Погода: 21 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
  • У меня муж так попал. Тоже на 3 т.р. и был тоже по этому адресу видимо. Только встречу назначили на производстве по другом адресу
    Может коллективно заяву в полицию или роспотребнадзор напишем

  • Можно, но если только человек 10 наберется). А так смысла мне кажется нет.

  • Я нахожусь сейчас в активных поисках работы и хочу Вам сказать, что не один раз уже столкнулась с тем фактом что, и Ваша девушка, когда якобы на собеседовании просят паспорт и страховое свидетельство. При всем дают заполнить анкету соискателя, вопросы там как правило дебильные -"Есть ли у вас автомобиль?". Я пришла устраиваться упаковщицей, а не водителем. Так вот, хочу Вам сказать свидетельство пенсионное просят для того, чтобы перевести Ваши пенсионные накопления в какой нибудь негосударственный пенсионный фонд. Это так называемые фирмы однодневки. Они договариваются с этим фондом, а этот фонд потом отстегивает им деньги и я думаю немалые, потому как поработать упаковщиком и получать на руки 2000 за смену лохов полно!

  • Пенсионное обычно нужно только когда тебя уже трудоустраивают. В остальном по сути это зеленая карточка не нужна, если ее просят при заполнении анкеты, то точно развод.
    А про упаковщиц что-то очень много слышать стал, что по факту это шарашки кто как раз таки и мутят что-то с пенсиями соискателей. Сестра обзвонила штук 5 таких вакансий, 1 только призналась что это кадровое агентство, с которым ты обязан заключить договор на перевод ваших пенсионных сбережений из гос ПФ в негос ПФ, остальные говорят по факту. Самое смешное что все как один говорят, мол сейчас организации на прямую вакансии не выкладывают, только через кадровые агентства типа их)
    Всетаки грустно осознавать, что в мире много гадов, кто наживается на людских проблемах. И так по сути хороших работ мало, либо не заработаешь, либо личный жизни нет, так еще и без пенсии оставить могут))

  • Не верьте сайту Карьерист.ру -размещает несуществующие вакансии с высокой оплатой, причем особой квалификации и не требуется! Помощник руководителя, помощник кладовщика и пр. В качестве "работодателя" Карьерист.ру указывает контакты реальных организаций, которые об этих объявлениях даже не догадываются!
    В нашу организацию стали поступать резюме -мол, увидели вакансию на Карьеристе. Я зашла на этот фейковый сайт -и точно, у нас, оказывается, есть куча вакансий, да еще и высокооплачиваемых. ..Заявки на вакансии мы никуда не подавали вообще, т.к. вакансий просто нет.

  • В ответ на: Самое смешное что все как один говорят, мол сейчас организации на прямую вакансии не выкладывают, только через кадровые агентства типа их)
    Всетаки грустно осознавать, что в мире много гадов
    ой у меня вообще тут был юмор. Позвонила по одной вакансии, оператор коллцентра, причем мне даже НЕ сказали приносить зеленую карточку, забыли что ли :biggrin: Поэтому-то я и поехала, думала, если НЕ сказали ее привозить - может правда?так бы конечно, не поехала бы. В итоге про саму вакансию пара предложений, и тут же - надо заключить пенсионный договор, иначе никак! ну я уже поняла что это(( прикинулась наивной, типа а какое отношение имеет моя будущая пенсия и договор к моему возможному трудоустройству???? тут вместо того чтоб мило улыбнуться и рассказать мне как это здорово, перевести часть пенсии в негосуд.фонд или хотя бы рассказать что за договор, в чем суть перевода .... молодой человек ляпнул - "а нам то предприятие кому нужны сотрудники денег за нашу работу не платит! а мы тоже кушать хотим!" :biggrin: гениальная работа с возражениями, че. У меня после этого "кушать хотим" видимо отразилась на лице гамма чувств такая, что его напарница, девушка , начала с агрессией меня выпроваживать, типа не хотите не надо, нечего тут глупые вопросы задавать (цитата) .... на кого рассчитано?на совсем ммммм приезжих что ли..... Обидно впустую потерять время. И если б они мне заранее по телефону сказали что надо зеленую пенсионку привозить, не ездила б. Сидят они на Немировича Данченко 165 , 202 офис, если что, название компании в вакансиях я думаю меняется постоянно....

  • сегодня две "пенсионные конторы" прозванивал:

    8 952 933 49 36 - ул. Немировича-Данченко, д. 167, каб. 223
    8 953 795 27 15 - ул. Фабричная, д. 4, каб. 421 (здесь уже засветились)

    тоже интересно про способы наказывания этих мошенников

  • Вы немного ошибаетесь в плане вычетов.Работник должен государству только 13% от заработной платы. Во все фонды за него платить - обязанность работодателя. Если бы Вы мне предложили оплачивать за себя пенсионку и т. д., я бы сильно усомнилась в порядочности организации и соответственно работать к Вам не пошла ни в коем случае. Я бухгалтер и точно знаю кто за что платить должен.:миг:Для меня Вы теперь как раз относитесь к недобросовестным работодателям. ИМХО

  • Добрый вечер, уважаемые
    Хотелось бы поделиться информацией об очень”умных” мошенниках, размещающих свои вакансии на сайтах НГС, Avito и тому подобных.
    Начну свой рассказ, пожалуй, с того, что сами нарвались
    Искали работу, обрадовавшись найденной вакансии “Экспедитора ”позвонили по указанному номеру, пришел на собеседование по адресу Орджоникидзе 40 офис 5717. Заполнили анкету, сказали, позвонят. Во вторник позвонили с номера 89529017145, сказали что вы приняты на работу и для дальнейшего сотрудничества, нужна форма, и что у них она закончилась, мол, купите её, мы вернем деньги, вот компания которая занимается рабочей одеждой "Мегаполис" 2860724. Позвонил сказали стоит такая 3000р. Звоню обратно в компанию, говорю так и так 3000р., заказывайте, там курьер бесплатно привезет все. В ответ было совершайте покупку и с формой приезжайте на работу к 16-00 по адресу Автогенная 136 к 1.Здесь мы вам выдадим за нее сумму, и начнете стажировку.

    И конечно, повелись и приобрели.Прождав час, позвонили, ну другом конце провода ответили я задерживаюсь, потом стала не доступна.! Позвонив в этот самый непонятный интернет магазин, мы спросили по возврату товара, на что нам ответили, пишите на почту, там, конечно же, ответа нет.
    По указанным номерам этого магазина (не назвали нам юр. адрес компании ничего) грубым тоном послали. Нарвались так нарвались, хотелось бы предупредить всех соискателей “горящих вакансий”

    Как попались на удочку естественно нашли данные компании и сайт
    И значит, компания, которая привезла это все по названию нашли в интернете.
    Накладная выглядит уж очень странно, прилагаю фото!
    Но мы так понимаем, это лишь курьерская компания.

    Показать скрытый текст
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КОМПАНИЯ С-АВТО»
    РегионСвердловская область » г. Екатеринбург
    Адрес620016, г Екатеринбург, ул Исследователей, д 13
    Генеральный Директор компанииЮшкова Светлана Евгеньевна
    Контактные телефоны343-268-41-46
    Реквизиты организации
    Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)1106671008058
    Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)6671318794
    Код ОКПО (Росстат)66552014
    Код ОКАТО65401377000
    Вид собственностиЧастная собственность
    Организационно-правовая форма (ОПФ)Общества с ограниченной ответственностью
    Вид организации по классификации ОКОГУОрганизации, учрежденные гражданами
    Дата регистрации компании20 апреля 2010 года
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Мария (04.06.15 21:07)

  • На стройках и ремонтах домов не хило кидают. Молодые мужчины, парни идут на каторжные условия труда без соблюдения всяких правил безопасности, чтобы прокормить свои семьи, а работодатели и всякие"прорабы", "бригадиры" не просто пилят деньги, а еще и в наглую обирают трудяг. У знакомой сын с другом неделю назад на "матрёшках" два дня клеили обои. Договаривались, что расчёт в конце недели. За два дня им заплатили на двоих 80 руб. Типа-больше в кармане не оказалось. А договаривались по 40 руб м кв
    Сейчас вот второй день поднимают дом . Вроде как договор какой то подписывали со строительной организацией. Спрашиваю, как называется -не запомнили. Всё было быстро, приехал человек со столом, тут же на улице в чем то расписались, пообещали копии выдать на следующий день. Не привезли...
    Сидим с приятельницей и переживаем, опять за бесплатно отработают. Думаем, что ребята просто не хотят даже думать на тему кидалова, отгоняют эти мысли, на нас ругаются...
    Кстати, не совсем в тему -но вдруг кто знает... Как в 30 лет получить специальность сварщика? Есть какие нибудь курсы, чтобы всё было правильно, аттестация, группа допуска,(если нужна), удостоверение?

  • На Ленина 12-1101 сейчас поселилась такая пенсионная однодневная контора. Берут по 400 рублей, да и в пенсионный переводят, судя по ругательствам мужика-посетителя "да вы всех тут обманываете!". Поток соискателей к ним неиссякаемый. Знакомый сходил, осмотрел "офис" и ушёл. 3 девушки сидят и обрабатывают пачками. Причем, куда его звали, он так и не помнит.

  • ну если бригадиры кидают значит надо разбираться с каждым таким бригадиром. На месте сразу обсуждать что будет если денег не будет- будет машину бригадир свою в фонд зп отдавать или нет...ну или там квартиру свою переписывать на них вместо зп)))) в отделке масса всяких мутных типов крутится....сталкивался с такими когда заказывал ремонты себе...проще если руки из нужного места им самим искать работу и заключать договора подряда или еще какие либо как физ. лица....и все у них получится. Договор нужен всегда- нет договора- нет работы. Только так. И никак иначе.

  • Ну вот зафиксирован один эпизод распила. Подождут еще несколько дней, потом расскажут подробнее.
    ----------------
    Спасибо за наводку на курсы. Попадались какие то полугодичные. Это долго(

  • Правильно, а потом пенсионный фонд исчезнет вместе с пенсионными деньгами.

  • Здравствуйте. На данный момент работяг совсем не интересуют отчисления в пенсионный фонд. Главное, чтобы на памперсы и детское питание были деньги.
    И в конце концов - пора вспомнить историческое.... "Мы не рабы - рабы не мы"

  • Стоит на НГСе разместить резюме, даже с максимальной приватностью - сразу по 20 смс, и писем - с работой по вашему резюме, и в основном мобильным номером, причем приходят круглые сутки. Естественно, не звоню никогда никуда, интересно, что это за способ отъёма денег у населения

  • Классических способов отьема в основном два - либо контора будет стремиться заполучить данные для перевода пенсии в НПФ, либо попросят что-нибудь купить - тут уже несколько разнообразных историй мелькали - от канцелярии до спецодежды. Иногда действуют проще и наглее - просят деньги за составление резюме, за предоставлений вакансий... Разводов масса.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Сегодня побывал в одной мошеннической компании, скорее всего однодневке.
    Выложили на авито кучу вакансий, причем ОЧЕНЬ высокооплачиваемых, довольно интересных, чтобы заинтересовать. Итак, приходишь, а тебе сразу в лоб - мы агенство, заполняйте анкету, лады, заполнил, теперь заполняйте договор, что ваши средства перечисляются в некий фонд... Тут я сразу же заподозрил неладное. Главное, что даже не смотрела, как я заполнил, и что я заполнил... Придя домой - открыл авито - этих супервакансий уже нет. Ни одной!!!
    Меня поражает только одно... Какого х...рена НИЩИХ ОБВОРОВЫВАТЬ? Люди приходят, чтобы работу получить, а их обворовывают. Мне интересно, сколько людей было у них за день? Толи завтра приехать и морды набить этим уродам? Как думаете? Еще при выходе из этой конторы подозрение было в том, что компьютерная техника была легкой (нетбуки), то есть за пару раз можно унести и снять офис в другом месте, мебели нет, телефоны только сотовые. Табличка с временем работы наклеена на скотч, по-быстрому...
    В общем. Решил для себя одно - агенства теперь ЛЮБЫЕ - в топку. Не важно какие вакансии, важно, что идут они лесом. Все без исключения!!!

  • Муж сейчас в поисках работы, столкнулись вот с чем. На авито (либо в газетках бесплатных) много вакансий водителей и прочих рабочих специальностей. Я понимаю когда развод заключается в невыплате з/п, либо за этими вакансиями скрываются мошенники из НПФ или сетевики. Но в чем прикол, если звонишь по объявлению, а вызываемый абонент всегда не доступен? :dnknow:

  • Про форекс конторы было-не? Звали меня, причем по резюме вообще на другую профессию, да и на НГСе они постоянно труться, и вакансий кучи. Отзывы на флампе говорят о том, что это обучение форекс-торговле, с прицелом на открытие вами счета, вместо работы

  • Много раз было. Там развод в том, что после обучения нужно вкинуть в систему некоторое количество своих денег, которые потом практически невозможно забрать.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Авито и бесплатные газетки могут публиковать устаревшие вакансии. Мы тут столкнулись с тем, что люди звонят по вакансиям, которые закрыты несколько месяцев назад :-) На вопрос "откуда взяли" отвечают "из газеты Уши-Лапы-Хвост"...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Это все понятно...но в чем смысл? Кому это выгодно? :dnknow:

  • Газетки эти - пополам надерганные с тырнета вакансии, пополам реклама. Издателям надо чтобы рекламу прочитали - вот они и набирают откуда могут вакансии и пополам с рекламой печатают, а потом типо бесплатно раздают...Спам своего рода, только бумажный.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В общем всё очень просто на стройках нашего города. Набирают бригаду молодых парней, туда пристраивают парочку проверенных "баранов" как на мясокомбинате, и одного типа старшего. На всё про всё определяют сжатые сроки и соблазнительные зарплаты. Молодёжь вкалывает до хруста в костях, до определённого момента их пытаются поддержать "бараны -провокаторы".Кто по умней, начинают удирать с обьекта прим через неделю, потом начинают уходить остальные, и в итоге добивает объект новая "бригада" с теми же провокаторами и распиловщиками, не получая за работу ни копейки. Какие то непонятные договора при гражданском строительстве, засекреченные, как при строительстве космодромов, в общем - кто ищет хорошую, пусть и тяжёлую работу -не ходите на стройки непонятно в какие бригады. По моим подсчётам, на стройке по ул Ленинградская, отработала не одна бригада, в итоге кто получил деньги - догадайтесь сами.
    Не ходите, не заключайте, не ломайте себе здоровье и жизнь. Пусть вкалывают сами
    Постараюсь еще узнать, как называется оная фирма.
    Зы... довелось на днях пообщаться с парой дам, у которых мужья попали на вахту, за 3 месяца ничего не получили и даже из дома высылали деньги, чтобы добрались до дома. Так что этот признак строительства нашего времени. По всей стране, вероятно.(((

  • На днях столкнулся с темой НПФ. На сайте нашел вакансию "Водитель в офис", при чём кроме как прав, знание города, ответственности, пунктуальности, з/п в 34 тыс. и номера телефона не было. Позвонив в контору, милая девушка ответила: "да, вакансия открыта, есть офисный водитель и есть водитель для развозки продукции и мягких игрушек в детские дома, что они готовы встретиться и обсудить детали". Назначали время, подъехать на Ватутина, 40/1, сказала организацию. Решил посмотреть, что за организация, как оказалось, в 2Gis по данному адресу нет такого, а в интернете это название крупной Канцедярской компании. Ну думаю ладно, может в 2gis еще не занесли. Решил съездить, приехал в эту "шарашкину контору", не какой вывески данной организации нет и в помине, офис на 1 этаже в 3-х этажном обшарпанном здании. В комнатушке сидит за столом девушка, попивая кофе и сидя вконтакте, коме папки с анкетами и ноутбука ничего нет. Меня это насторожило. Она подала анкету соискателя, стандартные вопросы. Заполнил, она отнесла ее в соседню комнату, где якобы сидит начальник. Мужик глядя в анкету говорит: "подходящих вакансий у меня для вас нет. Вакансия водителя давно уже закрыта, да и не взял бы он меня, якобы нужен опыт работы от 5 лет, но типа есть вариант, если я готов поработать с договорами, физ и юр лицами, документация, отчетность, з/п достойная. Если интересно, то сейчас позвоню человеку и вы встретитесь, он покажет, расскажет". Договорились встретиться в районе Гусинобродского шоссе на самой остановке. Приехав туда и пообщавшись выяснилось, что у них ходят по квартирам и частным домам и переводят людей в НПФ. В результате очень много потраченного впустую времени.

    Спасибо тем, кто пишут где-нибудь информацию с номерами и электронными почтами мошенников подобных организаций. Для тех кто не вкурсе: достаточно в поисковую строку ввести номер телефона или адрес почты, то выпадет вся информация, когда либо всплывавшая по этим данным.

  • Компания Цептер интернасиональ )) Приехал на собеседование, первым делом попытались отсканировать мой паспорт и ИНН. Дружелюбное лицо якобы начальника сменилось на недоуменное, когда сказал что так не делается. Еще раз он поменялся в лице, когда я сказал что.. извините, мне надо идти ))

  • не давайте пенсионный снилс и вы увидите как с вами тут же распрощаются .

  • 1. Никогда не давайте СНИЛС, пока не начали работать. Он будет нужен при выплате первой официальной зарплаты. Сначала устраиваетесь на работу, работаете, и потом приносите СНИЛС.
    2. Никогда при устройстве на работу не платите ни за что, пока не начали работать. Если вас просят что-то купить(спецодежду или заплатить за медкомиссию) - это обман. Сначала вы должны увидеть место работы, пообщаться с вашим непосредственным руководителем...

    На днях меня пытались обмануть с формой. Предложили купить форму, так как без формы не допустят к работе. И взять чек, который сразу же оплатит бухгалтерия. Я ответил, что я договорюсь, что форму доставят сразу в бухгалтерию и пусть там ее сразу и оплатят. В итоге мошенница начала выкручиваться, якобы завтра бухгалтерия не работает, хотя за минуту до этого уверяла меня, что форму мне оплатят завтра же. Вобщем разговор зашел в тупик и она просто сказала, что перезвонит мне позже... и все.

  • В соответствии со ст. 65 ТК РФ одним из документов, необходимых для заключения трудового договора и предъявляемых лицом, поступающим на работу, при заключении трудового договора, является страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

    И не совсем понятно, чем предоставление СНИЛСа может Вам навредить?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (20.08.15 13:02)

  • {Удалено. Пункт 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.08.15 17:02)

  • С незаключением договора я погорячилась.
    Если нет свидетельства, то работник должен написать работодателю заявление о выдаче нового (взамен утраченного, например, если он уже был трудоустроен) и сообщить сведения, которые указываются в общей части индивидуального счета застрахованного лица, в число которых входит и страховой номер.
    Работник не обязан его предъявлять только в случае, если он трудоустраивается впервые.


    {Удалено. Пункт 7. Предупреждение.}

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем Varuna (20.08.15 17:03)

  • пурга в том что на собеседование снилс пе какой роли не играет

  • На собеседовании, согласна.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • вот адрес развода немировича данченко 165 оф 202 если интересно

  • Переводом пенсии в НПФ, особенно если вкупе с копией паспорта. Давно уже известно, что платить до момента первого собеседования ничего нельзя - это 100% разводилово. И после тоже. Исключением является только медкомиссия, но и то - на нее дается направление и дается уже тогда, когда принято окончательное решение о приеме на работу и начинаются формальности. Ее кстати можно и бесплатно пройти - но это обычно затягивает процесс на неделю.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • По поводу оплаты каких-либо расходов при трудоустройстве - тоже согласна.

    Но эта фраза "Никогда не давайте СНИЛС, пока не начали работать. Он будет нужен при выплате первой официальной зарплаты. Сначала устраиваетесь на работу, работаете, и потом приносите СНИЛС." в таком случае должна звучать не так.

    Поскольку такая формулировка вводит в заблуждение, и СНИЛС все-таки должен быть представлен работодателю при заключении трудового договора, а не после того как устроились и поработали.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: СНИЛС все-таки должен быть представлен работодателю при заключении трудового договора, а не после того как устроились и поработали.
    Разумеется. Иначе как бухгалтерия в пенсионный-то отчислять будет? Просто видимо имелось в виду, что ДО того, как тебе сказали что все, берем - показывать работодателю только паспорт,трудовую, диплом если просит - и ксерить не давать!

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Вообще то копии документов делать на собеседовании не имеет права ни кто. А как же закон о защите персональных данных? Показать для ознакомления подлиники документов и досвидос!

  • Так в этом-то и дело! Не имеют права - но делают. И именно по этому факту уже можно опознать разводилово, даже если тебе еще ничего не сказали за перевод пенсии в НПФ или еще какой популярный развод... На первое собеседование можно взять паспорт, трудовую, диплом. Все. Больше ничего не понадобится.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Давняя тема, но все же, развели и меня, а думала что тертый калач. Некий "Директор" позвонил сам, рассказал, что переводит деятельность из Сочи в Новосибирск - ищет кадровика (в основном кадровая и юридическая работа - новый объект, много договоров и новый штат, всех необходимо трудоустроить и оформить все кадровые документы на новом месте-вахта). Договорились, на период отработки, 2 недели перед моим увольнением, буду работать удаленно, по почте. Встретимся на неделе, но много срочных дел, надо работать. Забросал меня договорами и документами на людей, которых оформлять надо. Все данные фирмы проверила: вроде и фирма есть и он директор и серьезные документы направил.
    Ан нет. Я ему - когда встретимся, раз, два, даже назначали дату и время, так и не встретились. "Директор"молодец, чтобы не платить за работу подумал: "Тяжелое время, человек ищет работу, естественно, клюнет и устроил, типа, минимальный "тест-драйв". Говорит много, быстро, хорошо, вроде все конкретно, но ничего по делу. И не придерешься - серьезный же человек (сама проверила).
    Отработала на него 10 дней. Рассмотрела 6 серьезных договоров, оформила протоколы разногласий, предоставила кучу консультаций по юридическим и кадровым вопросам. В итоге написала - готова получить аванс за 10 дней работы, прошу Вас назначить встречу и согласовать условия нашего дальнейшего сотрудничества, до момента продолжения моей работы.
    Все... ТИШИНА... Больше не беспокоит. Понимаю.... "сама дурочка" (хорошо, что не уволилась и не говорила на работе, что такое произойдет)... НО, ХОРОША НАУКА!

  • Сегодня там был, там на охране табличка стоит- офис 202- второй этаж, пришел- сидит девушка и парень за разными столами, поговорили о работе- все нормально, но надо заключить договор с НПФ, а рапссмотрение кандидатуры производится на конкурсной основе, и куча лежит рядом копий снилсов и паспортов.

  • Название фирмы и ФИО красавца-директора в студию, чтоб другие не попались.

  • Даа, таких людей хватает. Что удивительно, ведь так просто не обманешь, как они делают. Тут опыт нужен. Т.е. эти люди сознательно идут по карьерному пути обмана и мошенничества.

  • Добавляю компанию , вакансия на сайте НГС вроде казалось бы от известного производителя, Омский бекон , должность грузчик- комплектовщик . Все устраивает, под все критерии подхожу, требований особых нет . Резюме просят не отправлять, а сразу приходить с 9-18 на собеседования по указанному адресу в объявления. Придя на собеседование начальник склада озвучивает условия работы и прочие нюансы и говорит чтоб выходили буквально завтра на стажировку с 9-18 . Придя на стажировку я понимаю что нас в команде стажирующихся 4 человека и как специально именно в этот день приходят на разгрузку 2 огромные фуры которые конечно же разгружаем мы , стажирующиеся . В 18-00 менеджер по персоналу озвучивает нам информацию, что все вы отработали, нас все устраивает теперь давайте нам ваши копии паспортов и ждите когда мы вам перезвоним . На мой резонный вопрос, а чего ждать и для чего мы сегодня целый день пахали и будет ли этот день рабочий оплачен мне ответили ,что ждите когда мы вас проверим, а рабочий день оплачен не будет . И так в томительном ожидание звонка от работодателя прошло уже как 2 недели , по контактам указанным в объявление телефон недоступен либо просто не существует . Но данная вакансия постоянно обновляется , видимо компания на столько бедна что не может оплатить либо нанять грузчиков ,обманным путем использует бесплатную рабочую силу ,будьте аккуратны .
    Адрес компании
    Грузчик-комплектовщик
    АО "Омский бекон"
    Новосибирск, Калининский район, Игарская, 56 +7 (383) 364-01-93 (доб.6712)

  • О, как .... Спасибо за инфу ! Я собрался на собеседование ехать !!! Блин.....обычных работяг уже кидают :зло: ......

  • Как только не обманывают народ...Тихий ужас

  • В ответ на: Придя на стажировку я понимаю что нас в команде стажирующихся 4 человека
    Из них один наверняка "свой". Который сказал "-Ну что ребят погнали? Чай не кинут, фирма то серьезная."

  • Абсолютно верно , только здесь рассказ о друге который здесь уже работает и прям все настолько идеально,со слов этого друга , а устроится сюда так это как минимум колоссальная удача ! :ха-ха!:


    {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.10.15 20:53)

  • Уже и грузчиков стажируют? Совсем обалдели... :eek: Сразу таких деятелей слать надо, это ж не топ-менеджер какой, что там стажировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: