Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Появилась на новосибирских сайтах компания Антикризисная программа "Работа ТУТ", размещает вакансии и тут же указывает, что её услуги платные. Платно все, от размещения резюме до собеседования с работодателем (50 рублей для вакансий не требующих ассесмент-центра). Очень похоже на очередную разводку отчаявшихся людей на деньги.
    Какое поле для сбора денег! Набираешь кучу соискателей, каждый вносит по 200 р за решение тестов, потом тебе мягко говорят что не проходите по тем или иным качествам, поразвивайтесь немного и все, следующая партия соискателей пошла!

  • Однозначно - зайдите на их сайт. :biggrin:

  • Возможно, это действительно добрая и светлая программа... Но если посмотреть на их платные услуги для соискателей - наличие хотя бы одного реального работодателя или вакансии для их оказания совсем не обязательно... :улыб:

  • Кто-нибудь был на собеседовании? Мне кажется простой обман соискателей, так можно вступить в сговор с фирмой, устраивать на работу, а через несколько дней увольнять. Итого за месяц с одной "якобы" вакансии с окладом 30 рэ можно поднять около 60 рэ. Неплохо...13 вакансий, да плюс еще деньги за собеседования... Очень неплохо.

  • никогда не обращайтесь по работе туда, где с вас требуют деньги.

  • Кстати сейчас в момент кризиса, очень много вакансий-лохотронов появилось. А некоторые ведь попадаются, жалко людей, которые отдают деньги этим лохотронщикам. :(. Я тоже когда учась в институте решила подработать чуть не попалась, но меня вовремя подруга остановила :)!

  • Лохотрон? Как сказать, старый способ давным-давно применяемый в столице нашей родины... ))) просто долго до нас добирался)))

    Есть вопросы? - Пишите в личку!

  • Спасибо за внимание к компании АП Работа ТУТ! Меня, как руководителя, несколько смущает слово "лохотрон"... однако каждый волен делать свой вывод и предположение.
    Каждый день, в своей практике я встречаю людей, которые с недоверием относятся к услугам программы, однако я не видела ни одного человека, который бы пожалел после прохождения ассессмент. Более того, мы регулярно получаем благодарности от соискателей. В силу этических соображений не стану давать координаты тех, кого мы трудоустроили, но заверяю вас, что все вакансии реальны!
    Понимаю тех, кто рассуждает о дороговизне услуги, однако всегда задаюсь вопросом: что дороже прожить без работы и без дохода или отработав 2 недели оплатить услуги Работа ТУТ и продолжать получать устойчивый доход... по моему мнению, ответ очевиден!
    Рассуждения об обманах, как мне кажется беспочвенны, в наш адрес. Каждый соискатель делает осознанный выбор в пользу той компании, вакансию которой мы предлагаем. До окончательного "ДА" и оплаты услуг соискатель встречается с работодателем, знакомится с ДИ и рабочим местом, оценивает свои возможности и в итоге принимает взвешенное решение!
    Деятельность АП Работа ТУТ уже получила поддержку со стороны МЭРИИ, Торгово-промышленной палаты, Профсоюза трудящихся НСК.
    Мы действительно предпримем все возможное для того чтобы вам помочь с трудоустройством, вы всегда получите обратную связь и самое главное – вы сможете дать объективную (а не кажущуюся) оценку деятельности программы Работа ТУТ!

    Исправлено пользователем FareFly (02.03.10 10:33)

  • Вы деньги берете после факта трудоустройства или за каждое телодвижение ДО? :спок:

    С уважением

  • Вы забыли уточнить, что не соискатель принимает взвешенное решение, так как каждый согласен работать за 25 тыс, а решение всегда принимает работодатель.А деньги Вы берете с соискателей без зависимости от результата.За воздух,за надежды.И реальных вакансий у Вас нет.(приличных).

  • В ответ на: До окончательного "ДА" и оплаты услуг соискатель встречается с работодателем, знакомится с ДИ и рабочим местом
    это никак не страхует от обмана
    В ответ на: Деятельность АП Работа ТУТ уже получила поддержку со стороны МЭРИИ, Торгово-промышленной палаты, Профсоюза трудящихся НСК
    А может еще Президента и ООН? Я к тому, что таким образом можно кого угодно приплести (бумага все стерпит), ссылочки на эти документы можно?
    В ответ на: Приглашаю вас в офис [...]и самое главное – вы сможете дать объективную (а не кажущуюся) оценку деятельности программы Работа ТУТ
    как поход в ваш офис этому поможет? Вы лучше бы выложили на сайт упомянутые выше документы и типовой договор. Это был бы серьезный аргумент. А так - беспредметный проезд по ушам в худших традициях MLM :death:

  • В ответ на: Вы забыли уточнить, что не соискатель принимает взвешенное решение, так как каждый согласен работать за 25 тыс, а решение всегда принимает работодатель.А деньги Вы берете с соискателей без зависимости от результата.За воздух,за надежды.И реальных вакансий у Вас нет.(приличных).
    это мне чем-то напоминает "преподавательский бизнес" в не столь давние времена, имеющий место быть в г. Москве - источник прочтения не помню, но суть в том, что родителям абитуры обещали за их деньги организовать для чадушек поступление в вожделенный ВУЗ. некоторые поступали, некоторые - нет. возмущенным родителям непоступивших просто возвращались деньги. в чем прикол? в том, что преподы-бизнесмены не делали НИЧЕГО в этом направлении (ни с кем не договаривались из комиссии), просто некоторые абитуриенты сами по себе проходили конкурс - без всяких денежных подстраховок. Славно придумано, правда? ))
    Здесь почти та же песня. Только деньги никто не вернет в случае «неудачи»

  • В ответ на: Профсоюза трудящихся НСК
    почему-то Гугл знает об этом 'профсоюзе' только дату его регистрации в ФНС. Вы не находите в этом ничего странного?

  • Несколько слов о «телодвижениях»… для того чтобы помочь вам с трудоустройством действительно много нужно сделать «телодвижений», однако соискатель платит только за то что выберет (и оно же является приложением к договору)
    Соискатель, который поучаствовал в Ассессмент к примеру на должность Ком.дир. в компанию А, автоматически рассматривается на аналогичные должности компаний Б и С. Стоимость участия в ассесмент 200 руб. это сумма условна т.к. идет на покрытие расходов подготовки и проведения Ассесмент (раздаточный материал, помещение и пр.).
    Для вакансий, не требующих ассессмент (пример: программист, бухгалтер и пр.) 50 руб. оплачивается за первичную подготовку к собеседованию с выдачей индивидуальных рекомендаций.
    И последняя сумма – это 50% от дохода на испытательном сроке. Оплачивается только при условии заключения трудового договора, т.е. ВАШЕГО согласия на трудоустройство! Поэтому я написала о вашем взвешенном решении.
    На рынке труда нужны специалисты разного уровня, и мы в отличии от КА работаем с любыми вакансиями (водители, механики, приемщики и пр.), кому-то ряд предложенных вакансий может показаться не достаточно интересными, в то время как другим – лучшим из предложенного.
    Спасибо KBV! Мы обязательно выложим бланк договора у себя на сайте. АП Работа ТУТ, начала свою деятельность около 3 недель назад, сайт находится на стадии доработки, буду очень признательна, если вы вышлите предложения о его наполнении по адресу : petunkina@rabota-tut.com

  • Профсоюз трудящихся находится по адресу: Державина, 59
    тел. 2240849, факс 2240849

  • испытательный срок - это еще не трудоустройство:улыб:Всегда существует вероятность сговора, особенно на вакансии не требующие длительного периода 'втягивания в работу'. Именно на таких вакансиях вы, как я понял, и специализируетесь.

    Для тех кто не в курсе, поясню: в Москве этому явлению уже много лет, в Новосибирске это пока единичные случаи. Человек принимается на исп. срок с ЗП 5копеек до и 500руб после. Разумеется платить 500р ему никто и не собирался, по окончанию срока на него списываются все недосдачи и до свидания. Тем временем поспевают новые кандидаты.
    Если еще заставить лохов самих платить за их поиски, то мы получим вечную и бесплатную рабочую силу.
    Согласитесь- бабки вполне реальные и вот они, рядом, соблазн велик, не так ли?

    Это даже не в упрек именно вам. Просто при такой постановке вопроса (лох за все платит сам) и даже (предположим) вашей кристальной честности - все эти схемы приобретают особую привлекательность. А если уж усомниться в этом предположении, то о-о-о:улыб:

  • Согласна с вами, развивать фантазию можно до бесконечности, не исключаю, что на подобного рода схемах кто-то строит свой бизнес.
    Однако на сегодняшний день наша организация существует по большей части на альтруистических началах, силами тех кто так-же как и вы остался за бортом по вине кризиса.
    Для нас очень важна репутация, и как видно по отзывам соискателей среди написавших на эт ой страничке нет ни одного кто бы реально пострадал от нашей деятельности.
    Быть бдительным конечно нужно, но не стоит во всем, что нас окружет видеть только черное и ожидать удара в спину.
    Я поясню причины по которым наши ганатии не распространяются на период после заключения договора:
    наша задача - трудоустроить, но повлиять на эффективность работы соискателя в новых для него условиях мы не в силах, поэтому и ответственность за несостоятельность нести не можем. В любом случае расставание соискателя и работодателя происходит по объективным причинам. Если вам покажется, что увольнение всеже произошло без объективных причин, мы вернем вам деньги!!!!!

  • В ответ на: Если вам покажется, что увольнение всеже произошло без объективных причин, мы вернем вам деньги!!!
    Если эти строки не включены в договор - грош им цена. А если включены - вы ничего не заработаете ибо что-либо доказать невозможно.
    Сочувствую вам в таком нелегком деле, вы можете стать жертвами мошенников так же легко и непринужденно, как и соискатель. Но обманутому человеку не будет особого дела до таких деталей- были вы в доле или сами пострадали.

  • Ассесмент.....
    Блин... А русские слова Вы вообще знаете какие - то?
    Или это чтобы важности напустить?
    Господа - Вы попроще будьте. Это мой совет. Причем бесплатный. В отличии от Ваших 50 рублей за персональные рекомендации...

  • Почему же ВЫ не берёте деньги с работодателей??? Может сложиться впечатление, что у ваших работодателей их (денег) нет. И если уж ВЫ такие хорошие и замечательные - всё ради соискателей, то почему оплата привязана к заключению договора, а не к первой ЗП? На половину первой ЗП еще можно "клюнуть", но вот на Ваши слова, что после подписания договора, ВЫ свои ручки умываете...извиняйте...выводы сами напрашиваются.

  • "Оплачивается только при условии заключения трудового договора, т.е. ВАШЕГО согласия на трудоустройство! Поэтому я написала о вашем взвешенном решении". (с.)

    примерно понятно, как Вы будете впоследствии отвечать недовольным (например, уволенным на исп. сроке) - "это было Ваше согласие и Ваше "взвешенное решение"". кто бы спорил. во всякие "Властелины" пенсионеры тоже деньги несли, согласуясь со своим "взвешенным решением".


    «и мы в отличии от КА работаем с любыми вакансиями (водители, механики, приемщики и пр.)»(с.)

    КА работают с теми вакансиями, кот. им заявляет (и, соответ-но, оплачивает) работ-ль. Вы работаете с теми, кого оплачивает работник. Ничего героического в этом нет – обычная схема деньги-стулья.


    «Однако на сегодняшний день наша организация существует по большей части на альтруистических началах, силами тех кто так-же как и вы остался за бортом по вине кризиса». (с.)

    первые шаги в бизнесе всегда убыточны (слово «альтруистичны» я бы не стала тревожить) и кормят будущее


    «Для нас очень важна репутация, и как видно по отзывам соискателей среди написавших на эт ой страничке нет ни одного кто бы реально пострадал от нашей деятельности». (с.)

    ну так Вы еще никого и не трудоустроили, надо полагать.



    «Я поясню причины по которым наши ганатии не распространяются на период после заключения договора: наша задача - трудоустроить, но повлиять на эффективность работы соискателя в новых для него условиях мы не в силах, поэтому и ответственность за несостоятельность нести не можем» (с.)


    а за несостоятельность и неэффективность работ-ля? Или Вы даже не рассматриваете это в качестве причины увольнения?


    «Если вам покажется, что увольнение всеже произошло без объективных причин, мы вернем вам деньги!!!!!»

    вернете за «покажется»? что-то я сомневаюсь.
    У Вас это предполагается прописать в договоре оказания услуг м/у агентством и соискателем? Или Вы в этом случае даете бонусом еще неск-х работ-лей – бесплатно?
    И организационная форма агентства – наверняка ООО и 10 т.р уставного капитала. зарегистрировано "вчера" на "Фрунзе 5".


    Извините, если у Вас благие намерения. просто все у Вас построено так, что ВСЕ риски несу я. а я не люблю нести все риски за свои же деньги.

  • Так кто же ВЫ на самом деле? Раз не КА, то что? "наша организация", "наша компания" - как-то все расплывчато.
    2 А что за "поддержка Мэрии" если не секрет?
    3 Ассесмент...слово то какое! Я сначала думал, что это только для девушек...
    4 "ассесмент 200 руб. это сумма условна". Что значит "УСЛОВНА"?

  • Вы не ответили на КОНКРЕТНЫЙ вопрос: "Вы деньги берете после факта трудоустройства или за каждое телодвижение ДО?"

    Дайте КОНКРЕТНЫЙ ответ и дальнейшая полемика (вероятно) станет малоактуальна. :спок: Вы, как-то легко улизнули от ответа. :зло: Дайте ответ.... :безум: А, там, поймем о чем идет речь :спок:

    С уважением

  • Очень рада, что у нас получается откровенный разговор.
    Ассессмент - это деловая игра (на нашем сайте можно узнать подробно этапы) она чемто очень напоминает интенсивный тренинг. Ассессмент - достаточно новая (современная ) технология поэтому слово не очень популярно и понятно. Участие в Ассессмент стоит 200 руб., как я уже ранее писала эти средства идут орг.нужды по подготовке и его проведению (справка: стоимость проведения ассессмент в КА варьирует от 5 000 до 20 000 руб.)

    Антикризисная программа Работа ТУТ - форма собственности ООО, т.е. это организация, компания и собственно программа, считаю что каждое из этих слов допустимо при обращении/написании

    Поддержка МЭРИИ, как впрочем и ТПП - это в первую очередь понимание области работы программы, признание нужности этой работы для организаций города, информирование заинтересованных сторон о работе данной Программы.

    Риски... риски поджидают нас везде! Выходя из дома мы рискуем подскальзнуться и сломать ногу, однако мы исправно платим в ТСЖ за уборку двора, мы учимся в учебных заведениях и оплачиваем им, однако они не дают гарантии что научат нас и мы снова рискуем. Так уж получается что каждый ежедневно(ежечасно) делает некий выбор, взвешивая ЗА и ПРОТИВ тем самым РИСКУЕТ
    ВОПРОС: Риск остаться без работы и без средств к существованияю из опасения обратиться к знающим людям, подозревая обман? Риск обратиться к знающим людям заплатить 50-200руб и иметь возможность получить работу? В последнем случае риск не более чем 50-200 руб. На сколько это существенный риск каждый будет оценивать исходя из собственного отношения к деньгам.

    Было высказано сомнение в том, что были ли трудоустройства, я еще раз повторю, что из этических соображений не могу дать вам контакты тех, кто трудоустроен. Вы можете стать очередным в спике получивших с нашей помощью работу. И конечно напишите на этой страничке слова благодарности (оставите контактный телефон) :миг:

    Я предлагаю вам переходить от слов к делам, сделайте первый шаг к трудоустройству, оставив в стороне (хоть не на долго) ваши сомнения. Вышлите резюме (желательно через наш сайт).

  • Дали они уже ответ. Да и с самого начала не скрывали. Деньги берут по факту заключения договора между работодателем и соискателем. А будет ли там зарплата или нет...это их уже не касается...Вот весь расклад.

  • aleks_p,

    На страничке "Для соискателя", на нашем сайте указаны все случаи в которых соискатель платит, во всех остальных случаях оплата не требуется
    За соискателем остается выбор что ему нужно, а что нет
    никому никакие услуги не навязываются

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (02.03.09 23:19)

  • В нашей практике небыло ни одного случая, чтобы работодатель не оплатил работнику (устроенному нами) ЗП
    Я знаю, что в связи с кризисом, на многих предприятиях финансовые проблеммы, зачастую в таких компаниях сокращения и нет набора.
    Напомню, что компания в большенстве случаев выступает гарантом и выплачивает из фактически начисленной ЗП сотрудника наши услуги.

  • В ответ на: В нашей практике небыло ни одного случая, чтобы работодатель не оплатил работнику (устроенному нами) ЗП
    Ваша практика безусловно "заслуживает" большого доверия с учетом того, что работаете Вы 3 недели (или это только ваш сайт работает столь непродолжительный период времени?!):смущ:

  • "Поддержка МЭРИИ, как впрочем и ТПП - это в первую очередь понимание области работы программы," - Хорошо сказано :live:
    Вы случайно не из "тиенса" перебрались? те же 200 р (а правда, "что нам жалко что ли?")
    :eek:20 тр платят соискатели в других КА за ассесмент!! Вот, оказывается, какие богатые у нас соискатели, теперь понятно, почему мы не можем найти подходящую работу!! Да мы по 20-ке только за игру выкидываем, а ВЫ нам вакансии сокладом 15 предлагаете!
    ПОЧЕМУ НЕ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ С РАБОТОДАТЕЛЕЙ?
    Да, и еще, значит у ваших всех работодателей оклад полностью "белый"?:миг:

  • В ответ на: В нашей практике небыло ни одного случая, чтобы работодатель не оплатил работнику (устроенному нами) ЗП
    За три недели Вы наработали такую информацию?
    Колоссально! (Привкус выборов мэра на губах...) :спок:

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (02.03.09 23:20)

  • Я еще раз повторю что АП Работа ТУТ - это не кадровое агентство а агентство по трудоустройству и ориентировано оно на помощи соискателю! (поэтому деньги не берутся с работодателя)
    Приведу пример: есть газеты которые мы покупаем в киоске, есть газеты которые кидают нам в ящик (они бесплатны) мы относимся нормально и к тем и к другим т.к. привыкли, а были времена, когда бесплатных газет не было... и что? Мир не стоит на месте появляются новые услуги, в частности появилась услуга для соискателя.

    Оплата наших услуг производится из расчета дохода за 1 месяц, под доходом понимается совокупная выплата а не оклад. В некоторых организациях предусмотрена система мотивации оклад+%, где то делится на белые и черные - это предмет договоренностей работника и работодателя.

  • "Напомню, что компания в большенстве случаев выступает гарантом и выплачивает из фактически начисленной ЗП сотрудника наши услуги."
    Вы сами не запутались? Или это ваш девиз такой, всех запутать? Вроде как 50% соискатель платит...и не по факту получения ЗП. А тут выходит, что вы еще и с работодателя берете?

  • Я правильно поняла, что вы готовите работников отвечать на вопросы на конкретном собеседовании? Т.е., к примеру приходиьт к вам кандидат и говорит - очень хочу работать, научите, как пройти собеседование :смущ:. Вы ему - легко! Мы все-все узнаем про компанию, которая к нам прийдет, и как тебе нужно отвечать на вопросы, которые там зададут - расскажем. Или даже нет - мы запишем! :secret:
    Что-то мне кажется, что я бы к вам за рабочими не пошла...
    Серьезные КА :спок: (если принять за аксиому факт их существования) кандидатам стараются вообще услуг не оказывать даже да 20000. Просто потому, что серьезных работодателей это отпугивает.

  • В рамках нашего общения, я откровенно отвечаю на ваши вопросы. В своей фразе о том, что в нашем опыте небыло случаев обнана со стороны работодателей - я лишь пишу о СВОЕМ реальном опыте. Комуто он покажется не существенным... чтож...
    не удивлюсь, что вы имеете иной опыт и можете им поделиться..

  • Каждый из нас вправе иметь собственное суждение и мнение.
    Вы бы как работодатель не обратились, однако к нам работодатели обращаются и это факт.

    Мы помогаем подготовиться к собеседованию, к собеседованию ВООБЩЕ а не в частности отвечать на заготовленные вопросы конкретного работодателя.

  • Путаницы в ответах я не вижу
    поясню ситуацию когда работодатель выступает гарантом:
    в этом случае работодатель, по поручению работника с расчетного счета (за работника) оплачивает нам стоимость услуги.
    Оплата производится только один раз и только за счет работника (в данном случае организация-посредник перечисляющий деньги)

  • В ответ на: Вы бы как работодатель не обратились, однако к нам работодатели обращаются и это факт.
    Факт для кого? Чем можете подтвердить?
    И какие именно работодатели? Обычно у крупных и солидных компаний КА испрашивают разрешения их имена озвучивать, и при случае упоминают. Вы, понятно дело, не КА, но! кто из серьезных компаний у вас числится? То, что к вам МОГУТ обратится "Рога и копыта" - я не оспариваю, а серьезные, крупные, солидные компании, предлагающие высокие ЗП - такие есть? Или только "остатки с барского стола"?

  • Вы то хоть понимаете теперь, почему Вас считают "Лохотронщиками". Такая же политика. Тот же самый сбор денег. Так и говорите и пишите прямо, что ВЫ предоставляете не реальные вакансии, а прохождение ассесмента и составление резюме. А раз вы не КА, то и вакансий у Вас скорее всего нет. А вы всячески маскируете этот обязательный сбор в 200 рэ.

  • В ответ на: на сегодняшний день наша организация существует по большей части на альтруистических началах, силами тех кто так-же как и вы остался за бортом по вине кризиса
    Если ваши цели соответствуют заявленным, то готов помочь/поучаствовать, интересный проект. Опыта и регалий в избытке, но денег за работу платить не буду:улыб:

  • Значит я плачу с первой зарплаты???
    Совсем недавно вы утверждали, что "по факту заключения договора". Это 2 большие разницы, как говорится. Вы уж определитесь, чтоб нам понятно было.

  • Если за вас гарантом выступит работодатель, то платить вы будете после начисления ЗП

    Приглашаю всех заинтересованных в сотрудничестве (и с регалями и без) перейти к конкретным действиям
    Жду ваши предложения и пожелания на почту: petunkina@rabota-tut.com

    Желаю всем спокойной ночи!

  • Мона так:
    - вы отсматриваете материал - подбираете подходящего чела для своих заказчиков на дармовую рабсилу (именно раб, а не рабочую)
    - поставляете клиента рабовладельцу, он (раб) месяц пашет
    - по итогам месяца, если чел хорошо пахал, то рабовладелец отслюнявливает вам (агенству) гонорар за раба , а раб пашет второй месяц, уже в надежде себе получить что-то, вот тут- то его и убирают. Наиболее тупые дорабатывают до конца трехмесячного срока.
    - повторение цикла

  • ссылки на поддержку властных структур (в аннтотациях упоминается даже "МедведЕФ и ко"), вопросы с восклицательными ответами в духе школы бульварных ораторов и политрука дяди Миши (как пример: «что дороже прожить без работы и без дохода или отработав 2 недели оплатить услуги Работа ТУТ и продолжать получать устойчивый доход... по моему мнению, ответ очевиден!") - и прочее бла-бла-бла... и не очень хитрая схема «мы ни за что не отвечаем».
    уровень лозунгов – уровень сочинения пятиклассника о 1-м мае в рамках необходимого по традиции таких сочинений присюсюкивающего восторга.

    зашла на ваш сайт и увидела заставку с 4-мя улыбающимися фигурами, - сами Вы позировали или нет, но "миссия" ясна: жизнерадостные молодые люди, желающие сменить старый автомобиль на новый и прикупить "домик в деревне". - "что само по себе и не ново". и неплохо, наверное. но я не ваш клиент.

  • Да чего вы на них набросились,нормально ищут,страются,ну естессно не бесплатно.В наше время спрос на работу увеличился,вот и хотят на этом заработать.В этом нет ничего предосудительного.Капитализм за окном,не заметили? Хотите чтоб бесплатно ВАМ работу искали-пойдите в бюро занятости и увидите как с вами там обойдутся.

  • Что то столько времени мусолится данная тема, а не одного побывавшего у них нету:улыб:Я тоже не пойду. :смущ:Но вот как форумчане накинулись на данную организацию, чувствую скоро пойдут выкрики типа: "На костер ведьму!!!!". Ну сказали бы: "Мы вам не верим, ваша организация лохотрон, бееее". И всё. В конце концов требует уважение настойчивость, с которой директор данной организации предлагает прийти и отдать им свои 200рублей. Жаль у меня уже и их нету :cray-1:

  • Решила зарегистрироваться - тема уж больно интересная. Давно обратила внимание на это агентство, и своим друзьям не советовала к ним обращаться. Возможно, такой бизнес имеет право на жизнь. Но! Меня как специалиста с этого рынка смущает - эта оплата 200 и 50 рублей! Но что смеяться, о чем Вы расскажете соискателям на своем ассессменте? Ком. диру например? Или давайте рабочих в ролевые игры включать! Зачем издеваться над людьми и пудрить им голову?
    Например, наши клиенты даже руки марать не стали об такого рода услуги.
    Сайт сделали быстро, на скорую руку, приплели администрацию. Если Вы выбрали все-таки такой бизнес – то и берите только оплату по факту получения заработной платы. А Ваша услуга ВИДЕО – резюме – это просто шедевр!

  • В ответ на: поясню ситуацию когда работодатель выступает гарантом:
    в этом случае работодатель, по поручению работника с расчетного счета (за работника) оплачивает нам стоимость услуги.
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Спасибо, повеселили... Теперь все предельно ясно. :death:

  • Деньги нужны всем... И в трудные времена всегда находятся люди, которые паразитируют на чужих проблемах и пытаются выкружить себе на этом какую-то копейку. Хотя изначально понятно, что мало-мальски приличный работодатель уж точно не станет обращаться в такое агентство за подбором кадров, тем более с вакансиями руководителей отделов и директоров. Формально такие структуры, как "Работа ТУТ", никого не обманывают - они действительно оказывают соискателям услуги, только не по трудоустройству, а информационные и консультационные. Другое дело, что легче от получения этих услуг мало кому станет - разве что тем, кто действительно не знает, как написать резюме или никогда не ходил на собеседование, да и то не факт. Да и качество этих услуг обычно соответствует цене - дешево и сердито. Но, как говорится, "с миру по нитке"... Хотя, чисто по-человечески, в кризис так вот вытягивать из людей деньги, пользуясь их стрессовым состоянием и неопределенностью в будущем - нехорошо это... Что-то есть в этом от продажи фальшивых лекарств тяжело больным людям или отъема завтрака у детишек из детдома...

  • Деньги не пахнут. Этого никто не отменял. Пока будут находиться толпы идиотов, верящих в то, что практически даром какой-то добрый дядя придет и решит все их проблемы, будут появляться люди, готовые принять у этих граждан лишние деньги, те попросту срубить бабло.

  • Люди! Братья и Сестры!
    Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто устроился (и доработал до первой зарплаты) через Работу-ТУТ!
    Обязательно с контактным телефоном (рабочим).
    На этом можно будет и прекратить дискуссию....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: