Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?

  • Ему надо проветриться, выпить чай/кофе, сбегать в туалет, посоветоваться с коллегами, ответить на звонки и т.д. и т.п. На это уходит, допустим, треть времени (реально - больше)
    _________________________
    Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
    У нас в конторе на звонки отвечает поддержка пользователей, на "проветривание" и чай-кофе - обед. перерыв, с коллегами советуются, конечно, но не много (квалификация соответствующая, у многих имеются сертификаты). В общем у нас на это отводится 10% времени (сюда же входят еженедельные собрания отдела - от 10 до 30 мин.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нормальный спец по 8-ке поедет к заказчику не менее чем за 800 руб. и многие заказчики про это знает...
    а кого франчайзи развели на установку (покупку) 8-ки любой конфигурации потом волосы на себе рвут, когда узнают сколько стОит час работы грамотного спеца:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше подскажите,
    где можно скачать, взять 8ку для самообучения в пределах стоимости иностранного софта в киосках?
    Не знаю сколько стоит иностранный софт в киосках. Для самообучения 8ки см. здесь
    Вот, удалённый заказчик для которого я разрабатывал распределённые и внешние компоненты к 1С на C#, потребовал продолжение банкета на 8.1.х

    Учебная версия платформы "1С:Предприятие 8" - реально действующая платформа "1С:Предприятие 8" со следующими ограничениями:
      * не поддерживается работа в варианте клиент-сервер;
      * не поддерживается работа распределенных информационных баз;
      * не поддерживается COM-соединение;
      * отсутствует возможность использования паролей и Windows-аутентификации для пользователей;


    А это то, что я использую!

    Кроме того, там такие ограничения, что непонятно что же на такой версии вообще можно изучать!

    Короче, теряю заказчика, ищу давно в виртуале и реале и что-то не получается!

    Помогите! Можно в личку

  • Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день. Да даже если и есть - как вы себе представляете полный рабочий день программиста, который бегает между клиентами? Не может быть такого. Для обеспечения такой загрузки ему нужен один проект у одного заказчика. Прелположим, что такой заказчик есть. Но если он готов платить такие деньги в месяц, он или обратится во франчайзи, потому что одиночка пропал - и ищи его свищи, а компания - какая-никакая гарантия или наймет штатных спецов. За 50000 тысяч. За 140000 практически троих. А в действительности три таких дорогих специалиста не нужны. Реально нужен один за 50000-60000 тысяч, и 2-3 за 30000-35000.

    А вообще я не понимаю, о чем дискуссия. Вы считаете, что для нормального программиста 1С зарплата 30000-35000 тысяч, а для классного 45000-50000 мало? Вы думаете, что программист 1С должен получать 140000 в месяц? Так вперед! Какие проблемы? Я прекрасно знаю коньюнктуры ИТ-рынка и 1С в том числе, говорю, какие есть зарплаты. Вы начинаете спорить. Так переубедите меня. Конечно, в Новосибирске есть спецы по 1С, кто зарабатывает 100000-120000. Но это исключение, которое только подтверждает правило.

  • 800 рублей - это получает контора-франч в час...
    реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
    Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
    И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Для учебы ограничения учебной версии несущественны. Для разработки реальных приложений необходима полноценная версия 1С8. Самый дешевый вариант - купить бухгалтерию 8.1 за 9000. Остальные варианты - дороже.

    Да... В коробке не будет книг по программированию - только справка в электронном виде. Если Вы отошлете регистрационную анкету в фирму 1С, можете прикупить книги с описанием языка за 1200.

    Усё!

  • В ответ на: Нифига себе, засранцев каких-то нарисовали - треть времени по туалетам сидеть...
    Про засранцев - это Вы сами придумали! Человек - не робот! Он не может эффективно вкалывать от звонка до звонка.

    Если без флуда... Я говорил об ОПЛАЧЕННОМ времени работы специалиста. Ну, не верю я, не верю... ((c) Станиславский), что 100% фонда рабочего времени специалиста полностью оплачены Вашими заказчиками. Считается, что 100 оплаченных часов из 176 возможных - это хороший показатель (57%). В пиковые периоды можно получить и 140 оплаченных часов (80%). Если Вы в течение года выдерживаете среднюю оплаченную загрузку специалистов в 120 часов в месяц (68%), то и получается, что специалист "треть времени по туалетам сидит".

    А, может, Вы не болеете и в отпуск не ходите? Тогда я Вас поздравляю, но мне Вас жаль...

  • В ответ на: И еще ремарка. Час в данном случае - это не мера времени... это мера работы... и с часом времени у него мало общего...
    Согласен на все 100%. Кто-то за 1 час выполнит 2-х часовую работу (Профи), а кто-то за 2 часа не справится и с часовой (Новичок). Только здесь надо отделить процесс от результата.

    Если работа оценивается по часам, то возможны 2 сценария:

    1. Работа выполняется на рабочем месте пользователя (пользователь стоит с секундомером и засекает время). В этом случае безразлично - Профи Вы или Новичок. Вы получите деньги за час работы (процесс, если достигнут результат, иначе не получите ничего, или какую-то часть).

    2. Работа выполняется на рабочем месте специалиста. Пользователю предоставляется конечный результат работы. Здесь важно заранее договориться о сроках и стоимости работы. Допустим, работа оценена в виртуальных часах, соответственно определена ее стоимость. Если сроки выполнения работы меньше сроков, рассчитанных от виртуальных часов, с работой справится только Профи. В остальных случаях можно привлечь Новичка (в разумных пределах).

    Я не понял... Ви, таки, Профи или Новичок?

  • Чаще всего получается по договоренности. Если опыт есть, можно почти точно оценить человеко/часовые затраты на выполнение задачи.
    Ни разу с секундомером никто не стоял :-) В большинстве случаев вообще на почту ТЗ приходит...:смущ:

  • В ответ на: Есть несколько внедрений. В основном это крупные и средние оптовые фирмы в нашем городе. Конечно по меркам Новосибирска наши крупные, это Ваши средние, но все же. Дорабатывать много пришлось в любом случае внедрения. Последнее (самое быстрое) выполнил в течении почти трех месяцев.
    Под внедрением еще понимаю обучение работе. Т.е. не просто пользователям показать какие кнопки жать, а как понимать учет. В среднем, каждое внедрение длилось около полугода. Но эффект потрясающий. :-) Большинство раньше работали на ДОСовских программах...
    Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.

    ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.

    К сожалению российский бух учет не учитывает внедрение как рост капитализации компании. В американском все наоборот.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (24.10.07 22:31)

  • В ответ на: Давайте конечно к нам скорее. Работы просто немеряно.
    Уже понял это. Суток не прошло несколько предложений получил. :-) Осталось учебный год довести до конца и сразу к Вам :-).
    P.S. За студентов обидно. Из текущих я человек пять точно подготовлю на "1С:Профессионал" до Нового года, а вот те, что должны будут прийти в 2008 учебном году, не известно кто учить будет...

    В ответ на: ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
    Не всегда в нашем городишке это пройдет. Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...

  • В ответ на: Стыдно говорить, но пару раз "кидали". Это в самом начале деятельности...
    Надо было лицензию на код ставить.

    http://infostart.ru/projects/1029/

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: http://infostart.ru/projects/1029/
    Детский лепет! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: http://infostart.ru/projects/1029/
    Детский лепет! :ха-ха!:
    Поясните.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Поясните.
    Это - не Вам. Это - на ссылку.

  • 800 рублей - это получает контора-франч в час...
    реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки... т.е. 60 - 70 косарей
    Это при полной загрузке, такое редко бывает.. но бывает. Бывает и больше загрузка..
    ---------
    Я имел ввиду на руки 800 и выше.. а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Здесь как говорится каждый выбирает по себе. Вы говорите, что нормальный спец по 1С 8.0 меньше чем за 800 рублей к заказчику не поедет. Т.е. 800*8*22=140800 рублей. 1С программисты столько получают? Нет, не получают. А почему? Потому что столько платят или конторе (тогда см. мой пост выше) или у разработчика 1С нет возможности обеспечить себя загрузкой на полный рабочий день.
    ------------
    Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
    Физически еще уходит время на дорогу от одного заказчика к другому и реально получается не 8 часов в день а 2-6... а это как раз половина суммы, т.е. в районе 50-70т.р.... вполне реальные цифры :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Передергиваете, собственно как и многие Ваши посты - сплошное передергивание....
    Это Ваше личное мнение. Я уже писал - каждый выбирает по себе. Если речь идет про зарплату, то на 70 тысяч Вы не устроитесь. Да и на 50 постараться Вам, мягко говоря, придется. Если речь идет о том, сколько можно зарабатывать, то здесь зависит от Вашей работоспособности, поэтому вопрос, сколько зарабатывает программист 1С здесь не вполне корректен. Сколько можете, столько и зарабатываете.

    В ответ на: а те, кто работает в франзинговых конторах и работает по 8-ке за 400р на руки - это не спец... обычнй "студент-практикант" без особого опыта работы...
    Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.

    В ответ на: реально программер от этой суммы получает 40 - 50% на руки...
    В реальности, к сожалению, 25-30 процентов.

  • В ответ на: ЗЫ По поводу всяких расчетов и тп. Тот кто жопит на внедрении потом г.... и получает.
    Согласен полностью! Только внедрение 1С можно провести и своими силами, имея в штате грамотных специалистов.

  • Это я передергиваю? По Вашим словам получается, что у нас студенты по 70000 зарабатывают.
    ------
    я такого не писал...

    просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: просто, если человек соглашается работать у франчайзи за 250-400руб. значит либо он ничего из себя не представляет как специалист либо он себя не ценит...
    Я Вас не вполне понимаю. Все-таки о какой загрузке мы ведем речь? 160 часов (20 рабочих дней)? Или о какой-то другой? Если о 160 часах, то это 64000 в месяц. У нас такие деньги получают плохие спецы, те, кто ничего из себя не представляет? Студенты? Давайте для более конструктивной дискуссии попробуем отойти от часов и поговорить о зарплате в месяц. Так проще. Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
    1. Начинающий (без опыта работы).
    2. Средний программист.
    3. Гуру.

  • В ответ на: Сколько, по-вашему, должен получать в месяц:
    1. Начинающий (без опыта работы).
    2. Средний программист.
    3. Гуру.
    1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.

  • Улыбнуло. :)))
    Самое удачное и дорогое размещение IPO в российском ритейле - Пятерочка. Без системы. На самопале. После уже ИПОились другие. С ERP и прочая... Как-то хуже у них...
    Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: 1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.
    Ну а в реальности:
    1. 18-25 т.р.
    2. 35-45 т.р.
    3. 50-55 т.р.

    Про 75 т.р - покажите мне вакансию в Новосибирске, где программист 1С получает такую зарплату. Не менеджер проекта, не руководитель - обычный программист. Ну а если это не зарплата, то тут, как я уже говорил - заработать можно столько, сколько можешь.

  • В ответ на: Влияние на капитализацию оказывает уровень менеджмента, а не внедренная система. Корреляция между ними бывает, но не всегда. И от того, российский это бухучет или МСФО, не зависит.
    Согласен! Вообще внедрение ERP хорошо ложиться на стандартизованные бизнес-процессы, когда прописаны работы, исполнители. Фактически ERP призвана облегчить обработку информации, быстро и удобно формировать отчетность и т.д. Если в организации полный порядок, она, ясно дело, и без ERP нормально живет. ERP помогает скорее оптимизировать рабочее время, взяв на себя рутинные операции. Ну и плюс контроль руководства за процессом, конечно.

  • Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.

  • В ответ на: Ищу спецов 1С по 8-ке. Подробности в личку.
    Извините, Вы ищете кОдеров, или кто задачу решит?

  • В первую очередь хороших людей: создаю команду. Будет работа и кодерам и тем кто может решить задачу. Задач всем хватит.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.25т.р.
    2.50т.р.
    3.75т.р.
    Ну а в реальности:
    1. 18-25 т.р.
    2. 35-45 т.р.
    3. 50-55 т.р.
    Что обидное (как для работодателя, так и для работника) - мне показалось или действительно не пересматриваются зарплаты программистов 1с? То есть как приняли на определенную зарплату, так и платят до тех пор, пока этот самый программист не соберется увольняться? А ведь увольняться всегда есть куда, специальность весьма востребована...
    Ну и 75... я тоже не встречал таких предложений, разве что уверения некоторых франчей, что у них легко можно заработать такую сумму (в комплекте с рядом заболеваний, сном не более 4 часов в сутки и т.п.), но франчи - на то они и франчи, чтобы профессионально вешать лапшу. Интересно, а вот сколько нынче получают "по максимуму" программисты 1с, работающие "на постоянную"?

    не сотвори себе кумира

  • 50 - 60.
    плюс всевозможные леваки еще примерно на 30 возможны..
    т.е. работая на постоянке возможно зарабатывать 80-90

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • леваки...
    я думаю, что леваки нужно исключать. Это, в первую очередь, забота работодателя... хотя... умный босс всегда понимает, что его программер 1с может заработать и больше, но обеспечить загрузку в том объеме, который бы перекрыл желание "пойти налево" не может. Вот, вероятно, и приходится закрывать глаза на "левак".
    50-60... мечтательно-то как. Я сейчас руководитель IT-отдела, плюс еще и программлю на 1с. Получаю меньше. Эх, везет же кому-то:улыб:Или просто я не ищу легких путей? Я про то, что для того, чтобы найти такую работу - нужно чтобы повезло или как?

    не сотвори себе кумира

  • Нужно обладать колоссальным опытом, иметь знания не только и не столько в 1С, но и в бухгалтерском, налоговом, управленческом учете, фин. планировании, бюджетировании, и т.д. и т.п.... Таких людей в Новосибе на самом деле единицы и это не им везет устроиться на постоянку, это работодателям везет заполучить таких в штат. У таких людей проблем с трудоустройством нет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • хм... постойте-постойте... А разве программист 1с не должен знать всего вами перечисленного? Ведь он отличается от "обычного" программиста именно этим.
    А проблем найти работу - действительно нет. Я, несколько лет назад, только приехав в Новосибирск вообще никого не зная - пошел в первое попавшееся агенство (увидел его в газете какой-то, уже не помню). За неделю - 18 предложений. Выбирал тупо - по удобству "добираться" и интеллектуальности лица босса:улыб:
    А вот про "везет заполучить таких в штат"... ну да... первые пол-года - год.
    А потом - "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Ну да про это уже писали. Если требуется программист 1с на большую зарплату, значит в конторе попросту завал. Если находят - ему платят. Все сделано - смысл платить? Конечно, "все сделать" - это фантастика, но все же идеология сохраняется... типа "нам не нужно палить из пушек по воробьям". Вот так и рождаются леваки.
    Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?

    не сотвори себе кумира

  • Теоретически да, должен знать все вышеперечисленное. Но это идеальный случай. А идеал как известно - это нечто недостижимое. Потому такие люди на вес золота.
    В ответ на: Посему и вопрос возник - программист, устроившись на 60 тысруб - так до старости эту сумму на этом предприятии и получает? Как удержать на работе хорошего программиста 1с? Индексация зп и все?
    А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • тогда и смысла нет брать его на работу. Проще скорефаниться с директором-франчем, чтобы прислал на помощь хороших спецов, а не студентов-практикантов... и не брал 200 тысруб за "бизнес-анализ":миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Потому такие люди на вес золота.
    ...
    А стоит ли его вообще удерживать? Сами же пишите, полгода - год и все:улыб:
    На вес золота, ага... поматросил и бросил:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • А Вы как думали? Программисты 1С тоже люди и их манит блеск золота :tease:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Только не стоит забывать что при любом раскладе франч обойдется дороже чем программист в штате:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну не знаю, как другие, но мне лично стыдно было бы иметь трудовую книжку, показывающую, что я каждый год менял работу... наверное я консерватор:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Я сделал проще. Открыл свое ООО и работаю с организациями как стороннее юрлицо. И не комплексую по поводу трудовой книжки.:улыб:
    Те же франчи, вид сбоку:улыб:Но согласен - хороший вариант. Но вишь как... ты значит коммерс (в хорошем смысле). Не всем дано. Далеко не всем:миг:Да и без хорошего партнера не обойтись, впрочем, как в любом деле, включая секс :)))

    не сотвори себе кумира

  • Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.

  • В ответ на: Можно вопрос немного не в тему. Никто не подскажет, где можно купить пиратскую 1С? В киосках метро что-то не нашел.
    Нигде. Потому как органы работают. За использование нелиценза, могут впаять нехилый штраф.
    Единственный вариант скачать самому в интернете.

    Be too clever by three quarters.

  • Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:

  • В реальности кто за сколько договорился тот за столько и работает

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вот тут много писали про 70 тыс, 65 тыс, 45 тыс. Один даже написал 90 тыс. А в реальности кто сколько получает из программистов 1С? Возьмем тех кто на в 8-ке работает, например. [list] Ой, конечно если это не комерческая тайна. Тогда наверное лучше опрос сделать :хехе:
    от 5 тыщ до 300 тыщ в месяц. обшая вилка по нск.

    Be too clever by three quarters.

  • ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
    Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)

  • В ответ на: ХАААРРРРРООООШШШШИИИЙ ООООТТТТВВВВЕЕЕТ!!!
    Главное точный и избыточный:улыб:Я так понял, кто как договорится, и условия даже не важны:)
    Все зависит от конкретной квалификации. Фикси получают в среднем 30-40 тысяч. Хотя в последнее время пошел какой-то резкий рост в этой области. На текущий момент актуальными данными не располагаю.

    С другой строны по надежным источникам пришла инфа что франи поднимут часовую ставку с нового года. Так что возможно рост пошел в предожидании этого события.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (16.11.07 20:46)

  • Подтверждаю, толи предверие нового года, толи какой то всплеск, но наши зарплаты неожиданно начали расти, так что ответ сколько зарабатывают одинэсники отложим до того, как все устаканится

  • Я с приветом!
    Сегодня международный день приветствий и я хочу поделиться им со всеми коллегами!

    Заодно, пользуясь предоставившейся возможностью,
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех финансовых программистов,
    АНАЛ-ытиков, тестировщиков,
    всех примазавшихся, сочувствующих,
    и просто красивых женщин с профессиональным праздником работников бухгалтерии.

    Приятных Вам обсчетов и дальше!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: