Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ухожу по причине низкой зарплаты, берут нового с бОльшей зарплатой.

  • "доказывать ПФР что там то и там работал пусть рыщут"

    вот самому-то не смешно?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Зря иронизируете, вполне здравая стратегия при недостатке ресурсов.
    Сильно экономим на исполнителях, хорошо платим ключевым спецам.
    В конторе с 4-5 работниками? При условии, что довольных оплатой нет? Имхо, там только один ключевой спец по мнению директора - сам директор. Так что - реально кузница кадров для конкурентов, и ничего больше.

  • В ответ на: В конторе с 4-5 работниками? При условии, что довольных оплатой нет? Имхо, там только один ключевой спец по мнению директора - сам директор. Так что - реально кузница кадров для конкурентов, и ничего больше.
    В конторе идет отбор согласных на всё и хорошо управляемых исполнителей.
    Вот ТС отбор не прошла - результат: уволена.

  • В ответ на: В конторе идет отбор согласных на всё и хорошо управляемых исполнителей.
    А соискатели используют эту контору для получения одного года опыта, в течении которого они и правда на многое согласны, а потом САМИ увольняются (как ТС). Т.е. контора - кузница кадров для конкурентов. В этом положении есть плюсы для всех, но большинству позиция шефа действительно не понтня (и не приятно) - но это уже точно не проблемы с шефом.
    В ответ на: Вот ТС отбор не прошла - результат: уволена.
    Вообще то, по собственной инициативе принести на подпись руководителю по собственному, это "уволилась", а никак не "уволена".

  • В ответ на: "доказывать ПФР что там то и там работал пусть рыщут"

    вот самому-то не смешно?
    а че смешного то? Я бюрократ в нашей стране без бумажки ни куда(работа в бюджете и в гос. структуры научила) все контролирую от и до начиная трудовым договором и письмами счастья от ПФР:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.09.11 22:22)

  • В ответ на: Вот ТС отбор не прошла - результат: уволена.
    Да ну? Все зависит от самого работника, и его амбиций, тобишь "Я что лох работать там где платят нуль, ведь я больше стою"
    отмазки, то что работу найти сейчас тяжело не принимаются!!! Есть мозг+ плюс ответственность за то, что тебе поручают и делов ни каких. Все кто ищет работу по пол-года и более полные неудачлеги!!!!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.09.11 22:33)

  • В ответ на: доказывать ПФР что там то и там работал пусть рыщут
    То, что вы работали, еще не значит, что пенсионные отчисления были. ПФР как-то не особо важно, что у вас в трудовой, вам придется доказать, что работодатель делал отчислений на ваш счет в ПФР. Вы храните копии документов, которые это подтверждают? Если нет, то ваша трудовая никого на трудовые подвиги не сподвигнет.

  • В ответ на: [ Вы храните копии документов, которые это подтверждают?
    конечно!!! я бюракрат!!!
    насчет трудовой- да в топку ее, через год она на хрен ни кому не нужна будет, а через лет 30 бегать как олень с большими глазами не хочется с российской информатизацией))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.09.11 22:46)

  • Лилит8 вспомните первую информатизацию которая прошла ФНС- электронный документооборот:улыб: как слали уведомления, так и шлют,Заплати налог, иначе подадим в суд, а потом как олень бегаешь разборки выясняешь:улыб:а зачем? бумагу в двух экземплярах один им другой себе, уведомление приходит, че за дела? звоночек в налоговую:улыб: Вы должны заплатить налог!!! Глаза твою мать откройте, у меня на столе лежит второй экземпляр с вашей подписью, что доки вами получены!!!! Ой извините, у нас тут в проге ошибка вышла:улыб:и на хрена мне такая информатизация? я лучше по старинке, буду кучу бумаг иметь:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.09.11 23:20)

  • В ответ на:
    В ответ на: [ Вы храните копии документов, которые это подтверждают?
    конечно!!! я бюракрат!!!
    И какие же документы вы храните, которые подтверждают факт перевода работодателями пенсионных отчислений на ваше имя?

  • В ответ на: я лучше по старинке, буду кучу бумаг иметь:улыб:
    да не вопрос - храните, вопрос в том, вы все нужное-то собрали? А то ваша "сораненка" бесполезна.

  • В ответ на: И какие же документы вы храните, которые подтверждают факт перевода работодателями пенсионных отчислений на ваше имя?
    а вы кучу ФЗ перечитайте!!! Слабо?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: [вы все нужное-то собрали
    конечно:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а вы кучу ФЗ перечитайте!!! Слабо?
    Не слабо, если будет хоть какой-то смысл для меня. Вы на вопрос можете ответить или нет?

  • В ответ на: Вообще то, по собственной инициативе принести на подпись руководителю по собственному, это "уволилась", а никак не "уволена".
    Какая разница по чьей инициативе - результат один: уволена

  • В ответ на: Да ну? Все зависит от самого работника, и его амбиций, тобишь "Я что лох работать там где платят нуль, ведь я больше стою"
    отмазки, то что работу найти сейчас тяжело не принимаются!!! Есть мозг+ плюс ответственность за то, что тебе поручают и делов ни каких. Все кто ищет работу по пол-года и более полные неудачлеги!!!!
    Поясните пожалуйста - это ваше "Да ну ?" - про что ?
    Вы не согласны с фактом , что ТС уволена ?

  • В ответ на: Какая разница по чьей инициативе - результат один: уволена
    Ну, а раз вам без разницы, то так и пишите: "результат один: уволилась и нашла лучшую работу менее чем за месяц".

    Хотя точнее будет сделать так:
    "результат для ТС: получала опыт, уволилась, нашла работу с большей зп менее чем за месяц"
    "результат для бывшего работодателя ТС: 1 год на него работал малооплачиваемый сотрудник, ушел после того, как набрался опыта, сейчас на его должности опять сотрудник без опыта, но уже не такой малооплачиваемый"
    "результат для нового работодателя ТС: на вакантную должность с зарплатой соответствующей рынку пришел сотрудник с опытом работы"

    Исправлено пользователем Лилит8 (07.09.11 00:27)

  • В ответ на: Вы не согласны с фактом , что ТС уволена ?
    приказ, тобишь бумагу в студию!!!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Ну, а раз вам без разницы, то так и пишите: "результат один: уволилась и нашла лучшую работу менее чем за месяц".
    Я вас попрошу не указывать мне что делать.

  • В ответ на: ушел после того, как набрался опыта
    как с куста уходил, а мало платите!! Я существую, для того, чтобы зарабатывать бабло!!! Нет?Флажочек в руки!!! Другую работу нашел, где бабло и все, сюсюкаться не умею:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (07.09.11 01:17)

  • В ответ на: Я вас попрошу не указывать мне что делать.
    Вам же было все равно вроде бы? Что-то резко поменялось?
    И зачем писать промежуточные (устаревшие) результаты? При создании этого топика еще можно было писать "результат один - уволилась", но сейчас-то результаты другие причем у всех участников процесса (бывший работодатель, нынешний работодатель, сама ТС).

  • В ответ на: как с куста уходил, а мало платите!! Я существую, для того, чтобы зарабатывать бабло!!! Нет?
    Ну ТС сама написала, что подала заявление только после того, как год опыта у нее уже появился. Пока этого года не было - она терпела низкую зп, но потом ее позиция на рынке появилась и она смогла претендовать на другую зп.

  • В ответ на: В конторе идет отбор согласных на всё и хорошо управляемых исполнителей.
    Вот ТС отбор не прошла - результат: уволена.
    Именно :улыб: Чему я, кстати, рада. Так легко себя чувствую сейчас, как камень с плеч. Кстати, новой сотруднице платят больше. Действительно, ради опыта я там и работала. И работодатель, который меня обучал всему, что я умею сейчас, не заинтересован в том, чтобы я осталась. Видимо, слишком роптать стала, стала менее исполниетельной, непокорной :ха-ха!:

    В ответ на: Все кто ищет работу по пол-года и более полные неудачлеги!!!!
    Да просто постаралась. Сама для себя. И работа нужна была. Условия более чем устраивают пока что. Муж тоже говорил, что мне работу нужно было искать минимум полгода. А то что же это - выбрать не из чего :улыб:
    Работу было искать не просто: не могла покинуть бывшее рабочее место с 9 до 18 часов. Только после 18 вечера могла ездить на собеседование...На это не все соглашались... Но те, кто был заинтересован именно в моей кандидатуре - оставались и ждали.


    Я думаю, любой уважающий себя работник думает, что через год - два предполагается какое то повышение. Естественно, по результатам работы. Повышение было предложено - но я не согласилась на должность ( ну не стремлюсь я пока в менеджеры по продажам). В то время как новому офис-менеджеру был предложен другой формат оплаты труда на аналогичной должности. Плюс проценты с каждого нового клиента... При мне БЫЛИ новые клиенты, только их почему то не оформляли как новых и через мое посредничество. Возможно потому что я не говорила об этом. Предполагалось курирование этих новых клиентов мною - т. е. контроль работы РУКОВОДИТЕЛЯ направления, программистов, поездок, заявок и т п. Чисто физически это было не совесм возможно при моем общем объеме работы. А с меня не собирались снимать обязанности офис-менеджера.

  • В ответ на: не могла покинуть бывшее рабочее место с 9 до 18 часов
    Всегда работу ищу в отпуске, резюме выкладываю за неделю до отпуска и там уже договариваемся о собеседовании:улыб: аж 30 дней на поиск по 2-3 собесодования в день=60-90 контор в месяц:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Думаю, что на новом месте вам удастся добиться нового формата оплаты труда на аналогичной должности. Надеюсь, что вас дождался адекватный руководитель. И адекватные коллеги.

  • удачи на новом месте

    не забывайте, что люди не умеют читать мысли (или хорошо притворяются, что не умеют), поэтому все, что Вы хотите от начальства и не только доносите до них своевременно и желательно в письменной форме :роза:

    my castle - my rules

  • Да, насчет того, что говорить надо, разговаривать - это истинная правда! Я вообще не из робких, могу спокойно конструктивно поговорить.
    Волга, спасибо! Так и будет, надеюсь :улыб:
    В отпуск на месяц очень редко где отпускают. Ходилана собеседования и в отпуске (2 нед.). Выхлопа - ноль. Фирмы, которые меня заинтересовали, их вакансий не было в интернете. Видимо, звонили после просмотра резюме на сайте... И даже на формуме "РАБОТА" здесь их нет :eek:

    А вот моя бывшая фирма есть. В черном списке. Записала не я :улыб:

  • Я за свой жизненный опыт поняла : Наглость-второе счастье! Таким людям везде дорога. Будьте немного наглей, господа, и начальство будет обескуражено этим, повысят з/п, улучшат условия работы и т.д. Это правда. У меня знакомая послала Директора на 3 буквы и написала заявление на увольнение, когда поняла, что на ней просто ездят. Так та, в свою очередь, сразу повысила ей з/п и забрала часть работы, которую свесила на нее раньше и стала уважать и ценить как бесценного сотрудника. :agree:

  • к сожалению, на некоторых это не действует.. И есть руководители, которые непонятно чем руководствуются. Скорее всего, только жаждой собственной наживы ценой любых усилий.

  • Расчет бы выплачен в размере 5829 руб. Только белая часть. Чего и требовалось ожидать. Ничего не докажешь, ничего не вернешь, виновата сама.Остальное платить не будут.

  • В ответ на: Расчет бы выплачен в размере 5829 руб. Только белая часть. Чего и требовалось ожидать. Ничего не докажешь, ничего не вернешь, виновата сама.Остальное платить не будут.
    а у меня в договоре написано оклад x рублей далее по тексту работодатель обязуется выплачивать работнику ежемесячно индивидуальную премию не ниже x рублей которая в 2 раза больше чем сам оклад(приличненькая такая премия):хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Расчет бы выплачен в размере 5829 руб.
    на предыдущей работе работал по такому же принципу только оклад был 4900, все остальное премия по усмотрению руководителя, уволился все выплатили до копейки включая и премию:)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (16.09.11 22:18)

  • Это уже от человека зависит и от обстоятельств расставания. ТС не повезло...

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • да). Вы знаете, крайне расстраивает даже не факт невыплаты денег. А факт двуличности и подлости. Когда человек тебе ВЫНУЖДЕН ВРАТЬ глядя в глаза, потому как другой человек по каким либо причинам шантажирует, влияет на человека, который врет. Хотя - они между собой не родственники, они никто друг другу. Тем не менее, женщина работает на этого упыря 10 лет, он ее при мне поносит последними словами и орет дикими криками, унижает не только профессионально, но и с переходом на личности при посторонних. И она выполняет каждую его гадость, она оттудвается за все его грязные делишки, потому как по документам она - директорша и бухгалтерша всего этого, всех фирм.

    Женщина, 40 лет, не имеет ни ребенка, ни котенка, живет с родителями, и пресмыкается перед мужиком, который просто ее работодатель. ВЫ думаете, что получает она огогого сколько? Как бы не так. Я знала, соклько она получает. Для ТАКОГО деньги смешные.
    Печально просто то, что я НЕ МОГУ вести себя по другому. Не могу не расстраиваться, не могу не работать до посинения, не могу не нести ответсвенность. И не могу не наделать глупостей даже в день ухода (глупости касаются только меня). Да, я глупая. И да, я не могу противостоять ТАКИМ.
    У меян сейчас все хорошо, есть работа, есть зарплата, есть жилье, есть мужчина. А этот осадок надеюсь скоро пройдет.

  • Я тоже отработав 1.5 года в компании ушла, но не потому что не повысили з\п а потому что понизили сразу на 5000!!!!!!! после моего увольнения взяли нового сотрудника с з\п ВЫШЕ В 2 РАЗА!!!!!!! а обязанностей меньше в 3 раза(((( Обидно было до слез, притом что отношение с руководством было хорошее и притензий ко мне не было, до сих пор не понимаю логики :хммм:

  • В ответ на: Я тоже отработав 1.5 года в компании ушла, но не потому что не повысили з\п а потому что понизили сразу на 5000!!!!!!! после моего увольнения взяли нового сотрудника с з\п ВЫШЕ В 2 РАЗА!!!!!!! а обязанностей меньше в 3 раза(((( Обидно было до слез, притом что отношение с руководством было хорошее и притензий ко мне не было, до сих пор не понимаю логики :хммм:
    Ну если все руководство одномоментно не сошло с ума, то видимо логика все же была. Мож сотрудник родственник, которого нужно было пристроить, может еще чего.

    ТСу хотелось бы посоветовать: Если намерена строить карьеру, то все же нужна специализация в какой-нибудь области. Если есть возможность - учись, повышай квалификацию. Всего по немногу, значит ни о чем. Ты считала, что выполняешь большой объем работы, заменяя несколько специалистов, однако это не так, это все мелочи, для которых может быть требуется большая активность, но достаточно очень поверхностных знаний. Все равно ты не проанализируешь договор лучше юриста, не настроишь сеть лучше программиста и.т.д..

  • Несомненно, в ваших словах есть доля правды!! Вы правы, я прислушаюсь и действительно не собираюсь просто выполнять все по немногу.

  • Удачи! :роза: А опыт, даже отрицательный все равно пригодится!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: