Погода: 16 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 2)

  • А вы анализы не какие не сдавали? Мы вот теперь стали какать исключительно вечерами и теперь сдать анализы будет сложнее...хотя еще мало времени прошло. Мы примадофилус вторую неделю примерно пьем.
    Кстати кто пил примадофилус- вы его один раз в день пили/пьете? Там в инструкции написано ,что можно 2 раза пить,но нам пока один назначили.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки,посоветуйте,что можно купить в подарок племяннику 4-5 месячному? При том что у ребенка есть реально все и даже больше. Капец,голову сломала... :безум:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, ты честно мне скажи, зачем тебе идеальный стул? :ха-ха!:
    Есть мнение, что ребенок на ГВ до года имеет право на ЛЮБОЙ стул.

    Про контакт думала, но скорее купание в большой ванне просто сухость усугубляет. А так аллергия. Яблоки не ем тоже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А рост какой был при рождении и в 2 месяца?

    Мы родились 3600, выписались 3430.

    Мы с 3 месяца начали набирать по 700, по словам педиатра это еще хорошо. А вообще да, очень активный, есть может забыть, если хочет чем-то заняться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы один раз в день пьем примадофилус. 1 ч.л. без горки, так гастроэнтеролог назначила.

    Девочки,кто энтерофурил давал деткам?


    Про ПК - тоже поражают безбашенные мамашки, которые тащат своих чад с температурой в ПК в грудничковый день. Да я сама в ПК с 38,5 не пойду, на дом вызову, а ребенка тащить вообще бред. Но тащат, ни о себе, ни о людях не думают. Мимо нас одна так прошла с ребенком, принимала заведующая, отправила их домой вызывать врача. А у 1,5 месячного Ильи насморк 2 недели был... Может, не от этого, но, блин, зла не хватает :tantrum: Я считаю, пед сама виновата, не принимала бы - не приходили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я, если честно, номер не знаю :dnknow: Участковый врач Ганьшина.
    Малышня разбудил так конкретно меня, успокоила и пошла налопалась чаю с кексом в 3 часа ночи, муж от меня в шоке :ха-ха!:

  • Хочу идеальный! :biggrin: и чтоб животик не болел,а ребенок всегда улыбался и гулил :knix: :biggrin: возможно ли это?))))
    Про пк - у нас очень душевная медсестра и доброжелательная врач. Другое дело,что врач неопытная...но это другой момент. Мы когда в месяц пришли в поликлинику - я была удивлена- грудничковый день, а в коридорах "лающие" и сопливые детки...это по ходу везде так..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, а идеальный это какой?:смущ:как то я не задумывалась ни разу:-) а животик у нас перестал болеть в 2месяца! А так чего бы не давали ничего не помогало:( мучались ночами ужас какой то был:( Настя так кричала и ножки поджимала я аж сама рыдала:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Соня, у большинства моих знакомых все мучения заканчивались к полугоду (даже на смеси), ну то есть в среднем это так.
    У нас вот с 2 месяцев не было колик, а щас ребенок из-за животика кричать начал, че к чему... Хотя газикам неоткуда браться, если смотреть по рациону.

    Так что я бы на твоем месте ждала бы, а не пичкала Дашу лекарствами. Хотя в общем-то в моем случае тактика выжидания дает интересные плоды... Не сказать, чтоб положительные. Но тут, думаю, еще наследственность.

    У вас врач Олеся Николаевна? Мне она чисто человечески понравилась, но наша точно опытнее. Правда, добивалась от нее диалога 3 месяца. Зато она сейчас очень внимательно смотрит и помнит наши назначения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понятно, у нас 51 участок, врач Панова что ли:улыб:
    Можно еще с вопросами по пристаю насчет нашей ПК? Вы узи внутренних органов делали в нашей ПК или на рассветной? и про массажный кабинет в ПК не узнавали? Я у хирурга спрашивала про массаж в ПК, так она сказала что там не очень и предложила сама приходить к нам (за отдельную плату конечно) :biggrin:

  • Делали на рассветной. Про массажный кабинет хочу в следующий раз спросить у участкового, от подруг слышала, что она тоже отговаривает, якобы очереди там не дождетесь. Но в конечном итоге, кто выбил это направление, ходить стали практически сразу. А хирург аналогично чуть не с порога вручила свою визитку, хотя особых показаний для профессионального массажа у нас нет. Везде бизнес :tantrum:

  • Поздравляем! :flowers:

    Егорка (сынок Ирины chetverik) с 9 месяцами!
    Владика (сынуля Ксюшы (Ксю20) с 6 месяцами! Первый маленький юбилей!

    Желаем малышам и их мамам хорошего настроения и весело отметить маленькие датки!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо за ответы:улыб: буду пытать педиатра насчет массажа, а про бизнес это точно :зло:

  • В ответ на: Поздравляем! :flowers:

    Егорка (сынок Ирины chetverik) с 9 месяцами!
    Владика (сынуля Ксюшы (Ксю20) с 6 месяцами! Первый маленький юбилей!

    Желаем малышам и их мамам хорошего настроения и весело отметить маленькие датки!
    Присоединяюсь к поздравлениям :роза:

  • Девочки, а как у Вас малыши засыпают?
    У нас только на тите, а потом перекладываю в кроватку. У всех так?

  • Да всегда по разному! Настю титька всегда успокаивала! И сейчас иногда засыпает когда кушает! Когда было ей несколько дней засыпала когда ела и просыпалась чтобы поесть! Но сейчас уже все таки чаще кушаем и засыпаем отдельно:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • просто сам ложится и засыпает?:улыб:

  • Днем Ваня чаще всего засыпает или с грудью или просто на руках, а ночью кормлю и кладу в кроватку, он практически сразу засыпает:улыб:

  • Ну обычно кладу ее рядом, она спит с нами, обнимаю ее укрываю и она засыпает! Иногда даю грудь! Днем спит в шезлонге! В кроватке спали до 1месяца! Сейчас в кроватке просыпается через 5минут и сразу в рев!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы на тите засыпаем, потом перекладываю, днем пару раз было что засыпала сама в кроватке правда пыталась возмущаться, но не сильно. А вот ночью сегодня пришлось с собой брать, только так уснула, правда я ее переложила через 20 минут в кроватку и доча проспала с 3 утра до 8 :улыб:

  • Так я и пытаюсь.понять,какой стул идеальный ни разу его не видела :biggrin:

    У нас газики изза того,что доча наглатывается воздуха во время кормления. То сосет жадно,то грудь неправильно захватит,вот и мучаемся. А из лекарств мы толь примадофилус пьем и вит д! Больше ничем не пичкаем))))

    Все же надеюсь,что месяцам к 3 наладится жк тракт ( наивная? :ха-ха!: )

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а ты столбиком носишь после каждого кормления? Нам помогает! Стала пукать намного реже и живот не бурлит! И по многу так воздуха выходить! Я как представлю что раньше весь воздух внутри был:(
    насчет идеального стула: для меня это кашица желтого цвета! Иногда желто зеленая! Но это тоже норма! Иногда понос бывает, но тут уже зависит от того что я поела! Бывает редко.мне лишь бы этот стул был:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Малышей в датками! :present:
    Что детки умеют?

    Аня, у нас засыпает в основном на руках,потом перекладываем в кроватку. С нами сна она не представляет - ей нужны только руки. А ведь первые 2-3 недели жизни спокойно засыпала после еды и просто в кроватке.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой у нас это ношение столбиком - целая церемония,без нее никак...все равно животик побаливает!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, у нас колики тоже в 2 мес. прошли. Во время них я хоть ночью через 3 ч. вставала, а сейчас уже 4мес.1 нед. и живот стал болеть, сплю по 1,5 ч. даю Боботик, но помогает на время. Пед. сказала, что до 6 мес. так может быть. Так что считаю, что просто надо пережить это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: