Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Назрел вопрос...
    Почему в Новосибирске 50-100 т.р. считается ХОРОШЕЙ З.П. (для многих предел мечтаний)? И вообще не прожить, а заработать можно в г. Новосибирске? (Заработать - добыть денег наемным трудом на одном месте, без крутилоВА-вертилоВА, но при условии постоянной работы без халтуры, на квартиру (не элитную за 40 000 000 без отделки, но на 120 квадратов в 2-3 остановках от площади Маркса/Калинина/Золотой Нивы... )) Надлежащее одежду для себя - не Чиста Дольча Гавана из Италии привезенная, но, скажем одежда из Кёльна (не реклама (рубашка -2-3 т.р., брюки 4-5 т.р., пиджак 10 т.р.)), на пищу - не колбаса по 800 р. киллограм экспортная, но местная 250-350 р.кг., на машину - не 600-й, но хотя бы тойота Марк Х с пробегом - рублей 700, не загородный коттедж с зимним садом и отдельными домиками для прислуги, собак и охраны, но "бодрый" домик в неплохом месте НСО - 5 млн. р.... из вышесказанного, думаю понятно какой уровень жизни интересует...) Ну и собсна вопрос - насколько реально на это заработать, будучи подневольным работником? Имеет ли смысл с подобными желаниями идти работать или проще сразу начинать свой бизнес? (выгорело-молодец! радуешься жизни) не выгорело - огорчился, застрелился, зато не будешь мучиться в поисках недосягаемого)...
    Ваши Мысли товарищи?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. в аспирантуру больше не хотите :biggrin: , ситуацию поняли.

  • 1. свое дело!
    2. застрелится!
    3. не дано.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Аспирантура это для души... мне просто не хватает интересного общения.. "О высоком" )) То, что у меня было, пока я общался с профессурой в академии... Очень интересные были люди, интересные взгляды на жизнь... Деньги с аспирантурой никогда не связывал)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. загорбатиться - не вариант)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В НСК не очень то охотно платят сотрудникам. Проще иметь 10 дуралеев и платить им копейки, чем нанять 5-х норм. спецов и платить им реальную з.п. =)

  • Нифига... Рынок труда диктует условия и поэтому нормальному спецу можно платить 2 т. евро и рассказывать, что он живет в шоколаде... типа у других и того меньше, а ты то - молодец... Только резона в этом молодце?? З.п. в 100 килорублей с трудом покроет запросы обозначенные в первом посте - реально это сделать только если супруг/а получает столько же...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: З.п. в 100 килорублей с трудом покроет запросы обозначенные в первом посте - реально это сделать только если супруг/а получает столько же...
    Вы же сами понимаете, что озвученные вами запросы сопоставимы с жизнью даже немного выше среднего класса в Европе (обычно средний класс позволяет себе жить или в своем доме или в квартире, и то и то одновременно уже выше). Мы в РФ живем, здесь не Европа, поэтому ИМХО описанное вами для нормального работника среднестатистической компании Нск недостижимо.

    Исправлено пользователем Draiko (28.06.11 21:43)

  • По моему мнению, сугубо субъективному, гораздо приятнее иметь свой бизнес. Конечно и риски, и прочее, но работая на себя, при восполнение большего объема работ, нежели на наемной работе, я устаю меньше. Да и перспектива не "горбатиться" поработав год два - греет душу. Да и доходи за 150т.р. на работе сдельной, да еще в нск, это либо "замуты", либо мозговой и ректальный геморой...

  • Фигасе Вы загнули....хатёнка 120 квадратов...это 4х или 5тикомнатная получается????? Ну такая средненькая,ага :ха-ха!:
    Я Вам ща секрет открою.....СВОЙ бизнес, даже если он "попёр", может приносит сносные денежки, но квартирку (небольшую такую-метров 120 :biggrin:) или машинку (тоже такую не очень, тысчонок за 700 :biggrin:) с таких доходов не купишь....Жить можно и вполне прилично, но без всяких там...Бизнес-бизнесу рознь...Так то вот.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

    Исправлено пользователем Alisuchka (28.06.11 21:46)

  • я думаю заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц. И цены (продукты), в той же Германии куда ниже.

  • не надо смешивать талант с зарплатой супруги)))
    Рынок действительно поменялся и уже не работодатель диктует условия, а тот кто хочет работать и может.
    аспирантура - согласен - действительно для Души, я вот еще на философский пошел, в этом году докторскую буду "защищать" в дружеской беседе за рубежом))...:бебе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: я думаю заработная плата для среднего класса в Европе, (если взять норм. Европу, не Испании с Португалиями) порядка 3,000 евро в месяц. И цены (продукты), в той же Германии куда ниже.
    Да забудьте Вы про средний класс, он у нас вобще отсутствует, в России живём.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В Европе спецам платят почасовую! 200 евро юристу в час - 300 евро буху.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • да я про европу же, в ответ юзеру что в европе зарабатывает срединй класс ниже 100 тр =)
    По поводу России я иллюзий не питаю =)

  • В ответ на: В Европе спецам платят почасовую! 200 евро юристу в час - 300 евро буху.
    Класс....ну чего, всей Рашей в Европу валим? :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • вы порой меня просто поражаете. а Физику платят 1000. а евнуху 40. а конюху 50. Что за детский сад?

  • До кризиса в Греции, мой товарищ имел там тур бизнес. Платил всем примерно по 1000 евро. Менеджерам, сисадмину и проч. Так вот в центре там однокомнатная хата в наем стоила 300 евро. Блин. А чего там не жить? а пособие по безработице почти 700 евро было до кризиса...

    Исправлено пользователем Ахеменид (28.06.11 21:54)

  • а я отталкиваюсь от рынка.. что продается и почем... Поэтому и запросы такие) Не МЕГа - Мега - по любому свой бизнес) А вот если простенько - квартирка не в центре, но и не в пампасах (для пары взрослых и 2-3 детей), машина не новый немец, а пробеговая тойота (но не калл), дача - нормальная дача в радиусе 100 км от НСК... В Европе реально зарабатывать 100 т. евро в год а в Новосибирске (если человек располагает богатым опытом,обширными знаниями и готов работать... по сути то, за что в НСК предлагают 1 млн. р. в год)?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Т.е. Вы считаете, что если спец. экстра-класса приедет в НСК, то ему дадут столько сколько унесет?? Экстра - верх возможной работоспособностей, связей, знаний, опыта и т.п....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: по сути то, за что в НСК предлагают 1 млн. р. в год)?
    За ипотеку :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Эээээ...ну не на год, каэшн :а\?:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Но миллион предложить могут :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • в наемном не заработать

  • Безо всяких там чего?? Я не считаю, что указал перегибы... Перегибы, это если бы я указал коттедж с НГС за 150 млн. рублей, Майбах за 20 млн. р. , причем по майбаху на члена семьи... Плюсом Каждому по верту, вертолет и т.п....
    Я имел в виду определенный уровень качества... весьма средний - без элитарности! Другой вопрос, что в НСК он не каждому доступен... Вот мне и интересно - есть ли среди тех, кому доступен работники?? Или все сплошь собственники..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: