Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • может, кто посоветует? клубы и спортивные школы для девочек. Дочке 5 лет и хотелось бы чтобы спорт был для нее не только хобби.

  • Когда спорт не только хобби, он вреден для здоровья.
    В таком возрасте - фигурное катание, гимнастика, возможно, плавание. Но может просто на танцы куда-нибудь водить...
    Лёгкая атлетика - лет с 10-12.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скажите, а вы хотите вырастить чемпионку или просто вырастить здорового человека.
    Спрашиваю не из праздного любопытства, я занималась в школе фигурного катания с 5 лет, могу сказать, что для здоровья это очень вредно, не беру в расчет повреждения коленной чашечки и шрам на голове от конька + порванное сухожилие,но после таких занятий с 14 лет имею проблемы с венами на ногах (такие огромные нагрузки, которые выдерживают дети в спорт-школах не проходят незаметно).
    Если вы хотите вырастить хорошо сложенную и умеющуюся двигаться девочку, могу посоветовать позаниматься гимнестикой года 2, а потом перейти к танцам, что позволит девочке выбрать самой, что ей хочется и возможно уже осознанно заняться спортом. Удачи вам :роза:

  • Ещё хочу сказать - не вздумайте навешивать на дочку свои ожидания - типа чтоб стала великой спортсменкой - только кучу комплексов привьёте человечку. Сами-то спорсмен? Знаете, что это очень большой труд? И ещё способности зависят от природных данных (не бывает баскетболисток 1,60 ростом). Выберете занятие - смотрите на ребёнка - нравится ей туда ходить или нет... И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ.
    Хотите в чём-то быть выдающимися - заведите собачку какую породистую (на ник Ваш посмотрела) и дрессируйте...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спорт у меня в прошлом. Ожидания навешивать - нет, конечно. А ребенку сейчас все нравится, и всем бы она занималась. Большой труд - вся жизнь, по хорошему то. И потому хотелось бы ее в серьезную секцию определить. И дело даже не столько в виде спорта, сколько в тренере и его отношении к ребенку и своей роли. Поэтому и спрашиваю, может у кого знакомые тренера есть - ответственные и прочее и прочее))))

  • Большой труд - вся жизнь, по хорошему то
    _______________
    Большой спорт тоже много от жизни отнимает. Была и меня девочка знакомая МСМК. Мир объехала... Только кроме гостиниц и стадионов ничего не видела...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А это тоже жизнь... Для нее - это жизнь, по-моему, какой бы эта жизнь ее знакомым, или даже родителям вспоследствии не казалась, - плохой, очень плохой или, вообще, в кавычках..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В своё время я выдержала столько нападков со стороны окружающих по поводу того, что отдала своих девчонок в очень раннем возрасте в спортивную гимнастику!!!
    Повод? Повод был: серьёзное сердечное заболевание. Очень серьёзное. После первой атаки мы с кардиологом сели, посмотрели друг на друга и решили, что это здоровое сердце можно не тренировать. А больное тренировать нужно. После атаки прошло полгода. Дочке было 4 с половиной.
    Первое время, около года, врач давала рекомендации на основании ежемесячных обследований, а тренер их выполняла. Потом были тренировки в обычном режиме. Три раза в неделю, по 2 часа. Круглый год.
    Это было 10 лет назад. Младшая просто росла в зале.
    Это профессиональный спорт? Нет. Но и не любительский. Потому что и соревнования были, с выездами, и звания давали.
    Результат? Великолепные фигуры девочек, умение держать спину, любовь к тренировкам. И не деформирующиеся больше клапаны. Старшая в силу занятости не посещает больше зал, но продолжает подкачиваться дома. Каждый день. Младшая занимается до сих пор. Это то, что я могу сказать в пользу спорта. Детского полупрофессионального спорта.
    А теперь пара слов о спортивной гимнастике, потому что знаю, как родители боятся именно этого вида спорта, насмотревшись телевизора и начитавшись дилетанских статей.
    Спортивная гимнастика это азбука для тела. Она лежит в основе: танцев (и бальных, и классических), фигурного катания, восточных единоборств, рок-н-ролла, акробатики, синхронного плавания...можно продолжать бесконечно... А мера - мера нужна во всём.
    Место: спорткомплекс НГУ, зал гимнастики. Тренеры: Надежда Семёновна Иванова и Шлычкова Татьяна Викторовна (к сожалению, она сейчас больна уже довольно долго).

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Знаете, зато цель в жизни была - у знакомой Вашей. Очевидная, причем. Что, согласитесь, немаловажно.
    Тут уже, видимо, другая тема - спорт и формирование характера))

  • Вы, однако, замечательная мама. :роза:
    У нас выбор так и стоит - гимнастика - фигурное катание.
    Но НГУ, к сожалению, от нас далековато.

  • Спасибо.))):смущ:
    Ещё одно в пользу гимнастики: импульсная нагрузка на сердце и мышцы. Не статическая, не динамическая...
    А за фигурное катание то, что оно превосходно развивает равновесие, а это тоже лежит в основе каких-то там процессов, способствующих гпрмоничному развитию мышц и фигуры...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Доча год отходила в художественную гимнастику, соплей как небывало, энергии через край, первый класс проучилась легко. Все всем довольны, но профессионалкой не буде видимо - то чего я и хотел. Заинтересует пишите.

  • Как вы думаете, стоит ли своих детей приводить самим в спортивные секции, заставлять их ходить на тренировки, если дети не хотят заниматься этим видом спорта?

  • По-моему, не стоит.
    (Не про спорт - девочку одну знакомую родители заставляли ходить в музыкальную школу против её желания, так она (отличница в обычной школе) начала прогуливать уроки и подделывать подписи учительницы по фортепьяно). Не стоит загонять ребёнка в безвыходную ситуацию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я считаю, что лучше всегда ориентироваться на желания ребенка, Вот мой стал просить лыжи, это меня натолкнуло на мысль о лыжной секции. Только главне, чтобы не убить желание заниматься. Любое занятие должно доставлять удовольствие!
    Заставляя ребенка заниматься тем, чем он не хочет, родители реализовывают свои несбывшееся мечты.Многие дети, окончив музыкалку, к инструменту больше не подходят.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

    Исправлено пользователем Юлена (01.03.04 15:29)

  • В ответ на: Многие дети, окончив музыкалку, к инструменту больше не подходят.
    У нас в поселке, лет 10 назад (мне тогла было лет 7-8) как-то был бум музыки, т.е. все родители [b]моих одногодок и не только считали своего ребенка ГЕНИЕМ музыки[/b] , им покупали пианино, заставляли детей заниматься музыкой, даже тех, у кого явно не было желания становиться гениями музыки. У нас в основном частные дома, но есть и многоэтажки. Бедные жильцы этих домов!!! Юные моцартины играли (как казалось им и их родственникам), а соседи сходили с ума. Соседкой одного юного "дарования" была врач, и представьте себе ее состояние, когда она возвращается после ночного дежурства и хочет поспать, отдохнуть, а за стенкой БАМ, БАМ, БУМ и т.п. В один прекрасный момент она не сдержалась, позвонила в дверь и прям с порога заявила родителям: НУ НЕ УМЕЕТ ВАШ РЕБЕНОК ИГРАТЬ НА ПИАНИНО, У НЕГО НЕТ СЛУХА, НЕ МУЧАЙТЕ НИ СЕБЯ, НИ РЕБЕНКА, И ТЕМ БОЛЕЕ НАС!!! потом этот бум прошел, но сейчас, когда я спрашиваю у некоторых своих сверстников об этой поре - они говорят НЕ НАПОМИНАЙ, к пианино больше не подойду! конечно они могут что-нибудь сыграть, но это скорее всего это просто заученные мелодии и все. Ведь к этому нужен талант.
    P.S. Когда юные гении постигали музыку, то я просто носилась по улице, жила в свое удовольствие, как нормальный ребенок. Мои родители были против этого насилия, и во втором классе я пошла на кружок английского языка, меня никто насильно не заставлял, просто мне это стало интересно. А в 6 классе на каратэ, чем и занимаюсь до сих пор.
    Я благодарна своим родителям за то, что они дали мне возможность самой принимать решения, не заставляя заниматься тем, что им нравится, а тем, чем я хочу. :улыб:

  • Вот знаете, на мой взгляд, нужно просто правильно подобрать секцию. Насильно, конечно же не стоит, но поговорить с ребенком и выбрать то, что ему нравится, просто необходимо. ИМХО, чем меньше у ребенка свободного времени, тем меньше он будет болтаться по улице и неизвестно чем заниматься...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • С этим я полностью согласна. У С.Суховея в секции ушу занимаются много детей, но их насильно никто не приводит. Один его юный воспитанник получает стипендию мэра (об этом писали кажется в Молодости Сибири №5 за этот год), и я не думаю, что этого ребенка, как и многих других силком тащили в секцию.

  • Если ребенка просто отвести в секцию и пустить все на самотек,может быть у него и не будет желания заниматься...а если есть поддержка родителей,если они могут его заинтересовать,если они заодно,а не просто для галочки водят в спорт.секцию,то и ребенку будет интересно...Мой например,не хотел заниматься хоккеем,но после того как мы с ним стали ходить на матчи и каждый день ходить на каток,ему стало интересно,и теперь с тренировки и со льда уходим только с ревом...

  • Конечно я тоже против того, чтобы пустить все на самотек. Меня просто поражают некоторые родители: я каратэ занимаюсь (стала ходить сама, просто нравится) и у нас в секции есть один мальчик, которого приводили родители и сидели на тренировках года 1,5 это точно, сейчас ходит сам, его родителям хотелось, чтобы он занимался спортом, смог защитить себя НО: у него всегда на глазах были слезы - на соревнования, на тренировках и неважно выиграл он или нет, просто машинально; практически на все пояса он сдавал по 2 раза, т.к. первые попытки были неудачные, я считаю, что это для него стресс. Ну и кому такое нужно?! Мне кажется, что этому ребенку просто надо было подобрать другую секцию, куда бы он шел с удовольствием.

  • Одно дело сидеть на тренировках,а другое дело поддерживать ребенка...если у не что-то систематически не получается,ему надо просто помочь,может быть позаниматься дополнительно,разобраться в ошибках...как говорится "чемпионами не рождаются..."

  • Хочется пообщаться на эту тему. Буду признателен за совет или информацию. Мне кажется довольно трудно найти такую. Обычно берут детей в возрасте побольше. Хотим попробовать в плавание, но может кто-то еще варианты посоветует.

    wbr, Mihace

  • У нас на работе у парня сын спортивной гимнастикой с 5-ти лет начал заниматься. В школу пошёл уже с первым юношеским разрядом.
    Всё зависит от того к чему у него самого душа лежит (понятно, что н ещё и сам не понимает), но если, например, думать любит, то можно на шахматы отдать, а если энергию девать некуда, то нужно что-нибудь типа спортивной гимнастики и т.п. (как и было в вышеописанном случае).

  • Можете попробовать сводить на ушу, там как раз детей в таком возрасте берут. :улыб:
    (если нужно будет, то могу подсказать где тренировки проходят)

  • Подскажите, буду признателен.

    wbr, Mihace

  • Адресок в центре подскжите плиз... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Тренировки есть в Дзержинском районе (рядом с ДК Чкалова), на пл. Маркса и с этого года в гимназии (кажется) на ул. Кропоткина. Точные адреса узнаю попозже. :).

  • рядом с прокуроторуй (на каменской), есть детский садик, для ограниченного количества малышей, там есть секция гимнастики, зал, бассейн. Мы своего сына перед школой, два года водили туда. Хорошее развитие.

  • Тренировки ушу для детей еще будут проходить на ул. Димитрова 7.:улыб:

  • Чаплыгина, 101, а рядом Прокуратура, Каменская 20а
    Это точный адрес

  • Ой, а где на пл. Маркса? И берут ли туда в 11 лет? Мы тоже в поиске...

  • По моему на Маркса ни где нет, но я могу и ошибаться, дело в том, что мы жили на Маркса, а ездили на Каменскую, ну не было ближе

  • разговаривал с тренером, он сказал что детей берет с 7 лет

    wbr, Mihace

  • "в 2 года начинать заниматься спортом -рано, а в 2,5 года-поздно"
    так говорила моя тренер..
    и вот сейчас, когда возраст моего чада приближается к отметке "2" озадачилась я поиском спорт.секции и вот результат: в Нске, детей в такой возрастной группе НИГДЕ не ждут...
    или я заблуждаюсь????

  • Есть секция спортивной гимнастики в СК "Динамо". Там расположена школа олимпийского резерва по гимнастике. Детишек берут вроде бы с 2-х. До четырех лет идет общефизическоя подготовка. У нескольких знакомых детки туда ходят, им очень нравится.
    Тел. 168-002, зал гимнастики.
    Но лучше приходить и лично с тренером разговаривать.

  • спасибо
    о результатх звонка/похода-доложу

  • А может подскажет кто-нибудь про спортивные секции Академгородка? Мальчику 6 лет. Что-нибудь типа гимнастики. Заранее спасибо:улыб:

  • На вскидку - Мангуста, и спорткомплекс НГУ (хотя про НГУ честно говоря точно знаю, что есть гимнастика художественная, про спортивную ничего не слышала).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот здесь одна мама писала, что ее ребенок ходит на спортивную гимнастику в спорткомплекс НГУ

  • есть детская спортивная гимнастика в ДК Горького.

  • Спортивная гимнастика есть в спорткомплексе винапа.

  • В секцию спортивной гимнастики ДК Горького принимают мальчиков с 5-ти лет. Почему так поздно - недоумеваю.

  • Поделитесь, пожалуйста, информацией: где занимаются с 3-летними малышами ? Желательно в Железнодорожном, или Центральном районах. Группы раннего развития - их много, но дети там лепят-рисуют-поют, физической нагрузки почти нет. А дома тоже не очень получается, как результат - мышцы слабенькие... Если были в такой ситуации - то как решали вопрос ?
    Заранее благодарю!

  • У меня ребенок с 3 лет ходит в группу развития, и в бассейн водить начали недавно. Бассейн он для всех полезен и для маленьких и для взрослых. Вот вам и физическая нагрузка.Я как увидела как груднички в воде рассекают, так чуть в обморок не упала:улыб:

  • О бассейне мы тоже думали. Но рядом с домом его нет, а далеко водить - боюсь, зимой простывать будет. А главное, плавать с "чужой тетей" вряд ли захочет (осторожный очень)... Поэтому и интересуюсь чем-нибудь "групповым" и "наземным":улыб:

  • Интересует, если ли в Железнодорожном районе секция по спортивной гимнастике для детей такого возраста. Нам психолог порекомендовал заниматься спортивной гимнастикой, маличик сильно расторможен. Ишу - не могу найти. Живем на улице 1905 года.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Школа по спортивной гимнастике есть на стадионе Спартак. Вам не так уж далеко.

  • Есть на Сибирской, 54 Школа Высшего Спортивного Мастерства. Узнайте, есть ли у них СГ.
    А еще есть спортшкола по гимнастике на Лермонтова, 37 (Шамшиных, 87).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • спасибо всем, кто откликнулся. Записались в школу спортивной гимнастике от "Спартака" в клуб "Комета" на Кропоткина.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Добрый день!
    Знает кто-нибудь, существуют ли какие-нибудь виды спорта, которыми можно заниматься четырёхлетнему ребёнку (скоро будет 4)? Или как-нибудь ещё можно расходовать детскую энергию? А то когда начинаем играть, я от усталости падаю раньше него... :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: