Погода: 14 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где они, люди желающие работать и зарабатывать?

  • МП на стартапе и 8000 бывает не получают
    а врачи долго запрягают, но потом хорошо и долго могут успешно ездить
    причем и возраст не помеха

    другое дело, что если главврач не взлюбит, то будешь на голом окладе батрачить, но все ровно то же есть и в жизни продажника

  • В ответ на: а врачи долго запрягают, но потом хорошо и долго могут успешно ездить
    Там хорошо, где нас нет?

  • В ответ на: Просто проблема не в том, что желающих и умеющих работников нет, проблема в том, что на условия, которые (как правило, в подавляющем большинстве случаев) предлагает малый бизнес эти желающие и умеющие никогда не пойдут.
    Пожалуй, еще один фактор дефицита высококачественных трудовых резервов: работник, к примеру, несколько лет уже на одном месте, имеет стабильных 20-30 в месяц, пусть даже не все в белую, но репутацию и привилегии себе заработал - типа отпуск в удобное время, поболеть пару дней без обращения к врачу, уйти по личным делам на часок и т.п. И тут раз - читает вакансию (случайно или нет - неважно): все то же самое, только з/п на 5-7 тысяч выше. И задумается: кто их знает, этих работодателей: 3-4 месяца будет как обещал, а потом - как на НГСе пишут. Новое место, новые порядки - а вдруг за эти 5-7 тысяч придется по 16 часов работать? А вдруг хозяин разорится или тупо бросит бизнес? Ладно, черт с ними, и так на все хватает, а здесь, по крайней мере всё предсказуемо.

    В двух словах: у сферического российского работодателя априори настолько скверная репутация, что даже прибавка к доходам может не сыграть ключевую роль. Уверенность в завтрашнем дне часто перевешивает.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • в том смысле что именно МЫ всё портим?))))))))))
    не думаю

  • Это прямо зависит от репутации конторы, объема прибавки и потребностей отдельно взятого человека. То есть если эти 5-7 тысяч кровь из носа нужны это одно, а если в принципе пофигу, другое. Ну и за 5-7 задуматься это одно, а за 20-30 уже другое. За вдвое бОльшую зарплату можно и в поликлинику за больничным сходить.
    Но репутация у малого бизнеса, как Вы верно заметили, отвратительно скверная. Получается что либо надо либо идти в крупную (желательно зарубежную) организацию, либо делать то, что делает автор топика - работать на себя.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Теперь что касается дохода: зарплата эффективного продажника должна равняться Вашему доходу от этого бизнеса
    А каков смысл тогда владельцу заниматься эти бизнесом? Если весь доход от него (даже не прибыль!) уходит в карман продажника в виде зарплаты?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну во-первых в этом случае продажи подрастут вдвое(наниматель может и не прекращать ведь личные продажи, на которые он тратит 25% времени). Исходя из этого прибыль может вырасти более чем вдвое. Вот это более чем и есть его бонус с хорошего продажника.
    Однако если владелец бизнеса не видит в этом смысла, его совершенно точно никто не заставляет. Вариантов масса. Но за копейки качественные продажники не работают равно как и любые другие специалисты.

    Жизнь удалась!

  • Да уж... Видел я продаванов, которые возносили себя до небес и требовали себе в качестве бонуса половину прибыли от своих продаж, но чтобы "качественный продажник" требовал себе ВСЮ прибыль - это уже верх наглости. (Хочется верить, что оговорка по поводу выплаты продавцу всего ДОХОДА - это просто от незнания чем отличаются доход, выручка и прибыль)

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Разумеется незнание, ну или опечатка. Тут уж как Вам удобнее думать. А кто-то что-то требовал? Вам показалось.

    Жизнь удалась!

  • Я конечно не альтруист, но Ваше сообщение, одно из немногих отражает суть. От своих личных продаж я отказываться не собираюсь. На грамотного продажника готов потратить до 40 % дохода от его продаж. Суть в том, что он увеличит оборот, причем не вдвое, а втрое, по причине того, что он все-таки будет тратить 100% времени на продажи. Расчет простой: Я работая 16 часов в день, без выходных, затрачиваю на коммерческую деятельность 25% времени, что составляет 28 часов в неделю. Человек работая по десять часов в день, пять дней в неделю отработает 50 часов, и обеспечит (пропорционально затраченному времени) 1,8 объема моих продаж. Итак: если мои продажи принять за единицу, объем продаж должен возрасти в 2,8 раза. Кроме того я надеюсь, что у человека квалификация должна быть выше моей, что в принципе тоже должно сказаться на увеличении. Правда при таком объеме, без начальника производства точно не обойтись. И эта позиция станет критической.
    Вообще, как я понял 90 процентов моих респондентов, судя по высказываниям, очень отдаленно представляют себе технологии продаж, я не хочу перечислять "ЛЯПЫ", но их очень много. Судя по всему форум посещают, в основном теоретики.

  • лучше сразу предположить, что мы все элементы матрицы, а реальны только вы - голая батарейка в люльке (шутка)

  • а почему Вы ожидаете, что человек будет работать по 10, а не по 8 часов в день? Почему сразу ожидаете от человека такую значительную переработку (+25% раб.времени)??? вот так и выясняются неприятные подробности.

  • потому что ТС - предприниматель, а не менеджер
    а эти пряники всегда исчут не сотрудникофф, а единомышленникофф и мерка у них соответствующая
    шоб рубашка на теле от пота расползалась

  • Ищите варианты с 4-х часовым рабочим днем и з.п. 100 т.р. В самом первом посте, собственно об этом и сказано, что желающих зарабатывать практически нет, хотят получать, не прикладывая усилий, кроме этого жаловаться друг другу на форумах, пускать пузыри и мнить себя очень значимыми.

  • зарплата эффективного продажника (эффективным будем считать того, который продаст хотя бы столько же сколько Вы) должна равняться Вашему доходу от этого бизнеса - вот это пояснить нельзя? Человек не бизнес партнера ищет, а наемного работника с четко определенной системой оплаты.

  • Я ищу именно наемного работника, да прибыль, от его прожаж, будем распределена в соотношении 40 на 60. Доход от моих продаж на него, естественно, не распространяется. Цифры ориентировочные, в чистом виде человек получает % от своих продаж+компенсация бензин и сотовая связь, если командировки, за мой счет.

  • В ответ на: Ищите варианты с 4-х часовым рабочим днем и з.п. 100 т.р. В самом первом посте, собственно об этом и сказано, что желающих зарабатывать практически нет, хотят получать, не прикладывая усилий, кроме этого жаловаться друг другу на форумах, пускать пузыри и мнить себя очень значимыми.
    Да, только мне не понятно почему вас это тревожит и напрягает?
    Ане жеж не за вас счет так живут и вам гореть на работе не мешают, с огнетушителем над душой не стоят
    Примете как данность, что на дядю мы по 12 часов работать не будем, только на себя и то пока не заработаем, чтобы жить на ренту у теплого моря

    кулаки мужики справные, но батраки им достаются ленивые вот ане обычно жен и детей в поле выгоняли))))

    ЗЫ: а считать бонус от прибыли это грубая ашипка ибо челу психологически претит кормить со своей хозяйчика
    и оклад нужен прежде всего работодателю, чтобы фиксировать сотрудника на рабочем месте ибо кто мне запретит тогда работать 4 дня если работаю на % или 2 или до 15 числа если мне не нужно в этом месяце много денег а хочу отдохнуть?

  • То есть ищете наемного сотрудника, но пахать он должен как вы, причем за гроши? Интересно...
    "И тебя вылечат" (с)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • 40% дохода от его продаж это сколько от оборота? А покупатели на этот объем в принципе есть? Точно есть? А Вы уверены? Вам стоило бы оперировать не понятными только Вам цифрами, а цифрами, понятными Вашим потенцильным работникам. Я вот понятия не имею, сколько у Вас себестоимость товара и за сколько Вы его продаете, то есть эти 40% для меня вообще ни о чем не говорят.
    Вы предполагаете, что работник будет работать по 10 часов? Не хочу Вас расстраивать, но не будет. Понимаете, Вам нужен высококвалифицированный специалист (правильно, всем нужны только высококвалифицированные), то есть человек с талантом, знаниями и опытом работы, который по навыкам продаж и знанию товара не уступает Вам. И если этот человек до сих пор не Ваш конкурент, то он наемник по природе своей. А наемный работник не будет постоянно работать более 8 часов в день, еще из этих 8 часов пару часов на свои личные дела (перекуры, телефон, интернет и поход на обед) не постесняется использовать. Такова природа подавляющего большинства наемных работников. Настоятельно рекомендую Вам принять этот прискорбный факт (я это для себя выяснила в 19 лет, для меня это было самым настоящим шоком).

    Жизнь удалась!

  • Вы наверное всю жизнь только и делаете, что отдыхаете.

  • Портрет типичного работодателя:
    Человек любого возраста и любого пола, но непременно считающий, что все его работники ничего не делают и практикующий ежедневный вынос мозга с умыслом "чтобы не дремали", бесконечно жадный до денег и постоянно вычитающий из зарплаты у сотрудников штрафы, налоги и прочую хрень. Привсем при этом как раз в бизнесе - полный профан. Слово "планирование" ему незнакомо. Задачи ставит по принципу "Надо было еще вчера, поэтому быстранах!". Спасибо и благодарностей за хорошо сделанную работу просто нет. Кроме того так же нет ни предпраздничных дней, ни белой зарплаты, ни отпусков, - НИЧЕГО! Даже подарков на новый год для детей не практикуется. Ну так вот... Если так себя ведешь, то и тяни лямку сам за троих.

  • В ответ на: Итак: если мои продажи принять за единицу, объем продаж должен возрасти в 2,8 раза.
    А это все точно можно продать? на это точно есть покупатель?
    Может нанять сразу 3 продажника, тогда объем продаж должен будет возрасти в 6,4 раза!

  • А нижеизложенная "формула" выхода из Вашей ситуации не допустима?
    Всё, от чего зависит прибыль организации -производство и продажа продукции, оставить себе, а функции финансовые и управленческие делегировать наёмным работникам. У них будет фиксированный оклад и рабочий день согласно ТК РФ. Продвинутых финансистов и управленцев сейчас найти гораздо легче, чем продвинутых технарей, которые должны принести желаемую прибыль.

    Продвинутые технари, которые могут принести прибыль, чаще всего организовывают собственный бизнес, а финансисты и управленцы обычно работают на "дядю" и, как показывает практика, довольно успешно занимаются развитием компании. Они мотивированы иметь стабильную работу и хороший оклад в "сильной" организации.

  • В ответ на: ...Человек работая по десять часов в день...
    В ответ на: Ищите варианты с 4-х часовым рабочим днем и з.п. 100 т.р.
    Убедительно прошу ответить: а принять вариант с 8-часовым рабочим днем как данность (кроме всего прочего, узаконенную в ТК), Вам религия не позволяет? Или вы признаете только крайности - либо 4, либо 10? Но это похоже на максимализм, который более присущ подросткам, нежели людям взрослым.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вы наверное всю жизнь только и делаете, что отдыхаете.
    аха, а как вы дохадались? ))))
    а вы живете, чтобы работать, работать работать и помереть (ттт) от работы и на работе?
    похвально, но не все рождены героями.

  • Не надоело быть бессмертным пони? Мой вам совет: уйдите из этой темы и перестаньте позориться здесь, вы и так уже большую кучу наложили.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: а функции финансовые и управленческие делегировать наёмным работникам.
    В той или иной форме это предложение, обращенное к ТС, уже звучало здесь и не единожды.
    Но, как верно заметил Alippa, ТС хочется найти "единомышленникофф". А здесь совсем не подходящий для этого раздел форума, отсюда и диссонанс.

    Исправлено пользователем KSergey (11.02.12 21:27)

  • В ответ на: Продвинутые технари, которые могут принести прибыль, чаще всего организовывают собственный бизнес...
    Верно. А поскольку об управлении предприятием/персоналом они имеют познания как правило поверхностные, то и создают потом темы вроде этой.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я с Вами полностью согласна. Но очень сложно в равной степени отлично разбираться и в технических вопросах, и в управленческих. От поверхностных познаний никто не застрахован, опыт и глубокие познания приобретаются годами. А подобные темы и создаются, чтобы понять "настроение" граждан, и, как мне кажется, учат многому (таким образом, наконец-то, и сформируется культура взаимодействия работодателей и персонала). Негативный опыт это тоже опыт.

    И потом, не всем довелось набраться опыта работы в правильно выстроенной бизнес-структуре, отсюда и ошибки при формировании собственного бизнеса.

    Мне очень нравится почитывать журнал http://www.rayter.com/magazine.html
    Информация на русском языке. Может быть кому-то тоже пригодится.

  • а у меня вопрос, возможно глупый: зачем продажнику наниматься на работу без оклада? если он знает продукт, знает рынок, то он может, параллельно с другими своими направлениями, искать подряды для ТС и продавать эти подряды за процент, который он сам скажет. Т.е. есть продажник приходит к ТС и говорит: вот у меня заказчик, с тебя N рублей. А эти N рублей, может, и не 40 % от прибыли ТС, а 80, ТС ведь всё равно не откажется. А продажник при этом сам себе хозяин, никаких 10-часовых рабочих дней, контроля и надзора, а сотовый он и сам себе оплатит.
    Зачем продажнику работать без оклада? в чем резон? Наверняка белого трудоустройства там нет, больничных и отпуска оплачиваемого тоже. Какая причина для продажника пойти на такую работу?

  • вопрос не такой простой тем более совсем не глупый
    с позиции нанимателя как минимум 2 аргумента
    - минимизация постоянных издержек в пользу перевода бонуса в чисто переменные
    - можно нанять стотыщ продажникофф и ждать у кого получится и заморачиваться системой продаж

    с позиции продажника
    - нулевая ответственность перед нанимателем как в плане трудовой дисциплины так и коммерческой тайны
    - возможность работать сразу у нескольких нанимателей без риска конфликта интересов

    Как ни странно но оклад есть плата за лояльность, а точнее вынужденную приверженность сотрудника
    ну а истинная приверженность достигается справедливым бонусом и исчо кучей весчей


    Чем круче продажник тем больше он ценит свободу, тем чаще он смотрит в сторону начинающих контор, которые готовы платить огромные % только, чтобы зацепиться за рынок на ресурсе продажника
    Но понятно, что это дорога в корпоративный Ад

    2GamerGlobal

    О вы знакомы со стариной Грегори
    В нашей деревне много окученных им лавочек, причем с громкими именами

  • Вашими предыдущими постами Вы расписались в полном неумении организовать и наладить руководство коллективом, да даже неумении построить нормально работу компании. Ибо полная глупость - искать наемников в качестве единомышленников на голый %%, да еще и на 10 часов в день.
    1. Грош цена руководителю, который пытается ответственность за неумение замотивировать работников на работу переложить на плечи работников ("ах они мерзавцы, не хотят работать, а хотят получать").
    2. Грош цена руководителю, который 90% продаж делает сам лично. Это не руководитель, это ларечник. И роста в этой компании никогда у людей не будет.
    3. Нету у людей уверенности в том, что Вы им этот процент заплатите. Я более чем уверен что зарплата вчерную.
    4. Да, и что такое 40% от прибыли? Люди смогут проверить эти цифры? Вы будете знакомить продажников с себестоимостью товара и т.п.? Тогда тем более, грош цена как руководителю.
    В общем мораль - не ходите, дети, в компанию ТС гулять.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • 2GamerGlobal

    О вы знакомы со стариной Грегори
    В нашей деревне много окученных им лавочек, причем с громкими именами


    Жаль, что не все ещё окучены. Будь моя воля, я бы энергетиков заставила привести в порядок свой бизнес. Их беспредел беспредельный, в конечном итоге, влияет на повышение тарифов. Надоело как-то платить за чужие косяки.

  • У Вас всё очень толково изложено...


    Многие продвинутые организации, которые задумывались над тем, что Вы изложили выше, на своих сайтах пишут примерно следующее: "Платим комиссионные\вознаграждение за продвижение\реализацию наших услуг\товаров..."
    В общем, ещё и таким образом находят своих потребителей и продажников.

  • Ну писать "платим откаты снабженцам" будет уже через чур.

  • В ответ на: Вообще без оклада, только на процентах. Оклад только первые два месяца, и то при определенных результатах (количество встреч, коммерческих предложений), результаты оговариваются заранее.
    Тема - баян. Уже было, и в особенности про работу без оклада, повторяться не буду.

    Основной конфликт при такой работе:

    Будет ли работник много находить заказов? - Будет ли работодатель своевременно и в полном объеме платить заработанное?

    Если находить сотрудников по объявлению, то эти вопросы будут у обоих сторон. Соответственно будет недоверие или конфликт корни которого находяться в будующем.

    В случае когда потенциальный сотрудник узнает от знакомого который работает в некой фирме о вакансии и при этом ему говорят что платят енормально и вовремя, то возникает доверие. Со стороны работника уже нет конфликта в будующем. НО РЕПУТАЦИЯ НАРАБАТЫВАЕТЬСЯ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ. Так же и со стороны работодателя, такие компании общаються с конкурентами, работают по субподрядам, общаються с "ведущими специалистами отделов продаж" и соответственно иногда задают им вопросы "а вот на каких бы условиях ты пошел бы к нам работать?". Конфликта так же нет, так как предлагаеться не кому попало, а тому кто "в теме".

    По поводу без оклада как и писал выше темы были, и тут тоже раскрыли. Оклад практически выдаеться сотруднику за :
    - то что бы был на рабочем месте со стольки до стольки (по факту любой работник продает свое личное время и оно у него ограничено)
    - то что он работал, работал, а заказ не случился изза ценовой политики компании. Да именно так.
    - то что его имеют морально, а нервы как известно не востанавливаються.

  • Попалось вот, по-моему в тему, для ТС.
    Из рубрики "Ответ в трёх словах".

    - как подобрать себе идеального сотрудника?
    - Не бояться доверять.

    Исправлено пользователем KSergey (13.02.12 12:08)

  • Очень нескромный вопрос- а вы свой менталитет поменять можете? Фирма начинается с рабочей идеи, а не с призыва- Кому денег дать, от тех щедрот, что мене работники принесут на блюдечки с голубой каемочкой ? Ключевое слово в организации- организация. Идея должна иметь возможность генерировать прибыл. Бизнес модель должна быть масштабируемой. Иначе - Вы уникальный специалист, и конкурировать можете на рынке только Вы, благодаря своей уникальности. Система просто без Вас не жизнеспособна, но это уже не бизнес, а частное предпринимательство.

  • Ну всё, загнобили бизнесмена...

    А вообще, когда сталкиваешься с такой ситуацией в жизни, кажется что все проще. Я ведь с одной стороны - работник по найму, а с другой - периодически выступаю от лица работодателя. Вот правильно кто-то сказал: сейчас большинство работодателей действуют по принципу: "иди ищи дурака, который тебе за твою работу будет больше платить!" Многие работники отвечают тем же: "иди ищи дурака, который тебе за твою зарплату будет больше/лучше работать!"

    Я все же думаю, ситуация стала настолько гнилой именно из-за поведения работодателей. Вспомним 90-е, когда месяцами вообще не платили зарплату. Некоторым в те годы повезло сыграть на разницах цен и поиметь прибыль в сотни, а то и тысячи процентов. Сегодня такие прибыли уже нереальны, а ведь так хочется! Отсюда и черные з/п и кидалово, и попытки заставить работать по 10 часов и более.

    Переломить эту ситуацию может только работающий закон. Пока работодатель за з/п в конверте или за отказ в очередном отпуске неотвратимо не будет наказан, и не символическим штрафом, а реальным сроком, до тех пор ничего не изменится. А так закроют одного, другого, третий задумается. Тогда и наемный работник увидит, что на работе - гляди-ка! - справедливость имеется, так он и за 8-часовой часовой день сделает работы больше и лучше, чем при нынешнем беспределе за 12.

    К сожалению, сейчас "тренд" абсолютно иной.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • раньше нужно было наказывать, сейчас точка невозврата пройдена
    всех пересажать не получится ибо нет лавки, которая в том или ином виде не была заинтересована в обналичке и частный сегмент здесь дааалеко не в первых рядах

  • Всех и не надо - кто ж тогда економику двигать будет? А вот устроить показательную порку в каждом крупном городе на десяток-другой особо зарвавшихся фигурантов - это вполне реально. Вот только пойдут ли на это власти? Хотя это уже тема для ПФ, наверное.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Всех и не надо - кто ж тогда економику двигать будет?
    Мож в гулагах она эффективнее продвинется?:улыб:
    В ответ на: А вот устроить показательную порку в каждом крупном городе на десяток-другой особо зарвавшихся фигурантов
    Внезапно выяснится, что "зарвавшиеся фигуранты" - уважаемые люди. В ГИДД уже, помнится, пытались ввести систему автоштрафов на основании камер наблюдения и автоизменения скорости. Эксперимент "провалился", ровно по этой причине.

    Ну и сажать только работодателей - странно это.

    Исправлено пользователем KSergey (13.02.12 20:50)

  • В ответ на: Ищите варианты с 4-х часовым рабочим днем и з.п. 100 т.р. В самом первом посте, собственно об этом и сказано, что желающих зарабатывать практически нет, хотят получать, не прикладывая усилий, кроме этого жаловаться друг другу на форумах, пускать пузыри и мнить себя очень значимыми.
    К работодателю, высказывающемуся подобным образом, вряд ли кому-то захочется пойти. Как-то ЗП в 100 т.р. исходя из этих слов выглядит весьма значимой цифрой, а в продажах этого не должно быть. Тем более в продажах, объявленных без "верхнего потолка" (если не путаю, это было в данном обсуждении). Как раз продажники умеют и хотят работать по 4-6 часов и получать при этом ого-го. У меня подруга ООО открыла после 5-летнего опыта работы в продажах, именно так сейчас и работает. А вы... Нееее, вряд ли Вы серьезного продажника с таким походом и настроем заинтересуете.

  • В ответ на: Внезапно выяснится, что "зарвавшиеся фигуранты" - уважаемые люди...
    Ну и сажать только работодателей - странно это.
    Зарываются-то как раз "неуважаемые" - нарубившие капусты на мелких спекуляциях учредители ООО "РиК" с офисами "на Мира".
    Прикажете сажать работников за то, что они работают по 12 часов в день и не ходят в отпуск?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Видите ли, в чем дело, основной плюс работы в найме в том и состоит, что если ты стоящий спец, то можешь найти себе место работы, где будешь работать 40 часов в неделю, иметь отпуск четыре недели в год и выходные дни по графику. Нет, ответственный работник может задержаться иногда, но не постоянно. Предпринимателю же приходиться работать "пока работа не закончиться", а отпуск ему только сниться. Если уж работать так в найме - то хорошему ответственному работнику вполне можно начинать свое дело: один фиг личного времени никакого, а денег больше.
    40-часовая рабочая неделя - это единственное, чем ваша работа может прельстить желающих работать и зарабатывать и готовых открыть свое дело.

    ЗЫ: 40 часов в неделю я готова работать за N денег, а 50 часов в неделю - за 1,5*N денег. Иначе дешевле дома сидеть.

  • а можно посмотреть ссылку на вакансию начальника производства?

  • А где можно получить более подробную информацию по вакансии?

  • Господи! Да как же ЗаДолБали подобные "вопросы".........А где же ВЫ-желающие платить достойную зарплату???? На прежнем месте работы (Монтажник натяжных потолков) мне приходилось вкалывать 7 дней в неделю по 10-12 часов!!!! Притом что свой транспорт и весь инструмент!И я готов так работать!!!Но 20-30 тысяч меня не устроит!!! Да к тому же моя квалификация не соответствует такому заработку.

    п.3

  • ТС, Вы большая умница! По себе знаю как тяжело на своём горбу тащить производство. А все эти якобы понимающие в "бюзьнюсе" только корчат из себя гуру, но никто не может похвастаться и половиной Ваших достижений. А по поводу темы: всё устаканится, тут просто нужно получить очередную порцию опыта.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: По себе знаю как тяжело на своём горбу тащить производство.
    От неумения делегировать полномочия и платить за это адекватные деньги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: