Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?

  • Там подвох в самой формулировке "знать УПП".
    Вот что значит "знать УПП"?

  • Думаю в текущих реалиях "знать УПП" означает, что ты являешься переводчиком с языка заказчика (собственник, фин. дир, гл.бух и далее) на язык пользовательский. И при этом не важно на сколько глубоко вы понимаете ключи аналитики и систему линейных уравнений, главное результат.

  • Поддержу и добавлю лишь одно - знание УПП, почти синоним к "консультант по использованию механизмов для предприятия".

  • Я думаю даже больше, в после вопроса "знать УПП" как правило встает вопрос в 2-3 месяца разгребания учетных косяков предприятия, и выведения их так называемой "специфики" в нормальное русло системы, причем конфигуратор даже открывать не приходится.

  • Знание УПП - офигеть запрос.
    А, стесняясь спрошу, производство чего? И что входит в обязанности?
    Может оказатся, что потребуется не только производсвенный процесс автоматизировать, но и поставки\продажи, потом какой нить веб сайт, ОК и прочие хотелки остальных участников директората.
    Бывали случаи-с.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Знание УПП примерно в порядке возрастания:
    1. Банк, кассы, подотчет
    2. закупки/продажи
    3. зарплата/кадровый учет
    4. производство/себестоимость
    5. планирование
    6. бюджетирование

    далее возможно то чего в УПП нет: стратегическое планирование и налоговое.
    сайты и спец по УПП - это нонсес, какой смысл отбирать кусок хлеба у студентов?

  • Ашипка.
    "Управление затратами", а не "себестоимость".

  • придираешься, там тогда в каждом пункте АПшибка

  • В ответ на: Знание УПП - офигеть запрос.
    Нормальный запрос.
    ИМХО, знание УПП - это знание КАЖДОГО из его блоков.
    Вот разбудят тебя ночью, попросят расписать схему производства с участием давальческого сырья, с переработкой у переработчика на одном из переделов - и чтобы без запинки.
    Ну естественно всякие сценарии бюджетирования, и т.п.
    А для кодера - это знание, к примеру, в каком общем модуле какая процедура находится, чтобы не писать тонны никому не нужного кода, максимально использовав имеющиеся наработки.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Бгг.
    Прям наизусть знать надо?
    Может все-таки уметь при необходимости посмотреть - где та самая процедура сидит, которая отвечает за нулевую стоимость давальческого сырья, когда горе-юзеры начинают его гонять по складам?:улыб:

  • Ну мы то говорим о ЗНАНИИ УПП, а не умении в любой момент выяснить чего где лежит и как это готовить:миг:
    ЗЫ. Да и насчет горе-юзверей - я бы не стал бы на юзверей валить, коли личность в зеркале крива. Юзверь туп по умолчанию, это аксиома. Из этого надо исходить при внедрении.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да что там переработка, вот когда вас будят и говорят: "Когда Ваша 1С всплывает на фоне голубого неба .....". Тут весь опыт и знания в осадке, спасает только фантазия.

  • Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:

    2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:

  • В ответ на: Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:
    Если это так (а я уверен что это не так) - то это отличная новость)
    В ответ на: Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    Тем не менее, это реалии.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • НПП

    Букав много, конкретно не понятно, чё порешали, какая зарплата должна быть у опытного программиста 1с?

    нива не едет...

  • В ответ на: НПП

    Букав много, конкретно не понятно, чё порешали, какая зарплата должна быть у опытного программиста 1с?
    Зарплаты у опытного быть не может, у него может быть только доход.
    Не одна здравомыслящая контора не будет держать опытного УПП-шника больше год-полтора.

  • В ответ на: Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:
    Сомневаюсь. При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.

    В ответ на: 2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    Управленческая часть оценивается оперативно, а вот фискальная, т.е. бухгалтерская - как правило по году

  • В ответ на: Сомневаюсь. При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.
    Вы на память знаете, как называются процедуры, ответственные 1) за парсинг пришедшего файла и 2) за загрузку самого документа?:улыб:Этот функционал применяется и не редко. В УТ, КА и УПП. Сможете ответить, не заглядывая в конфигуратор?


    {Исправлено. Пункт 9. Напоминаю Вам, что вложенное цитирование запрещено правилами форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (27.04.15 11:13)

  • В ответ на: ....
    Тем не менее, это реалии.
    Это всего лишь один из вариантов, причем как правило это результат "втюхивания" работ такому юзеру, потребность у которого еще не родилась...
    Ну или она совсем сумбурна.
    С моей точки зрения не качественная работа продавца:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: .....При таких расценках меня бы давно уже закопали на территории одного из заводов.
    Звучит неоднозначно как то:улыб:это сильно дешево? или это сильно дорого? почему бы Вас закопали?

  • В ответ на: Вы на память знаете, как называются процедуры, ответственные 1) за парсинг пришедшего файла и 2) за загрузку самого документа?:улыб:Этот функционал применяется и не редко. В УТ, КА и УПП. Сможете ответить, не заглядывая в конфигуратор?
    Даже понятия не имею о чем Вы. Я больше по части: чай, кофе, потанцуем ....
    Но всё равно не поверю что кто-то в городе стабильно поднимает 300к-600к в месяц.

  • В ответ на: Что-то все в кучу собрал...

    1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов. :спок:

    2) Исходить на внедрении из того, что результат не способны оценить по определению - печально как-то.:улыб:
    ЭЭЭ господа-товарищи
    я наверное в паралельном Новосибирске живу.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • "1) Час работы специалиста, ЗНАЮЩЕГО на таком уровне УПП - от 2 килобаксов"
    Считаем:
    100 часов *2 000 $ *50 = 10 000 000 рублей (нижний предел).
    Вывод - у некоторых одинэсников проблемы с арифметикой, зато у некоторых нет проблем с фантазией.

  • А некоторые одинэснеги верят, что код УПП можно знать наизусть. :biggrin:

  • Ну и зачем ви таки тгавите поэта?) Понятно, что предыдущий докладчик писал о часто используемых процедурах и общей культуре кодирования, но сформулировал нечетко - пример того, что "Дао выраженное словами - не есть истинное Дао".

  • Я не про код, я про часто используемый функционал. Я конечно знаю психов, которые помнят наизусть код какого-нить общего модуля, но их один-два на всю страну. Но какая функция где лежит и за что отвечает - это знать неплохо бы спецу, ибо экономит время на разработку.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ... кто-то в городе стабильно поднимает 300к-600к в месяц.
    Рядовым специалистам такое только в сказках их руководителей во франчи снится.
    Реально такие деньги поднимают те, у кого коллектив хотя бы 50 чел (цифра образная) и с каждого по рубликам....

  • В ответ на: .... если программист 1С запускает консоль запросов и умеет правильно его использовать, то автоматом отношу его к супер-мега спецу.
    :улыб:в аналогии если человек может в руках и держать ключ зажигания от авто - он автоматом супер водитель, если с легкостью входит на кухня - супер повар:улыб:
    Есть такое понятие как объективная оценка - выбирается что либо измеримое (например для программиста за сколько УПП с возможностью изменений обновит), ну или типа Вашей "он классный спец". Эту оценку называют субъективной.
    Всегда можно максимально беспристраную оценку ввести и сравнивать компетенции.

  • С фантазией проблем нет, некоторым бестселлеры типа Гари потного писать :).

  • В ответ на: Рядовым специалистам такое только в сказках их руководителей во франчи снится.
    Да из-за специфики добиться среднемесячный по году выхлоп более 100 часов проблематично.
    Хотя всё в руках руководителей, рядовой врятли по своей инициативе сможет поднять выработку.

  • золотые слова, а главное четко отрисовывающие кухню специалистов приходящих.
    Клиент то что думает? платит он условный рубль - и большая часть у спеца, зажрались думает клиент спецы то....
    А на самом деле самое большое что я слышал - спецу отдают около 50%, но в основном треть (33%) и вот если теперь посчитать - то можно прослезится...
    Оно и контору понять можно: риски на себя берет (неуплату например), организацию рабочего процесса - гарантии, худо бедно (черно - бело):улыб:

    Исправлено пользователем stepan_s (28.04.15 07:15)

  • В ответ на: А на самом деле самое большое что я слышал - спецу отдают около 50%, но в основном треть (33%) и вот если теперь посчитать - то можно прослезится...
    50% - это при черно-серой схеме. 33% - белая схема. Математику не обмануть
    Пример: сто рубле можно раскидать
    20% - прибыль компании, з/п руководителя (20)
    20% - содержание офиса (20)
    10% - развитие (10)
    оставшиеся 50% дели не 3
    1/3 - налоги на з/п (16.7)
    2/3 - зарплата сотрудника на руки (33.3)

    Видно что предельное примерно значение 37% при белой схеме. т.е принеся конторе 100к, на руки сотр получит скорее всего 33к-37к.

  • Самое интересно что в НСК разброс почасовки с 1000 до 1800, соответственно и зп из-за разных работодателей при одном уровне загрузки может варьироваться примерно в два раза....

  • В ответ на: Самое интересно что в НСК разброс почасовки с 1000 до 1800, соответственно и зп из-за разных работодателей при одном уровне загрузки может варьироваться примерно в два раза....
    В теории да, но на практике часто встречаю ком.предложения ведущих франей по нижней ставке. Да и чем выше ставка, тем ниже загрузка.

  • Резюмируя вышесказанное, можно отметить следующее - у опытного профессионального 1С-программиста нет зарплаты - есть доход.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • во франче... аутсорсе так сказать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: