Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А с работой правда так плохо?

  • А, господа специаллисты?
    Что то я никак понять не могу....... То ли я давно работу не искал, то ли правда какой то кризис...... ? :смущ:
    С середины января не могу подобрать ничего приличного. Либо заоблачные требования, либо копеечные з/п и бесперспективные рынки. (вы уж извините господа продавцы программного обеспечения, пластиковых окон и т.п., но найти на этих рынках новых клиентов - анреал).
    Причем и опыт то приличный для продажника и по сроку и по функциям...... И денег прошу не так много (хотя бы от 35 тыр) :dnknow:
    Может пора уже звонить "примем водителей в такси", пока хоть эти принимают? :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Увы но да:хммм:Я тоже начал с 35 и меееееееедленно, уже 2-ой месяц еду вниз со своими требованиями. Так что может идея насчёт такси через месяцок может оказаться вполне актуальной. К сожалению мне не подходит, машина жрёт черезчур, да и помята слегка, а так бы тоже пришлось идти в такси и причём срочна :cray-1:

  • спасибо, друг, успокоил :agree:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Там где раньше давали 35тыров, теперь дают половину:улыб:или вообще смешной оклад+бонусы+анреал планы.

  • Самому не хотелось бы в это верить, можт это меня тока неудачи стали преследовать, будем надеется тебе больше повезёт.:миг:

  • я с декабря ищу.. 2 месяца.. умные люди говорят что во время кризиса поиски могут занять от 3 до 6 месяцев против поисков в обчных условиях 1,5-3 месяца.. я по работе нереально скучаю, но идти работать по формуле, приведенной выше не могу себе позволить

  • Все плохо.
    Я уже собираю информацию о такси...
    Впрочем, сейчас таких станет слишком много. 90-е годы помните?

  • Это хорошо когда можешь себе позволить искать работу 6 месяцев. А я есть хочу :cray-1:

  • В ответ на: смешной оклад+бонусы+анреал планы.
    Такой то ерунды навалом...... Вон где то в соседнем топике девочка рыдала, что аж целых 6 (шесть) :eek: тыр не может найти супер продажника :ха-ха!:
    Наивная...... если компания не заинтересованна гарантировать мне хотя бы полуголодное существование + коммунальные платежи в случае больничного, спада продаж или других обстоятельств, то я тоже не собираюсь им ничего гарантировать...... А то ведь за эти 6 копеек они еще и попросят объем продаж в 2 раза увеличить :ха-ха!:
    ИМХО - под успешным брендом "Мировой финансовый кризис" в работодателях снова проснулись "реальные пацаны из 90-х" с девизом "без лоха и жисть плоха" :хммм:Грустно, сцуко, хоть и смешно..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А я ищу с сентября((( Раньше были предложения, на которые сейчас бы согласился. А теперь((( и того нет.

  • А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.

  • Чорт, вот так, походу скора наличие работы будет признаком будущего олигарха :шок: Кстати на Ленте читал, что безработица в Зимбабве 94% а инфляция 240000000%, количество ноликов не перепутал. Чувствую мы ударными темпами к этому стремимся, хочу быть в остальных 6% :зло:

  • по данным НГС:

    Найдено 5120 вакансий

    ->

    Найдено 49295 резюме

    нормальный такой конкурс - по 10 рыл на место.:улыб:то ли еще будет!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Это хорошо когда можешь себе позволить искать работу 6 месяцев. А я есть хочу :cray-1:
    если б я голодала на самом деле -я бы и полы мыла.. никакого отношения к Вам мое высказывание не имеет, ничего личного

    хорошего, к сожалению, тоже немного: с течением времени знания устаревают.. арботодатель видит неуспешного человека в соискателе раз он, соискатель, полгода устроиться не мог..

  • В ответ на: А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.
    Нужно:
    а) идею и бизнес-план (что в принципе выполнимо)
    б) стартовый капитал (вот тут засада)
    в) пара-тройка единомышленников в которых ты уверен как в себе (тож засада)

    Вывод - маловыполнимо :dnknow:

    Может ты возьмешь на себя эту роль? Готов влиться в коллектив (но без вступительного взноса - ибо нету)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Работа в любом случае сама искать Вас не будет!!!

  • Может ты возьмешь на себя эту роль? Готов влиться в коллектив (но без вступительного взноса - ибо нету)
    Я уже ... взяла на себя ответственность за 30 чел. :улыб:

  • 31-й не нужен? :смущ:
    опыта и желания предостаточно......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.
    Вы оптимист:улыб:приятно:улыб:дело встало за малым:улыб:идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))

  • В ответ на:
    Вы оптимист приятно дело встало за малым идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))

    Все зависит от Вас - в некоторых случаях нужна только голова, начальный капитал не важен!

  • http://rabota.ngs.ru/vacancies/10052015/
    Ссылка для зарабатывания стартового капитала:улыб:
    Пойду за 3-х литровой банкой :umnik:

  • В ответ на:
    31-й не нужен?
    опыта и желания предостаточно......

    К сожалению, как и всем - только в продажи. )))))

  • А подробнее про продажи можно? :umnik:

  • В ответ на: А подробнее про продажи можно? :umnik:
    угу, можно по-конкретнее?
    возможно в личку, если тут нет желания рассказывать

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • И мнееееееееееее................... :шок:

  • А мне не надо. Без стартового капитала работают сетевики

  • В ответ на: дело встало за малым:улыб:идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))
    сначала - вера

  • Я верю в бога, только вот верит ли он в меня? Этот вопрос меня мучает со дня увольнения :umnik:

  • В ответ на: А мне не надо. Без стартового капитала работают сетевики
    некоторые из них весьма неплохо зарабатывают надо сказать - люди ведь не перестали чистить зубы, стирать вещи, убирать свое жилище, следить за здоровьем.

  • В ответ на: Я верю в бога, только вот верит ли он в меня? Этот вопрос меня мучает со дня увольнения :umnik:
    Бог тут не при чем
    сначала - вера в светлое будующее

  • Вот тут как раз и замиинка с будущим то :eek: Если мне кушать нечего будет, то его у меня не станет, будущего этого, и тогда я не буду чистить зубы, стирать и убираться.

  • А я и не спорю - некоторые зарабатывают.
    Вот только далеко не все - раз, как то претит мне МЛМ - два и (основное) - многие сетевики работают по методам "канадских мальчиков", а заниматься такими продажами все равно, что вооруженному выйти на "честный" бой на ринг

  • В ответ на:
    А подробнее про продажи можно?

    Можно.www.neytron.ru

  • Ох, ёёёёёёёё........ и много клиентов? Это ж специфическая продукция.

  • В ответ на:
    Ох, ёёёёёёёё........ и много клиентов? Это ж специфическая продукция.

    Специфическая. Клиенты - банки. )))))

  • Недавно статейку любопытную читал типа - где в кризис хуже всего. На первом месте там общепит был - все дома готовят, на втором реклама - баннеры белые по всему нску уже висят, на третьем - охрана.. интересно, эта продукция к охранным технологиям относится?

  • Я понимаю что банки, и магазины с очень дорогой продукцией. Хммммммм..................

  • В ответ на :
    ....на третьем - охрана.. интересно, эта продукция к охранным технологиям относится?
      


    А как Вы думаете?

  • Да относится, но более серьёзный сегмент нежели например маленькие сейфики и прочая лабуда. Вот только как крупные клиенты интересна отреагировали. А то можт и тут от 30 останется 2 рабочих.

  • Хотя конечно дай бог вам процветания. Просто страшная эта вещь кризис:хммм:

  • Хотя конечно дай бог вам процветания.

    Спасибо. И Вам удачи.

  • ничего сказать по продажам данной продукции сказать не могу - фантазировать не стану..
    сказать могу про банки, исходя из наблюдений..
    тотальное сокращение штата (особенно кредитных линий) как следствие сокращения затрат.. пояс затягивают.. дальше кто хочет проведет логическую цепочку

  • Хы, выслал резюме на регионального с з/п в 9 р., интересна позвонят ли, или я даже тут пролечу как фанера над Парижем. Пойду тада машину продавать чтоб покушать. Никому машина не нужна? :biggrin:

  • В ответ на:
    "ничего сказать по продажам данной продукции сказать не могу - фантазировать не стану..
    сказать могу про банки, исходя из наблюдений..
    тотальное сокращение штата (особенно кредитных линий) как следствие сокращения затрат.. пояс затягивают.. дальше кто хочет проведет логическую цепочку"

    а дальше...логическая цепочка заканчивается - смерть от голода.
    Только это не ко мне.)))

  • В ответ на: Хы, выслал резюме на регионального с з/п в 9 р., интересна позвонят ли, или я даже тут пролечу как фанера над Парижем. Пойду тада машину продавать чтоб покушать. Никому машина не нужна? :biggrin:
    не нужно паники... Вы найдете вакансию где сможете приложить свои знания-умения за приемлемое вознаграждение:улыб:

  • Не нужна - своя есть))
    Осталось нам с тобой найти безработную с телефоном и организовать такси. начнем с себя, потом еще безработных автовладельцев подтянем..


  • не нужно паники... Вы найдете вакансию где сможете приложить свои знания-умения за приемлемое вознаграждение:улыб:

    Спасиба, я тож так подумал, и думаю что 2 недели у меня ещё есть, у мя ещё цельный пакет пельменей остался. Так что поди прорвёмся. Как грится будет день, будет пища. :bday:

  • Да да, кстати классная идея. А лицензировать обязательно?

  • Услуги такси лицензированию не подлежат, вот только не всё так просто.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Черт его знает... Поймают - подскажут))
    Вообще - радиостанции если то по-любому все непросто, но если все сделать компактно - объединиться три-пять машин, можно вызов от диспетчера и по сотовому передавать... с другой стороны - мало машин - большое время ожидания... везде камни есть подводные, обмозговать нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: