Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • либо владельцу таких тянущих "международного уровня" по 5 человек в месяц приходит :biggrin: может он устал уже :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Отключите логику!! Все болезни от головы!! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • отключатель не работает:улыб:

  • если Вам лень читать топик - Ваша проблема..
    Вопрос ставился иначе - есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    Хотя Вам - людям читающим по заголовкам и этого не светит) Досвидос )

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не обязательно быть гением (это от рождения дано) - я например по профессии сегодняшнего дня - дженералист!:миг: а был простым посудомойщиком, официантом, барменом и охранником!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • дык я и говорю что гении... это гении) А мадама давай вкидывать левак) Такие темы и херят))
    Вообще товраищи - кто собирается написать "не понимаю о чем разговор..." - не понимаете так зачем лезть то)
    Кому нужно то раберется... Или вы думаете что Ваш опыт давать ВСЕМ??)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    Вы в жизни что-ли заплутали? Только Вы сами можете определить для себя, в чем смысл Вашей жизни, и трудовой ее части, в частности. А то у Вас получается: Марьванна, а если я домашнее задание сделаю, что Вы мне поставите?
    И как-то Вы невежливо с дамами-то..

  • Отвечу чуть не в тему но близко. Живу в Москве, точнее ближнее подмосковье, наемный сотрудник, Несколько месяцев назад сдавал НДФЛ3 за прошлый год, на налоговый вычет по ипотеке, доходы за 2010 год в сумме получились 2.5 млн руб, с учетом подработок (все в белую). Машины у меня нет, на одежду трачу немного, дорогих рубашек и т.п. не покупаю, дачи тоже нет. Есть квартира в ипотеке. Вот я и думаю сколько же надо чтобы в Москве нормально жить... 200т руб в месяц как-то не сказать что хватает... Сейчас работаю над организацией своего бизнеса, чтобы он работал параллельно с моей работой. Возможно бизнес, по оптимистичным оценкам, принесет еще столько же - где-нибудь 100k$ в год, Жена хочет чтобы у нас был хороший частный дом с большим участком, поблизости от Москвы. Это стоит примерно 700-1000k$. Даже если у меня будет нормально работающий свой бизнес, и у меня будет 200k$ в год, все равно очень трудно будет этого достичь..
    В общем, если не олигарх и у тебя нет квартир от бабушек/дедушек, то на 200т руб в месяц в Москве особо не пошикуешь, да и на 400т руб в месяц тоже.

  • ну смотря как жить
    братишка с женой живут в Раменском
    2 детей школьников
    у него чуть за 50 тр
    у нее в районе 30тр - но работает рядом с домом, чтобы заниматься детьми
    двушка в ипотеке

    2 раза в год отдыхают в отпуске
    рубашек понятно дорогих не покупают
    машина есть

    Так что и Мск и Нск можно по-разному:миг:

    my castle - my rules

  • Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
    Так что теперь не ехать?
    При том, что квартиру сразу смогу купить.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • Есть квартира в ипотеке.
    Сколько квадратов и где? А по Подмосковье разное бывает...
    Странно, что 200 тыр не хватает, даже с учетом ипотеки. Или все на бизнес уходит? Или может жене нечем заняться, кроме как тратить?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • теперь не ехать?
    Не увидел призыва не ехать, наоборот, у вас стартовые условия 150тыр в сумме в 2 раза превышают указанные 50+30, которых хватает и на двушку, и на машину, и на детей, и на отдых за границей. Просто деньгами можно по-разному распоряжаться...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Чтобы в москве купить приличную квартиру, я в новосибе продаю 2ку 80м в центре и коттедж в мочище на берегу реки.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В ответ на: Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц
    В какой сфере работаете, если не секрет, и как нашли работодателя?
    Одна наша родственница познакомилась с коллегой-юристкой, краснодипломницей МГУ, отправила ей свое резюме, желая узнать свои шансы на трудоустройство в Москве, та ответила, что красная цена ей там 40-50 т.р. (учитывая, что у нее вуз региональный и что приезжим меньше платят, чем москвичам), при этом здесь она зарабатывает больше этой суммы. С учетом расходов на аренду однешки в 30 т.р. (дешевле уже отстой), оставшаяся часть на жизнь как-то охладила ее пыл на переезд.

  • в москве купить приличную квартиру
    Хм, в мск понятие приличная квартира - оооочень растяжимое... Вообще, существует эмпирическое правило, что жилье становится доступным, когда месячный доход равен или превышает стоимость квадратного метра. В мск это как раз в районе 150 тыр/квм на вторичке, так что можно было бы смотреть с оптимизмом и без наличия недвижимости в Нске.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • охладила ее пыл на переезд.
    Можно начать с комнаты или двушки на двоих. Да и 40-50 тыр "красной цены" - это пока она здесь. Через полгода в мск расклады будут совсем другие - осмотрится на рынке, найдет работу по-приличней...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В 20 лет комната или двушка на двоих, быть может, еще нормально воспринимается, но для более взрослого человека, привыкшего к доходу, выше среднего, и своей квартире в том числе, это нереально. На мой взгляд, если так хочется переехать, лучше найти вариант, когда тебя приглашают на работу.

  • Любая привычка и якорь, губит профессионала и корабль в гавани ржавеет, а значит цена падает не по дням, а по часам! :biggrin:
    Ремонт дорогостоящее дело! :yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Вопрос ставился иначе - есть ли смысл становится гением??? Ну вот отпахал и что??
    ржунимагу :ха-ха!:

    есть ли смысл становится каким-нить Нобелевским лауреатом??? да ну, долгоооо и головняков многооо.... :ха-ха!: отпахал, а всё равно на пенсию через несколько лет чё вообще парицца то :шок:

  • Вы с собой-то не сравнивайте. :biggrin: Это у Вас простой, а человек работает и повышает свой профессиональный уровень, иначе бы не платили бы столько, сколько платят. Но однажды приходит желание развиваться не только по горизонтали, но и по вертикали (в том числе в финансовом плане), а такие шансы дает лишь столица, ибо не страдает консерватизмом. Остается лишь найти способ, как с наименьшими потерями преодолеть вхождение в другую среду.

  • В ответ на: В какой сфере работаете, если не секрет, и как нашли работодателя?
    Директор по персоналу.
    Через ХХ.

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В 20 лет
    Понятно, что переезжать лучше в молодом возрасте и не обремененным семьей, недвижимостью и т.д. Ваша родственница, как я понимаю, как минимум семьей не обременена, да и недвижимости, похоже, у нее нет? Так что не вижу проблемы с переездом, если уж здесь она больше 50-ти зарабатывает - т.е. является достаточно высококвалифицированным спецом - то в мск вряд ли она себе не найдет достойного места. Ну а с жильем в мск - это известная проблема. Да и "москвичка сказала" - не стоит сильно доверять этому...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Выше было написано про наличие своей квартиры. Плюс еще есть собака, которую планируется оставить нам.:улыб:Информацию о том, что приезжим обычно платят меньше, чем москвичам, с ее слов, подтвердили несколько местных товарищей. Ну разве что все они заинтересованы в том, чтобы в Нерезиновую не приезжали потенциальные конкуренты, либо сами они не особо пользуются спросом и судят по себе. Думаю, надо смотреть на месте, т.к. специалист специалисту рознь.

  • было написано про наличие своей квартиры
    А вот это неплохие стартовые условия - своя квартира в качестве первого взноса на ипотеку и вуаля - снова в своей квартире.

    приезжим обычно платят меньше, чем москвичам
    Платят больше тому, кто лучше работает. И москвичам просто так платить не будут, наоборот, москвич себе может позволить работать на ненапряжной, но и малоденежной работе, в отличие от "понаехала", которому нужно снимать квартиру. Ну и к тому же, через полгода "понаехал" уже не совсем "понаехал", а вполне себе москвич, имеющий опыт работы в мск, как минимум временную регистрацию и ориентирующийся на рынке.

    заинтересованы в том, чтобы в Нерезиновую не приезжали потенциальные конкуренты,
    Скорее всего, им кажется, что коренные москвичи получают больше. У меня есть знакомые москвичи, так они наоборот, "понаехалов" считают "зубастыми" и хорошо зарабатывающими.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Предлагают в Москве 120 килоруб в месяц, жене 30-35 на старт(опыта мало).
    Так что теперь не ехать?
    При том, что квартиру сразу смогу купить.
    Так это Вам решать. :dnknow: Хватит Вам на двоих 150 т.р. или нет.
    Зависит от того, сколько Вы здесь зарабатываете (какая будет разница в зп), и сколько тратите.

    Ну и собственно, смотря что Вам надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: