Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • инженер-электрик многим нужен, даже элементарно в коттедж ляляктрическую частт разрисовать. а то и проконтролировать монтаж и т.п. Хорошо сделаете - хозяин с удовольствием подтвердит, что опыт у вас есть

  • Есть куча работы удаленной и не физической. Сотрудник технической поддержки провайдера интернет или оператора голосовой связи. Системный администратор, который консольный юниксоид. Прямые продажи по телефону, те же банки "Тиньков", "Альфа", итд. Поддержка ПО, да мало ли чего. Вам лучше освоить телефон, командную строку и электропочту. Чем пытаться бегать со стремянкой, как настоящий электрик.

  • Сами же писали, что работали учителем информатики. И? Что не устроило? Сейчас масса вакансий от образовательных учреждений. При изворотливости можно устроиться почасовиком в пару школ или колледжей. Необязательно учителем информатики, можно пойти математиком, физиком и т.д.
    Зарплата в общем то нормальная, уж во всяком случае лучше чем ничего. Медкомиссию проходит совершенно необязательно, кроме ФЛГ. И педагогическое образование совсем необязательно. И инженеры-электрики когда то все были без опыта, но тем не менее все кто хотят, все работают.

  • Как вариант, проштудировать школьную программу информатики "по стандарту" и заняться репетиторством в частном порядке.

  • Нашел работу на сайте НГС, инженером - энергетиком, пришел , рассказал что умею, а что нет. Сказали перезвонят, перезвонили на следующий день утром, сказали берите документы все и к нам. Пришел, написал заявления, съездил на Лазурную 28 - будущее место работы, там молодой парень сидел и с кем то говорил. Поговорили и я сказал что в понедельник 21 декабря выйду на работу.

    А теперь самое главное - 18 декабря звонит директор и говорит - Извините, но мой инженер не хочет увольняться и забирайте свою трудовую книжку и прощайте.

    Вот что делать, забрить или что?

    Основная организация ООО УК "ДОМ" куда устраивался.

  • В ответ на: там молодой парень сидел и с кем то говорил
    а еще кто в офисе чем занимался? и какой пейзаж был за окном? важны любые подробности :yes.gif:

    В ответ на: директор говорит - забирайте свою трудовую книжку и прощайте.

    Вот что делать...?
    забрать трудовую и попрощаться

  • В ответ на: А теперь самое главное - 18 декабря звонит директор и говорит - Извините, но мой инженер не хочет увольняться и забирайте свою трудовую книжку и прощайте.
    По закону, заявление можно отозвать, так что все правильно.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • если только на это место я не принял уже кого-то переводом

  • Добрый день!
    Не знаю, насколько это получится у вас, может быть как-то мой совет поможет. В поиске работы вот эта боль мешает больше всего. У меня был период, когда я купила в ипотеку квартиру и больше года после этого работу найти не могла. Работодатели как-будто чувствовали мое отчаяние и уныние, прочитав резюме и на собеседование даже не звали. Я это осознала и решила немного взбодриться - заняла денег и стала ходить на танцы, в кино иногда, с друзьями больше времени проводить и не погружаться в свое одинокое напряженное ожидание.
    Когда настроение пришло в норму, переписала резюме. Вроде немного поправила, но как-то настроение в нем изменилось, и меня стали звать на собеседование. Работа нашлась через два месяца гулянок и через три я отдала долг:)

    А по-поводу ответа на вопрос о здоровье, сразу заявлять об инвалидности не стоит. Правильный ответ: работать смогу, как работал в 2005-2010. Скажите, сколько у вас за этот больничных было. Судя по всему, не намного больше, чем у всех других. И только после этого можно сказать, что есть инвалидность, которая работе не мешает.

    {Удалено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.12.15 14:57)

  • В ответ на: я на шеи у мамы не сежу, а вот в тюрьму сяду скоро, так как банки грозятся тюрьмой, брал кредит ради семьи, а семье своей не нужен, кроме своей мамы. Вот к чему мое писание
    Примените закон о банкротстве физических лиц. Только имущество перевезите на время к маме, чтобы его не описали и не продали.

  • Вы утонули в жалостливых мыслях и обидах. Вынырните на берег, посмотрите на ситуацию со стороны. Отдохните от поиска работы, соберите все свои проблемы, разложите по полочкам (благо, выходных впереди много). Приведите свои мысли в порядок. Если у вас дефект речи + болезни кожи, то незачем вам лезть в те сферы, где общение с людьми (т.е. ни в продажи, ни в педагогику). Определитесь со сферой, где ходите работать, составьте адекватное резюме. Не тратьте свои силы и энергию на обиды на жену и пр.

  • Есть вакансия в школе №87 учителя информатики. Уже месяц у ребят нет занятий -не могут никого найти.

  • не могут найти не только они ибо там требуется профильная вышка, а с ней люди хотят получать на нолик больше. Даже учитель труда стОит дороже, а уж информатики...пусть иСЧут

  • Обязательно ВО НГПУ, без него не берут

  • Я обращался в разные школы, когда звонят в школу где меня взяли на испытательный срок, и я по своей болезни и уходом за мамой и поездками с ребенком в садик, меня попросили. И я ушел по собственному желанию, проработал фактически 1.5 месяца. Думаю что в вашей школе мне откажут из за болезни моей.

  • ну, и зачем вы ломитесь в закрытые двери?.. посмотрите вокруг, может есть другие двери, на которые стоит обратить свой взор?..

  • Не знаю, что там и у кого обязательно, но по личному опыту могу сказать, что ВО НГПУ необязательно. Сам легко без НГПУ, но с ВО устроился по совместительству в колледж. И вакансий таких масса.

  • да вы правы, не в образовании дело вообще, не из-за этого идут отказы...

  • задачка решается элементарно:
    1. берем все свои болезни
    2. берем все свои навыки и знания в технической сфере
    3. выкидываем из головы все мысли о продажах и педагогике (к успеху они вас не привели и не приведут)
    4. корректируем резюме и идем в отдел кадров учреждения здравоохранения: ближайшее, ближайшее крупное, какое хотите...
    5. предлагаем себя в качестве технического специалиста (от электрика до сисадмина, тут уж сами разберетесь), рассматриваем соответствующие вакансии, ну в общем тут понятно...
    6. если уж так хочется заниматься "педагогикой", будете учить тетушек пользоваться компьютерами, решать текущие проблемки, возникающие у пользователей.
    7. рассказываете нам о своих успехах на данном поприще :-)

  • В ответ на: У меня был период, когда я купила в ипотеку квартиру и больше года после этого работу найти не могла.
    Это только значит, что вам работа не сильно и нужна.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • С октября работу ищу, резюме и на НН и Зарплата.ру размещено, просматривают очень редко, на все подходящие вакансии письма с резюме разосланы, откликов ноль! По наиболее интересным вакансиям звоню после отправки письма, в лучшем случае отговорки, бывает хамят. Опыт более 5 лет, но даже там где указан 1-3 года не подхожу.
    Что сейчас с рынком труда вообще? Кризис, да, понимаю, но я сколько себя помню у нас в стране с 90х кризис не проходящий. Собеседования только если сама напросилась, причем что мне одолжение делают уделяя время на лице написано.
    Как узнать, на долго ли это?

  • а профессия какая?

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • В снабжении ищу, закупки, категорийным.

  • В ответ на: Как узнать, на долго ли это?
    Да кто ж его знает? Сейчас так везде как мне кажется, конца кризису пока не видно, увы:хммм:. Сейчас рынок работодателя, приходится с этим мириться, поступаться со своими хотелками, чтобы хоть что-то найти. Если финансы поджимают, как вариант можно устроиться куда возьмут, даже на очень невыгодные условия, и параллельно продолжать поиск работы мечты. На полгода-год поиск запросто может затянуться.

  • В ответ на: В снабжении ищу, закупки, категорийным.
    То есть там где сейчас наибольшая опа? В ритейле продажи упали - у народа денег нет. Знакомого спрашиваю "Ну что, новогодние продажи были?". Он только грустно вздыхает "Какие там продажи...". Тем более что закупщики и категорийщики нужны не в таком уж и большом количестве.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А кто у нас сейчас нужен, так чтобы подучиться и сильно планку не понижая работу найти?
    Ещё не на столько отчаялась чтобы кассиром в "Пятерочку" проситься.

  • Ммммм....не знаю. У нас практически все вакансии закрыты. Хотя нет, вру. Ищем помошника юрисконсульта, дефочку на проверку договоров. Но это я думаю, закроют быстро.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не имела в виду именно вашу компанию. Вы же выше о рынке труда в целом писали?

  • Ну да. Но отдельная компания как правило отражает тенденции всего рынка труда. Сейчас рынок работодателя, вакансий мало, резюме много, все появляющиеся вакансии закрываются быстро, у работодателя есть возможность выбрать не торопясь.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Куда не отсылаю Резюме, везде одни ответы: Перезвоните завтра - и так уже 3 месяца. А если и приглашают только ТИАНС групп компании - сетевики, где настоящая работа, или все объявления о работе ПУСТЫШКА

  • Это нормально - кризис. Продолжать искать, попутно стараясь чему-нибудь подучиться, пока есть время. Возможно, стоит поправить резюме - сейчас рынок работодателя и грамотно составленное резюме играет очень большую роль.

  • Звонил сегодня, сказали приехать, на этой неделе съезжу

  • Интересно, а когда у нас последний раз был рынок работника? В 2007-м?)

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Сейчас продажники и рекламщики нужны! Проблема сбыта стоит у компаний как никогда остро! Не думали об этом?

  • Нужны супергерои, которые будут продавать по ценам выше рынка и без рекламного бюджета))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • тогда пусть трудоустроят к себе г-на Чурова, он у нас официально главный волшебник страны

  • В данный момент работаю преподавателем информатики в колледже, обещали 18 т.р. а на деле 8 - 10 т.р., но это не главное, сердце приболело - до 200 давления скачет. Врачи говорят уходите, пока на каталке не увезли, вот и думаю куда податься работать, помогите советом, категории у меня нет- насчет методиста, куда пойти????

  • Лично мои мысли такие: мотание на работу больному человеку смысла не имеет, рано или поздно белая машина подъедет к зданию школы и увезет навсегда.

    Раз вам интересна информатика, то освойте какой-нибудь из языков программирования, лучше С, чтобы на нем программировать микроконтроллеры. Найдите по переписке другого деда - радиоэлектронщика, скооперируйтесь с ним и начните лабать какое-нибюдь свое небольшое изделие, продавайте через сайт-визитку.

    Если возьмете в трио еще деда-механика, то можете уже делать, например, такие вещи - бесключевые замки. Они есть на рынке, но импортные и дорогие. Суть в чем: снаружи на двери нет ничего, но при поднесении карточки - внутри срабатывает замок и открывает дверь. Питание от сети, батарейка в резерве, если отключат сеть.

    Или минислуховые аппараты делать или еще что-то из подобного (мелкая электроника).

    Из дома вообще выходить не надо будет почти.

  • Оформляйте инвалидность и подрабатывайте не мозгами за компом, а ногами/руками на работах типа курьер и т.п.

  • Да, это проще :biggrin: но мне кажется, там инвалидность уже оформлена

  • Если оформлена, то остается сесть на опу ровно и не морочить голову ни себе , ни другим. Лавки сегодня отжимают своих сотрудников как канарейку в чай и никто прыгать вокруг болячек не будет если только ты не супермеганезаменимыйуникальный спец. Увы и ах, но такова реальность. У нас социальное государство - вот надо идти к нему и требовать "долива пива". Понятно это тоже требует монолитного здоровья, но путь к благам короче.

  • Согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: