Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • промолчит, а если будет ухудшение, может предъявить работодатели и потребовать компенсацию или какие-нибудь плюшки требовать

  • Дайте мне работу, если можно. Где нибудь, надоело все, каждый день звоню - а толку ноль, то сфера не та, то опыта еще больше нужно.

    Просто склоняют встать на всю жизнь в Центр занятости - а там максимум 3200 рублей насчитали мне и то меньше может быть будет.

  • на всю жисть не получится, на годик максимум

  • В занятость по-любому вставайте, как минимум вам пару вакансий дадут, если вы идете с направлением ЦЗ, то отказ уже должен быть более аргументирован

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я говорю только о той объективной реальности, с которой сталкивалась лично. Не водили меня от организации на медосмотр. Ни разу. Вот за 12 лет трудовой деятельности, ни единого раза...

    Жизнь удалась!

  • какие не любопытные лавочники пошли))))

  • Почему только лавочники, я тоже медосмотр на проходила, он обязателен только для профессий с вредными условиями труда, ТС вроде в работяги не метит :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у нас нет НЕвредных - шуршание за компом "хомячком в аквариуме" тоже идет по вредности с периодическим медосмотром

  • Читаю и удивляюсь. На хороших ИТшников спрос немеряный, кого волнует 3 группа, если человек настоящий специалист. Мы вот в прошлом году собеседовали программиста с диагнозом "эпилепсия", работать может только из дома, в офис приезжать может раз в месяц на такси за наш счёт и то есть риск, что припадок начнётся в этот момент, а у нас девиц много с тонкой душевной организацией, страшновато. Но специалист реально хороший, так что мы рискнули и предложили ему работу. За 42 тыс. Но он нашёл место за 50 и работает там.

    Так что я дико извиняюсь, но посмею предположить, что, либо Вы просто специалист совсем невыдающийся, либо запросы по зарплате у Вас сильно выдающиеся. И в том, и в другом случае всё в Ваших руках.

    Там выше ещё от Lila0706 аналогичные жалобы, так это я вообще удивляюсь. Программист с дефектом речи - это же отлично! Будет больше программировать и меньше болтать в столовой.

    Короче, друзья, колитесь. Опыт работы, сертификаты, Brainbench, запросы по зарплате в студию, тогда что-то станет понятно с вами. А так - ничего не понятно.

  • П. 9.
    Вы два раза упомянули про своё высшее образование. Это Ваше основное достижение на поприще ИТ? Тогда понятно. Должен Вам открыть глаза: те работодатели, которые знают, кого ищут, на образование смотрят не в 1ю, а в 3ю, или даже в 5ю очередь. По той простой причине, что тупых и ленивых специалистов с высшим образованием, а то и с двумя высшими, сколько хочешь.

    Смотрят на примеры исходных кодов, на то, как человек говорит о предыдущих местах работы, о своих достижениях, о бывших коллегах - и дефект речи тут ни при чём, пусть хоть морзянкой выстукивает.

    Кстати, Ваше высшее образование не помешало Вам сделать в своём сообщении невероятное количество ошибок и опечаток. Пожалуй, я побоялся бы смотреть на примеры написанных Вами исходных кодов. Вы в них, наверное, тоже пишете "4000 тыс.", имея в виду на самом деле "4 тыс.", и программа Ваша вот так вот потом и функционирует, а Вы хлопаете глазами и говорите "ну да, подумаешь, описочка вышла".

    Короче, Ваш дефект речи - это Ваша наименьшая проблема. Не обманывайте себя.

    Исправлено пользователем MissXX (14.11.13 11:51)

  • Не идет по обязаловке, всего лишь "рекомендовано", соблюдение рекомендаций на усмотрение работодателя

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну дык усмотрение работодателя иногда и должно быть чуть дальше его носа))), а приоритеты чуть шире чем оптимизация издержек на персонал

  • Люди, что Вы всякую ерунду пишите, я специалист в области IT - а не специалист по сфере IT - я не программист, не администратор, я просто могу собирать и ремонтировать всю оргтехнику + преподавания. Сами подумайте что пишете и обсуждаете.

  • Работодателю это ничем не грозит, вообще ничем, вот честно. Только не нужно выдуманные страшилки рассказывать. В реальном мире эти страшилки не существуют.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Здесь как бы тоже не HR собрались, а в основном флудеры :knix: :смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы действительно зря не хотите в занятость обратиться, думаю они вас пристроят в какую-нить бюджетную контору на небольшие деньги

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Работодателю это ничем не грозит, вообще ничем, вот честно. Только не нужно выдуманные страшилки рассказывать. В реальном мире эти страшилки не существуют.
    вы ваапче о чем сейчас?
    кому и какие страшилки я тут выдумывал
    я был и остаюсь сторонником тотальных медосмотров сотрудников при приеме на работу и при чем тут угрозы и страшилки? Ну вам не надо и слава Зевсу - не используйте эту опцию - играйте в русскую рулетку берите работников без обследования. Касаемо эпидемии тубика в городе - ну не верите мне, спросите на врачебном....

  • В ответ на: Люди, что Вы всякую ерунду пишите, я специалист в области IT - а не специалист по сфере IT - я не программист, не администратор, я просто могу собирать и ремонтировать всю оргтехнику + преподавания. Сами подумайте что пишете и обсуждаете.
    Я и говорю, что проблема Ваша не в инвалидности, а в квалификации. Не приходила в голову такая вот крамольная мысль?...

    Фразу "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT" занёс в свою копилку перлов. Спасибо Вам за достойное завершение моего трудового дня.

  • Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Туберкулезная палочка сейчас у всех есть, далее про интернет-страшилки не нужно, а?:смущ: ну мало туберкулезников-айтишников на учете состоит, в основном там бомжи да алкоголики :спок: у меня родня в тубдиспансере работает :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я не собирался вам что-то доказывать или спорить
    чисто высказался по теме
    Показать скрытый текст
    Имеется пять причин, по которым целесообразно провести медицинское обследование будущих работных хвостикофф до их зачисления в экипаж галеры.
    а) В лавке, где менеджмент задуряется по западным лекалам и оформляет негосударственную пенсионку и ДМС хомячкам, правила которых требуют, чтобы работники подвергались всестороннему обследованию.
    б) Чтобы наверняка удовлетворить некоторым специфическим требованиям должности. Эти требования к должности могут варьироваться от выявления дальтонизма (не путать с дебилизмом) у будущих электриков или дизайнеров по интерьеру до безнадежного поиска соответствия строгим физическим и умственным требованиям к пилотам воздушных линии.
    в) Для охраны здоровья и безопасности других хомячкофф лавки. Найм лиц, страдающих от инфекционных заболеваний или сильными расстройствами психики, может прямо подвергнуть опасности здоровье и безопасность других боевых хвостиков охфиса. Так, найм кого-нибудь со слабым зрением в качестве водителя вилочного подъемника может создать опасности для водителя и его товарищей по работе. Особенно если стекла подъемника по нынешней моде затонировать вкруг пятеркой.
    г) Для охраны здоровья уязвимых групп. Так, эпилептики не должны наниматься на работу, где внезапный приступ может подвергнуть их опасности со стороны падающих предметов или двигающихся механизмов.
    д) Для охраны здоровья тех отважных хвостикофф, кто связан с опасной работой. Предварительные, до найма, а также последующие регулярные медицинские обследования важны для тех пушистикофф, кто связан с процессами, включающими радиацию, опасные химикаты или вирусы.

    Не следует под видом медобследования:

    - пытаться отфильтровать дам в интересном положении
    - пытаться выявить лиц с зависимостями
    - пытаться отобрать по критериям полета в космос отобрать банального охранника на рецепшен

    Применение медицинских обследований

    Если требуется точная медицинская информация, то обследование должно проводиться квалифицированным практикующим врачом. Для получения от него максимальной пользы вы должны:
    а) Согласовать вопрос либо с врачом организации, либо с лечащим врачом хомячка.
    б) Проинструктируйте доктора о требованиях, физических и умственных, предъявляемых к хомячку со стороны должности.
    в) Попросите его совета не просто относительно общей пригодности пушистика для данной должности в целом, но также и совета, к каким вообще типам работ не подходит (или подходит) претендент из-за своего физического или умственного состояния.
    г) Помните, что вся конкретная инфа про болячки хомячка останется у дохтура, вам достанется только бинарная инфа: годен или не годен хомячок в кавалерию. Не пытайтесь расширить свои познания про болячки это даже не глупость – это апшипка ибо любое знание умножает печали, а про болести исчо и будет мешать работать вместе.

    Там, где медицинская информация требуется только для предохранения от серьезного несоответствия или длительных периодов отсутствия, можно использовать медицинскую анкету для ориентирования дохтура в обследовании, подобно приведенной ниже. Анкету можно приложить к общей анкете.

    Медицинская анкета (строго конфиденциально, хранить в медицинской карте)
    - Имя:
    - Адрес:
    - Предполагаемая должность:
    - Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы точно, насколько это возможно. Это повысит нашу уверенность в том, что Вы можете занять соответствующее место в данной организации.
    Дата рождения. . .
    Являетесь ли Вы зарегистрированным инвалидом? Если да, пожалуйста, дайте номер и характер инвалидности. . .
    1. Заболевания. Страдали ли Вы от любого из следующих заболеваний? Если да, дайте приблизительные даты и подробности.
    Туберкулез
    Эпилепсия
    Диабет
    Тромбоз
    Язва желудка
    Сердечный приступ
    Ревматизм/Артрит
    Болезни спины
    Дерматит и другие кожные заболевания
    Бронхит
    Астма
    Дефекты слуха
    Дефекты зрения

    2. Когда Вы в последний раз обследовались у Вашего доктора?. . .
    3. Лежали ли Вы в больнице в течение последних пяти лет? Если да - пожалуйста, приведите подробности. . .
    4. Подвергались ли Вы когда-либо психиатрическому лечению? Если да - пожалуйста, приведите подробности. . .
    Я подтверждаю, что данная информация максимально близка к тому, что мне известно.
    Подпись. . . . . . . . . . . . Дата. . . . . . . . . . . . отсюда
    Скрыть текст

    , а так у нас все Вумные и пусть сами решают пропускать через медкомиссию или брать так раз родня в тубдиспансере работает
    у меня вот не работает - я проверял, у вас работает - вам проще, можете брать "как есть"
    с чем я вас искренне и пРоздравляю

  • Вам обязательно нужно остаться правым? Даже если вы че попало пишите?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Со спросом на электронщиков я знаком слабее, но уверен, что высококвалифицированный электронщик найдёт себе работу. Но "мой оппонент" ведь вообще не пишет о своей квалификации ничего. Пишет, что "умеет собирать оргтехнику" - это что вообще значит? Системный блок из подходящей рассыпухи и я соберу, но мне не придёт в голову считать это профессиональным достижением и указывать в резюме.

    В ответ на: Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?
    Изините, но Вы слегка мутите воду. Никакая "общепринятая классификация спецов" в данном случае не нужна. В 3-4 строках можно коротко и ясно описать свои профессиональные достижения и навыки, и будет примерно понятно, что за специалист. Но человек нас этим не торопится побаловать, а вместо этого пишет какую-то бессмыслицу типа "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT", "могу собирать оргтехнику+преподавание". При этом, похоже, искренне считает, что его не берут на работу из-за инвалидности. Самообман и саможаление - это, конечно, очень приятные занятия. Компании буквально задыхаются без хороших ИТ-специалистов, я это знаю не понаслышке. Стань им, и инвалидность отойдёт на второй план. Человек изначально просил совета - я его дал. Причём, уверяю, это очень хороший совет.

  • В ответ на: Вам обязательно нужно остаться правым? Даже если вы че попало пишите?:смущ:
    причем тут "правым"?
    просто я отстаиваю свои позицию, а кто прав, а кто нет нам укажет Клиент своими транзакциями

  • Человек пытается понять, что он может найти по имеющейся квалификации. На какие деньги он по-вашему должен переучиваться? Вы его стажировать будете забесплатно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Уважаемые, давайте вернемся к теме, если по ней еще не все сказано.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не знаю мужчина Вы или женщина, Спецов много, как и пустых объяв по работе. За 0,6 года не смог найти работу, я не драчун и не нытик. Просто Вы все затрагиваете вопросы: Инвалидность и опыт.

    У меня достаточный опыт, но в ноябре -- августа трудно - очень трудно найти работу - я это знаю по себе.

    У меня общее заболевания ног и тела, и кому нужен специалист, какой бы он не был, если после первых двух недель он заболеет сильно - для примера.

    Во вторых:

    IT - лично я понимаю в этом слове = специалист по ремонту любой техники ЭВМ и периферии - раз, специалист программист - два, специалист - системщик - три.



    В третьих:

    Как только работодатель спрашивает как Ваше здоровье, сможете Вы допустим работать - монтажником, инженером по техники безопасности и т. д.

    И приходиться ему говорить : У меня 3 группа инвалидности - 1 степени - ВСЕ, работодатель сразу говорит извините - но ВЫ нам не подходите.

    нарушение п.7 правил форума, первое предупреждение

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.11.13 12:53)

  • В ответ на: Ваш оппонент "техник", с программной частью знаком на уровне юзера. Это, ессно, большая разница.
    Что касается формулировок, то сейчас вообще отсутствует сколько-нибудь четкая и общепринятая классификация спецов, так чего же вы хотите от технаря?
    Если Вы спец - программист, который кроме высших языком знает C Delphi , а контроллеры в жизни не программировал- то Вы профан

  • Курсовики за денежку писать студентам не пытались? У меня соседка-библиотекарь на этом минимум 10 в месяц зарабатывает, ходить она никуда не ходит. Сейчас тоже на инвалидности - операция после позвоночной грыжи.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Институт социальной реабилитации
    230115Программирование в компьютерных системахПрограммист06
    Всего по заочному отделению ИСР:06[
    На сайте больше ничего нет. Лучше ВЗЯТЬ И ПОЗВОНИТЬ. И не отставать, пока не ответят. А потом уже на бирже или в центре, или ещё от каких нужно НГТУ организаций направление выцарапывать:)

    Смотрите, что я нашла:

    в НГТУ такая вещь, как "Институт социальной реабилитации". Позвоните, Вам бы ещё подучиться:), если есть желание
    230115Программирование в компьютерных системах

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.11.13 13:48)

  • у нас не гос...но медосмотр проходим ежегодно....одного поймали на применении стимуляторов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ///одного поймали на применении стимуляторов
    Виагра под запретом?? :eek: :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: кому нужен специалист, какой бы он не был, если после первых двух недель он заболеет сильно - для примера.
    Нет, ну если с большой долей вероятности через 2 недели после найма Вы исчезнете с работы на неопределённый срок, то да, ни один работодатель не захочет такого сотрудника. Естественно. А Вы как хотели?

    Из Вашего письма непонятно, относится ли это именно к Вам, или это просто опасения работодателей, а на самом деле Вы можете нормально работать. Если Вы не можете нормально работать - я Вам искренне сочувтствую, но тогда объясните, как Вы видите себе своё трудоустройство? Если же Вы можете - ну так напишите об этом, ёлы-палы. "Да, у меня 3 группа инвалидности, но я считаю, что это не помешает мне эффективно выполнять такие-то обязанности. Я не провидец, однако считаю, что в ближайший год проведу на больничном не более стольки-то дней". Что-нибудь-то хотя бы напишите по-настоящему понятное???

    Вообще, я пришёл к выводу, что Вы, как не парадоксально, не уважаете других людей. Вы попросили помощи в трудоустройстве, но о своей квалификации потрудились сообщить только 1 строчку "с 2000 инженер IT , с 2005 - 2010 коммерческий директор, с 2011 -2013 преподаватель IT". Я несколько раз просил написать подробнее, Вы отделываетесь какой-то белибердой: "я специалист в области IT, а не специалист по сфере IT". Какую помощь Вы ожидаете от людей, давая им такую "информацию"??? Больше написать - религия не позволяет? И после того, как я трачу своё время и рассказываю Вам о совершенно конкретных примерах хорошего трудоустройства инвалидов (например, эпизод с ИТшником с эпилепсией), у Вас ещё есть совесть заглавными буквами меня стыдить и утверждать, что я пишу фигню. Вместо того, чтобы поблагодарить людей за то, что они обсуждают Ваше сообщение и пишут Вам.

    В ответ на: Если Вы спец - программист, который кроме высших языком знает C Delphi , а контроллеры в жизни не программировал- то Вы профан
    Лично я программировал контроллеры, но у меня никогда не повернётся язык назвать программиста, не занимавшего ся этим, профаном. Слышать такую несусветную глупость от человека, уже третью неделю неспособного ничего рассказать о собственной квалификации, просто смешно.

  • В советские времена была такая важная и полезная специальность - телемастер. В середине 80-ых ремонт цветного телика на дому по блату, обошелся в 80 рублей. Кто застал мороженое за 10-15-20 копеек поймет.
    Думаю не я один замечаю что специальность ИТ инженера в общем повторила судьбу телемастера. Только быстрее.
    Топикстартеру рекомендация - не зацикливаться на ИТ, там уже нет и не будет тех денег что раньше, да и судя по всему эта профессия ему медицински противопоказана.

  • а это смотря какое IT.
    оно бывает ооооочень разным.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот то самое ИТ, которое топикстартер называет ИТ инженером, а я называю эникейщик/сборщик.
    Есть еще админы, программисты, интеграторы - вот у тех работы все больше.

  • по поводу медосмотров и т.д. читаем ТК, для ленивых поясню инвалидность и беременности не являются основанием для отказа от приема на работу

    В ответ на: Я не знаю мужчина Вы или женщина, Спецов много, как и пустых объяв по работе. За 0,6 года не смог найти работу, я не драчун и не нытик. Просто Вы все затрагиваете вопросы: Инвалидность и опыт.

    У меня достаточный опыт, но в ноябре -- августа трудно - очень трудно найти работу - я это знаю по себе.
    Первое фонд занятости, там вам подберут работу согласно вашей спеиальности и вашему ИПР, работодатель неимеет права отказывать засланцу из ЦЗН иначе штраф, и те кто работает с фондом занятости более подкованны и не боятся " Ой вы инвалид боже мой что мне делать", нужно будет, постараюсь пояснить с точки зрения банальной логики.
    Работодатель не имеет права вам отказать в приеме на работу если она не противоречит вашей ИПР, вот вы имеете группу, вы же в отличии от массы здоровых людей чаще замечаете инвалидов, и они работают, к томуже если вы иногда болеете можете договорится с работодателем об отработке, снижении зарплаты и т.д. тут тоже много ньюансов.
    вы уже на форуме, но нестоит ограничиватся только этим форумом, поищите еще темки с подобной проблемой, слазте на ютуб там куча матерьяла по поводу поиска работы, начиная от мотивации и мастерклассов и заканчивая тем как обмануть работодателя.
    Н у и в конце посмотрите на себя, найдите свои проблемы слабые стороны, и найдите сильные стороны, напишите письмо призеденту, меру после отказа вам в приеме на работу допустим в гос учереждение типа вот как у нас заботятся об инвалидах, вам тогда позвонят и и срочно потребуют уже ВЧЕРА выйти на работу.
    по поводу зарплаты в 30 к , у вас есть что то особое?, знания навыки и т.д. как уже многие написали вы обычный человек в вас нет ничего чтобы вам платили 30 к , .начните с малого, засунте свое самомнение поглубже, все мы чем дольше без работы тем нам все выше и выше нужна ЗП и самомнение растет, в итоге идем в дворники.
    ну немного сумбурно, кому нужно тот найдет полезное

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.11.13 12:52)

  • есть различные фонды реабилитации инвалидов, это не только лечение и поездки в санатории, но и помощь в трудоустройстве.

  • В ответ на: инвалидность и беременности не являются основанием для отказа от приема на работу
    И то, и другое - является, если должность подразумевает какие-то медицинские или физические требования. Обязаны ли беременную брать на должность пилота в авиакомпанию, если она не будет допущена к первому же полёту? Обязаны ли брать инвалида-колясочника на должность грузчика? Ответы, надеюсь, очевидны.

    В ответ на: работодатель неимеет права отказывать засланцу из ЦЗН иначе штраф
    Это Вы о чём, уважаемый? Он не может официально отказать по причине инвалидности, если должность не включает медицинские и физические требования. Но он откажет по причине несоответствия кандидата каким-то другим требованиям. Опытные работодатели специально включают в вакансии такие требования, на которые они махнут рукой, если кандидат подошёл, или используют в качестве официального повода, если не подошёл. И идите потом докажите, что причина именно в инвалидности.

  • вся их "опытность" до первого настырного адвоката и пряника с деньгами и настроением прищучить гадину

    ну включите в требование к грузчику - знать китайский, откажите по этой причине, дождется чел когда примут очередного мешконоса и потребует выявить у него знание языка великого Конфуция и готовьте филки на штраф или ханьский язык в таблетках

  • > вся их "опытность" до первого настырного адвоката и пряника с деньгами и настроением прищучить гадину

    Вы много таких случаев знаете? Расскажите. Я не говорю, что такого вообще не может быть. Но кому надо ввязываться в многолетние суды и тратить кучу денег (с большой вероятностью впустую) ради того, чтобы "прищучить гадину"? И это при том, что работать там этот "пряник" потом всё равно не будет: как Вы себе представляете его будущую успешную карьеру в этой организации? Короче, по-моему, это просто Ваши теоретические измышления, реализуемые в 0,01% случаев. То есть ни о чём.

    И потом, почему обязательно "гадина"? Вот представьте себе, вы заведуете магазином. Приходит соискатель на должность грузчика. Мало того, что слабо знаком с работами Конфуция, так ещё и щуплый, и видно, что со странностями. Диагноза официально нет, но с Вашим многолетним опытом заведования магазином Вы ясно видите, что проблем с этим товарищем потом не оберёшься. Вы найдёте способ его не взять, но Вы уверены, что Вас за это надо назвать "гадиной"?

  • я найду способ, но это будет другой способ и это будет элемент корпоративной процедуры отбора и найма, а не мое колхозное изобретение на коленке

    чтобы не повторяться - все тут скомпилировано, что я хотел сказать на эту тему


    касаемо людей с ограниченными возможностями, то читайте форум была ветка когда они сами рассказывали что и как, я не люблю повторяться

  • Уважаемый Романтик, если Вам не понравились чьи-то советы - просто пропустите их и не отвечайте. Ни к чему нападать на участников темы. Да, они не знают ни Вас, ни каково быть инвалидом с такими проблемами, но они все же пытаются в меру своего жизненного опыта Вам помочь - уж как могут.

    Рекомендую зайти в этот раздел форума - почитать, позадавать вопросы, возможно, там Вам лучше смогут помочь. Искренне желаю удачи. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер. Вот как Вы думаете, если В Новый год я и другие не смогут подарит своей семье не подарков ни внимания, хотя постоянно я и все ищут и многие находят. А у меня одна сторона, куда бы я не обращался, везде отказ или не то образования, а если я хочу работать и стараюсь ее найти. А в итоге, одна полоса, был в церкви, поставил свечки за маму и ее здоровья, и за то чтоб найти работу, которая вытянула меня из этого кризиса, кредиторы - банки -начинают пугать коллекторами, а у меня нечего нет, маму жалко звонят и дергают ее, жена уже смотрит на меня косо, то и дело материт меня и не желает со мной как раньше когда верила что найду работу, говорила и как бы вера моя просыпалась и я жил, не надеждой, а искал и находил. А сейчас унынье и боль в моих словах. Некому мне кроме мамы говорить об этом, когда папа был жив, была опора в семье и я был опорой, и мне казалось что я все могу, а сейчас, как будто меня не стало и папы моего. Мне хочется чтоб моя мама мной гордилась. Если есть кто то кто может помочь мне найти работу?

  • В ответ на: Мне хочется чтоб моя мама мной гордилась. Если есть кто то кто может помочь мне найти работу?
    у нас на садике постоянно висит надпись "Требуется дворник", моя дядя - кандидат технических наук - в молодости работал дворником. НЕ ВЕРЮ, чтобы при желании не было возможности найти работу.

    А вот ныть и сидеть на шее мамы - верю, можно бесконечно.

  • я на шеи у мамы не сежу, а вот в тюрьму сяду скоро, так как банки грозятся тюрьмой, брал кредит ради семьи, а семье своей не нужен, кроме своей мамы. Вот к чему мое писание

  • Может пора уже встать взрослым? Вы же не для мамы и не для жены работу ищите и даже не за ради того, чтобы кредиты отдать. Допустим Вы умеете хорошо копать траншею и ищите применение своим талантам. Предъявите людям свой талант, а не пытайтесь поделиться своими проблемами. У всех их предостаточно, уверяю, что не меньше чем у вас, но просто иного рода. Почуйствуйте разницу. Тогда и работа появится, а то прочитаешь ваш опус и хочется от вас бежать на другой глобус.

  • Я и так взрослый, каждый день по 50 вакансиям хожу, но как видят что я инвалид и не могу физически работать, сразу отказ, а по специальности работал не по трудовой, в итоге записи нет в трудовой - веры в меня сразу улетает, врешь говорят мне, я их убеждаю что могу, никто не верит, руки все в экземе и ноги, кому нужен такой человек? как я?, только маме. Я не маменький сынок, просто меня с моим опытом - только на том свете возьмут. Кому нужен инженер - электрик без опыта, кому нужен менеджер по продажам - если в трудовой нет записи, даже приглашают, а потом спрашивают трудовою, а там пустота

  • В ответ на: инженер - электрик без опыта...
    печаль...

    может, в самом деле - в тюрьму? всё-таки, какое-никакое, а занятие :yes.gif: всяко лучше, чем просто так балбесничать :миг:

  • В ответ на: но как видят что я инвалид и не могу физически работать
    а как тогда вы можете работать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: