кочка, но идет очень уверенно и мягко! Я довольна выбором! К тому же смотритсся просто супер, на улице даже подходили и спрашивали где такую коляску покупали))Мелочь, а приятно! Автолюлькой пока не пользовались, возим в люльке! Но вот скоро надо будет поехать за город, так что поедем в ней, подложу что нибудь под попку, потому что все равно какая-то глубокая она для малявочки такой! Мы ее положили туда, а она прям как в позе эмбриона получилась...но ей понравилось, она у нас качается, так что даже уснули в ней!
    Насчет купания, сначала на табуреты ставили, в комнате, но носить слишком тяжело, поэтому ставим ванночку в нашу ванну! Спина конечно болит, но так удобнее все равно! Скоро перейдем в большую ванну!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Кстати, насчет медсестер и педиатров, действительно, они не заморачиваются и ножку выпрямляют не полностью когда измеряют рост(((Тоже столкнулась с этим((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а нас вообще измерили при рождении неправильно(
    намерили 53 см,а в месяц мы были 61 или 62,сказали,что не могли мы 53 родиться.
    Поэтому точный рост при рождении и не знаем:хммм:

  • В ответ на: Ого, модель растет :-)
    Нам 3,5 месяца. В 3 были 63 см, но я дома с помощью книжек измеряла, получилось 65, то есть если ножки выпрямить. Хотя 70 к вашему возрасту вряд ли будем.
    ну у нас и я и муж 1м 77 см))))
    А еще в каком-то журнале вычитала,как рассчитать рост своего ребенка (примерный) к 25 годам.
    Так вот у нас получается 1м 83 см...)))
    У нас в принципе есть в кого.У меня и дедушка был под два метра,и дядя сейчас тоже под два метра:yes.gif:

  • А у нас неизвестно, в кого пойдет, я и мои родные метр в прыжке, а муж 190 см, свекровь 178.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мс по нашему участку точно не выпрямляет, а попали к другой во время их отпуска, нам намерили, что мы аж на 5 см выросли, а в следующем месяце к своей - опять на 2.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Че говорить про пк. Нам в роддоме сначала огласили,что доча 51 см. Потом во всех документах,на бирке было 53 см.
    В пк вообще как попало намеряли,даже не запомнила,видела только ,что криво меряли.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сдали сегодня на углеводы. Хоть бы в этом была проблема, ее достаточно просто решить, как я понимаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы с утра на аудиоскрининг ходили на рим.корсакова. Врач удивлялась- нафига нам это,ведь все ок. А я подозреваю,что в роддоме в выписке ошиблись, указав,что нужна проверка слуха в 1 месяц. Я в день выписки общалась с врачом,мне она ни о какой проблеме не говорила. Да и че говорить,они адрес проживания не тот указали в выписке. А в справке о рождении дату не ту поставили.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А у нас вчера опять живот стал урчать и прокакались опять водичкой. Что за фигня..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девчата, привет!!! Сегодня были у специалистов..... Расстроилась, у нас обнаружили кривошею, хотя я была уверенна что ее нет, так как ребенок когда на животике лежит, головку пряменько держит, а тут она его взяла он голову немного влево подал, ну она и констатировала...теперь надо искать массажиста((((Может у кого есть на примете хороший специалист????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • плюсану за футуро :agree:
    .мне все все нравиться.разбирается легко,в условиях частного сектора и в дождь и снег катится одной рукой.
    автолюлю тестили - тоже парилась что слишком уж глубокая посадка,но оказалось самое оно.главное в машине чтобы ножки чуть выше или на уровне головки были.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Учту насчет автолюльки))Спасибо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Привет! Ты доверяешь этому специалисту? а то в нашей ПК ставят кривошею всем подряд и назначают воротник шанца, хотя после 1 месяца его носить нельзя!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нам тоже в месяц невролог кривошею ставил, сказала, что нужно срочно к остеопату сходить платно))), в это же день сходили к ортопеду в поликлиннике...она сказала-никакой кривошеи у вас нет)))Вот и доверяй врачам после такого. Мне кажется, маме виднее, всё ли впорядке с ребёнком, ведь она с ним 24 часа в сутки, а у врач всего минут 5 видит и ставит такие диагнозы))))

  • ТОчно-точно девочки говорят. Кривошею походу дела всем ставят для профилактики и чтобы массаж оплатили. Сходите к другому врачу!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: