Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Добрый день! посмотрите что не так в резюме?

    фото

    Иванов Иван Иванович 1975 г.р.
    Адрес____________________________________________

    соискание должности менеджер отдела снабжения
    Профессиональный опыт:

    Август 2007г – по настоящее время – заместитель начальника ОМТС ООО «……», организация бесперебойного обеспечения производства и выполнения СМР электрических подстанций, проведения тендеров на поставку материалов, инструмента и оборудования, ведение переговоров и заключение договоров на уровне первых лиц, оптимизация расходов на приобретение комплектующих и оборудования. Разработка и организация транспортной логистики. Контроль за организацией складского хозяйства - (в подчинении 5 чел).

    Ноябрь 2006г – май 2007 – Менеджер по снабжению ООО «,,,,,,» – обеспечение материалами и оборудованием различных объектов гражданского строительства.

    2005-2006 – начальник смены склада готовой продукции ООО «,,,,,,,» руководство коллективом смены 30 человек, контроль приёма и отгрузки продукции со склада, проведение инвентаризаций, организация складской логистики, ведение табелей учёта рабочего времени, оформление складской документации.

    2003-2005- менеджер по снабжению ООО «,,,,,,» отслеживание неснижаемого складского запаса (3 склада сырья), своевременное снабжение производства, организация транспортной логистики по поставкам сырья (железная дорога, автотранспортные организации), поиск поставщиков и заключение договоров поставки.

    1998 – ----слесарь оператор поста диагностики подвижного состава. Диагностика и ремонт подвижного состава, проведение инструментального контроля и выпуск на линию автотранспорта.

    Образование:

    1990 - 1997 – Новосибирский колледж электроники по специальности наладчик и оператор станков с ЧПУ и робототехнических комплексов.

    1994 – 1995 служба в вооруженных силах РА (старший водитель-механик БМП)

    Немного о себе:

    Права категории В, С. Опытный пользователь ПК: Word, Excel, поисковые системы. Высокая работоспособность, организаторские способности, ответственность, требовательность, способность решать сложные задачи и принимать самостоятельные решения.

  • Трудовой путь или крайние 10 лет или крайние 3 лавки
    переписывать обязанности не надо - нужно указать чего достигли положительного, ВАША роль какова была. Ну и желательно, чтобы это совпадало с тем, что нужно по вакансии
    Опытный пользователь - это ниапчем - есть стандартные уровни
    Личных качеств не более трех: умный, смелый красивый.
    А так баян, уже сто раз обсуждали. Пруфлинк дать?

  • Про опытного пользователя и уровни не совсем понятно. И какие достижения писать? т.е. не организация бесперебойного снабжения материалами, а я организовал снабжение? или как?

  • 1990 - 2010 - ООО "Рога и копыта", менеджер по снабжению.
    Мои достижения:
    1.
    2.
    3.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот я про достижения и не понимаю, есть обязанности, их выполняешь, а достижение это что то значительное должно быть. Я не совсем пойму, что именно писать в достижения.

  • Спасибо!

  • Эту статью, читал. В том и дело, что не совсем мне нравится такой западный подход, с выпячиванием себя.

  • а кого в резюме можно еще выпячивать?

    поймите резюме это лист соответствия вас как специалиста и вакансии
    рекрутерше не замуж за вас выходить - ей вакансию поскорей закрыть и обратно в соцсети
    поэтому у нее в голове матрица требований и читая ваш самодонос она просто ставит птички - это совпадает, и это, и это. Поэтому выпячивать ничего не надо - важно помочь ей галки расставить

  • В ответ на: переписывать обязанности не надо
    все таки, надо
    нужно понять что умеет человек, да и вообще для полноты картины
    не вся работа идет в достижения, есть поддержка банальная

  • ну какие полезные сведения получит эйчар если мясник напишет - "рублю мясо", а что он должен рубить головы коррупционЭрам?

    кроме того работник - это триада: знания, навыки, умения. Не хотите раскрывать себя на трудовом пути. Опишите триаду. Но учтите, что и знания. и навыки , и умения нужны только те, что показаны по вакансии. Если китайский язык не нужен, то эти ноги лучше прятать до прямого вопроса за то, какими языками владеете.

  • В ответ на: Но учтите, что и знания. и навыки , и умения нужны только те, что показаны по вакансии.
    а кто ж спорит

  • В ответ на: ну какие полезные сведения получит эйчар если мясник напишет - "рублю мясо", а что он должен рубить головы коррупционЭрам?
    по вашему нужно написать достижения:
    отрубил 100000 голов за 10 лет со скоростью 100 голов в час :улыб:

  • уже лучше, хорошо бы добавить, что предложил оригинальный метод заточки топора, что позволило увеличить производительность и снизить издержки. Организовывал и проводил выездные сессии исполнения наказаний, руководил группой из трех, а потом пяти коллег по искусству. При моем активном участии были открыты филиалы в городах...и т.д.

    прочитав такое любой бигбосс возьмет чела на должность старшего палача!

  • В ответ на: уже лучше, хорошо бы добавить, что предложил
    Это всё будет ничем не подтверждённым писанием и в реальности всё может быть совсем не так, лучше писать про конкретные функциональные обязанности на прошлом месте работы, это будет говорить о конкретном опыте в профессии.
    А напридумывать достижения можно любые :улыб:

  • Разумеется, напридумывать можно что угодно. Но ведь у человека стоит задача - пройти первичный отбор. Выделиться чем-то из огромной массы соискателей. Необязательно даже придумывать, просто сформулировать красиво. А то, что он напишет, что 10 лет отработал менеджером по снабжению - ни о чем не говорит. Функционал понятно какой, а как человек с ним справлялся - непонятно. Может просто ровно на попе сидел 10 лет.

    Хвалить себя нужно уметь.
    Продавать себя нужно уметь.
    Иначе первичный отбор пройти весьма непросто.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Это всё будет ничем не подтверждённым писанием и в реальности всё может быть совсем не так, лучше писать про конкретные функциональные обязанности на прошлом месте работы, это будет говорить о конкретном опыте в профессии.
    А напридумывать достижения можно любые :улыб:
    А какой смысл? Я же в два вопроса уточняющих пойму придумано или в реале было.
    А обязанности по должности мне, что скажут? Я и так знаю чего кладовщик должен делать и чего не делать. Смысл переписывать должностную инструкцию? Тогда просто указать должность, а там как кривая вывезет.
    Врать и фантазировать ваапче смысла нет, даже если поверят на слово и возьмут. И что? На ИС всё это вылезет, дадут под опу мешалкой, раззвонят в инете и чел пойдет обгаженый как воробей в навозе.

  • В ответ на: Но ведь у человека стоит задача - пройти первичный отбор.
    Если там первичный-вторичный и так далее отборы то оттуда бежать нужно без оглядки и забыть про это место как страшный сон.

  • Первичный отбор - просмотр резюме, выбор людей на собеседование.
    Вторичный - само собеседование.
    И так далее - стажировка.

    Вы уверены, что нужно бежать и забыть?

  • А для подтверждения Ваших достижений существует такая замечательная бумага, как "рекомендательное письмо". Или же устные рекомендации Вашего предыдущего работодателя, которые может попросить HR.

    Вы поймите одну простую вещь: если Вы на старте не расскажете, почему компания должна предпочесть Вас прочим соискателям, Вам с большой долей вероятности придется ответить на этот вопрос устно на собеседовании. Вы какой вариант предпочтете: письменно себя хвалить или устно? Особенно если Вы по профессии не брэнд-менеджер?

    А с другой стороны, никто не мешает Вам идти против течения :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вам, простите, шашечки или ехать? Ощущение ,что - шашечки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вам, простите, шашечки или ехать? Ощущение ,что - шашечки.
    При приеме людей на работу в резюме на достижения не обращаю внимания вообще, опыт предыдущей работы читаю обязательно, это как представитель работодателя пишу, в сфере автобизнеса.
    Если опыт(обязанности на предыдущем месте работы) устраивает приглашаю на собеседование в противном случае даже отзваниваться кандидату не буду.

    нива не едет...

  • Это частный случай. Опыт нужен, кто спорит. Но и достижения в большинстве случаев не помешают. Т.к. обычно не работодатель непосредственный отбор ведет, а девочки из HR.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Добрый день! посмотрите что не так в резюме?
    Вариант резюме(остальное в резюме лишнее):

    фото(желательно в рубашке сидя за столом с пк)

    Иванов Иван Иванович 1975 г.р.
    Адрес__________ Тел_________

    Соискание должности менеджер отдела снабжения
    Желательная заработная плата: от --- рублей

    Опыт работы по специальности:

    Август 2007г – по настоящее время – заместитель начальника ОМТС ООО «……», организация бесперебойного обеспечения производства и выполнения СМР электрических подстанций, проведения тендеров на поставку материалов, инструмента и оборудования, ведение переговоров и заключение договоров на уровне первых лиц, оптимизация расходов на приобретение комплектующих и оборудования. Разработка и организация транспортной логистики. Контроль за организацией складского хозяйства.

    Ноябрь 2006г – май 2007 – Менеджер по снабжению ООО «,,,,,,» – обеспечение материалами и оборудованием различных объектов гражданского строительства.

    2005-2006 – начальник смены склада готовой продукции ООО «,,,,,,,» руководство коллективом смены, контроль приёма и отгрузки продукции со склада, проведение инвентаризаций, организация складской логистики, ведение табелей учёта рабочего времени, оформление складской документации.

    2003-2005- менеджер по снабжению ООО «,,,,,,» отслеживание неснижаемого складского запаса (3 склада сырья), своевременное снабжение производства, организация транспортной логистики по поставкам сырья (железная дорога, автотранспортные организации), поиск поставщиков и заключение договоров поставки.

    Имею права категории В, С. Опытный пользователь ПК.
    Готов работать с большим количеством номенклатуры и товарооборота. Способен решать сложные задачи и принимать самостоятельные решения.

    нива не едет...

  • В ответ на: обычно не работодатель непосредственный отбор ведет, а девочки из HR.
    ничего ничего, 2015-2017 года расставят всё на свои места

    нива не едет...

  • В ответ на: Это частный случай.
    чем больше мнений тем ближе истина, согласны?

    нива не едет...

  • а что-такое опыт? вот был в своей биографии года полтора руководителем ай-ти отдела в период перехода группы компаний на новую КИС. У меня опыт чего?

  • В ответ на: У меня опыт чего?
    если вы сами определить не можете то врядли ктото определит :улыб:

    нива не едет...

  • и ап чем мне этот самодонос скажет, даже не понятен масштаб лавок. Он готово работать с большой номенклатурой это скоко в граммах? А с какой работал? Чё мне его права? Может он и за рулем никогда не сидел. но права есть.
    Короче я самый тупой наниматель, я бы ни фига не вынес из этого

  • В ответ на: если вы сами определить не можете то врядли ктото определит :улыб:
    я могу определить, только для меня нет такого понятия как опыт, есть знания, навыки и умения

    за опыт мне трут когда хотят втюхать "сферического коня в вакууме"(с)
    у меня опыт строительства космических кораблей, а на самом деле карандаши затачивал и ведь не соврал. Карандаши тоже кому-то затачивать надо.

  • В ответ на: При приеме людей на работу в резюме на достижения не обращаю внимания вообще, опыт предыдущей работы читаю обязательно, это как представитель работодателя пишу
    Согласна с Вами. :respect:
    Вообще "самохвальба" в резюме далеко не всегда бывает уместна и редко отражает реальные достижения.
    На практике же, действительно, мобильность и качественное выполнение должностных обязанностей и есть то самое важное достижение. Другими словами, достижения можно найти в опыте практически любого кандидата. :knix:

    Quot homines, tot sententiae.

  • В ответ на: Короче я самый тупой наниматель, я бы ни фига не вынес из этого
    вот я и пишу, что бежать надо от таких нанимателей без оглядки :улыб:

    нива не едет...

  • Причем тут похвальба? Или что мне мешает похвалиться через то, чтобы набросать разнообразных компетенций, которые я видел только в учебнике, но формально мог бы выполнять по должности.

    Резюме ваапче это документ ровно для того, что привлечь внимание. Возможно, что привлечь ваше внимание ТАК писАть и надо, но я пройду мимо. Потому, что я знаю чем должен заниматься кладовщик, мне совершенно не интересно прочитать это же самое в резюме. мне человека нужно увидеть в этой должности. конкретного человека.

  • В ответ на: вот я и пишу, что бежать надо от таких нанимателей без оглядки :улыб:
    не вопрос, не навязываюсь...
    кстати от синих и серых воротничков ваачпе резюме не требую - только анкету заполнить простенькую, но по моей форме. Так, что кладовщик может не переживать за резюме - ежели ко мне)))) Резюме - это крест белых воротничков.

  • В ответ на: мне совершенно не интересно прочитать это же самое в резюме. мне человека нужно увидеть в этой должности. конкретного человека.
    Так, а в чем проблема? пригласите на собеседование и задав пару тройку вопросов по теме всё поймете и увидите :улыб:
    а бумага она всё стерпит

    нива не едет...

  • Это лишние издержки и мне и кандидатам. Если хотят, то заполнят анкету на сайте, там где размещаются вакансии, потом перетрут по телефону с рекрутером и в офис только если на 60% человек подходит. Хотя это тоже маловато, нужно поднимать до 75%.
    Технологии должны рулить, я сегодня есть. завтра в командировке. послезавтра в отпуске. А система должна крутиться и не зависеть от конкретной фамилии. даже моей

  • В ответ на: похвалиться через то, чтобы набросать разнообразных компетенций, которые я видел только в учебнике, но формально мог бы выполнять по должности.
    Каким образом эти "компетенции" из учебников, не подкрепленные на практике, отражают достижения соискателя?
    ДИ, которые выполнял соискатель на предыдущем месте работы, для Вас вообще не критерий при выборе сотрудника? Т.е. резюме должно выглядеть примерно так: "Руководитель, т.к. руководил" или "Не имею опыта, но прочитал такие-то книги и выучил компетенции назубок, поэтому я уверен, что могу быть гендиректором!", "Водитель - умею водить", "Буду главбухом, т.к. в школе читала книжки с цыферками"...
    И по каким критериям или по какому такому "видению" можно увидеть конкретного человека в должности?

    Quot homines, tot sententiae.

  • На мой взгляд, слишком много "воды" будет в резюме, если его составлять согласно данному алгоритму. :knix:

    Quot homines, tot sententiae.

  • Если работать по этому чек-листу, то воды как раз налить и не удастся

  • Показать скрытый текст
    7.Личные данные. Начните резюме с Вашего имени, прописными буквами или используя жирный шрифт:
    ...
    iii.дату и
    iv.место рождения,
    v.семейный статус и
    vi.наличие детей.
    Скрыть текст

    Каким образом это влияет на эффективность работника?
    Показать скрытый текст
    Укажите постоянный и временный адрес (включая почтовый индекс)
    Скрыть текст

    Это разве не "вода"?!

    В ответ на: 2.Что Вы хотите делать?
    3.Что Вы можете делать и что сделали?
    4.Чего Вы достигли и как были признаны?
    Без комментариев...

    Хотя, это дело индивидуальное... как говорят, "на каждый товар есть свой купец".

    Quot homines, tot sententiae.

  • при чем тут эффективность работника?
    я даже не знаю что это такое

    резюме - это лист соответствия кандидата на вакансию и вакансии как листа требований к кандидату

    личные данные на то и личные данные. Для полноты досье важны. Не хочет чел указывать - пусть игнорирует.
    пп 2.3.4 - зависит как чел ответит. Если он задумывался над этими вопросами ответит содержательно, живет как трава растет - проигнорирует или будет нести пургу.

    Опять же обращаю ваше внимание, речь за белые воротнички, которых мозг кормит - МОЗГ.

  • Здравствуйте! У меня вопрос, что в моем резюме не так, если работодатели на него не обращают внимания. И опыт есть, и огромное желание работать и строить карьеру. Готова обучаться. В резюме перечисленно все. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу.
    Показать скрытый текст
    Возраст44 года
    Семьязамужем
    Проживание
    Стаж работыболее 20 лет
    Доп. сведенияВодительские права B
    Не готова к командировкам

    Условия работы
    Зарплата
    от 25 000 руб.
    График работыгибкий график
    Занятостьполная занятость
    Специализации
    Рестораны, кафе, общепит /
    —Административный персонал
    —Управление ресторанами, барами
    Торговля розничная / Одежда, обувь
    ОбразованиеВысшее образование

    Образование
    Учеб. заведениеНГПУ
    Специальность«Государственное и муниципальное управление экономикой»
    Доп. образованиеНГТУ автошкола. 2012 г
    водительские права категории В

    Опыт работы и профессиональные навыки
    Старший продавец - консультант 2012-январь 2015
    ИП Самородок (ювелирный), г. Новосибирск, полная занятость. Рассветная 13
    Отлично справлялась со своими обязанностями.Консультировала клиентов по представленным ювелирным изделиям, также предлагала и рассказывала о
    средствах и способах ухода за ювелирными изделиями. Вела тетради учёта. Работала с кассой и производила оплату по банковским картам.

    •повар домашней кухни в магазине
    10.2009– 10.2011 ИП Сергеева
    Сама разрабатывала ежедневное новое меню. Проводила кулинарные мастер классы в магазине"Виктория", которые способствовали рекламе определенного вида продукции.
    И в дальнейшем с удовольствием приобретались покупателями!
    04.2005– 04.2006 кафе "Блисс"
    В подчинении от 15 чел.
    В мои обязанности входило: организация и контроль работы персонала в зале и на кухне.
    Также составляла графики выхода на работу для всех сотрудников ; Помогала в организации различных мероприятий - банкетов, фуршетов, детских развлекательных праздников.
    Отчётность, работа на кассе.
    •администратор смены
    03.2004– 03.2005 ООО «Терек»
    В подчинении от 15 чел.
    Встреча гостей. Расположение в зале по желанию, клиента. Так же бронирование столиков на определенное время. Помощь в выборе заказа.
    Контроль за работой всего персонала, официантов и поваров.
    Так же организация банкетов, составление праздничного меню.
    •администратор ночного клуба «Виннерс»
    03.2001– 03.2002 АНО КДЦ «Виктория – Н»
    В подчинении от 15 чел.
    Встреча гостей. Контроль за приобретением билетов в кассовой зоне. Распределение гостей по залу. Контроль за качеством и скоростью обслуживания. Проверка счетов, кассы.
    •официант
    10.1993– 10.1996 Ночной клуб «Виннерс»
    обслуживание с клиентов.
    приём заказа. подача горячих и холодных блюд.
    расчёт по счетам.
    08.08.1988-1993 Повар 4 разряд.


    Рекомендации
    Организация*******
    ФИО
    ДолжностьДиректор
    Номер телефона*******

    Личные качества
    Честность, добропорядочность, умение довести начатое до конца.
    Приятная внешность. Исполнительность, мягкий характер, не конфликтность.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Мария (19.04.15 18:54)

  • так оно в никуда адресовано, вот и не обращают
    да вы и не программист 1С, чтобы на вас обращали внимание

    тут если сильно хочется работать нужно самой отправлять на те должности, которые сможете потянуть, ну и под должность нужно и резюме каждый раз новое.

    ну и это позорище, я бы спрятал

    Показать скрытый текст
    ОбразованиеВысшее образование

    Образование
    Учеб. заведениеНГПУ
    Специальность«Государственное и муниципальное управление экономикой»
    Доп. образованиеНГТУ автошкола. 2012 г
    Скрыть текст


    напишите где-нить мелко, что образование высшее (еслисильно хочется и другого нет) не углубляясь, хотя понятно, что вышки вас нет, да и не нужна она на этих должностях

  • То есть програмист 1С это сейчас востребованно. Но я не программист. Да и переучиваться поздно. Ведь это совершенно новая профессия. На какую вакансию исходя из моего рабочего опыта я могла бы претендовать по вашему мнению. У меня есть цель и огромное желание работать в сфере крупных продаж. Потому что мне это нравится.

  • крупных продаж?
    опт что-ли?
    или недвижка?

    мне думается, что реально ваш потолок - это администратор
    особенно если внешность позволяет, то почему нет?
    поваром вас понятно тоже с руками оторвут, но в 44 думаю нафиг-нафиг

    риелтором тоже можно, но там собачья разъездная работа, хотя вы на машине...

    ИМХО!

  • Машины пока нет... Когда сдавала на права, была уверенна, что найду работу, которая даст мне возможность приобрести машину. (На вод. права кстати меня центр занятости отправил) Так что риелтор для меня тоже не достижим, к сожалению.
    а насчет потолка- администратор, как то обидно....Это пройденный этап моей карьеры. Я достойна большего, и внешность и мозги мне это позволяют.И опыт. А вот резюме мое явно хромает и подводит меня под монастырь. Что там можно разглядеть в этой бумажке, не увидев человека?

  • мозги и внешность - это замечательно, но реально нужны
    - знания
    - навыки
    - умения

    Берите любую вакансию, которая нравится и пишите сочинения. Один день на новой работе, как я выполню свою обязанности по этой должности, что у меня для этого есть по факту в наличии. И будет вам хорошее резюме.

  • Знаниям можно обучиться, это раз. Навыки будут получены во время работы, это два. А умеешь, ты что то или нет, будет видно на первом этапе стажировки, это три.
    Ваши советы для меня ценны, и общение весьма приятно. Но жаль, что работодатели-глухи и слепы. Перепоручив выбор специалистов другим лицам, а так же компаниям по по подбору персонала, они не видят главного, что мимо них проходит поток отличных людей, которые принесли бы прибыль их компании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: