Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • Значит ровно столько сколько я написал. Если хотите улучшить свою работу, то делайте это. Моей заинтересованности в этом нет, потому и отправляю к консультантам, которые могут свежим взглядом со стороны посмотреть на ваши процессы и предложить решения. В чем здесь очернить? Не понял...

    В ответ на:
    В ответ на: :live: Супер. Я восхищаюсь вашими коммуникативными навыками..... Изучением НЛП не занимались случаем?
    За комплимент спасибо.
    К НЛП всегда относился с некоторым предвзятым неприязненным отношением. Не знаю, исходя из чего. Может быть от того, что видел людей, у которых от увлечения НЛП немного нарушилась психика?
    Так то ли спасибо?... то ли очернить?

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

    Исправлено пользователем Мимо проходящий (29.04.10 12:45)

  • В ответ на: З/п - минимум 40 000 руб. на постоянку для ИТ-ника со стажем более 10 лет (все сертификаты по 1с).
    Один из признаков неадекватной вакансии - если она висит большое время. Или текучка большая.

    Было бы очень хорошо услушать от Вас прямой ответ - сколько вакансий по 1С Вы закрыли за последние 2 года ?
    Хороший 1С-ник может рассчитывать на бОльшие деньги.
    Не буду всякими коммерческими тайнами прикрываться...
    За последние два года с нашей помощью нашли себе работу более десяти человек с заработной платой от 20 до 60 тысяч рублей.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Я не считаю, что мы работаем идеально. Это правда.
    А чтобы работать так, чтобы потом не оправдываться, нужно учитывать ошибки. Именно потому я стараюсь понять, что именно не нравится кандидатам в работе нашего агентства.
    господяяяяяя, за стока лет работы так и не понятно что не нравится кандидатам?

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Требования должны быть обоснованы с точки зрения учёта рынка. Иначе можно и десятилетиями ждать адекватного ГОТОВОГО специалиста. Или в БКС ВСЕ ИТ-ники приходили с таким опытом работы со сверхбольшими базами ?
    В обычном бизнесе (торговле и производстве) нет необходимости ведения таких больших баз.
    Думаю, что они знают, что делают. Как говорит один мой друг: "Когда заработаешь денег больше меня - тогда и будешь учить меня бизнесу".

    Я не считаю этичным обсуждать заказчиков без их личного присутствия. Так что, прошу, это направление беседы прикрыть.

    В ответ на: Если за 2 года никого не взяли, значит явной необходимости нет. Проще было уже выучить.
    Вы сами-то верите, что они найдут кого-нибудь ?
    А они и находят. И учат тоже.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: господяяяяяя, за стока лет работы так и не понятно что не нравится кандидатам?
    не-а. расскажете глупенькому?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: не-а. расскажете глупенькому?
    :biggrin: за отдельную плату

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • спасибо за "коммуникативные навыки"
    "очернить" - распространять в сми информацию, не подтверждая ее фактами.

    Просто Вы так активно рассказываете, что мы мы плохие, а фактов, которые помогли бы описываемую вами ситуацию разобрать, не приводите. Возникает вопрос: зачем?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: не-а. расскажете глупенькому?
    :biggrin: за отдельную плату
    высылайте договор

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • давайте уж сразу реквизиты вышлю :biggrin:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: давайте уж сразу реквизиты вышлю :biggrin:
    можно и реквизиты. но договор надо будет подписать.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: За последние два года с нашей помощью нашли себе работу более десяти человек с заработной платой от 20 до 60 тысяч рублей.
    Это все по 1С за последние 2 года ?
    Я не видел у вас вакансий по 1С с з/п >40 т.р. (по крайней мере из опубликованных на НГС).
    БКС не в счёт, разумеется.

  • а цена вопроса? так жаль со своими знаниями расставаться :biggrin:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • Это форум, и каждый высказывает свое мнение и выкладывает информацию которой владеет. В данном случае не этично будет дать детальную информацию без виновника события. Если даст добро, то я вас проинформирую лично. Ну и кроме того, в отделе PR я не состою, "тайным покупателем" не являюсь. Если вам информации не достаточно, чтобы задуматься и что-то изменить в своей работе и работе ваших рекрутеров, то я не знаю даже что и сказать....

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Это форум, и каждый высказывает свое мнение и выкладывает информацию которой владеет. В данном случае не этично будет дать детальную информацию без виновника события.
    Но Вы даете "детальную" информацию обо мне и моем агентстве, не согласовывая это со мной:улыб:
    В ответ на: Если даст добро, то я вас проинформирую лично. Ну и кроме того, в отделе PR я не состою, "тайным покупателем" не являюсь. Если вам информации не достаточно, чтобы задуматься и что-то изменить в своей работе и работе ваших рекрутеров, то я не знаю даже что и сказать....
    1. Информация, опубликованная в сми, должна быть подтверждена фактами.
    2. Я не предполагал, что вы без согласия своего знакомого, резюме которого кто-то переслал без его согласования, познакомите нас, чтобы мы могли разобраться в возникшей ситуации. Тем более, как я уже говорил, это могли сделать не мы.
    3. Спасибо, что указали на недостатки. Хотя, хотелось бы несколько более конкретно.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Это все по 1С за последние 2 года ?
    Я не видел у вас вакансий по 1С с з/п >40 т.р. (по крайней мере из опубликованных на НГС).
    БКС не в счёт, разумеется.
    Я достаточно конкретно ответил на конкретный вопрос. За последние два года более десяти кандидатов. Мы занимаемся не только 1С.
    Вакансии такие были. Как правило, в тексте вакансии публикуется так величина заработной платы, на которую заказчик рассчитывает. В результате переговоров кандидата и заказчика, реальная заработная плата соискателя может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Это нормально.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не считаю, что мы работаем идеально. Это правда.
    А чтобы работать так, чтобы потом не оправдываться, нужно учитывать ошибки. Именно потому я стараюсь понять, что именно не нравится кандидатам в работе нашего агентства.
    господяяяяяя, за стока лет работы так и не понятно что не нравится кандидатам?
    Пошутили, и хватит.

    Дело в том, что мы не относимся к кандидатам, как к товару или сырью. Каждый кандидат - это человек. А все люди разные. И проблемы и недовольства у каждого из них могут быть разными. Потому мы стараемся понять каждого.

    И больше того, у нас не принято ставить возможность заработать на первое место. Деньги - не главное. Если у наших заказчиков, готовых платить деньги за подбор, нет вакансии для хорошего кандидата, но она есть у другой компании, мы предложим кандидату отправиться туда. И порекомендуем компании обратить на него внимание.

    Так что, можете оставить свой универсальный секрет при себе. А мы будет разбираться с каждым конкретным случаем.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Так что, можете оставить свой универсальный секрет при себе. А мы будет разбираться с каждым конкретным случаем.
    я вам там много своего мнения написал, можете пользоваться бесплатно =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Я достаточно конкретно ответил на конкретный вопрос.
    Вообще-то Вы ушли от ответа на ПРЯМОЙ вопрос и ответили по общей картине Вашего КА. - "За последние два года с нашей помощью нашли себе работу более десяти человек с заработной платой от 20 до 60 тысяч рублей."
    А вопрос был ПРЯМОЙ и ЧЁТКО сформулированный и касался ТОЛЬКО программистов 1С : СКОЛЬКО ВАКАНСИЙ ПРОГРАММИСТОВ 1С ВЫ ЗАКРЫЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ?

    В ответ на: В результате переговоров кандидата и заказчика, реальная заработная плата соискателя может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Это нормально.
    То есть если я претендую на з/п в 40 т.р., имеет смысл обращаться по Вашим вакансиям, даже если там обещают лишь 15 т.р. ? У вас есть психотренинги работы с работодателями ?

  • В ответ на: Вообще-то Вы ушли от ответа на ПРЯМОЙ вопрос и ответили по общей картине Вашего КА. - "За последние два года с нашей помощью нашли себе работу более десяти человек с заработной платой от 20 до 60 тысяч рублей."
    А вопрос был ПРЯМОЙ и ЧЁТКО сформулированный и касался ТОЛЬКО программистов 1С : СКОЛЬКО ВАКАНСИЙ ПРОГРАММИСТОВ 1С ВЫ ЗАКРЫЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ?
    Уп-с. Я посчитал, что Вы восприняли верно. Этот ответ, как и вопрос, касается только 1С-ников.

    В ответ на:
    В ответ на: В результате переговоров кандидата и заказчика, реальная заработная плата соискателя может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону. Это нормально.
    То есть если я претендую на з/п в 40 т.р., имеет смысл обращаться по Вашим вакансиям, даже если там обещают лишь 15 т.р. ? У вас есть психотренинги работы с работодателями ?
    Если в вакансии указана зп 30 тр, а в описании сказано, что зп может быть больше-меньше- определяется по результатам собеседований, то стоит обращать внимание. Если 15тр, то, наверное, не стоит.
    Психотренингов нет. Но если заказчик выставляет необычайно низкий уровень зп в отношении к предъявляемым требованиям, стараемся скорректировать его представление о реалиях рынка труда.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: За последние два года с нашей помощью нашли себе работу более десяти человек с заработной платой от 20 до 60 тысяч рублей
    То есть 11 человек.:хехе:Можете привести текст Ваших прошлых вакансий по 1С, где з.п. > 40 т.р.
    Ну не помню я, чтобы у Вас были такие. По 40 - да, были 2 или 3 раза. Но там не было условий "з/п возможна и больше". Или речь идёт как раз про те самые мифические "единичные" вакансии, которые работодатель попросил "не светить" ?

  • В ответ на: И больше того, у нас не принято ставить возможность заработать на первое место. Деньги - не главное. Если у наших заказчиков, готовых платить деньги за подбор, нет вакансии для хорошего кандидата, но она есть у другой компании, мы предложим кандидату отправиться туда. И порекомендуем компании обратить на него внимание.
    ммм... мне одной интересно кажется что вы сказочник? :knix:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • наша вакансия 1Сника висела с месяца два назад на 70 т.р. Сухоруков искал параллельно.

  • В ответ на: То есть 11 человек.:хехе:
    Можете считать так.

    В ответ на: Можете привести текст Ваших прошлых вакансий по 1С, где з.п. > 40 т.р.
    Ну не помню я, чтобы у Вас были такие. По 40 - да, были 2 или 3 раза. Но там не было условий "з/п возможна и больше". Или речь идёт как раз про те самые мифические "единичные" вакансии, которые работодатель попросил "не светить" ?
    Текст привести не могу - вакансии с сайта удалены.
    Описание одной из вакансий вот:


    Требования:
    Опыт работы по направлению от 4ех лет. Отличное знание 1С-бухгалтерия.
    Опыт работы(администрирование, программирование) с платформой 1С:8.х обязателен.
    Знание бухгалтерского учета, понимание, что существуют другие учеты, кроме бухгалтерских – обязательно.
    Навыки тесного взаимодействия с профильными специалистами(бухгалтерия, финансы).

    Задачи:
    Участие в проекте внедрения системы на основе 1С 8.1 УПП со стороны клиента.
    Критическая оценка архитектуры решения.
    Участие в доработке ПО в части расширения бухгалтерского, финансового и управленческого учетов.
    Интеграция решения с внешними системами.
    Техническая поддержка процесса внедрения.
    Обучение ключевых пользователей.

    Официальное трудоустройство.

    От 45 000 руб.


    Соискатель устроился на 50тр. Сейчас получает больше.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: наша вакансия 1Сника висела с месяца два назад на 70 т.р. Сухоруков искал параллельно.
    Франчайзи ?

  • В ответ на:
    В ответ на: И больше того, у нас не принято ставить возможность заработать на первое место. Деньги - не главное. Если у наших заказчиков, готовых платить деньги за подбор, нет вакансии для хорошего кандидата, но она есть у другой компании, мы предложим кандидату отправиться туда. И порекомендуем компании обратить на него внимание.
    ммм... мне одной интересно кажется что вы сказочник? :knix:
    Можете повстречаться со мной лично и убедиться в обратном.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • да я вас видела :biggrin:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: да я вас видела :biggrin:
    и что, похож я на сказочника?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • причем тут похожесть? внешность не всегда соответствует наполнению

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: причем тут похожесть? внешность не всегда соответствует наполнению
    почему-то воспринял, что Ваше "видела" = "общалась". Если просто видели, - не значит, что поняли.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • минуту разговора не считаю общением.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: минуту разговора не считаю общением.
    ну вот я и предложил пообщаться "живьем", чтобы понять, что я не "сказочник".

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: я вам там много своего мнения написал, можете пользоваться бесплатно =)
    спасибо. сча понаотвечаю:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: ну вот я и предложил пообщаться "живьем", чтобы понять, что я не "сказочник".
    нет желания :dnknow:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: потому что у вас как минимум нет сайта, где можно узнать, с какими такими супер компаниями, с ахулиардами филиалов по РФ вы работаете, что позволяете себе иметь открытые годами вакансии. Если это крупные компании, то вам наверное не стыдно сказать, для кого вы подбираете/подбирали персонал и какого ранга - это же не является коммерческой тайной. И люди будут знать ваш уровень, чего стеснятся то, это же супер-мега-секретные корпорации, да?
    Не хотелось использовать сайт как инструмент рекламы. А сделать то, что я хочу от сайта, достаточно сложно и дорого. Видимо, чтобы окружение не было так шокировано, придется сделать сайт-визитную карточку. Спасибо за обоснованное нарекание.

    В ответ на: А вкупе с тем, что никто из моего окружения (а оно отличается от стада "сисодминов венды", на которое так сетует ваш коллега, так много нам рассказавший о ниочем) не трудоустроился через ваше агентство, да и к резюме моему даже минимального интереса не было проявлено, создается впечатление, что это не вакансии, а фейки.
    Конкретная ситуация, которую можно разобрать на Вашем примере, заключается в том, что по Вашему резюме не становится понятно, админ вы, программист, или руководитель. Потому, когда в ответ на размещенную вакансию приходит пара-тройка сотен резюме (я имею в виду админские вакансии), рекрутер может на Вас внимания и не обратить. Я предлагал пообщаться по этому поводу более подробно. Мое предложение остается в силе. Думаю, что часть Ваших друзей могла "пострадать" так же.

    В ответ на: Тут выше писали - "боже мой, 98% супермегаофисных админов не знают ответы на элементарные вопросы" - странно, по моему отосланному резюме мне никто эти вопросы не задавал.
    Смотрите пункт выше. Мои более конкретные рассуждения читайте в почте.

    В ответ на: Вот и думайте, отчего ваше агентство воспринимается как некая непрозрачная фирма, с открытыми годами вакансиями, но никто не знает для кого оно хоть когда-то подбирало персонал - это же мегакорпорации с тысячами офисов, машин, серверов, и имени их никто вслух не может сказать. Как воспринимать такое количество вакансий и "никакой" публичный, общедоступный отклик о вашей работе. Даже сайт хоть какой-нибудь сделать не посчитали нужным, как мантру повторяя "мы КА Алексея Сухорукова, мы работает с мегакрутыми и большими суперсекретными компаниями, и кандидатов берем видимо с других планет", потому что ни про заказчиков, ни про соискателей сакесс стори никто никогда не слышал =) Сайт, где можно посмотреть результат вашей работы, ваши достижения, ваших постоянных партнеров не принесет вам вреда, и не придется отвечать на банальности на сторонних форумах - точно вам говорю. Вы же ИТ занимаетесь по существу, с ИТ персоналом работаете, а получается как сапожник без сапог? =)
    получается так, да. Кста, про мантру - это Вы перегнули.

    В ответ на: Кстати, про супермегакорпорации с туевами хучами офисов/филиалов/машин - у них как правило имеется своя HR служба, потому что это тупо дешевле и быстрее, потому что кадровый резерв свой, предсказуемый, понятный, ограниченный, и его всегда можно уточнить _бесплатно_. Во всяком случае закрывать вакансии супер-мега-админов в супер-мега-филиалы и сети.
    Супермегакорпорации, как правило, и не являются нашими основными заказчиками. Не увидел, из каких слов Вы сделали такой вывод. Наш основной сегмент - компании, которые уже не готовы искать персонал силами своих пиэмов и тимлидов, но еще не готовы построить грамотную службу HR, способную заниматься подбором персонала.
    Ну и бывают некоторые достаточно исключительные случаи, когда крупным компаниям удобнее пользоваться нашими услугами. Параллельно с проведением собственного поиска и подбора.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: нет желания :dnknow:
    В таком случае, раз Вы не хотите получить объективное представление обо мне, я попросил бы Вас не высказывать свое субъективное мнение.
    Некрасиво получается. Вы, как бы, меня обманщиком назвали. А когда я предложил встретиться и убедиться, что я не обманываю, - от такой возможности отказались.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: :rofl:
    живой человек не смог сообщить о том, что вакансия почти закрыта? омг...
    Я объясню:
    В день в адрес агентства поступает от 50 до 100 писем от соискателей. Офис-менеджеру достаточно легко и просто ответить на каждое письмо стандартной фразой: "Ваше резюме получено", чтобы кандидат знал, что его посыл до агентства дошел.
    Далее происходит следующее:
    те, кандидаты, которые заинтересовали рекрутеров, сразу попадают в разработку и переписку с ними ведет уже рекрутер. А те, которые не попали, остаются "бесхозными", и им никто ничего не пишет.
    По идее, должно происходить следующее:
    офис-менеджер должен ежедневно сверять список полученных примерно неделю назад писем с рекрутерами, чтобы выяснить, с кем рекрутеры связались, а с кем нет. И отписывать тем кандидатам, которыми рекрутеры не заинтерсовались, мотивированно объясняя, почему именно их кандидатура осталась без рассмотрения.
    Вот именно на это у офис-менеджера времени пока и не хватает, потому что офис-менеждер занимается не только перепиской с кандидатами. Это косяк, и мы это понимаем.:хммм:И работаем над этим.

    В ответ на: Кстати, "психологическая чухня", которую отчего-то так любят HR-ы не от безделья же придумана, в ней есть определенный смысл, хотя этот смысл большинством HR-ов сильно раздувается, но совсем бесполезной я бы не назвал это =)
    А как же мотивация сотрудника, его личные качества - даже программист будет работать в коллективе, а не внутри сервера один наедине с ЦП? =)
    Дело в том, что для выяснения этих простых вопросов, не нужно заполнять какие-то психологические тесты. Это происходит в результате простой беседы рекрутера с соискателем. Если Вас ОЧЕНЬ хочется - могу прогнать Вас по КУЧЕ психотестов. Только смысла не вижу. Важнее понять, какой из кандидатов наиболее подойдет какой компании. Для этого мы общаемся с заказчиками, приезжаем к ним в гости, общаемся с их сотрудниками... Быть может, технологии применения психологических тестов и более профессиональны, но я пока это не осознал.

    В ответ на: В общем я оказался прав - коллекционируете =)
    Не стесняйтесь, я вот порнушку коллекционирую - у вас увлечение пристойней =)
    "Коллекционируем" мы только резюме специалистов. Тех, кто показал себя таковым на встрече с нами, либо имеет заслуженный авторитет в определенных кругах. И я не назвал бы это коллекционированием. Просто хочется осознавать, что в городе есть настоящие спецы, с которыми интересно пообщаться. И что количество таких спецов растет. И что в этом есть хоть и маленькая, но наша заслуга.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: наша вакансия 1Сника висела с месяца два назад на 70 т.р. Сухоруков искал параллельно.
    Франчайзи ?
    то, что я показал - не франчайзи.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Странно. Я отработал админом в "микроофисе" из 20-30 машин всего один год, но знаю про сервера HP, про ДНС, про маску подсети, про маршрутизатор.
    Пример приведенный вами вообще не корректен ни разу. Да и понятие микроофиса крайне надумано. Например, я на своем микроофисе контроллер домена поднимал, для эксперимента.
    В таком случае, вы, скорее, исключение, чем правило.
    Хотя, смею вас заверить, поднять контроллер домена "для эксперимента" на сети из 30 машин - еще не все. Если заказчик хочет получить опытного админа для управления сетью из более чем 500 машин с распределенными географически филиалами, Ваше резюме, скорее всего, останется без внимания:хммм:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Даже если целиком поверить РедКоту, то получается, что подавляющему большинству соискателей не имеет смысл слать резюме Сухорукову и тратить время на собеседования. Ибо сиё КА ищет неэпических специалистов запредельного уровня, да при этом в странные компании, которые расширяются, да никак расшириться не могут. И предпочитают оставаться с сокращенным штатом вместо того, чтобы нанять толковых людей и подтянуть их до требуемого уровня. Как программист, я хорошо знаю, что отнюдь "не боги горшки обжигают".
    Видимо, я не совсем понятно изъясняюсь:хммм:Мы стараемся повстречаться с как можно бОльшим числом соискателей на программистские вакансии (к сожалению, встречаться со всеми соискателями вакансий сисадминов нам не удастся физически), чтобы, даже если кандидат не соответствует требованиям вакансии, помочь ему понять, в каком направлении необходимо развиваться, какие направления "подтянуть", чтобы повысить собственную стоимость на рынке.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: чтобы повысить собственную стоимость на рынке.
    Ваша речь хорошее пособие для маркетологов. Однако для человека реально ищущего работу это не более чем мантры Авон или Тянь-ши. Грамотно, красиво, но оторвано от жизни.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ..
    Я объясню:
    В день в адрес агентства поступает от 50 до 100 писем от соискателей. Офис-менеджеру достаточно легко и просто ответить на каждое письмо стандартной фразой: "Ваше резюме получено", чтобы кандидат знал, что его посыл до агентства дошел....
    вот такие вот сИрые и убогие КА и кадровики отдельных предприятий так достали, что я теперь сразу с резюме рассылаю самодельную (на 1С) программку (и пожелания не быть оленями), которая автоматизирует "обратную" связь с соискателями: "Ваше резюме получено и добавлено в картотеку. В случае заинтересованности с Вами свяжутся."

    вообще смешно (и грустно немного) , что КА которое позиционирует себя как эксперта на рынке ИТ не имеет мизерной автоматизации документооборота
    ----

  • В ответ на: вот такие вот сИрые и убогие КА и кадровики отдельных предприятий так достали, что я теперь сразу с резюме рассылаю самодельную (на 1С) программку (и пожелания не быть оленями), которая автоматизирует "обратную" связь с соискателями: "Ваше резюме получено и добавлено в картотеку. В случае заинтересованности с Вами свяжутся."

    вообще смешно (и грустно немного) , что КА которое позиционирует себя как эксперта на рынке ИТ не имеет мизерной автоматизации документооборота
    ----
    сирая и убогая программка не спасет, если кандидат:
    - не указал должность, на которую претендует, а из резюме это не видно сразу
    - не указал место своего проживания, а это нередко бывает важно
    - и еще кучу-кучу всего.
    так вот, в обязанности офис-менеджера входит сразу же задавать соответствующие уточняющие вопросы.

    пришлите нам программку, которая сможет это делать - мы вам денег заплатим.

    и еще могу сказать, как человек, бывший когда-то и соискателем, что именно такие сирык и убогие программки больше всего кандидатов и раздражают. особенно, не умеющие обращаться по имени.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: чтобы повысить собственную стоимость на рынке.
    Ваша речь хорошее пособие для маркетологов. Однако для человека реально ищущего работу это не более чем мантры Авон или Тянь-ши. Грамотно, красиво, но оторвано от жизни.
    Это ошибочное утверждение. Быть может, Вы постоянно мониторите Интернет и соответствующие сайты о работе, проходите собеседования и находитесь в курсе того, чего требует рынок труда.

    А если Вы годик-другой работал, не покладая рук, применяя свои профессиональные навыки в какой-либо области А потом проект закончился, и Вам нужно найти работу, а что ожидает от Вас работодатель, Вы не представляете пока. А придете к нему на собеседование и "засыпетесь" на профессиональных тестах. А наш эксперт четко знает и понимает, чего нужно каждому работодателю. И он сможет подсказать. что нужно "подтянуть" чтобы Вы имели спрос на рынке.

    Или вариант с начинающими разработчиками, не имеющими опыта коммерческого программирования или имеющими его в небольшом объеме. Та же самая "петрушка" - можно понять, чего им не хватает, походив по работодателям, понабив шишки и попав в списки "слабаков", а можно прийти к нам и получить консультацию эксперта, который на этом рынке работает.

    На всякий случай, денег с соискателей не берем. А то нынче это модно стало...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: На всякий случай, денег с соискателей не берем. А то нынче это модно стало...
    Простите... Хотя щас ищу работу, даже не надеюсь попасть в ваш список избранных. Сумасшедший_Доллар с его Перлом куда более интереснее соискатель, чем я, однако даже ему не повезло. Я такой рядовой, что рядовее не бывает. :смущ:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ....пришлите нам программку, которая сможет это делать - мы вам денег заплатим....
    ..
    не серьезно:
    У Вас какое то стойкое убеждение в эксклюзивности того, что ваши фронт менеджеры делают- это не так.
    Ваш вопрос - имеет как типовые решения, так и штучные.
    ---
    если дозрели платить - сделайте заказ. ИТ фирм в городе на всяк кошелек и потребности. Как минимум проконсультируют.
    --------
    только публично не "светитесь":
    - девочка вручную отвечает на 150 писем в день
    :-)

  • В ответ на: Простите... Хотя щас ищу работу, даже не надеюсь попасть в ваш список избранных. Сумасшедший_Доллар с его Перлом куда более интереснее соискатель, чем я, однако даже ему не повезло. Я такой рядовой, что рядовее не бывает. :смущ:
    Прошу прощения, не имел в виду Вас лично, просто рассматривал ситуацию.
    И еще раз: мы не смотрим на каждого соискателя только с точки зрения заработать на нем денег здесь и сейчас...

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: не серьезно:
    У Вас какое то стойкое убеждение в эксклюзивности того, что ваши фронт менеджеры делают- это не так.
    Ваш вопрос - имеет как типовые решения, так и штучные.
    ---
    если дозрели платить - сделайте заказ. ИТ фирм в городе на всяк кошелек и потребности. Как минимум проконсультируют.
    --------
    только публично не "светитесь":
    - девочка вручную отвечает на 150 писем в день
    :-)
    ИТ фирм в городе, способных реализовать мои запросы за адекватные деньги просто нет. я достаточно разбираюсь в коммерческом программировании, чтобы прикинуть стоимость заказа. так что, будем оттачивать процессы и профессионализм сотрудников.

    Не вижу, чего стесняться в таком "признании". я считаю, что стыдно тупо и бездушно автоматизировать процесс общения с кандидатами. Они же живые люди!
    Хотя.. Для особо желающих я в два счета могу создать специальный ящик и поставить на него автоответчик... Угадайте, какой процент соискателей выберет общение с роботом?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: И еще раз: мы не смотрим на каждого соискателя только с точки зрения заработать на нем денег здесь и сейчас...
    Конечно нет. Я вообще ненавижу рекламу. ИТ-рынок сдулся, и никакие славословия не помогут. Потому и поп ни к чему. :help.gif:

    Ну а топик вообще не рекламный ни разу, так что меня не забанят. :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Даже если целиком поверить РедКоту, то получается, что подавляющему большинству соискателей не имеет смысл слать резюме Сухорукову и тратить время на собеседования. Ибо сиё КА ищет неэпических специалистов запредельного уровня, да при этом в странные компании, которые расширяются, да никак расшириться не могут.
    +1. :agree:

    Да, это так. По крайней мере по 1С точно получается. Если это КА закрывает всего по 5-6 вакансий за ГОД (!), где всего лишь 1-2 вакансии более 40 т.р., (тем более как пишет сам Сухоруков, спец может получать и более) то вопрос - а где спецы-то ?

    Где-то 2 года назад ходил на собеседование по 1С - ничего из вопросов для "гуру" не увидел. Ни концептуального понимания принципов бух. учёта, ни понимания ООП или платформы 1С. Ни общего понимания решения задач. Тест ни о чём.
    Никакой "консультации по стоимости на рынке, направлению дальнейшего развития" - этого вообще ничего не было.
    Никаких дальнейших откликов вообще не получал, хотя был несколько удивлён - ожидаемая з/п на постоянке от 40 т.р.
    При стаже работы 11 лет с 1С (начиная с 6 версии, потом с 7 (и имея по ней все сертификаты), и 2 года работы с 8 ).
    2 в/о - инженер-программист + бух. учёт, анализ, аудит.

    Ну не знаю, может КА меня и порекомендовала позже, но тогда я сам нашёл себе работу.

    P.S. Алексей, вывесите на своём будущем сайте Ваши вопросы по 1С, пусть программисты 1С оценят их.

    Исправлено пользователем pw1 (30.04.10 09:47)

  • В ответ на: Супермегакорпорации, как правило, и не являются нашими основными заказчиками. Не увидел, из каких слов Вы сделали такой вывод.
    Я тоже сделал такой вывод хотя бы из того, что только достаточно большие фирмы могут позволить себе постепенное развитие и годами висящие вакансии.
    А также из-за того, что обычно у КА есть раздел на сайте - скажем, "Отзывы клиентов" или "Наши клиенты" или "О компании". У Вас же ничего подобного нет.
    А так вообще странная ситуация - Вы КА. специализирующаяся на ИТ, работающая не первый год. Подбирающая "гуру" программистов.
    И тем не менее у Вас нет даже сайта - визитки. И на форуме Вы также ничго не говорите об Ваших клиентах.

    Нормальный бизнес (к примеру, строительный) - не ждёт появления спецов.
    Он просто завозит нужных рабочих из стран СНГ (потому что нет в РФ желающих работать за мизерную з/п).
    Либо строит МЕГу и другие большие ТЦ, невзирая на то, что у местных инженеров нет опыта такого строительства в Новосибирске.

    Для ИТ-примера почитайте историю успеха компании Oracle или Intel. И про то, как они получали свои ИТ-кадры. В РФ можно для примера взять ту же фирму 1С.

    Если бизнесу действительно нужны спецы, либо вырастят сами, либо перекупят в других городах.

    Исправлено пользователем pw1 (30.04.10 10:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: