Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Люблю такие письма)))))) ищу водителем-совсем в темку письмецо)))))

    Здравствуйте!
    Ваше резюме рассмотрено, кандидатура одобрена, есть
    альтернативное предложение по работе.
    Телефон для информации и записи на собеседование 255-35-83
    (или сот.8-962-835-3583)до 22 часов, включая выходные дни.
    С уважением, Елена.

  • Мне уже несколько раз приходила СМС - Ваше резюме рассмотрено. Запись по телефону .........- каждый раз новый телефон. Приходит от SKC54. Что бы это значило.

  • не ходите туда. зря время потеряете - обидно будет

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Мне уже несколько раз приходила СМС - Ваше резюме рассмотрено. Запись по телефону .........- каждый раз новый телефон. Приходит от SKC54. Что бы это значило.
    +1, тоже самое. Удалил сразу к такой то матери-лохотронщики.

    Jedem das Seine

  • Я тоже удаляю эти СМС. Оставляю без ответа. Просто слишком часто пишут.

  • Один мой бывший менеджер, чем-то напоминающий Валуева, как то раз купился на подобное. Сходил туда, обозлился. Потом тот парнишка, который его приглашал не знал куда прятаться от предложений типа, "какой ты милашка" и "я тебя хочу, уже лечу". В итоге отключил все телефоны и спешно освободил офис. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: понятно - значит не дают
    Просто они мне не нужны, я ни разу не обращался в банк за кредитом в своей жизни.
    В ответ на: ну так нечего рассуждать на темы, в которых не имеешь никакого понятия
    Откуда это известно, имею понятия или нет? Именно по поводу ксерокопий паспорта я консультировался с юристом, который мне подтвердил, что взять деньги можно только по самому паспорту.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • по закону - именно так.
    но мошенники на то и мошенники, что нарушают закон.

    у меня мама хотела скачать игру .. в результате мошенники подключили ее на три услуги, которые она не заказывала. незаконно? - да. Теперь ей придется идти в офис мтс, писать заявление не отключение и возврат денег.

    а я в такой ситуации просто выкинул симку - потому как времени нет.. но 300 рублей сняли...

    Капитан Очевидность

  • :улыб:SKC54 - это сибирский кадровый центр, контора, которая занимается заманиванем в свой офис людей, ищущих работу, и предлагает им подписать договор о переводе пенсии в их НПФ в обмен на список работодателей, которым нужны кадры. Сама личность, опыт, навыки кандидатов их вообще не интересуют; важен только договор. Короче, полная разводка, о которой ранее было достаточно написано, в т.ч., и в этом топике. Офисов у этой конторы несколько, от того и смс приходят с разных номеров. Удаляйте их сразу и не забивайте голову!

    — Мне пожалуйста двойной виски со льдом. — Девочка, это школьный буфет! — Жаль... очень жаль..

  • В ответ на: Один из приемов - взять на испытательный срок, и потом сказать что не прошел. Таким образом экономят на зарплате.
    Вот это сто процентов))) а некоторые продлевают специально стажировку, чтобы бесплатно поработал

  • Извеняюсь-просто тыкнула на последнего написавшего:улыб: вот вакансия которая висит ооооооооооочень долго уже-курьер звонила им присылала резуме-один ответ мы вам позваним потом. СМыСЛ вАКАнсии таких????????????????

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (26.11.12 14:03)

  • просто "сейчас не надо, но всё равно пускай повисит"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: СМыСЛ вАКАнсии таких????????????????
    по разному бывает, кто то просто так базу соискателей делает, у некоторых просто расширение штат постоянно откладывается и т.д.. всего не перечислить, реально по разному бывает, кадровики же сами это тут не раз объясняли, как то так..

  • пришло письмо причем на два моих ящика.резуме у меня на еработе и нгс.

    3дравcтвyйтe. Bы пoдaли заявку нa вaканcию опеpaтоp ПK.

    В дaнный момент нaшa компания мoжет Baм пpeдлoжить cледующиe напpавления дeятeльности:
    - Элeктpoнный маркетинг.
    - Диcтанциoнные пpодaжи.
    - Информациoнная поддepжка гpyпп pекламных агентов и прoмoутepoв.
    - Выпoлнение тeхничеcкиx задaний.

    Элeктронный маркeтинг:
    Дaнная pабота для oпеpaтoрa ПК заключаeтcя в продвижeнии в Интеpнете информационнoго
    мaтepиала и peкламы paзличных напpaвлeний деятельности, пpедлoжeния нашей компaнии:

    - Стaнки и oбopyдoвaние итальянcких мapок VigаnоМаrio s.r.l и Тonеlli s.n.c :


    - ЛKМ RENNЕR Italiа S.р.А, реcтаврациoнные матеpиaлы Неinrikh Коenig (Геpмaния):
    http://www.youtube.com/user/ait21mailru

    - Пpедметы интеpьepа пр-вa фaбpики MK Лагpaн:


    Диcтaнциoнныe продажи:
    Отправка пpиглашений, и дрyгoй информaции с целью пpивлечeния покyпaтелeй.

    Инфоpмaциoнная пoддeржка гpyпп рeклaмных aгeнтoв и пpомoyтеpoв:
    Cистематизация дaнныx и кoopдинaция действий peкламныx aгeнтов, групп доcтaвки. Учёт.

    Выпoлнение теxничеcкиx заданий:
    Сбoр инфоpмации в Интернeтe, cбоp баз данныx в спpaвoчникaх, e-майл раccылки и т. п.

    Нeкотopyю чaсть pабот вoзмoжнo дeлaть на дoму. Вoзмoжнa paбoта нa непoлный pаб. день.
    Eсли Вaс заинтерecовалo что-либo из нaшиx прeдложений, cooбщитe нaм oб этом. Bам
    бyдyт oтправлены предложения и условия по тeме, выбpанной Bами в качeствe оcнoвной.

    -------
    C yважением. FLEX-Цeнтp. Инфopмaциoнный отдeл.
    Bаш oтвeт отпpaвляйте нa электpoнную пoчтy flexcentr@liga-nsk.ru с пoметкой "Оператoр ПК"

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • нарушение п.9 Правил форума

    А ещё есть один способ обмана соискателей,от которого пострадали многие из нас,это:соискатель заключает договор подряда с работодателем,тот продаёт этого человека некой фирме,с которой у работодателя заключён некий договор,на поставку работяг.Эта фирма должна перечислить очень хорошие деньги,за квалифицированных одна сумма,за мало квалифицированных другая,но потом что-то идёт не так,эта фирма якобы кидает на деньги нашего работодателя,а работодатель кидает вас,вот и всё.Все при своих,а вы без ничего.Я после такой махинации уже месяц ищу правды,но пока всё тщетно,сейчас суд будет разбираться,уже куда-только не обращался.Эта фирма в Новосибирске и она работает,если заключаете договора,то внимательно изучайте все три,четыре,сколько будет экземпляров договоров,чтобы ни в одном экземпляре не было никаких расхождений,ни в буквах,ни в цифрах,ни в знаках препинания.

    Исправлено пользователем Izraya (06.12.12 14:22)

  • Что за фирма, напишите? Возможно дам информацию..

    -- Левее здравого смысла... --

  • это случайно не фирма "работа это просто*?

  • Это СпецСтрой,что на Красном проспекте офис 1101,а раньше 405 был.

  • В ответ на: это случайно не фирма "работа это просто*?
    Была там-Кидалово-посидела послушала сказку на ночь и ушла.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Расскажу свой случай. Увидел объявление на НГС с очень хорошей з/п предложили прийти на собеседование с документами. Офис по адресу Фрунзе 4 офис 712,тел 239 3342 нашел на мобильной версии 2 ГИС контору "Гранд" и еще один офис на Советской 65/ просп.Димитрова 18 тел 310 0864,что успокоило. Название на дверях офиса не соответствовало ООО по объявлению, но не предал этому значения. В беседе с девушкой проскочил вопрос : вы не военный пенсионер?, и опять не придал значения. Заполнил анкету работодателя, сотрудница очень бойко перешла на тему перевода пенсионных накоплений т.к. это является обязательным условием рассмотрения моей кандидатуры на получение вакансии. Показалось странным такое сочетание....Уже дома почитав форум понял , что попал на развод. Попытался найти информацию о компании на дубль ГИсе на компе с последним обновлением -пусто. Позднее был звонок из НПФ Первый Национальный... с благодарностью за переход,выбор НПФ. Пришлось опять переходить в свой НПФ. И быть более внимательным к вакансиям. Чего и вам желаю

  • В ответ на: Позднее был звонок из НПФ Первый Национальный... с благодарностью за переход,выбор НПФ. ... И быть более внимательным к вакансиям.
    К подписываемым документам надо быть внимательнее... Так очнетесь на улице перед дядькой с бумажкой, в которой Вы на него квартиру переписали...

  • а чо - запросто..

    если "обязательным условием для рассмотрения на вакансию" потребуется переписать свою квартиру? :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • On Thu, 13 Dec 2012 13:43:34 +0700
    "ООО "Трио"" <nsktrio@yandex.ru> wrote:
    > Доброго времени суток,!Наша компания объявляет
    >конкурс на вакансию Менеджера по продажам в связи с
    >открытием нового направления.Предлагаем Вас заполнить
    >анкету кандидата и отправить нам её для рассмотрения
    >Вашей кандидатуры.-- С уважением, ООО
    >"Трио".тел.(383)375-0-460

  • Отrabotka01 <rabotka01@rambler.ru>
    ТемаПриглашение на работу.
    ДатаThu, 13 Dec 2012 16:18:44 +0700






    Добрый день! Нашего руководителя заинтересовало Ваше резюме
    размещенное на сайте, и он хотел бы с Вами лично встретиться. Для
    согласования даты и времени собеседования позвоните по телефону 2 55
    82 07 С уважением , Мария.

  • этот топ наверное один из стремящихся в бесконечность..:улыб:

  • Забавно! Я сегодня тоже получил такое письмо, хотя я работу не ищу. Да и вообще не живу в России. И самое интересное ни когда в России не жил (даже в СССР).

    Вот текст письма:

    Здравствуйте, Евгений.

    Компании ОАО "ПромЭнергоКомплекс" требуются сотрудники на должность директор, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте hr-energokompleks.ru
    Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.

    hr-energokompleks.ru
    --------------------------
    Некрасова Светлана Алексеевна
    Специалист по кадрам
    ОАО "ПромЭнергоКомплекс", г. Ржев

  • оборжаться...

    Капитан Очевидность

  • дак это.. милости просим)) баньку натопим :спок:

  • В ответ на: Отrabotka01 <rabotka01@rambler.ru>
    ТемаПриглашение на работу.
    Добрый Вам совет: никогда не откликайтесь на подобного рода переписку официальных структур - если Вас, конечно же, не в Rambler работать приглашают. Если я Вам отпишусь сейчас Prezident_Rossii@rambler.ru - это же не означает, что письмо пришло из Кремля. А вот если встретите в адресе Goblin@kremlin.ru - то это уже означает что в Администрации ВВП введена новая должность, владелец которой Вам и отписался.

    Реагируя на предложение в письме виртуального работодателя, Вы никогда не получите реальную работу.

    На высоте ваших желаний.

  • Ерунда какая. Smtp протокол устроен так, что в поле "from" может стоят абсолютно любой адрес, ориентироваться на него смысла нет, я могу хоть щас прислать вам письмо от vvputin@kremlin.ru :спок:

  • Это точно, странно что человек дающий советы этого не знает.
    Вообще все эти компании-обманщики имеют много общих черт и мыло не самая главная из них.
    Как правило сообщения напыщенные, написанные как под копирку. Часто применяются слова "заинтересовало", "кандидат", "конкурс", "интервью", "нас" (при этих словах соискатель должен визжать от восторга видимо) в различных сочетаниях и интерпретациях, которые по замыслу отправителей должны свидетельствовать о грандиозности предлагаемой работы. :ха-ха!:
    Все это в компоте с орфографическими ошибками, городскими сотовыми телефонами и отсутствием интернет-сайта и дополнительной информации делает таких работодателей просто идеалом для недалеких соискателей. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: ... я могу хоть щас прислать вам письмо от vvputin@kremlin.ru :спок:
    Как существо подозрительное, я залезу в тело самого письма и увижу реального отправителя с его ай-пишником. Вам, впрочем, так же, как и Дайд_ж, рекомендовал бы читать внимательнее, чтобы не оспаривать нечестные методы введения получателей в заблуждение, коих и сам знаю не мало.

    Речь шла о том, что клювать на предложение, прозвучавшее неизвестно от кого, это полный бесперспектив. Если адрес отправителя не выводит на сайт конторы, не выводит на 2 GIS и др.информационные продукты, то получатель должен задать один единственный вопрос:
    - Мне хотят предложить стать секретным агентом СВР или это просто кидалово?
    И, ответив, себе на заданный вопрос, отправить полученное письмо туда, где ему самое место (в мусорную корзину). И открывать письма с ya, mail, rambler, list, gmail и т.д. только от тех отправителей, кои получателю известны. И тогда все эти nsktrio@yandex.ru и rabotka01@rambler.ru, как и begemotka@gmail.ru идут лесом. Нет, они не вымрут, и будут вынуждены заводить домены и сайты в надежде наживиться на своих жертвах. Но, в этом случае возможности их прищучить, в отличие от нынешней ситуации, тоже повышаются.

    Вот, собственно, о чём шла речь.

    На высоте ваших желаний.

  • Мне приходили письма с предложением о работе с разных адресов. И в случае моего ответа по данному адресу и заинтересованности моей - поступал звонок на мобильный телефон. Задавали основные вопросы, если мы друг/друга устраивали с первых минут разговора, то как правило, продолжали беседу по скайпу или компания оплачивала билеты на самолет в оба конца и суточные.
    Были предложения от крупных компаний, с адресами личного характера, далекими от корпоративных. Это связано с многими внутренними проблемами компаний и т.д. Иногда кадровик на каждую позицию может открыть свой эл. адрес, ему так проще работать с потоком информации и т.д.
    Успехов и с Рождеством!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Курьер Сервис Экспресс-первую неделю работы не оплачивает.Текучка страшная.

  • В ответ на: Были предложения от крупных компаний, с адресами личного характера, далекими от корпоративных.
    Что тут удивительного? У всех есть "адреса личного характера". Всегда при общении с помошником того или иного руководителя, как только отношения достигли чуть больше, чем деловой контакт, получишь личный, неслужебный адрес. Это то тут при чем?

    Но чхать я хотел на такого кадровика, который по каждой позиции открывает эл.адрес на мейле, джимейле и пр. По той простой причине, что у меня нет времени на таких дебилоидов. Приглашать и зазывать люд любой кадровик обязан от имени своей компании. Если же он изначально пошел по серому пути, то в рай он приглашать тебя уже не хочет - неужели это кому то еще не ясно?

    Нет, на самом то деле, я знаю о чём Вы сейчас хотите сказать, п.ч у самого, видать, ящечек "служебный типо" на джимейле :миг:, как у любого серого кредитного брокера. Но, пусть с такими серыми ящиками пытаются выстраивать отношения те, кто обманываться рад. А вот для тех, кто обманываться не хотел бы, я и объясняю популярно, чтобы не заводили никаких дел с владельцами серых ящиков, предлагающими работу или какие бы то ни было услуги.

    Знаешь человека (организацию), поговорил с ним, а после он тебе подкинул свой мейло-джимейловский адресочек - это нормально. Но если ты с отпарвителем такого адреса непосредственно не знаком - фтопкунах такого отправителя.

    На высоте ваших желаний.

  • я работал в одной федерально компании - так там использование служебной почты на домене компании было принудительно-обязательным.

    Капитан Очевидность

  • О чём вообще, речь?
    В любой нормальной компании использование служебной почты с собственным доменным именем - принудительно-обязательно.

    На высоте ваших желаний.

  • не .. сейчас я работаю в компании, где этому не уделяется никакого внимания - адреса есть, но даже почтовый клиент не настроен. А менеджеры пользуются майловским серваком. Просто потому что сервис лучше - и спам фильтруется. и почта с майловского домена не попадает в спам..

    но не в этом дело. это - частности.

    Капитан Очевидность

  • Но это жеж как раз и говорит о том, что компания, в которой Вы работаете... кхм-кхм! :смущ:... ну, не совсем уж нормальная компания.:улыб:Любой из платных спам-фильтров намного лучше и надежнее, чем мейловский стандарт.

    На высоте ваших желаний.

  • главно зп платят вовремя и в полном объеме. для меня это - критерий нормальности, а не почта на собственном домене.
    для клиента - точное и качественное выполнение заказаных услуг.

    хотя насчет корпоративных стандартов спорить не стану - они нужны. но иногда на них экономят. лишь бы не в ущерб клиентам.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: О чём вообще, речь?
    В любой нормальной компании использование служебной почты с собственным доменным именем - принудительно-обязательно.
    Вот это абсолютно верно - все крупные компании, в которых я работал в молодости, в обязательном порядке использовали только корпоративную почту. Да и мне не нравится сейчас, если мои работники пользуются левой почтой, хотя на звание федеральной компании не претендую.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Да и мне не нравится сейчас, если мои работники пользуются левой почтой, хотя на звание федеральной компании не претендую.
    Личная почта бывает удобна, когда ждешь письма на выезде за пределами офиса, или в нерабочее время. И когда нужно быстро ответить. Но согласен, что корпоративная почта выглядит солиднее для получателя.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Понты, уже давно не в моде! Ценят ум, быстроту реакции и способность адекватно оценивать обстановку и реагировать на вопросы! Все остальное блеф!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Понты - это когда с джимейловского ясчега, адекватно оценив обстановку, собеседник блещет умом и быстротой реакции, разводя очередного кролика на бабло.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: я могу хоть щас прислать вам письмо от vvputin@kremlin.ru
    серьезно?) :eek:

  • пусть вышлет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на:
    В ответ на: я могу хоть щас прислать вам письмо от vvputin@kremlin.ru
    серьезно?) :eek:
    В ответ на: пусть вышлет.
    А что там такого сложного? Не знаю адресов Ваших почт, чтобы отправить, поэтому демонстрирую скриншотом (в приложении) как наглядный образец того, что в наше время нужно быть очень внимательным при прочтении кореспонденции.
    Развести можно кого угодно и на что угодно.

    На высоте ваших желаний.

  • адо было подписаться не "Володя" а "Вовчик" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А что там такого сложного? Не знаю адресов Ваших почт, чтобы отправить, поэтому демонстрирую скриншотом (в приложении) как наглядный образец того, что в наше время нужно быть очень внимательным при прочтении кореспонденции.
    Нет, все немного сложнее. При Вашем способе отправки из бата с обратным адресом, получатель все-равно получит письмо именно от Вас. А вот отвечать будет уже на адрес vvputin, который вы указываете в обратном адресе.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • У меня Бат не из последних, зато хорошо ломаный. С фичей замены адреса отправителя и очисткой в теле письма исходных данных. Получил в наследство на прежнем месте работы, поскольку возникали определенного рода неудобства, вызванные географией моего постоянного места жительства и географией поездок, не освобождающих меня от исполнения непосредственных обязанностей.

    Вообще, по идее, сдать должен был лицензионного и хакнутого продукта, но, как-то так получилось... ;-(

    На высоте ваших желаний.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: