Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию

  • То, что КА Сухорукова публикует вакансии от своего имени без договора с работодателем это конечно свинство. (Теперь этим стало заниматься и КА Modern Staff.) Неужели они не понимают, что такой своей политикой разрушают собственный бизнес. Я уже вообще не смотрю на вакансии от их имени.

  • В ответ на: Иногда появляются дубли от других КА или прямых работодателей с теми же неадекватами - вроде 1С & 1С++.
    дубли от других КА появляются часто по причинам того, что работодатель отдал эту вакансию сразу в несколько агентств. так тож бывает. когда вакансия редкая, или не особо КА доверяют.
    я вообще не понимаю почему народ через КА порой пытается работы найти. там секретаря и то по2-3 месяца могут искать, а про более "сложные" вакансии вообще молчу.
    пы сы6 в гисе КА Сухорукова все же есть)))

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: с теми же неадекватами - вроде 1С & 1С++.
    Бесплатный совет - подтяните свой уровень знаний и умений немного повыше. И вполне стандартная ситуация - 1С плюс 1С++ и другие ВК - Вам перестанет казаться неадекватной :миг:

  • В ответ на: Sadovnikov - Бесплатный совет - подтяните свой уровень знаний и умений немного повыше. И вполне стандартная ситуация - 1С плюс 1С++ и другие ВК - Вам перестанет казаться неадекватной :миг:
    А с чего Вы взяли, что я не знаю 1cpp или ВК ?
    Неадекватной я эту вакансию считаю из-за низкой з/п и в целом - из-за самой компании, предоставившей эту вакансию. Вы же согласны с тем, что со знанием 1срр или ВК программист ДОЛЖЕН стоить несколько дороже 25-30 т.р. ?

    Исправлено пользователем pw1 (21.04.10 12:18)

  • В ответ на: Но которое тем не менее не может (или не считает нужным) даже зарегистрировать себя в Дубль-ГИСе
    Найдут и придут морду уже бить? :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Тогда извиняюсь, что неправильно понял Ваш пост.
    "Вы же согласны с тем, что со знанием 1срр или ВК программист ДОЛЖЕН стоить несколько дороже 25-30 т.р. ? " - не факт. Смотря на каком уровне умеет применять. Да и вообще - от многих факторов зависит.

  • ННП
    про г-на Сухорукова и его КА ничего сказать не могу, ибо, как говорится, бог миловал :спок:
    все эти "агенства" с их 22-летними "специаллистами" - выпускницами НГПУ настолько себя дискредитировали, что лично я когда искал работу сразу отфильтровывал их "предложения".
    ЗЫ: самый веселый случай - это када такая вот сопля - рекрутер спросила меня как Я буду планировать РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСЗАКУПОК :шок: :шок: :шок: лестно канеш было, но встал и ушел :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: все эти "агенства" с их 22-летними "специаллистами" - выпускницами НГПУ
    22 - это уже ветеран для КА :biggrin:
    там с 19-20 начинают работать.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • почитал, понял почему я всегда сам пользовался только поиском по прямым работодателям и знакомым советовал :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не соглашусь. Все же зависит от личности и выстроенных процессов. Не зря же адекватных рекрутеров переманивают в компании. Сухоруков сам по себе адекватен и работать с ни можно было бы, вот только процессы наладить в своей компании, на мой взгляд, не смог. Нужно нечто большее, чем быть просто посредником между работодателем и соискателем, тем более если специализироваться в ИТ сфере.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • Ребята, я проработала в КА Сухорукова какое-то время, да, сейчас я работаю в другой компании. Но, что хочу сказать.
    С Лешей мы до сих пор сотрудничаем. Все его вакансии реальны, но а то, что они висят по нескольку лет, что ценники неадекватные требованиям бывают - это уже издержки производства, это заказчики же составляют требования для кандидата и принимают окончательное решение о заключении контракта, а не сами ребята, которые у Леши работают.
    Про некомпетентность рекрутеров: ребята, а кто сказал, что девочки\мальчики рекрутеры должны, а точнее просто обязаны знать технологии по которым ведут вакансии? Задачи рекрутера и тех. специалиста все же разные, вы не находите?
    Если бы рекрутер знал ВСЕ технологии которые есть в его вакансиях, то, поверьте, он вряд ли бы работал рекрутером.
    Я прям всегда искренне удивляюсь тому, когда рекрутеров винят в некомпетентности в тех. части.
    Сама своим девочкам говорю, что они не обязаны знать все о технологиях, для этого есть ТимЛиды, как минимум.
    Теперь касаемо информации, которую вам по телефону сообщают: да, рекрутеры КА не говорят о названиях компаний по ряду причин, но! что вам-то мешает по телефону сказать, что если это такие-то и такие-то компании, то я не пойду? Ну а если вы вообще приняли решение, что сами выбираете, куда идти - просто откажитесь от диалога по телефону. Вот только не стоит забывать о том, что есть ряд компаний, которые работают только через КА. И это достаточно крупные компании и проекты у них интересные:улыб:

    JA! Добрая Фея:улыб:

  • В ответ на: Bosalia>>Все его вакансии реальны, но а то, что они висят по нескольку лет, что ценники неадекватные требованиям бывают - это уже издержки производства
    А какой смысл нормальному КА брать такие вакансии, если по ним всё равно нет кандидатов ? Денег по ним всё равно не получить годами.

    В ответ на: Bosalia>> что вам-то мешает по телефону сказать, что если это такие-то и такие-то компании, то я не пойду?
    Ага, они прям так и подтвердят.:хехе:Я даже вот когда ради интереса позвонил - когда у них 1 (!!!) вакансия по 1С была - и то, судя по описанию от БКС - и то стали отпираться - "может быть и БКС, а Вам какая разница ?"
    Хотя в других КА сразу (как минимум в 4) на этот вопрос мне говорят - да, это БКС.

    В ответ на: Bosalia>> Вот только не стоит забывать о том, что есть ряд компаний, которые работают только через КА. И это достаточно крупные компании и проекты у них интересные:улыб:
    Пожалуйста, приведите пример хотя бы одной.
    Если брать статистику по КА Сухорукова, я не вижу НОВЫХ вакансий за 2 года - только периодически старые. И судя то тексту, это обычные компании - вроде дубль ГИС и параллелз (которые как раз ищут и НАПРЯМУЮ)

  • В ответ на: Про некомпетентность рекрутеров: ребята, а кто сказал, что девочки\мальчики рекрутеры должны, а точнее просто обязаны знать технологии по которым ведут вакансии? Задачи рекрутера и тех. специалиста все же разные, вы не находите?
    рекрутер не обязан, конечно, уметь программировать на 1С, но элементарное понимание то должно быть!
    по большому счету рекрутер может оценить соответствие человека заявленным требованием в вакансии, но уровень его знаний и мастерства - вряд ли. ни за что не поверю, что девочка (мальчик) рекрутер , который закончил филфак или ин яз сможет адекватно оценить человека , который к примеру лет 5 проработал программистом или инженером.

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: рекрутер не обязан, конечно, уметь программировать на 1С, но элементарное понимание то должно быть!
    по большому счету рекрутер может оценить соответствие человека заявленным требованием в вакансии, но уровень его знаний и мастерства - вряд ли. ни за что не поверю, что девочка (мальчик) рекрутер , который закончил филфак или ин яз сможет адекватно оценить человека , который к примеру лет 5 проработал программистом или инженером.
    Приветствую. Смею Вас заверить, что оценку технических навыков в нашем агентстве делают не рекрутеры, а специалисты, являющиеся экспертами в своей области. И не "теоретики кунг-фу", а люди, реально работающие в своем направлении и имеющие заслуженный авторитет, знания и опыт. А рекрутер, как правило, специализируется в одном из направлений, и его знания ограничиваются базовыми представлениями о соответствующих технологиях.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: оценку технических навыков в нашем агентстве делают не рекрутеры, а специалисты, являющиеся экспертами в своей области.
    и как это у вас происходит?
    приглашаете кого-то для оценки или сами все?))
    Алексей, за 2010 сколько человек вы трудоустроили? надеюсь, это не ком тайна?

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Стало уже доброй традицией - когда у этого КА вакансии висят месяцами, а то и годами. Вот ещё одна вакансия слесаря из ИТ-отдела......

    Автослесарь на сход-развал
    Рубрики: ИТ и Интернет
    Вакансия №10415794, добавлена 20.01.2010, обновлена 16.03.2010, объявление поднято 16.03.2010, просмотров: 1873

    и рядом ещё такая же вакансия, но уже в другом разделе, но тем не менее у обоих стоит запись "обновлена 16.03.2010".

    Если уж слесаря искать 3 месяца, то что говорить про другие специальности.
    Офис-менеджер ошиблась при размещении объявления и указала не ту рубрику. Спасибо, что указали.

    Если Вы не в курсе, искать автослесаря не так просто. Это раз.
    Найти нескольких хороших автослесарей еще сложнее.
    А искать их на станцию, которая только что открылась, еще и еще сложнее.
    Так что, ничего удивительного, что объявление висит несколько месяцев. Могу познакомить с непосредственным заказчиком, который настолько скрупулезно относится к отбору сотрудников.

    Большинство наших заказчиков являются софтверными компаниями, которые постепенно расширяются и постоянно испытывают потребность в персонале. Потому многие наши вакансии "висят" годами.

    В принципе, ничто не мешает время от времени их "прибивать" и вывешивать заново. Было бы только понятно "зачем".

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: лично для меня КА Сухорукова было эдаким мониторинговым агентством. Ни разу не слышала, что б кто то через него работу нашел.
    Хм. Думаю, что на мониторинге мы бы пять лет и кризис не пережили бы:улыб:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • что-то вы все оправдываетесь и оправдываетесь.....
    :dnknow:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Хм. Думаю, что на мониторинге мы бы пять лет и кризис не пережили бы:улыб:
    А Вы на НГСе вывешиваете ВСЕ свои вакансии ?
    Если все, то какая доля тех, которые висят годами ?
    В частности, уже во многих КА есть вакансия программиста 1С - от БКС. Судя по тексту объявления, есть она и у Вас. На моей памяти - ищут её уже 2 года. Что Вы можете сказать по этому поводу ?

  • В ответ на: Большинство наших заказчиков являются софтверными компаниями, которые постепенно расширяются и постоянно испытывают потребность в персонале. Потому многие наши вакансии "висят" годами.
    Как может компания ПОСТЕПЕННО РАСШИРЯТЬСЯ, если за 2-3 года она так и не взяла новых сотрудников ? Значит, сотрудники не так уж и нужны.

  • В ответ на: Ну тут уж и я не удержался.
    Скольким людям КА Сухорукова помогало? еденицам? хотя, быть может они ищат лишь гениев?
    Задача любого кадрового агенства как раз и состоит в том, чтобы ПОДБИРАТЬ грамотный персонал, а не искать огрехи в их резюме.
    Многим людям мы помогли. И гениям, и начинающим, и опытным.
    Огрехи в резюме мы не ищем. Наоборот, помогаем их исправить. И денег за это не берем.
    И нашей основной целью и задачей является то, чтобы в нашем городе стало как можно больше умных людей и грамотных специалистов. И наши эксперты, беседуя с кандидатами, стараются сделать так, чтобы человек, если он не обладает достаточным уровнем, не оказался просто "отсеянным", а понял, что нужно еще "подтянуть", чтобы повысить свою стоимость на рынке труда. Чтобы человек захотел развиваться.

    Так что, мы не только занимаемся поиском ГРАМОТНЫХ специалистов, но и стараемся, чтобы их стало БОЛЬШЕ.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: не рвите мне мозг. в новосибирске никогда не было и не будет 500 программистов Perl, а резюме я им отправил. Расскажете, куда про...сь? =)

    А может быть и не было вакансии реальной, а так, хегня, пгостите, на постном, пгостите, масле?

    :ха-ха!:
    Подскажите, давно ли отправляли. Попробую разобраться.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Сухоруков - отличное агентство. Сами заказывали у них программера 1С. Жаль, что они нашли нам соискателя позже, чем нашли мы его сами, хотя их кандидатура была лучше и не получилось сработать - тем не менее могу сказать, что наша вакансия от Сухорукова висела на первых позициях и нам присылали резюме соискателей. А те, кто выдрепываются - пускай сосут спрайт:улыб:

  • :live: Супер. Я восхищаюсь вашими коммуникативными навыками..... Изучением НЛП не занимались случаем?

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: Сами заказывали у них программера 1С. Жаль, что они нашли нам соискателя позже, чем нашли мы его сами,
    :biggrin: про то и речь. если они такие замечательный, то почему не оказалось тогда у них "в заначке" программера 1С, что они нашли его позже вас?

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: Сухоруков - отличное агентство. Жаль, что они нашли нам соискателя позже, чем нашли мы его сами, хотя их кандидатура была лучше и не получилось сработать
    Ну и чем же оно хорошее ? Тем, что оно не может вовремя закрывать вакансии ? И зачем тогда вообще нужно такое КА, основная специализация которого - ИТ ??
    Есть же такая Русская пословица "дорога ложка к обеду" :ха-ха!:

  • В ответ на: Подскажите, давно ли отправляли. Попробую разобраться.
    В ответ на: КА Алексея Сухорукова
    кому: мне

    Показать подробные сведения 17 февр.

    Здравствуйте, Павел.

    Ваше резюме получено и будет рассмотрено. В случае положительного результата, мы обязательно свяжемся с Вами.

    --
    С уважением,
    Горбунова Елена.
    КА Алексея Сухорукова
    р.т. (383) 212-99-23
    иииии? то что автоответчик прекрасно работает уже понятно, но вот что мальчик был - ну не уверен я.

    Как показывает практика, если вакансия есть, то приглашают заполнить всякую психологическую чухню, и посмотреть - правда ли я прилично выгляжу, а потом уже сортируют, так как приличных разработчиков Perl в Новосибирске чуть меньше на порядок, чем разработчиков на всяких джавах, сишарпах, дотнетах, пыхопэ и прочей модности. Даже тестовое задание предлагают выполнить, дабы оценить минимальные познания. Знаю сие потому, что одна знакомая HR из софтостроительно-аутсорсной конторы как-то полгода искала приличного разработчика Perl, изредка привлекая меня в качестве "эксперта".

    А так - прекрасное коллекционирование резюме.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: По поводу того что КА Сцухорукова одно из профессиональных.....Как может агенство быть профи в сфере АйТи, когда в качестве рекрутеров они раньш набирали студентов, которые отдаленно работали дома, собирали просто резюме айтишников? и вообще, как студент, не получивший даже диплома (тем более диплома в сфере АйТи) может подобрать грамотно специалиста в этой сфере?
    Хм. В первый раз слышу о том, что мы набирали студентов в качестве рекрутеров для сбора резюме. Можно конкретный пример. Если нужно, то в личку.
    Рекрутер или ресечер, приходящий к нам на работу, не обязан быть специалистом в области ИТ. Всему необходимому он научится уже работая в агентстве. А грамотно оценивать квалификацию специалистов в области ИТ мы умеем.

    P.s.: Фамилию в названии агентства Вы исковеркали сознательно?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: А я знаю много других случаев, когда например КА Сухорукова тупо пересылает резюме работодателю, причем кандидат вообще не в теме. И выясняется, когда кандидат сам высылает резюме работодателю, что его уже рассматривали и отклонили(отклонили от вакансии, на которую он и не претендовал). То, что теряется каждое третье резюме(статистика моих друзей) вообще говорить не приходиться... Что желающих обращаться к этому агентству все меньше, по статистике, опять же, моего окружения... Может кому-то и повезло... Но статистика вещь не подкупная и безэмоциональная..
    Можно более подробно по этим случаям?
    1. Мы никогда не отправляем резюме соискателей заказчикам без согласования с соискателями.
    2. Мы иногда сталкивались с тем, что не очень чистоплотные работодатели отправляют резюме кандидатов, полученные от нас в ходе работы, своим партнерам, не предупредив об этом ни кандидата, ни нас. Мы считаем, что такой подход не этичен и, в случае выявления таких происшествий стараемся заказчикам объяснить их неправоту.
    3. "Теряется каждое третье резюме". Как именно это выглядит? Можете более подробно объяснить?
    4. А можно уточнить, по какой причине большинству вашего окружения не хочется к нам обращаться? Что именно мы для них сделали не так?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: P.s.: Фамилию в названии агентства Вы исковеркали сознательно?
    :смущ:очепяточка. сори:смущ:

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: По программистам 1С могу сказать, что адекватных вакансий нет вообще (ну по крайней мере кроме как от БКС :death: ничего больше на НГС не публикуют). Иногда появляются дубли от других КА или прямых работодателей с теми же неадекватами - вроде 1С & 1С++.
    А можете уточнить, что Вы называете адекватными вакансиями программистов 1С?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • 1. Отправляли.
    2. ...
    3....
    4. Консалтинговые услуги стоят денег. Могу порекомендовать компанию))) (своего личного интереса нет)...

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

    Исправлено пользователем Мимо проходящий (29.04.10 11:49)

  • В ответ на: что-то вы все оправдываетесь и оправдываетесь.....
    :dnknow:
    А нужно нападать?:миг:

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на:
    В ответ на: что-то вы все оправдываетесь и оправдываетесь.....
    :dnknow:
    А нужно нападать?:миг:
    когда человек оправдывается, он как правило вину чувствует:миг:
    надо работать так, чтоб потом не оправдываться перед другими

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • В ответ на: А Вы на НГСе вывешиваете ВСЕ свои вакансии ?
    Если все, то какая доля тех, которые висят годами ?
    В частности, уже во многих КА есть вакансия программиста 1С - от БКС. Судя по тексту объявления, есть она и у Вас. На моей памяти - ищут её уже 2 года. Что Вы можете сказать по этому поводу ?
    Почти все. единичные вакансии по просьбе работодателей не публикуются.
    БКС ищет сотрудников для себя и сам и с помощью других кадровых агентств. Требования их к кандидатам достаточно серьезные, как с профессиональной, так и с психологической точки зрения. А необходимость в сотрудниках есть. А адекватных, с их точки зрения, кандидатов нет. Они заказчики - они имеют право решить, кто им подходит, а кто нет. Использование кадровых агентств в таком случае - просто расширение площади охвата кандидатов. Я ответил на Ваш вопрос?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Причина, по которой с КА Сухорукова работают Заказчики и работают ли?

    Да работают. Да заказов много. Да КА Сухорукова заказы все закрывать не успевает. Да есть вечно открытые вакансии. Например, компания "XXXXX" всегда готова брать на работу разработчиков по тому или другому направлению. Ибо у компании проблема в том, что они всегда могут расширять поле деятельности внутри своего сегмента рынка, а мешает этому только недостаточная величина своего штата.

    Почему к Сухорукову? Почему у этого очень маленького Академовского агентства больше всех IT вакансий? Почему у других агентств их или нет или очень мало?

    Ответ: Опыт, имя, подход. Причем подход – ключевое слово. Заметьте, уважаемые соискатели, что КА Сухорукова ни каких денег с соискателей не берет. Заметьте, что экспертные собеседования проводятся тоже за счет КА Сухорукова. Обратите внимание, что КА Сухорукова не торгует своей базой соискателей. Уже тут у человека разумного должен возникнуть вопрос, а на какие деньги они живут? Подход в том, что, КА Сухорукова работает не с резюме соискателя, а со специалистом, который по тем или иным причинам ищет работу. Подход в том, что заказчик уверен на 90% в том, что к нему придет работать специалист, а не специалист по составлению резюме. Подход в том, перед отправлением к заказчику, соискателей общается с соответствующим экспертом и получает адекватную оценку. А не пытается устроиться на работу за откат посреднику (ну не тот это сектор рынка).

    Имя. Построено именно за счет того, что при таком подходе Заказчик удовлетворен работой Агентства. За счет того, что заказчиками становятся те, кто в свое время искал работу через КА Сухорукова.

    Опыт. Дело наживное. И у этого Агентства опыт есть.

    Что КА Сухорукова дает абсолютно бесплатно и почему соискателям стоит в КА Сухорукова обращаться?

    Во-первых, для соискателей бесплатно всё, что КА Сухорукова предлагает, кроме проезда до офиса КА и обратно. Во-вторых, мало-мальски понимающей в своей сфере специалист поймет свои пробелы и сможет узнать, как их закрыть и повысить свою квалификацию. Тут дело в том, что большинство экспертных собеседований проходит с рекомендациями соискателям по дальнейшему развитию своих навыков. В-третьих, вы просто сможете понять, а соответствуете ли вы тому уровню, на который рассчитываете.

    Тут я сделаю небольшое отступление, чтобы было понятно, о чем идет речь, заодно попытаюсь объяснить, откуда у КА Сухорукова деньги. Например, некий заказчик «ХХХХХ» с двумя сотнями филиалов по РФ и БлижЗарубежью в связи с расширением желает взять в штат еще одного системного администратора. Подразумевается, что человек будет работать с сетями из тысяч машин, заниматься разработкой и внедрением новых сетей от проекта до реализации, поддерживать текущий немаленький парк и т.д. Обращается за этим делом в КА Сухорукова и поясняет свою задачу. Тут мы и натыкаемся на вопрос непонимания. Дело в том, что практически любой человек, который администрировал микроофис на 20-30 машин и получил в отделе кадров запись в трудовой книжке «Системный Администратор» таковым себя и считает. Он думает, что знает, что такое Архитектура сетей, т.к. слышал слова DHCP, TCP и т.д. Более того, эти данные вписываются в резюме как навыки и умения. И теперь внимание - таких соискателей в Новосибирске сегодня тысячи. Получая резюме, агент видит полное соответствие по тексту, но что же на деле? Далее при первом телефонном звонке такому соискателю выясняется, что соискатель никогда не слышал про маршрутизатор, не в курсе того, что HP производит сервера, не знает, что такое маска подсети и т.д. Что дальше? А дальше ничего. Даже возможности пригласить такого человека на очное собеседование у КА нет, т.к. времени экспертов на всех просто не хватит. И вот таких резюме в КА Сухорукова на 1 вакансию приходит около сотни-другой за неделю. И среди этой сотни-другой промелькивает 1-2 человека, которые потенциально (на уровне вопросов «на дурака» от агента. Агент не спец, это человек с бумажкой из 5-10 вопросов от эксперта) могут подойти заказчику. Эта пара и приглашается на собеседование к эксперту. После чего они уже и отправляются к заказчику. Так вот за то, чтобы переложить работу по общению с 98% соискателей на кого-то, кто это делать умеет, Заказчик и платит деньги. И поверьте, заказчики КА Сухорукова об этом не жалеют.

    Исправлено пользователем Stepanych (29.04.10 11:59)

  • В ответ на: А можете уточнить, что Вы называете адекватными вакансиями программистов 1С?
    З/п - минимум 40 000 руб. на постоянку для ИТ-ника со стажем более 10 лет (все сертификаты по 1с).
    Один из признаков неадекватной вакансии - если она висит большое время. Или текучка большая.

    Было бы очень хорошо услушать от Вас прямой ответ - сколько вакансий по 1С Вы закрыли за последние 2 года ?

    Исправлено пользователем pw1 (29.04.10 12:02)

  • В ответ на: Как может компания ПОСТЕПЕННО РАСШИРЯТЬСЯ, если за 2-3 года она так и не взяла новых сотрудников ? Значит, сотрудники не так уж и нужны.
    Вы сейчас про какую компанию?
    Наши постоянные заказчики, как правило, принимают на работу несколько человек в год.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • Степаныч. Ну вроде все правильно вы пишите, аргументируете... только если в бочку меда положить 1 кг г...а, то это будет не бочка меда и 1 кг г...а, а бочка г..а.

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: :live: Супер. Я восхищаюсь вашими коммуникативными навыками..... Изучением НЛП не занимались случаем?
    За комплимент спасибо.
    К НЛП всегда относился с некоторым предвзятым неприязненным отношением. Не знаю, исходя из чего. Может быть от того, что видел людей, у которых от увлечения НЛП немного нарушилась психика?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Дело в том, что практически любой человек, который администрировал микроофис на 20-30 машин и получил в отделе кадров запись в трудовой книжке «Системный Администратор» таковым себя и считает. Он думает, что знает, что такое Архитектура сетей, т.к. слышал слова DHCP, TCP и т.д.

    Далее при первом телефонном звонке такому соискателю выясняется, что соискатель никогда не слышал про маршрутизатор, не в курсе того, что HP производит сервера, не знает, что такое маска подсети и т.д.
    Странно. Я отработал админом в "микроофисе" из 20-30 машин всего один год, но знаю про сервера HP, про ДНС, про маску подсети, про маршрутизатор.
    Пример приведенный вами вообще не корректен ни разу. Да и понятие микроофиса крайне надумано. Например, я на своем микроофисе контроллер домена поднимал, для эксперимента.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Требования их к кандидатам достаточно серьезные, как с профессиональной, так и с психологической точки зрения.
    Требования должны быть обоснованы с точки зрения учёта рынка. Иначе можно и десятилетиями ждать адекватного ГОТОВОГО специалиста. Или в БКС ВСЕ ИТ-ники приходили с таким опытом работы со сверхбольшими базами ?
    В обычном бизнесе (торговле и производстве) нет необходимости ведения таких больших баз.

    В ответ на: А необходимость в сотрудниках есть. А адекватных, с их точки зрения, кандидатов нет.
    Если за 2 года никого не взяли, значит явной необходимости нет. Проще было уже выучить.
    Вы сами-то верите, что они найдут кого-нибудь ?

  • В ответ на: Степаныч. Ну вроде все правильно вы пишите, аргументируете... только если в бочку меда положить 1 кг г...а, то это будет не бочка меда и 1 кг г...а, а бочка г..а.
    В том числе платят и за этот килограмм. Заказчик не всегда заинтересован в участии в подобных диспутах.

  • Да если нормальная компания, что не поучаствовать.. но скорее всего отказываются, потому как душок от таких компаний за версту... Это моё ИМХО жизненное наблюдение..

    Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

  • В ответ на: иииии? то что автоответчик прекрасно работает уже понятно, но вот что мальчик был - ну не уверен я.
    Это не автоответчик, а живой человек. Я передам Лене, что Вы ее за робота приняли:улыб:
    В ответ на: Как показывает практика, если вакансия есть, то приглашают заполнить всякую психологическую чухню, и посмотреть - правда ли я прилично выгляжу, а потом уже сортируют, так как приличных разработчиков Perl в Новосибирске чуть меньше на порядок, чем разработчиков на всяких джавах, сишарпах, дотнетах, пыхопэ и прочей модности. Даже тестовое задание предлагают выполнить, дабы оценить минимальные познания. Знаю сие потому, что одна знакомая HR из софтостроительно-аутсорсной конторы как-то полгода искала приличного разработчика Perl, изредка привлекая меня в качестве "эксперта".

    А так - прекрасное коллекционирование резюме.
    Мы не заставляем кандидатов заполнять "всякую психологическую чухню", не особо обращаем внимание на внешний вид программистов (если нет на то требований заказчика).

    Ваше резюме было получено нами в тот момент, когда вакансия была почти закрыта. То есть, заказчик принимал решение о приеме кандидата на работу и не рассматривал уже никого дополнительно.
    К сожалению, сообщать такого рода информацию каждому соискателю, мы пока не можем физически. Я надеюсь, что когда-нибудь сможем.
    А пока наши способности ограничиваются тем, что мы сообщаем ВСЕМ кандидатам, что их резюме мы получили.

    P.s.: я посмотрел резюме, которое Вы присылали нам 17 февраля. Готов лично немного поговорить с Вами о том, почему заказчики могут не рассматривать Вас на некоторые позиции после его прочтения.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: В том числе платят и за этот килограмм. Заказчик не всегда заинтересован в участии в подобных диспутах.
    Странно, что вы ни разу не упомянули во втором юбилейном посте слово "КА Сухорукова". Ваш первый пост был дешевенькой заказухой от первого лица, никто чужую компанию брызгая слюной с таким усердием хвалить не будет. Да еще без конца, к месту и не к месту, повторяя её название.

    Даже если целиком поверить РедКоту, то получается, что подавляющему большинству соискателей не имеет смысл слать резюме Сухорукову и тратить время на собеседования. Ибо сиё КА ищет неэпических специалистов запредельного уровня, да при этом в странные компании, которые расширяются, да никак расшириться не могут. И предпочитают оставаться с сокращенным штатом вместо того, чтобы нанять толковых людей и подтянуть их до требуемого уровня. Как программист, я хорошо знаю, что отнюдь "не боги горшки обжигают".

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: 4. А можно уточнить, по какой причине большинству вашего окружения не хочется к нам обращаться? Что именно мы для них сделали не так?
    потому что у вас как минимум нет сайта, где можно узнать, с какими такими супер компаниями, с ахулиардами филиалов по РФ вы работаете, что позволяете себе иметь открытые годами вакансии. Если это крупные компании, то вам наверное не стыдно сказать, для кого вы подбираете/подбирали персонал и какого ранга - это же не является коммерческой тайной. И люди будут знать ваш уровень, чего стеснятся то, это же супер-мега-секретные корпорации, да?

    А вкупе с тем, что никто из моего окружения (а оно отличается от стада "сисодминов венды", на которое так сетует ваш коллега, так много нам рассказавший о ниочем) не трудоустроился через ваше агентство, да и к резюме моему даже минимального интереса не было проявлено, создается впечатление, что это не вакансии, а фейки.

    Тут выше писали - "боже мой, 98% супермегаофисных админов не знают ответы на элементарные вопросы" - странно, по моему отосланному резюме мне никто эти вопросы не задавал.

    Вот и думайте, отчего ваше агентство воспринимается как некая непрозрачная фирма, с открытыми годами вакансиями, но никто не знает для кого оно хоть когда-то подбирало персонал - это же мегакорпорации с тысячами офисов, машин, серверов, и имени их никто вслух не может сказать. Как воспринимать такое количество вакансий и "никакой" публичный, общедоступный отклик о вашей работе. Даже сайт хоть какой-нибудь сделать не посчитали нужным, как мантру повторяя "мы КА Алексея Сухорукова, мы работает с мегакрутыми и большими суперсекретными компаниями, и кандидатов берем видимо с других планет", потому что ни про заказчиков, ни про соискателей сакесс стори никто никогда не слышал =) Сайт, где можно посмотреть результат вашей работы, ваши достижения, ваших постоянных партнеров не принесет вам вреда, и не придется отвечать на банальности на сторонних форумах - точно вам говорю. Вы же ИТ занимаетесь по существу, с ИТ персоналом работаете, а получается как сапожник без сапог? =)

    Кстати, про супермегакорпорации с туевами хучами офисов/филиалов/машин - у них как правило имеется своя HR служба, потому что это тупо дешевле и быстрее, потому что кадровый резерв свой, предсказуемый, понятный, ограниченный, и его всегда можно уточнить _бесплатно_. Во всяком случае закрывать вакансии супер-мега-админов в супер-мега-филиалы и сети.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: 1. Я хотел бы получить факты. Если не хотите публично, - есть электронная почта и телефон.
    2. ...
    3....
    4. Значит ли это, что Ваш личный интерес состоит в том, чтобы очернить агентство, а не сделать так, чтобы оно приносило пользу Вашему окружению?

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: [
    когда человек оправдывается, он как правило вину чувствует:миг:
    надо работать так, чтоб потом не оправдываться перед другими
    Я не считаю, что мы работаем идеально. Это правда.
    А чтобы работать так, чтобы потом не оправдываться, нужно учитывать ошибки. Именно потому я стараюсь понять, что именно не нравится кандидатам в работе нашего агентства.

    WBR, Red Cat
    Novosibirsk Drag Team EXE

  • В ответ на: Это не автоответчик, а живой человек. Я передам Лене, что Вы ее за робота приняли :улыб:
    В ответ на: Ваше резюме было получено нами в тот момент, когда вакансия была почти закрыта. То есть, заказчик принимал решение о приеме кандидата на работу и не рассматривал уже никого дополнительно.
    К сожалению, сообщать такого рода информацию каждому соискателю, мы пока не можем физически. Я надеюсь, что когда-нибудь сможем.
    :rofl:
    живой человек не смог сообщить о том, что вакансия почти закрыта? омг...

    Кстати, "психологическая чухня", которую отчего-то так любят HR-ы не от безделья же придумана, в ней есть определенный смысл, хотя этот смысл большинством HR-ов сильно раздувается, но совсем бесполезной я бы не назвал это =)
    А как же мотивация сотрудника, его личные качества - даже программист будет работать в коллективе, а не внутри сервера один наедине с ЦП? =)

    В общем я оказался прав - коллекционируете =)
    Не стесняйтесь, я вот порнушку коллекционирую - у вас увлечение пристойней =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: