Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Всё, убили меня вдвоих потоком информации :biggrin:

  • В ответ на: Можно с копиями на сторонний почтовик все письма с работы отправлять.
    Неплохая идея. Особенно если еще добавить к этому "сам-себе-скуд".

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Всё, убили меня вдвоих потоком информации :biggrin:
    Оооо, мы, одмины, страшный звэри :tease:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Короче, наивного дурачка, верящего в то, что в нашей современной реальности можно нагнуть кого-то заведомо ложным доносом, прижучить можно легко, если заняться этим вопросом:улыб:. Просто ему еще такой товарищ не попадался, к сожалению, хотя это и логично, умные и продвинутые в такой гадючник работать не пойдут:улыб:

  • Это вы еще не знаете всей глубины того, насколько опасен в наш век господства информации несправедливо обиженный человек, хорошо разбирающийся в этих вопросах:улыб:

  • Ой, не надо меня пугать :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Я как-то более мирными методами привык с сотрудниками расставаться.
    Скрыть текст

  • Название компании бы еще сказал - чтобы все знали, к кому вот уж точно не стоит ходить даже за золотые горы... Или хотя бы чем занимается :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ну тогда и не пугайтесь, я ж только про несправедливо обиженных писала:улыб:. А так я тоже всегда мирно расстаюсь:улыб:

  • Да я, вроде, и не пугаюсь :dnknow:

  • Если лодыри раньше вешали пиджачок\кофточку на спинку стула и бегом по своим делам, то теперь можно просто письмишко набить)))) Все жеж 21 век за бортом, хотя пиджачок для надежности я бы тоже не забыл на спинку кресла набросить.

  • В жизни все еще веселее.:улыб:Приходишь, например, с обследованием в какой-нибудь подразделение какой-нибудь организации, а там, допустим, грядут перемены и уже новый начальник. Подходишь к новому начальнику, а он тебе как на духу и заявляет: "Ну, наш отдел конечно что-то делает. И на выходе получается какой-то результат. Но как они это делают мне пока не говорят." Ладно, горе не беда, идешь в отдел к кадрам. А там уже на этапе знакомства понятно, что единственное чем забита голова этих кадров - это чтобы новый начальник новой метлой их не вымел бы нафиг. С ними конечно можно поговорить за жизнь, или в лоб спросить про то чем они там занимаются, но кадры ведомые главенствующей целью (не остаться в кризис на улице) широко тебе в лицо улыбаются и беззастенчиво врут, что ни с какими БП они отродясь знакомств не водили, работа у них не регламентированная, и все как один подчеркивают, что все предприятие держится исключительно на личностных качествах конкретных сотрудников отдела, проработавших в организации много лет. :yes.gif:За ними конечно можно незаметно понаблюдать, но уже через 5 минут становится понятно, что о твоем визите их уведомили заранее и все что ты видишь это просто красивый спектакль не имеющий никакого отношения к повседневной трудовой деятельности.

    Но даже если ты смог во всем этом разобраться - это еще не конец. Это только начало. Потому что в этот момент перед тобой открывается истинная картина того что происходит на предприятии со всеми неразрешимыми конфликтами интересов между различными участниками процессов. И тебе еще нужно с этим что-то сделать.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Ваш грустный рассказ напоминает классический анекдот:

    Показать скрытый текст
    К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
    - Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну? Немного удивленный пастух отвечает:
    - Конечно, почему бы и нет.
    Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху:
    - У тебя в стаде 1586 овец.
    - Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай. Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
    - Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь? Немного подумав, мужик говорит:
    - Ну давай.
    - Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
    - Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
    - Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ.
    Скрыть текст


    Всегда Важно за процессом не потерять цель (зачем все это делается) и не менее важно знать кому это реально поможет, а если эмоции захлестнули и цель утонула - остается лишь забавляться.

    Исправлено пользователем stepan_s (20.10.15 07:24)

  • Согласен. Всегда нужно учитывать интересы всех участников процесса. Это позволяет превратить их из партнеров в сообщники. Таким образом они будут самоотверженно и по собственной инициативе работать на собственное благо, которое будет согласованно с вашими целями и вашим благом.

    Что касается анекдота, в нем конечно есть доля шутки, но не нужно недооценивать важность положения точки зрения. Есть задачи которые на самом деле изнутри не решаются или решаются заметно менее эффективно, пусть вы хоть в десятом поколении ремесленник.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Полностью согласен с Вами. Никогда нельзя в крайности бросаться.
    И консультанты пользу приносят, и не возможно только силами консультантов сделать лучше.

    Был у меня один знакомый руководитель, родом из СССР. Так он мне часто говорил:
    Что ты мне про прибыль и эффективность, я в свое время такие убытки показывал, тебе и не снилось.
    А все ведь от цели:улыб:ему убытки помогали ДОТАЦИИ дополнительные получать.:улыб:

  • спасибо, ответ, я думаю, исчерпывающий, но пусть топик еще повисит :-)

    • количество резюме -- в десятках тысяч, а вакансий --

  • график ниапчем ибо подавляющее число хомяков офисных резюме выкладывает постоянно и не важно, что работает в режиме 5*7, пусть вист авось клюнет золотая рыбка. А вот резюме-фонари стали удалять дабы это не мешало утилизации сотрудников

  • может постоянно растет резюме и из-за уволенных, и из-за тех, кто имеет основания полагать, что его уволят, и начинает уже другую работу искать?
    а вакансии падают из-за того, что и размещать их нет необходимости: слишком много резюме, только выбирай...

  • У одного человека может висеть от одного до десятка резюме. Потому что писать "швец, жнец и на дуде игрец" не результативно. А вот на каждый отдельный вид деятельности вполне может быть поклевка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Для того нужно при анкетирование сделать галку, работаешь в наст момент или нет. И прикрутить эту галку к фильтру. Но думается, самому нгс это без надобности

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Мне тоже в этом году будет 48 лет, последние 20 лет отработал отделочником и тоже с работой сейчас в кризис плохо, а что будет, если доживу до пенсии - об этом даже думать не хочется... лучше не доживать до пенсии - это мое мнение.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Вы ошибаетесь, на "пенсии" кайфово если ты в хорошей форме. а не 90-летний старик в каталке, поэтому и уходить на "покой" нужно как-только ты самореализовался, лет 20 подкопить новых силенок, впечатлений, знаний и умений, а потом можно и выйти на тренерскую работу и там уж до ....

  • Я рад ошибаться, если у меня пенсия будет достаточная для этого, а не так, как сейчас ее выплачивает государство.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • а при чем тут государство? Пенсия - это задачка для пенсионера. а государство хорошо бы чтобы хотя бы не мешало.

  • В ответ на: а не так, как сейчас ее выплачивает государство.
    вы государству сколько пенсионных взносов выплатили за 20 лет?

  • в подфоруме "бухгалтеры и юристы" написал, что нужен главный бухгалтер.
    и ни одного человека, ищущего работу.
    я правильно понимаю, что безработицы нет у главбухов?

    ранее написал, что требуется бухгалтер по ЗП - и тоже тишина.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Интересны два вопроса

    Куда делись бухгалтера - предшественники и какая ЗП ожидает толкового бухгалтера?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • НГС работа - поиск- главный бухгалтер

    Найдено 2 965 резюме Средняя зарплата 32 727 руб. :dnknow:

  • Вы неправильно понимаете. И неправильно выбрали место для поисков, отсюда и молчание. С тем же успехом можно в лес выйти, покричать - и сильно удивляться на ту же тему: кризиса нет в стране? Был в лесу - ни одного бухгалтера!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мне звонили двое недавно, спрашивали нет ли у меня работы. Без опыта берете? Не главным, естественно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ОФФ, но я отвечу, мож кому интересно будет

    В ответ на: Как-то странно было читать, что финансовому директору нужно было доказывать, что продавать товар, купленный по старой цене , надо продавать исходя из текущих, увеличившихся цен поставки, потому что курс доллара изменился в 2 раза.
    Это простительно, ведь у Вас не было столько вводных, сколько было у меня. Да и финдиректором Вы, наверное, никогда не были.

    Во-первых, мне никто ничего не доказывал, ценообразование не моя зона ответственности, тут мой голос совещательный. Все было буквально как я написал: не совсем было очевидно что это даст нужный эффект. Так как

    Во-вторых, доллар вырос резко, у многих остались запасы по старым ценам и многие усиленно демпинговали. Были опасения что нас могут потеснить на сжимающемся рынке. Понадобились стальные яйца, чтобы в окружении скидочников повысить цены.

    В-третьих, зима не то чтобы не сезон, у нас это мертвый сезон. И тогда (равно как и сейчас) я готов был продавать "в ноль", лишь бы в деньги. Не фланцами же людям зарплату выдавать. Прибыль это всего лишь строчка в балансе, ее можно и в сезон нагнать, а организация существует за счет денег на расчетном счету. А кому как не мне об этом думать

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (05.02.16 21:54)

  • Коммерческое предприятие должно думать о своем выживании и процветании. О персонале должны думать: сам персонал, трудовая инспекция, прокуратура. Если предприятие развивается - респект ему и уважуха.

  • В ответ на: Коммерческое предприятие должно думать о своем выживании и процветании. О персонале должны думать: сам персонал, трудовая инспекция, прокуратура. Если предприятие развивается - респект ему и уважуха.
    То есть вы за дикий капитализм? Вот я работал на одной работе, там беременную женщину уволили без всяких компенсаций. Такое тоже одобряете? Такой антикризисный пакет предложений от гуру бизнеса: воруй, пили откаты, топором убивай, выставляй сотрудников с голой ж на мороз. Только в такой уродской стране, как рашка, отдельные же уродцы могут выражать свой респект такому рэкету.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • вы пропустили мой тезис о трудовой инспекции и прокуратуре? :миг:

  • Вы серьезно считаете, что прокуратура и трудовая инспекция созданы, чтобы заботиться о персонале?
    А работодатель со своим персоналом может делать все, что угодно, пока его за руку не поймали?

  • Возможно, не только считает, но и практикует. В бандитской стране живем, чё

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • работодатель вправе делать все, что угодно, если это в рамках закона

    если закон нарушен - пострадавшая сторона может обратиться в многочисленные инстанции: трудовая инспекция, прокуратура, даже следственный комитет.

  • В ответ на: Вы серьезно считаете, что прокуратура и трудовая инспекция созданы, чтобы заботиться о персонале?
    конечно, нет - заботиться о вас будете только вы сами :хехе:

    эти структуры созданы для отстаивания законности.

    если ваше увольнение и прочее произведены законным путем, то все в порядке.

  • Ну, Вы изначально, как бы, написали несколько другое, поставив всех троих на одну полку:

    В ответ на: О персонале должны думать: сам персонал, трудовая инспекция, прокуратура.
    А само предприятие Вы вообще исключили из "думки" о персонале.

  • В ответ на: А само предприятие Вы вообще исключили из "думки" о персонале.
    у предприятия других проблем хватает и задачи у него иные стоят, нежели "думки" о персонале

    а, вообще, мы вышли за пределы обсуждаемой темы

  • В ответ на: конечно, нет - заботиться о вас будете только вы сами :хехе:
    Т.е, когда нормальный работодатель организует для своих работников питание на работе, то эта "забота" - излишня?

  • В ответ на: Т.е, когда нормальный работодатель организует для своих работников питание на работе, то эта "забота" - излишня?
    это не забота - это организация рабочего процесса, в котором заинтересован сам работодатель.

    чаще всего организация питания заключается в организации помещения для приема пищи, микроволновок, холодильника, столов, стульев, графика приема пищи сотрудниками коллектива

    вы еще скажите, что обеспечение туалета и раковины - это забота, а не создание естественных условий для труда

  • В ответ на: у предприятия других проблем хватает и задачи у него иные стоят, нежели "думки" о персонале
    С таким подходом предприятие может остаться вообще без персонала. И кто же тогда будет решать его иные проблемы и задачи?

  • В ответ на: С таким подходом предприятие может остаться вообще без персонала.
    да вот еще :biggrin:

  • В ответ на: Коммерческое предприятие должно думать о своем выживании и процветании. О персонале должны думать: сам персонал, трудовая инспекция, прокуратура. Если предприятие развивается - респект ему и уважуха.
    Если мы выводим за границы коммерческого предприятия персонал, то, что тогда входит в понятие коммерческого предприятия? Владелец и арендованное помещение с хохоряшками? Я бы не вложил в ЭТО деньги....

  • т.е. с местными Вы не работаете, т.к. в НовоЛокотках прекрасной архитектуры после ухода Андрея Дмитриевича я как-то не обнаружил)))).......... может плохо искал

  • Так и знала, что Вы это напишете)).
    Есть архитектура на которую посмотреть, обсудить, восхититься или обругать.
    А есть инженерная специальность (по настоящему инженерная) - архитектор, такая же как водоснабжение, технология, конструктив, вентиляция и т.п. Там знаний всяких технических ого-го! Рабочий архитектор - это, как правило, инженер-упаковщик для грамотной упаковки в одно здание всех планировочных хотелок заказчика и инженерных коммуникаций, которые часто антагонисты между собой. Пожар опять же весь наш (АР).

    Например, конструктор отвечает за устойчивость, дом упадет - ему тюрьма. Архитектор полностью отвечает за пожарную безопасность, будет как в "Хромой лошади" - мне тюрьма.

    Красота здания сейчас (да и раньше) определяется заданием заказчика, суммой и набором материалов, которые указывает заказчик. Например, пишет - подать мне торговый центр 50 х 100 м из самых дешевых сэндвич-панелей серого цвета, и чтоб без всяких архитектурных излишеств! Вот и вся архитектура кончилась, максимум стараешься достойное здание собрать, а санитарные, пожарные и другие нормативные требования никто не отменяет.

    Ну кстати, если что, то я бывший депутат, пардон, член Союза Архитекторов (ушла сама в 20--) и имею Свидетельство на самостоятельную творческую деятельность на территории Сибири.

  • ну я в курсе немножко кто есть ху в проектировании, я уже писАл, что из клана проектировщиков происхожу и поэтому мне всегда немножко смешны отмазки архитекторов. что это не они плохие, а их смежники. Даже монтажно-испытательный корпус для "Бурана" может быть архитектурно красивым и гармоничным. а может быть безобразным нагромождением не пойми чего.
    Показать скрытый текст
    только плиз не воспринимайте мои слова на свой счет, это чисто мое оценочное суждение по проблеме облика новостроек
    Скрыть текст

  • Имхо, видеть заинтересованность работодателя в себе не только как в сотруднике, но и как в человеке - бесценно. Конечно мы не говорим, чтобы начальник легкой промышленности с утра пришел, положил портфель на стол и пошел своих подчиненных опрашивать: кто как покушал, кто как поспал, у кого теща заболела, а у кого ребенок от страха описался. Нет. Но время от времени интересоваться ненавязчиво делами своих сотрудников вполне приятно. Сидит он, подписывает бумаги и спрашивает, куда, дескать, ты, Иван, в отпуск поедешь. На Бали? О! А я там был, мед - пиво пил и еще усатым был. С таким подходом коллектив проще складывается, дела делаются четче и лучше (наказания никто не отменял. И разбор полетов тоже), а времени на расспросы затрачивается самый минимум.

  • В ответ на: Имхо, видеть заинтересованность работодателя в себе не только как в сотруднике, но и как в человеке - бесценно.
    Т.е. слыша от начальства вопрос - как у вас дела (или любой подобный дежурный риторический вопрос), вы действительно думаете, что ему это интересно?
    Коллектив он пусть с коллективом и складывается, начальников в этот коллектив не зовут. Каким бы хорошим и заботливым начальство не было, когда оно за дверь выходит, завсегда лучше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Боже упаси меня тешить себя надеждой, что на вопрос "как дела?" начальник хочет услышать от меня всю правду и вообще интересуется искренне. Нет. Я говорю немного о другом.
    Был у нас в коллективе начальник один. Птица довольно высокого полета, заведовал не просто отделом - целой дочерней компанией. Но коллектив был не очень большой, человек, может, 70-100. И в этом же коллективе у него жена работала. Скажем так, многие факторы ей не позволяли расти и она так и оставалась в числе смертных и на небольшой должности до самой пенсии. Так вот несмотря на все эти факторы, коллектив был действительно с человеческим лицом. Супруга начальника была душой рабочего массива, никогда не стукачила, к начальнику (мужу) обращалась как и все по имени отчеству. Сам нач тоже был человеком суровым (южных кровей мужчина), но справедливым и понимающим. Всех знал по именам, время от времени интересовался ключевыми моментами жизни (ну вот как про отпуск), понимал, что без него те же корпоративы проходят куда раскрепощеннее, поэтому первый час праздника гулял с нами (кстати, никогда не гнушался выступать в конкурсах тамады, а подтрунивание над тем, что он грузин воспринимал с иронией), а потом вместе с женой уходил. Но при этом у нас НИКОГДА не было панибратских отношений. Сегодня он мог танцевать лезгинку и пить на брудершафт, а завтра спустить три шкуры прилюдно за неисполненную работу и лишить премии. НИКОГДА не было на него обиды за доп работу или порицание и все это НИКОГДА не преподносилось "по-дружески". Разграничение никто не отменял. Но при этом и человеческое отношение тоже надо выстраивать. Имхо, у него это получалось и я, в сравнении с нынешним боссом (за людей нас не считает. Только работа, только хардкор), прямо таки скучаю по тем временам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: