Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вы продажник? Прекрасно. У Вас сейчас есть задача - себя продать. Сделайте резюме свое таким, чтобы глаз цепляло сразу. Сотрудники HR просматривают за день огромное количество резюме, все как под кальку написанные в основном. Напишите о себе так, чтобы ваше резюме выгодно выделялось. А так-то плакать, что "работодатели глухи и слепы" можно до скончания веков.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Знаниям можно обучиться, это раз. Навыки будут получены во время работы, это два. А умеешь, ты что то или нет, будет видно на первом этапе стажировки, это три.
    .... Но жаль, что работодатели-глухи и слепы. Перепоручив выбор специалистов другим лицам, а так же компаниям по по подбору персонала, они не видят главного, что мимо них проходит поток отличных людей, которые принесли бы прибыль их компании.
    "Хороший чел не профессия" поймите кадры набирают по принципу соответствия, есть вакансия, составляют спецификацию, вывешивают на джоб, получают поток обращений. рассматривают и первое подходящее акцептуют. Это не поиск хорошего человека по Диогену, это конвейер.
    Да знания можно получить и навыки натренировать, но ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Учить на рабочем месте будут только в том случае если не нашли готового спеца.

  • Спорный вопрос конечно. Ведь у каждого свой взгляд. Иногда переучить трудно, очень. Научить тоже не всегда удается. Но как правило, мы не рождаемся с ярлыками наших возможностей и способностей.
    В каждом человеке, есть зернышки, которые возможно прорастить. Было бы желание!!!
    К примеру, если работа с программами не знакома, разве нельзя её освоить? Можно! И не нужно для этого посещать предварительно платные курсы. Тем более, что безработному это далеко не по карману.
    Свои кадры можно вырастить и воспитать. И неважно сколько тебе лет.
    Я сама лично проводила на себе эксперимент, пробуя то одну, то другую работу. И представляете-получалось!
    Нет ничего невозможного. Надо будет для работы выучить китайский язык-выучу! Нужно будет научиться хорошо и правильно говорить по телефону, тоже не проблема, освоить легко.
    Хвастаюсь думаете, а работу найти не могу подходящую?! Работу найти не могу, но не хвастаюсь.
    Пробовала попасть на вакансию в медицинский центр на рецешен. Думаю только из-за даты рождения не пригласили на собеседование. А могли бы пригласить и познакомиться со мной. Потому что выгляжу я отлично. У меня там знакомая работает, моложе меня на 15 лет, но мы с ней выглядим один в один. Вот так вот.
    Остается только уповать на везение. Ведь получить хорошую работу-это всё-равно, что выиграть в лотерею главный приз!

  • Нужно бить в одну точку, нужно сосредотачиваться, а не распыляться, тогда вы сможете наработать конкурентные преимущества. Если я каждый раз буду при производстве автомобиля закупать не узлы и комплектующие, а руду и прочие полезные ископаемые - я в трубу вылечу. А вы предлагаете именно это - брать чистый лист и учить. Ну были бы вы молспецом из НГУ или МГУ - еще можно было бы подумать, но в вашем случае "это фантастика"(с)

  • А когда ей бить? Лет то уже под 50. И здоровье не то, да и деньги нужны здесь и сейчас. Это надо было в молодости начинать, сейчас уже поздно.
    2 ТС
    Это проблема многих женщин после 40. Не вы одна в такой ситуации. По молодости где-то поработала, "красиво сидела", потом декрет с небольшими перерывами. Дети выросли и вуаля, лет уже за 40, уникальных навыков нет, по специальности не работала, характер мягкий. Хорошо, если муж есть, а если ушел/умер, то как-то беспросветно все. Остается только идти на завод, кириешки стряпать или орехи перебирать. Нянькой можно, если повезет, полы мыть опять же.
    А то, что вы красивая, не более, чем приятное дополнение. И то, я бы подумала, брать или не брать в коллектив красивую женщину. Только если клиенты лично из-за нее будут по несколько раз в неделю заходить.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: А когда ей бить? Лет то уже под 50. И здоровье не то, да и деньги нужны здесь и сейчас. Это надо было в молодости начинать, сейчас уже поздно.
    тогда в риелторы, там и красота пригодится, и возраст не помешает

  • Риелторы сейчас сами уже бамбук курят.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Подумала, еще можно попробовать в бюджет (налоговая, приставы, школа). Зарплата копейки, работы много, но зато в чистоте, в тепле и зп вовремя. Если возле дома найти, то экономия на проезде/обедах и времени будет большим плюсом.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Надеюсь не отниму массу времени. Понятно, что тема насущна и крайне "замусолена" на формах, но все же....
    Окажите содействие в поиске работы хорошему человечку.
    Признателен буду за совет, слово доброе и за критику уместную.
    Резюме прилагаю.

  • Это не резюме, а автобиография, и логично, что она мало чем поможет в поисках работы. Нет ни цели, ни желаемых условий работы. От количества мест работы рябит в глазах. Зачем писать все подряд начиная чуть ли не с первых попыток заработать на карманные деньги? Зачем в резюме писать про месяц работы машинистом 20 с лишним лет назад? Ладно выпускник без опыта, но у взрослого человека такое в резюме выглядит по меньшей мере странно. Ну и остальное подсократить, оставить только то, что важно будет для специальности, которая будет прописана в цели резюме.
    И еще в графе хобби "компьютер" выглядит странно. Хобби "компьютер" - это как? Звучит как хобби "лопата" или "утюг".

    Исправлено пользователем Infinity_nsu (29.02.16 16:44)

  • спасибо, принято:) Правда уже сократили раза в 2 до выкладки. "Киноляпы" и длительность басни поправим.

  • подчистили немного

  • Охохо... Учишь людей, учишь по поводу ПДн, не, все равно чуть ли не размер одежды указывают...

    Зачем в здешнем резюме указана полная дата рождения? Зачем фотка? Вы реально хотите, чтобы завтра полфорума обсуждало фотографии с ее странички в одноклассниках? (1975 год - значти одноклассники. Был бы 1980 - сказал бы что вконтактик)

    При этом в резюме для работодателя фотку оставить - она как раз подходит для резюме

    По сути. Не указана вакансия, на которую претендует. Экономист? Секретарь-референт?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Много лишнего. Повторяться не буду. Тут я уже приводил чек-лист по резюме и т.п.

  • Беда с хронологией в разделе "образование".
    Из-за этого абсолютно непонятно, есть ли оно у человека и если есть, то какое.
    Удалить места работы от 1 месяца до полугода.
    Исправить мелкие огрехи вроде то тут, то там вылезающих прописных букв в середине предложения (Февраль 2011, Новосибирский Государственный Педагогический) или строчных буквы после точки (мэрии г. Новосибирска. (отдел муниципального заказа)).
    Оформить аккуратнее. Судя по всему, кроме как работа с бумажками, навыков нет. Так хоть это надо показать, а не словами обозначить. Описание выполняемых обязанностей оформить единообразно (а то где-то - маркированный список, где-то сплошной нечитаемый абзац в треть листа).
    "Широкий опыт работы с разнообразной оргтехникой" - снизить пафос, а лучше вообще удалить. С факсом и ксероксом младенец справится.
    "Английский со словарем" - удалить и не позориться. Тем более что в работе этот английский явно не потребуется.
    Личные качества - бессмысленный стандартный набор красивых слов, половина из которых вступает в противоречие с фактами, отраженными в резюме (организованность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность, целеустремленность).

  • А на какую должность претендует человек? А то разброс такой - от председателя ТСЖ до офис-менеджера.
    В зависимости от желаемой должности оставляете те места работы, которые туда вписываются.
    И желательно, на каждом месте расписать функционал, ну и достижения можно, кратенько.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У Хедхантера замечательный мастер резюме. Пусть зарегится на нем, если еще не регилась и составит по подсказкам.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • и показать эйчару, что даже самодонос не способен накропать без того. чтобы не залезть за подсказкой в сеть? Резюме должно решить 2 задачи:
    1. дать сжато и в установленной форме информацию. что ты на 75-80% соответствуешь требованиям по вакансии, конкретной вакансии, включая корпоративную культуру
    2. зацепить внимание эйчара, дать ему увидеть за шаблонами - живого человека. поэтому канцеляризм здесь скорее времен чем полезен. Нужен деловой, но стиль.

  • Для меня мастер резюме - это всего лишь мастер резюме. Инструмент. Этак можно обвинить человека, что он шаблоны документов и стили использует, вместо того, чтобы текст пробелами центрировать. Я увижу только стремление оптимизировать затраты по времени и не более того.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Огромная душевная благодарность за полученные рекомендации. Будем работать.

  • Поэтому и нужно каждому работУдателю писАть резюме в стиле его испорченности))) Вам по шаблону, а мне только придерживаясь шаблона, но обязательно с изюминкой

  • В ответ на: У Хедхантера замечательный мастер резюме. Пусть зарегится на нем, если еще не регилась и составит по подсказкам.
    А зачем где-то регистрироваться? В MS Word начиная с 2007 (может и ранее было, но не знаю точно...) есть встроенный прекрасный мастер резюме. Создать - из шаблона - мастер резюме и там на выбор куча стилей. Путь к меню точно не помню, да и в разных версиях он немного отличается, но общий смысл такой. Всегда им раньше пользовался, получалось красивое структурированное резюме, где всё аккуратно и красиво, выдержаны все шрифты, отступы и т. д. Понятно что текстовую часть мастер не напишет, это уже сами сочиняйте, а вот оформление - пожалуйста...

  • с формой понятно, но от резюме требуется еще и содержание. Достижение в должности за хвостика никто не сформулирует ибо это его достижения...

  • на ХХ есть элементарные подсказки, которые не всем очевидны (про ту же хронологию размещения вех своей биографии).

  • подправили чуток

  • В ответ на: Итоги предыдущего опыта работы:
    - Грамотное построение и четкая работа службы делопроизводства на различных предприятиях. - Чуткая работа в вопросах социальной и кадровой компаний.
    - Успешный опыт управления жизнедеятельностью многоквартирного дома.
    - Режим универсальности и многозадачности на всех местах работы.
    это не итоги и не достижения, это самопиар и не очень умный, на мой взгляд. Есть классика, когда достижения приводятся в разделе про опыт работы. Даты, должность, чего там достигли из фокуса пользы для той лавки.

    В ответ на: В моем лице Вы приобретаете действительного помощника в Вашей работе
    а какие еще бывают, фиктивные?

    В ответ на: Образование:
    Образование:
    • 1998-2002 НГПУ, специальность: экономист
    • 1996-1998 Ханты-Мансийский техникум предприятия, специальность: бухгалтер-экономист (красный диплом)
    • 1994-1996 Учебно-производственный комбинат г. Когалым, специальность: техник-бухгалтер.
    Дополнительное образование:
    • 2001-2002 Курсы повышения квалификации. специальность: «Референт», «Помощник руководителя»
    Я бы техникум и комбинат - убрал, есть же вышка и она всё покрывает, спросят подробности - можно ответить и на будущее, не надо пометок, что диплом красный - это не помогает.


    В ответ на: Опыт работы:
    • 2013-2015 Товарищество собственников жилья «Громовец». Председатель ТСЖ.
    Содержание дома в образцовом порядке. Урегулирование вопросов с надзорными органами, службами ЖКХ. Ведение бухгалтерской и социальной работы.

    • 2008-2009 Мэрия г. Новосибирска - МО Отдел Технического Надзора за зданиями и сооружениями при Управлении культуры. Ведущий инженер.
    Подготовка, проведение, аналитика муниципального заказа. Договорная работа.

    • 2005-2006 ОАО «Линёвский домостроительный комбинат» Инспектор отдела кадров.
    1С кадры, полный перечень функций кадрового работника. Работа с надзорными органами.

    • 2000-2005 ЗАО «Новосибирский Электродный Завод» Секретарь руководителя дирекции.
    Все функции секретаря, делопроизводителя, кадрового работника. Взаимодействие с головным офисом в Москве. Организация корпоративной культуры на предприятии.
    Достижения: Формирование делопроизводства компании с нуля.

    • 1998-2000 ООО «ОК-Союз» Риелтор агентства недвижимости. Работа с клиентами по аренде и покупке-продаже недвижимости.
    риелтора - уберите. Это лишнее, да и не проходит по давности, достаточно за последние 10 лет. Ну и достижения в формулировке: разработал методику, увеличил объемы продаж. предложил и внедрил систему кнтроля и т.п. Так же нужны объяснения увольнений.

    В ответ на: Знание языков: Английский – начальный уровень, русский в совершенстве.
    не смешно про русский в совершенстве, про английский пишем - Elementary....если ваапче пишем

    В ответ на: Навыки работы с компьютером и оргтехникой: продвинутый пользователь.
    напишите - уверенный, продвинутый - это жаргонизм

    В ответ на: Увлечения и интересы: Психология, туризм, воспитание ребенка.
    оставьте только - туризм, но будьте готовы раскрыть что куда и зачем. Если раз в год на море пузико погреть, то это не туризм - это отпуск


    От себя - в таком виде резюме бы не прошло бы даже предварительный фильтр.

  • Уделите внимание внешнему виду, это тоже немало важно... Сплошной чёрный текст это так скучно :улыб:. Я не выспавшийся открыл резюме, и от такого текста не удержался, просто зевнул во весь голос...))) Читать, а уж тем более вчитываться желания нет. Я для примера просто накопировал в вордовский мастер резюме выдержки некоторые из вашего (в вложении). Не знаю как другим, но мне кажется что гораздо поприятнее выглядит... Ну а по поводу самого текста, то что и как поправить, об этом уже много выше было сказано, читайте и перечитывайте. Особенно своё резюме...)))
    P.S.: Вы не в школе, не нужно исправить одно замечание и снова нести на проверку. Сделайте полностью рабочий вариант, который как вы на 100% считаете что уже можно показывать работодателю, и уже потом показывайте...

  • Сразу после ФИО не забудьте контакты указать - мыло, телефон, чтобы кадровик не шарился по резюме не искал их.
    "Итоги..." и "В моем лице..." убрать ни или перенести в самый хвост, в раздел "Личные качества" или еще куда - кому интересно, до этого места дочитает.
    Из образования оставить только институт.
    "русский в совершенстве" - это стеб? работодатель не поймет.
    Про оргтехнику...мммм... не знаю, может не стоит упоминать? Для секретаря-офис-менеджера умение работать с принтером-сканером-копиром все равно что для пловца умение плавать :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Все верно подмечено, но вот сложно описать величайшие достижения секретаря, референта, кадровика.
    Скорее просто честное и четкое исполнение своих обязанностей.

  • никто не ждет прочитать про подвиги Геракла, но что-то конкретное про свой вклад в фирму сообщить придется

  • В ответ на: В моем лице Вы приобретаете действительного помощника в Вашей работе
    подозреваю, что работодатель ищет человека, который полноценно будет выполнять СВОЮ работу. а не помогать работодателю в ЕГО работе.

    тут в резюме вообще такой эффект нехороший - особых достижений нет, да. но попытки компенсировать это витиеватостью формулировок не спасают положение, а только ухудшают.
    крупицы информации теряются в пафосе пространных рассуждений в моем лице вы приобретаете, чуткая работа в вопросах социальной и кадровой компаний, организация корпоративной культуры...
    что кроется за последними двумя фразами? будет ли человек, перед которым лежит 30 резюме на должность офис-менеджера, разгадывать этот ребус или сразу перейдет к следующей бумажке? вы бы как поступили?

  • Фраза
    В ответ на: Отлично владею компьютером, как на уровне программ, так и на уровне "железа"
    в резюме на секратаря выглядит просто смешно, особенно использование айтишного слэнга. Почему-то я очень сомневаюсь, что "отличного владения компутерным железом" хватит хотя бы умение собрать комп из россыпи железок, не говоря уж о чем-то более серьезном. Меньше пафоса, напишете про владение офисным пакетом программ ну или что-то типа того.

  • Добрый день!Покритикуйте меня, пожалуйста! И вообще, есть ли смысл претендовать на работу? Желаемая должность - помощник бухгалтера {п. 4}.

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.16 11:05)

  • Вам - только фриланс. И то, тот где нет понятия "сроки". Какая нафиг работа, когда ребенку 3 месяца?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Источник фразы не мы)) Это с форума скреативили.

  • В ответ на: Покритикуйте меня, пожалуйста!
    Это уже азбука - опыт работы указывается в обратном хронологическом порядке.
    Обратном - это значит, что сначала (сверху) идет последнее место работы, потом предпоследнее и т.д.

    В целом по резюме - жуткое форматирование. Разделите места работы на абзацы, текст выровняйте по ширине, значения "Должность", "Сфера работы" и "Обязанности" - с новой строки.
    У Вас сплошняком текст идет на 2 страницы.
    В ответ на: И вообще, есть ли смысл претендовать на работу?
    Это Вы для себя определите - есть Вам смысл в работе. :dnknow:
    А с т.з. работодателя - как уже указали выше, будьте готовы дать решение вопроса кто будет сидеть с ребенком (бабушка, няня, муж).

  • Ну так тем более не стоит использовать чужой креатив без полного понимания, где он уместен, а где нет:улыб:

  • Вкратце - много букв, не осилила. Все сплошным текстом, читать невозможно. Имха - многие рекрутеры поступят так же, просто выбросят резюме в мусорку.

  • А где Вы видите в Нашем резюме этот креатив?))

  • Выбросьте из резюме опыт, не относящийся к бухгалтерии. Обязанности, которые исполняли - сгруппируйте по участкам бухгалтерии (касса, авансовые отчеты и т.п).

    "Как мать и как женщина" (с) советую, подождите хотя бы до возраста 1 год дитю. Претендуете вы на не высокооплачиваемую должность, поэтому тут даже доходом не перекрыть необходимость быть рядом с ребенком.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А зачем вы тогда оправдываться стали? Я про конкретное резюме написала, креатив был найден именно там. Смотрите внимательнее кому был мой ответ.

  • извиняюсь, "подгреб под себя"))

  • Всем спасибо за отзывы и рекомендации. Приму все во внимание.

  • выложите сюда обезличенное резюме - мы его Вам бесплатно отрецензируем много лучше чем в этой липовой конторе

  • Интересно ваше мнение по поводу моего резюме. Сама я вижу в нем некоторые недочеты, но не стану их сейчас писать, чтобы не повлиять на итоговое мнение стороннего человека при прочтении. Оно очень длинное, поэтому я его вставила скрытым текстом) Жду комментариев.

    Показать скрытый текст
    Общий стаж работы:
    4 года 9 мес
    (из них 2 года 8 мес в сфере рекламы)

    Желаемая заработная плата: от 30 000 руб.

    ОПЫТ РАБОТЫ:

    ООО «ХХХ 1»
    С февраля 2016 по сентябрь 2016 гг

    Должность: менеджер рекламно-информационного отдела
    Обязанности:
    1)Ведение проектов от постановки цели до запуска интегрированной рекламной кампании (для нескольких заказчиков одновременно).
    2)Анализ внешних и внутренних коммуникаций:
    •анализ конкурентного поля компаний – лучшие маркетинговые практики конкурентов, мониторинг акций и специальных предложений, информационная активность, аудит сайта и т.д.;
    •анализ внутренней среды компаний на старте проекта (в том числе методом «тайный покупатель»);
    •выявление УТП (уникального торгового предложения);
    •определение стратегии маркетинговых коммуникаций;
    •анализ и психосемантические исследования целевых групп;
    •ежедневный анализ информационного поля (актуальные новости рынка/отрасли).
    3)Контроль исполнения поставленных задач (дизайнеру, web-программисту и другим специалистам).
    4)Контроль соблюдения необходимых условий и сроков исполнения работ подрядчиками, взаимодействие со СМИ.
    5)Редактирование и написание (разработка) текстов: слоганы, пресс-релизы, контент для web-сайта, профессиональные поздравления (для различных сфер), рекламные сообщения, информация для рекламных макетов.
    6)SMM (продвижение в социальных сетях): создание и ведение сообществ в социальных сетях, написание уникального контента для социальных сетей, разработка и реализация стратегии позиционирования компании в социальных сетях, проведение конкурсов и акций различных форматов, разработка медиа-плана для продвижения в социальных сетях.
    7)Работа с сервисом отзывов «Фламп» (работа с претензиями и предложениями, анализ отзывов, определение «заказных» отзывов, стратегия ответов на отзывы и построение коммуникаций с покупателями, оставившими отзыв).
    8)Анализ эффективности маркетинговых мероприятий.
    9)Проведение интегрированных рекламных кампаний: составление медиа-плана, разработка рекламных сообщений, специальных акций (в том числе промо), партнерских программ (кросс маркетинг), внедрение программ лояльности.
    10)Подготовка отчетов о проделанной работе над проектом, анализ эффективности и выводы.

    Достижения:
    1)Результаты работы в социальных сетях (SMM): «с нуля» запустила несколько сообществ в социальных сетях и аккаунт Instagram. Удалось наполнить сообщества участниками при отсутствии рекламного бюджета или в условиях ограниченного бюджета на продвижение.
    Разработаны концепции продвижения на основе аналитики конкурентных сообществ для компаний-клиентов. После внедрения одной из предложенных концепций посещаемость сообщества увеличилась на 30%.
    2)Участвовала в организации PR-кампании, приуроченной к выборам (ведение проекта в социальных сетях, интегрированная рекламная кампания)
    За 2 месяца ведения проекта удалось достичь:
    •Повысить узнаваемость ЛОМа среди избирателей;
    •Привлечь более 200 человек в сообщество ЛОМа за 1 месяц, используя только личные приглашения

    ООО «ХХХ 2»
    С сентября 2015 по январь 2016 г

    Должность: менеджер по рекламе и PR
    Обязанности:
    1)Разработка рекламных макетов (включая дизайн)
    2)Контроль за исполнением партнерских программ (кросс-маркетинг) и акционными предложениями компании персоналом клиники
    3)Поиск компаний и налаживание сотрудничества с другими компаниями города в формате кросс-маркетинга
    4)Написание текстов для публикации в социальных сетях, на сайте компании; адаптация зарубежных статей для публикации в соцсетях компании
    5)Администрирование сайта, выкладка и корректировка публикаций
    Достижения:
    1)Налажено партнерство в формате кросс-маркетинга с 5-ю организациями, схожими по целевой аудитории
    2)Разработана концепция и выполнен дизайн рекламного видео-ролика для трансляции в клиниках компании

    ООО «ХХХ 3»
    Должность: менеджер по работе с клиентами

    С ноября 2013 до сентября 2015 гг
    1)полное ведение заказов от входящих клиентов (от дизайн-макета до монтажа и подписания документов);
    2)ведение базы данных, финансовая отчетность;
    3)первичный документооборот: выставление счетов; подготовка договоров и проч.;
    4)разработка графических макетов для компании, обеспечение полиграфией.

    НАВЫКИ:
    •Настройка медийной рекламы в соцсетях (настройка таргетированной рекламы и с помощью групп ретаргетинга);
    •Аналитика метрик сайта с помощью сервисов Яндекс.Метрика и Google Analitycs;
    •Знаю основы HTML-верстки и SEO-оптимизации (подбор семантического ядра для сайта);
    •разработка медиа-плана;
    •парсинг с помощью сервисов Targethunter, Церебро и др.;
    •анализ эффективности рекламных кампаний в Интернете, веб-аналитика;
    •написание рекламных, информационных текстов, пресс-релизов (новости, статьи, контент для сайтов, контент для социальных сетей, поздравления, пресс-релизы);
    •формирование отношений с подрядчиками и СМИ – организация работы и контроль за исполнением.

    ОБРАЗОВАНИЕ:
    2007-2012 гг
    МГУДТ (Новосибирский филиал)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
    Онлайн-курс «SMM-кампания: цели, стратегия, алгоритм, SMM-активности»
    Посещение специализированных мероприятий по рекламе и маркетингу (PR-Day, SMM Siberia)

    Уровень владения ПК:
    •Администрирование сайтов на CMS «1С-Битрикс» и Joomla
    •Создание сайтов с помощью онлайн-конструтора (Ukit, Wix)
    •Владею графическими программами Corel Draw, Photoshop и (немного) Adobe Illustrator, корпоративная CRM-система «Мегаплан»

    ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА: умение генерировать и воплощать идеи, стремление к личностному росту и профессиональному развитию, честность, умение работать в стрессовых условиях, умение работать в команде, настойчивость.
    Скрыть текст

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Сразу предупреждаю, что это взгляд руководителя, не эйчара, поэтому не воспринимайте как руководство к действию, а только размышления для
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Желаемая заработная плата: от 30 000 руб
    .

    Я бы убрал. Если Вы направляете резюме на вакансию, то эта фраза не имеет смысла, а если размещаете "на джобе", то нужно быть уверенным, что эта оценка справедливая, не заниженная.

    В ответ на: Достижения:
    1)Результаты работы в социальных сетях (SMM): «с нуля» запустила несколько сообществ в социальных сетях и аккаунт Instagram. Удалось наполнить сообщества участниками при отсутствии рекламного бюджета или в условиях ограниченного бюджета на продвижение.
    Разработаны концепции продвижения на основе аналитики конкурентных сообществ для компаний-клиентов. После внедрения одной из предложенных концепций посещаемость сообщества увеличилась на 30%.
    2)Участвовала в организации PR-кампании, приуроченной к выборам (ведение проекта в социальных сетях, интегрированная рекламная кампания)
    За 2 месяца ведения проекта удалось достичь:
    •Повысить узнаваемость ЛОМа среди избирателей;
    •Привлечь более 200 человек в сообщество ЛОМа за 1 месяц, используя только личные приглашения
    Достижение - это результат, поэтому и формулировать нужно соответственно. Желательно ещё, чтобы результаты коррелировали с обязанностями по должности. Кроме того нужно помнить, что достижения - это не личное развитие, а изменение компании, её БП. Внимательно нужно отредактировать именно в этом ключе. "Участвовала в пи ар компании" - это не достижение. Понятно там дальше есть расшифровка, но читают то по диагонали!


    В ответ на: Достижения:
    1)Налажено партнерство в формате кросс-маркетинга с 5-ю организациями, схожими по целевой аудитории
    2)Разработана концепция и выполнен дизайн рекламного видео-ролика для трансляции в клиниках компании
    Если придираться, то хочется спросить: И что? Ну налажено и разработано, а толку с этого для лавки? Результат ы коммерции - это чаще всего дополнительные филки на расчетный счет, новые клиенты, новые рыночные полянки и т.п.
    В ответ на: ООО «ХХХ 3»
    Должность: менеджер по работе с клиентами

    С ноября 2013 до сентября 2015 гг
    1)полное ведение заказов от входящих клиентов (от дизайн-макета до монтажа и подписания документов);
    2)ведение базы данных, финансовая отчетность;
    3)первичный документооборот: выставление счетов; подготовка договоров и проч.;
    4)разработка графических макетов для компании, обеспечение полиграфией.
    В этот период достижений не было?

    В ответ на: НАВЫКИ:
    •Настройка медийной рекламы в соцсетях (настройка таргетированной рекламы и с помощью групп ретаргетинга);
    •Аналитика метрик сайта с помощью сервисов Яндекс.Метрика и Google Analitycs;
    •Знаю основы HTML-верстки и SEO-оптимизации (подбор семантического ядра для сайта);
    •разработка медиа-плана;
    •парсинг с помощью сервисов Targethunter, Церебро и др.;
    •анализ эффективности рекламных кампаний в Интернете, веб-аналитика;
    •написание рекламных, информационных текстов, пресс-релизов (новости, статьи, контент для сайтов, контент для социальных сетей, поздравления, пресс-релизы);
    •формирование отношений с подрядчиками и СМИ – организация работы и контроль за исполнением.
    Есть стандартная триада: знания, умения и навыки (ЗУН). Это разные фенечки. Путать их не рекомендуется. Формулировать и опИсывать навыки надо именно как навыки. Открываем интернет и вот хотя бы так, чтобы не резало глаза:
    ....
    навыки бюджетирования;
    навыки ведения бухгалтерского и налогового учета;
    навыки деловой переписки;
    навыки делового общения;
    навыки создания, развития и ведения клиентской базы;
    навыки обеспечения жизнедеятельности офиса;
    навыки оперативного поиска информации в сети Интернет;
    навыки планирования продаж;
    навыки проведения анализа продаж / рынка и деятельности конкурентов / экономических показателей деятельности компании;
    навыки осуществления закупок товара;
    навыки проведения инвентаризации на складе;
    навыки мерчендайзинга / оформления витрин, торгового зала;
    навыки написания коммерческих предложений;
    навыки проведения переговоров;
    навыки проведения поиска / оценки / обучения / аттестации / мотивации персонала;
    навыки проведения факторного анализа и прогнозирования;
    навыки проведения ценообразования;
    навыки прямых продаж;
    навыки работы в программе 1С / в Adobe Photoshop / Illustrator и др.;
    навыки работы с возражениями;
    навыки работы с первичной документацией;
    навыки работы с оргтехникой;
    навыки работы с электронной почтой;
    навыки разработки и проведения промо-акций/ рекламных кампаний / маркетинговых исследований;
    навыки составления и проведения правовой экспертизы договоров / жалоб, претензий, исковых заявлений;
    навыки составления отчетности;
    навыки статистической обработки данных;
    навыки телефонных продаж

    ......©

    ЕстеПственно в резюме пишем только КЛЮЧЕВЫЕ НАВЫКИ штук пять, которыми владеем и, которые край как нужны по вакансии.

    Ровно то же со знаниями и умениями. Необходимый минимум и без вранья ибо врать смысла нет.
    .....
    умение организовывать;
    умение работать в команде;
    умение самостоятельно принимать решения;
    умение убеждать.

    ...©

    знание иностранных языков (указать название языка и уровень владения - со словарем, средний уровень, свободное владение);
    знание языков программирования (название языка и уровень владения);

    ...©
    В ответ на: ОБРАЗОВАНИЕ:
    2007-2012 гг
    МГУДТ (Новосибирский филиал)

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
    Онлайн-курс «SMM-кампания: цели, стратегия, алгоритм, SMM-активности»
    Посещение специализированных мероприятий по рекламе и маркетингу (PR-Day, SMM Siberia)
    Все аббревиатуры нужно развернуть. Я вот не знаю что это за зверь. Могу предположить, что новосибирский филиал манчестерского отделения Гарварда, а могу и не предположить. Ну и специальность по диплому, факультет не помешали бы, а то ту же консерваторию можно закончить по классу вокала. а можно выйти искусствоведом и не петь даже в дУше. Курсы имеет смысл указывать. Только если эти знания нужны по вакансии и если что-то действительно оттуда вынесли в плане личностного развития. Кроме того если курсы были за счет лавки, то нужно быть готовым ответить по достижениям+

    В ответ на: Уровень владения ПК:
    •Администрирование сайтов на CMS «1С-Битрикс» и Joomla
    •Создание сайтов с помощью онлайн-конструтора (Ukit, Wix)
    •Владею графическими программами Corel Draw, Photoshop и (немного) Adobe Illustrator, корпоративная CRM-система «Мегаплан»
    Уровень владения ПК нужно заполнить по стандарту, а это перенести в блок ЗУН

    В ответ на: ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА: умение генерировать и воплощать идеи, стремление к личностному росту и профессиональному развитию, честность, умение работать в стрессовых условиях, умение работать в команде, настойчивость.
    Я бы назвал параграф ЛИЧНЫЕ качества, а не личностные. И снова за рыбу деньги. Не путаем качества личности с ЗУН и прочими шильдиками. Формулируем не более пяти штук, только те , которые обязательны или крайне желательны по вакансии и те, которые можете предъявить.

    ....активность; аккуратность; аналитические способности; амбициозность; быстрая обучаемость; внимательность; вежливость; высокая работоспособность; гибкость; дисциплинированность; добросовестность; дружелюбие; исполнительность; инициативность; креативность; коммуникабельность; лояльность; настойчивость; надежность; находчивость; нацеленность на результат; неконфликтность; оптимизм; организаторские способности; ораторское мастерство; ориентация на результат; организованность; отзывчивость; ответственность; порядочность; презентабельная внешность; предприимчивость; принципиальность; пунктуальность; рационализаторство; самоконтроль; самостоятельность; самокритичность; скрупулезность; справедливость; способность к быстрому и самостоятельному принятию решений; стрессоустойчивость; стремление к повышению профессионального уровня, самосовершенствованию, профессиональному росту, развитию; творческий подход к поиску способов выполнения поставленных задач; трудолюбие; уверенность в себе; умение работать в команде; умение адаптироваться к переменам; умение убеждать; хорошая дикция; целеустремленность; чувство юмора; честность; энергичность....©

    Если просят назвать отрицательные, то пишем аккуратно те качества, которые есть продолжение положительных ибо крайности всегда сходятся. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОСЯТ!
    типа:

    ....излишняя эмоциональность; неумение врать; плохая коммуникабельность; неспособность работать в команде; отсутствие опыта работы; отсутствие профильного образования
    ....©

    тут немного подробнее

    Да и не забыть проверить орфографию и т.п.
    Скрыть текст

  • извините, вклинюсь.
    слово "удалось" в контексте достижений - очень плохое, так как результат выглядит тесно связанным с удачей и везением, а не с вашими способностями.

  • Зато "неудачником" такого человека уже не назовешь.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Переделала блок достижений. Вот с достижениями, честно говоря, трудно. Прибыль и прочие няшности составляли коммерческую тайну и мне никто никогда не говорил насколько я эффективна как маркетолог. это бесит безумно, т.к. на собеседованиях спрашивают, а я толком развернутого ответа дать не могу.

    Показать скрытый текст
    Достижения:
    •Привлекла в корпоративное сообщество компании-клиента около 2500 человек (за период работы) в условиях ограниченного рекламного бюджета.
    •Увеличила среднесуточную посещаемость с 200 до 350 человек за счет разработанной мной контентной стратегии.
    •За один месяц распространила информацию о кандидате в депутаты в социальных сетях (PR-кампания, приуроченная к выборам 2016 года) при нулевом рекламном бюджете. Итоги выборов показали, что цели PR-кампании были достигнуты – впервые участвуя в выборах, кандидат обошел двух сильных конкурентов по количеству голосов.
    Скрыть текст

    навыки и умения сокращать не буду ибо в этой сфере чем больше умеешь тем ценнее, т.к. должен быть человеком-оркестром. но я их переформулировала, надеюсь верно вас поняла.
    Показать скрытый текст
    НАВЫКИ:
    •умею настраивать медийную рекламу в соцсетях (таргетированная и с помощью групп ретаргетинга);
    •навык веб-аналитики с помощью сервисов Яндекс.Метрика и Google Analitycs;
    •знаю основы HTML-верстки и SEO-оптимизации (подбор семантического ядра для сайта);
    •парсинг с помощью сервисов Targethunter, Церебро и др.;
    •навык написания текстов различной направленности (рекламные, информационные, статьи, контент для сайтов, контент для социальных сетей, поздравления, пресс-релизы);
    •навык администрирования сайтов на системах управления «1С-Битрикс» и Joomla;
    •умею сделать сайты на онлайн-конструкторах (Ukit, Wix).
    Скрыть текст

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • Никто и не требует абсолютных цифр прибыли или иные тайны мадридской лавки. Вполне достаточно привести относительные данные типа отросло что-то от моих трудов на 20% или на 150%. Думаю в таком виде никто Вам претензий не сможет предъявить. Суть жеж не в том, чтобы прошпионить за кем-то, а чисто понять с кем имеешь дело. Поэтому по достижениям у меня нет возражений кроме одного. все же надо как-то дать понять, что это было не простое увеличения поголовья, но и надои на расчетный счет тоже выросли.

    Навыки... Может я и зануда-перфекционист, но когда читаю заголовок "Навыки" - ожидаю увидеть навыки. Строго говоря то что начинается со слова "знаю" - это знание, "умею" - умение. Поэтому может чисто заголовок дополнить знаниями и умениями?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: