Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Может все-таки не каких-то непонятных показателей, а четко определенных.
    Например, норму прибыльности соблюсти...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: я, пардон, руководитель. и у меня есть право требовать от подчиненных выполнения каких-либо показателей. У нас все же коммерческое предприятие, а не благотоворительная организация. А большинство кандидатов подсознательно так не считает. И если проблема неэффективного персонала Вам не знакома - поздравляю, повезло!
    Есть хорошая русская пословица: "Каков поп - таков и приход!"

  • В ответ на: Суть беседы конечно не в этом, НО почему нельзя продавать в вагонах метро? Там ведь и теплее, и народу побольше.
    Может быть поэтому в вагонах метро и побираются больше чем на станциях метро?

  • Пардоню.
    Это не только Ваше право, но и обязанность как руководителя. Так же, руководитель обязан обеспечивать своих подчинённых работой и контролировать её выпонение ими. Неэффективность персонала хорошо всем знакома. Но почему-то бороться с ней пытаются при помощи дрюканья рядовых специалистов, вместо того, чтобы бороться с неэффективностью менеджмента, который, кстати, тоже является частью персонала. Соглашусь, что попадаются совершенно отмороженные индивидуумы, которые не хотят и не умеют работать в принципе, НО таких - сравнительно мало. Основная же часть людей, если им обозначить цель, чётко поставить задачи, замотивировать на их выполнение и обеспечить необходимыми ресурсами для их выполнения, вполне успешно с ними справляется.
    А вспоминая эффективность работы большинства кадровых служб - плакать хочется...

    С уважением.

    Исправлено пользователем Астэллар (29.12.08 18:38)

  • В ответ на: Хотел начать издалека, но решил написать прямо. Есть товар - приспособления для ходьбы в гололед, которые надеваются на подошву обуви и позволяют ей не скользить на дороге. Изделия незаметны на ноге, при этом реально эффективны (патент, сертификат). Все пенсионеры в восторге, всем надо.
    Сегодня видел товар в киоске метро "Студенческая", только там написано, что изготовлено в Москве... :tease:

  • я б пошла, но у меня три часа в день свободы, а до метро около часа (в одну сторону)

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Не хватило меня чтоб прочитать всю ветку.
    Решение думаю тут весьма простое - надо заинтересовать бабулек, тех самых что семечками торгуют. И они сами будут ходить к Вам за вашим товаром. И персонала вам потребуется дополнительного только чтоб ознакомить этих самых бабулек с товаром и разнести пробные "партии". А дальше бабульки зная ваш адрес будут сами приходить за товаром куда угодно, при условии конечно выгодности сего мероприятия, а если вы сами будете им по звонку приносить товар, так вообще будет изумительно. И что касается налогов - то бабульки сами заботятся о своей части дохода, вы о своей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.
    стопроцентофф:улыб:
    лучшее средство от тараканов чистота :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.
    стопроцентофф:улыб:
    лучшее средство от тараканов чистота :спок:
    А в подвале тоже чистоту будете наводить, а еще лучше подвал арендаторам сдать. Потом арендаторов можно вытурить, как поступили жильцы нашего подъезда. И сейчас тараканов нет, а раньше из подвала лезли, что караул

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: