Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А с работой правда так плохо?

  • я скажу даже больше - просчитывают возможность проезда на муниципальных автобусах-троллейбусах-трамваях, ну и метро. даже из Щ мы собрались добираться на "ветеране" автобусе №2. Маршрутка по 35 до речного - дорого

    my castle - my rules

  • Условия работы предлагают не то,чтобы хорошие.:улыб:
    Подробнее в личку, здесь не буду выкладывать.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Был недавно на собеседовании, на вопрос руководителя, почему ушел с прошлого места работы, ответил как есть, у компании начались проблемы, сильно упала ЗП. Терпел 4 месяца потом уволился (дело еще до кризиса было). Сразу же последовал вопрос-утверждение, значит вы не лояльный работник, при малейших проблемах сразу смываетесь?? Уважаемые работодатели, вы иногда посмотрите на такие ситуации с точки зрения работников, нам ведь надо и себя кормить и жен и детей, с чего вдруг мы обязаны работать за копейки и не пытаться найти другое место работы. И прикрываться фразами, в вас вложили силы и деньги не надо. Я пришел на место другого человека, сел на его клиентскую базу, никакого обучения не было, сразу начал выполнять план, за год только 1 раз немного не дотянул, нашел 18 новых клиентов, в отпуск не ходил. Какие к лешему силы и деньги в меня вкладывались??? Попытался это объяснить потенциальному работодателю, видимо дара красноречия не хватило, он на меня обиделся и попросил уйти. Я понимаю что такой подход к собеседованию с моей стороны неверный, но уже достала такая точка зрения отдельных начальников

  • Подход верный. И такой работодатель просто не нужен :friends:

  • Я тут уже писала, искала мерчандайзера. Вроде нашли, но те пара, котрые выходили работать, потом бросали, люди на собеседовании меня довели уже до белого каления.
    Причем я вполне вменяема. Ну вот из последних перлов-вы знаете, я сегодня был в магазине, я устаю там! Поэтому работа мне не подходит..Ну или такой момент-ой, я наверно не буду работать( причем после недельных нам звонков с просьбами о работе!!!!!), это не мое.
    Последний кандидат, отработавший три дня, вообще ушел не простившись. На мои звонки не стал отвечать.
    По-моему, это просто хамство и невоспитанность.
    Нет-значит нет, я то всего лишь хотела спросить, куда зп за три дня послать.
    Вобщем, сказка.
    А про толпу кандидатов, которых записывают жены на собеседование, тоже пунктик :nea.gif:

  • Вот замечательная вакансия http://rabota.ngs.ru/vacancies/10059906/ , очень смешная :ха-ха!:

  • Я что то вообще ничего не поняла в этой вакансии.
    То ли вакансия, то ли себе работу искал :шок:

  • Ага, этим и смешно :ха-ха!:

  • Да ладно, ну попутал человек, не туда резюме закинул, бывает...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • От кризиса чего только не бывает:улыб:

  • А сейчас уже нашли мерчендайзера или так же в поиске?

  • :ха-ха!: работа видимо не айс, раз даже з\п не просят, бегут без оглядки

  • :ха-ха!: ну нас-то с вами там точно не было,а потому мнение сугубо субъективное, имхо.
    Вчера меня 2 часа мурыжил потенциальый работодатель, чтобы только на третьем часу , когда я вежливо попросила заканчивать беседу, ибо время у меня кончается, сказал, что официального оформления работников нет, соцпакета, полиса страхового медицинского и тэ дэ....Плюс нет оклада, только 30 % от заказа клиента. И это не первый случай, предлагают ведь менеджеру сплошь и рядом либо оклад 5-7 т р + 5-8 %, и либо 20-30% и оклад ноль.
    *я в шоке*:смущ:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • В ответ на: и попросят объем продаж в 2 раза увеличить :ха-ха!:
    Только "ля-ля" не надо!:улыб:1. Если вам будут платить искомые 35 руппей, то вы все равно в 2 раза продажи не поднимите. Продали бы себе на з.п.
    2. Если за 6 рублей, вы увеличите продажи в 2 раза, ну так вы же бонус получите! Требуйте, чтобы бонус был больше, если план перевыполните.

    А то подай 35 руппей, а я уж как-нибудь поработаю.... Не какает уже так. Желающих поработать до фига. Работодатели многие готовы честно делиться, но большие оклады платить сейчас точно анреал, как и продажи.....

    Находите адекватный продукт, нормального работодателя, и получайте свой большой бонус. За чем дело встало? Страшно? Ну а нафиг вы такой пугливый нужен?:улыб:

  • В предыдущем сообщении есть опечатки. СОРРИ.:улыб:

  • В ответ на: Если вам будут платить искомые 35 руппей, то вы все равно в 2 раза продажи не поднимите. Продали бы себе на з.п.
    БРАВО!!! :respect: :respect: :respect:
    Время халявы прошло.

  • В ответ на: Я пришел на место другого человека, сел на его клиентскую базу, никакого обучения не было, сразу начал выполнять план, за год только 1 раз немного не дотянул, нашел 18 новых клиентов, в отпуск не ходил.
    18 клиентов за 1 год? Так извините Вам зп не за что платить вообще было. Выписывать документы текущим клиентам может человек без опыта. Хотя смотря какое направление, конечно... Могу сказать, что людям, без которых трудно - платят вовремя и полностью. Из уже больше чем 200 собеседований за пару недель это явно просматривается.

  • С работой плохо. Без работы еще хуже.

    Хороший специалист (и хороший человек) найдет работу в любой кризис и при любой конференции.
    Кто ищет работу - находит работу. Кто ищет оправдания - находит оправдания. Просто умерьте амбиции.

    Сетевой маркетинг - хорошая возможность. У нас набор неограничен. Кому интересно - пишите в личку.

  • В ответ на: ...Сетевой маркетинг - хорошая возможность.
    Хорошая возможность для чего?Для того,чтобы потратить последние деньги на вашу продукцию? :ха-ха!:

  • А что не соглашаетесь?
    Главное, чтобы было на что кушать. Самые тяжелые времена пройдут - дальше можно и другую работу искать, где зарплаты хватает уже на вкусную еду. Просто не привередничайте.

    Можно быть фрилансером, в конце концов. И в конце концов, что вы имеете против сетевого бизнеса?

    Исправлено пользователем Jason Bourne (15.02.09 12:47)

  • В ответ на: Кто ищет работу - находит работу. Кто ищет оправдания - находит оправдания. Просто умерьте амбиции.

    Сетевой маркетинг - хорошая возможность. У нас набор неограничен. Кому интересно - пишите в личку.
    набор трюизмов и попытка манипулирования
    и хороший спец может работу потерять надолго если кризис структурный, например те же спецы финрынков, кредитования и прочее. Так что прикажете переучиваться в распространителей костной муки? Потерять специальность и карьеру очень легко, а потом мона второго шанса и не получить. Суетиться нельзя, снижать планку нельзя, создавать дырки в ремюзе, нельзя..... по мере финвозможности двигаться по восходящей и если и менять специализацию, то очень аккуратно. На будущее делать выводы, что в рыночной экономике манагер от линейного уровня до топового должен иметь финподушку от 6 до 12 месяцев нормального существования в поиске работы.

  • В ответ на: На будущее делать выводы, что в рыночной экономике манагер от линейного уровня до топового должен иметь финподушку от 6 до 12 месяцев нормального существования в поиске работы.
    А если этой вашей "подушки" нет априори? И танцует соискатель как хомячок на жестяном подносе со свечкой под ним (был такой старый анекдот)....А работодатель ему вместо возможности антикризисные " волшебные мыльные пузыри" впаривает между тем, обещая радужное будущее и большие перспективы...И надо искать компромисс...
    Ау, где он, этот самый компромисс?:хммм:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • В ответ на: А я и не спорю - некоторые зарабатывают.
    Вот только далеко не все - раз, как то претит мне МЛМ - два и (основное) - многие сетевики работают по методам "канадских мальчиков", а заниматься такими продажами все равно, что вооруженному выйти на "честный" бой на ринг
    И кто сказал, что сетевики только продают?! Глупости! :спок:

  • Полностью поддерживаю!
    Даже иногда думаю - а мож6ет ли сетевик продать хоть что-нибудь? :tease: Мое мнение - нет. А вот теперь и "поддержка" нашлась.

    ЗЫ: Воспринимать как шутку :ха-ха!: с долей правды :secret:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: