Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу после декрета

  • Детки болеют не столько времени, сколько длится декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. :yes.gif:Наличие детей является также гарантией (как правило) того, что человеку действительно нужна работа, и он будет за нее держаться и дорожить ею. Я бы такого человека взяла, если действительно будет работать как надо. Что покажет испытательный срок.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Должность ведущий менеджер в группе продаж в крупной энергетической компании. Функции-продажа услуг компании посредством электронных торгов по СФО, коммерческие и гос.закупки. Образование первое юридическое, второе ГМУ. Работа с госзаказами предполагает отличное знание ФЗ, собственно поэтому планирую пройти повышение квалификации.
    ГМУ - это государственное и муниципальное управление?
    а чего в нашей деревне есть крупные энергетические компании с такими вакансиями?
    я бы на курсы филки тратил только под работодателя конкретного. а так у вас уже одно лишнее высшее, что настораживает, ну по крайней мере я не люблю тех кто мечется по ВУЗам и повышает им продажи.

  • Я, как собственник бизнеса, скорее всего взяла бы такого сотрудника. Это говорит о том, что 1) маленький риск что пойдет еще раз в декрет 2) что человек будет держаться за работу 3) тендерная работа позволяет работать из дома, в случае больничных
    Но, плюсом было бы, если за время декрета вы где-нибудь поучились еще. Хотя бы курсы какие-нибудь (менеджмент, управление проектами) или что-то в этом роде. Это говорит о том, что человек развивается постоянно, не смотря на пеленки.
    Правда для поиска работы сейчас не особо подходящее время. На рынок выбросило много матерых специалистов, есть из кого выбрать.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    ГМУ, да. На момент 2008 года работа в гос. закупках стала актуальной для предприятий энергетики, но знаний, как и специалистов в этой области было крайне мало. Новая контрактная система только вводилась. В Новосибирске на тот момент даже курсов для специалистов госзаказа не было. Поэтому свое второе высшее образование считаю вполне логичным.
    В каждой энергокомпании (которые были ранее в структуре РАО ЕЭС) существуют сотрудники с аналогичными функциями, названия должностей могут отличаться, например, ведущий специалист конкурентных процедур.

    Мысль рисует линию жизни.

    Исправлено пользователем Varuna (16.02.15 15:43)

  • был такой момент когда все увлеклись узкими спецами, доходы позволяли
    теперь ситуЁвина несколько изменилась

    я повторюсь, что мешает обзвонить, объехать этот короткий список потенциальных работодателей и только потом задуряться с курсами?

    я вот не уверен, что я бы стал выгонять имеющегося спеца, чтобы взять вас. даже с учетом тех плюшек, что есть и свеже усвоенных курсов. Ну сколько я там сэкономлю? тыр 20? да проще имеющуюся Машу на курсы отправить, она мне по гроб своей жизни (недели две)))) станет благодарна

  • В ответ на: был такой момент когда все увлеклись узкими спецами, доходы позволяли
    теперь ситуЁвина несколько изменилась
    Так сложилось, что мне помимо тендерной работы (создание с "нуля") приходилось освоить маркетинг, технологии продаж инжиниринговых услуг, аккаунт-менеджмент, GR-менеджмент и как работает котел и турбогенератор. Так что, скорей всего, я не узкий специалист)))

    В ответ на: я повторюсь, что мешает обзвонить, объехать этот короткий список потенциальных работодателей и только потом задуряться с курсами?
    Пока мешает отсутствие свободного времени. Поэтому сейчас исследую обстановку удаленно.

    В ответ на: я вот не уверен, что я бы стал выгонять имеющегося спеца, чтобы взять вас. даже с учетом тех плюшек, что есть и свеже усвоенных курсов. Ну сколько я там сэкономлю? тыр 20? да проще имеющуюся Машу на курсы отправить, она мне по гроб своей жизни (недели две)))) станет благодарна
    Конечно, Маше, которая 10 лет верой и правдой служит вашей компании я не конкурентка.
    Но при конкурсе на открытую вакансию, думаю, уже имеющиеся свежие знания, подтвержденные удостоверением, будут моим преимуществом. Или нет?
    Практически в каждой интересной для меня вакансии требованием работодателя является наличие сертификата повышения квалификации по 44-ФЗ.

    Мысль рисует линию жизни.

  • В ответ на: Но при конкурсе на открытую вакансию, думаю, уже имеющиеся свежие знания, подтвержденные удостоверением, будут моим преимуществом. Или нет?
    если это честный конкурс, то безусловно
    причем не преимуществом, а просто соответствием объявлению

    преимуществом будет тут у кого-то отсутствие перерыва в деятельности при прочих равных условиях

  • Спасибо за Ваше мнение.:улыб:

    Мысль рисует линию жизни.

  • "...В каждой энергокомпании (которые были ранее в структуре РАО ЕЭС) существуют сотрудники с аналогичными функциями..."

    В конкурсе будут участвовать свои спецы, работающие по 40-50 часов в неделю на благо работодателя. И наравне (?) с ними Вы.
    Вам сейчас хотя бы в одной из этих энергокомпаний устроиться на любую должность, закрепиться, а потом уже думать об уровне "старшего-ведущего". Прежние заслуги пятилетней давности ни-о-чем.
    Вам лет 35? Готовы начинать с нуля?

  • Мне 31. Начать с должности чуть ниже? Почему нет, если работа будет мне интересна, думю 1-2 месяцев будет достаточно для вхождения в профессию и анализ изменений за последние 5 лет. А дальше можно конкурировать и претендовать на большее.

    Мысль рисует линию жизни.

  • У меня такая же проблема... После выхода из отпуска по уходу за ре (уволилась по сем. обстаятельствам), прошло 2 года, т.е. по трудовой 2 года без стажа. Фактически 5 лет дома...
    Узкая специализация, не уверенность в себе(((
    Прошла пару собеседований, у всех работодателей вопрос "что вы делали 2 года" - меня этот вопрос в ступор ставил :umnik:
    Начала смотреть должности ниже, чтобы хоть как-то войти на рынок труда, "влиться"в рабочий режим.
    Подала резюме на должность "офис-менеджер", контора занимается примерно тем же, где у меня имелся опыт. Надежда на то, что вырасту до своей первоначальной должности и меня переведут(об этом состоялся разговор с работодателем.)

  • А какая должность была до декрета, образование? И возраст сейчас? Не смотря на закон - возраст значение имеет, как оказалось :knix:

    Мысль рисует линию жизни.

  • Главное, чтобы не искали сразу "золотых гор". Можно, для себя, сначала поработать и на небольших ставках. Многие хотят сразу все. А пять лет, это большой перерыв.

  • Возраст 31 год. Образование высшее техническое. Должность до декрета инженер-экономист проектно-сметного отдела.

  • Вот полностью согласна с Вами. В начале своей "последекретной" карьеры не потянула бы груз ответственности, связанный с ответственными должностями.
    Очень тяжело мне изменить свой график, просыпаться по будильнику...

  • И у меня та же ситуация - 2.5 года в неофициальном декрете. Последняя занимаемая должность - директор московского представительства. Работала по контракту. Фактически отработала 7 мес... и в декрет ушла ( так получилось :смущ: ). До этого работала длит. время руководителем отдела продаж...
    Никак не получается найти работу. Вакансий руководящих крайне мало. Менеджером идти уже не хочется.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}

    у Вас еще огромный... нет, ОГРОМНЫЙ недостаток для руководителя - ребенок у Вас маленький.
    И во все разговоры про "бабушки-дедушки сидят", "детский сад" прошаренные люди не верят - ибо мы все люди взрослые, но бабушки оказываются достаточно молодыми - работают или пока не готовы "впостоянку" сидеть с внуками, в детсадах дети (особо первое время) усиленно болеют, если не болеют - то их нужно забирать не позднее 18.00 (это уже офигевшие сотрудники дет. садов), а еще утренники, поликлиники, летом не работающий два месяца дет. сад.
    да и после декрета у женщин существенно меняются приоритеты - молодая мать вряд ли будет задерживаться по вечерам ради карьерных забав, и драть энное место ради позиционирования себя как супер-работника.
    я - как женщина - понимаю, но нынче капитализм, и "главная цель организации - получение прибыли (с)".

    Si vis pacem para bellum!

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.15 23:34)

  • У вас стереотипное мышление на этот счет. Я знаю несколько примеров успешных женщин руководителей имеющих детей, семью. И даже есть примеры мужчин руководитей - те которые "вечеревали" и задерживались до позна на работе, плохо кончили. А руководители, которые в 17:00 закрывали кабинет и ехали к семье - успешны, несмотря на кризис. Семья это стимул для создания достойного уровня и качества жизни.

    Мысль рисует линию жизни.

  • На этапе поиска работы маленькие дети и довольно большой стаж отрыва от работы является несомненно минусом. Я это чувствую каждый раз, проходя то малое кол-во собеседований, которое предлагают сайты о работе. Минеджером - пожалуйста, возьмут! Но я хочу развиваться именно в области управления людьми. Поэтому пока надежда не умерла - ищу своего работодателя.

  • а что у вас предъявить в плане управления именно людьми?
    какие именно специальные навыки, знания и умения?

  • Ну так чтоб в 17:00 кабинет закрыть, надо все же утром туда прийти и весь день отработать. Каждый рабочий день. А если ребенок болеет, то - привет, больничный! И так каждый месяц: знаем, плавали. И да, обещаниям "а с ребенком будет сидеть бабушка" далеко не каждый работодатель поверит.
    На мой взгляд, выход - искать работу такую, чтоб от невыхода никто сильно не пострадал. Уж точно пока не руководитель, на которого слишком много завязано. Всему свое время, дети растут, карьера никуда не денется - если останется желание.

  • В ответ на: карьера никуда не денется - если останется желание.
    карьера очень даже куда денется даже не считая того. что каждый год на рынок приходит море новых конкурентов

  • ИМХо, сейчас уже говорить о карьере все менее и менее уместно. Социальные лифты не работают. Карьера только в плане помощник продавца - продавец - старший продавец. А дальше все, потолок. Если только ты не семи пядей во лбу или свой бизнес организовал. А сейчас еще у тех, у кого активное время на экономический спад приходится (тому кому сейчас 40-45 лет)через пять - десять лет на фоне нового роста будет уже многое поздно.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: карьера очень даже куда денется даже не считая того. что каждый год на рынок приходит море новых конкурентов
    это даааа. а для женщины вообще сложно совместить карьеру и детей. массу примеров знаю, в которых мать строит карьеру и уже даже не одного, а двух детей упустила и муж превратился в домохозяйку. не гуд это. и маме жалко очень и пахать привыкла. хотя, кто знает, что в приоритетах...

  • видел и такое
    хотя внешне выглядит вполне гармонично...хотя и не привычно...пока

  • В ответ на: карьера очень даже куда денется даже не считая того. что каждый год на рынок приходит море новых конкурентов
    да там такие конкуренты, что обнять и плакать... как то молодежь на работе совсем не повернута, другие приоритеты у них...

    А по теме: как работодатель, не взяла бы после 5летнего декрета сотрудника. Ни на ведущего (забудьте даже), ни на обычного. Только в безвыходной ситуации, когда работать уж совсем некому, а повысить привлекательность предложения для соискателей бюджет не позволяет.
    Просто я насмотрелась уже (не один десяток сотрудниц в декрет уходил\возвращался). Те, кто хочет работать, сидят в декрете 1,5-2 года, часто меньше. После трех лет декрета на работу выходит человек настолько расслабленный, низкоэффективный и со смещенными приоритетами - я не говорю что это плохо в принципе, ориентация на семью это хорошо, но вот с точки работы - мне такой сотрудник не нужен.

  • Констатирую факт. Только в нашей стране женщина в 30 лет уже "старородка" - это отношение нашей медицины, а после рождения детей неэффективный потерявший квалификацию да и вообще не специалист. И так думаете не только вы, а большинство работодателей. Наверное опыт? А может социальные шаблоны? И каждого соискателя оцениваете по этим шаблонам, даже несмотря на успешно пройденые тесты по знаниям, несмотря на подходящее образование, опыт, навыки, личностные качества. У нее дети - неэффективна.

    Мысль рисует линию жизни.

  • А я в свое время столкнулась с обратной стороной :), меня не брали на работу по причине отсутствия детей, боялись что устроюсь и в декрет убегу. Что делать то???? с детьми плохо без детей тоже :dnknow:

  • Опыта набираться, тогда этот вопрос перестают задавать.

  • а я часто беру из декрета, смотрю что у них там в глазах, в уме. Но беру на должность ниже, я вообще внешних кандидатов беру на должность ниже :спок:
    И повышаем только своих, а так он пришел на должность ниже, поработал-потом мы его повысили, и он уже -свой. :biggrin:
    И достаточно эффективный метод.

  • Набираться до того как родила или после?

  • А какая разница? :безум: Будете ценным специалистом, ни на детей, ни на детородный возраст при их отсутствии смотреть не будут, за редким исключением.

  • В ответ на: Скорее всего, работодатель будет рад, ибо двое детей - почти 100%-ная гарантия, что больше Вы рожать не захотите.
    ха-ха 3 раза :nea.gif: работала в организации, где начальник тоже так наивно думал - взял 2х 40- летних тёть с 2-мя детьми - уж эти точно никуда - ага, через полгода обе ушли в декрет, а начальник долго не мог отойти от шока...)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если вы такой классный управленец- берите и создавайте свой бизнес. Почему нет? Вы же уверены в себе? Или все таки страшно своими деньгами рисковать? Так как такому человеку тогда можно доверить управление чем либо)

  • Ну, во-первых, справедливости ради, и в каких же своих постах я описывала какой я "классный управленец" ? Просто покажите мне.

    Во-вторых, я ищу должность рук-ля среднего звена, то бишь, рук-ля отдела/группы продаж. То есть Вы считаете, чтобы устроиться на данную должность, у меня в запасе должен быть опыт удачно построенного своего бизнеса. Тогда зачем мне эта работа.

    В-третьих, чтобы создать свой бизнес, нужно много чего, окромя опыта управления в продажах. И откуда деньги на бизнес у человека, который просидел 2.5 года в декрете?

  • В ответ на: В-третьих, чтобы создать свой бизнес, нужно много чего, окромя опыта управления в продажах. И откуда деньги на бизнес у человека, который просидел 2.5 года в декрете?
    вот инетресно, если бизнес у мужа (жены), а соискатель все эти годы декрета принимал в нем активное участие - ну не будем сейчас рассматривать крупные корпорации ( жены таких вряд л потопают работу после декрета искать), а так, ооошки и мелкие конторки - мне кажется, вторая половина вполне может приписать себе заслуги управления бизнесом - ведь решения, как правило принимаются после обсуждения их семейным советом ? не?

  • После окончания института тож такая проблема была, большинство работодателей считало, что мне пора в декрет :спок:
    после рождения ребенка и поиска работы - "ребенок маленький, болеть часто будет"
    Замкнутый круг получается...

  • А что значит ценным специалистом???? В каждой конторе свои требования и уровень ценностей у всех разный.
    Я была до декрета ценным сотрудником и что????? После выхода с декрета ценность уменьшилась, т.к. появился ребенок, который иногда болеет.

    И как работодатель поймет "ценность"? Вот я не умею "лясы точить" на собеседовании, рассказывая какая я классная, самая лучшая, я работать умею и знаю свою работу и отвечаю за нее! Но вот как всю свою ценность "показать" работодателю?

  • Я никогда не понимал две категории людей: тех кто хочет стать бюрократом и тех кто хочет управлять. Надо что то создавать, работать, делать качественный продукт. И не имеет значения управлять не управлять...если управлять будет некем, кто будет работу делать? Извините за троллинг. Просто я вышел давно из корпоративных игр и весьма счастлив и рад этому. Занимайтесь бизнесом- нет идей- берите франшизу. Нет денег- но как вы же доросли до директора. Не идите вы в найм))) не бойтесь ответственности))) делайте-ошибайтесь и снова делайте)

  • Скоро выпускникам впервые ищущим работу будет проще, депутаты внесли законопроект "О квотировании рабочих мест".
    Показать скрытый текст
    К категориям граждан, для которых вводится квотирование рабочих мест, относятся: лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет; выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет, высшего профессионального образования в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущие работу впервые; граждане, достигшие пенсионного возраста: мужчины в возрасте от 60 до 70 лет, женщины в возрасте от 55 до 65 лет.
    Скрыть текст

    Я уже не выпускница ВУЗа, но ещё и не пенсионерка, и детям моим есть не обязательно. В Германии работодатель при поиске специалистов приоритет отдает людям имеющим детей, а если он не примет на работу специалиста с детьми - может лишиться бизнеса/должности. Вот это я понимаю социальные гарантии.

    Мысль рисует линию жизни.

  • ну что тут непонятного - человек ценит себя и потраченное на обучение время ( и деньги!)
    Я вот нашла себя в очень неожиданной сфере- в медицине. Но у меня, когда я выйду на работу помимо среднего мс будет 2 других, повыше, и что, думаете, я так спокойно буду ходить под ст. мс?:)) да я порвусь, пойду на высшее сестринское еще потрачу несколько лет, но стану ст. мс и буду управлять - потому что чувствую в себе силы и талант для этого, а если не получится - то лучше дома посжу, чем подчиняться :biggrin:

  • Конечно, предугадать нельзя. Каждый работодатель индивидуален. На практике встречалась и с компаниями, которые категорически отказывались от найма декретниц, а так же с очень лояльными к данным сотрудникам компаниями.
    Для работодателя скорее важно следующее: что вы можете дать компании? насколько высока ваша мотивация? на период декрета вы полностью вычеркивали работу из своей жизни, или читали статьи, изучали что-то новое, то есть держали руку на пульсе, следили за изменениями в данной профессиональной области.
    Конечно, работодатель понимает, что брать вас на работу это значит брать на себя определенные риски. Но если вы приходите на встречу с горящими глазами, вы показываете свою экспертизу в данной области, адекватному работодателю вы, как минимум, будете интересны. Дальше Вы можете уже совместно продумать, как действовать: либо вы выполните какое-то задание и показываете свой профессионализм, либо выйдете на должность ниже, либо договоритесь об изменениях в оплате на период испытательного срока. Все зависит от вашей гибкости и мотивации. Главное, добраться до собеседования, пройти отбор на этапе рассмотрения резюме.))

  • Возможно, Вы правы. Но я двигаюсь по понятной и удобной мне схеме. Менеджер по продажам - рук-ль отдела продаж - директор компании. Возможно долго, но мне так комфортней.
    На построение своего бизнеса нет ни идеи, ни сил, ни финансовой составляющей. Как доросла до директора без денег? Молча, все, что заработала, потратила на покупку своей недвижимости. Сейчас с квартирой, машиной, двумя детьми и без денег...
    ПОЭТОМУ пока однозначно НАЙМ.

  • Наверное, это будет зависеть от степени вовлеченности жены в семейное дело. Когда женщина в декрете, как правило, у нее мало времени на решение бизнес-дел. Все как-то больше времение уходит на вытирание носов и прочего :).

  • Какая то странная у вас позиция. Такое чувство что вы работу с ролевыми играми половыми перепутали. В первую очередь в человеке должно быть желание- приносить пользу обществу и деньжата домой. А вот это хочу управлять и повеливать....я конечно извиняюсь...но надеюсь вы никогда не станете начальником кого либо. Потому что у вас вот это желание не подчиняться какое то болезненное. Вот это выражение- ходить под ст. мс. - это что? напомнило- и вы че будете под лохом этим суетиться...да ну нафиг. Все проблемы в России из за таких вот сотрудников которые хотят только управлять...они не хотят работать...они хотят повелевать....если вижу такого человека который каким то неведомым образом пробрался в круг...сразу его вычеркиваю....потому, что наиболее пустых и бездарных людей я не встречал. Меняйте свои взгляды...только тогда из вас получится может быть когда нибудь адекватный и качественный руководитель.

  • В ответ на: будет проще
    Не будет. Квотирование (если примут) будет распространяться на организации с численностью свыше 100 человек, квота будет составлять 1%. Вот все бы вам надо чтобы работодателя вынудили вас принять на работу, нет чтобы заставить его принять себя, доказав свою ценность. :dnknow:
    В ответ на: В Германии
    В Германии и уровень специалиста выше. Да и не гарантии это - человек, имеющий семью и детей более ответственен, ему всегда есть, что терять, но это опять же относится к Германии.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Здесь уже обсуждалось, что ценность доказывать бесполезно, будь ты хоу семи пядей во лбу, но у тебя есть маленькие дети - неэффективный специалист.
    Не думаю, что ценности человека имеющегу семью в России или Германии кардинально разнятся, но в России мать вынуждена бросить ребенка в 1-1,5 на бабушек, чтобы не потерять работу, а в Германии у работодателя и мысли не возникает о неэффективност@ сотрудников имеющих маленьких детей. И квалификация здесь не при чем - это менталитет.
    В предприятиях до 100 человек и делать нечего, там не соблюдается законодательство о труде в принципе.

    Мысль рисует линию жизни.

  • да пофиг сколько у тетки детей по лавкам
    если она Ёксперт, то возьму ее, пусть хоть детский дом усыновит целиком
    всё это глубоко её личное, а будет сказываться на работе, ну попрощаемся в течение 20 минут и всего делов

    ужо давайте мух от котлет отделять
    на работе работу работать работниками
    а ужо дома быть мамами, папами и прочими

  • Т.е. вы сейчас меня обвинили в несоблюдении законодательства о труде?
    И после этого вы хотите, чтобы я признала вашу ценность? Закон бумеранга никто не отменял.
    В ответ на: Не думаю, что ценности человека имеющего семью в России или Германии кардинально разнятся
    А вы подумайте, прежде чем завести ребенка, которого вы будете вынуждены бросить на бабушку. Вам никто ничего не должен - куйте сами свою судьбу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • работодатель - не собес
    ему некогда думать у кого сколько и чем кормить
    это не его задача, а государства и общественных организаций
    деловару, ему бы лавку сопроводить, бизнеспроцессы, планы, задачи, налоги, кризисы, девальвации, няшкрымы и т.п.

    а так давайте на него исчо повесим социальную ответственность и потом поищем под этой скалой в лужице есть ли кто живой)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: