Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ухожу по причине низкой зарплаты, берут нового с бОльшей зарплатой.

  • я в этом даже не сомневаюсь!! я вполне понимаю, что на новом месте директор может быть не менее чудаковатым (мягко сказано), чем есть сейчас. Просто все же для себя выделяю некоторые качества, моменты, которые не приемлю. И попытаюсь их избежатьв дальнейшем, все прояснить на берегу.

  • Обычно ВСЁ выясняется через 1-2 месяца и с берега никак не заметишь (т.к. все при приеме улыбаются в 33 зуба))....... а потом уже с записью в 2 мес. увольняться - в глазах следующего работодателя будет однозначно выглядеть как ВЫГНАЛИ - вот и приходится сидеть года 1,5 (это я про свой личный опыт))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (29.08.11 23:08)

  • это да... поначалу все так радужно и перспективно. Потом руководство расслабляется и показывает истинное лицо. Надеюсь, что зарплата побольше все же сыграет свою роль. На какое то время:улыб:

  • В бОльшей степени это утверждение касается сотрудников. Пока идёт испытательный срок, человек старается, а как возьмут в штат, сразу начинет расслабляться. Проходили мы такое не раз...

  • Уволилась сегодня с работы. Даже этот день не обошелся без мерзости и подлости. Что обидно. Последние дни батрачила, как вол, чувство полной измотанности после работы. Не физической даже, а душевной, от бесконечноых рабирательств, споров и перепирательств. Сегодня тоже безропотно делала свои дела, которые только прибавлялись к вечеру, а не убавлялись. Параллельно учила работе нового сотрудника на мою должность. Еще днем уточнила вопрос срасчетом и выдачей трудовой книжки - диреткор сказал - ДА, КОНЕЧНО, сегодня все отдадим. Приехал через час после того, как вообще закончился мой рабочий лдень. Я его ждала. Выяснилось в это время, что расчета мне не дадут, а дадут в день выдачи зарплаты (16 числа).
    Это еще что. Женщина бухгалтер крайне обязательный человек, никогда ничего не забывает. В это же время при директора она мне говорит, что ЗАБЫЛА трудовую книжку мою у себя ДОМА. Я не знаю, что я должна была такого сделать и как поступить, чтобы со мной так обошлись. Уехала домой ни с чем.

  • Перепирательства и рабзбирательства - обычный процесс в данной фирме. По работе. Все нужно проверить и перепроверить в работе сотрудника, который отработал больше года.

  • вы считаете, что вас обидели. не уважают. не ценят. пытаются показать, что вы не стоите и своей зарплаты.
    так спрашивается, нафига вы упахивались? ну и работали бы размеренно. сколько успели, столько сделали. премию вам не дадут за стахановский труд.
    сами уработались так еще и в обиде?)

    а по поводу зп. ну у нас, например, это нормально. знаю людей, кто уволился, а за расчетом приходил позже. но это было по взаимному согласию.

    вам с плохим настроением лучше с подругой чаю попить. легче станет. потому что это имхо эмоциональное состояние удрученное по поводу ситуации такой. но к работе собственно это не имеет отношения. если вам хотелось предупредить кого-то о неуважительном отношении к работникам, есть черный список работодателей

  • не в обиде за то, что много работала. Я люблю работать) Я в обиде за то, что якобы "забыли" мою трудовую книжку.

  • Просто хотят попридержать Вас на всякий случай, мало ли косяки всплывут какие, или работник запутается новый с делами, а тут Вы "на коротком поводке", с неполученной трудовой и расчетом..... перестраховывается работодатель(

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ничего себе... а мне в это время не работать(((

  • а приказ на увольнение сделали на вас? вы в нем расписались? копию себе взяли?

  • В ответ на: ЗАБЫЛА трудовую книжку мою у себя ДОМА
    :шок: :шок:
    Идите в труд. инспекцию - таких работодателей надо учить как с людьми обращаться, причем в жесткой форме.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Нет, приказа на увольнение не было. Только запись в трудовой. Разве я должна в нем расписываться?..
    А трудовую сегодня отдали)))) Возле метро на улице :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Shanezhka (01.09.11 22:51)

  • В ответ на: а приказ на увольнение сделали на вас? вы в нем расписались? копию себе взяли?
    объясните зачем копию приказа себе брать?

  • В ответ на: Нет, приказа на увольнение не было. Только запись в трудовой. Разве я должна в нем расписываться?..
    А трудовую сегодня отдали)))) Возле метро на улице :ха-ха!:
    Как это приказа не было???? :шок: А на каком основании увольнение, запись в трудовой, расчет?? Во безграмотность населения........ :шок: А за получение трудовой работник должен расписаться в книге учета и движения - нет росписи в энтой книге - значит трудовая НЕВЫДАНА (а там ещё и компенсация за невыдачу) - из принципа можно пойти в труд.инспекцию и в воспитательных целях накатать жалобу о невыдаче документов, связанных с работой, и уверяю работодатель ваш бывший будет иметь очень бледный вид:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: объясните зачем копию приказа себе брать?
    Трудовой договор и копии приказов о приеме/увольнении - есть документы подтверждающие работу конкретного гражданина в конкретной организации. Требуются: при обращении за защитой своих прав в труд.инспекцию, суд, при спорных моментах (неверных/неточных/ошибочных записях в трудовой) при подтверждении трудового стажа в пенс. фонде, а также в случае утраты трудовой.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.09.11 00:08)

  • ясно
    у меня претензий нет тттт
    но я даже не думала
    буду умнее, спасибо

  • Шанежка, здравствуйте. Думаю, что вы всю эту ситуацию преживете. Что вам эта "трудовая"? Книжку выдали, если в ней есть запись-выдадут и зар.плату. Ваш руководитель-норамальный человек. Он реально понимает, что делает. не хотел бы с всми иметь дело, не выдал бы доки. а так, он как порядочный человек выдавая вам книжку с записью подтвердил свои обязательства перед вами.

  • порядочные расчет выдают в день увольнения
    весь!
    с компенсацией неиспользованного отпуска

  • Работали в "Сибфрост"?

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Искренне восхищает одно обстоятельство - ТС закончила университет (по крайней мере, он так называется), проработала больше года офис-менеджером (что в небольших конторах обычно подразумевает еще и какую-никакую кадровую работу), имела кучу неприятностей при увольнении, но при этом даже не удосужилась прочитать хотя бы некоторые статьи Трудового кодекса....
    Очень хотелось бы узнать, а какую же работу она теперь ищет?

  • Да, видимо я действительно недалекого ума человек в этом отношении. Изначально придя в эту организацию, я хотела получить только опыт. Я хотела устроиться официально. На тот момент мне было все равно, как именно и какие подробности при этом нужно было учесть. Была запись в трудовой, были отчисления в пенсионный и т п. Не было трудового договора. Его нет ни у кого из сотрудников. Как то не думала, об этом, да. Знала, слышала о недобросовестности работодателя в отношении бывших сотрудников. Да,трудовая у меня. Но насечт расчета - не уверена, что отдадут, или что отдадут в полной мере. Директор сказал - расчет 16го числа. ПОКА у меня нет претензий, планирую выдать в полной мере. Я спросила, почему пока - промямлил что то, что типа ну новый офисмен будет работать, мало ли что всплывет

  • Любой опыт бесценен. В дальнейшем не рекомендую устраиваться на работу БЕЗ оформления трудового договора. Вот сейчас он не выдаст Вам ЗП - а уж чему всплыть, при желании найдется всегда - и что Вы будете делать? Где у Вас документ, подтверждающий, сколько он Вам должен? Дай Бог, чтобы все обошлось - просто сделайте вывод на будущее. Сейчас не 90-ые, и компании, которые трудоустраивают сотрудников без подписания трудового договора, вряд ли можно назвать порядочными и соблюдающими ТК.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Для подтверждения трудовых отношений у вас есть запись в трудовой книжке. Трудовой договор важен в данном случае для определения размера заработной платы и иных выплат, расчитывающихся исходя из размера з\п . Не более. Ваши права ущемлены только в сумме фактической задолженности по з\п и т.п. Не исключаю, что у вас есть задолженность по подотчетным суммам. После подачи завления вы как договаривались-отрабатывать или нет? В трудовую комиссию сходите-там квалиицированные специалисты. Но если с вами не расчитаются-реально поможет только прокуратура или суд.
    А если из опыта-получили расчет и с хорошим настроением на новые поиски. Я думаю, что вы реально понимаете, что с дипломом социального педагога можно устроиться на другую должность только у нас в стране. В Европе вам пришлось бы получать образование, соответсвующей вашей должности (бюро-фрау например). Вы образованы, это плюс, но вы не единственная на этом рынке... И это минус для многих.

  • ВСЁ правильно директор делает
    Странно что вы этого не понимаете
    Неудивительно что он директор, а вы увольняетесь ))
    Это просто сигнал для всех остальных - руководство готово на всё. даже на прямой убыток - но не будет прогибаться под работника. Кто будет возникать - будет уволен.
    В итоге выгодней уволить одного недовольного - даже взяв в вместо него работника на большую зарплату, чем повысить недовольному зарплату - т.к. сразу выстроится очередь из желающих повысить свою зарплату, а всех уже не уволишь без ущерба для преприятия.
    Так что директор соображает правильно.

  • В очередь выстраиваться по сути некому))) Там 4 калеки работают, которые получают другие деньги совсем.

    Исправлено пользователем Shanezhka (04.09.11 18:20)

  • На работу уже устроилась - недалеко от дома, неплохая зарплата, главное - вся белая, официальное трудоустройство это понятно, стабильная компания. Меня все устроаивает:улыб:На работу можно ходить пешком, от дома 15 минут.
    Насчет зарплаты если буду возмущаться - отдадут только белую часть, которой меньше половины всей зарплаты.

    Директор все правильно сделал - КОНЕЧНО! ТОлько вот я сама ушла, не возникала, не возмущалась. Просто захотела и ушла. И чувствую себя прекрасно! Я вообще все это время искренне верила, что директор оценит мои труды и вклад (который несомненно был) по достоинству. Этго не произошло, впредь буду более внимательно относиться как к трудоустройству, атк и к обязанностям, чтобы зарплата была им соразмерна.
    Многие клиенты и поставщики звонят на мой телефон и спрашивают - Тебя директор все же достал, да?
    И я вижу, какое отношение в компании не только ко мне, но и к остальным сотрудникам. Все, что хотела, от компании я получила :смущ: Осталось дело за малым:улыб:

  • Ну ну, с вами было пять колек. Вы не только шэфа недолюбливали, но и ваших коолег тоже. хорошо, что ушли.

  • коллег недолюбливала:улыб: Да вы знаете, не всех:улыб:

  • В ответ на: Такая вот не совсем приятная тема.. Проработала в компании где то 1,5 года.
    проработал в конторе меньше года, срубил как с плеча- заяву на стол по собственному желанию(найдя работу где больше платят) и тоже искали спеца, не нашли за 14 дней- заключили трудовой договор по совместительству с моими условиями:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 02:07)

  • В ответ на: ТОлько вот я сама ушла, не возникала, не возмущалас
    а я вообще не возникаю и не возмущаюсь по поводу з.п, я как мышенок без выяснений то что мало платят и тому подобное:) точу азы науки и опыт, а потом рублю когда достиг верхушки как с плеча и все:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 02:25)

  • В ответ на: У меня гуманитарная специальность, но научилась и компьютеры собирать
    ну а кому счас легко?
    за гуманитарию и собирать компы :live:
    Цените себя больше как работник:улыб: и не подавайте виду когда увольняетесь, работодатель сам в страхе бывает что сотрудник уходит и все встанет колом, главное не подавать виду

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Приходилось делать достаточно много работы, совершенно порой разноплановой
    от меня вообще не дождешься разноплановой работы, комп на стол, сервер, сеть настроить все что связанано с компами вникнуть как та или иная прога работает, все на этом точка, что такое бумага :eek:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 02:56)

  • В ответ на: Любой опыт бесценен. В дальнейшем не рекомендую устраиваться на работу БЕЗ оформления трудового договора. Вот сейчас он не выдаст Вам ЗП - а уж чему всплыть, при желании найдется всегда - и что Вы будете делать? Где у Вас документ, подтверждающий, сколько он Вам должен? Дай Бог, чтобы все обошлось - просто сделайте вывод на будущее. Сейчас не 90-ые, и компании, которые трудоустраивают сотрудников без подписания трудового договора, вряд ли можно назвать порядочными и соблюдающими ТК.
    Разное бывает. Уже 9 лет работаю без всяких договоров. Сейчас у фирмы долго по моей зарплате около 170 тысяч, после кризиса в 2009 было больше 250. Почему-то уверен, что мои деньги мне отдадут. Периодически долг то скатывается к нулю, то снова растет. Ничего, особо не волнуюсь. То же самое было на двух предыдущих работах (еще лет 9). Я бы посоветовал так - если постоянно недоплачивают хотя бы пару месяцев и не уверен в работодателе - уходить. О тех деньгах, что тебе должны, лучше просто забыть. Мало чем отличается наше время от тех самых 90-х.

  • В ответ на: Уже 9 лет работаю без всяких договоров
    а пенсию вы на что вы будете получать когда станете дохлым старичком? :dnknow: или о вас нынешний работодатель вспомнит?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Для подтверждения трудовых отношений у вас есть запись в трудовой книжке
    резко забываем о трудовых книжках, наши властители дам все думают, и они придумают отменить Трудовые книжки!!! и куда вы потом с этой книжкой когда лет через 10-20 на пенсию соберетесь? Все трудовые договоры надо хранить как папа карло всю жизнь:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: чем повысить недовольному зарплату - т.к. сразу выстроится очередь из желающих повысить свою зарплату,
    И че? Я не доволен своей был з.п. и нормально мы с работодателем договорились- он меня понял, тебе нужно расти и развиваться и это правильно:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: На работу уже устроилась - недалеко от дома, неплохая зарплата, главное - вся белая, официальное трудоустройство это понятно
    и че? Зарплата может быть и белой и весь заработок в белую. Только вот одно но бывает з.п. по минималке по МРОТ, все остальное премия, а потом как увольняться будете-выплатят минималку.... на вопрос а как же премия? Какая премия? че у Вас трудовом договоре то написано?:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (05.09.11 04:47)

  • В ответ на: а пенсию вы на что вы будете получать когда станете дохлым старичком? :dnknow: или о вас нынешний работодатель вспомнит?
    Дети будут кормить. Как и я своих родителей. Или Вы серъезно думаете, что нам государство старость обеспечит?

  • а то еще и как:улыб: государство то и надеется что работники то и бумажки не хранит(трудовые договоры) Фиг-5 лет все трудовые договоры складываю в папочку:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: а то еще и как:улыб: государство то и надеется что работники то и бумажки не хранит(трудовые договоры) Фиг-5 лет все трудовые договоры складываю в папочку:улыб:
    Угу, и куда вы их потом? Не проще ли уже сейчас выяснить, кто вам перевел пенсионные отчисления. кто нет - и на них надо в суд подать? Или вам пенсию трудовыми договорами платить будут?

  • В ответ на: ВСЁ правильно директор делает
    Странно что вы этого не понимаете
    А большинство действительно не может этого понять. В фирме люди работать не особо рвутся и часто увольняются - имеем большую текучку, риск, что уйдут сразу несколько сотрудников и пр. Кому-то, возможно, так дела вести и нравиться, и выгодно, но большинство действительно такой схемы не понимает.
    Конечно, такие работодатели тоже нужны - человек с опытом сюда или не придет, или уйдет до конца испытательного срока, зато молодых да ранних сюда берут (больше ж не идет ни кто), и у людей появляется шанс получить 1 год опыта, хоть и в адских условиях. Смысл фирмы выходит - кузница кадров (в первую очередь, для конкурентов :secret: ).

  • В ответ на: Угу, и куда вы их потом?
    доказывать ПФР что там то и там работал пусть рыщут. Если есть т.д то и отчисления будут обязательно, хоть и мизер:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну-ну.... ни наличие трудового договора, ни запись в трудовой книжке еще не означают, что есть перечисления в Пенсионный фонд. И ничего ПФР "рыскать" не будет... к сожалению, все приходится проверять и искать самому....

  • В ответ на: есть перечисления в Пенсионный фонд.
    есть для этого письма счастья из ПФР каждый год))) Ну и их можно прихватить:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: И че? Я не доволен своей был з.п. и нормально мы с работодателем договорились- он меня понял, тебе нужно расти и развиваться и это правильно:миг:

    Ну может вы супер-пупер спец особо ценный,
    а ТС - на побегушках - подай-принеси, большая разница

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 14:37)

  • В ответ на: а ТС - на побегушках - подай-принеси, большая разница
    да так тоже с этого начинал как и все:смущ:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: А большинство действительно не может этого понять. В фирме люди работать не особо рвутся и часто увольняются - имеем большую текучку, риск, что уйдут сразу несколько сотрудников и пр.

    Зря иронизируете, вполне здравая стратегия при недостатке ресурсов.
    Сильно экономим на исполнителях, хорошо платим ключевым спецам.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.09.11 14:37)

  • да просто не хочет работодатель чела этого видеть вот и все

    а тут постов понатерли капец

  • В ответ на: и че? Зарплата может быть и белой и весь заработок в белую. Только вот одно но бывает з.п. по минималке по МРОТ, все остальное премия, а потом как увольняться будете-выплатят минималку.... на вопрос а как же премия? Какая премия? че у Вас трудовом договоре то написано?:миг:
    Да вот боюсь, что как раз это и будет на прошлой работе... заплатят по минималке..

    В ответ на: Конечно, такие работодатели тоже нужны - человек с опытом сюда или не придет, или уйдет до конца испытательного срока, зато молодых да ранних сюда берут (больше ж не идет ни кто), и у людей появляется шанс получить 1 год опыта, хоть и в адских условиях. Смысл фирмы выходит - кузница кадров (в первую очередь, для конкурентов :secret: ).
    Ради этого и сидела, и политика именно такая...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: