Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • может, кто посоветует? клубы и спортивные школы для девочек. Дочке 5 лет и хотелось бы чтобы спорт был для нее не только хобби.

  • Когда спорт не только хобби, он вреден для здоровья.
    В таком возрасте - фигурное катание, гимнастика, возможно, плавание. Но может просто на танцы куда-нибудь водить...
    Лёгкая атлетика - лет с 10-12.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скажите, а вы хотите вырастить чемпионку или просто вырастить здорового человека.
    Спрашиваю не из праздного любопытства, я занималась в школе фигурного катания с 5 лет, могу сказать, что для здоровья это очень вредно, не беру в расчет повреждения коленной чашечки и шрам на голове от конька + порванное сухожилие,но после таких занятий с 14 лет имею проблемы с венами на ногах (такие огромные нагрузки, которые выдерживают дети в спорт-школах не проходят незаметно).
    Если вы хотите вырастить хорошо сложенную и умеющуюся двигаться девочку, могу посоветовать позаниматься гимнестикой года 2, а потом перейти к танцам, что позволит девочке выбрать самой, что ей хочется и возможно уже осознанно заняться спортом. Удачи вам :роза:

  • Ещё хочу сказать - не вздумайте навешивать на дочку свои ожидания - типа чтоб стала великой спортсменкой - только кучу комплексов привьёте человечку. Сами-то спорсмен? Знаете, что это очень большой труд? И ещё способности зависят от природных данных (не бывает баскетболисток 1,60 ростом). Выберете занятие - смотрите на ребёнка - нравится ей туда ходить или нет... И НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ.
    Хотите в чём-то быть выдающимися - заведите собачку какую породистую (на ник Ваш посмотрела) и дрессируйте...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спорт у меня в прошлом. Ожидания навешивать - нет, конечно. А ребенку сейчас все нравится, и всем бы она занималась. Большой труд - вся жизнь, по хорошему то. И потому хотелось бы ее в серьезную секцию определить. И дело даже не столько в виде спорта, сколько в тренере и его отношении к ребенку и своей роли. Поэтому и спрашиваю, может у кого знакомые тренера есть - ответственные и прочее и прочее))))

  • Большой труд - вся жизнь, по хорошему то
    _______________
    Большой спорт тоже много от жизни отнимает. Была и меня девочка знакомая МСМК. Мир объехала... Только кроме гостиниц и стадионов ничего не видела...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А это тоже жизнь... Для нее - это жизнь, по-моему, какой бы эта жизнь ее знакомым, или даже родителям вспоследствии не казалась, - плохой, очень плохой или, вообще, в кавычках..:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В своё время я выдержала столько нападков со стороны окружающих по поводу того, что отдала своих девчонок в очень раннем возрасте в спортивную гимнастику!!!
    Повод? Повод был: серьёзное сердечное заболевание. Очень серьёзное. После первой атаки мы с кардиологом сели, посмотрели друг на друга и решили, что это здоровое сердце можно не тренировать. А больное тренировать нужно. После атаки прошло полгода. Дочке было 4 с половиной.
    Первое время, около года, врач давала рекомендации на основании ежемесячных обследований, а тренер их выполняла. Потом были тренировки в обычном режиме. Три раза в неделю, по 2 часа. Круглый год.
    Это было 10 лет назад. Младшая просто росла в зале.
    Это профессиональный спорт? Нет. Но и не любительский. Потому что и соревнования были, с выездами, и звания давали.
    Результат? Великолепные фигуры девочек, умение держать спину, любовь к тренировкам. И не деформирующиеся больше клапаны. Старшая в силу занятости не посещает больше зал, но продолжает подкачиваться дома. Каждый день. Младшая занимается до сих пор. Это то, что я могу сказать в пользу спорта. Детского полупрофессионального спорта.
    А теперь пара слов о спортивной гимнастике, потому что знаю, как родители боятся именно этого вида спорта, насмотревшись телевизора и начитавшись дилетанских статей.
    Спортивная гимнастика это азбука для тела. Она лежит в основе: танцев (и бальных, и классических), фигурного катания, восточных единоборств, рок-н-ролла, акробатики, синхронного плавания...можно продолжать бесконечно... А мера - мера нужна во всём.
    Место: спорткомплекс НГУ, зал гимнастики. Тренеры: Надежда Семёновна Иванова и Шлычкова Татьяна Викторовна (к сожалению, она сейчас больна уже довольно долго).

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Знаете, зато цель в жизни была - у знакомой Вашей. Очевидная, причем. Что, согласитесь, немаловажно.
    Тут уже, видимо, другая тема - спорт и формирование характера))

  • Вы, однако, замечательная мама. :роза:
    У нас выбор так и стоит - гимнастика - фигурное катание.
    Но НГУ, к сожалению, от нас далековато.

  • Спасибо.))):смущ:
    Ещё одно в пользу гимнастики: импульсная нагрузка на сердце и мышцы. Не статическая, не динамическая...
    А за фигурное катание то, что оно превосходно развивает равновесие, а это тоже лежит в основе каких-то там процессов, способствующих гпрмоничному развитию мышц и фигуры...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Доча год отходила в художественную гимнастику, соплей как небывало, энергии через край, первый класс проучилась легко. Все всем довольны, но профессионалкой не буде видимо - то чего я и хотел. Заинтересует пишите.

  • Как вы думаете, стоит ли своих детей приводить самим в спортивные секции, заставлять их ходить на тренировки, если дети не хотят заниматься этим видом спорта?

  • По-моему, не стоит.
    (Не про спорт - девочку одну знакомую родители заставляли ходить в музыкальную школу против её желания, так она (отличница в обычной школе) начала прогуливать уроки и подделывать подписи учительницы по фортепьяно). Не стоит загонять ребёнка в безвыходную ситуацию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я считаю, что лучше всегда ориентироваться на желания ребенка, Вот мой стал просить лыжи, это меня натолкнуло на мысль о лыжной секции. Только главне, чтобы не убить желание заниматься. Любое занятие должно доставлять удовольствие!
    Заставляя ребенка заниматься тем, чем он не хочет, родители реализовывают свои несбывшееся мечты.Многие дети, окончив музыкалку, к инструменту больше не подходят.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

    Исправлено пользователем Юлена (01.03.04 15:29)

  • В ответ на: Многие дети, окончив музыкалку, к инструменту больше не подходят.
    У нас в поселке, лет 10 назад (мне тогла было лет 7-8) как-то был бум музыки, т.е. все родители [b]моих одногодок и не только считали своего ребенка ГЕНИЕМ музыки[/b] , им покупали пианино, заставляли детей заниматься музыкой, даже тех, у кого явно не было желания становиться гениями музыки. У нас в основном частные дома, но есть и многоэтажки. Бедные жильцы этих домов!!! Юные моцартины играли (как казалось им и их родственникам), а соседи сходили с ума. Соседкой одного юного "дарования" была врач, и представьте себе ее состояние, когда она возвращается после ночного дежурства и хочет поспать, отдохнуть, а за стенкой БАМ, БАМ, БУМ и т.п. В один прекрасный момент она не сдержалась, позвонила в дверь и прям с порога заявила родителям: НУ НЕ УМЕЕТ ВАШ РЕБЕНОК ИГРАТЬ НА ПИАНИНО, У НЕГО НЕТ СЛУХА, НЕ МУЧАЙТЕ НИ СЕБЯ, НИ РЕБЕНКА, И ТЕМ БОЛЕЕ НАС!!! потом этот бум прошел, но сейчас, когда я спрашиваю у некоторых своих сверстников об этой поре - они говорят НЕ НАПОМИНАЙ, к пианино больше не подойду! конечно они могут что-нибудь сыграть, но это скорее всего это просто заученные мелодии и все. Ведь к этому нужен талант.
    P.S. Когда юные гении постигали музыку, то я просто носилась по улице, жила в свое удовольствие, как нормальный ребенок. Мои родители были против этого насилия, и во втором классе я пошла на кружок английского языка, меня никто насильно не заставлял, просто мне это стало интересно. А в 6 классе на каратэ, чем и занимаюсь до сих пор.
    Я благодарна своим родителям за то, что они дали мне возможность самой принимать решения, не заставляя заниматься тем, что им нравится, а тем, чем я хочу. :улыб:

  • Вот знаете, на мой взгляд, нужно просто правильно подобрать секцию. Насильно, конечно же не стоит, но поговорить с ребенком и выбрать то, что ему нравится, просто необходимо. ИМХО, чем меньше у ребенка свободного времени, тем меньше он будет болтаться по улице и неизвестно чем заниматься...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • С этим я полностью согласна. У С.Суховея в секции ушу занимаются много детей, но их насильно никто не приводит. Один его юный воспитанник получает стипендию мэра (об этом писали кажется в Молодости Сибири №5 за этот год), и я не думаю, что этого ребенка, как и многих других силком тащили в секцию.

  • Если ребенка просто отвести в секцию и пустить все на самотек,может быть у него и не будет желания заниматься...а если есть поддержка родителей,если они могут его заинтересовать,если они заодно,а не просто для галочки водят в спорт.секцию,то и ребенку будет интересно...Мой например,не хотел заниматься хоккеем,но после того как мы с ним стали ходить на матчи и каждый день ходить на каток,ему стало интересно,и теперь с тренировки и со льда уходим только с ревом...

  • Конечно я тоже против того, чтобы пустить все на самотек. Меня просто поражают некоторые родители: я каратэ занимаюсь (стала ходить сама, просто нравится) и у нас в секции есть один мальчик, которого приводили родители и сидели на тренировках года 1,5 это точно, сейчас ходит сам, его родителям хотелось, чтобы он занимался спортом, смог защитить себя НО: у него всегда на глазах были слезы - на соревнования, на тренировках и неважно выиграл он или нет, просто машинально; практически на все пояса он сдавал по 2 раза, т.к. первые попытки были неудачные, я считаю, что это для него стресс. Ну и кому такое нужно?! Мне кажется, что этому ребенку просто надо было подобрать другую секцию, куда бы он шел с удовольствием.

  • Одно дело сидеть на тренировках,а другое дело поддерживать ребенка...если у не что-то систематически не получается,ему надо просто помочь,может быть позаниматься дополнительно,разобраться в ошибках...как говорится "чемпионами не рождаются..."

  • Хочется пообщаться на эту тему. Буду признателен за совет или информацию. Мне кажется довольно трудно найти такую. Обычно берут детей в возрасте побольше. Хотим попробовать в плавание, но может кто-то еще варианты посоветует.

    wbr, Mihace

  • У нас на работе у парня сын спортивной гимнастикой с 5-ти лет начал заниматься. В школу пошёл уже с первым юношеским разрядом.
    Всё зависит от того к чему у него самого душа лежит (понятно, что н ещё и сам не понимает), но если, например, думать любит, то можно на шахматы отдать, а если энергию девать некуда, то нужно что-нибудь типа спортивной гимнастики и т.п. (как и было в вышеописанном случае).

  • Можете попробовать сводить на ушу, там как раз детей в таком возрасте берут. :улыб:
    (если нужно будет, то могу подсказать где тренировки проходят)

  • Подскажите, буду признателен.

    wbr, Mihace

  • Адресок в центре подскжите плиз... :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Тренировки есть в Дзержинском районе (рядом с ДК Чкалова), на пл. Маркса и с этого года в гимназии (кажется) на ул. Кропоткина. Точные адреса узнаю попозже. :).

  • рядом с прокуроторуй (на каменской), есть детский садик, для ограниченного количества малышей, там есть секция гимнастики, зал, бассейн. Мы своего сына перед школой, два года водили туда. Хорошее развитие.

  • Тренировки ушу для детей еще будут проходить на ул. Димитрова 7.:улыб:

  • Чаплыгина, 101, а рядом Прокуратура, Каменская 20а
    Это точный адрес

  • Ой, а где на пл. Маркса? И берут ли туда в 11 лет? Мы тоже в поиске...

  • По моему на Маркса ни где нет, но я могу и ошибаться, дело в том, что мы жили на Маркса, а ездили на Каменскую, ну не было ближе

  • разговаривал с тренером, он сказал что детей берет с 7 лет

    wbr, Mihace

  • "в 2 года начинать заниматься спортом -рано, а в 2,5 года-поздно"
    так говорила моя тренер..
    и вот сейчас, когда возраст моего чада приближается к отметке "2" озадачилась я поиском спорт.секции и вот результат: в Нске, детей в такой возрастной группе НИГДЕ не ждут...
    или я заблуждаюсь????

  • Есть секция спортивной гимнастики в СК "Динамо". Там расположена школа олимпийского резерва по гимнастике. Детишек берут вроде бы с 2-х. До четырех лет идет общефизическоя подготовка. У нескольких знакомых детки туда ходят, им очень нравится.
    Тел. 168-002, зал гимнастики.
    Но лучше приходить и лично с тренером разговаривать.

  • спасибо
    о результатх звонка/похода-доложу

  • А может подскажет кто-нибудь про спортивные секции Академгородка? Мальчику 6 лет. Что-нибудь типа гимнастики. Заранее спасибо:улыб:

  • На вскидку - Мангуста, и спорткомплекс НГУ (хотя про НГУ честно говоря точно знаю, что есть гимнастика художественная, про спортивную ничего не слышала).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот здесь одна мама писала, что ее ребенок ходит на спортивную гимнастику в спорткомплекс НГУ

  • есть детская спортивная гимнастика в ДК Горького.

  • Спортивная гимнастика есть в спорткомплексе винапа.

  • В секцию спортивной гимнастики ДК Горького принимают мальчиков с 5-ти лет. Почему так поздно - недоумеваю.

  • Поделитесь, пожалуйста, информацией: где занимаются с 3-летними малышами ? Желательно в Железнодорожном, или Центральном районах. Группы раннего развития - их много, но дети там лепят-рисуют-поют, физической нагрузки почти нет. А дома тоже не очень получается, как результат - мышцы слабенькие... Если были в такой ситуации - то как решали вопрос ?
    Заранее благодарю!

  • У меня ребенок с 3 лет ходит в группу развития, и в бассейн водить начали недавно. Бассейн он для всех полезен и для маленьких и для взрослых. Вот вам и физическая нагрузка.Я как увидела как груднички в воде рассекают, так чуть в обморок не упала:улыб:

  • О бассейне мы тоже думали. Но рядом с домом его нет, а далеко водить - боюсь, зимой простывать будет. А главное, плавать с "чужой тетей" вряд ли захочет (осторожный очень)... Поэтому и интересуюсь чем-нибудь "групповым" и "наземным":улыб:

  • Интересует, если ли в Железнодорожном районе секция по спортивной гимнастике для детей такого возраста. Нам психолог порекомендовал заниматься спортивной гимнастикой, маличик сильно расторможен. Ишу - не могу найти. Живем на улице 1905 года.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Школа по спортивной гимнастике есть на стадионе Спартак. Вам не так уж далеко.

  • Есть на Сибирской, 54 Школа Высшего Спортивного Мастерства. Узнайте, есть ли у них СГ.
    А еще есть спортшкола по гимнастике на Лермонтова, 37 (Шамшиных, 87).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • спасибо всем, кто откликнулся. Записались в школу спортивной гимнастике от "Спартака" в клуб "Комета" на Кропоткина.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Добрый день!
    Знает кто-нибудь, существуют ли какие-нибудь виды спорта, которыми можно заниматься четырёхлетнему ребёнку (скоро будет 4)? Или как-нибудь ещё можно расходовать детскую энергию? А то когда начинаем играть, я от усталости падаю раньше него... :улыб:

  • Велосипед, футбол (в том числе, по квартире), катание со снежной горки, гуляния-валяния по сугробам при грамотной дозировке вырубят к вечерней сказке для малышей девяносто девять пацанов из ста.
    *Терминатор зуб даёт.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Давайте ваш зуб. Моего пацана ( в декабре исполняется 5) ни фига не вырубает. После десятикилометровой прогулки по лесу он отказывается идти домой, рвется еще на детскую площадку, хотя мы с папой уже еле ноги тащим. Дома занимаемся с ним гимнастикой - делаем силовые упражнения на пресс, на спину, на руки, потому что обычные гонки с тарахтением его только взбадривают. Поэтому я бы тоже с удовольствием куда-нить этот энерджайзер пристроила, да не знаю куда - пока думаем над этим вопросом. Склоняюсь к таэквондо, но вот туда только с 6 лет берут... а до его 6 лет мы застрелимся... Не на танцы же, в самом деле, его вести?? Просто смешно при его характере, с ним среднестатистические тиотки управиться не могут, нужен именно мужчина-тренер, да такой, чтоб спуску не давал. В футбол? явно рано. Кикбоксинг? Тоже как-то сомнительно. Гимнастика? говорят, сильно травматичный вид, охотно верю. Единоборства кажутся подходящими, но опять же еще не изучила в деталях этот вопрос, какие там могут быть подводные камни, на первый взгляд серьезных вроде нету... в общем, вопросец действительно еще тот.

    Большущая охапка счастья!

  • ОООО, друг по несчастью :-) В общем, кое-какие способы сбрасывать энергию есть. Во-первых, это прогулки не в песочнице, а наматывание километров. Да в быстром темпе. Что ребенок может пройти ножками гораздо больше взрослого - это я поняла, когда подсчитала, сколько мой сынуля в год наматывает бегом по квартире. Получилось 8 километров!!!! И это бегом, а не шагом!!!! После этого открытия я забросила на фиг коляску и ходила с ним гулять только пешочком. К полутора годам наша стандартная прогулка составляла 3-4 км, по выходным еще больше - 5-6 км. Сейчас такая прогулочка может выглядеть так: с утра 5 с лишним км через лес до озера, после обеда, накупавшись, - обратно. Зимой сложнее, но в этом году планируем ставить его на лыжи, пока он нас не съел, - в декабре ему исполняется 5 лет. Вот и посмотрим, подходящий ли это вид спорта для такого возраста.
    Сильно полезные в доме вещи: диск "здоровье", на котором крутятся; гантели килограммовые - только показать надо, как заниматься; колесо на ручках - не знаю, как эта штука правильно называется. Естественно, если есть домашний спорткомплекс - это супер. Научили пацана считать количество сделанных упражнений, теперь он старательно "нагоняет разы". Важно только следить, чтоб делал силовые упражнения не как попало, а подходами, как положено. Ну и учить отжиматься, качать пресс, подтягиваться, делать уголок на шведской стенке, всякие мостики-ласточки-приседания - в этом возрасте святое дело.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Велосипед, футбол (в том числе, по квартире), катание со снежной горки, гуляния-валяния по сугробам...
    Всё это присутствует, и по выходным более-менее срабатывает, а вот в будни, когда с работы и так уже подуставший приходишь...

  • Прогулки пешком у него по 2 км утром и вечером в/из садика (в будни). Про спорткомплекс подумываю. Но тут другая проблема - ему интереснее что-то более активное/азартное (типа футбол, догоняшки) и вот как его переключить на спорткомплекс и упражнения... - думаю, проблема будет...

  • Если это будет нечто монотонное и обязательное, пусть даже на новом спорткомплексе, тогда действительно быстро может появиться проблема с желанием заниматься...
    Но если придумывать нечто игровое, веселое, да в компании с кем-то (на мой взгляд, лучше с таким же энергичным ребенком), то единственной проблемой может стать только более внимательныый присмотр...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Не дам зуб. Вы ровно один километр два метра и три сантиметра в день недогуливаете!.. Халявщики!..

    Почитал Вас, кстати, и подумал, что со старшим сыном у нас примерно такие же расклады по прогулкам когда-то были...
    Доходились мы, в итоге. До того, что ездить пришлось.
    Шестнадцать километров по пересеченной местности в одну сторону и столько же в другую за день на велосипеде типа "ветерок", который на дутых колесах - а пацану опять хоть бы хны... Правда, один черт, в конце концов доездились...

    Поэтому младшего мы бережем!.. Сегодня утром он выпятил пузо, погладил его и говорит: "Мам! А я похож на папу?".. А я, можно сказать, только-только на человека стал походить... Местами.
    Так вот ему вчера и одного километра от школы до дома хватило. По мокрому снегу. Еще бы, целых ЧЕТЫРЕ ЧАСА шел!.. Я уж думал, и не дойдет вовсе... Но он пришел и рухнул.
    - Лепил! - говорит.
    Бабник...


    А вот сторонником спортивных секций с раннего детства я не являюсь. Скорее, даже противник их. Наверное, потому что когда-то сам прошел через детский спорт от и до... И сестренка родная тут же рядом была. Такой спорт требует очень серьезного к нему отношения, но при неидеальных физических данных это может обернуться каторгой для ребенка... Он конечно, будет ее тянуть... Сила воли, упорство и труд типа всё перетрут... Но подобную именно физическую каторгу, я считаю, ребенок должен выбирать самостоятельно в более зрелом возрасте.
    И до этого возраста вполне достаточно, на мой взгляд, более щадящих в физическом плане занятий теми же танцами, к примеру , или всякой разной музыкой...
    *Терминатор хореографиеф не кончал, поэтому может и ошибаться.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • решали точно такую же проблему месяц назад. Нашли секцию спортивной гимнастики на Кропоткина в клубе "Комета". но увы:( Целый месяц тщетно пытались таскать Федюху на эту секцию - как только подезжаем - "Папа, не надо, не хочу на гимнастику, ты уедешь и в общем все такое... Минут 15 уговоров, угроз - заводим в зал - там он стот мин. 15 и потом его выводит тренер - забирайте своего малыша, он плачет - и так целый месяц:(( В общем - каждый раз одно и то же, в итоге - я решила. когда следующийраз поедем - посмотрю - все повторилось. И тогда я сказала ему - "Федя, ты не будешь больше ходить на спортивную гимнастику, но не потому, что ты так хочешь и плачешь, а потому, что я поняла, что ты еще маленький. Когда подрастешь - помотрим, нашему сейчас 4 года (в октябре исполнилось), я думаю, что до 6 лет я его трогать больше не буду, а в лет в шесть попробую отдать его в секцию дзюдо или самбо в спортивниую школу. Спорт для мальчиков очень важен в любом случае.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • акробатика есть детская на Спартаке правда с 4 лет но моего с 3х взяли

  • Я сына (3,5 года) вожу на спортивную гимнастику - он доволен. Нагрузка (с моей точки зрения) адекватна возрасту, подход у тренеров серьезный. Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).

  • А фигурное катание не рассматриваете? Я по своему опыту знаю, насколько много сил оставляешь на тренировке (стаж с 3,5 до 11 лет: ))
    И болеть ребенок не будет, и характер, кстати, вырабатывается спортивный.
    А учитывая вновь возросший интерес к этому виду спорта, м/б и перспективы будут не только для здоровья заниматься...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю...
    Вот соберу информацию, буду её анализировать и выбирать...
    Спасибо высказывающимся!

  • Я тоже хочу сказать про акробатику на Спартаке, мы попали туда примерно в 5, но там были детки и поменьше. Ходили туда почти 3 года - отличная общая физическая подготовка, опыт участия в соревнованиях(для закалки характера мужского) и отличный способ привить ребенку понятие дисциплины: надо значит надо, невзирая на мороз и дождь. Уже через год очень красиво на руках обозначились бицепсы, это его еще больше подстегнуло. Словом, я была очень довольна, спасибо тренеру Светлане Михайловне Ильиных. Но потом пошел бурный рост и мы ушли в другой вид спорта, но акробатике, начальной подготовке большой спасибо! :live

  • я тоже на зуб претендую :tease:
    моему сыну 4,2. в выходные даже без дневного сна, при активном образе жизни - гуляния, катания, копания, беганья, лес, море, дача, речка - он не может нормально встать только в ПН утром, а так - ежедневный подъем в 6 утра, и с утра до вечера носится как заведенный. :злорадство:
    плюс еще интеллектуальная нагрузка - постоянные вопросы, причем не на все у меня есть ответы :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А почему плавание никто не рассматривает как вариант? Правда, надо следить, чтобы после занятий высушивался ребёнок, но по-моему вполне приемлемый вариант - для осанки полезно, нетравмоопасно, умение плавать может пригодиться в жизни и закаливание опять же.

    И ещё - спокойные дети бывают или в книжках, или у других родителей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • рассматриваем, еще как рассматриваем..
    только возраст 4 года ни то, ни се - в малышковый уже не берут, во взрослый - только с мамой, а мама сама плавает еле-еле, а сын ваще не плавает..
    все децкие группы во всех бассейнах давно расписаны, одна надежда на то, что кто-то откажется.. только вот еще смена сезона - постоянные сопли-кашель..
    я уже перестала мучится и просто жду пока подрастет хотя б до 6-ти, там уже можно в самостоятельные группы сдавать.
    а до 3-х плавали постоянно.. на даче спецально заведен большой бассейн.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Точно. И в соседнем лесу, как специально, речку отгрохали.
    Пароходы, крокодилы, все дела!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • да мы с моря с мая по октябрь не вылазим.. закрытие сезона делали "на камнях 13 октября".. я там еще ключ от машины потеряла (

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Добрый день!
    Знает кто-нибудь, существуют ли какие-нибудь виды спорта, которыми можно заниматься четырёхлетнему ребёнку (скоро будет 4)? Или как-нибудь ещё можно расходовать детскую энергию? А то когда начинаем играть, я от усталости падаю раньше него... :улыб:
    Мы в этом возрасте начали ходить на гимнастику. Толку большого в смысле спорта от этого не было, конечно, но энергию нашлось, куда девать:улыб:

    Исправлено пользователем Солнечная кошка (06.11.07 13:57)

  • Конечно гимнастика в 4 года - это не спорт :). Но по своему карапузу могу судить, что это не только "для расхода энергии", но и очень хорошо влияет на физическое развитие.

  • В ответ на: А почему плавание никто не рассматривает как вариант? Правда, надо следить, чтобы после занятий высушивался ребёнок, но по-моему вполне приемлемый вариант - для осанки полезно, нетравмоопасно, умение плавать может пригодиться в жизни и закаливание опять же.

    И ещё - спокойные дети бывают или в книжках, или у других родителей...
    ..................................какой именно бассейн советуете?

  • Мой сын ходит в Академе в "Ремикс" (остановка "Юность"), доволен - есть как обычное плавание, так и подводное, и в ластах, и для девочек синхронное. У нас обычное - абонемент на месяц стоит 1000 р. Синхронное почему-то дороже (в почти 2 раза).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже считаю, что гимнастика и акробатика для 4-6 леток самое лучшее - в таком возрасте это, по сути дела, ОФП... Мы отходили в Спартак 2 года, но потом из-за травмы (не связанной со спортом) год пропустили... Вот сейчас думаю, не попробовать ли в Динамо на гимнастику

    В ответ на: Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).
    Скажите, а что вам в Динамо не понравилось?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В таком возрасте максимум что может быть - активные игры, с уклоном в определенную область спорта. Это же всего-лишь ребенок, который любит беситься, бегать и валять дурака. Пусть это и делает, но в нужную область.

  • Для детей до 7 лет оптимально -это гимнастика и плавание, более серьезные виды спорта могут навредить в этом возрасте.Ну если вы не готовите олимпийского чемпиона :).Для, например борьбы лучший возраст это 8 лет. Мне так сказал тренер, когда я позвонила, ребенка на ушу записывать

    In vino veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).
    Скажите, а что вам в Динамо не понравилось?
    Во-первых, мальчики переодеваются на полутемной лестнице!!! Т.е. нет раздевалки и когда много народа, то очень проблематично переодеть ребенка, особенно после тренировки - я сторонник переодеваний, а не одеваний на грязную, потную тренировочную одежду уличной одежды.
    Во-вторых, проконтролировать работу тренера нет возможности - все происходит за тяжелой железной дверью и что там происходит Вы в лучшем случае узнаете после тренировки от ребенка, в худшем ...
    В-третьих, СК Динама периодически признают аварийным, кажется в прошлом году потолок в зале гимнастики падал...
    В-четвертых, не понятно для меня - зачем ребенку после занятий давать сомнительную конфетку? Тренер к которому мы ходили после занятий выдавала или витаминку или конфетку.

  • Понятно, спасибо... На конфетки я бы внимание обращать не стала, но если раздевалки нет и потолок падает - это невесело...
    По п.3 - на самом деле, это обычная практика - например, на Спартаке тоже просят двери зала закрывать (но все равно родители открывают и смотрят)), в Воднике в бассейне на балкон пускают только на 1-ом занятии и тд... совковое наследие, тасказать...
    Мда, пожалуй не пойдем мы в Динамо((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Конечно повсеместно родителей не пускают в зал. Но например, в Калинке, двери стекляные и все видно. А родители девочек ещи и сидят в небольшом закутке прямо в зале :). Честно говоря, вот уже несколько месяцев ходим в Калинку - и очень нравится обстановка среди персонала - если какой-нибудь тренер заболел, то группу без проблем ведет другой тренер. Т.е. почти никогда детей домой не отпускают, а проводят нормальную тренировку.

  • Калинка - это на Петухова? Если да, то от нас далекооо((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • А чего это восточные единоборства рано?

    Тут все зависит от тренера и его умения работать с детьми.. В Эжной Корее, для того что бы не травмировать психику, поединки в тхэквондо WTF не проводя в детском возрасте..

    Зато само это направление еще называют "балетом" или "боксом ногами"..
    Нагрузки там вполне серьезные.. Но зависит еще и от самого ребенка. Никто индивидуально заниматься не будет..

    Если уж не судьба, то отдавайте в игровые виды спорта.. Коллективных дух чаще присутствует в людях, чем индивидуальное упорство.

    Может в хоккей?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Может в хоккей?
    _____________
    Хороший вид спорта - они потом со сломанными носами и вставными зубами - т.к. шайбой прилетает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ДК Горького тоже хвалят.

  • Назовите хоть один вид игрового спорта, где нет травм?

    Фигурное катание, по травматичности, почищще хоккея будет..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Назовите хоть один вид игрового спорта, где нет травм?
    _________________
    Может в каком-нибудь водном поло их поменьше, чем в хоккее?

    ___________________
    Фигурное катание, по травматичности, почищще хоккея будет..
    __________________
    Вот поэтому мой плавает, на коньки-ролики так - сами поставили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я и не говорил, что рано.
    Вот, с весны, наверное, найдём что-нибудь вроде спортивной гимнастики - для общего развития.
    Поуточняю ещё насчёт единоборств и хоккея (по возрасту, когда принимают) - поскольку борьбой/единоборствами сам занимался - спортивная злость и всё такое... думаю, хорошо будет. Либо хоккей - на коньках он любит кататься, да и спорт тоже интересный. Одна проблема - весь в меня - на простуды слаб.

  • Может в каком-нибудь водном поло их поменьше, чем в хоккее?
    -----------

    Ндааа.. Не буду голословен, поэтому найдете сами, что плавание в бассейне, как таковое, приносит не меньше проблем, чем синяки и шишки..
    Там тоже возможен букет всяческих болячек, легко переходящих в хронические..
    Можно еще подумать о чистоте воды в наших бассейнах.. И о хлорировании..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот, с весны, наверное, найдём что-нибудь вроде спортивной гимнастики - для общего развития.
    ------------------------------

    Не хочу никого обижать, но вот в спортивную гимнастику я бы ни дочь, ни сына ни отдал никогда..

    Один из самых травматичных видов спорта! Проьлемы с позвоночником, переломы рук/ног, порванные связки - нормально для любого гимнаста..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну, травматичность не определяющий фактор - можно и ферзём в лоб получить :улыб:

  • Мои пять копеек. Сыну 6 лет, занимается в подготовительной группе Ушу, школа Суховея, подготовишка два года, принимают детей с 5 лет. Считаю такие занятия отпимальными: физактивность без особой травмоопасности, подготовишка это больше ОФП, чем спорт. Детишки тренируются на гибкость, ловкость, растяжку, укрепляют мышцы рук-ног. Пока ребенок очень доволен. Если ушу с о временем разонравится, можно перейти в другие виды спорта, где берут детей постарше, фехтование например. Базовая физподготовка уже будет.

  • В ответ на: В ДК Горького тоже хвалят.
    Спасибо, это немного поближе...)) Хотя вот еще что подумалось - в Спартак-то мы ходили на спортивную акробатику, по сравнению с ней спортивная гимнастика гораздо более травматичный вид спорта (соглашусь тут с iddqd) - все эти страшные брусья и кони...:хехе:Так что, видимо, либо будем возвращаться в Спартак, либо в игровые - вот с этим тоже согласна:

    В ответ на: отдавайте в игровые виды спорта.. Коллективных дух чаще присутствует в людях, чем индивидуальное упорство.
    Только в хоккей не хотим по причине все той же высокой травмоопасности, а вот в футбол бы - с удовольствием... Поделитесь кто-нибудь информацией, где у нас футбол?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Только в хоккей не хотим по причине все той же высокой травмоопасности, а вот в футбол бы - с удовольствием... Поделитесь кто-нибудь информацией, где у нас футбол?
    Детская школа по футболу есть на Аникина, 2, кажется. Там принимают детей с 6ти лет. Но там они вроде занимаются чуть ли не каждый день. Но мне там понравилось, правда, нам только года через 4 думать можно будет об этом :ха-ха!:

  • Спасибо, но тоже оч.далеко, нереально..(((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Хотим дочку (3,5 года) отдать в спортивную секцию, пока не для спортивных достижений, а для общего физического развития. Посоветуйте, кто знает, есть ли в городе такие секции? Как вариант пока рассматриваем художественную или спортивную гимнастику.

  • спортивную пока не возьмут по возрасту, а в художественную могут взять... мы начинали ходить с дочкой,примерно, в этом же возрасте, но тренер была очень жесткая.. сильно орала на девочек.. мы ушли.. и стали ходитьв дворовый детский клуб на хореографию.. там больше было просто физическое развитие..а больше в таком возрасте и не требуется...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А куда ходили на художественную, если не секрет?

  • не советую на спортивную. я, конечно, не профессионал, но сама немного занималась, правда в уже весьма сознательном возрасте. на мой взгляд не самое подходящее для девочки, особенно в период роста. в спортивной гимнастике детей специально засушивают нагрузками, чтобы они не росли в высь ,чтобы элементы удобнее было делать. а вы видели какие эти гимнасточки маленькие, широкоплечие-не очень женственная фигура. ( уж не знаю как Хоркину это миновало :dnknow:) зато они там такое крутят-мутят ,что потом ничего не боятся. :безум:
    по мне так для общего развития лучше на художественную или танцы какие. а профессиональтый спорт вообще считаю вредным и не хотела бы чтобы мои дети им занимались.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В этом возрасте в спортивных секциях только офп :). Так что можно и в спортивную гимнастику в Динамо.

  • это было в Екатеринбурге..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Только на танцы или в бассейн.
    :улыб:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • я свою дочь отдавала на гимнастику в динамо в 3 года, нам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Это для тех кто хочет любыми способами заставить своего ребенка быть кем-то. :зло:
    А вот потом мы нашли секцию цирковой гимнастики, в ДК Калинина. Малышам там предлагается общая малышачья гимнастика :D, ее ведет очень хороший педагог Наталья Владимировна, а уже постарше цирковая, ее ведут всем известные Азаровы. И цена там ОЧЕНЬ димакротичная. :respect:
    Нам там супер. уже 5 лет.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Вы имеете ввиду, что в Динамо - строгие преподаватели? Или большие нагрузки? И еще подскажите, пожалуйста, в цирковую гимнастику с трех лет берут? и какой там график занятий?

  • слышала, что на фигурное катание берут с 3-4 лет

  • А нам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ у этого "прекрасного педагога". Может сейчас что-то и изменилось, но когда мы ходили к ней 3 года назад это была крикливая дама эдак 50-52-54 размера. Для преподавателя по гимнастике немного многовато? А еще она практиковала угрозу физического наказания :зло:, ходила, размахивая скакалкой, иногда и била, когда ребенок не дотягивал по её мнению. Когда приходила Азарова на тренировку детки выполняли всю программу в 2 раза быстрее и спокойнее чем с Донцовой. В итоге мы бросили не дождавшись конца года, ушли на танцы. Из нашей группы, с кем мы ходили никого не осталось.Нового мы ничего не вынесли - какие были шпагаты те и остались. Сейчас ходим на ролики - театр танца "Сказка" в ДК Горького. Ходят в группу детки с 4 - 5 лет, но есть и совсем маленькие. Пока очень нравится. :respect:

    Хоть совой о пенек,хоть пеньком о сову,все одно - сове не жить.

  • Водим дочку в Динамо второй год на театральную гимнастику к Людмиле Ароновне. Пришли к ней в 2,5 года. Дочка в полном восторге. Ходит с удовольствием.

  • А мы с моим нерадивым чадом пошли на детскую йогу, там в игровой форме занятия, после первого - нам очень понравилось, сказал - пойду есчо. обычно, после первого занятия его больше затащить было не возможно, а тут согласился пойти еще раз! занимаемся в центре "Ласточка", напротив облбольницы:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А можно поподробнее, что это за гимнастика? Чем там дети занимаются? И график занятий подскажите, если не трудно.

  • Verushka, подскажите пожалуйста детки какого возраста в группе и когда проходят занятия?

  • простите переврала ваш ник :смущ:

  • группа от 3 до 6-и лет с 11.00 до 10.00, а с 7 до 12-13 лет с 12.00

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Возможно не в этот топ пишу, но есть вопрос про провождение времени в субботу воскресенье, необходимо исчезать с ребенком из дома примерно на пол для, может кто подсказать секции или развивающие кружки куда можно сьездить в выходные, в парках сейчас холодновато. (3 года)

  • Спасибо! Сходим на пробное, а там посмотрим, не знаю понравится ли моему сынуле.

  • интересует худ. гимнастика или танцы для девочки 3-х лет в октябрьском или центральном районах. интересны мнения родиелей, чьи дети занимаются в этих секциях. интересует цена, человеческие качества тренеров-педагогов и расписание. или телефоны.

  • а в секции обычно набирают с сентября - октября... (например в худож гимнастику), не трудно ли ребенку весной начинать, когда уже трех-, четырехлетки, те что с осени пошли спокойно на мостиках стоят и на шпагатиках сидят...????

  • В ответ на: Возможно не в этот топ пишу, но есть вопрос про провождение времени в субботу воскресенье, необходимо исчезать с ребенком из дома примерно на пол для, может кто подсказать секции или развивающие кружки куда можно сьездить в выходные, в парках сейчас холодновато. (3 года)
    ходите на каток, можно и закрытый...

  • Если интересует художественная гимнастика могу дать координаты, пишите в личку

  • На художественную гимнастику такую маляву имеет смысл отдавать только в том случае, если Вы на 100% уверены, что тренер будет заниматься с ней только в рамках соответствующей возрасту ребенка программы.
    По факту, я таких тренеров не знаю. Даже если заявлено "только ОФП", на деле малышей и гнут, и тянут так же, как и детей постарше. Тренеру нужен результат, а стертые позвонки и вылетающие суставы к 15 годам - это будут уже проблемы родителей.
    Могу сказать одно: все именитые школы олимпийского резерва не берут детей младше 5 лет.
    А танцы - это супер. Развивают координацию, учат слышать музыку, ритм и двигаться в соответствии с ними. Вырабатывают правильную осанку.
    А главное - совершенно безопасны для здоровья:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Позвольте не согласится, именные школы берут, но только при наличии данных, никто не собирается ломать и рвать вашего ребенка ради результата, тренеры тоже люди и у них есть свои дети.... Да и зачем насиловать ребенка если есть действительно с хорошими данными девченки, а если у вашей девочки нет гибкости и эластичности мышц, то хот затянись, результат будет совсем не тот, что у ребенка с другими данными. Но по возрасту скажу: я свою дочь пыталась отдать в 3-года, она сначала походила, а потом на отрез отказалась, в 5 лет была вторая попытка.... и вот мы ходим уже 4 года - ну просто с удовольствием.....Так что всегда нужно учитывать мнение ребенка даже 3-х летнего....

  • Я небуду с Вами спорить. Особенно на предмет, где кого и во сколько берут.
    Я это просто знаю.
    В ответ на: никто не собирается ломать и рвать вашего ребенка ради результата
    Где я такое писала?
    Я говорила о том, что то, что хорошо 5-летнему ребенку, противопоказано 3-летнему, просто в силу его нежнейшего возраста.
    Похвально Ваше идеализирование тренеров, которые тоже люди (безусловно - кто ж спорит?). Но если тренер заметит данные у ребенка, то, будьте уверены, что ребенок этот вдруг неожиданно "сам" начнет делать "коробочку", перелет "кобра", а также тянуться со второй планки.
    Я За адекватные возрасту тренировки. Но в случае, если Вы мне предъявите такого тренера, который будет бить себя по рукам, но не позволит себе форсировать события, каким бы звездным ни был ребенок.
    Я пока таких не встречала.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Подскажите, где есть секции по худ. гимнастике, кроме академа и Бердска.

  • Везде:)
    Правда. Напишите интересующий район.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Хотелось бы поближе к заельцовскому и вечерние занятия

  • а меня интересует Ленинский р-он, около пл.Станиславского?

  • В ответ на: а меня интересует Ленинский р-он, около пл.Станиславского?
    так это "Обь"...
    правда как я уже писала, что делать начинающему ребенку в секции, где дети с осени, начала зимы занимаются.?.. летом все равно секция не работает...

  • что такое "Обь"? может, вопрос и глупый... Да, и нам почти четыре года.:хехе:

    Исправлено пользователем svetlashka (02.04.09 21:25)

  • Обь - это спорт комплекс. по Гису Станиславского,66

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Мальчику исполнилось 6 лет. В прошлом году был такой опыт: с большим желанием пошел в секцию каратэ, но с первой же тренировки вышел со слезами - тренер дает всем нагрузку одинаково, а там ребятишки старше и занимались уже не первый год. Моему без привычки тяжело, а тренер заставляет, ну он и расплакался и больше не пошел, как я ни уговаривала. А тренер на это сказал, что видимо еще маленький для каратэ.
    Теперь же на любые варианты спортивных секций ребенок категорически идет в отказ. Что делать - не знаю, силой тащить - ничего хорошего не получится, а как еще аргументировать - уже все передумала, ума не приложу. :dnknow:

  • Сменить секцию. ИМХО тренер самоучка.
    Объяснить ребенку что тот дядя тренер плохой.
    Сводить в другую секцию.
    Или как вариант немножко подождать и отдать в секцию позже.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Пыталась уже. Говорю же, предлагала и ушу и плавание и айкидо - говорит, там сложно я не смогу, не пойду, не хочу.

  • идите вместе к примеру на плаванье. или на каток. вместе позанимаетесь, поподбадриваете, похвалите, глядишь и сам захочет заниматься.

  • Не хотелось бы Вас огорчать, но, как мне кажется, если с самого раннего возраста отношения со спортом не сложились, то и при великолепных тренерах и заинтересованных родителях ничего из этого не выйдет. Детки разные, кто-то рисовать любит, кто-то танцевать, кто-то книжки читать, а кого-то хоть на веревку привязывай. У меня как раз вариант крайне спортивного ребенка - в свои 3,5 года дочка подтягивается с папиной страховкой три раза. Зато на книжки - ноль внимания:хммм:
    Может, Ваш ребятенок - инттеллектуал? И ему для поддержания более-менее приличной формы достаточно просто ежедневных прогулок?

  • А сами родители со спортом "дружат"?

    У меня в детстве наоборот было - "пока музыкалку не закончишь - никакого спорта!", как закончила - пошла заниматься, но время уже было несколько упущено (года три) - больших успехов не достигла...
    Ребёнок мой слегка ворчит (причём по причине того, что вместо тренировок мог бы с дружками тырситься - гулять, на компах играть), но на тренировки ходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • родители - да, а вот старший ребенок нет. У него было два перелома позвоночника, поэтому ему кроме плавания сейчас ничем и нельзя заниматься. А поскольку долгое время был без занятий, то сейчас ленится ходть в бассейн. Ну видимо и маленький на него тоже смотрит.....:хммм:
    Он вообще у меня какой-то боязливый - идем на каток, пять минут покатался, плохо получается, больше не хочу. Предлагаю на роликах учиться - сложно, боюсь упаду. От четрехколесного велика предлагала два колеса убрать - боюсь, упаду..... Не понимаю, откуда это взялось. Хотя на горных лыжах уже два года катается......

  • Мой уже тоже много попробовал - на фигурных коньках катался (на хоккейных - не захотел); на роликах хорошо умеет, но тут надо "выезды" делать - хороших площадок нет рядом; на горных лыжах раз с инструктором позанимался - не впечатлило (тяжёлые лыжи), на обычных катается, если друзья зовут; на ушу два года походили, потом расписание школьное поменялось - перешли в бассейн - там третий год занимается.

    Что ещё мне интересно - папа моего ребёнка спортом не занимался в детстве, я занималась - при этом папа очень настойчиво требовал, чтоб спорт у парня в жизни был (а исполнение этого требования возложил на меня - он-то с ребёнком не живёт).

    Ваш младший, скорее всего, просто ещё маленький - с каратэ попал так же, как мой с ушу - пришёл в долгозанимающуюся группу - понять его можно - трудно что-то выполнить сразу, даже если понимаешь требования, а ему на первом занятии вряд ли объясняли что-то - потому и испугался... В общем - надо подбирать по возрасту и по уровню. Плавание, на мой взгляд, очень хороший спорт - не командный -плюхается ребёнок сам, тренер ошибки исправляет, другие дети промахи увидеть возможности не имеют... Так что, наверное, надо Вам обоих в бассейн отправлять, тем более старшему с его спиной это просто необходимо, а младший - подтянется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • может пока повременить с секциями... а попозже и сам решит (например, когда в школу пойдет, там наверняка будут ребятишки, которые куда-то ходят... - вот и завлекут!!!).
    можно ведь просто с уличных турников, что на школьном дворе, или с гонения мяча с папой или мамой (моя малышка со мной бегает, я всегда на воротах :)), бассейна в выходной день... что-нибудь да приглянется :))

  • Мой тоже полгода на каратэ проходил, сказал ,чт оне хочет в этом году, хотя тренер нормальный.
    До этого ходил 2 года на спортивную гимнастику,
    тоже не особо нравилось. Ему не нравится разминаться, растягиваться и все эти нагрузки,
    в этом году идем в бассейн, но он туда уже 2 года просится, посмотрим чем дело закончится. Я своего насильно не заставляла ходить на занятия, смысл в этом?

  • У меня сыновья 6 и 4 года. Старший 2 года ходил на ушу, как-то получалось уговаривать, ворчал, но шел (но филонил, особых успехов не было). Летом даже в лагерь съездил с тренером - понравилось. А в этом году как отрезало: не пойду и все. Даже пробовали материально простимулировать - за успешную тренировку - пятак. Не сработало. Кажется бассейн привлекает. А с младшим - проще, за пятаки с удовольствием тренируется ушу.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • а куда у Вас ребенок на ушу ходит? моему тоже 4, где не узнаю - везде с 6-7 лет берут :dnknow:

  • 1. для начала собственный пример:
    "папа с детства занимался борьбой, даже в олимпийский резерв попал, видишь какой сильный".. "бабушка плаванием занималась, плавает лучше всех".. "баба Римма на лыжах с детства, чемпион республики.."

    2. примеры детей друзей:
    - одного возраста - "смотри, занимаются, умницы какие"
    - старшего - "смотри, каких уже достиг высот и результатов, вот кубки-медали, вот призовые места, вот соревнования в других странах, а ведь начинал как ты.."

    3. мультяшные и киношные супер-герои:
    "вот позанимаешься у О.Н. и тоже сможешь с крыши гаража спрыгнуть", "он тебя таким приемам научит, что ты сможешь противостоять всем злодеям".

    4. занудно, но все равно: "сынок, я бы хотела, чтоб мой ребенок был здоровый и сильный, был умный и занимался спортом, был развитый и способный, сильного ребенка никакие простуды не берут.. и т.д."

    5. спорт-канал: любой спорт - "образец для подражания, они так же как и ты начинали со спортивной гимнастики.."

    да, приходится уговоры и разговоры разговаривать каждый день, ну а что делать :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > Теперь же на любые варианты спортивных секций ребенок категорически идет в отказ. Что делать - не знаю

    Поставьте ребенку категорическое и необсуждаемое условие: 3 раза в неделю он занимается чем-то, связанным с физической нагрузкой. Дайте месяц на выбор кружка-секции.
    Выбирать лучше вместе. Только вы сначала с направлением определитесь: индивидум-команда, сила-пластика, и т.д.. Одновременно обратите внимание на физические возможности ребенка (хирург вам в помощь). После того, как исключили невозможное и/или неинтересное (бокс- ушу-акробатику и т.д.), остались более-менее реальные: плаванье, танцы (обратите и на них внимание!), хоккей, и др.
    За месяц ребенок свыкнется с мыслью, что спорт неизбежен, и даже втянется в процесс выбора. Заодно вы переждете волну неопределившихся новичков. А в конце октября весело и радостно пойдете на занятия.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 160-я школа, малыши от 4 до 6\7 лет ходят по вторникам-четвергам с 18 до 19 . Тренер Сыщиков Сергей Петрович.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Ой спасибо большушее. Ленинский район - это как раз то что нужно)

  • В ответ на: 160-я школа, малыши от 4 до 6\7 лет ходят по вторникам-четвергам с 18 до 19 . Тренер Сыщиков Сергей Петрович.
    тренер просто суперский!!!!

    my castle - my rules

  • Ребенок сам должен хотеть.
    иначе - никак. либо из под палки.

  • Скажу так ребенка надо настраивать на спорт заранее.Мы своего ребенка отдали в хоккей,ходит второй год.Конечно промучились мы с ним.Первое время тоже ходил плакал - то упадет больно,то я устал,то не получается как у других. Постоянно с ним разговаривали,уговаривали,обещали что-нибудь. Но на спорт ходить надо. А летом когда на хоккее коникулы водила его в бассейн,ходил с удовольствием. Сейчас опять туда просится,а я незнаю не будет ли нагрузки для него - и хоккей и бассейн.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

    Исправлено пользователем дюймовочка (14.09.09 10:54)

  • Нашей дочери 3г 9м .
    1. Ходим второй год в бассейн постоянно, ходим ВСЕЙ СЕМЬЕЙ по-субботам. Бабушка водит в бассейн детский 1 раз в неделю после садика.
    2. Пошли первый год в "Динамо" на спортивную гимнастику. Было 6 занятий (два раза в неделю). Прекрасный тренер у малышей - Наталья Владимировна. После первого же занятия дочь сказала - "ходить буду, мне нужен купальник как у девочек". (Сама туда же хожу на аэробику ;), мамочки не ленитесь сами, пример родителей - это лучшее что может быть для ребенка)
    Вообщем ребенок занят 4 дня в неделю спортом + 2 дня занятиями в Доме творчества (после садика).
    По-началу мы переживали , что будет уставать, но педиатр успокоила - главное соблюдать режим дня - чтобы ребенок кушал и высыпался. На том и стоим :улыб:Пока - все прекрасно обстоит. Конечно - каждый ребенок индивидуален, просто у нас в семье принято обращаться с дочерью "как со взрослой"..... в плане не потакать ей никак, никаких скандалов-криков-истерик нам дочь не устраивает. Что дальше будет - посмотрим, сейчас возраст такой классный у нее :улыб: я просто счастлива !!!

  • Тему вроде как разобрали "по полочкам", сама прекрасно понимаю "как надо, чтобы было правильно", но всё равно стою на распутье...
    Дочка (старшая, 7 лет) второй год подряд занимается танцами. От занятий не в восторге, ходит под моим, пусть и не жестким, но давлением. На занятиях сильно не напрягается, но результат (осанка, пластика) есть даже от таких "полузанятий". В сентябре пошла с большими сомнениями. Сейчас снова запела песню про "не хочу - не буду"
    Основная проблема в том, что у дочки, как, впрочем, и у меня, нет никакой тяги к физическим управжнениям. Вообще! Сама я в спортзал хожу регулярно, но это достигается такими самопинками, на которые ребенок просто не способен. При этом никакого удовольствия от занятий я не испытываю. Анализируя 32-летнюю историю своей жизни, понимаю, что я никогда, нигде и ни при каких обстоятельсвах не испытывала удовольствия от физической нагрузки. В лучшем случае доставляли радость сопутствующие элементы (я залезла на эту гору!). Однако, поскольку работа сидячая, есть склонность к полноте и ряду заболеваний, к физическим упражнениям подхожу как к чистке зубов - нравится или нет - надо!
    Теперь возвращаюсь к вопросу, что делать с дочкой. Уговаривать дальше, в надежде, что количество перерастет в качество, а конечный результат важнее мотивации? Поискать что-то еще (но опять же! - проблема не в виде занятий, а в нелюбви нагружать собственные мышцы в принципе). Дать есть полную свободу выбора, и молча наблюдать, как она целыми днями валяется с книжкой на диване? У кого какие идеи?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • искать идейного тренера являющегося хорошим психологом,ибо от них многое зависит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Всем привет!
    У меня ребёнку 3,7. Мы уже попробовали спортивную гимнастику и детский фитнес в новом фитнес-центре... Пробовали коньки, просто школы развития. И теперь, я точно уверена, что в профессиональный спорт я его до сознательного возраста и осознанного выбора, не отдам. Самое оптимальное - это детский фитнес, с элементами настоящей спортивной нагрузки. Не увидев достойного варианта и имея данные к этому, набрала свою группу:улыб:У нас уже прошло 3 занятия. Посмотреть отчётики можно в моем дневничке в личку

    Исправлено пользователем Тарас_ка (16.10.09 14:07)

  • Всем-здравствуйте!А может ли кто-нибудь посоветовать спортивную секцию для мальчика?Моему сыну 4,5года,он сам хочет и просит меня отдать его куда нибудь заниматься.Пока мы только в бассейн ходим,но его интересуют групповые занятия,ребёнок очень активный,энергии много,а деть её не куда :tease:

  • спортивная гимнастика в Динамо.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • А чем ваша дочь сама хотела заниматься,может попробовать что-нибудь другое. Может она рисует хорошо,отдать ее в художественную школу. Поговорите с ней. А знаете что, может вам попробовать другой стиль танцев,какой-нибудь такой современный,зажигательный.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • У моего ребёнка проблемы с ножками.. И вот нам в связи с этим порекомендовали новый вид спорта - ДЖАМПЕРЫ.

    Верите-нет, до этого нигде не задерживались больше двух тренировок, а на бокинг (так этот вид спорта правильно называется) ходит с удовольствием, хотя это и достаточно трудно.

    Знаете, на что киндер купился? Что это "не как у всех", модно и круто... В 8 лет это, оказывается, важно.

  • В первый раз слышу о таком виде спорта. И чем они занимаются.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Это "прыгающие ходули" - такие пружинистые дуги. Бокинг - от имени основателя. Джамперы - грубый перевод - прыгалки. У нас - весом 6 кг, у взрослых - гораздо больше. Обмундирование и джамперы дают напрокат. Свои, сказали, пока рано покупать.

  • Теперь вроде вспоминаю,что видела по телевизору.

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • Он вообще у меня какой-то боязливый - идем на каток, пять минут покатался, плохо получается, больше не хочу. Предлагаю на роликах учиться - сложно, боюсь упаду. От четрехколесного велика предлагала два колеса убрать - боюсь, упаду..... Не понимаю, откуда это взялось. Хотя на горных лыжах уже два года катается......

    это не боязливость,
    это обостренное чувство собственного достоинства и боязнь подорвать свое реноме.
    есть дети с повышенной боязнью, что "не получится".
    у нас такой,
    то он на велосипед полтора года не садился, то на сцену не выходит, то и со спортом.

    мое мнение - надо искать группу начинающих,
    чтобы у него получалось, как минимум лучше, чем у большинства. тогда, возможно, сработает

    what do you want?

  • Ищите секцию " с нуля", чтобы там было много неподготовленных детей. А уговорить... сами подумайте - кто может придумать это лучше Вас? Вы знаете своего ребёнка, мы - нет.
    Самое главное - уговорить пойти первый раз, как - неважно, лишь бы решился. А как поймёт, что нестрашно - дальше само пойдёт.

    Кстати, один из вариантов - индивидуальные занятия, допустим, в бассейне. В шесть лет я допускала для своих детей только этот вид спорта - он единственный не травматичный, плюс невероятно полезный, развивает и укрепляет столько всего, что даже не верится.
    "Покупаться" уговорить несложно, главное, чтобы вы потянули финансово хотя бы годик. Если будете регулярно ходить, с семи лет можно уже посещать групповые занятия, это дешевле.

  • Уважаемые форумчане!!! Спасибо Вам за "дельные" советы, а теперь обьясню ситуацию конкретно!!! Есть у нас сынок Арсений, 12 октября ему исполнится 5 лет, так вот, по диагнозу наших врачей он СУПЕРгиперактивный, устает сидеть, лежать и т.д., зато бегать сутками он не устает никогда. Научил его отжиматься и приседать, поначалу уставал, теперь это ему за здрасте, отжимается и приседает по 50 раз минимум, на улице регулярно. сутками готов бегать, но самое главное, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА СТРАХА, это очень пугает!!! Потому я и СПРАШИВАЮ СОВЕТА, куда ОТДАТЬ? Он очень хочет в хоккей (один раз встал на коньки и регулярно видел во дворе), но там с 6 лет. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

    Я здесь, Я там, Я везде.......

  • попробуйте в школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике, там с 4-5 лет, 3-4 раз в неделю тренировки по 1,5-2 часа, очень жесткая дисциплина (это к тому, что вследствие отсутствия страха - он может баловаться на занятиях, а это может быть опасно в спорте). Нагрузки высокие - но честно говоря, даже после них мой сын носится и прыгает по квартире, так что Вам в любом случае не избежать гиперактивности, смиритесь)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Где-то в районе стадиона спартак есть серьезная секция спортивной гимнастики :улыб: Единственное, очень крупных детей в этот вид не берут и я не знаю, когда у них набор... Но, по-моему, для гиперактивного - самое то :dnknow:

  • Ой, мы синхронно :biggrin:
    Значит, точно туда:улыб:

  • А еще можно дома "шведскую стенку" установить. Кольца повесить, турник...

  • Подскажите, где находится эта школа?

    Я здесь, Я там, Я везде.......

  • в хоккей набирают с 4-х лет, в сибири точно, в бердске, и вроде как на первомайке! на звездном и фламинго надо узнавать.

    Исправлено пользователем Aleksvk (06.10.11 09:45)

  • У нас та же "проблема" супер-гиперактивность с рождения))) мозг выносит своей активностью, правда чувство страха у нас все же есть. Нам 4 года. Помимо бассейна, который посещаем с первого месяца жизни сына, в этом году еще отдали в акробатику, на "спартаке". Немного подгружен, но ни разу не замечала на нем усталости))

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • таких школ вроде 3 в городе (именно олимпийский резерв), наша - на Винапе, спорткомплекс "Калинка". Шведская стенка - тоже неплохая мысль, мы когда свою покупали, опасались что как моя беговая дорожка будет простаивать.. Ан нет, целый год - он на ней ежедневно занимается, причем с удовольствием

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • жаль что Вы ранее не подняли этот вопрос, у нас 28сент было показательное выступление для всех желающих, пришли бы вместе посмотрели, вдруг пацан загорелся бы и про хоккей забыл) Вообще такие выступления проводятся каждые несколько месяцев, всегда интересно посмотреть. Хотя и хоккей-футбол имеет свои плюсы: все-таки умение работать в команде, быстрая реакция, лидерские качества - неплохие качества для будущего мужчины. На гимнастике их дисциплинируют конечно, но там все четко, тихо, даже попрыгать на месте не разрешается, вижу, не хватает им возможности просто побаловаться, побегать.. Двойки у всей группы по поведению постоянно.. Но результаты ощутимы, это да

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Как только прочитала ваш вопрос хотела ответить про гимнастику, ниже спустилась вижу что уже посоветовали))))

  • Подниму "древнюю тему". Если кто "раздумывает" отдать ли ребенка на спортивную гимнастику - можно посетить соревнования по спортивной гимнастике в спорткомплексе Калинке с 20 по 25 февраля кажись (послезавтра точно напишу). Можно прям с ребенком прийти посмотреть (сразу скажу, отдавать надо в 4 - макс.5 лет). Вход как всегда, свободный

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Посоветуйте из личного опыта куда отвести в сентябре нашего мальчишку (гимнастика исключается) 3-х лет, чтобы укрепить скелат и нарастить мышечную массу? Включая танцевальные классы. Левобережье.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

    Исправлено пользователем презумпция (02.08.12 18:23)

  • Можа горные лыжи? Школа олимпийского резерва - на горской... С сентября, наверное, не получится (хотя и не знаю до конца - проходят у них тренировки вне горки) но в целом - не плохо... Ну или бассейн - нынче, говорят, с осанкой у подрастающего поколения напряг - в этом плане, бассейн - "то, что доктор прописал"... А вообще - чего хотите-то? Мышцы они почти в любом спорте растут (шахматы естессна исключаем)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • спасибо за совет. Бассейн посещает трижды в неделю. И продолжит посещать. На лыжи обычные (беговые) поставлю только через год, а может и через два, как старшую. Хочу крепкий скелет к 7 годам без травм.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Тоже хотела написать про бассейн. Очень полезно, во всех отношениях и не травматичен.

  • Не знаю со скольки лет в командные виды спорта набирают, но, вообще, штука в плане социализации и формирования окружения аля "Мы за здоровый образ жизни" очень полезная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я тоже рекомендую бассейн!)

  • сестра водила с 3х лет племянника в бассейн. Очень хорошо закалился после первого года занятий и уже видно, как плечики и грудка разворачиваются.

    Для каждой Елены - по своему яблоку раздора!

  • мой ребенок ходит на лучшую по моему мнению секцию футбола, но будет ли польза от этого? хотя он и так активный, и не отнимает ли интересно у него время для действительно нужных занятий?

  • Так Вы проанализируйте что именно дает спорт и будут выводы... В моем понимании - не так важно лучшая секция или нет... Если Вы Рональдо, конечно, не ростите... Важно - командный дух, упорство... В общем, я бы больше внимания уделял личностным свойствам чем именно физическому развитию... Хотя и оно, безусловно, важно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Спорт еще никогда не приносил вред! наоборот он помогает правильно планировать свое время, да и для здоровья полезно. Единственное решите - будете занимать профессионально в дальнейшем или вы все-таки любители.

  • Спорт еще никогда не приносил вред!
    __________________
    Читая цитаты одного украинского боксёра я бы не была так убеждена.
    Футбол - очень травматичный вид спорта.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Польза уже в том, что спорт (занятие в спортивных секциях/клубах) вырабатывает в ребенке определенные привычки/черты характера (дисциплинированность, планирование режима, умение работать в команде, ответственность, выносливость и. т.д.)

    Действительно нужные занятия для ребенка определяют по его интересам, стараясь выявить и развить способности. А также теми перспективами, которые родители планируют для ребенка.
    Т.е. это определить и понять можете только вы, ибо КАЖДЫЙ случай ИНДИВИДУАЛЕН!

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Спорт, как и любая физическая активность, полезен для общего развития. Как минимум. Не всем стать великими футболистами, но если ребенок будет ловким - ему только польза от этого. Куда как лучше, чем перед компом сидеть целыми днями.

  • Ннп

    Я считаю, что спорт полезен, но не профессиональный. Тут мера имеет значение. Раньше я думала, что легкоатлеты все сплошь здоровые, но оказалось, что и они имеют проблемы со здоровьем, связанные со спортом. Я о профессиональных спортсменах говорю.

    Думаю, что ребенка с детства стоит приучать к регулярным физ.нагрузкам, но таким, которые не будут вызывать переутомления.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • проф.спорт - убойство организма, что и нормально, в общем-то... Проф.предполагает функционирование организма на грани возможного, т.е. полную постоянную отдачу, перманентное улучшение показателей, то что вчера было максимумом твоих возможностей - сегодня уже недостаточно. Я сейчас говорю о серьезных стремлениях типа Олимпийских игр, Чемпионатов мира и так далее... И речь не о том, чтоб реально в них участвовать, а о том, чтоб иметь соответствующее стремление. Грубо говоря, пока, условно, лет 5 не отпашешь - не узнаешь светит тебе соответствующий уровень или нет.. Но эта пятерка очевидно будет стоить дорого и самому здоровью и прочему развитию.
    В общем, во всем нужна мера... И пока она применяется - результат в целом положительный... При несоблюдении в сторону избыточности - результат может быть выдающийся в каком-то одном направлении. Ну а стоит ли овчинка выделки - тут уже решать каждому самостоятельно.
    ЗЫ: ТС постил ссыль на клуб, соответственно, полагаю, топ рекламный, потому далее предлагаю развивать общие рассуждения на тему спорта - в общем-то, тема полезна. Но обращаться к самому ТС особого смысла не имеет.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Польза от спорта есть всегда. Все же намного лучше футбол, чем непонятно куда ребенок будет выплескивать свою энергию. Плюс ко всему, если ребенку нравится. то почему бы и не продолжать этим заниматься?

  • Да, профспорт это, конечно, не о здоровье совсем.
    А вот любительский, физкультура, да и танцы, например, вроде и не спорт, а нагрузки ого-го какие.
    Главное, мне кажется, в детском спорте территориальная доступность. А с этим часто проблемы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спорт - это жизнь. Я за него обеими руками, бассейн самое лучшее для деток. Только хлорка в бассейнах напрягает очень сильно((( Собираемся на плавание записаться, но это наверное с сентября нужно.

  • Там вообще-то про движение лозунг был, а вот хлорка и жизнь вещи вообще мало совместимые :1:
    Хотя ценность плаванья, несомненно, велика.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • так сейчас в бассейнах воду обрабатывают без хлорки, но средствами с ней моют кафель, сантехнику

  • именно с проблемой "по месту" и столкнулись. Очень проблематично отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребенка из сада и отвезти на занятия, потом там еще час выждать и ехать домой.

  • Конечно! они и так сиднем сидят, без спорта сейчас никуда... Мой ходит в тхэквон-до и плавание, и то, когда ездил к бабушке, прошли пешком километра полтора, и он запищал, что устал... Т.е. даже этого не хватает...

  • Просто чаще ходите, моя дочь без секций может несколько километров ходить, потому что мы перемещаемся в основном пешком.

  • а сколько сыну лет?

  • мы тоже больше пешком, но мы как ходить начали, так и не усадишь ее никуда. Даже если санки, то она в них не едет, а за собой тянет)

  • вот бы мне ваши проблемы...нам 3,5 так мы еще на коляске ездим)

  • Спорт - это хорошо, только если ребенок доволен, и идет на тренировки с удовольствием, а не из под палки, потому что ему не нравится, а это прихоть родителей. Так или иначе, даже если малышу не нравится какая-то секция, то всегда можно попробовать что-то другое, но физическая подготовка очень нужна!

  • А почему спорт должен тормозить дальнейшее развитие ребенка? Пусть ходит если интересно. Одно другому не мешает.

  • если вы видите в своем ребенку профессионального футболиста то конечно нужно заниматься и делать упор именно на футбол.но профессиональные спорт это травмы, причем постоянные.к этому надо быть готовыми..
    а так для общего физического развития и с пацанами во дворе можно мячик попинать,это конечно мое личное мнение;)

    Экономия должна быть экономной

  • Абсолютно согласна, что для здоровья спорт полезен. Мой малыш постоянно более, отдали на занятия спортом, значительно укрепился иммунитет.

  • Как спорт может быть не полезен? Другое дело в том, что он возможно пока не умеет распределять время, но при желании можно успевать всё.

  • В ответ на: Как спорт может быть не полезен?
    Очень даже может. Тут все зависит от того, что именно считать спортом, и какой именно вид спорта.
    Я в детстве достаточно серьезно занималась спортивной гимнастикой. Не поверите - сколько там переломов и других травм, все тело в синяках, руки постоянно в кровавых мозолях. Как считаете - полезно для детского здоровья?
    Я и мои родители радовались, что меня как-то Бог отвел от переломов. Но когда в 40 лет обследовала на МРТ позвоночник, и оказалось, что у меня множество межпозвонковых грыж, невролог так и сказала - почти 100% последствия занятий спортом - постоянные травмы. И это не я такая неуклюжая, это такой вид спорта.
    И вот говорите потом - как спорт может быть не полезен.

  • Однозначно спорт полезен для здоровья (но без фанатизма). Я до 7 лет постоянно болел, пока родители не отправили меня на плавание. С тех самых пор забыл, что такое ангина, бронхит, да и осанка выправилась.

  • Как раз в "наше" время, когда дети зависают в планшетах и телефонах, и зарабатывают себе кривые спины и ожирение, спорт, как никогда необходим!!! Я не говорю, чтобы там морды били, как на боксе. Просто для физического развития, т.н. ОФП

  • И я об этом, не всем же быть олимпийскими чемпионами, спорт нужен для того чтобы жить полноценной жизни и не работать на аптеку.

  • Думаю, что полезен. Ребёнок дисциплине учиться, ответственности, общаться с другими. Плюс за компом целый день не сидит!

  • Спорт во все времена был и будет полезен. Сейчас50 процентов людей страдают из-за низкой физической нагрузки.

  • Я считаю что спортом заниматься все-таки стоит. Он укрепляет здоровье и воспитывает много положительных черт характера: лидерство, умение работать в команде, противостояние трудностям, стойкость и целеустремленность. Особенно когда ребенок им занимается с радостью.
    "и не отнимает ли интересно у него время для действительно нужных занятий? " - Если вы еще не заметили, то все знаменитые и успешные люди, в детстве занимались спортом. И на все у них времени хватало;-). Но это лично мое мнение конечно.

  • спортивная секция для ребенка - это точно не лишнее. вот если он сам захочет уйти - прислушайтесь. а забирать ребенка с футбола... зачем?

  • Спорт всегда полезен. Но не профессиональный, а на стадии любителя.

  • Вот перед тем, как набивать сообщения в каждой теме, научитесь, например, отвечать правильной кнопкой, вроде "на первый", чтобы писать ТС

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Конечно полезен, а как же иначе. Он полезен в любое время)) Ребенок будет сильный и здоровый

  • Апну!

  • Добрый день. Спорт несомненно полезен детям, вожу ребенка в детский центр Семья, занимаемся танцами, стала меньше болеть, улучшилось настроение.

  • Ну только сильно увлекаться не надо. До анемии ребенка не доводить

  • По моему здесь нужно задать вопрос своему ребенку, нравиться ли ему заниматься этим спортом, если ему это в удовольствие то тут как минимум пользы, а как максимум это и здоровье и дисциплина и ребенок не шатается где попало. А на счет времени на нужные занятия, так это лично ваша прихоть, взрослого, а надо учитывать потребности и желания ребенка, а не растить с него вундеркинда.

  • А какие занятия ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные?
    Любой спорт несет пользу и несет определенный вред (травматизм)- без этого никуда. Если ребенок с охотой ходит в спортивные секции, больше, однозначно, он получит пользы.

  • Как-то затянули вы с коляской...

  • Я считаю, что любой спорт детям полезен, если нет никаких противопоказаний. У меня девчушка, поэтому нам больше по душе танцы, и я считаю, что это тоже спорт.

  • Вундеркиндами рождаются, ими стать невозможно :-). Тут недавно один написал, что вот родись мы все в семье Леопольда Моцарта, все бы Вольфгангами Амадеями стали. Я думаю, что родись мы в семье амбициозного и, бесспорно, талантливого Леопольда, мы стали бы его самым большим разочарованием в жизни. Надо уметь реально оценивать свои данные и иметь в себе силы не сравнивать себя со звездами, которые касаются земли раз в несколько столетий.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну да, причем тут отбор и среди самих вундеркиндов есть. По какой-то зарубежной статистике подавляющее большинство вундеркиндов становятся весьма обычными взрослыми... Поэтому из крайне малого количества очень одаренных детей получаются единицы тех, кто способен пронести свою одаренность во взрослый период и далее, т.е. фактически в тот период, когда он может создать что-то нужное человечеству.

  • Конечно спорт полезен, но только правильный спорт

  • Если ребенку интересно , это безусловно полезно .

    П.3

  • а правильный в вашем понимании, это какой?

  • Мы можем претендовать на правильный спорт настоящих мужчин - хоккей. Иногда у нас спрашивают, а если бросил спорт, бросил хоккей, что осталось? Многие родители нас поддержат, что спорт просто так не уходит из жизни, к примеру у наших хоккеистов остается то, что они физически крепки, у них сложился характер, в конечном итоге они успешны, даже начиная с детского сада.

    Тренировки детей по профессиональной программе обучения игре в хоккей с шайбой Анатолия Тарасова.

  • присоединюсь ко всем, спорт это прекрасно! и правда, если вашему ребенку нравится этим заниматься то пусть, я думаю если ему хотелось бы например рисовать то это Вы бы сразу поняли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: