Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ухожу по причине низкой зарплаты, берут нового с бОльшей зарплатой.

  • В ответ на: А вы думаете все темы здесь такие прямо осмысленные?
    А зачем вы себя ставите в один ряд с людьми, делающими неосмысленные действия?
    Оно как бы не красит.

  • ну так это человек, который адал вопрос, считает мои действия бессмысленными, посты бессмысленными. Я так не считаю, раз пишу:улыб:Значит, важно было узнать. Мне же не нужно кому то что то доказывать. Появился вопрос, который я захотела узнать здесь, появились и люди, которые рефлексируют на данную тему. Дурой себя не считаю :улыб:

  • к выбору аватара подошла с юмором, зря видят в этом какой то подвох :улыб:Или уж тем более характеризуют человека как критичного (одно с другим не связано).

  • В ответ на: к выбору аватара подошла с юмором
    Или уж тем более характеризуют человека как критичного
    OFF: Таки обратитесь на псих. форум по поводу толкований, если желается.
    Наверное будет уместнее.

  • Человек и вправду внимателен к мелочам :D. 13 тыр в месяц - такая мелочь, на которую мало кто обратит внимание. Нужно было начать тему с этой цифры, дальше все понятно...
    Помощник директора - хорошая должность, можно самому директором стать впоследствии. Подучите англ (если его нет) и Ваши перспективы заметно расширятся, ИМХО.

  • да, насчет языков в курсе! В самых ближайших планах :улыб:
    Я не особо рассматриваю предложения на должность именно помощника директора)) Скорее должность именно офис-менеджера, возможно менеджера по работе с клиентами. Для себя немного разграничиваю эти должности

  • В ответ на: Помощник директора - хорошая должность, можно самому директором стать впоследствии. Подучите англ (если его нет) и Ваши перспективы заметно расширятся, ИМХО.
    :eek:давно не слышала такого бреда :шок:
    Помощник директора = секретарь, офис-менеджер, документовед и пр. - за исключением очень крупных компаний- девочка на побегушках - даже не специалист, а технический исполнитель "расширенного профиля". Каким образом, интересно, можно из тех.исполнителя в директора то перетечь???
    По поводу подученного английского - тоже обхохоталась - язык требуется ооочень редко в серьёзных конторах и СП причем плюсом к основной профессии, причем свободный разговорный + профильной направленности :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Помощник директора - хорошая должность, можно самому директором стать впоследствии
    Ваще никак не связано, ибо "помощник" - это ниочем название.
    Под ним может подразумеваться как секретарша сугубо для утех, так и толковый переводчик-делопроизводитель с консультированием по юр. вопросам.

    Про английский - да тоже большой вопрос.
    Видел я эти вакансии с английским - английский там часто почти не нужен, т.к. его крайне много других обязанностей.

    Исправлено пользователем KSergey (26.08.11 17:24)

  • Как ни странно это звучит, но для большинства нынешних соискателей не столько английский надо повышать (не так часто он и нужен), сколько русский подтягивать...

  • Секретари и помощники знают специфику работу руководителя, т.к. частенько он на них сваливает свои обязанности, а сам режется по сетке в контр-страйк, к примеру :ха-ха!:
    Англ нужен в иностр компаниях, например, чел приедет откуда-нить из штатов и надо его принять-обустроить, гардероб показать, в столовую сводить, разъяснить, что можно есть и чего нежелательно:бебе:

  • В ответ на: Секретари и помощники знают специфику работу руководителя, т.к. частенько он на них сваливает свои обязанности, а сам режется по сетке в контр-страйк
    Так можно сказать, что и уборщица знает специфику работы директора, т.к. она постоянно моет пол у него в кабинете, всё слышит и видит. :biggrin:

  • Про русский язык полностью согласен, в той же мере относится и к остальным участникам трудовых отношений, не только к "соискателям".
    Только сегодня подписывал договор, в котором были строки "Исполнитель освобождается от ответственности, если докажет, что НАДЛЕЖАЩЕЕ исполнение услуг произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы" :ха-ха!:

  • Теоретически, и уборщица может. Все мы можем стать директорами, открыв свое дело (пусть даже неуспешное) :ха-ха!:
    Я знаю человека, который стал директором из курьеров (разносил почту).

  • В ответ на: Все мы можем стать директорами, открыв свое дело (пусть даже неуспешное)
    А, вы про формальное называние директором - ну это да, это действительно каждый может, причем легко.

  • Также знаю женщину, которая бросила работу продавщицы в киоске, а сейчас владеет небольшим деревообрабатывающим предприятием и парой магазинов стройматериалов. Не знаю, как ей это удалось, не буду здесь строить предположений.
    Человек, "правая рука" директора, также знает большинство приходящих к нему партнеров,
    клиентов и пр., может использовать эти связи в будущем, например, переманить к себе этих клиентов (если уж становиться директором :хехе:), или устроиться к ним работать, если установились хорошие отношения.

  • Надо было без заявления подойти и поговорить о повышении зарплаты, а не диктовать свои условия работодателю!

  • я не диктовала условия. Я просто предоставила факты, почему ухожу. И ничего не требовала. Говорить о том, что не устраивает, даже при наличии написанного заявления - это не выдвигать условия. Решение то мною уже принято. Я для себя решила уйти, а не решить, что мне предложит руководитель после разговора. Потому как знаю - ничего не предложит.

  • Зря конечно так поступили, я работодатель и всегда ЗА, когда сотрудники обращаются с просьбами любого характера , если написали заявление, тогда не жалейте найдете работу где Вас оценят по достоинству!
    Удачи.

  • Вы всегда ЗА когда сотрудники обращаются с просьбами о повышении зарплаты?? :eek: да памятники при жизни надо ставить таким работодателям!:улыб:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (27.08.11 01:00)

  • Конечно За, еще некому не отказали! Но когда откровенно начинают "Хамить " (мне предложили в другой компании оклад побольше) конечно увольняю!

  • Конкретно руководителю я так не говорила. Я обосновала ему причины ухода. Хамить - не про меня.

  • В ответ на: Но когда откровенно начинают "Хамить " (мне предложили в другой компании оклад побольше) конечно увольняю!
    У Вас не было незаменимых сотрудников? Тогда сочувствую.

  • В ответ на: знает большинство приходящих к нему партнеров, клиентов и пр., может использовать эти связи в будущем, например, переманить к себе этих клиентов
    Вот это стандартный ход, это да. Сугубо корректный (впрочем, бывают ли корректными успешные бизнес-ходы?)
    Как говорится - выносил змею.

  • За 1.5 года вы стали и помощником руководителя и менеджром и бухгалтером, думаю еще какие-то обязанности вы не перечислили. Прогресс "на лицо". Новые времена, новые скорости. Только как мало вы еще знаете поймете когда выйдете на новое место. Где будет свой менеджер по работе с клиентами, бухгалтер главный и его заместители, операционисты, специалисты технических служб и т.д. и т.п. И все с дипломами, стажем, амбициями,знаниями.

  • Специалистов приходится выращивать от 6 до 12 месяцев, я за стабильный коллектив, но против хамства!

  • В ответ на: Специалистов приходится выращивать от 6 до 12 месяцев
    В нашей области зачастую бывает даже больше, но в целом да, цифра верная.
    В ответ на: я за стабильный коллектив, но против хамства!
    Если человеку в другой фирме предложили больше, и он честно сказал об этом нынешнему начальству, я не вижу тут криминала. А вот если грубо себя вел, хамил при этом - однозначно, надо гнать:улыб:

  • Конечно выгодно увести готового специалиста, а вкладывать силы и средства многим невыгодно (. А "порядочные" сотрудники этим пользуются и забывают о том, что 6-12 месяцев им авансом платили з/п. Последнее время без опыта не принимаю на работу.

  • В ответ на: Англ нужен в иностр компаниях, например, чел приедет откуда-нить из штатов и надо его принять-обустроить, гардероб показать, в столовую сводить, разъяснить, что можно есть и чего нежелательно:бебе:
    Главное, разъяснить иностранному челу не что есть, а что пить нежелательно :rofl:А если приедет чел откуда-нить из неанглоязычной страны - вообще всё пропало - у чела вообще нет шансов выжить:улыб:На всякий случай надо подтянуть все европейские языки + китайский, арабский и иврит.

    Как правило, иностр.челы в организацию поставляются в комплекте с закупленным оборудованием миллионов так на несколько у.е. и экономить в таком случае на проф.переводчике - нууу, как то не прилично.........

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • +1 :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Платить своей "правой руке" авансом 13 тыр в месяц? такая ЗП достойна дворника :хммм:столько стоит примерно аренда однешки в Новосибе. А кушать на что? А одеваться? А на культурный досуг? Я уж не говорю про ипотеку...
    Если просто девочка для интима, так это вообще должно стоить огромных денег :ха-ха!:
    На англ сейчас говорят почти все - китайцы, немцы, французы - и весьма неплохо. Хотя, вы правы, иностранных компаний в н-ске единицы, единично нужны и девочки на ресепшн. И платить не разгонятся. Хотя, мне попадались объявления на е-работе, и по 50 тыр предлагают помощникам директора, и 56000 даже, но с японским:
    http://nsk.erabota.ru/job/foreign?id=318949&page=2#vacancy
    http://nsk.erabota.ru/job/foreign?id=328170#vacancy

  • Ну, я бы и за 56000 не стала чай-кофе носить :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А сколько Вы зарабатываете, Север2011?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • О какой "правой руке" разговор? офис-менеджер - это далеко не "правая рука" руководителя... И если он так легко отпускает человека, то очевидо, что этот сотрудник не слишком-то много значил для руководителя...

  • Многие не только на чай и кофе пойдут за эти деньги, но и на "потанцуем" :хехе:
    Он пока не отпустил никого, а еще и напряг дополнительной работой - поиском замены. Если бы выбор стоял между небольшим снижением своей прибыли (за счет добавки секретарше, и, возможно, остальным работникам, т.к. возьмут пример) и дополнительным геморроем от поиска новой работницы, ее обучением и пр. - возможно директор мог бы немного ущемить свою жадность и раскошелиться. Но он переложил свой гемор на увольняющуюся помощницу. Мудрое решение.

  • Я есть бюджетник и зарабатываю как и все другие бюджетники мало - оклад+район.коэффициент+северн.надбавка+надбавка за выслугу+премии по итогам кварт., года и за особые достижения) и к праздникам+ 1р.в 2 года оплата проезда в отпуск и путевка - итого до 35-40 тыр. - не хватает :dnknow:- вот съездила в отпуск только на 2 нед.из 5, т.к. все отпускные на кино-театры-кафе и пр.развлечения московские спустились за 2 недели :cray-1:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • 35-40 - разве мало?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Многие не только на чай и кофе пойдут за эти деньги, но и на "потанцуем" :хехе:Он пока не отпустил никого, а еще и напряг дополнительной работой - поиском замены. Если бы выбор стоял между небольшим снижением своей прибыли (за счет добавки секретарше, и, возможно, остальным работникам, т.к. возьмут пример) и дополнительным геморроем от поиска новой работницы, ее обучением и пр. - возможно директор мог бы немного ущемить свою жадность и раскошелиться. Но он переложил свой гемор на увольняющуюся помощницу. Мудрое решение.
    Если вы "танцуете" за эти деньги - говорите за себя, а не за многих :appl:

    Проявления мелочности называть мудрым решением................ :шок:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Говорю же отпускных на даже на половину отпуска не хватило :dnknow:
    Разделите эту сумму на 2.2 (это северн.надбавки) - получите н-скую зарплату в 15 тыс. - на лексус совсем немного не хватает))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (28.08.11 15:35)

  • В ответ на: Проявления мелочности называть мудрым решением
    Слышали такое слово: ирония?
    В ответ на: Говорю же отпускных на даже на половину отпуска не хватило
    Да всем на что-то не хватает. Кому на телефон крутой, кому на лексус, а кто еле на хлеб с водой наскребает. Так что радуйтесь. Многие вон даже не могут позволить себе в отпуск выйти, не то что на него куда-то съездить.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Слышали такое слово: ирония?
    "Универ" смотрите?)
    -Это этот... - маразм!
    -Кузя! Это - сарказм! :ха-ха!:
    В ответ на: Да радуюсь я... не заметно разве?:улыб:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • "Я есть бюджетник и зарабатываю как и все другие бюджетники мало - оклад+район.коэффициент+северн.надбавка+надбавка за выслугу+премии по итогам кварт., года и за особые достижения) и к праздникам+ 1р.в 2 года оплата проезда в отпуск и путевка - итого до 35-40 тыр. - не хватает :dnknow:- "

    в следующий раз когда на НГС выйдет душещипательная статья как бюджетники живут в нищете: учителя по 6 тыс. зарабатывают, а все врачи поголовно - 7-8 тыс., отпишитесь там пожалуйста, а то когда я заикаюсь про знакомых врачей с з/п в 50-80 штук и учителей не менее 25-30, вот мне же никто не верит)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Специалистов приходится выращивать от 6 до 12 месяцев, я за стабильный коллектив, но против хамства!
    Выращивать то выращивают, а вот система мотиваций - без нее и так хорошо, да?)) Я не работаю за идею.

  • Почему без мотивации?, если заработал, значит получит обязательно!!!F А вот на счет идеи зря так грубо, как правило за нее и платят!!!!

    Исправлено пользователем mila13 (28.08.11 20:49)

  • Значит, просто мнения у меня с руководиетлем кардинально разошлись. Я считаю, что заработала, он сичтает - что мои 13 тыс - это даже много, я не делаю столько работы, чтобы мне и их платить. Доводы, что я работаю исправно, у меня есть ( не голословно же я так думаю). И кстати, то, что мне за эти же обязанности предлагают больше в других фирмах - это я для себя сделала выводы. Директору я даже не говорила этой информации. Я лишь сказала, почему хочу уйти. И как бы не считаю фразу "низкая заработная плата" шантажом. Я понимаю, вы руководите,вы будете всегда считать, что скорре всего вина лежит именно на сотруднике, раз он так поступает. Всей ситуации не объяснишь. Я и не собиралась.

  • Зачастую, единственный дейстенный аргумент в споре о повышении ЗП - "уйду в другую шарагу". Рискованный трюк, но тот, кто не рискует... В нашем материалистическом мире все измеряется дензнаками (к сожалению).
    Платят за идею, если вы работаете в скорой помощи или боретесь с оргпреступностью, но если продаете нелегально ввезенные китайские шмотки, или выпивку в баре, вряд ли здесь может идти речь о какой-то идее. Работаем за деньги, делись прибылью, насяльника!

    Исправлено пользователем Koteiko (29.08.11 00:19)

  • Я думаю, что компанию, в которой работаешь, надо любить. Надо любить сферу, в которой рабоатешь. Любимая работа приносит удовольствие, доход, делается легко и качественно. Тут и идее место быть, и мотивации. Но на одной идее долго не продержишься. Были и разговоры в руководителем, которые ни к чему не привели. Я вижу, как обращаются с сотрудникамив данной компании, зачастую у меня на глазах. Это его методы, его способы зарабатывания денег. Я исполнитель, я просто выполняю положенную мне работу. Только вот работа какая то резиновая по обязанностям. Мое мнение, моя жизнь, мой выбор. :улыб:

  • как ваши дела с поисками? вы уже уволились?

    дождалась))))

  • до конца месяца дорабатываю :улыб:конкретно не определилась еще,но есть хорошие варианты. на ЛЕВОМ берегу.

  • я левый берег даже не рассматривала пока.....т.к. живу на правом.

    дождалась))))

  • Я, конечно, не хочу расстраивать, но вариант что на новом месте работы директор может быть такой же чудак на большую букву М - не менее 65% - особенно частник:yes.gif:
    Лично, у меня такая вероятность увеличивается до 85%) наверное, карма такая........))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: