Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Проведенные собеседования.Наблюдения.

  • А кто нервничает?
    Просто делаю для себя определенные выводы, предварительно оценив другие качества, характеристики и опыт соискателя.:улыб:
    Я бы посмотрела, чтобы было дежурному хирургу, если бы он опоздал по своим личным причинам на экстренную операцию, и не дай Бог пациент бы его не дождался.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Ramilla, Это заблуждение, восстанавливаются только гораздо медленнее чем мы их гробим.. :безум:

    Carthago delenda est

  • Да уж, Вы не лежали (тфу тфу тфу) в больнице в новый год!

    Carthago delenda est

  • В ответ на: Я бы посмотрела, чтобы было дежурному хирургу, если бы он опоздал по своим личным причинам на экстренную операцию, и не дай Бог пациент бы его не дождался.
    будете смеяться. но НИ-ЧЕ-ГО не будет, не дождался - это твои проблемы, хотя конеШно это не есть хорошо, но реалии таковы.
    Я, кстати, последнее время не припомню, чтобы кандидаты опаздывали, все больше раньше времени прутся, что раздражает не меньше :), зато потом после ИС - опаздунами становятся еще теми. Хотя в магазинах продавцам - больше пары раз опаздать не удается

  • Вы же умная дама, пожалуйста закруглитесь с опозданием. Сколько людей,сколько мнений, Вас уже все поняли. И чем дальше Вы убеждаете,тем больше плодим аж 30 страниц. Предложите еще свои наблюдения, например,что можно сказать про внешный вид и привычки?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Пока никто в спортивной одежде не пришел на собеседование.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: для меня теперь все прозрачно.я убедилась окончательно,что достойные кандидатуры не ищут работу месяцами.
    Гм... :а\?:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на:
    В ответ на: достойные кандидатуры не ищут работу месяцами.
    Здесь все не так однозначно, иногда соискателю выгоднее дождаться появления на рынке желаемого им предложения, нежели временно соглашаться на некий усредненный вариант и продолжать поиски, скрывая это от работодателя.
    Так дело даже не в том, что кому выгоднее. Вот, скажем, у человека есть вполне достойный опыт работы, хорошее, красивое резюме. И готов он уже (из-за долгих поисков) работать хоть техническим писателем (благо есть талант литературный в некоторой степени и техническое образование, и опыт схожий так же имеется). Но что говорит работодатель? Вы, говорит, поработаете месяца два-три, да и уйдёте на нормальную должность, а нам что, нового искать товарища? Или: ну так вы же никогда не работали техническим писателем, вы нам не подходите. Или же: непонятна ваша мотивация, гворят, - руководитель, директор даже потом - и тут на тебе! - рядовым техписателем. Вы, мол, в своём уме?! И череда повторяется...

    Как вам такой сценарий развития событий?

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!! зачем поритить трудовую "плохой записью", если есть возможность подождать и найти достойную работу!!!!
    Гы... Затем, уважаемая, что, как гласит древнееврейская пословица, "живая собака лучше дохлого льва". :спок: К тому, что не скопытиться бы, пользуясь этой "возможностью подождать и найти". У многих это по несколько месяцев тянется, и отнюдь (теперь уже) не ради красивой трудовой. :а\?:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Боятся, что вы упорхнете вскоре. А то, что вам нужна работа, чтоб платить за жилье, кормить семью - это не мотивация :biggrin:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • вот, когда мне приходилось собеседовать народ, с одеждой и внешним видом проблем не было. А вот с умением отвечать на вопросы и формулировать свои мысли :шок:
    вот пригласили мы как-то девочку, резюме замечательное. Рассказываем , что надо делать. Спрашиваем- интересно? Она- нуууууууууууу.......
    и так на все вопросы- не знаюююююю, не помнюююю
    Возник вопрос- ЗАЧЕМ приходила-то? :безум:

  • Хорошее резюме-не показатель.Резюме копируются или кусок оттуда вырвали, кусок-отсюда.
    Я раньше думала ,почему соискатели на мое "заполните анкету", говорят "так я же вам резюме отправляла", а потом смотришь анкету, вспоминаешь красивое, грамотное резюме и ка-то они так, эти две формальности на параллельных плоскостях.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Ну, об опыте-то резюме может рассказать.
    А при собеседовании возник вопрос- а был ли этот опыт? :безум:
    Ну, или просто был человек "плохоговорящий", но для той должности, для которой искали человека (да и в которой она работала), это существенный недостаток :а\?:

    Между прочим, а как вы относитесь к кандидату, который о причине увольнения начинает рассказывать, какое у него было плохое начальство?
    Или, что ушел в результате конфликта с руководством?

  • Обсуждение бывшего руководителя и преподнесение информации о нем в негативном ключе-минус соискателя, да и не этично это.
    Все мы люди, не роботы, кто-то сработался,кто-то нет, это не повод для характеристики работодателя в негативном ключе.
    Если кандидат ушел по причине конфликта с руководством, но не поливает его, в разговоре, помоями, то тут нужно разбираться конечно. Если брать мою сферу торговли, то меня будет вопрос - почему и что за конфликт, а вдруг соискатель не чист на руку, не обязателен либо не исполнителен. Здесь, наверное, созвонюсь с предыдущим руководителем, выслушаю вторую сторону и буду анализировать, другого выхода не вижу.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Да, согласна с вами :улыб:
    а том мне как-то советовали - рассказывать о конфликте, который (в том числе) толкнул меня к поиску работы :улыб:
    ведь, в принципе, я очень благодарна моему начальнику (пока еще), многому научилась в его конторе, узнала.... Даже в результате конфликта- и то- научилась :улыб:

    просто я хотела узнать мнение человека, который непосредственно занимается подбором персонала. Я-то так, эпизодически приходилось!
    Спасибо! :flowers:

  • Это так же, как бывшая жена мужчины будет рассказывать его новой пассии или невесте о том "какой он сволочь"
    На работе мы набираемся опыта, чему-то учимся.
    У меня было увольнение с работы, опишу ситуацию.
    Когда я сказала руководителю, что хочу уволиться, он, не желая меня отпускать, предложил время на раздумья и отправил в отпуск, дал отпускные, но забыл, что я человек принципиальный и решения принимаю обдуманно и окончательно. Через неделю, будучи в отпуске, я пришла с заявлением вновь, он стоял на своем, говорил, что я должна остаться, что я прекрасный специалист и нужна компании, но я стояла на своем и заявление было подписано. Только когда я пришла за расчетом в бухгалтерию, мне выдали на 15 тысяч меньше, чем были должны. Я бы могла пойти в трудовую инспекцию, у меня есть связи и я могла бы посодействовать тому, что в компанию приехали бы проверки различных гос.служб...но моя первая мысль была "Как хорошо, что я больше не работаю с двуличными людьми", да, эта мысль была на эмоциях, я успокоилась и поняла, что деньги я заработаю, а работа мне дала многое, многому научила, я получила бесценный опыт и я благодарна руководителю за то что несколько лет я росла в его компании, благодаря опыту смогла зарабатывать больше после увольнения, а его поступок пусть будет на его совести, если он так выразил свою месть или еще что-то. Но мы не рабы и имеем право выбирать где работать.
    Также и работодатель имеет право выбирать кандидатов.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: Между прочим, а как вы относитесь к кандидату, который о причине увольнения начинает рассказывать, какое у него было плохое начальство?
    Или, что ушел в результате конфликта с руководством?
    Я рассказывала из-за чего ушла с первого профильного места (причину ухода с нынешнего места понимают все, кто в теме): начальница ушла на повышение, а мне поручили "учить" себе начальницу (а зарплата у нее совсем не учебная была в сравнении с моей). Решила, что ну его нафиг и ушла туда, где начальство уже умело работать.

    Как это расценить? Я обычно рассказываю просто факты без эмоциональной окраски, но сократить историю не получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И про мужей и жен согласна :смущ:
    мне тоже, сначала было обидно,а потом и подумалось,что пусть будет на совести :улыб:
    Да и не жалею я, что не возвращаюсь туда после декретного отпуска.
    Мораль- все, что не делается- к лучшему :улыб:

  • Свою историю я тоже неоднократно рассказывала :улыб:
    У меня начался декретный отпуск, по просьбе начальника я еще проработала больше месяца. Сделала приличный объем работы, за который я всегда получала премиальные. Но, когда начальник узнал, сколько мне причитается по больничному листу- решил ничего не платить- мол, зачем платить дважды? премиальных, конечно, я не дождалась.
    Открытого конфликта не было, но он стал активно меня избегать :спок:

  • Да, читала. Вы считаете корректным про это рассказывать? Просто я сама не знаю, говорить ли правду или просто называть банальную причину "разница в оплате" (хотя в моем случае при переходе она была смешной).
    Ведь проверить могут... Вернее, уже проверили, жаль, не видела, что написали там.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Считаю, что нет:улыб:
    потому и не рассказываю никому :улыб:
    просто мне тут посоветовали- обязательно рассказывать (на форуме рабочем). Вот мне и захотелось спросить у человека, который занимается подбором песонала.
    Разделяю ее мнение. :смущ:

  • Зря козла не наказали, дело не в15-ке, а в принципе.Безнаказанность порождает вседозволеность,и пока человек позволяет кидать себя и вытирать ноги с ним только так и будут поступать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • его жизнь наказала!
    мне некогда было трепать себе нервы,я работала как пчелка.
    и его решение было на эмоциях.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Непонимаю вас: то обсуждение бывшего начальства - это минус работнику и не этично, то вы сами же нарекаете своего бывшего начальника двуличным, что не есть комплимент.
    Если кандидат говорит, что начальство некомпетентно было, и что уходит, допустим, по причине банкротства компании - это этично с вашей стороны? Вы спрашиваете, вам отвечают. Он не обвиняет - он высказывает свое мнение, а соглашаться или нет с ним - ваше право, но не ваша обязанность судить его за то, что он высказал свою точку зрения! Он как и вы - специалист в своем деле. Просто вы с одной стороны, а он с другой.

  • Мы говорим об обсуждении работодателя на СОБЕСЕДОВАНИИ!
    Читайте внимательно! :спок:
    Задача соискателя преподнести информацию так, чтобы не смутить работодателя. А я на форуме на работу не устраиваюсь.
    Люди в нестандартных ситуациях проявляют себя и показывают свое "личико", я также говорила, что тому работодателю благодарна!
    Какой бы причиной не стало увольнение у сотрудника есть право выбора где работать и никто не в праве его лишить этого права. Любой человек ищет там где лучше, если его на месте работы что-то не устраивает. Сотрудник не обязан переживать тяжелые времена компании, ему жить надо, кушать, а некоторым кормить семью. А банкротство волнует сотрудников, которые в работу вкладывали душу и отдавались ей, уверена, больше, чем работодателя волнует что этот сотрудник будет кушать, если в связи с тяжелой финансовой ситуации предприятия он не может выдать заработанные деньги людям.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Про опоздания: если вдруг собеседующий "ответственный" работник заставляет ждать кандидата - что делать? Можно списать на стресс-тест? Тогда таким же образом можно предположить, что и кандидат, опаздывая, задавал тест работодателю... Вопрос в оценке.
    А вы представитель какого работодателя - название компании можете написать?

  • Название я писать не буду, зачем мне это, тут на форуме есть те, кто у нас работает.
    Сфера-торговля.
    Я выше неоднократно говорила, что в нашем деле опоздания-не приемлемы!
    Тест работодателю...хм...тест на что? на выдержку и терпение? но мы никого не терпим, с теми кто у нас работает вполне приличные отношения, конечно в десны не целуемся, но и не строим, как во многих магазинах, голос не повышаем, с случае нестандартной ситуации все решаем беседой, выясняя причины происшедшего.
    Кстати, я, даже в период, когда не управляла компанией постоянно, набирала для них людей, но никогда не задержала ни одного, если кто-то пришел чуть раньше, он заполнял анкету, а я пока заканчивала общение с предыдущим кандидатом. Нужно уметь планировать свое время и не злоупотреблять своим положением, тратя время других.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Что значит смутить работодателя? Человек открыто вам на ваш вопрос отвечает, что прежний работодатель был некомпетентен. Это его право так говорить. Он так же может потом сказать и про вас. Если вас это будет смущать, то значит вас не устраивает какая-либо критика, я так понимаю.
    А если он скажет, что предыдущий работодатель подонок - приставал, сексуально домогался, то это вас смутило бы? Это было бы этично? Где рамки этой самой этичности? Обсуждение чисто гипотетическое.
    Или стоит сказать сухо - не сработались, все мы люди. Это было бы нормально и даже так нужно было бы?

  • Да, это его право, не спорю, но когда какой-то рядовой специалист мне скажет о некомпетентности руководства, я отвечу " и тем не менее не он на Вас работал, а Вы на него"
    Говорить о компетентности того, кто создал функционирующее предприятие и зарабатывает этим деньги...без комментариев!
    Про то что бывает так, что люди не срабатываются я говорила выше.
    :спок:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: Боятся, что вы упорхнете вскоре. А то, что вам нужна работа, чтоб платить за жилье, кормить семью - это не мотивация :biggrin:
    О-о-о, мотивация, дорогой вы мой человек, и ЕЩЁ КАКАЯ! :шок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • прочитал - такое ощущение что ТС меньше 40 и даже 35 лет (жизненный опыт маловат похоже) - рассуждения в стиле "младореформаторов" . Т.е. по книжному, механически.
    Ничего оспорить нельзя, но результаты как минимум не однозначные.
    Вы так, а я так - и без вариантов. Как робот.

    особенно понравилось - 2 абсолютно равных соискателя - но задержавшийся "пролетает" :-)
    а не пробовали, например, опоздавшему на испытательный срок предложить ЗП на 20% меньше, чем тому который пришел вовремя?
    И объяснить, что этот вычет временный, на испыт. срок в связи с опозданием на такое важное дело как собеседование - уже будет не черно-белое кино
    :-)

  • Ага, точно, механически)
    Сейчас у работодателя есть возможность выбора.
    А если, как я уже говорила неоднократно, человек опоздал-не предупредил-пришел как ни в чем не бывало, то я не буду ему ничего предлагать, нам такой человек, допустивший неосторожность, назовем это так,еще на процессе знакомства, не подойдет, такая специфика у нас. Нам нельзя, чтобы в определенное время отдел/магазин был закрыт, нельзя. Причины повторять не буду. Тут об этом говорилось.
    Урезание зп на исп.сроке-нарушение ТК.
    Если взять это как штраф-с т.з.законодательства применение штрафов противозаконно!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • а по-моему "равных" соискателей просто в природе не бывает, близнецов различить можно. Если быть внимательным. :миг:Расскажите лучше как завовать внимание работодателя или персоны для контактов на собеседовании. Только без общих фраз и без опозданий. Зарание благодарю :flowers:.

  • Может быть я не совсем точно выразилась.
    но бывает так, когда нужен один человек, а выбираешь между несколькими достойными.
    Чтобы обратить на себя внимание, нужно отвечать на вопросы работодателя не общими фразами :смущ:
    Не говорить "ну" после каждой пары слов (заметила, что у людей столько слов-паразитов), вызывать расположение к себе.
    По сути собеседование продавца эта продажа себя, в будущем кандидат должен будет продавать товар, если кандидат умеет раскрыть свои положительные стороны, расположить к себе, оставить положительные эмоции, то это уже огромный плюс :хехе:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Психолог бы многое мог сказать... "комплекс вахтера" - имею возможность выявить нарушение и за него наказать - обязательно это сделаю.
    О чем это я? А пусть каждый сам подумает и приложит трафаретик)) Впрочем, тот кому он действительно подойдет, сам это вряд ли осознает...

  • У каждого свои метода работы с персоналом, основанные на опыте, специфике и прочих моментах.
    :спок:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • А как же наблюдения?
    :спок:

  • Честно пыталась прочитать ваш топик с самого начала из любопытства, и наверное, в надежде почерпнуть что-то "новое и интересное"...

    Про "блоки и игноры" высшим руководством. Когда-то давно мой начальник учил меня самоуважению и основам делового этикета...:смущ:При неявке на назначенную встречу второй стороной длительностью свыше 15 минут (по неким волшебным обстоятельствам, далёким от правды), по его учению, нужно разворачиваться и уходить. В противном случае рискованно получить вид "просителя", а не посетителя, существует деловой этикет, который почему-то не соблюдается. Проходя собеседования,я неоднократно сталкивалась с подобным наплевательским к чужому времени отношением работодателя. Очень хорошо, что на этапе собеседования работодатель "показал себя", с такими необязательными людьми нам не по пути.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Вы что от меня хотите, что бы я Вам написала критерии отбора?
    Кроме наблюдений еще полно всяких мелочей и важных вещей!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Аринка, я Вас понимаю.
    Когда-то и я проходила собеседования.
    И я с Вами согласна, только, как уже говорилось выше есть ряд вакансий, на которых работодатель устраивает такой тест.
    Если взять, например, менеджера по продажам, то там иногда стоит и подождать, ну уйдете Вы, придет Ваш конкурент, подождет и превратит вторую сторону в клиента.
    Все зависит от специфики должности.
    Для этого и назначается встреча, чтобы работодатель и соискатель составили первое впечатление друг о друге.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • У Вас интересная тема "Проведенные собеседования.Наблюдения". А развития никакого. Вторую неделю об опозданиях. Больше подходит "Опоздание-шанс на вылет". Разочарование, только и всего :cray-1:.

  • Подцепил народ тему опозданий и развернулась дискуссия.
    У Вас всегда есть выбор читать или не читать:смущ:
    Не плачьте) Создайте свой интересный топик, с удовольствием почитаю)

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Я не хотел Вас обидеть, наоборот пишу что тема интересная "про этикет". Напишите что-нибудь веселое из наблюдений. :flowers:

  • Вы меня и не обидели:улыб:
    НА собеседованиях не веселятся, как впрочем и на работе, я затрудняюсь с ответом, беру помощь зала :смущ:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • А у меня когда-то давно была комичная ситуация. Я тогда только институт закончил. Пришёл на собеседование (на пол часа раньше) В коридре пообщался с другими кандидатами на вакансию. У меня опыта ещё в той сфере совсем не было, но по специальности. Мой соперник поделился со мной как на предыдущей работе в этой структуре он поскандалил с директорм так, что его в их филиал после увольнения брать не хотят. На собеседовании его предпочли, хотя у него опыт был всего год (то есть испытательный). Моему веселью не было предела. :ха-ха!:

  • В ответ на: А если, именно в 8 утра вам понадобятся неожиданно бумаги, которые может сделать только бухгалтер? Придется тогда побеспокоить его крепкий совиный сон.
    Незаменимых нет! Боязнь потерять сотрудника приведет к тому, что этот сотрудник будет ездить на вас!оно вам надо?
    а). Вы трудоголик.
    б). Подстраиваете людей под себя.
    в). Так будет продолжаться не вечно.:миг:
    Жизнь меняет людей, когда бьет по разным местам - тогда эти люди начинают понимать других людей, а не жить по вымышленным этическим принципам.
    Сейчас для вас работа это бог. И вряд ли я ошибусь, предположив, что вам нет и тридцати. Вы не представляете себе, что для кого-то работа занимает далеко не первое место в жизни. И что не все слепо молятся на Хозяина и его Бизнес.
    И да, можно вовремя приходить и уходить, наплевав, если на конец рабочего дня кризисная ситуация, и от них требуется лишь немного самоотверженности. Такие работники всегда будут средними или ниже среднего, потому что они выполняют минимум, и ничего сверх того.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Для меня работа имеет большое значение, но не меньшее место занимает личная жизнь.
    Обсуждать свой возраст я не буду:смущ:
    Причем тут Бог, молиться на хозяина и тп...
    Если в компании есть правила, то их нужно соблюдать.
    Если сотруднику задерживают зарплату-он возмутится, а если он не будет соблюдать стандарты работы, то будем недовольны мы. Почему мы выполняем свои обязательства согласно ТК, а сотруднику можно позволять работать в свободном полете?
    Мы предупреждаем, что у нас опаздывать нельзя.
    Я еще раз объясняю, специфика такая у нас. Нельзя опаздывать, недовольны будут те, ради кого мы работаем-покупатели, могут возникнут неприятности с администрацией торгового центра-от выговора до штрафа.
    Здесь уже все поняли, что я описываю ситуацию с т.з. работы продавцов. в определенное время закрывается торговый центр и продавец, ровно как и остальные сотрудники ТЦ обязаны покинуть его территорию.
    Работа именно от звонка до звонка!
    Не я это придумала и одна из моих обязанностей - не допустить неоткрытия торговой точки в положенное место, не допустить подрывание репутации компании, не допустить отсутствия дисциплины на рабочем месте.

    :спок:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: Топик читают достаточное количество людей, причем большинство из так или иначе к поиску работы причастны. Если не совсем дураки - выводы соответствующие сделают
    А вот интересно. Если продолжить аналогию с опоздания в сторону например детектора лжи. Кое-где кандидатов обязывают проходить такой тест. И считают это принципиальным.
    И некоторые соискатели не пойдут работать в эту компанию. Потому что акцент был сделан на входе. То же может быть и с опозданиями.
    ТС ищет работников низкого уровня. Т.е. кандидатов пруд пруди, и все прекрасные. (с) Зачем ей париться, может совесть просто успокоила этим топиком?

    Имхо, это она назло бабушке уши отмораживает, категорично отвергая людей, которые не смогли явиться вовремя по объективным причинам. У нас есть программер, который 4 года назад собирался на собеседование, но потом позвонил и сказал что не может, так как с большого бодуна. Приехал потом, и его взяли. Работает до сих пор.

    Я вот вообще пьяный на работу могу придти. С утра. И ничего. Три раза писал заявления на увольнение - мне в ответ зарплату поднимали. А заменить меня будет таким головняком, что даже подумать страшно.

    Понимаете, какие большие разницы в кадрах бывают?.. То ли продавец, который особо ничего не умеет, кроме обаяния и дешевого энтузиазма. То ли настоящий специалист, который при настоящей нужде, при человеческом к нему отношению, ночами будет сидеть и писать срочный софт.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Пунктуальность- это одна из главных черт в человеке (для меня), я это и не скрываю(щас мне опять сообщат,что я тру одно и то же)
    Есть у меня один знакомый, да...)
    Очень ценил и трясся над своей пунктуальностью. А еще почитывал Ди Орднунг. Очень его впечатлял Гитлер со своей теорией наведения порядка...
    Не читали? Это же ваш первостепенный мануал. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Для меня работа имеет большое значение, но не меньшее место занимает личная жизнь.
    Обсуждать свой возраст я не буду:смущ:Причем тут Бог, молиться на хозяина и тп...
    Если в компании есть правила, то их нужно соблюдать.
    Если сотруднику задерживают зарплату-он возмутится, а если он не будет соблюдать стандарты работы, то будем недовольны мы. Почему мы выполняем свои обязательства согласно ТК
    Хорошо спрятаться за женской отговоркой: возраста не разглашаем, мы вечные королевы. Только это не поможет. Возраст лезет, бьет в глаза. Никуда не спрячешься.
    Сотрудникам иногда вообще зарплату не платят. Вон как в Н-Й пицце. И что? Они никак не защищены от вас. Сегодня вы в плюсе, а завтра пойдет кризис, директор выведет деньги с р/с на личнеы счета, и все махом вылетят с работы без денег. Вы думаете, люди ваерят в вашу стабильность? Сейчас не СССР. Капитализм, с приставкой дикий, причем капитализм - он вообще всегда дикий в той или иной мере. И никто не чувствует в вашей компании себя как за каменной стеной или как будто это второй дом. Незачем молиться на алтарь. Бизнес - это выколачивание денег лбами своих сотрудников в пользу гендиректоров. Кому это надо? У людей своя жизнь, которая не кончается с переходом на другую работу. Ваш ФАНАТИЗМ понятен и приятен только вам. Ну и еще, другим зомбированным трудоголикам-адептам. Вы возвели работу в ранг Абсолюта, окститесь! Опомнитесь, пока не поздно! Молодость уходит, и вам нечего будет вспомнить, кроме сожженых ради чужой прибыли нервов. И не надо тут про счастливую личную жизнь. Она, как и работа - может враз перестать таковою быть. Вы больны успешностью - успешность вас пожрет до полного стирания личности.

    :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: