Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • В ответ на: ИТ фирм в городе, способных реализовать мои запросы за адекватные деньги просто нет
    О как!!! Тут даже комментировать нечего. Вот только пословица вспоминается: "где купить на грош пятаков"

    В ответ на: ...Хотя.. Для особо желающих я в два счета могу создать специальный ящик ...
    ну так и сделайте (а надо было уже лет 5-7 назад :-) ) , тем более если "в 2 счета".
    И это будет не "вместо" менеджера . А "в дополнение" .
    -------
    вообще от любого КА как минимум требуется 2 вещи:
    1. подтверждение что резюме на конкретную вакансию получено
    2. Если отказ - то сообщать об этом , с конкретными причинами.
    С этим автомат справится, а остальное уже по телефону можно решать.

  • В ответ на: Вы, как бы, меня обманщиком назвали.
    я вас сказочником назвала. а не обманщиком. заметьте, это вы сами уже к себе приклеили:миг:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ИТ фирм в городе, способных реализовать мои запросы за адекватные деньги просто нет
    О как!!! Тут даже комментировать нечего. Вот только пословица вспоминается: "где купить на грош пятаков"

    +1 :respect: :agree:
    Полностью согласен. Вот поэтому и существуют работодатели вида "хочу автоматизировать своё производство - холдинг на 1С 8 - УПП силами одного программиста за 30 т.р. и чтобы через неделю всё работало".
    Или "ищем программиста с опытом полного внедрения УПП и стажем работы с УПП - 5 лет на 25 т.р."

    Если у Вас запросы большие, так они и стоят дорого. Есть же и рынок - Вы вполне можете и дальше хотеть, чтобы Ваши запросы стоили 1 руб, а у всех фирм - 100 000 руб.

  • В ответ на: Именно потому я стараюсь понять, что именно не нравится кандидатам в работе нашего агентства.
    Вам никогда не приходила мысль в голову, что публикуя на НГСе одни и теже вакансии КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Вы создаёте неудобство для поиска ?
    Если просматривать все вакансии по ИТ-разделу (даже с фильтром по з/п и должности), Вы думаете, что кандидаты сильно радуются ?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ИТ фирм в городе, способных реализовать мои запросы за адекватные деньги просто нет
    О как!!! Тут даже комментировать нечего. Вот только пословица вспоминается: "где купить на грош пятаков"

    +1 :respect: :agree:
    Полностью согласен. Вот поэтому и существуют работодатели вида "хочу автоматизировать своё производство - холдинг на 1С 8 - УПП силами одного программиста за 30 т.р. и чтобы через неделю всё работало".
    Или "ищем программиста с опытом полного внедрения УПП и стажем работы с УПП - 5 лет на 25 т.р."

    Если у Вас запросы большие, так они и стоят дорого. Есть же и рынок - Вы вполне можете и дальше хотеть, чтобы Ваши запросы стоили 1 руб, а у всех фирм - 100 000 руб.
    Наверное, вы не так поняли меня.
    Постулаты:
    Внедрение любой автоматизации бизнеса должно приводить к сокращению расходов.
    Любая автоматизация бизнеса должна окупаться в реалистичный срок.

    В данном случае, можно автоматизировать описанный ранее в двух словах процесс работы офис-менеджера за N тысяч рублей и получить контракт на техничекское сопровождение продукта еще на M тысяч рублей в год, что превысит ФОТ офис-менеджера на несколько лет.

    Даже если предположить, что срок окупаемости попадет в осязаемый период, лет в пять, возникает еще один момент: через пять лет структура бизнеса изменится настолько, что данный продукт уже не будет актуальным и потребуется его кардинальная переделка уже за N*10 тысяч рублей.

    И вот именно исходя из того, что я понимаю, что УПП на предприятии не внедряется силами одного разработчика 1С, и что я совершенно четко осознаю, сколько денег я трачу на офис-менеджера сейчас, и считаю, что процесс человеческого общения НИКОГДА не заменит бездушная автоматика, я не буду заниматься автоматизацией того, что вы мне здесь предлагаете.

    А если Вы против, то ответьте мне честно: Вам приятнее общаться с автоответчиком или с человеком?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Вам никогда не приходила мысль в голову, что публикуя на НГСе одни и теже вакансии КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Вы создаёте неудобство для поиска ?
    Если просматривать все вакансии по ИТ-разделу (даже с фильтром по з/п и должности), Вы думаете, что кандидаты сильно радуются ?
    А как нам поступать, если у нас постоянный спрос на одни и те же специализации?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Конечно нет. Я вообще ненавижу рекламу. ИТ-рынок сдулся, и никакие славословия не помогут. Потому и поп ни к чему. :help.gif:

    Ну а топик вообще не рекламный ни разу, так что меня не забанят. :dnknow:
    Кста, а почему такое мнение: "рынок ИТ сдулся"? На самом деле, он сейчас весьма активно поднимается. И спрос на квалифицированные кадры достиг предкризисного и значительно превышает предложение.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • а какое отношение УПП имеет к кадровому агентству? Или вы людей производите из пробирки???
    1С:Кадровое агентство стоит 18 000 рублей + УТ к нему - еще 15 штук. Итого 23 тыра. или у Вас офис менеджер получает (23 тыр / 5 лет / 12 месяцев) 383 рубля в месяц или 12 копеек в день (полторы копейки в час)? Что за бред-то?
    А по поводу адекватных фирм вообще жесть... ИТ-фирмы это люди (именно они проводят работы).. а поиск адекватных людей - это ваша работа. То есть вы делаете свою работу плохо. Так?

  • В ответ на: Наверное, вы не так поняли меня.
    Да, это была реплика к другой фразе.

    В ответ на: А если Вы против, то ответьте мне честно: Вам приятнее общаться с автоответчиком или с человеком?
    Общаться имеет смысл только с человеком.
    Автомату имеет смысл доверить лишь ответ на запрос о получении вакансии.

    Если общаться с целью УТОЧНЕНИЯ проф. навыков, вариантов должностных обязанностей, то тут очевидно, что ни о какой автоматизации речи быть не может.
    Если речь идёт о получении резюме, то думаю, что самый простой вариант - когда кандидат отсылает резюме, а HR проверяет файл (заносит в базу) и направляет уведомление о прочтении.
    То же самое - нет никакой автоматизации.

    Если общение - как это принято в большинстве КА, то там беседа на 95 % состоит в тупом повторении тех пунктов, что и так указаны в резюме.

    Я оставил в Вашем КА анкету (приходил лично), а потом, когда Вы опубликовали на НГСе вакансию, сам позвонил и тогда Ваш менеджер пригласил меня на собеседование.
    По почте же я с менеджером не общался вообще.

  • В ответ на: А как нам поступать, если у нас постоянный спрос на одни и те же специализации?
    Размещать их хотя бы 1 раз в месяц или после удаления с НГСа. Для меня очевидно, что если вакансия закрыта, то она ДОЛЖНА быть убрана с сайта. Либо там должна быть строка вроде "человек принят на исп. срок, но работодатель ждёт конца исп. срока". То есть типа потенциальной вакансии.

  • В ответ на: +1. :agree:

    Да, это так. По крайней мере по 1С точно получается. Если это КА закрывает всего по 5-6 вакансий за ГОД (!), где всего лишь 1-2 вакансии более 40 т.р., (тем более как пишет сам Сухоруков, спец может получать и более) то вопрос - а где спецы-то ?
    1C - специфический рынок. Своя тусовка, свои принципы, свои амбиции. И рынок 1С - не наша основная специализация. Спецы есть. Только, как правило, спецы, дорастая до определенного уровня, перестают "работать на дядю", а открывают свое дело. Или переходят в статус финансового директора в конторе, в которой работали программистом 1С.

    P.s.: это мое мнение и оно может быть ошибочным. Тем более, что опыта на этом рынке не так много.

    В ответ на: Где-то 2 года назад ходил на собеседование по 1С - ничего из вопросов для "гуру" не увидел. Ни концептуального понимания принципов бух. учёта, ни понимания ООП или платформы 1С. Ни общего понимания решения задач. Тест ни о чём.
    По 7 или по 8 ходили? разные эксперты, - разные тесты. Хочется понять, в кого "покопать":улыб:
    P.s.: Почему сложилось такое мнение, что мы задаем вопросы для "гуру"?!? Наши вопросы ориентированы на то, чтобы определить специалистов с уровнем "выше среднего". Узкую специализацию проверяем или с помощью ТЗ, или вообще проверяет сам заказчик.
    В ответ на: Никакой "консультации по стоимости на рынке, направлению дальнейшего развития" - этого вообще ничего не было.
    Никаких дальнейших откликов вообще не получал, хотя был несколько удивлён - ожидаемая з/п на постоянке от 40 т.р.
    При стаже работы 11 лет с 1С (начиная с 6 версии, потом с 7 (и имея по ней все сертификаты), и 2 года работы с 8 ).
    2 в/о - инженер-программист + бух. учёт, анализ, аудит.
    Опять-таки, если не сложно, отпишите в личку или в мыло Ваши координаты. Я хотел бы разобраться с ситуацией.

    В ответ на: P.S. Алексей, вывесите на своём будущем сайте Ваши вопросы по 1С, пусть программисты 1С оценят их.
    Думаю, что можно и на каком-нить 1С-ном форуме повывесить. Чтобы позаклевали:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А также из-за того, что обычно у КА есть раздел на сайте - скажем, "Отзывы клиентов" или "Наши клиенты" или "О компании". У Вас же ничего подобного нет.
    А так вообще странная ситуация - Вы КА. специализирующаяся на ИТ, работающая не первый год. Подбирающая "гуру" программистов.
    И тем не менее у Вас нет даже сайта - визитки. И на форуме Вы также ничго не говорите об Ваших клиентах.
    В свое время, отказ от создания сайта был обусловлен большим количеством заказов, с которым агентство справлялось с трудом. Использование такого рекламного инструмента, как сайт, неизбежно повлекло бы рост заказов, который агентство не смогло бы качественно обработать. Потеря репутации, вызванная такого рода ситуацией, очень плачевно повлияла бы на доходность бизнеса.

    В ответ на: Нормальный бизнес (к примеру, строительный) - не ждёт появления спецов.
    Он просто завозит нужных рабочих из стран СНГ (потому что нет в РФ желающих работать за мизерную з/п).
    Либо строит МЕГу и другие большие ТЦ, невзирая на то, что у местных инженеров нет опыта такого строительства в Новосибирске.
    У нас не строительный бизнес. А индусов и китайцев и так хватает. Их и завозить не надо. Только вот качество кода, который они продуцируют, заставляет тратить неимоверные силы на обеспечение QA, делая использование дешевого труда нерентабельным.

    В ответ на: Для ИТ-примера почитайте историю успеха компании Oracle или Intel. И про то, как они получали свои ИТ-кадры. В РФ можно для примера взять ту же фирму 1С.

    Если бизнесу действительно нужны спецы, либо вырастят сами, либо перекупят в других городах.
    Читал. Быть подрядчиком Intel или Oracle не собираюсь. У нас есть свой путь. И мы по нему идем.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: На самом деле, он сейчас весьма активно поднимается. И спрос на квалифицированные кадры достиг предкризисного и значительно превышает предложение.
    Покажите Ваши РЕАЛЬНЫЕ НОВЫЕ вакансии на сегодня хотя бы по программистам 1С (не начинающим) с з.п. > 40 т.р. У вас только 1 вечная вакансия - от БКС.

    Программист С#
    Разработчик C# 1
    Разработчик C# 2
    Разница лишь в том, что в стаж работы поменялся на 1 год и возраст кандидата на -2 года.

    Дальше просто лень сравнивать, там полно дублей.
    Только в одном случае у Вас название вакансии -
    "Разработчик C#", а в другом - "C# разработчик".

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы, как бы, меня обманщиком назвали.
    я вас сказочником назвала. а не обманщиком. заметьте, это вы сами уже к себе приклеили:миг:
    На этом общение считаю законченным.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Кста, а почему такое мнение: "рынок ИТ сдулся"? На самом деле, он сейчас весьма активно поднимается. И спрос на квалифицированные кадры достиг предкризисного и значительно превышает предложение.
    Я сужу по количеству "живых" объявлений на НГС-Работа. Раньше это было показательно, сейчас - мертвая тишина. Как будто в средних и маленьких фирмочках вакансии программистов в один прекрасный день напрочь посокращали.
    Необъяснимо, но факт.
    :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Думаю, что можно и на каком-нить 1С-ном форуме повывесить. Чтобы позаклевали:улыб:
    А заодно узнаете много нового от 1С-сообщества.
    Для примера - у той же 1С вопросы (разумеется, примерные) вывешены были всегда
    вопросы для аттестации 1С

  • В ответ на: ... считаю, что процесс человеческого общения НИКОГДА не заменит бездушная автоматика....
    да никто не противопоставляет автоматику человеку. Дайте менеджеру удобный инструмент (которого у Вас в конторе явно нет) и как минимум кандидатам обращающимся именно в ваше КА будет комфортнее. Может топики подобные этому не будут появляться.

    В ответ на: А если Вы против, то ответьте мне честно: Вам приятнее общаться с автоответчиком или с человеком?
    Все вопросы касающиеся профпригодности (в ИТ как минимум) гораздо продуктивнее решать на веб формах в виде тестов.
    И что Вы привязались к автоответчику - уже давно видео конференции не новость.

  • В ответ на: Покажите Ваши РЕАЛЬНЫЕ НОВЫЕ вакансии на сегодня хотя бы по программистам 1С (не начинающим) с з.п. > 40 т.р. У вас только 1 вечная вакансия - от БКС.
    Как я уже писал выше, 1С - не основная наша специализация. А высокий спрос сейчас на разработчиков Java, C++, и т.п.

    В ответ на: Дальше просто лень сравнивать, там полно дублей.
    Только в одном случае у Вас название вакансии -
    "Разработчик C#", а в другом - "C# разработчик".
    И что такого? Разные компании с разными условиями хотят разработчиков С# с различными требованиям к компетенции. Думаете, с 1С будет другая ситуация? все будет 1С. С разницей только, что ЗУП, УПП итп...

    Я бы вообще опубликовал одну вакансию: "Всегда ищем грамотных разработчиков C#". Только вот реакция на нее не совсем адекватная, как правило.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Я сужу по количеству "живых" объявлений на НГС-Работа. Раньше это было показательно, сейчас - мертвая тишина. Как будто в средних и маленьких фирмочках вакансии программистов в один прекрасный день напрочь посокращали.
    Необъяснимо, но факт.
    :dnknow:
    Можем, конечно, поубивать все объявы и разместить заново. Видимо, нужно будет этим заняться. Быть может, тогда картина мира немного изменится...
    Хотя, дело, скорее всего, в том, что компании на время кризиса не снимали своих объявлений, чтобы не испортить себе лицо. А теперь не вывешивают новых, так как старые и так висят.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: да никто не противопоставляет автоматику человеку. Дайте менеджеру удобный инструмент (которого у Вас в конторе явно нет) и как минимум кандидатам обращающимся именно в ваше КА будет комфортнее. Может топики подобные этому не будут появляться.
    Именно Вы и противопоставляете, высылая "отдельным" кадровикам "самодельную (на 1С) программку (и пожелания не быть оленями), которая автоматизирует "обратную" связь с соискателями: "Ваше резюме получено и добавлено в картотеку. В случае заинтересованности с Вами свяжутся.", не подумав о том, что как только они эту программку установят, она автоматически будет отвечать на ЛЮБОЕ письмо, что "резюме получено", даже если этого резюме в нем и не было вовсе... Вы пробовали писать письма на оборудованные такого рода автоответчиками почтовые ящики? А я пробовал. Бесит!

    В ответ на: Все вопросы касающиеся профпригодности (в ИТ как минимум) гораздо продуктивнее решать на веб формах в виде тестов.
    И что Вы привязались к автоответчику - уже давно видео конференции не новость.
    Профпригодность может решаться на личной встрече, на сайте, оффлайновыми тестами, и т.п. А вот вопрос: "почему мою кандидатуру не стал рассматривать работодатель", - Вы как запихаете в веб-форму?

    Привязался не я.
    Как правило, заинтересованные в работе соискатели звонят по телефону и задают вопросы, на которые получают исчерпывающие ответы. Я считаю, что ответы на свои вопросы они должны получать еще до их возникновения, но этот процесс нас еще не отточен.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А заодно узнаете много нового от 1С-сообщества.
    Для примера - у той же 1С вопросы (разумеется, примерные) вывешены были всегда
    вопросы для аттестации 1С
    Ну вот есть один момент:
    беседа с экспертом в КА, с моей точки зрения, не должна превышать по времени 30 минут. Вопрос в том, чтобы составить список вопросов таким образом, чтобы позволял выявить базовые познания соискателя. А предлагаемые вопросы от 1С немного великоваты для простого собеседования.
    Но, полагаю, там есть чего "понадергать".
    Спасибо.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Можем, конечно, поубивать все объявы и разместить заново. Видимо, нужно будет этим заняться. Быть может, тогда картина мира немного изменится...
    Хотя, дело, скорее всего, в том, что компании на время кризиса не снимали своих объявлений, чтобы не испортить себе лицо. А теперь не вывешивают новых, так как старые и так висят.
    Вы не поняли Алексей, дело не в вас и не в объявлениях вашей компании, а вообще, в целом.

    Компании же есть помимо ДубльГИС-а, помимо ЦФТ? Где-то есть. Наверное. Были раньше. А теперь их нету, потому как объявлений от них нету.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Как я уже писал выше, 1С - не основная наша специализация. А высокий спрос сейчас на разработчиков Java, C++, и т.п.
    Ищем java - вакансии. Итого 4 штуки.
    Причём одна из них дублирующаяся полностью с аналогичной :
    Вакансия №1
    Вакансия №2
    Здесь идёт речь об одной и той же вакансии java-программиста (просто выложенной в разные дни), или о разных ?
    Получим итого 3 уникальные вакансии + 1 дубль.
    Но это не новые, а всё те же старые. А где ж высокий спрос-то ?

    Исправлено пользователем pw1 (30.04.10 23:07)

  • Просто мысль вслух.

    Коллеги, ИТшники будьте хоть чуть-чуть самокритичны... если с вами не связывается рекрутер после 3-5 отсылок резюме в кадровое агентство, то значит это ровно одно

    по резюме складывается впечатление, что вы весьма "обычный", если не сказать посредственный специалист и приткнуть вас - это бОльшая морока, чем забить.

    Если по резюме видно, что человек стоящий, то с ним обязательно постарается связаться рекрутер, чтобы прощупать его если не сейчас, то на будущее... Ведь часто бонусы и/или оплата идет по закрытии вакансии(или даже по прохождении кандидатом исп. срока), так что толковый рекрутер всегда заинтересован иметь пул стоящий кандидатов, которых он может продвигать лично!

    P.s> Отсюда вывод - попробуйте от самолюбования перейти к простой оценке качества своего резюме. Поделитесь им с несколькими знакомыми начальниками или просто людьми кто принимает решение о найме персонала - спросите их мнение. Нет знакомых начальников?:улыб:Ну так хоть с коллегами поделитесь, или просто интернет спросите.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (01.05.10 02:18)

  • Уважаемый коллега !
    В этом топике речь идёт о вполне определённом КА, а не о чьих-то резюме. У меня есть достаточно много коллег в ИТ-сфере с большим опытом, но никто из них не то, чтобы устроился через данное КА, а вообще отзывается о нём ТОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНО. Либо считают, что данное КА занимается мониторингом ИТ-услуг.
    Причём, как я понимаю, похожее мнение сложилось не только меня.

    В ответ на: так что толковый рекрутер всегда заинтересован иметь пул стоящий кандидатов, которых он может продвигать лично!
    Опять же не логичное высказывание.

    Смотрим высказывания в этом топике :
    Вопрос : "А Вы на НГСе вывешиваете ВСЕ свои вакансии ?"
    Ответ "Почти все. единичные вакансии по просьбе работодателей не публикуются."

    "Потому многие наши вакансии "висят" годами."

    "И спрос на квалифицированные кадры достиг предкризисного и значительно превышает предложение."

    Но факты размещения самих вакансий в этом КА говорят об обратном. Вам это ни о чём не говорит ?
    Ладно про 1С, - это не основное направление данного КА, а вот что по тем же java ?
    Посмотрите моё сообщение чуть выше - как Вы можете его прокомментировать ?

  • То, что Алексей может отстаивать свою точку зрения это большой плюс ему. Вот только почему камни продолжают лететь? Почему формируется устойчивое негативное отношение к КА? Еще раз подчеркну, не только со стороны соискателей, но и со стороны работодателей...
    Алексей, не надо только спрашивать у меня факты. Проведите собственное расследование, соберите обратную связь. Может и получите результаты.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

    Исправлено пользователем Мимо проходящий (01.05.10 12:38)

  • Конструктивно, но опять очень эмоционально. По КА отдельным постом, а сейчас про "нелогично".

    Смотри, я здесь представляю точку зрения не КА, а как это выглядит со стороны работодателя, когда ты ищешь толкового спеца. Заметь, пока обсуждение идет с аргументами: я/мои друзья (опытные = 100%:dnknow:) высылали резюме/ходили на собеседование и у нас остались негативные впечатления, поэтому КА Сухорукова - г... нехорошие. Но для хлопка всегда нужно две ладони, т.е. надо подумать и о себе, вот об этом я и говорю.

    Теперь погляди на ситуацию моими глазами и опытом. Я работаю в одной конторе "однодневке" уже 3.5 года, сам на первую работу 7 лет назад устраивался через отбор Сухоруков Ко, когда это еще не было КА. Один из моих друзей проходил собеседование в КА и был им очень расстроен 4 года назад, но вынес правильные мысли из него и за эти 4 года построил очень правильную и достойную карьеру (существенное повышение з.п. в кризисный год, корп. машина поновее и т.п.)

    Просто чтобы подбросить добра на вентилятор скажу так, за 3 года два раза искал себе напарника - толкового Windows админа с нормальным жизненным опытом. Нашли, первый раз в Москве - переехал работал, ушел на повышение. Второй раз нашли... в Челябинске - переехал вникает. Чорт, получается в Новосибирске нет толковых Windows админов, да?:улыб:
    На мой взгляд основная проблема - это эмоциональность и самолюбование в ИТ, поэтому многие соседние департаменты относятся даже к ИТшникам за 30 и с хорошим опытом как к подросткам переросткам, которые чертовски умные, но как дети требуют точного манипулирования и почему-то не могут применить свой умный мозг для решения личных проблем по карьере.

    Посмотри на этот топик - он весь одни эмоции, конструктив пытается вносить Сухоруков своими комментариями по ключ. словам. При этом в основном ему отвечают не конструктивно, а только эмоционально.

    Берем mad_dollar ему делают предложение пообщаться лично и подсказать, что надо поправить в резюме, чтобы он был более успешен в продвижении. Как он реагирует? ДА он реагирует эмоционально, да оно типа мне надо я и так крутой? Странно не правда ли... Ему предлагают opportunity попасть в личный пул не рекрутера, а самого владельца агентства, получить толковый совет, а человек отказывается на этом уровне общаться, сводя разговор "я тут порнушку собираю, а вы резюме" (очень по взрослому да?:tease:). Как реагирует толковый спец не ИТ - обычно идет общается и уже по резюме разговора либо говорит - спасибо за помощь, либо вносит фактуру в претензии.

    Берем Вас. Видя правильные ключ слова
    В ответ на: При стаже работы 11 лет с 1С (начиная с 6 версии, потом с 7 (и имея по ней все сертификаты), и 2 года работы с 8 ).
    2 в/о - инженер-программист + бух. учёт, анализ, аудит.
    Вам отвечают

    В ответ на: Опять-таки, если не сложно, отпишите в личку или в мыло Ваши координаты. Я хотел бы разобраться с ситуацией.
    Это и есть приглашение пообщаться, где Алексей хочет понять где его ребята косячат в отборе. А по результатам этого общения вы можете попасть в личный пул толковых кандидатов к начальнику Агенства. Вы связались с Алексеем?:) Пообщались по факту, конструктивно и без эмоций?

    Высказывание "так что толковый рекрутер всегда заинтересован иметь пул стоящий кандидатов, которых он может продвигать лично" может быть нелогичным только для того, кто ни разу не общался с хорошими рекрутерами на нормальном уровне.

    Пойми, люди работают за деньги, деньги им платят по критериям так, чтобы мотивировать на выполнение опр. задач. Достаточно очевидно, что зная эти критерии можно понять как будет действовать человек на своей работе, как вам надо работать с ним, чтобы получать наибольший эффект для себя.:улыб:Часто рекрутерам платят деньги по закрытию вакансии, поэтому они заинтересованы закрыть ее правильным кандидатом, а для этого т.к. ИТшники "неадекватные" в общей массе надо иметь личный пул адекватных кандидатов.:улыб:

    Это я тебе не просто так говорю, а со слов реальных рекрутеров и HR-директоров.

    Итого, в топике конструктив часто гасится эмоциями, а некоторые товарищи, используя приемы демагогии просто пытаются на этом эмо-фоне сделать глобальные выводы, что все плохо со всех сторон, причем пишут коротко так... чтобы ленивые прочитали и сказали +1.


    Почему я это все пишу? Да просто я тоже эмоциональный ИТшник и мне обидно, что нас так не круто воспринимают, а для этого надо влиять на обе стороны... и делать ИТшников более адекватными. В том числе помогая им понять как работают рекрутеры и что такое резюме.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Мои мысли про проблемы КА Алексея Сухорукова и как их можно было бы решить.

    Проблемы я вижу три

    1. Нет сайта. Большой минус к имиджу ака контора однодневка. Плюс просто неудобно, что надо фильтровать НГС, понимать что же актуально, а что нет, да и просто контакты и список услуг для кандидатов очень было бы полезно. Если есть опасение, что все как понабегут - напишите сразу мы крутые, но нас мало, поэтому работаем с тем, кого посчитаем нужным.:улыб:+ 10 к понтам, +50 к удаче. хе-хе

    2. Та-же ИТшная эмоциональность "гуру" проводящих отбор. Я видел лично и не раз слышал как иногда народ начинает самоутверждаться и "давить" кандидата, вместо того чтобы просто ровно давать обратную связь или просто делать свою работу эксперта-оценщика.

    3. Малая тусовка ИТшная, те-же гуру иногда имеют зуб на конкретных кандидатов... а дальше см п.2.

    Как решать?

    1. Сделать сайт-визитку и публиковать там актуальные вакансии, недорого быстро и легко.:улыб:
    2. Поставить в цели "гуру" экспертам, что после собеседования в любом его раскладе у кандидата должны оставаться положительные впечатления от агентства. Это можно сделать формализовав общение и включив туда пару обязательных сессий в определенном формате, а так же помятую истину "обратная связь - рулит!. Например, можно сделать и так
    В ответ на: 1. Вводная сессия - представление собеседования и его целей
    2.....бла-бла-бла
    3. Заключительная сессия - предоставление результатов собеседования, четкий
    4. Безэмоциональный фидбек от гуру, возможно предложение своих услуг помощи кандидату, четкое позиционирование дальнейшего action plan при условиях - Go/No Go.
    5. Обязательное анонимное для кандидата, но именное для гуру анкетирование сразу по выходу из собеседования, где есть вопросы - по принципу КАК все прошло - Overall Sat, Guru Sat, процесс собеседования Sat, Facilites Sat.
    Ну и контролировать эти метрики, а так-же включить их в бонусный план для гуру.:улыб:
    P.S. Кстати, Алексей как и положено ИТшнику тоже очень эмоциональный и болеет за свое дело и ИТшников в целом... что видно по тому как посты становится все более и более большими, хотя нападки все менее и менее конструктивные.:улыб:Многие люди в таких раскладах просто прекращают общение, т.к. часто оно несмотря на благие намерения идет в минус, благодаря таким вот демагогам как Мимо-проходящий с его коротким резюме, которое к сожалению прочтут многие и подумают, что это типа и есть истинный итог обсуждения :
    В ответ на: То, что Алексей может отстаивать свою точку зрения это большой плюс ему. Вот только почему камни продолжают лететь? Почему формируется устойчивое негативное отношение к КА? Еще раз подчеркну, не только со стороны соискателей, но и со стороны работодателей...

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Ну да, возможно несколько эмоционально :смущ:постараюсь исправиться :live:
    На истину в последней инстанции не претендую))

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Мои мысли про проблемы КА Алексея Сухорукова и как их можно было бы решить.

    Проблемы я вижу три
    Фигня всё ето... :umnik:
    Сайта нет не случайно, это концепция полуподпольного агентства, которому и не нужен имидж - оно ему не сможет соответствовать, да и не захочет. Соискатели - кролики в непрозрачной авоське, их нужно держать там чтобы они тебя не видели, но доставать оттуда одного-двух, когда приходит покупатель. И кролики тебе не мешают, и торговля потихоньку идёт.
    А коли им право слова дать, так они галдеть начнут, силу почувствуют и так далее... Придется ещё и с ними человечьим языком разговаривать. :dry:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Фигня всё ето...
    Сайта нет не случайно, это концепция полуподпольного агентства,
    Позиция - это они во всем виноваты, а я белый и пушистый - хороша для психики, но плоха для развития. Есть такая идея, что в каждом поступке в первую очередь надо видеть рациональное объяснение. На факультетах экономики проходят теорию, где сказано, что человек - существо рациональное и поступает с наибольшей выгодой.

    Деньги платят - работодатели. Их привлекать тоннами не планируется, о чем было сказано в этом топике. Соискатели тусят на job-листах, как правило на сайты агентств не ходят. Рационально тусить на джоб листах и тратить деньги на продвижение там, а в свой сайт день не вкладывать. Другой вопрос, что сейчас объем вакансий уже достаточно большой и резонанс на тему сайта соответствующий, поэтому наверное сайт сделают, о чем опять таки в топике писали.


    Ну а на тему слова дать... а его думаешь кто забирал? Тут тусовки MCP клуба проходят, что-то я там не видел тысяч-миллионов желающих выступить.:улыб:
    P.S. Заметь сильно постов в защиту агенства здесь и не будет... рациональные кандидаты заняты собой и своими делами, в чем им смысл и соль ходит по "гундежным" топикам и рассказывать success story. Да и здесь... в основном эмоции, как конкретика - так сразу слив идет, я все сказал, да мне ничего не надо.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: P.S. Заметь сильно постов в защиту агенства здесь и не будет... рациональные кандидаты заняты собой
    Ну простите нас смертных, что мы голос подать осмелились... Не все успешные, не всех работодатели с руками отрывают. Остальным что, застрелиться что ли? Холопы, как-то так, да?

    Мне по барабану, как КА С. работает, много ли у них денег, реально найденных работников и т.п. Но не может не раздражать то, что со своими крохотными реальными объемами они загадили всю доску объявлений. Вообще, это вроде как спам, вот только если в спаме предлагают кое-что увеличить и увеличивают, то обращаться в КА по объявлению - тратить своё время для того, чтобы наработать им базу соискателей... Чем то мне все это напоминает риэлторские агентства.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А вот это поинт!

    В ответ на: Но не может не раздражать то, что со своими крохотными реальными объемами они загадили всю доску объявлений.
    Кстати, нашел тут отличную идею, для сайта КА. И коротко и в тему топика.
    http://tema.livejournal.com/554730.html

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • В ответ на: А по результатам этого общения вы можете попасть в личный пул толковых кандидатов к начальнику Агенства. Вы связались с Алексеем?:) Пообщались по факту, конструктивно и без эмоций?
    Мы уже давно общались с данным КА несколько раз и все мои данные есть. Если Вы заметили, я вообще-то неэмоционально высказываюсь, а аргументированно.
    А для того, чтобы конструктивно общаться, мне нужна всего лишь уверенность, что КА занимается и 1С-ками. Пока я не вижу этого. Не вижу и вакансий.
    Пока из общения мне интересна лишь возможность, чтобы стало меньше спама в вакансиях. А будет нормальная вакансия по 1С - тогда и свяжусь и будет конструктивный разговор.

  • В ответ на: .......не подумав о том, что как только они эту программку установят, она автоматически будет отвечать на ЛЮБОЕ письмо...
    ... Вы как запихаете (ответ) в веб-форму?
    Оба Ваши посыла неверны.

    Судя по этому высказыванию и предыдущему (о том что в Новосибирске "нормальных" ИТ организаций нет) у Вас синдром позднего Била Гейтса - когда то он был профи программист, а в дальнейшем уже будучи руководителем огромной корпорации все равно проверял коды ОС Windows, будучи уверенным что лучше знает узкие технические вещи.

    Обратитесь в любою IT контору, пусть они прочитают этот топик и представят Вам свои соображения по "вооружению" менеджеров современным программным продуктом. В т.ч. и по функционалу "не будьте оленями"
    --------
    И присоединяюсь к предыдущим авторам - мне лично от Вашего КА , а также от других КА (наверняка они читают этот топик) а также от всем известных организаций нужно лишь чтобы Вы перестали "спамить" заявками job.ngs.ru - надеюсь на это суперавтоматизации и сверхзатрат не требуется ? :-)

    Исправлено пользователем ppp456 (02.05.10 01:39)

  • ...

    Исправлено пользователем ppp456 (02.05.10 01:37)

  • В ответ на: А как нам поступать, если у нас постоянный спрос на одни и те же специализации?
    Например, ставить огромные з/п. Интересно, работодатели в курсе этого ?

    Вот у Вас появилась новая вакансия - риэлтер
    Там реально з/п в 100 т.р ? Или Вы просто нарабатываете соответствующую базу (мониторите рынок) ?

    Кстати, ещё одна з/п 100 т.р. у Вас присутствует в "вечных" дублирующихся вакансиях от БКС, хотя в других КА эта же вакансия всего лишь на 60 т.р.
    Вакансия 1
    Вакансия 2

  • В ответ на:
    В ответ на: А как нам поступать, если у нас постоянный спрос на одни и те же специализации?
    Например, ставить огромные з/п. Интересно, работодатели в курсе этого ?
    Размер заработных публикуемых плат всегда оговаривается с заказчиком. И если заказчик имеет несколько неверное представление о реальной стоимости специалистов, мы стараемся его вИдение скорректировать.

    В ответ на: Вот у Вас появилась новая вакансия - риэлтер
    Там реально з/п в 100 т.р ? Или Вы просто нарабатываете соответствующую базу (мониторите рынок) ?
    Эту вакансию ведет рекрутер, в свое время занимавшийся работой на этом рынке и реально представляющий, сколько может заработать хороший риэлтер.

    В ответ на: Кстати, ещё одна з/п 100 т.р. у Вас присутствует в "вечных" дублирующихся вакансиях от БКС, хотя в других КА эта же вакансия всего лишь на 60 т.р.
    исходя из тех требований, которые предъявляет к соискателю заказчик, именно столько, а то и больше, ему должны платить. и заказчик готов рассматривать соискателей и с бОльшими запросами.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Размер заработных публикуемых плат всегда оговаривается с заказчиком.
    В ответ на: Эту вакансию ведет рекрутер, в свое время занимавшийся работой на этом рынке и реально представляющий, сколько может заработать хороший риэлтер.
    Как-то слабо у меня коррелируют эти 2 высказывания.

  • В ответ на: нужно лишь чтобы Вы перестали "спамить" заявками job.ngs.ru
    Почему только в job.ngs.ru ?
    job.ngs.ru я продолжаю пользовать, целенаправленно - поиском.

    А вот на job.academ.org я уже года 3 не захожу из-за спама,
    поскольку там, к тому же, и поиск толком не работает

  • В ответ на: ... Почему только в job.ngs.ru ?..
    Давайте с малого начнем :-)
    ------
    послал резюме на вакансию в КА Сухорукова- надо отдать должное - квитанцию о получении прислали.
    Т.е не зря этот топик:-)

  • В ответ на: послал резюме на вакансию в КА Сухорукова- надо отдать должное - квитанцию о получении прислали.
    Т.е не зря этот топик:-)
    хосподи, неужели уже и автоответчик тоже освоили?
    Только какое это имеет отношение к спаму на сайтах работы?

  • В ответ на: Только какое это имеет отношение к спаму на сайтах работы?
    Есть надежда что со временем займутся делом и перестанут спамить. :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: А высокий спрос сейчас на разработчиков Java, C++, и т.п.
    Ищем java - вакансии. Итого 4 штуки.
    Причём одна из них дублирующаяся полностью с аналогичной :
    Здесь идёт речь об одной и той же вакансии java-программиста (просто выложенной в разные дни), или о разных ?
    Получим итого 3 уникальные вакансии + 1 дубль.
    Но это не новые, а всё те же старые. А где ж высокий спрос-то ?
    Ссылки протухли - посмотреть не могу.
    Спрос есть, потому что заказчики хотят МНОГО программистов. И не только Java.
    Высокий спрос = спрос превышает предложение. На рынке нет столько и таких разработчиков, сколько и каких необходимо работодателям.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: а какое отношение УПП имеет к кадровому агентству? Или вы людей производите из пробирки???
    Я имел в виду, что достаточно квалифицирован, чтобы понимать, что УПП одним человеком не внедряется, как думают некоторые заказчики.

    В ответ на: 1С:Кадровое агентство стоит 18 000 рублей + УТ к нему - еще 15 штук. Итого 23 тыра.
    Если есть необоримое желание, можно пообщаться на эту тему. Но! 1С:КА в стандартной конфигурации у нас работать не будет. То есть, необходим некоторый объем доработок. и это не 23 тыра...

    В ответ на: или у Вас офис менеджер получает (23 тыр / 5 лет / 12 месяцев) 383 рубля в месяц или 12 копеек в день (полторы копейки в час)? Что за бред-то?
    офис менеджер выполняет некоторую часть работы, автоматизировать которую до уровня "человечной машины" слишком дорого.

    В ответ на: А по поводу адекватных фирм вообще жесть... ИТ-фирмы это люди (именно они проводят работы).. а поиск адекватных людей - это ваша работа. То есть вы делаете свою работу плохо. Так?
    Не так. Слово "адекватных" в данном контексте использовалось в определении количества денег, а не качества фирм.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: вообще от любого КА как минимум требуется 2 вещи:
    1. подтверждение что резюме на конкретную вакансию получено
    2. Если отказ - то сообщать об этом , с конкретными причинами.
    С этим автомат справится, а остальное уже по телефону можно решать.
    Поясните, как автомат справится со вторым пунктом?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Я оставил в Вашем КА анкету (приходил лично), а потом, когда Вы опубликовали на НГСе вакансию, сам позвонил и тогда Ваш менеджер пригласил меня на собеседование.
    По почте же я с менеджером не общался вообще.
    А можно узнать, по какой причине вы пришли лично и оставили анкету? почему не отправили по эл.почте?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: А как нам поступать, если у нас постоянный спрос на одни и те же специализации?
    Размещать их хотя бы 1 раз в месяц или после удаления с НГСа. Для меня очевидно, что если вакансия закрыта, то она ДОЛЖНА быть убрана с сайта. Либо там должна быть строка вроде "человек принят на исп. срок, но работодатель ждёт конца исп. срока". То есть типа потенциальной вакансии.
    У нас не размещаются ЗАКРЫТЫЕ вакансии. Предложение указывать на "потенциальность" вакансии считаю разумным - постараемся применить на практике.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Программист С#
    Разработчик C# 1
    Разработчик C# 2
    Разница лишь в том, что в стаж работы поменялся на 1 год и возраст кандидата на -2 года.

    Дальше просто лень сравнивать, там полно дублей.
    Только в одном случае у Вас название вакансии -
    "Разработчик C#", а в другом - "C# разработчик".
    Я бы их вообще 6 разместил. потому что не каждый проверяет русскую С или английскую С он ввел в строке поиска...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Вы не поняли Алексей, дело не в вас и не в объявлениях вашей компании, а вообще, в целом.

    Компании же есть помимо ДубльГИС-а, помимо ЦФТ? Где-то есть. Наверное. Были раньше. А теперь их нету, потому как объявлений от них нету.
    "Суслика видишь? А он есть!"(с)кино
    Есть компании. Просто им сейчас не до того, чтобы рынок шерстить. Они работу работают, загружая свои собственные кадры и потихоньку ища новых. Если интересно, то и от них у нас вакансии размещены... Но, думаю, обсуждение "подъема рынка" - это отдельная тема для другого разговора.
    Для затравки могу сказать, что Apple серьезно всколыхнула рынок. На западе сча готовы вваливать денег во все, что похоже под iPad, iPhone и т.п... очередной дотком:улыб:А специалистов НЕТУТИ!!!

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: