Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как найти работу после декрета

  • Думаю не я первая, не я последняя, кто сталкивается с подобной проблемой. На старое место возвращаться не хочу, работа без перспектив роста, денег не много , атмосфера отвратительная , но самое главное - дома устала сидеть. Ребенку год. Как убедить работодателя, что я действительно ХОЧУ работать и могу. Ведь его пугает совсем другое-мои частые уходы, больничные и пр. ходила на несколько собеседований, как слышали, что сижу дома с ребенком-сразу отношение меняется на 180 грудусов. Интерес теряется :хммм:
    Что делать ? Или просто не сезон искать работу перед Новым Годом?


    {Изменено название темы в связи с объединением топиков.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.11.15 09:51)

  • Та же проблема и у меня. Работадатель будет более спокоен при наличии няни или (а лучше И) бабушки. Есть мамашки, которые готовы отдавать всю свою з/п няне, лишь бы дома не сидеть (естественно если это не единственный источник финансов в семье). Да и время не удачное. Лучшее - это осень. Многие уходят в отпуска с последующим увольнением. Хотя на вкус и цвет..

  • По большому счёту искать работу нужно постоянно. Есть даже какая-то условная норма 130 отправленных писем, на соответствующую вакансию:улыб:Точка зрения работодателя достаточно ярко и полно раскрыта в ветке "Трудовая дискриминация. Как бороться?"
    Если выжать главную мысль - работодатели все разные и если одним молодые мамы "кость в горле", то другие готовы принимать в на отдельные должности именно их.
    Для работодателя главное - что-бы не пострадал рабочий процесс - следовательно, фактором который изменит отношение работодателя будет - наличие бабушек/дедушек(соседок, нянечек...) которые смогут при неизбежных, частых, но незначительных недомоганиях ребёнка выручить Вас и соответственно рабочий процесс потенциального работодателя.

  • +1
    Вышла на новую работу, когда старшей дочери исполнилось 6 месяцев. Со вторым ребенком вышла в год (тоже на новую работу, до этого была довольно удачная подработка на дому). В обоих случаях наличия неработающих бабушек или няни работодателям было достаточно. На испытательном сроке еще приглядывались (я еще и кормящей мамой оставалась при этом), но в течение месяца все вопросы снимались.
    Единственное, что на мой взгляд важно. Если вы не готовы полностью переложить воспитание детей на плечи нянь-бабушек, то ищите работу в получасе ходьбы-езды от дома. Если с дорогой работа занимает более 10 часов, детей вы потеряете (не в физическом плане, разумеется).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Соглашусь с предыдущими ответами, хорошо бы иметь надежный "тыл" в виде бабушки и\или няни, работодатели (все!) не любят частых отпросов по поводу ребенка. Попробуйте этот свой так называемый "минус" превратить в "плюс", например, вам нужна стабильная работа и "прыгать" с места на место вы не будете, придумайте себе еще "плюсы". Ну и в конечном итоге все решит ваша квалификация и отношение к работе, что работодатель видит в ваших глазах ? "Хочу работать, не могу без любимого дела, нужны деньги в конце-концов". Или "Как мне скучно сидеть дома, устроиться поработать, что ли?" Люди разницу видят сразу. Удачи.

  • В ответ на: Если с дорогой работа занимает более 10 часов, детей вы потеряете (не в физическом плане, разумеется).
    не согласна.
    Детей нельзя потерять, если разумно подходить к свободному времени, которое мама будет проводить дома!
    Я вышла на работу, когда ребенку исполнился 1 г, никаких проблем с ребенком, с взаимопониманием и отсутствием близости между мной и ребенком не наблюдается.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Давайте исходить из того, что женщина устраивается на постоянную работу и расчитывает продержаться на ней несколько лет. Дорога до работы занимает час-полтора. Рабочий день в 9:00 до 18:00 (с учетом обеда). Плюс обратная дорога, заход в магазины и т.д. Итого: утром мама ребенка не видит - он еще спит. Вечером мама возвращается домой в 19:30. В 22:00 ребенок снова уже спит. Вы считаете, что общаясь с ребенком 2,5 часа в течение 5 лет можно оказать на ребенка значительное влияние? И авторитет мамы будет выше, чем у няни-бабушки, которые проводят с ребенком оставшиеся 14 часов?
    Кстати, при таком режиме у молодой мамы совершенно не остается времени "на себя", то есть про парикмахерскую, спортзал, вечеринку с друзьями можно забыть. Или опять же осуществлять это "за счет" ребенка.
    Я не утверждаю что карьера - это плохо. Это личный выбор каждой. Жесткий выбор.

    P.S. Исходя их вышеописанного, идеальный вариант для молодой мамы - это работа рядом с домом.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • я считаю, что ребенок от няни получает не более чем питание и прогулку, возможно когда подрастет, няня еще почитает ему книжку и отведет на какой-нибудь кружок. Все остальное и воспитание и развитие он все равно получает от мамы и папы.
    Ребенок просыпается рано, мой в 7.00 уже носится по дому, вечером мы встречаемся в 20.00 и до ночи снова носимся, + выходные, которые расписаны по самым разным мероприятиям!
    Помощь папы никто не отменял, он также активно вовлечен в процесс воспитания ребенка. Если маме приходится ехать в командировку или задерживаться на работе, он отлично справляется!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не очень хорошо понимаю. Ребенок 12 часов остается с человеком, который его только кормит-гуляет, и от которого он не получает ни примера, ни человеческого тепла...
    Имхо, ребенок как губка впитывает все, что его окружает. В том числе привычки, систему ценностей и образ мыслей людей, которые непосредственно с ним соприкасаются. Это "воспитание собственным примером" вы не считаете воспитанием?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • но при чем здесь близость ребенка с матерью и как вы выразились "потеря ребенка матерью"?
    Конечно, чему то ребенок учится от всех людей, которые его в разное время окружают. И это, я считаю правильно и хорошо!
    От няни он получает и заботу и тепло, но так же прекрасно понимает, что вечером придет мама, которая и есть основной пример для подражания...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну прям не знаю...:улыб:

    Меня, как работодателя - сильно не напрягает. Важно все в целом. Работают с рыбенками, у самого рыбенок 1.5г...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А если на работу не будут выходить 1-2 дня в неделю, то будут напрягать?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • а почему не будет выходить раз-два в неделю,если няня есть?

    Вот у меня загвоздка в том, что няни нет. ПОка нет. Я работодателю (точнее представителю кадр агенства) как то сказала, что няня БУДЕТ как только устроюсь, в ответ сразу негатив, типа когда вы этим (поиском няни) собираетесь заниматься. ВОт как быть то? Деньги на няню появятся как выйду на работу. Раньше нанимать не вижу смысла, т.к. кто знает сколько я буду искать эту работу, никому не известно, тем более мне. А, еще нет бабушек способных посидеть , одна работает еще , другая, моя мама, болеет, здоровья ни у одной, ни у другой, спины слабые, таскать детя не могут (ну может, конечно, когда пойдет ребенок и легче станет, но что то я сомневаюсь, что поднимать его не придется совсем :безум:).

    Итог -если повезет с первого захода с няней, то и с работой все будет ок? А если няня не устроит, то мне придется отлучаться, сидеть, что может не понравиться работодателю.

    п.с. я не сильно завернула:смущ:?

  • Честно говоря, не могу понять смысла выхода на работу, если львиная доля зарплаты мамы уходит няне. Ребенку в любом случае лучше быть с мамой или с папой. Хотя, если основной мотив "мама дома засиделась, маме скучно" - вопрос снимается автоматически. :ухмылка:
    Я вышла на работу, когда дочке было полтора года. Смены только вечерние (т.е. большую часть дня я дома с ребенком), когда меня нет дома, ребенком занимается папа. Варианты с нянями не рассматривались в принципе. Бабушек-дедушек у нас нет.

  • А с какого боку оно должно напрягать?

    Все тарифные системы оплаты труда - предполагает оплату в виде доли от полученного/сделанного, окладные - за отработанное время... Ну нет Вас 2 дня в неделю... да хоть все 7! Сколько получилось сделать - стока и получите... Больничные по уходу - должны подкрепляться соотв. доками с больниц... их оплачивает ФСС...

    То что работник отсутствует, а работу надо делать??? Дык сделает другой. Он за неё и получит свою з/п... Или чегог упустил?:миг:
    И так ишо раз: С какого боку это должно "напрягать"?:улыб:

    Как правило, это напрягает не работодателя, а такого работника. Потому как он приходит за з/п... а там вместо 20кусков - оказывается всего 3... потому как справками вовремя - он не озадачился - стало быть с ФСС ему обломалось... а еще и под штрафы попал - потому как это уже прогул по законодательству..., работу не сделал - стало быть по тарифу - облом, на работе не был - и в окладе - абзац. И вот тут-то и начинается: Я с ребенком, мне бабки нужны, у меня кредит... и т.д. Пестни кому на Руси жить плохо...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.12.07 09:06)

  • У меня та же проблема. Мне 32. Квалификации - хоть лопатой греби. Конечно же нужна позиция руководителя отдела с соответствующей з/п. Работодатель встречает с распростертыми объятиями, но когда в анкете смртрит на наличие и возраст детей, то ... извините... А у меня мотивации СТОЛЬКО!!! Конечно можно найти работу с понижением должности и з/п, и что все 15 лет заново проходить?

  • Не у всех такая система оплаты как у Вас. Большинство должностей требует постоянного присутствия на рабочем месте - офис-менеджер, бухгалтер...

  • Ну почему же 15 лет заново проходить? Если вы действительно профи, то взлетите в компании очень бысто, тут главное зацепиться. Ну либо ждать пока ребенок чуть подрастет и Вас примут на должность, желаемую Вами... Либо искать, искать, искать.... рано или поздно повезет с "горящей" вакансией.

  • >но когда в анкете смртрит на наличие и возраст детей, то ... извините...

    Значит, не ваш это работодатель. Ищите своего - того, кто будет счастлив согласиться на все ваши условия. А такой обязательно найдется :роза:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >няня БУДЕТ как только устроюсь

    Такой вариант нереален для работодателя. Чтобы найти хорошую няну необходимо от 2 недель до 3 месяцев, а то и полугода, если будете ждать, когда рекомендованный вам человек освободится от обязательств по уходу за предыдущим ребенком. Оптимален вариант, когда вы находите няню, и предварительно обговариваете с ней время выхода на работу. Еще раз повторю - найти хорошую няню непросто, возможно, вам придется ждать месяц-два, а то и больше.
    Вот тогда вы с уверенностью заявляете работодателю, что все проблемы с ребенком у вас решены.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: аВот у меня загвоздка в том, что няни нет. ПОка нет. Я работодателю (точнее представителю кадр агенства) как то сказала, что няня БУДЕТ как только устроюсь, в ответ сразу негатив, типа когда вы этим (поиском няни) собираетесь заниматься.
    Я конечно понимаю, что честность на собеседовании - дело хорошее. Но и мера не помешает. Когда ко мне приходят претендентки после декрета и клянутся в неработающих бабушках, дедушках, которые готовы круглосуточно сидеть с их ребенком - я верю. И если специалист хороший - обязательно возьму. А какие у меня есть механизмы, что бы наличее бабушек проверить? А никаких! А если потом возникнут проблемы - будем решать по мере возникновения.
    Был у меня прецедент - взяли хорошего бух-ра, ребенку 1.4 года, бабушки присутствуют, ребенок заболел сразу и надолго, работающая мать его пожалела и сама от работы отказалась, через 2 мес. Мы сожалели ужасно, специалист супер! Но всякое бывает...

    мы уже идем к вам...

  • т.е. ..ааа, понятно, лучше сказать что няня УЖЕ есть, бабушка тоже. даже две. еще куча теть и дядь, а потом суп с котом. главное попасть.

    так не хочется на старое место выходить, аж передергивает всю. :eek:

  • И не ходите вы в кадровые агенства:улыб:, ищите прямых работодателей. ИМХО, прямой работодатель более ориентирован на ваши профессиональные качества, так как четко представляет что ему нужно. А кадровые агенства слишком зациклены на второстепенных деталях - дети, семейное положение, район проживания, мотивы при смене работы и т.д. Если специалист того стоит - я возьму вышедшую из декрета молодую мать с другого конца города, уволившуюся из-за конфликта с руководством и т.д. А через кадровое агенство с такой историей специалист до меня даже не дойдет.

    мы уже идем к вам...

  • В смысле??? :eek:

    Я про свою систему оплаты - не писал. В мире существует только два вида оплат: тарифная и окладная. Остальное - разновидности... Вот про них и писал.

    Просто, если правильно все применять у такого сотрудника как раз и получается 3 вместо 20.

    А вот Ваш пост как раз про последующее удивление... с чего это от оклада я получаю только часть, пропорционально отработанному времени??? :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Думаю не я первая, не я последняя, кто сталкивается с подобной проблемой. На старое место возвращаться не хочу, работа без перспектив роста, денег не много , атмосфера отвратительная , но самое главное - дома устала сидеть. Ребенку год. Как убедить работодателя, что я действительно ХОЧУ работать и могу. Ведь его пугает совсем другое-мои частые уходы, больничные и пр. ходила на несколько собеседований, как слышали, что сижу дома с ребенком-сразу отношение меняется на 180 грудусов. Интерес теряется :хммм:Что делать ? Или просто не сезон искать работу перед Новым Годом?
    Завидую вам белой завистью. А знаете, какая у меня проблема???
    То, что мне 27, а я не замужем и детей у меня нет. Отношение тоже меняется. Уже несколько отличных вакансий из-за этого упустила. Боятся, что возьмут на работу, а я замуж и в декрет сразу свалю! Особенно в иностранных крупных компаниях на это смотрят, встречались вакансии, так там вообще быть замужем и иметь ребенка - основное требование. Ну обидно же.. особенно, когда по остальным параметрам подхожу..:хммм:

    One life. Live it well. (c)

  • Jasmine, мне 29 лет, я как раз из иностранной компании хочу уйти:улыб:ассистентом пойдете :)? вакансия открыта пока, моя последовательница как раз уволилась.

    кстати, 3 года назад будучи не замужем и без ребенка, мне было легче убедить работодателя, что я ого го :)!
    а сейчас хочу работу 1)любимую , интересную 2) с перспективой роста 3) хотя бы 30000 ублей зпл

    п.с. устроиться менеджером на 18000 ублей думаю не проблема, но не хочется.

  • Позвольте не согласиться с Вами!
    Моя дочь сидела с няней с 1,5 до 2,5 лет. И жили мы именно по такому графику, как Вы описываете. Утром, правда, она вместе со мной просыпалась.

    Признаюсь и уменя были опасения, что потеряю связь с ребенком. Но этого не случилось. Все же мама есть мама. И никакая няня или бабушка никогда не заменит маму. Ведь не зря же Вы его вынашивали, кормили, баюкали и вобще торчали с ним сутками, когда он был маленький? Это ли не время для установления связи?

    И, кстати, никто не отменял выходных и отпусков. Прекрасная возможность восполнить дефицит общения.

  • Viola_x, не переживайте раньше времени!
    Декабрь - действительно самое неудачное время для поиска работы.
    Возобновите свои поиски в январе и, я уверена, количество интересных вариантов увеличится в разы :улыб:

  • drive, спасибо :улыб: действительно в моем резюме все работы с февраля начинаются, не зря

  • Почитала я этот топик ради интереса - сама только в декрет ушла - и вот думаю, а что, разве нет тех, кто собирается выйти на свою прежнюю работу?
    Почему-то сейчас у меня уверенность, что выйду именно туда, три-шесть месяцев поработаю, а дальше видно будет. И сменить работу будет легче, ИМХО.
    И еще вопрос - а яслей сейчас нет?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • В ответ на: А знаете, какая у меня проблема???
    То, что мне 27, а я не замужем и детей у меня нет. Отношение тоже меняется. Уже несколько отличных вакансий из-за этого упустила. Боятся, что возьмут на работу, а я замуж и в декрет сразу свалю! Ну обидно же.. особенно, когда по остальным параметрам подхожу..:хммм:
    Значит, не только по этим параметрам не подходите. Я искала работу в 25 лет, только-только выйдя замуж. Квалификация все-таки оставалась на первом месте. Хотя вопросы, как вам, конечно, задавали ...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Мы, видимо, не совсем друг друга поняли. Я писала о том, что есть должности, на которых нужно присутствовать полный рабочий день, подмены, например на время болезни или отпуска возможны, но нежелательный ни для кого. Например, офис-менеджер: если сотрудника на рабочем месте нет, то его обязанности выполняют другие люди (входящие звоник, например) и , как правило, ничего за это не получают. Человек "просто так" на работе не отсутствует, это назвается прогул, на все невыходы оформяются больничные, дни в счет отпуска, без сохранения оклада. У нас так.
    Если речь о продающем менеджере, которого "ноги кормят", то тут уже в чистом виде - не вышел на работу - заказ взял другой менеждер, деньги перераспределились...

  • Теоретически Вы правы. Гораздо разумней выйти и поработать чуток на старом месте, оглядеться и спокойно найти что-то другое. Но на практике получается, что очень часто после декретного отпуска люди выходят на новое место. Может переоценка ценностей происходит, может еще что :dnknow: Во всяком случае, я именно так и поступила и рада :улыб:

    Ясли есть... Опять же теоретически. В них дико трудно попасть. Да и годоалого ребенка в ясли совсем уж жалко (малюсенький совсем).

  • Да правильно я Вас понял.

    Просто редко где, всё делается как надо. Выполнение работы другим сотрудником - все-таки, должно оплачиваться другому... правильно из зарплаты того, кто реально делал... Брался отпуск по заявлению за свой счет - стало быть часть от оклада - потеряна и т.д... Только кто бы это все учитывал и "разводил" по разным сотрудникам, окладам и статьям???:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Отдел кадров кормить замучаетесь:хехе:

  • Всяко:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я вышла на работу в 1,7 ребенкиных (кормила грудью еще до 2,2), на старое место, но на новую должность. Потому как на старую должность выходить не хотелось, да и занята она была:) Ребенок сначала с дедушкой сидел, потом в домашний сад, потом в обычные ясли. Поработала чуть меньше года и ушла домой опять. Надоело мне там, да и по ребенку что-то наскучалась сильно! Отдохнула лето - позвали на новую работу, тока вышла и узнала. что опять жду малыша:) Но все-таки два моих последних места работы - это лояльное руководство, и плюс я сама на больничных не засиживаюсь и к врачам только по выходным хожу. Муж меня успокаивает, что через года три у меня будут двое подросших детей и неплохой опыт работы, должны хоть куда брать. Типа работодателя успокоит, что и возраст 30 и детей двое, в общем стабильный сотрудник:) Но я все равно переживаю за свою реализацию на рабочем месте:)
    В общем, ищите "свою" организацию, в которой вам будет комфортно работать и "свое" место.

  • Найти работу, конечно же, сложно. Вам нужно определиться с тем, что Вы можете предложить работодателю, сколько времени уделять работе - так как это основные вопросы. Попробуйте посмотреть вакансии, составить свое резюме. Это можно сделать, например, на сайте Работа Новосибирск . Главное - это активность.

  • Всем привет.по большей части обращаюсь к мамочкам,вышедшим из декрета.Подскажите,реально ли устроиться на новую работу ,имея 1,5г ребенка? заварачивают ли работодатели таких соискателей?

  • Такие кандидаты не приветствуются работодателями... знаю по подруге. Многое зависит от компании. Но вы будьте готовы к трудностям, терпения вам, удачи, и всё у вас получится! :flowers:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Мою подругу на старую еле взяли и то совершенно в другой отдел. Да еще и график ей в ночь выставляют. Бюджет.
    Хотя кто ищет тот всегда найдет.

  • На старой работе полный финиш,предлагают должность ниже той что была,соотв и зп мала,вот тебе и минусы серых контор. Конечно трудности будут..а куда деваться? будем бороться. :улыб:

  • Ее не просто в другой отдел взяли. Ей пришлось поменять можно сказать профессию. Сидела в теплом кабинете теперь ночами по улице топчется. Пришлось или увольняйся. Ребеночка кормить нечем так бы дальше сидела. З/п белая, контора полностью бюджетная.
    Кстати оклад 1200 р. Я сама в шоке была. Думала таких давно нет. Да и вообще почему то считала, чо в бюджете декретниц необижают. Задумалась...

    Исправлено пользователем Vorobusek (09.03.10 17:32)

  • Вы продумали кто будет с ребенком?
    Как решен вопрос с садиком?
    Нужно все решить ДО встречи с работодателем.
    особенно продумайте и подумайте, кто будет с ребенком, если ему нездоровится.
    я вышла на работу в 1.2 ребенка. Больничные не давали, с ребенком сидели все кому не лень.
    У меня сердце разрывалось, когда я ему 7 летнему говорила - померь температуры и выпей ту таблеточку на блюдечке.
    работник в эти дни из меня был никакой, но какому работодателю до этого дело?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (09.03.10 17:46)

  • Поскольку очереди в муниц садик мы фиг дождемся,остается только домашний сад.Конечно сначала надо ребенка пристроить,дать ему время на адаптацию,а уж потом мне на собеседования ездить,а вот с больничным незнаю..бабушек нету.:хммм:

  • вот и у меня не было.. :безум:
    если есть денежки, то протяните до 3лет ребенкиных - будет проще.
    я бы однозначно сидела до 3, если бы было что кушать и кому денежки носить.

    my castle - my rules

  • Найти работу можно, но искать придется долго. А ответ на вопрос "будете ли вы сидеть с ребенком дома во время его болезни?" у вас должен быть "нет, потому что... (кто именно будет с ним сидеть)", иначе найти будет еще сложней.

  • На новую работу устроиться практически нереально. Постарайтесь старую работу не потерять, дотяните хотя бы до 4 лет. Будьте готовы к тому, что садовская медсестра будет выводить ребёнка из группы по поводу и без повода: сопли - не приходить в сад, чихнул - сидите дома. Педиатр выдаёт больничные без проблем, об этом не беспокойтесь. Но в садах не всё так просто: раз в два месяца обязательно случается какое-нибудь событие (засолка капусты, юбилей д/сада, отсутствие воды и т. п.) при котором детей не принимают, куда хочешь туда и пристраивай. Может быть в домашних садах ситуация другая...
    Успехов Вам в воспитании ребёнка, а с работой пускай Вам повезёт.

    Исправлено пользователем Staniela (09.03.10 21:38)

  • Да мы с Вами просто друзья по "несчастью" :agree: - у меня сейчас дочери 1г.6мес. крайне необходимо выходить на работу. На прежнем месте за период кризиса розницу сократили почти вдвое, мой магазин, где я управляла попал в это число. Следоватедьно, от ворот поворот (хотя, по ТК РФ работодатель обязан предоставить декретнице прежнее место работы, прежнюю должность и прежний оклад - просто не хочется доводить дело до суда, ведь могут уволить кого-то из моих коллег, дабы предоставить мне раб. место). Вот приходится самостоятельно трудоустраиваться. А, признаться, это нелегко, работодатель хочет быть уверен, что управленец не будет 2 раза в месяц по неделе сидеть на больничном, оставляя без присмотра вверенный ему объект управления (и в этом он конечно прав :dnknow: ). Я приняла уже 4 отказа по причине наличия у меня маленького ребёнка, хотя у нас есть бабушка, которая согласна ухаживать за приболевшей крошкой, но, видимо, этого недостаточно. Но, думаю, так происходит из-за того, что я претендую не на совсем рядовую должность. Когда после рождения старшего ребёнка искала работу, то продавцом-консультантом взяли без лишних раздумий и сомнений. Но ничего, дорогу осилит идущий. Так что желаю удачи и терпения и Вам и себе :knix:

  • Всем привет! Очень нужен ваш совет! Хочу выйти из декрета на новое место работы. При поиске у потенциальных работодателей встанет вопрос - работаю ли сейчас или еще в декрете. Честно, не знаю что сказать, потому что у всех в голове живет стереотип - "в декрете отстают от жизни". В моем случае это точно не так, наоборот, я приобрела новый опыт и по работе в том числе. Обманывать не люблю и не умею, но боюсь что, мой затянувшийся отпуск по уходу за ребенком отпугнет работодателей. Их круг, кстати, не так уж и широк, ведь я ищу работу в определенном районе и на управленческую должность (которая подразумевает полную отдачу и опыт без перерыва).

    Хочу работать, зарабатывать, проявлять свои лучшие качества на обоюдно выгодное дело. Скрывать наличие семьи и маленького ребенка не хочу, как мне быть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: