Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Ответ почему люди предпочтут меньше но не торговать на улице простой и один - стереотипность мышления. Общественное мнение считает что это западло. А для большинства общественное мнение выше своего мнения и своей личности.

    А если ближе к делу - написал в личку.

  • В ответ на: а мне например нужно детей поднять. поэтому на такую работу и сама не пойду и мужа не пущу. жили б в краснодаре, мб и торговали б на привозе но у нас увы, сибирь.
    +10000000000000000000000000! (так кажется принято выражать согласие на форуме? :p)
    В году студенчества подрабатывала в январе-феврале промоутером . По 2 часа. В минус 15, стоишь -прыгаешь у метро..... :nea.gif: : ЖЕСТЬ((((( мерзла как собака. особенно руки, ноги. Как только не заболела - видимо Господь помог))))
    Может это я такая НЕвыносливая...-не знаю. Но помню - это жесть(. А Вы пишете - работать по 10 часов....только если :bottle:горячительным накачаться предварительно...
    при всем к Вам уважении - Вы хотите дать людям реальную работу....и реальные деньги. Но МОРОЗ - никогда больше. "Плавали-знаем". :шок:
    ИМХО полное.

  • хотя Вы знаете, проблема конечно не только в морозе...Хотя в НЕМ прежде всего! но не только из-за холодов. я согласна, что многие сочли бы этот труд постыдным, (как Вы озаглавили топик,) только из-за понтов у этих людей. Вот Вы наверное уже состоявшийся человек, вот вы и стояли и Вам все равно что о вас подумают. а когда я год назад искала работу и не могла со своим высшим образованием найти "приличную офисную" работу, то мне тоже как-то стремно было идти пирожки печь или там пальто подавать...(сразу скажу - нашла я потом работу в офисе)))) Так к сожалению устроены большинство людей, вот и не идут они на улицу работать. разве что те кому совсем уж некуда деваться.
    но все-таки работать на МОРОЗЕ - жеееесть(

    PS - А в помещении ваши приспособления сразу снимать надо или как? :oну в магазине там...

  • А народу проще слезу проронить,вот мол какие мы угнетенные за 15 тыров,чем сходить на улицу,оторвать зад от кресла и что то продатьсделать.Тунеядцыыыы и хлюпикиииии :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: В году студенчества подрабатывала в январе-феврале промоутером . По 2 часа.
    а ему собственно больше и не надо
    таких вот деятелей тысяч 5 на пару месяцев - с верхом, поверьте.
    а потом хоть запишитесь на форумах - жесть-жесть-жесть
    фигня!!!
    на следующий год на ваши места встанет другая поросль:улыб:это - бизнес.

  • В ответ на: таких вот деятелей тысяч 5 на пару месяцев - с верхом, поверьте.
    Ну видимо, не "с верхом", раз к топикстартеру не бегут на работу. Если он не может найти таких "деятелей", кроме вышеупомянутых бабушек, - не поднимал бы, наверное, тему?

    были бы "деятели" - не было бы проблемы.... :dnknow:

  • В ответ на: вот мол какие мы угнетенные за 15 тыров,чем сходить на улицу,оторвать зад от кресла и что то продатьсделать.Тунеядцыыыы и хлюпикиииии
    хлюпики-не хлюпики - но если здоровье утратишь - обратно не вернешь :безум: а если в больницу угодишь. то всю зарплату там и оставишь. чем грозит переохлаждение для женщины - не буду уходить в печальные подробности.....

    если соискатель чего-то стОит на рынке труда(реально стОит!) , то ему иногда есть смысл подождать более приемлемого для себя варианта.если есть шансы, конечно:смущ:
    а когда я в свое время (во времена поисков работы) , что называется, "отбросив понты!" (от безысходности) приходила на какую-нибудь простенькую вакансию устраиваться (типа упаковщицы или в этом роде...), то мне иногда сама кадровичка и говорила - девушка, ВЫ ЧЕГО, что ж вы сюда-то идете...к нам одни пту-шники идут...поищите себе что-нибудь получше) :dnknow:вот так. и не брали :ха-ха!:

    но к теме это не имеет отношения. Топикстартер, извините.

  • В ответ на: мол какие мы угнетенные за 15 тыров
    задело:хехе:Я работаю за меньшую сумму :o. и (Вы удивитесь) НЕ чувствую себя "угнетенной ":ухмылка:. Мне нормально.

    А вот когда я после отработанных чсасов на морозе, еще час дома "размораживалась" :tease:и оттаивала :ха-ха!: вот тогда было впору "слезу ронять" :ха-ха!: условия работы тоже имеют значение. .

  • В ответ на: Ну видимо, не "с верхом", раз к топикстартеру не бегут на работу. Если он не может найти таких "деятелей", кроме вышеупомянутых бабушек, - не поднимал бы, наверное, тему?
    так у него товар сезонный, а потому - цейтнот
    скорее всего идет страшный вал при наборе, а сталкиваясь с нежеланием работать даже при отсутствии работы - удивляешься не по-детски.

    сам с этим столкнулся. были ожидания, что народ одумается и задумается - не выходит.
    жду весны.

  • а каким образом можно заказать ваш товар? скиньте в личку, пожалуйста, сейчас это весьма актуально. В принципе очень удобно работать по принципу интернет магазина- вас знают, вам присылают заказ и оплачивают либо предоплатой, либо наложенным платежом.
    Проблема в том, что я например не знала что есть такие полезные вещи, то есть нужно довести информацию до потребителя

  • В ответ на:
    В ответ на: мол какие мы угнетенные за 15 тыров
    Я работаю за меньшую сумму :o. и (Вы удивитесь) НЕ чувствую себя "угнетенной ": .
    Если так на самом деле,то уважение вам.Большинство офисников нихрена не умеет,сплошные понты и работать,именно работать ,а не проводить время на работе,они не умеют.Речь про них.Ваш пост выше.Работа-она вообще штука тяжелая,на ней устают и в мороз и в жару. :спок:

  • если вы работаете за меньшую сумму, то либо вам не позавидуешь, либо у вас есть дополнительные источники дохода (родители, муж)

  • Труда постыдного не бывает,засим топ закрываем

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • RCHPB, написал в личку

    Corona Premio 1.8 (1998)

  • усталость на работе - это нормально.
    но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    при этом писала ж - летом запросто:улыб:и уборщицей-санитаркой и тп - запросто:улыб: тяжелый, но честный труд. этот тоже честный. но риски перевешивают выгоду. мб для кого -то эти риски некритичны, тем подойдет.:улыб:

  • В ответ на: Это стыдно? Это стремно? Или что?
    знатоки жизни.
    Хорошо продуманая, технологичная, пригодная для массового производства конструкция. Продавать у метро кустарную продукцию, такую как вязаные носки или стельки для ботинок - нормально, а этот товар необходимо продвигать. Почему бы вам с единомышленниками не открыть киоск для продажи аксесуаров для обуви: крем для обуви, сапожные щётки и т.д., а наряду с ними и эти удобные приспособления. Достаточно на витрине киоска разместить описание товара и фотографию на ноге. По-моему хороший товар.

  • кстати да, обратитесь в ремонт обуви, к ним народу ходит не меряно, и предложить ваш товар - минутное дело, а им навар с продаж, и мерзнуть нигде не надо, и не забудьте мне сказать, где ваш товар купить можно

  • Да, а еще можете в поликлиниках распространять в отделении травмотологии :миг:
    Мне честно говоря Ваш товар визуально не понравился - уж больно хлипко выглядит. Наверное на одну-две прогулки и хватит.

  • В ответ на: Мне честно говоря Ваш товар визуально не понравился - уж больно хлипко выглядит. Наверное на одну-две прогулки и хватит.
    Ну это зависит от материала: если они льют из резины, то на сезон хватит, а за 200 р. это совсем неплохо. Автор! Из какого материала изделия?

  • В ответ на: Большинство офисников нихрена не умеет,сплошные понты и работать,именно работать ,а не проводить время на работе,они не умеют.
    А зачем тогда их на работу принимают? Значит и предприятия, где они работают тоже не нужны!

  • В ответ на: Хорошо продуманая, технологичная, пригодная для массового производства конструкция. Продавать у метро кустарную продукцию, такую как вязаные носки или стельки для ботинок - нормально, а этот товар необходимо продвигать. Почему бы вам с единомышленниками не открыть киоск для продажи аксесуаров для обуви: крем для обуви, сапожные щётки и т.д., а наряду с ними и эти удобные приспособления. Достаточно на витрине киоска разместить описание товара и фотографию на ноге. По-моему хороший товар.
    Влетели уже на 800 тыс с Лентой. Они взяли, а платить не хотят. Причем когда в суд подали - сняли с прилавка вообще. А чего-то добиться в России не реально. Тем более их возможности против моих. Вот Вам и сеть, вот Вам и розница.
    ХЗ как туда попадают. То есть как попасть то я знаю, а вот как потом деньги регулярно получать - :dnknow:
    Вы посмотрите на ассортимент гипермаркетов - один Проктер энд Гембл, ну или еще крупняк какой. Им не выгодно с такими поставщиками вести нечестную игру, таким платят. А все, кто выставляет лодки надувные, игрушки и прочую чепуху быстро приходят в сознание.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ну это зависит от материала: если они льют из резины, то на сезон хватит, а за 200 р. это совсем неплохо. Автор! Из какого материала изделия?
    2 вида: резиновые и полиуретановые.
    На резиновые 3 года гарантии, на ПУ - пожизненно. ПУ не убиваемые ничем, полиуретан вечен. Одна сложность - пока массово дорого производить ПУ.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    Распугали всех:улыб:Ну какой же риск для жизни? Былоб так - на барахолке не работали бы люди за 30-50 тыс в мес. Там в основном малограмотные, но настырные персоны, которые в офисе бы не смогли работать. И вот они себя нашли.
    Поэтому скорее не внешние причины важнее, а внутренние - кто как к этому относится. Я, например, в свое время работал и охранником и на производстве и в игровых автоматах - где угодно, где было место, только чтобы не родители обеспечивали мое обучение и проживание взрослого человека. А кто-то так и тянет с родителей или еще кого. Хотя для меня настоящая тайна где же эти люди деньги берут, если они по полгода не работают? :dnknow:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • того, кто твердо решил так работать, я не напугаю, не волнуйтесь.:улыб:

    кто-то может годами работать на барахолке. кто-то может всего несколько лет. я ж писала - ДЛЯ МЕНЯ такая работа (и любая работа зимой не в помещении) просто неприемлема по состоянию здоровья. постыдной при этом не считаю.

    видимо вы себе просто не представляете масштаб заболеваемости хроническими заболеваниями дыхательных путей в регионе.:улыб: а года на барахолке вполне достаточно чтоб из банального хронического тонзиллита получить нечто посерьезнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    Распугали всех:улыб:Ну какой же риск для жизни? Былоб так - на барахолке не работали бы люди за 30-50 тыс в мес. Там в основном малограмотные, но настырные персоны, которые в офисе бы не смогли работать. И вот они себя нашли.
    Действительно там заоабатывают такие деньги продавцы? :безум:
    Может просто в офисы не берут эитх персон?

  • В ответ на: Действительно там заоабатывают такие деньги продавцы? :безум:
    Может просто в офисы не берут эитх персон?
    В офисы точно не берут, а зарабатывает кто как опять же. Но вряд ли меньше 30-ти, проходимость хорошая, выручка в 30-40 тыс. в день считается слабой.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Влетели уже на 800 тыс с Лентой. Они взяли, а платить не хотят. Причем когда в суд подали - сняли с прилавка вообще. А чего-то добиться в России не реально. Тем более их возможности против моих. Вот Вам и сеть, вот Вам и розница.
    Ну, а свой киоск почему не открыть, привлекать покупателей можно и другим товаром, связанным с обувью, а на витрине киоска фотографии и реклама ваших изделий...

  • Скажу я вам тут одну штуку. Пахабная темка у вас тут.
    От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь ....
    Не стоит ... Бог шельму метит..

    Не ровен час , сного охрана и радость от преобретения дошерака.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Есть ещё один вариант: среди людей пенсионного и близкого к нему возраста популярна газета "Вестник ЗОЖ" (ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни), так вот там можно разместить рекламу, придётся конечно раскошелиться, а потом возможно заняться торговлей по почте, в своё время был популярен такой вид торговли, посылторг назывался.

  • Мне тут даже бизнес-концепция в голову пришла, под которой можно продавать это и не только. прямо группу товаров разработать - "простые честные вещи".:улыб:сижу, тезисы расписываю для души....

  • Сетевой маркетинг и интим не предлагать - и там, и там нужно работать... Старый анекдот.

    Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно. Во-вторых, многие сетевые компании не могут толком объяснить, почему товар конкурентов продается в магазнах, а их товар в магазинах не продается, и его надо впаривать... В-третьих, сетевики рассказывают про мегазаработки, а на встречу приезжают на трамвае, когда половина того самого офисного "планктона", который сидит на 15т.р. ездит на автомобилях, который предмет если не первой, то уж полуторной необходимости точно для жителя в большом мегаполисе, а уж для продажника тем паче.

    Прямые продажи - это старейшая форма сотрудничества, которая работает многие годы, если не века. В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    Но в нашем обществе эти две вещи народ путает. Люди не хотят идти в прямые продажи, потому что не перевелись пока выходцы из СССР, которые отговаривают их от возможностей. Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:

  • не знаю зачем вы мне адресуете эти тривиальные доводы в пользу прямых продаж. я ни в одном из своих постов прямые продажи не оскорбляла, как и труд продавцов. а спорить с фанатиком мне лень. кому нравится продавать- пусть продает, не жалко.

    однако, если вы обратите внимание, сейчас кризис в мире. который инициировала страна со сферой обслуживания и гос структурами (управление, налоги, полиция и армия) - 75% от населения. так что, не может весь народ продавать. кому-то надо и добывать и производить и выращивать.

    кроме того, умение продать хорошо -это дар. и его имеющий заработает, а не имеющему лучше не соваться. неумелый продавец заработает 0. а если коммуналку поднимут на 25% со следующего года, то такой неумеха рискует и жилья лишиться и с голоду спухнуть, а если он детей имеет, то кто будет кормить их?. так что, риски - ээто привилегия либо уверенных в себе пофигистов, либо не имеющих ничего, либо имеющих тыл. так что, надо быть или юным (без иждивенцев и обязательств) или пенсионером (с доходом) чтоб кидаться в прямые продажи.

  • В ответ на: Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    да вы и сам путанник редкостный, надо сказать:хммм:хочется отделять? отделяйте - способы начисления вознаграждений (многоуровневый и линейный) от способа продаж (прямые и через посредников),
    способы сотрудничества (найм и предпримательство) и взаимных обязательств (трудовой и гражданский кодексы соответственно)
    В ответ на: Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно
    Если уж заходит речь о работниках, то, если следовать нормам трудового кодекса, о каких вложениях может идти речь???

    В ответ на: В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    и видимо дикий криминал, когда ему платят за обучение других продавцов некий процент с их оборота???
    В ответ на: Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:
    рассказать? а вы реально будете слушать?
    верится - с огромным трудом.

    Исправлено пользователем Loung_e (07.12.08 20:26)

  • Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!

  • В ответ на: Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!
    не трудно, пишите в личку - будет и вам счастье :agree:
    только сначала придется договориться о дефинициях.
    что есть для вас - "не напрягаясь"? :umnik:
    люди все таааакие рааазные.... :eek:

  • В ответ на: Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!
    Есть методы ....
    Там , наоборот расслабляться нужно уметь :улыб: И чем больше предлагаемых вариаций, тем вы ближе к заветной цифре. :tease:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Сетевой маркетинг и интим не предлагать - и там, и там нужно работать... Старый анекдот.

    Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно. Во-вторых, многие сетевые компании не могут толком объяснить, почему товар конкурентов продается в магазнах, а их товар в магазинах не продается, и его надо впаривать... В-третьих, сетевики рассказывают про мегазаработки, а на встречу приезжают на трамвае, когда половина того самого офисного "планктона", который сидит на 15т.р. ездит на автомобилях, который предмет если не первой, то уж полуторной необходимости точно для жителя в большом мегаполисе, а уж для продажника тем паче.

    Прямые продажи - это старейшая форма сотрудничества, которая работает многие годы, если не века. В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    Но в нашем обществе эти две вещи народ путает. Люди не хотят идти в прямые продажи, потому что не перевелись пока выходцы из СССР, которые отговаривают их от возможностей. Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:
    В сетевом маркетинге надо вкладываться только если вы собираетесь заниматься бизнесом и развивать его, а для простых потребителей продукции вложения не нужны... Но вкладываться нужно в любом бизнесе, не так ли? И поэтому считать модель бизнеса лохотроном только потому что в бизнес надо вкладываться мне кажется не совсем правильно, потому как так можно любой бизнес к лохотрону приравнять... То что нужно впаривать и продавать дороже - это тоже не совсем верно, так делают только новички и те кто хочет заработать сразу и много, но те кто делает ставку на долговременный и успешный бизнес работают по другому, в этом бизнесе можно вообще не продавать:улыб:Скажем я рассматриваю сетевой маркетинг как бизнес по привлечению постоянных покупателей, и именно для этих целей и создавалась данная модель бизнеса... Просто вы рассматриваете этот бизнес с позиции простого перекупа, а это опять же не совсем правильно... Так можно утверждать только если считать что сетевые компании предлагают никому не нужные продукты, а не никому ненужные продукты действительно можно только впаривать... Но то что предлагают нормальные сетевые компании врят ли можно назвать "ненужными" продуктами... Я и сам начал заниматься сетевым маркетингом потому что мне понравилась продукция, и другим кто планирует заниматься сетевым маркетингом я бы порекомендовал заниматься этим бизнесом только если вы считаете, что продукция данной компании действительно нужна людям и она нравится лично вам, - это и есть один из секретов успеха в этом бизнесе:улыб:
    Вы также считаете, что товары "фуфло" только потому, что они не продаются в обычных магазинах и никто это не может якобы объяснить - товары не продаются в обычных магазинах по многим причинам:
    1) Компании хотят застраховать потребителей от подделок.
    2) Магазины ставят свою магазинную наценку - эти деньги компании предпочитают отдать людям, а не магазину
    3) Если это все будет продаваться в обычных магазинах то теряется смысл сетевого маркетинга, потому как компаниям нужно привлечь людей для продвижения товара, значит люди должны зарабатывать, а если начать продавать в обычных магазинах, то со временем люди начнут просто покупать это в магазинах и люди перестанут на этом зарабатывать, значит люди занимающиеся продвижением товаром этой компании уйдут оттуда и начнут сотрудничать с другими компаниями...

    Кстати в этом плане мне очень нравится система компании с которой я строю свой бизнес - это то, что у нас в компании купить продукт напрямую никак нельзя, словом можно либо у дистрибьютора либо самому стать дистрибьютором и стать дистрибьютором напрямую тоже нельзя, а только прикрепиться к кому либо из уже существющих, - это хорошая защита от такого типа людей которые думают - типа "я щас выведаю где склад и на складе напрямую подпишусь, чтобы на мне никто не заработал" (ну есть такие кого просто зависть коробит что на них заработали, и это даже при том что они при покупке ничего не теряют и не переплачивают их просто коробит от того что кто-то так легко получает свои деньги), поэтому если у меня спрашивают где находится склад я не пытаюсь это скрывать, потому как в любом случае если человек намерен пользоваться продукцией, то в любом случае, пусть даже не ко мне, а к другому человеку - все равно придется подписаться:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Ответ почему люди предпочтут меньше но не торговать на улице простой и один - стереотипность мышления. Общественное мнение считает что это западло. А для большинства общественное мнение выше своего мнения и своей личности.

    А если ближе к делу - написал в личку.
    Ну прямо очень правильно написано, прямо в точку! У вас это и в других постах прослеживается, мне очень нравится ваша точка зрения на многие вещи:улыб:Словом по постам можно сделать вывод о том, что вы очень умный, разносторонний и образованный человек и не мыслите стандартно как многие, а также то что у вас есть на все свое мнение, которое идет именно от вас, а не навязано мнением других. Не часто в наше время попадаются такие люди, которые мыслят не шаблонно, и не мыслят навязанными стереотипами ну может конечно, я плохо смотрю:улыб:

    п.8

  • Я вот что думаю. Дело даже не в том, что стыдно или холодно, а скорее в ощущениях от проделанного. Можно в офисе просидеть день, ничего не сделать (ну бывает нет работы или ее можно отложить), а все равно знает человек, что за этот день что-то заработал. Когда же отстоял весь день на морозе и заработал больше, то все равно не покидает ощущение, что "дануевонах", а вдруг завтра не "попрет". В офисе хоть прет, хоть не прет - зарплата капает и этот факт греет душу (почему и сложно найти к примеру менеджеров по продаже чего-то на %, без оклада), а на улице - как поработаешь, так и полопаешь. Ну и страх сильнее, чем жажда денег.
    Многие спрашивали о доходе. Ну вот считайте.
    Каждые 10 минут из метро выходит поток людей - это 6 потоков в час. За 2 дня человек научится "выцеплять" из потока того, кто наиболее вероятно товар купит. Пусть не каждый, берем всего 3 продажи в час, т.е. каждый второй заход неудачен.
    Тех, кто выходит из метро заинтересовать проще - они уже вышли, торопятся не так сильно, как те, которые только входят. По "входящим" берем всего 1 продажу в час, а это весь поток, не только те, кто идет в метро, но и все просто прогуливающиеся.
    Итого - 4 продажи в час (всего!). Пусть берем 8 часовой рабочий день (для тех, кто вовсе не работает) - 8 * 4 = 32 пары в сутки / 1600р. на руки.
    Сколько дней можно работать? Сколько хочется.
    22 * 1600р. = 35200р. Это стандартный рабочий месяц. И расчеты довольно скромные, продать 4 пары в час сможет любой новичок, лишь бы он не боялся самого факта продажи и переговоров.
    Был бы я студентом, курсе на третьем, обязательно бы пошел работать сам, но увы...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ....все равно не покидает ощущение, что "дануевонах", а вдруг завтра не "попрет".
    вот этот момент самый важный.
    отношение к риску заложено на генетическом уровне и исправлению не подлежит.
    некоторые поведенческие навыки и локальные воздействия могут подтолкнуть индивида к большему риску, но он все равно вернется к привычной модели.

    вы обвиняете в невозможности действовать людей, которые к этому просто неспособны физиологически.
    это как китайца обвинить в неверном разрезе глаз или негра - в цвете кожи. так есть.
    опираться на такую аудиторию, по меньшей мере - неразумно. бизнес обязан использовать то, что есть, а не пытаться изменить мир.
    вам, кстати верно указали, что сетевые компании прямых продаж пошли другой дорогой - создание круга постоянных потребителей, привлекая тот минимум могущих рисковать, который сможет этот круг расширить, оставляя удержание круга на плечах тех, кому присуща стабильность и стремление к минимизации риска.

    :улыб:вы такую роскошь предложить не можете - список товаров стремится к нулю, необходимость возобновления сильно отсрочена и практика млм вас лично похоже не вдохновляет
    ну и идите другой дорогой - привлекайте тех, кто волею обстоятельство склонен рискнуть в моменте и заработать.
    величина момента непостоянна - увеличивайте количество рискующих.
    контроль - супервайзинг, по-русски - бригадный подход.
    вот на бригадиров и полагайтесь, это меньшая группа и более управляемая.

    претензии "а чо они не такие?" - неразумны.
    мир вообще не такой, каким он казался раньше и это радует!!:хехе:

  • В ответ на: Почему престижнее сидеть в офисе за 15 т.р. и строить из себя мученика, которого не оценили на 50, а не пойти и заработать?
    Это стыдно? Это стремно? Или что?
    Мучает меня данный вопрос, хочу чтобы ответили знатоки жизни.
    Да не комфортный это труд! И не интересный! Простоять несколько часов что-то продавая, когда покупают 1 раз в час, в лучшем случае - СКУЧНО! Это возможно для людей не высокого интеллекта, которых в офисы как раз и не берут!

  • В ответ на: Вышли пару раз к метро. За 6 часов продали втроем 212 пар (по 200р. пара).
    Решили, что у данного направления есть перспектива, решили взять распространителей на это направление. И тут что? НИЧЕГО!
    Ну, так и флаг вам в руки! Действуйте-злодействуйте, или для вас это:
    В ответ на: Это стыдно? Это стремно? Или что?

  • Где же этот уважаемый господин, который так много обещает? Я его уже 2 недели пытаюсь поймать :хммм:

  • Суть беседы конечно не в этом, НО почему нельзя продавать в вагонах метро? Там ведь и теплее, и народу побольше.

  • сейчас, вроде как в кризис, нам нужны сотрудники по продажам. идет активный набор. НО!!!! сталкиваюсь с тем, что кто привык сидеть в офисе и страдать бездельем по привычке просят 15-25 тыс за то, чтобы продолжать СИДЕТЬ, а когда даешь понять, что так не выйдет , и, если мыслить и двигаться (причем быстро и много), можно заработать 30-40-50 итд, сбегают. Я в шоке, им что, не нужна работа??? сейчас на рынок труда вывалилось, немыслимое количество офисного планктона (употреблен более литературный синоним, того, что на самом деле хочется сказать). а нормальный персонал как был, так и остался редкостью :шок:

    Хорошо нам, красивым!

  • Хорошие специалисты в любое время будут на вес золота. В своей деятельности постоянно сталкиваюсь с таким отношением- вы мне заплатите, а я уж так и быть чего-нибудь сделаю. Сразу в таких в лес. Человека видно уже на собеседовании, главное уметь вовремя понять, что он из себя представляет. Зато недавно очень удивил один из сотрудников - данные посредственные, но с первых дней работы показал такие результаты, каких не было у "крутого начальника отдела продаж" в первые недели. Ситуации бывают разные, к сожалению человеческий фактор исключить невозможно. Ищите и обрящете:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: Я в шоке, им что, не нужна работа??? сейчас на рынок труда вывалилось, немыслимое количество офисного планктона (употреблен более литературный синоним, того, что на самом деле хочется сказать). а нормальный персонал как был, так и остался редкостью
    Возможно вашему руководству нужно взять на ваше место более опытного эйчара, тот без истерик поищет и найдет. Всегда лучше начинать с себя....

  • Прочитал Ваш пост и полностью с Вами согласен!
    Вы - сидите в рабочее время в интернете и пишите комменты на форуме, не имеющего никакого отношения к Вашей работе, вместо того, чтобы исполнять свои прямые служебные обязанности. Следовательно, Вы:
    1. Не хотите работать.
    2. Не умеете работать.
    3. У Вас недостаточная загруженность.
    4. Иное.

    Нужное подчеркнуть.

    Еслу у Вашей организации такая острая потребность в продавцах, то проявите сознательность - перестаньте быть офисным планктоном и перейдите в отдел продаж, тем самым, покажите пример "нормального персонала".

    Для прочих любителей утверждать, что у нас в стране не любят и не умеют работать - дружеский совет: побывать в других странах и посмотреть как это дело обстоит у них. Особо пристальное внимание обратить на "цивилизованную" Европу.

    С уважением.

  • я, пардон, руководитель. и у меня есть право требовать от подчиненных выполнения каких-либо показателей. У нас все же коммерческое предприятие, а не благотоворительная организация. А большинство кандидатов подсознательно так не считает. И если проблема неэффективного персонала Вам не знакома - поздравляю, повезло!

    Хорошо нам, красивым!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: