Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А с работой правда так плохо?

  • За вчерашний день отправил 9 резюме, ни одного звонка. Весело. То ли ещё будет :шок:

  • я вот почитала про вас, Likanin, вроде парень с головой и опытом.. почему не замутите что нибудь свое? не такси? в 96-99 многие с ноля начинали и хорошо продвинулись потом. лично я знаю двух братьев, которые сначала торговали хлебом с машины, а потом открыли и раскрутили неплохо свое собственное рекламное агентство, например.

    my castle - my rules

  • Чтобы сделать что то своё нужны деньги, а у меня их на 2 недели полуголодного существования осталось. А так идеи нужны, вчера вечером проехал в поисках пассажиров. Раньше они на каждом углу голосовали. Вчера только одну женщину с ребёнком встретил, за 50р провез из одного конца первомайки в другой. Бензина же рублей на 100 потратил за всё время. Хороший бизнес:улыб:

  • звоните сами активнее поверьте сейчас так делает большенство

    "Сделал дело налей смело"

  • сейчас многие фирмы убирают служебный транспорт, вот моя например. вариант - возить с\на работу по хорошему маршруту с полной загрузкой машины за оптимальные цены

    my castle - my rules

  • Я однажды решил для себя, после череды отказов, что больше никому и никогда не буду звонить и напрашиваться на работу. У них есть отдел кадров, пусть работают и ищут меня. Сколько потом не искал работу, никогда сам не звонил и не рассылал спам, а звонили мне, предлагали и предлагают постоянно разные варианты, от которых иногда отказываешься от ощущения, что это не твоё, просто чуть пообщавшись по телефону.
    Моё мнение, нужно грамотно и чувственно ;-) заявить о себе, да и чтобы специальность была востребованая.

  • Я уже месяц ищу работу, т. к. "попросили" 27 ДЕКАБРЯ, накануне Нового года :зло: Вешаюсь уже без работы, НАДОЕЛО. Нет ничего стоящего :хммм:а за копейки работать не хочется. Не особо новая фишка есть: Вы нам подходите, зарплата на испытательном 10 тысяч+% с продажи на испытательном, но на испытательном нет официального трудоустройства! Как я потом докажу, что вообще у них работала? Где гарантии что меня не выжмут как лимон и вообще заплатят?! ИМХО работодатель приоборзел в связи с долбанным кризисом! :tantrum:

  • Как я потом докажу, что вообще у них работала?
    __________
    это решается так: фиксируете переговоры (на диктофон), все письма с комм. предложениями клиентам со своей подписью. громко и навязчиво светитесь по максимуму. вчера на ньюзру была статья на эту тему..

    my castle - my rules

  • Вот пример того как работать без трудоустройства, да ещё и наживаться на работадателе, но вы так не делайте, зато докажете что вы реально работали, а ваш труд использовали нелегально.
    http://www.newsru.com/finance/03feb2009/moshenniki.html

  • Дайте ссылку на статью?:миг:

  • "В условиях кризиса мошенники находят все новые способы получить деньги от компаний, которые не уделяют должного внимания соблюдению буквы и духа законодательства"
    мне сомнительно что данная сфера мошенничества окупается... и может служить серьезным доходом..
    статью можно рассматривать с точки зрения как может защитить себя работник...

  • сетевики - выладывают вакансии чуть ли не директора филиалов трубуются, причем в требованиях - можно без опыта и образование средне специальное, рассчитано на кого, на ребят из села новотырышкино или чика, логики не вижу :death:

  • ну все равно же люди клюют...У меня подруга Амвэем занялась. Так кричала что через полгода будет зарабатывать 30 штук...полгода прошло......денег нет...Как то они все же умеют людей обрабатывать что к ним идут.

    дождалась))))

  • Я думаю для каждого свое, можно и в сложные времена поймать удачу, или наобарот.

  • Конечно умеют, как иначе то. Просто делаешь морду кирпичом разворачиваешься и уходишь. Стоит только прислушаться к разговору и вот тогда происходит процесс, если не ошибаюсь называется "пичевание" или что то в этом роде. Ну короче зомбирование. И тогда уже с этого крючка намного тяжелее слезть.

  • Я потому и написал, что не надо мошейничать, а защитить свои права вы можете и там есть пример как это делать, потому что выше человек спрашивал.

  • :ха-ха!: Неплохой вариантик подработать!

  • неприятно что попадаются и вот такие работодатели

    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10055372/

    т.е. уважаемый считает что за указанную сумму может расчитывать на исполнение своих желаний в неурочное время. ??? :)))

  • да, 'Знание компьютера будет большим преимуществом, но не существенным' - это сильно :ха-ха!:

  • черт какой то этот женя, пусть подотрется своей десяткой и засунет себе в рот.

    Извинте, товарищи, лучше от греха не выкладывайте такие ссылки, а то горюю я. Моя лучше всю жизнь будет дома сидеть, чем на такого пи..., простите, работать.

  • Итак....Первый день висит резюме....Девушка с обаятельной внешностью, логичное резюме, опыт при юном возрасте в почти 5 лет работы менеджером по продажам...
    ИТОГО: 2 собеседования по инициативе работодателей, предложений 5 отклонила как непонятно какие...Подходящих вакансий мало по уровню и статусу согласно опыту и наработкам ,а не гонору и амбициям...
    1 личное собеседование отбраковала по причине неофициального трудоустройства, как и писала выше....
    Второе предложение очень интересное, но у черта на куличках, полтора-два часа езды по разным берегам от дома до потенциальной работы, надеюсь, что все-таки они меня заберут к себе в штат....Обе вакансии, по которым лично была на собеседовании, не вывешаны на сайте работа.нгс и еработа.ру....Продолжаю поиски... :спок: Раз, два,три,четыре,пять....Я иду искать!!!!:миг:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Эта вакансия была удалена с сайта:миг:

  • С работой реально плохо, причем печально то что даже те вакансии которые весят не подразумевают набирать персонал сейчас, многие смотрят на будущее, только это будущее не понятно когда наступит. У меня мужа сократила в ноябре, работал супервайзером. На данный момент все так же активно такскаеться по собеседованием и стоит в центре занятости, но все бесполезно, даже торговым не может устроиться

  • В ответ на: сейчас многие фирмы убирают служебный транспорт, вот моя например. вариант - возить с\на работу по хорошему маршруту с полной загрузкой машины за оптимальные цены
    Маршрут _жд Вокзал_ - _Толмачёво_ кого нить интересует? Выезд в 7-00 обратно в 17-00. Лучше пассажирская газелька или микроавтобус. Оплата 50 руб. с человека в одну сторону.

  • у вас тоже отменили служебный??? мы тут тоже искали Щ-Маркса через ГЭС

    my castle - my rules

  • В ответ на: у вас тоже отменили служебный??? мы тут тоже искали Щ-Маркса через ГЭС
    Нет не отменили, просто контора деньги не платит перевозчику, поэтому он скоро сам возить не будет.

  • а у нас так - на работу в Щ будут возить, а обратно неа

    my castle - my rules

  • Очень интересует

  • Очень интересует маршрут Вокзал-Толмачево. Как можно связатся с потенциальным работодателем??

  • Да уж...судя по рассказам,пока стоит оставаться на любой, даже нелюбимой работе ,если платят.Тут уж пока не до профессионального роста.А жаль..скорей бы кризис заканчивался.

  • Если ты достойный специалист - всегда есть возможность найти работу, хоть в кризис, хоть в обычное время. Просто сейчас настало такое время, когда компании не берут каждого встречного и увольняют, тех кто больше не нужен.

  • А это и плохо...

  • Итак, за пару дней поисков у меня 5 собеседований,еще 3 назначено....
    Пока все мимо.:хммм:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • В ответ на: Итак, за пару дней поисков у меня 5 собеседований,еще 3 назначено....
    Пока все мимо.:хммм:
    мимо по какой причине? можно немного подробнее пожалуйста

  • В ответ на: Если ты достойный специалист - всегда есть возможность найти работу, хоть в кризис, хоть в обычное время. Просто сейчас настало такое время, когда компании не берут каждого встречного и увольняют, тех кто больше не нужен.
    Скорее работодателей не стало хороших. Раньше было больше выбора. Увольняют не "тех кто больше не нужен", а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант? А то сразу всех уволенных шлаком называете. Может иногда начальники фигеют, эксплуатируя людей

  • В ответ на: а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант
    Рынок труда - это РЫНОК, т.е. есть спрос и есть предложение. Если продают и покупают - знасит это того стоит

  • Если бы год назад сказали, согласилась. Раньше бы сотрудник при таких условиях ушел в другое место, а сейчас предпочитают переждать. Моей знакомой урезали зарплату на 40% (не только ей) и еще навалили работы по уши. Чтобы как-то прожить и прокормить сына, она устроилась еще на 2 подработки в выходные, хоть и с небольшой оплатой. Хорошо, что подработки нашла еще осенью. Сейчас в этом направлении полная глухота.

  • Работадателям сейчас конечно лафа...

  • В ответ на:
    В ответ на: а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант
    Рынок труда - это РЫНОК, т.е. есть спрос и есть предложение. Если продают и покупают - знасит это того стоит
    Согласен и с тем, и с другим мнением.
    :смущ:

  • В ответ на: Работадателям сейчас конечно лафа...
    вам бы такую лафу :зло:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Работадателям сейчас конечно лафа...
    ага, полная:улыб:Половина контор на грани закрытия, а что? За бизнесом смотреть не надо, закрыл контору, лег на диван и ВОТ АНА ЛАФА! :ха-ха!:
    А вообще сильно сказал :respect:

  • В ответ на: Работадателям сейчас конечно лафа...
    приятно видеть мнение эксперта. сами покейфовать не желаете? :шок:

    Как говорила моя учительница химии в таких случаях - "Промолчишь - за умного сойдёшь". :бебе:

    Исправлено пользователем uhfdth (08.02.09 04:09)

  • скажите это тем, кто голову ломает как выплатить зарплату и оплатить аренду. все мы в одной подводной лодке. ясно, что масштабы разные.

    my castle - my rules

  • В ответ на: и увольняют, тех кто больше не нужен.
    Там где работала я "попросили" уволиться всех кто не нравился по самым разным причинам. И среди них, поверьте, процент тех, кто плохой специалист весьма низок. ИМХО при увольнении всегда руководствуются личной неприязнью. :yes.gif:

  • В ответ на: И среди них, поверьте, процент тех, кто плохой специалист весьма низок. ИМХО при увольнении всегда руководствуются личной неприязнью.
    с таким подходом не долго и обанкротиться. Потом не стоит путать личную непрязнь с не лояльностью чела конторе - будь он хоть трижды крутой профи - дорожки здесь расходятся, но, как правило, ничего личного, только кризис.......

  • В ответ на: не стоит путать личную непрязнь с не лояльностью чела конторе
    все верно, но на практике это практически невозможно отделить - все мы человеки и у каждого свои слабости

  • В ответ на: на практике это практически невозможно отделить - все мы человеки и у каждого свои слабости
    возможно отделить, если ты руководитель, а не "погулять вышел" и админ ресурс для тебя не способ счеты сводить а дело делать и работу работать и " не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей в хате не было"

  • другой вопрос - много ли таких действительно квалифицированных руководителей?

    We will troll you!!!

  • судя по происходящему вокруг.....хотелось бы больше

  • В ответ на: Не нужна - своя есть))
    Осталось нам с тобой найти безработную с телефоном и организовать такси. начнем с себя, потом еще безработных автовладельцев подтянем..
    Кризис однако - все на автобусах ездят, даже с маршруток некоторые слазят, замечено...)

    OffLine

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: