Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Вы имеете ввиду, что в Динамо - строгие преподаватели? Или большие нагрузки? И еще подскажите, пожалуйста, в цирковую гимнастику с трех лет берут? и какой там график занятий?

  • слышала, что на фигурное катание берут с 3-4 лет

  • А нам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ у этого "прекрасного педагога". Может сейчас что-то и изменилось, но когда мы ходили к ней 3 года назад это была крикливая дама эдак 50-52-54 размера. Для преподавателя по гимнастике немного многовато? А еще она практиковала угрозу физического наказания :зло:, ходила, размахивая скакалкой, иногда и била, когда ребенок не дотягивал по её мнению. Когда приходила Азарова на тренировку детки выполняли всю программу в 2 раза быстрее и спокойнее чем с Донцовой. В итоге мы бросили не дождавшись конца года, ушли на танцы. Из нашей группы, с кем мы ходили никого не осталось.Нового мы ничего не вынесли - какие были шпагаты те и остались. Сейчас ходим на ролики - театр танца "Сказка" в ДК Горького. Ходят в группу детки с 4 - 5 лет, но есть и совсем маленькие. Пока очень нравится. :respect:

    Хоть совой о пенек,хоть пеньком о сову,все одно - сове не жить.

  • Водим дочку в Динамо второй год на театральную гимнастику к Людмиле Ароновне. Пришли к ней в 2,5 года. Дочка в полном восторге. Ходит с удовольствием.

  • А мы с моим нерадивым чадом пошли на детскую йогу, там в игровой форме занятия, после первого - нам очень понравилось, сказал - пойду есчо. обычно, после первого занятия его больше затащить было не возможно, а тут согласился пойти еще раз! занимаемся в центре "Ласточка", напротив облбольницы:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А можно поподробнее, что это за гимнастика? Чем там дети занимаются? И график занятий подскажите, если не трудно.

  • Verushka, подскажите пожалуйста детки какого возраста в группе и когда проходят занятия?

  • простите переврала ваш ник :смущ:

  • группа от 3 до 6-и лет с 11.00 до 10.00, а с 7 до 12-13 лет с 12.00

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Возможно не в этот топ пишу, но есть вопрос про провождение времени в субботу воскресенье, необходимо исчезать с ребенком из дома примерно на пол для, может кто подсказать секции или развивающие кружки куда можно сьездить в выходные, в парках сейчас холодновато. (3 года)

  • Спасибо! Сходим на пробное, а там посмотрим, не знаю понравится ли моему сынуле.

  • интересует худ. гимнастика или танцы для девочки 3-х лет в октябрьском или центральном районах. интересны мнения родиелей, чьи дети занимаются в этих секциях. интересует цена, человеческие качества тренеров-педагогов и расписание. или телефоны.

  • а в секции обычно набирают с сентября - октября... (например в худож гимнастику), не трудно ли ребенку весной начинать, когда уже трех-, четырехлетки, те что с осени пошли спокойно на мостиках стоят и на шпагатиках сидят...????

  • В ответ на: Возможно не в этот топ пишу, но есть вопрос про провождение времени в субботу воскресенье, необходимо исчезать с ребенком из дома примерно на пол для, может кто подсказать секции или развивающие кружки куда можно сьездить в выходные, в парках сейчас холодновато. (3 года)
    ходите на каток, можно и закрытый...

  • Если интересует художественная гимнастика могу дать координаты, пишите в личку

  • На художественную гимнастику такую маляву имеет смысл отдавать только в том случае, если Вы на 100% уверены, что тренер будет заниматься с ней только в рамках соответствующей возрасту ребенка программы.
    По факту, я таких тренеров не знаю. Даже если заявлено "только ОФП", на деле малышей и гнут, и тянут так же, как и детей постарше. Тренеру нужен результат, а стертые позвонки и вылетающие суставы к 15 годам - это будут уже проблемы родителей.
    Могу сказать одно: все именитые школы олимпийского резерва не берут детей младше 5 лет.
    А танцы - это супер. Развивают координацию, учат слышать музыку, ритм и двигаться в соответствии с ними. Вырабатывают правильную осанку.
    А главное - совершенно безопасны для здоровья:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Позвольте не согласится, именные школы берут, но только при наличии данных, никто не собирается ломать и рвать вашего ребенка ради результата, тренеры тоже люди и у них есть свои дети.... Да и зачем насиловать ребенка если есть действительно с хорошими данными девченки, а если у вашей девочки нет гибкости и эластичности мышц, то хот затянись, результат будет совсем не тот, что у ребенка с другими данными. Но по возрасту скажу: я свою дочь пыталась отдать в 3-года, она сначала походила, а потом на отрез отказалась, в 5 лет была вторая попытка.... и вот мы ходим уже 4 года - ну просто с удовольствием.....Так что всегда нужно учитывать мнение ребенка даже 3-х летнего....

  • Я небуду с Вами спорить. Особенно на предмет, где кого и во сколько берут.
    Я это просто знаю.
    В ответ на: никто не собирается ломать и рвать вашего ребенка ради результата
    Где я такое писала?
    Я говорила о том, что то, что хорошо 5-летнему ребенку, противопоказано 3-летнему, просто в силу его нежнейшего возраста.
    Похвально Ваше идеализирование тренеров, которые тоже люди (безусловно - кто ж спорит?). Но если тренер заметит данные у ребенка, то, будьте уверены, что ребенок этот вдруг неожиданно "сам" начнет делать "коробочку", перелет "кобра", а также тянуться со второй планки.
    Я За адекватные возрасту тренировки. Но в случае, если Вы мне предъявите такого тренера, который будет бить себя по рукам, но не позволит себе форсировать события, каким бы звездным ни был ребенок.
    Я пока таких не встречала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Подскажите, где есть секции по худ. гимнастике, кроме академа и Бердска.

  • Везде:)
    Правда. Напишите интересующий район.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Хотелось бы поближе к заельцовскому и вечерние занятия

  • а меня интересует Ленинский р-он, около пл.Станиславского?

  • В ответ на: а меня интересует Ленинский р-он, около пл.Станиславского?
    так это "Обь"...
    правда как я уже писала, что делать начинающему ребенку в секции, где дети с осени, начала зимы занимаются.?.. летом все равно секция не работает...

  • что такое "Обь"? может, вопрос и глупый... Да, и нам почти четыре года.:хехе:

    Исправлено пользователем svetlashka (02.04.09 21:25)

  • Обь - это спорт комплекс. по Гису Станиславского,66

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Мальчику исполнилось 6 лет. В прошлом году был такой опыт: с большим желанием пошел в секцию каратэ, но с первой же тренировки вышел со слезами - тренер дает всем нагрузку одинаково, а там ребятишки старше и занимались уже не первый год. Моему без привычки тяжело, а тренер заставляет, ну он и расплакался и больше не пошел, как я ни уговаривала. А тренер на это сказал, что видимо еще маленький для каратэ.
    Теперь же на любые варианты спортивных секций ребенок категорически идет в отказ. Что делать - не знаю, силой тащить - ничего хорошего не получится, а как еще аргументировать - уже все передумала, ума не приложу. :dnknow:

  • Сменить секцию. ИМХО тренер самоучка.
    Объяснить ребенку что тот дядя тренер плохой.
    Сводить в другую секцию.
    Или как вариант немножко подождать и отдать в секцию позже.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Пыталась уже. Говорю же, предлагала и ушу и плавание и айкидо - говорит, там сложно я не смогу, не пойду, не хочу.

  • идите вместе к примеру на плаванье. или на каток. вместе позанимаетесь, поподбадриваете, похвалите, глядишь и сам захочет заниматься.

  • Не хотелось бы Вас огорчать, но, как мне кажется, если с самого раннего возраста отношения со спортом не сложились, то и при великолепных тренерах и заинтересованных родителях ничего из этого не выйдет. Детки разные, кто-то рисовать любит, кто-то танцевать, кто-то книжки читать, а кого-то хоть на веревку привязывай. У меня как раз вариант крайне спортивного ребенка - в свои 3,5 года дочка подтягивается с папиной страховкой три раза. Зато на книжки - ноль внимания:хммм:
    Может, Ваш ребятенок - инттеллектуал? И ему для поддержания более-менее приличной формы достаточно просто ежедневных прогулок?

  • А сами родители со спортом "дружат"?

    У меня в детстве наоборот было - "пока музыкалку не закончишь - никакого спорта!", как закончила - пошла заниматься, но время уже было несколько упущено (года три) - больших успехов не достигла...
    Ребёнок мой слегка ворчит (причём по причине того, что вместо тренировок мог бы с дружками тырситься - гулять, на компах играть), но на тренировки ходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • родители - да, а вот старший ребенок нет. У него было два перелома позвоночника, поэтому ему кроме плавания сейчас ничем и нельзя заниматься. А поскольку долгое время был без занятий, то сейчас ленится ходть в бассейн. Ну видимо и маленький на него тоже смотрит.....:хммм:
    Он вообще у меня какой-то боязливый - идем на каток, пять минут покатался, плохо получается, больше не хочу. Предлагаю на роликах учиться - сложно, боюсь упаду. От четрехколесного велика предлагала два колеса убрать - боюсь, упаду..... Не понимаю, откуда это взялось. Хотя на горных лыжах уже два года катается......

  • Мой уже тоже много попробовал - на фигурных коньках катался (на хоккейных - не захотел); на роликах хорошо умеет, но тут надо "выезды" делать - хороших площадок нет рядом; на горных лыжах раз с инструктором позанимался - не впечатлило (тяжёлые лыжи), на обычных катается, если друзья зовут; на ушу два года походили, потом расписание школьное поменялось - перешли в бассейн - там третий год занимается.

    Что ещё мне интересно - папа моего ребёнка спортом не занимался в детстве, я занималась - при этом папа очень настойчиво требовал, чтоб спорт у парня в жизни был (а исполнение этого требования возложил на меня - он-то с ребёнком не живёт).

    Ваш младший, скорее всего, просто ещё маленький - с каратэ попал так же, как мой с ушу - пришёл в долгозанимающуюся группу - понять его можно - трудно что-то выполнить сразу, даже если понимаешь требования, а ему на первом занятии вряд ли объясняли что-то - потому и испугался... В общем - надо подбирать по возрасту и по уровню. Плавание, на мой взгляд, очень хороший спорт - не командный -плюхается ребёнок сам, тренер ошибки исправляет, другие дети промахи увидеть возможности не имеют... Так что, наверное, надо Вам обоих в бассейн отправлять, тем более старшему с его спиной это просто необходимо, а младший - подтянется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • может пока повременить с секциями... а попозже и сам решит (например, когда в школу пойдет, там наверняка будут ребятишки, которые куда-то ходят... - вот и завлекут!!!).
    можно ведь просто с уличных турников, что на школьном дворе, или с гонения мяча с папой или мамой (моя малышка со мной бегает, я всегда на воротах :)), бассейна в выходной день... что-нибудь да приглянется :))

  • Мой тоже полгода на каратэ проходил, сказал ,чт оне хочет в этом году, хотя тренер нормальный.
    До этого ходил 2 года на спортивную гимнастику,
    тоже не особо нравилось. Ему не нравится разминаться, растягиваться и все эти нагрузки,
    в этом году идем в бассейн, но он туда уже 2 года просится, посмотрим чем дело закончится. Я своего насильно не заставляла ходить на занятия, смысл в этом?

  • У меня сыновья 6 и 4 года. Старший 2 года ходил на ушу, как-то получалось уговаривать, ворчал, но шел (но филонил, особых успехов не было). Летом даже в лагерь съездил с тренером - понравилось. А в этом году как отрезало: не пойду и все. Даже пробовали материально простимулировать - за успешную тренировку - пятак. Не сработало. Кажется бассейн привлекает. А с младшим - проще, за пятаки с удовольствием тренируется ушу.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • а куда у Вас ребенок на ушу ходит? моему тоже 4, где не узнаю - везде с 6-7 лет берут :dnknow:

  • 1. для начала собственный пример:
    "папа с детства занимался борьбой, даже в олимпийский резерв попал, видишь какой сильный".. "бабушка плаванием занималась, плавает лучше всех".. "баба Римма на лыжах с детства, чемпион республики.."

    2. примеры детей друзей:
    - одного возраста - "смотри, занимаются, умницы какие"
    - старшего - "смотри, каких уже достиг высот и результатов, вот кубки-медали, вот призовые места, вот соревнования в других странах, а ведь начинал как ты.."

    3. мультяшные и киношные супер-герои:
    "вот позанимаешься у О.Н. и тоже сможешь с крыши гаража спрыгнуть", "он тебя таким приемам научит, что ты сможешь противостоять всем злодеям".

    4. занудно, но все равно: "сынок, я бы хотела, чтоб мой ребенок был здоровый и сильный, был умный и занимался спортом, был развитый и способный, сильного ребенка никакие простуды не берут.. и т.д."

    5. спорт-канал: любой спорт - "образец для подражания, они так же как и ты начинали со спортивной гимнастики.."

    да, приходится уговоры и разговоры разговаривать каждый день, ну а что делать :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > Теперь же на любые варианты спортивных секций ребенок категорически идет в отказ. Что делать - не знаю

    Поставьте ребенку категорическое и необсуждаемое условие: 3 раза в неделю он занимается чем-то, связанным с физической нагрузкой. Дайте месяц на выбор кружка-секции.
    Выбирать лучше вместе. Только вы сначала с направлением определитесь: индивидум-команда, сила-пластика, и т.д.. Одновременно обратите внимание на физические возможности ребенка (хирург вам в помощь). После того, как исключили невозможное и/или неинтересное (бокс- ушу-акробатику и т.д.), остались более-менее реальные: плаванье, танцы (обратите и на них внимание!), хоккей, и др.
    За месяц ребенок свыкнется с мыслью, что спорт неизбежен, и даже втянется в процесс выбора. Заодно вы переждете волну неопределившихся новичков. А в конце октября весело и радостно пойдете на занятия.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 160-я школа, малыши от 4 до 6\7 лет ходят по вторникам-четвергам с 18 до 19 . Тренер Сыщиков Сергей Петрович.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Ой спасибо большушее. Ленинский район - это как раз то что нужно)

  • В ответ на: 160-я школа, малыши от 4 до 6\7 лет ходят по вторникам-четвергам с 18 до 19 . Тренер Сыщиков Сергей Петрович.
    тренер просто суперский!!!!

    my castle - my rules

  • Ребенок сам должен хотеть.
    иначе - никак. либо из под палки.

  • Скажу так ребенка надо настраивать на спорт заранее.Мы своего ребенка отдали в хоккей,ходит второй год.Конечно промучились мы с ним.Первое время тоже ходил плакал - то упадет больно,то я устал,то не получается как у других. Постоянно с ним разговаривали,уговаривали,обещали что-нибудь. Но на спорт ходить надо. А летом когда на хоккее коникулы водила его в бассейн,ходил с удовольствием. Сейчас опять туда просится,а я незнаю не будет ли нагрузки для него - и хоккей и бассейн.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

    Исправлено пользователем дюймовочка (14.09.09 10:54)

  • Нашей дочери 3г 9м .
    1. Ходим второй год в бассейн постоянно, ходим ВСЕЙ СЕМЬЕЙ по-субботам. Бабушка водит в бассейн детский 1 раз в неделю после садика.
    2. Пошли первый год в "Динамо" на спортивную гимнастику. Было 6 занятий (два раза в неделю). Прекрасный тренер у малышей - Наталья Владимировна. После первого же занятия дочь сказала - "ходить буду, мне нужен купальник как у девочек". (Сама туда же хожу на аэробику ;), мамочки не ленитесь сами, пример родителей - это лучшее что может быть для ребенка)
    Вообщем ребенок занят 4 дня в неделю спортом + 2 дня занятиями в Доме творчества (после садика).
    По-началу мы переживали , что будет уставать, но педиатр успокоила - главное соблюдать режим дня - чтобы ребенок кушал и высыпался. На том и стоим :улыб:Пока - все прекрасно обстоит. Конечно - каждый ребенок индивидуален, просто у нас в семье принято обращаться с дочерью "как со взрослой"..... в плане не потакать ей никак, никаких скандалов-криков-истерик нам дочь не устраивает. Что дальше будет - посмотрим, сейчас возраст такой классный у нее :улыб: я просто счастлива !!!

  • Тему вроде как разобрали "по полочкам", сама прекрасно понимаю "как надо, чтобы было правильно", но всё равно стою на распутье...
    Дочка (старшая, 7 лет) второй год подряд занимается танцами. От занятий не в восторге, ходит под моим, пусть и не жестким, но давлением. На занятиях сильно не напрягается, но результат (осанка, пластика) есть даже от таких "полузанятий". В сентябре пошла с большими сомнениями. Сейчас снова запела песню про "не хочу - не буду"
    Основная проблема в том, что у дочки, как, впрочем, и у меня, нет никакой тяги к физическим управжнениям. Вообще! Сама я в спортзал хожу регулярно, но это достигается такими самопинками, на которые ребенок просто не способен. При этом никакого удовольствия от занятий я не испытываю. Анализируя 32-летнюю историю своей жизни, понимаю, что я никогда, нигде и ни при каких обстоятельсвах не испытывала удовольствия от физической нагрузки. В лучшем случае доставляли радость сопутствующие элементы (я залезла на эту гору!). Однако, поскольку работа сидячая, есть склонность к полноте и ряду заболеваний, к физическим упражнениям подхожу как к чистке зубов - нравится или нет - надо!
    Теперь возвращаюсь к вопросу, что делать с дочкой. Уговаривать дальше, в надежде, что количество перерастет в качество, а конечный результат важнее мотивации? Поискать что-то еще (но опять же! - проблема не в виде занятий, а в нелюбви нагружать собственные мышцы в принципе). Дать есть полную свободу выбора, и молча наблюдать, как она целыми днями валяется с книжкой на диване? У кого какие идеи?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • искать идейного тренера являющегося хорошим психологом,ибо от них многое зависит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Всем привет!
    У меня ребёнку 3,7. Мы уже попробовали спортивную гимнастику и детский фитнес в новом фитнес-центре... Пробовали коньки, просто школы развития. И теперь, я точно уверена, что в профессиональный спорт я его до сознательного возраста и осознанного выбора, не отдам. Самое оптимальное - это детский фитнес, с элементами настоящей спортивной нагрузки. Не увидев достойного варианта и имея данные к этому, набрала свою группу:улыб:У нас уже прошло 3 занятия. Посмотреть отчётики можно в моем дневничке в личку

    Исправлено пользователем Тарас_ка (16.10.09 14:07)

  • Всем-здравствуйте!А может ли кто-нибудь посоветовать спортивную секцию для мальчика?Моему сыну 4,5года,он сам хочет и просит меня отдать его куда нибудь заниматься.Пока мы только в бассейн ходим,но его интересуют групповые занятия,ребёнок очень активный,энергии много,а деть её не куда :tease:

  • спортивная гимнастика в Динамо.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: