Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Как надоело не работать, уже 5 месяцев ищу работу, резюме всем отсылаю, а только одни обещания.
    Надежда конечно есть, но уже сил нет. Январь настанет - мертвый месяц, а до весенних - летних месяцев далеко. Работал учителем информатики ( без профильного образования НГПУ) 2 года. Хотя у меня НГТУ (ФМА - ЭМФ), Работал где приходилось потом после школ. Только так хочется работать, наверно никто меня не поймет, почему я обращаюсь сюда (форум)
    Я не прошу Вас мне помогать( все равно помочь никто не может), просто помогите советом.

    Жду от Вас ответов.

  • НЕ отчаивайтесь, я полтора года искала, только мне все какие-то дуры-эйчарки попадались.

  • А что приходиться делать, мне 1,6 года ждать нельзя.

    Мне очень хочется работать, но Всегда одно НО, нет опыта в других сферах, а без них на работу не берут.

    Да и кому нужен человек, который ограничен в труде и работе.

    История

    Я работал в одной организации, там мне сказали что без трудового давайте, пришлось согласиться, проработал 2 месяца, работал и дальше но, за 1 месяц еле еле 10 тыс. рублей заплатили, а потом завтраками кормили еще 1 месяц, в итоге должны 5 тыс рублей и еще за месяц. Надоело мне это и плюнул я. Пусть они моими деньгами женам или подругам купят что то. Понимаю, глупо. Но просто надоело. Пусть совесть их в будущем замучает.

    Пусть мои слова для кого то глупы и детские, но я хочу работать в Образование, учить детей, школьников, студентов предмету Информатики, единственная мечта, которая не может сбыться. Мне для полного счастья и 15000 рублей очень хорошо. Пусть для кого то это гроши, но для меня это деньги. Но опять же одно НО, нет профильного образования Учитель Информатики, а на обучения нет денег. Вот такие вот дела, уважаемые форумчане.

    Подскажите что делать?

  • Поработайте грузчиком или экспедитором каким, заработайте на образование, отучитесь, и вперед.

    e-commerce

  • Ваши желания - похвальны. :respect:
    Но получить педагогическое образование (училище хотя бы, его будет достаточно, имея профильное высшее тех. образование) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    В противном случае, как только з/п увеличат учителям, в школу (в бюджет) ринутся тысячи алчных бабс, и Вас затопчут, будут вопросы задавать: а почему это у нас в школе преподает "неуч", когда вон у меня племянница устала работать офис-манагером в частной лавке и рвется поделиться своими знаниями (факса и ксерокса), а унее за плечами Педунивер!!!

    Потом, некоторые бдительные граждане, после ЧП к-л. в школе на Вас покажут... мол странный мужик: не учитель вроде, а в школе...что то там делает, говорит, что детей любит... не педофил ли случам? ( о хорошем не станут же говорить).
    Потом... если жизнь покажет, что Вы - талантливый учитель и всё там такое... захотят Вас представить на "Заслуженного учителя РФ", а у Вас нет педагогического образования:хммм:

    Теперь про педучилище - по закону об образовании Вы имеете право на бесплатное образование данного уровня. Т.е. сдавайте вступительные и учитесь заочно.

    Без педагогического образования Вас возьмут в преподаватели (не педагоги) в любой техникум или колледж, ВУЗ. Но с ВУЗами снова трабл: Дима М. приказал всем доХторам наук ломиться в технари. Так что в ВУЗе без ученой степени делать нечего.

    Удачи и успехов на выбранном поприще :agree:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А по поводу таких вещей как "компьютерная помощь на дому" никогда не думали? Тоже вроде "обучения". Нынче каждая старушка задумывается, что в XXI веке без компьютера жить нельзя... Но люди элементарно не умеют подключить принтер, не говоря уже об установке операционной системы.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Все хорошо, но в техникумах, училищах и в ВУЗах, я уже пробовал, ТАМ опять НО, нет степени (ВУЗ), а в техникуме - был сегодня, мне сказали что НГПУ нет, значит и Вы нам не подходите.

    А пед училище, нет профиля Учитель информатики.
    а в НГПУ, надо средства.

  • ЛЮБОЕ педагогическое образование, хоть трудовик или физрук...
    Задача: показать что Вы владеете педагогикой...
    Тут Медведь закон хочет ввести о запрете работать в школах людям с судимостями и т.д. и внести изменения в ТК РФ и т.д.
    А с учетом того, что у нас хотят еще ввести право государства забирать детей у родителей за "педагогический подзатыльник" (Папанов: про непедагогично: зато дешево и практично. или там: "Надо, Федя, надо...")
    Вам НУЖНО быть педагогом. Т.е. иметь сред.спец.образование: учитель нач.классов хотя бы

    Педучилища знаю:
    у оперного театра, у РУБОПа бывшего
    в г. Татарск (нач.классы)
    в Куйбышев НСО (физруки)
    профиль можете взять учитель математики до 8 класса (тоже вроже раньше педучилища готовили)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А по специальности, что мешает работать?
    НГТУ (ФМА - ЭМФ).

  • хм.. странная проблема
    идете работать на любую работу (ну не все же на любимой работают)
    поступаете на заочку в тот же педунивер
    в свободное от нелюбимой работы время подрабатываете репетитором - делаете свой круг клиентуры, если будете хорошо преподавать - через годик можно уйти с нелюбимой работы и оплачивать образование репетиторством.
    С 3 курсом незаконченного высшего уже можно и в школу пробовать устраиваться
    Доподлинно известно, что в колледже у сына преподают совсем не выпускники педа, в.т. информатику и прочие техдисциплины.
    Моя подружка с образованием НЭТИ без педа успешно преподает в школе информатику уже 10 лет.
    Может все-таки получше попробовать поискать, раз так очень очень хочется.
    ЭЭ, про тяжелую работу репетитором после 8 часового рабочего дня можете даже не начинать ныть :улыб:Без труда... сами знаете :улыб:

    my castle - my rules

  • А где работать по таким специальностям?
    Я вообще слабо понимаю не то чтобы необходимость существования МТФ и ЭМФ в принципе, а необходимость каждый год набирать на них тысячу человек, большинство из этой тысячи обречены на то чтобы не работать по специальности

  • Романтик, по-моему,вы себе какие-то отмазки придумываете. Хотите работать в школе? Так вперед и с песней! Поступаете в любой пед.колледж на ЗАОЧНОЕ и параллельно идете в школу устраиваться со справкой, вот,мол,вы на заочном. А то,что вас не возьмут или времени вам не хватит или ещё чего - не надо ныть. У меня подруга училась в Педе на ДНЕВНОМ на 3ем курсе и работала в школе. А преподов молодых сейчас не хватает,так что в муниципальной школе вам будут ой как рады.

  • А учитель информатики не может подработать программистом? (ну хотя бы 1с, аутсорсинг)
    или вы там совсем бейсик преподаете?

  • знаю например, что многим деткам, которые в ЛИТе учатся нужны репетиторы по программированию, так как не все тянут программу, а учиться в той школе хотят (по моему по фортрану :улыб:я недавно искала препода девочке через инет).
    Я вообще удивлена, что вы целых 5 месяцев без работы. Видимо, есть кому кормить.
    Как вариант - берете трудовую, где написано, что вы работали преподом и идете в службу занятости, я ВАм гарантирую, что работу Вам найдут, а не найдут - будут пособие платить и искать.
    Один минус - работу могут найти не в том районе. что ВАм хочется :миг:не в том зарплатном диапазоне, что ВАм хочется :миг:

    оффф. удивляюсь нынешней молодежи, или времена счас другие :улыб:я с 1991 года не могу себе позволить и 2 недели без работы быть. А тут - 5 месяцев лафыыыы :улыб:

    my castle - my rules

  • Электромеханический факультет, насколько я понимаю, электромехаников выпускал. То есть найти работу по специальности или около специальности можно везде, где есть электричество.
    Конечно, после записи в трудовой - учитель не знаю насколько это просто. А сразу после ЭМФ на рабочую специальность устроиться всегда можно, а через годик на ИТР.

  • М-дя, видимо, сильно Вас безумные кадровички допекли.. :улыб:

    Топикстартеру: и я уж более года ищу НОРМАЛЬНУЮ работу, если это Вас как-то утешит. Всё проходит, и это однажды пройдёт... :улыб:А здесь, как мне отчётливо показалось, скорее поиздеваются, чем реально помогут советом. Да и какие тут могут быть советы? Лягте костьми, да валите из Рашки? Совет дельный, но... Вы примете его?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Но люди элементарно не умеют подключить принтер, не говоря уже об установке операционной системы.
    Особенно всяких бесплатных Линуксов... :respect:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Мне 32 года, уже 3 месяца ищу работу, с 2000 - 2005 инженер IT , с 2005 - 2010 коммерческий директор, с 2011 -2013 преподаватель IT, вот что делать , не берут, то опыта в сфере нет, на которую предполагаю, то ограничения ( как узнают что у меня 3 группа инвалидности, все Вы нам не нужны или включают байку - Мы Вам наберем когда работа будет)

    Жду Вашего обсуждения и помощи.

  • раз

    два

    три

    Возможно, найдете что-то полезное для себя в этих темах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, но это не то что нужно

  • откажитесь от группы если она вам мешает найти работу, сейчас так многие делают

  • Ох как я вас понимаю- я тоже Ит-шник, с высшим образованием тоже инвалид 3ей группы-искала работу 2 года, нашла на полставки с зп 4000 тыс в общетсве слепых занимаюсь сайтом. как нистранно работу мне предложили эту с биржи труда(я там стояла на учете 2 года) и то сама звонила и договаривалась о встрече), мы инвалиды даже с высшим образованием увы не кому не нужны, у всех работодателей страх-вот шаз возму-он не справится и мы его потом не уволим или он еще сильнее заболеет-а нам отвечать. вот такие мне ответы говорили при собеседовании. Советую вам обратится и встать на учет на бирже труда а потом сходить в центральное общетсво инвалидов которое на каменнской 18(за театром Глобус) у них иногда тоже появляются вакансии спецом для инвалидов.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • В ответ на: откажитесь от группы если она вам мешает найти работу, сейчас так многие делают
    а вдруг человек получает лекарства дорогостоищее-тоже отказыватся и от него? странные вы.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • так без пенсии не проживу, а Вы могли без средств существования жить???

  • три года уже живу без пенсий и зарплат

  • Жаль что так, мне без денег плохо, а когда их нет вообще хоть на луну вой. Я понимаю что у Всех рахные преставления о работе.

  • В ответ на: три года уже живу без пенсий и зарплат
    бомж? побираетесь.............:улыб:но на интернет денех хватает)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Видима Алипыч имел в виду, что менеджер айтишного проекта имеет сотку зепешки... Ну и предпалагает, что лучше более ли менее сносно жить на зепе чем "недоумевать на форуме за пенсию"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не зарекаюсь))) (ттт)
    есть кстати классный тренинг на эту тему - нужно за 2 часа добыть 100 баксов лично ничего с себя и себя лично не продавая))) заработать или выпросить
    многие побираются, так классно видеть как владелец заводов, газет пароходов клянчит на углу у кафе десятку)))) хорошо возвращает адекватность восприятия бренности мира и понимание, что все еще может быть сильно по-иному)))

    2Баристер

    да, примерно и это не мой тезис, таким опытом делились в одном из топиков люди уже добровольно снявшие с себя группу. А так каждый сам выбирает те риски и те плюшки, которые он получит в результате если рискнет....... в том случае если вообще имеет возможность и право на риск

  • Да не, я согласен, тем более ТС указал инвалидность как главную проблему...
    Универсальный совет для людей, которые знают что им мешает жить так как они хотят - избавиться от этого.. :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А у вас ваша группа на лице написанна, что мешает про нее умолчать ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: А у вас ваша группа на лице написанна, что мешает про нее умолчать ?
    у меня например да, деффект речи . и это сразу видно увы:-)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (05.11.13 17:56)

  • а медосмотр при устройстве отменили или как?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Это говорит всеголиш о том, что у вас деффект речи, инвалидности тут может и небыть ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Медосмотр, имхо, остался только в госах.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Откуда такие сведения?
    Приказ 302н МЗ РФ от 2011г. - для справки

  • Вопервых сей закон касабелен вредных и (или) опасных производственных факторов и работ. Вовторых, насколько много компаний в общей массе, акромя госов, сей закон соблюдают ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А что Ашан ? пробовали ? можно и по специальности я думаю ..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Хм, а он где-то вообще бывает, кроме гос. контор? Сколько на работу устраивалась, ни разу не проходила :dnknow:

  • Не дочитали, прочтите полностью

  • Сейчас все предприятия не зависимо от форм собственности обязаны профосматривать сотрудников до приема на работу (предварительный осмотр и решение вопроса о профпригодности) и периодический (с кратностью в зависимости от профессии, т.е. профвредности, там тоже может понадобиться решение вопроса о продолжении работы)

  • Да никто ж не спорит... а ЗП в конверте вообще никогда не были разрешены... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну вот вас вряд ли приведет в восторг сотрудница без санкнижки в сфере обслуживания

  • Ну купленна у нее санкнижка, от этого должно стать легче ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • При чем тут санкнижка? :безум:

  • медосмотр проходить надо, чтобы ее получить, медосмотр кстати иногда полезным бывает

  • Вы таки уверены, что санкнижка всенепременно необходима абсолютно всем работникам?

  • кому она необходима прописано в законе. Знаю случай, когда на медосмотре (не санкнижка) рак выявляли.

  • А при чем тут вообще польза от медосмотра? По факту коммерсы этот самый профосмотр не проводят, если санитарная книжка не нужна. По факту так. Поэтому, ежели группа инвалидности рабочая и неочевидная немедику, то о ней при приеме на работу можно просто промолчать. Собственно об этом речь была, а не об отсутствии санкнижки у упаковщицы конфет.

    Жизнь удалась!

  • я бы был столь категоричен про коммерсов
    медосмотр удобная и пользительная веСЧь если платить из конторы конкретному медцентру
    направляешь и получаешь полную картину
    на самом деле загнуться от тубика (а в Сибе давно почитай эпидемия или около того) в собственном аквариуме не заказано любому хомячку офисному и не важно соПственник он или младший помощник старшего подметальщика, те кто по наглее так еще и без пяти минут декретниц отлавливают и т.д.

    поэтому на медосмотре я бы не рекомендовал экономить, но проводить проверенными врачами.

  • промолчит, а если будет ухудшение, может предъявить работодатели и потребовать компенсацию или какие-нибудь плюшки требовать

  • Дайте мне работу, если можно. Где нибудь, надоело все, каждый день звоню - а толку ноль, то сфера не та, то опыта еще больше нужно.

    Просто склоняют встать на всю жизнь в Центр занятости - а там максимум 3200 рублей насчитали мне и то меньше может быть будет.

  • на всю жисть не получится, на годик максимум

  • В занятость по-любому вставайте, как минимум вам пару вакансий дадут, если вы идете с направлением ЦЗ, то отказ уже должен быть более аргументирован

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я говорю только о той объективной реальности, с которой сталкивалась лично. Не водили меня от организации на медосмотр. Ни разу. Вот за 12 лет трудовой деятельности, ни единого раза...

    Жизнь удалась!

  • какие не любопытные лавочники пошли))))

  • Почему только лавочники, я тоже медосмотр на проходила, он обязателен только для профессий с вредными условиями труда, ТС вроде в работяги не метит :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • у нас нет НЕвредных - шуршание за компом "хомячком в аквариуме" тоже идет по вредности с периодическим медосмотром

  • Читаю и удивляюсь. На хороших ИТшников спрос немеряный, кого волнует 3 группа, если человек настоящий специалист. Мы вот в прошлом году собеседовали программиста с диагнозом "эпилепсия", работать может только из дома, в офис приезжать может раз в месяц на такси за наш счёт и то есть риск, что припадок начнётся в этот момент, а у нас девиц много с тонкой душевной организацией, страшновато. Но специалист реально хороший, так что мы рискнули и предложили ему работу. За 42 тыс. Но он нашёл место за 50 и работает там.

    Так что я дико извиняюсь, но посмею предположить, что, либо Вы просто специалист совсем невыдающийся, либо запросы по зарплате у Вас сильно выдающиеся. И в том, и в другом случае всё в Ваших руках.

    Там выше ещё от Lila0706 аналогичные жалобы, так это я вообще удивляюсь. Программист с дефектом речи - это же отлично! Будет больше программировать и меньше болтать в столовой.

    Короче, друзья, колитесь. Опыт работы, сертификаты, Brainbench, запросы по зарплате в студию, тогда что-то станет понятно с вами. А так - ничего не понятно.

  • П. 9.
    Вы два раза упомянули про своё высшее образование. Это Ваше основное достижение на поприще ИТ? Тогда понятно. Должен Вам открыть глаза: те работодатели, которые знают, кого ищут, на образование смотрят не в 1ю, а в 3ю, или даже в 5ю очередь. По той простой причине, что тупых и ленивых специалистов с высшим образованием, а то и с двумя высшими, сколько хочешь.

    Смотрят на примеры исходных кодов, на то, как человек говорит о предыдущих местах работы, о своих достижениях, о бывших коллегах - и дефект речи тут ни при чём, пусть хоть морзянкой выстукивает.

    Кстати, Ваше высшее образование не помешало Вам сделать в своём сообщении невероятное количество ошибок и опечаток. Пожалуй, я побоялся бы смотреть на примеры написанных Вами исходных кодов. Вы в них, наверное, тоже пишете "4000 тыс.", имея в виду на самом деле "4 тыс.", и программа Ваша вот так вот потом и функционирует, а Вы хлопаете глазами и говорите "ну да, подумаешь, описочка вышла".

    Короче, Ваш дефект речи - это Ваша наименьшая проблема. Не обманывайте себя.

    Исправлено пользователем MissXX (14.11.13 11:51)

  • Не идет по обязаловке, всего лишь "рекомендовано", соблюдение рекомендаций на усмотрение работодателя

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну дык усмотрение работодателя иногда и должно быть чуть дальше его носа))), а приоритеты чуть шире чем оптимизация издержек на персонал

  • Люди, что Вы всякую ерунду пишите, я специалист в области IT - а не специалист по сфере IT - я не программист, не администратор, я просто могу собирать и ремонтировать всю оргтехнику + преподавания. Сами подумайте что пишете и обсуждаете.

  • Работодателю это ничем не грозит, вообще ничем, вот честно. Только не нужно выдуманные страшилки рассказывать. В реальном мире эти страшилки не существуют.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Здесь как бы тоже не HR собрались, а в основном флудеры :knix: :смущ: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вы действительно зря не хотите в занятость обратиться, думаю они вас пристроят в какую-нить бюджетную контору на небольшие деньги

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Работодателю это ничем не грозит, вообще ничем, вот честно. Только не нужно выдуманные страшилки рассказывать. В реальном мире эти страшилки не существуют.
    вы ваапче о чем сейчас?
    кому и какие страшилки я тут выдумывал
    я был и остаюсь сторонником тотальных медосмотров сотрудников при приеме на работу и при чем тут угрозы и страшилки? Ну вам не надо и слава Зевсу - не используйте эту опцию - играйте в русскую рулетку берите работников без обследования. Касаемо эпидемии тубика в городе - ну не верите мне, спросите на врачебном....

  • В ответ на: Люди, что Вы всякую ерунду пишите, я специалист в области IT - а не специалист по сфере IT - я не программист, не администратор, я просто могу собирать и ремонтировать всю оргтехнику + преподавания. Сами подумайте что пишете и обсуждаете.
    Я и говорю, что проблема Ваша не в инвалидности, а в квалификации. Не приходила в голову такая вот крамольная мысль?...

    Фразу "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT" занёс в свою копилку перлов. Спасибо Вам за достойное завершение моего трудового дня.

  • Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Туберкулезная палочка сейчас у всех есть, далее про интернет-страшилки не нужно, а?:смущ: ну мало туберкулезников-айтишников на учете состоит, в основном там бомжи да алкоголики :спок: у меня родня в тубдиспансере работает :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я не собирался вам что-то доказывать или спорить
    чисто высказался по теме
    Показать скрытый текст
    Имеется пять причин, по которым целесообразно провести медицинское обследование будущих работных хвостикофф до их зачисления в экипаж галеры.
    а) В лавке, где менеджмент задуряется по западным лекалам и оформляет негосударственную пенсионку и ДМС хомячкам, правила которых требуют, чтобы работники подвергались всестороннему обследованию.
    б) Чтобы наверняка удовлетворить некоторым специфическим требованиям должности. Эти требования к должности могут варьироваться от выявления дальтонизма (не путать с дебилизмом) у будущих электриков или дизайнеров по интерьеру до безнадежного поиска соответствия строгим физическим и умственным требованиям к пилотам воздушных линии.
    в) Для охраны здоровья и безопасности других хомячкофф лавки. Найм лиц, страдающих от инфекционных заболеваний или сильными расстройствами психики, может прямо подвергнуть опасности здоровье и безопасность других боевых хвостиков охфиса. Так, найм кого-нибудь со слабым зрением в качестве водителя вилочного подъемника может создать опасности для водителя и его товарищей по работе. Особенно если стекла подъемника по нынешней моде затонировать вкруг пятеркой.
    г) Для охраны здоровья уязвимых групп. Так, эпилептики не должны наниматься на работу, где внезапный приступ может подвергнуть их опасности со стороны падающих предметов или двигающихся механизмов.
    д) Для охраны здоровья тех отважных хвостикофф, кто связан с опасной работой. Предварительные, до найма, а также последующие регулярные медицинские обследования важны для тех пушистикофф, кто связан с процессами, включающими радиацию, опасные химикаты или вирусы.

    Не следует под видом медобследования:

    - пытаться отфильтровать дам в интересном положении
    - пытаться выявить лиц с зависимостями
    - пытаться отобрать по критериям полета в космос отобрать банального охранника на рецепшен

    Применение медицинских обследований

    Если требуется точная медицинская информация, то обследование должно проводиться квалифицированным практикующим врачом. Для получения от него максимальной пользы вы должны:
    а) Согласовать вопрос либо с врачом организации, либо с лечащим врачом хомячка.
    б) Проинструктируйте доктора о требованиях, физических и умственных, предъявляемых к хомячку со стороны должности.
    в) Попросите его совета не просто относительно общей пригодности пушистика для данной должности в целом, но также и совета, к каким вообще типам работ не подходит (или подходит) претендент из-за своего физического или умственного состояния.
    г) Помните, что вся конкретная инфа про болячки хомячка останется у дохтура, вам достанется только бинарная инфа: годен или не годен хомячок в кавалерию. Не пытайтесь расширить свои познания про болячки это даже не глупость – это апшипка ибо любое знание умножает печали, а про болести исчо и будет мешать работать вместе.

    Там, где медицинская информация требуется только для предохранения от серьезного несоответствия или длительных периодов отсутствия, можно использовать медицинскую анкету для ориентирования дохтура в обследовании, подобно приведенной ниже. Анкету можно приложить к общей анкете.

    Медицинская анкета (строго конфиденциально, хранить в медицинской карте)
    - Имя:
    - Адрес:
    - Предполагаемая должность:
    - Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы точно, насколько это возможно. Это повысит нашу уверенность в том, что Вы можете занять соответствующее место в данной организации.
    Дата рождения. . .
    Являетесь ли Вы зарегистрированным инвалидом? Если да, пожалуйста, дайте номер и характер инвалидности. . .
    1. Заболевания. Страдали ли Вы от любого из следующих заболеваний? Если да, дайте приблизительные даты и подробности.
    Туберкулез
    Эпилепсия
    Диабет
    Тромбоз
    Язва желудка
    Сердечный приступ
    Ревматизм/Артрит
    Болезни спины
    Дерматит и другие кожные заболевания
    Бронхит
    Астма
    Дефекты слуха
    Дефекты зрения

    2. Когда Вы в последний раз обследовались у Вашего доктора?. . .
    3. Лежали ли Вы в больнице в течение последних пяти лет? Если да - пожалуйста, приведите подробности. . .
    4. Подвергались ли Вы когда-либо психиатрическому лечению? Если да - пожалуйста, приведите подробности. . .
    Я подтверждаю, что данная информация максимально близка к тому, что мне известно.
    Подпись. . . . . . . . . . . . Дата. . . . . . . . . . . . отсюда
    Скрыть текст

    , а так у нас все Вумные и пусть сами решают пропускать через медкомиссию или брать так раз родня в тубдиспансере работает
    у меня вот не работает - я проверял, у вас работает - вам проще, можете брать "как есть"
    с чем я вас искренне и пРоздравляю

  • Вам обязательно нужно остаться правым? Даже если вы че попало пишите?:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Со спросом на электронщиков я знаком слабее, но уверен, что высококвалифицированный электронщик найдёт себе работу. Но "мой оппонент" ведь вообще не пишет о своей квалификации ничего. Пишет, что "умеет собирать оргтехнику" - это что вообще значит? Системный блок из подходящей рассыпухи и я соберу, но мне не придёт в голову считать это профессиональным достижением и указывать в резюме.

    В ответ на: Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?
    Изините, но Вы слегка мутите воду. Никакая "общепринятая классификация спецов" в данном случае не нужна. В 3-4 строках можно коротко и ясно описать свои профессиональные достижения и навыки, и будет примерно понятно, что за специалист. Но человек нас этим не торопится побаловать, а вместо этого пишет какую-то бессмыслицу типа "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT", "могу собирать оргтехнику+преподавание". При этом, похоже, искренне считает, что его не берут на работу из-за инвалидности. Самообман и саможаление - это, конечно, очень приятные занятия. Компании буквально задыхаются без хороших ИТ-специалистов, я это знаю не понаслышке. Стань им, и инвалидность отойдёт на второй план. Человек изначально просил совета - я его дал. Причём, уверяю, это очень хороший совет.

  • В ответ на: Вам обязательно нужно остаться правым? Даже если вы че попало пишите?:смущ:
    причем тут "правым"?
    просто я отстаиваю свои позицию, а кто прав, а кто нет нам укажет Клиент своими транзакциями

  • Человек пытается понять, что он может найти по имеющейся квалификации. На какие деньги он по-вашему должен переучиваться? Вы его стажировать будете забесплатно?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Уважаемые, давайте вернемся к теме, если по ней еще не все сказано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не знаю мужчина Вы или женщина, Спецов много, как и пустых объяв по работе. За 0,6 года не смог найти работу, я не драчун и не нытик. Просто Вы все затрагиваете вопросы: Инвалидность и опыт.

    У меня достаточный опыт, но в ноябре -- августа трудно - очень трудно найти работу - я это знаю по себе.

    У меня общее заболевания ног и тела, и кому нужен специалист, какой бы он не был, если после первых двух недель он заболеет сильно - для примера.

    Во вторых:

    IT - лично я понимаю в этом слове = специалист по ремонту любой техники ЭВМ и периферии - раз, специалист программист - два, специалист - системщик - три.



    В третьих:

    Как только работодатель спрашивает как Ваше здоровье, сможете Вы допустим работать - монтажником, инженером по техники безопасности и т. д.

    И приходиться ему говорить : У меня 3 группа инвалидности - 1 степени - ВСЕ, работодатель сразу говорит извините - но ВЫ нам не подходите.

    нарушение п.7 правил форума, первое предупреждение

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.11.13 12:53)

  • В ответ на: Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?
    Если Вы спец - программист, который кроме высших языком знает C Delphi , а контроллеры в жизни не программировал- то Вы профан

  • Курсовики за денежку писать студентам не пытались? У меня соседка-библиотекарь на этом минимум 10 в месяц зарабатывает, ходить она никуда не ходит. Сейчас тоже на инвалидности - операция после позвоночной грыжи.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Институт социальной реабилитации
    230115Программирование в компьютерных системахПрограммист06
    Всего по заочному отделению ИСР:06[
    На сайте больше ничего нет. Лучше ВЗЯТЬ И ПОЗВОНИТЬ. И не отставать, пока не ответят. А потом уже на бирже или в центре, или ещё от каких нужно НГТУ организаций направление выцарапывать:)

    Смотрите, что я нашла:

    в НГТУ такая вещь, как "Институт социальной реабилитации". Позвоните, Вам бы ещё подучиться:), если есть желание
    230115Программирование в компьютерных системах

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.11.13 13:48)

  • у нас не гос...но медосмотр проходим ежегодно....одного поймали на применении стимуляторов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ///одного поймали на применении стимуляторов
    Виагра под запретом?? :eek: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: кому нужен специалист, какой бы он не был, если после первых двух недель он заболеет сильно - для примера.
    Нет, ну если с большой долей вероятности через 2 недели после найма Вы исчезнете с работы на неопределённый срок, то да, ни один работодатель не захочет такого сотрудника. Естественно. А Вы как хотели?

    Из Вашего письма непонятно, относится ли это именно к Вам, или это просто опасения работодателей, а на самом деле Вы можете нормально работать. Если Вы не можете нормально работать - я Вам искренне сочувтствую, но тогда объясните, как Вы видите себе своё трудоустройство? Если же Вы можете - ну так напишите об этом, ёлы-палы. "Да, у меня 3 группа инвалидности, но я считаю, что это не помешает мне эффективно выполнять такие-то обязанности. Я не провидец, однако считаю, что в ближайший год проведу на больничном не более стольки-то дней". Что-нибудь-то хотя бы напишите по-настоящему понятное???

    Вообще, я пришёл к выводу, что Вы, как не парадоксально, не уважаете других людей. Вы попросили помощи в трудоустройстве, но о своей квалификации потрудились сообщить только 1 строчку "с 2000 инженер IT , с 2005 - 2010 коммерческий директор, с 2011 -2013 преподаватель IT". Я несколько раз просил написать подробнее, Вы отделываетесь какой-то белибердой: "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT". Какую помощь Вы ожидаете от людей, давая им такую "информацию"??? Больше написать - религия не позволяет? И после того, как я трачу своё время и рассказываю Вам о совершенно конкретных примерах хорошего трудоустройства инвалидов (например, эпизод с ИТшником с эпилепсией), у Вас ещё есть совесть заглавными буквами меня стыдить и утверждать, что я пишу фигню. Вместо того, чтобы поблагодарить людей за то, что они обсуждают Ваше сообщение и пишут Вам.

    В ответ на: Если Вы спец - программист, который кроме высших языком знает C Delphi , а контроллеры в жизни не программировал- то Вы профан
    Лично я программировал контроллеры, но у меня никогда не повернётся язык назвать программиста, не занимавшего ся этим, профаном. Слышать такую несусветную глупость от человека, уже третью неделю неспособного ничего рассказать о собственной квалификации, просто смешно.

  • В советские времена была такая важная и полезная специальность - телемастер. В середине 80-ых ремонт цветного телика на дому по блату, обошелся в 80 рублей. Кто застал мороженое за 10-15-20 копеек поймет.
    Думаю не я один замечаю что специальность ИТ инженера в общем повторила судьбу телемастера. Только быстрее.
    Топикстартеру рекомендация - не зацикливаться на ИТ, там уже нет и не будет тех денег что раньше, да и судя по всему эта профессия ему медицински противопоказана.

  • а это смотря какое IT.
    оно бывает ооооочень разным.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот то самое ИТ, которое топикстартер называет ИТ инженером, а я называю эникейщик/сборщик.
    Есть еще админы, программисты, интеграторы - вот у тех работы все больше.

  • по поводу медосмотров и т.д. читаем ТК, для ленивых поясню инвалидность и беременности не являются основанием для отказа от приема на работу

    В ответ на: Я не знаю мужчина Вы или женщина, Спецов много, как и пустых объяв по работе. За 0,6 года не смог найти работу, я не драчун и не нытик. Просто Вы все затрагиваете вопросы: Инвалидность и опыт.

    У меня достаточный опыт, но в ноябре -- августа трудно - очень трудно найти работу - я это знаю по себе.
    Первое фонд занятости, там вам подберут работу согласно вашей спеиальности и вашему ИПР, работодатель неимеет права отказывать засланцу из ЦЗН иначе штраф, и те кто работает с фондом занятости более подкованны и не боятся " Ой вы инвалид боже мой что мне делать", нужно будет, постараюсь пояснить с точки зрения банальной логики.
    Работодатель не имеет права вам отказать в приеме на работу если она не противоречит вашей ИПР, вот вы имеете группу, вы же в отличии от массы здоровых людей чаще замечаете инвалидов, и они работают, к томуже если вы иногда болеете можете договорится с работодателем об отработке, снижении зарплаты и т.д. тут тоже много ньюансов.
    вы уже на форуме, но нестоит ограничиватся только этим форумом, поищите еще темки с подобной проблемой, слазте на ютуб там куча матерьяла по поводу поиска работы, начиная от мотивации и мастерклассов и заканчивая тем как обмануть работодателя.
    Н у и в конце посмотрите на себя, найдите свои проблемы слабые стороны, и найдите сильные стороны, напишите письмо призеденту, меру после отказа вам в приеме на работу допустим в гос учереждение типа вот как у нас заботятся об инвалидах, вам тогда позвонят и и срочно потребуют уже ВЧЕРА выйти на работу.
    по поводу зарплаты в 30 к , у вас есть что то особое?, знания навыки и т.д. как уже многие написали вы обычный человек в вас нет ничего чтобы вам платили 30 к , .начните с малого, засунте свое самомнение поглубже, все мы чем дольше без работы тем нам все выше и выше нужна ЗП и самомнение растет, в итоге идем в дворники.
    ну немного сумбурно, кому нужно тот найдет полезное

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.11.13 12:52)

  • есть различные фонды реабилитации инвалидов, это не только лечение и поездки в санатории, но и помощь в трудоустройстве.

  • В ответ на: инвалидность и беременности не являются основанием для отказа от приема на работу
    И то, и другое - является, если должность подразумевает какие-то медицинские или физические требования. Обязаны ли беременную брать на должность пилота в авиакомпанию, если она не будет допущена к первому же полёту? Обязаны ли брать инвалида-колясочника на должность грузчика? Ответы, надеюсь, очевидны.

    В ответ на: работодатель неимеет права отказывать засланцу из ЦЗН иначе штраф
    Это Вы о чём, уважаемый? Он не может официально отказать по причине инвалидности, если должность не включает медицинские и физические требования. Но он откажет по причине несоответствия кандидата каким-то другим требованиям. Опытные работодатели специально включают в вакансии такие требования, на которые они махнут рукой, если кандидат подошёл, или используют в качестве официального повода, если не подошёл. И идите потом докажите, что причина именно в инвалидности.

  • вся их "опытность" до первого настырного адвоката и пряника с деньгами и настроением прищучить гадину

    ну включите в требование к грузчику - знать китайский, откажите по этой причине, дождется чел когда примут очередного мешконоса и потребует выявить у него знание языка великого Конфуция и готовьте филки на штраф или ханьский язык в таблетках

  • > вся их "опытность" до первого настырного адвоката и пряника с деньгами и настроением прищучить гадину

    Вы много таких случаев знаете? Расскажите. Я не говорю, что такого вообще не может быть. Но кому надо ввязываться в многолетние суды и тратить кучу денег (с большой вероятностью впустую) ради того, чтобы "прищучить гадину"? И это при том, что работать там этот "пряник" потом всё равно не будет: как Вы себе представляете его будущую успешную карьеру в этой организации? Короче, по-моему, это просто Ваши теоретические измышления, реализуемые в 0,01% случаев. То есть ни о чём.

    И потом, почему обязательно "гадина"? Вот представьте себе, вы заведуете магазином. Приходит соискатель на должность грузчика. Мало того, что слабо знаком с работами Конфуция, так ещё и щуплый, и видно, что со странностями. Диагноза официально нет, но с Вашим многолетним опытом заведования магазином Вы ясно видите, что проблем с этим товарищем потом не оберёшься. Вы найдёте способ его не взять, но Вы уверены, что Вас за это надо назвать "гадиной"?

  • я найду способ, но это будет другой способ и это будет элемент корпоративной процедуры отбора и найма, а не мое колхозное изобретение на коленке

    чтобы не повторяться - все тут скомпилировано, что я хотел сказать на эту тему


    касаемо людей с ограниченными возможностями, то читайте форум была ветка когда они сами рассказывали что и как, я не люблю повторяться

  • Уважаемый Романтик, если Вам не понравились чьи-то советы - просто пропустите их и не отвечайте. Ни к чему нападать на участников темы. Да, они не знают ни Вас, ни каково быть инвалидом с такими проблемами, но они все же пытаются в меру своего жизненного опыта Вам помочь - уж как могут.

    Рекомендую зайти в этот раздел форума - почитать, позадавать вопросы, возможно, там Вам лучше смогут помочь. Искренне желаю удачи. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер. Вот как Вы думаете, если В Новый год я и другие не смогут подарит своей семье не подарков ни внимания, хотя постоянно я и все ищут и многие находят. А у меня одна сторона, куда бы я не обращался, везде отказ или не то образования, а если я хочу работать и стараюсь ее найти. А в итоге, одна полоса, был в церкви, поставил свечки за маму и ее здоровья, и за то чтоб найти работу, которая вытянула меня из этого кризиса, кредиторы - банки -начинают пугать коллекторами, а у меня нечего нет, маму жалко звонят и дергают ее, жена уже смотрит на меня косо, то и дело материт меня и не желает со мной как раньше когда верила что найду работу, говорила и как бы вера моя просыпалась и я жил, не надеждой, а искал и находил. А сейчас унынье и боль в моих словах. Некому мне кроме мамы говорить об этом, когда папа был жив, была опора в семье и я был опорой, и мне казалось что я все могу, а сейчас, как будто меня не стало и папы моего. Мне хочется чтоб моя мама мной гордилась. Если есть кто то кто может помочь мне найти работу?

  • В ответ на: Мне хочется чтоб моя мама мной гордилась. Если есть кто то кто может помочь мне найти работу?
    у нас на садике постоянно висит надпись "Требуется дворник", моя дядя - кандидат технических наук - в молодости работал дворником. НЕ ВЕРЮ, чтобы при желании не было возможности найти работу.

    А вот ныть и сидеть на шее мамы - верю, можно бесконечно.

  • я на шеи у мамы не сежу, а вот в тюрьму сяду скоро, так как банки грозятся тюрьмой, брал кредит ради семьи, а семье своей не нужен, кроме своей мамы. Вот к чему мое писание

  • Может пора уже встать взрослым? Вы же не для мамы и не для жены работу ищите и даже не за ради того, чтобы кредиты отдать. Допустим Вы умеете хорошо копать траншею и ищите применение своим талантам. Предъявите людям свой талант, а не пытайтесь поделиться своими проблемами. У всех их предостаточно, уверяю, что не меньше чем у вас, но просто иного рода. Почуйствуйте разницу. Тогда и работа появится, а то прочитаешь ваш опус и хочется от вас бежать на другой глобус.

  • Я и так взрослый, каждый день по 50 вакансиям хожу, но как видят что я инвалид и не могу физически работать, сразу отказ, а по специальности работал не по трудовой, в итоге записи нет в трудовой - веры в меня сразу улетает, врешь говорят мне, я их убеждаю что могу, никто не верит, руки все в экземе и ноги, кому нужен такой человек? как я?, только маме. Я не маменький сынок, просто меня с моим опытом - только на том свете возьмут. Кому нужен инженер - электрик без опыта, кому нужен менеджер по продажам - если в трудовой нет записи, даже приглашают, а потом спрашивают трудовою, а там пустота

  • В ответ на: инженер - электрик без опыта...
    печаль...

    может, в самом деле - в тюрьму? всё-таки, какое-никакое, а занятие :yes.gif: всяко лучше, чем просто так балбесничать :миг:

  • В ответ на: но как видят что я инвалид и не могу физически работать
    а как тогда вы можете работать?

  • инженер-электрик многим нужен, даже элементарно в коттедж ляляктрическую частт разрисовать. а то и проконтролировать монтаж и т.п. Хорошо сделаете - хозяин с удовольствием подтвердит, что опыт у вас есть

  • Есть куча работы удаленной и не физической. Сотрудник технической поддержки провайдера интернет или оператора голосовой связи. Системный администратор, который консольный юниксоид. Прямые продажи по телефону, те же банки "Тиньков", "Альфа", итд. Поддержка ПО, да мало ли чего. Вам лучше освоить телефон, командную строку и электропочту. Чем пытаться бегать со стремянкой, как настоящий электрик.

  • Сами же писали, что работали учителем информатики. И? Что не устроило? Сейчас масса вакансий от образовательных учреждений. При изворотливости можно устроиться почасовиком в пару школ или колледжей. Необязательно учителем информатики, можно пойти математиком, физиком и т.д.
    Зарплата в общем то нормальная, уж во всяком случае лучше чем ничего. Медкомиссию проходит совершенно необязательно, кроме ФЛГ. И педагогическое образование совсем необязательно. И инженеры-электрики когда то все были без опыта, но тем не менее все кто хотят, все работают.

  • Как вариант, проштудировать школьную программу информатики "по стандарту" и заняться репетиторством в частном порядке.

  • Нашел работу на сайте НГС, инженером - энергетиком, пришел , рассказал что умею, а что нет. Сказали перезвонят, перезвонили на следующий день утром, сказали берите документы все и к нам. Пришел, написал заявления, съездил на Лазурную 28 - будущее место работы, там молодой парень сидел и с кем то говорил. Поговорили и я сказал что в понедельник 21 декабря выйду на работу.

    А теперь самое главное - 18 декабря звонит директор и говорит - Извините, но мой инженер не хочет увольняться и забирайте свою трудовую книжку и прощайте.

    Вот что делать, забрить или что?

    Основная организация ООО УК "ДОМ" куда устраивался.

  • В ответ на: там молодой парень сидел и с кем то говорил
    а еще кто в офисе чем занимался? и какой пейзаж был за окном? важны любые подробности :yes.gif:

    В ответ на: директор говорит - забирайте свою трудовую книжку и прощайте.

    Вот что делать...?
    забрать трудовую и попрощаться

  • В ответ на: А теперь самое главное - 18 декабря звонит директор и говорит - Извините, но мой инженер не хочет увольняться и забирайте свою трудовую книжку и прощайте.
    По закону, заявление можно отозвать, так что все правильно.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • если только на это место я не принял уже кого-то переводом

  • Добрый день!
    Не знаю, насколько это получится у вас, может быть как-то мой совет поможет. В поиске работы вот эта боль мешает больше всего. У меня был период, когда я купила в ипотеку квартиру и больше года после этого работу найти не могла. Работодатели как-будто чувствовали мое отчаяние и уныние, прочитав резюме и на собеседование даже не звали. Я это осознала и решила немного взбодриться - заняла денег и стала ходить на танцы, в кино иногда, с друзьями больше времени проводить и не погружаться в свое одинокое напряженное ожидание.
    Когда настроение пришло в норму, переписала резюме. Вроде немного поправила, но как-то настроение в нем изменилось, и меня стали звать на собеседование. Работа нашлась через два месяца гулянок и через три я отдала долг:)

    А по-поводу ответа на вопрос о здоровье, сразу заявлять об инвалидности не стоит. Правильный ответ: работать смогу, как работал в 2005-2010. Скажите, сколько у вас за этот больничных было. Судя по всему, не намного больше, чем у всех других. И только после этого можно сказать, что есть инвалидность, которая работе не мешает.

    {Удалено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.12.15 14:57)

  • В ответ на: я на шеи у мамы не сежу, а вот в тюрьму сяду скоро, так как банки грозятся тюрьмой, брал кредит ради семьи, а семье своей не нужен, кроме своей мамы. Вот к чему мое писание
    Примените закон о банкротстве физических лиц. Только имущество перевезите на время к маме, чтобы его не описали и не продали.

  • Вы утонули в жалостливых мыслях и обидах. Вынырните на берег, посмотрите на ситуацию со стороны. Отдохните от поиска работы, соберите все свои проблемы, разложите по полочкам (благо, выходных впереди много). Приведите свои мысли в порядок. Если у вас дефект речи + болезни кожи, то незачем вам лезть в те сферы, где общение с людьми (т.е. ни в продажи, ни в педагогику). Определитесь со сферой, где ходите работать, составьте адекватное резюме. Не тратьте свои силы и энергию на обиды на жену и пр.

  • Есть вакансия в школе №87 учителя информатики. Уже месяц у ребят нет занятий -не могут никого найти.

  • не могут найти не только они ибо там требуется профильная вышка, а с ней люди хотят получать на нолик больше. Даже учитель труда стОит дороже, а уж информатики...пусть иСЧут

  • Обязательно ВО НГПУ, без него не берут

  • Я обращался в разные школы, когда звонят в школу где меня взяли на испытательный срок, и я по своей болезни и уходом за мамой и поездками с ребенком в садик, меня попросили. И я ушел по собственному желанию, проработал фактически 1.5 месяца. Думаю что в вашей школе мне откажут из за болезни моей.

  • ну, и зачем вы ломитесь в закрытые двери?.. посмотрите вокруг, может есть другие двери, на которые стоит обратить свой взор?..

  • Не знаю, что там и у кого обязательно, но по личному опыту могу сказать, что ВО НГПУ необязательно. Сам легко без НГПУ, но с ВО устроился по совместительству в колледж. И вакансий таких масса.

  • да вы правы, не в образовании дело вообще, не из-за этого идут отказы...

  • задачка решается элементарно:
    1. берем все свои болезни
    2. берем все свои навыки и знания в технической сфере
    3. выкидываем из головы все мысли о продажах и педагогике (к успеху они вас не привели и не приведут)
    4. корректируем резюме и идем в отдел кадров учреждения здравоохранения: ближайшее, ближайшее крупное, какое хотите...
    5. предлагаем себя в качестве технического специалиста (от электрика до сисадмина, тут уж сами разберетесь), рассматриваем соответствующие вакансии, ну в общем тут понятно...
    6. если уж так хочется заниматься "педагогикой", будете учить тетушек пользоваться компьютерами, решать текущие проблемки, возникающие у пользователей.
    7. рассказываете нам о своих успехах на данном поприще :-)

  • В ответ на: У меня был период, когда я купила в ипотеку квартиру и больше года после этого работу найти не могла.
    Это только значит, что вам работа не сильно и нужна.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • С октября работу ищу, резюме и на НН и Зарплата.ру размещено, просматривают очень редко, на все подходящие вакансии письма с резюме разосланы, откликов ноль! По наиболее интересным вакансиям звоню после отправки письма, в лучшем случае отговорки, бывает хамят. Опыт более 5 лет, но даже там где указан 1-3 года не подхожу.
    Что сейчас с рынком труда вообще? Кризис, да, понимаю, но я сколько себя помню у нас в стране с 90х кризис не проходящий. Собеседования только если сама напросилась, причем что мне одолжение делают уделяя время на лице написано.
    Как узнать, на долго ли это?

  • а профессия какая?

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • В снабжении ищу, закупки, категорийным.

  • В ответ на: Как узнать, на долго ли это?
    Да кто ж его знает? Сейчас так везде как мне кажется, конца кризису пока не видно, увы:хммм:. Сейчас рынок работодателя, приходится с этим мириться, поступаться со своими хотелками, чтобы хоть что-то найти. Если финансы поджимают, как вариант можно устроиться куда возьмут, даже на очень невыгодные условия, и параллельно продолжать поиск работы мечты. На полгода-год поиск запросто может затянуться.

  • В ответ на: В снабжении ищу, закупки, категорийным.
    То есть там где сейчас наибольшая опа? В ритейле продажи упали - у народа денег нет. Знакомого спрашиваю "Ну что, новогодние продажи были?". Он только грустно вздыхает "Какие там продажи...". Тем более что закупщики и категорийщики нужны не в таком уж и большом количестве.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А кто у нас сейчас нужен, так чтобы подучиться и сильно планку не понижая работу найти?
    Ещё не на столько отчаялась чтобы кассиром в "Пятерочку" проситься.

  • Ммммм....не знаю. У нас практически все вакансии закрыты. Хотя нет, вру. Ищем помошника юрисконсульта, дефочку на проверку договоров. Но это я думаю, закроют быстро.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не имела в виду именно вашу компанию. Вы же выше о рынке труда в целом писали?

  • Ну да. Но отдельная компания как правило отражает тенденции всего рынка труда. Сейчас рынок работодателя, вакансий мало, резюме много, все появляющиеся вакансии закрываются быстро, у работодателя есть возможность выбрать не торопясь.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Куда не отсылаю Резюме, везде одни ответы: Перезвоните завтра - и так уже 3 месяца. А если и приглашают только ТИАНС групп компании - сетевики, где настоящая работа, или все объявления о работе ПУСТЫШКА

  • Это нормально - кризис. Продолжать искать, попутно стараясь чему-нибудь подучиться, пока есть время. Возможно, стоит поправить резюме - сейчас рынок работодателя и грамотно составленное резюме играет очень большую роль.

  • Звонил сегодня, сказали приехать, на этой неделе съезжу

  • Интересно, а когда у нас последний раз был рынок работника? В 2007-м?)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Сейчас продажники и рекламщики нужны! Проблема сбыта стоит у компаний как никогда остро! Не думали об этом?

  • Нужны супергерои, которые будут продавать по ценам выше рынка и без рекламного бюджета))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • тогда пусть трудоустроят к себе г-на Чурова, он у нас официально главный волшебник страны

  • В данный момент работаю преподавателем информатики в колледже, обещали 18 т.р. а на деле 8 - 10 т.р., но это не главное, сердце приболело - до 200 давления скачет. Врачи говорят уходите, пока на каталке не увезли, вот и думаю куда податься работать, помогите советом, категории у меня нет- насчет методиста, куда пойти????

  • Лично мои мысли такие: мотание на работу больному человеку смысла не имеет, рано или поздно белая машина подъедет к зданию школы и увезет навсегда.

    Раз вам интересна информатика, то освойте какой-нибудь из языков программирования, лучше С, чтобы на нем программировать микроконтроллеры. Найдите по переписке другого деда - радиоэлектронщика, скооперируйтесь с ним и начните лабать какое-нибюдь свое небольшое изделие, продавайте через сайт-визитку.

    Если возьмете в трио еще деда-механика, то можете уже делать, например, такие вещи - бесключевые замки. Они есть на рынке, но импортные и дорогие. Суть в чем: снаружи на двери нет ничего, но при поднесении карточки - внутри срабатывает замок и открывает дверь. Питание от сети, батарейка в резерве, если отключат сеть.

    Или минислуховые аппараты делать или еще что-то из подобного (мелкая электроника).

    Из дома вообще выходить не надо будет почти.

  • Оформляйте инвалидность и подрабатывайте не мозгами за компом, а ногами/руками на работах типа курьер и т.п.

  • Да, это проще :biggrin: но мне кажется, там инвалидность уже оформлена

  • Если оформлена, то остается сесть на опу ровно и не морочить голову ни себе , ни другим. Лавки сегодня отжимают своих сотрудников как канарейку в чай и никто прыгать вокруг болячек не будет если только ты не супермеганезаменимыйуникальный спец. Увы и ах, но такова реальность. У нас социальное государство - вот надо идти к нему и требовать "долива пива". Понятно это тоже требует монолитного здоровья, но путь к благам короче.

  • Согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: