Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Центральное агентство недвижимости.

  • Увидела на днях вакансию в отдел рекламы данной фирмы. Решила написать отзыв, что бы оградить людей от ошибки.
    Ужасная фирма! Риелторам то там может и хорошо... а вот отдел рекламы, персонала и айти меняются чуть ли не каждый месяц!
    Начальство (так не охото переходить на эти личности, поэтому пока что воздержусь) мило улыбается новичкам и рассказывает о том какие у них были мерзкие предшественники а с ними (новичками) будет все иначе!
    Подсовывают договор на 5-10 тыр при договоренности зп в 60 000... Но её платят первый месяц.... далее месяца за два снижают до зп из договора... Мотивируют это невыполнением каких то мифических показателей, которые могут поменяться за день до выплаты зп!!
    С обычными менеджерами ещё хуже... их там за людей не считают... главный с ними даже не считает нужным здороваться.... ЗП выше 18 000 такие сотрудники даже и не видят... Хотя им так же обещаются золотые горы.
    При этом бешанный разброс заданий... Никакой системы!!! В течении 30 минут могут дать 10-20 задач и требовать исполнения через те же 30 минут.... И это при отсутствии всякой организации и ресурсов!
    выдача задач так же хаотична... с мнением профессионалов не считаются... людей вообще за людей то не считают...
    Главный и его зам за глаза сотрудников всячески унижают... А в глаза улыбаются и врут! Особенно это любит зам.... до определенного момента он втирается в доверие а потом вас же жестко подставляет...
    Вообщем ужаснее фирмы я не видела... Хотя многих на рынке знаю.
    Думаю, после открытия данной темы тут многие из сотрудников отпишутся.

    З.Ы. немног статистики - за 2012-2013 в этой фирме 3 раза! сменился полностью отдел рекламы и 4 раза отдел персонала! Начинаю с руководителей, заканчивая младшими специалистами!

  • Полностью подтверждаю вышесказанное. Долгое время удивлялась, почему еще нет на форуме эпичных рассказов о столь недобросовестной по отношению к сотрудникам конторе. Давно пора уже всем, кто там побывал рассказать жителям города правду, чтобы уберечь людей от ошибки повестись на сладкие обманные речи и сунуться туда работать. Со всей ответственностью могу заявить, что ЦАН достоин занять такое же место в списках черных работодателей, как СЛК.

    Сразу отмечу - речь о работе в административном офисе, то есть отдел рекламы, отдел персонала, ит-отдел.
    В работе риэлторов там тоже есть свои припоны, но это тема другого топика, может и там потом отпишусь.

    Зарплата серая, в трудовом договоре пишут минимальную сумму 10 тр. Обещают золотые горы, что можно зарабатывать от 30 тр и больше. На собеседовании каждому говорят, что до этого работали никчемные люди, но вы то профи, вы то нам и нужны, у вас то все и получится. Но нужно выполнять показатели, при этом показатели ставят реально то бредовые, то завышенные. Но самый ужас в том, что даже если ты неимоверными усилиями достигаешь этих показателей, то тебе все равно срезают часть зарплаты, не объясняя ничего - ответ один - я так решил - это главный так решил, а зам озвучил. Потому что главного жаба давить платить людям, тем более административному персоналу, ибо он их за людей не считает. Он всех за глаза называет таджиками.

    А самое веселое, что показатели могут изменить в день начисления зарплаты!!! То есть когда по существующим показателям вы такие раз и молодцы все сделали и справились, вам тут же пересчитают по другим показателям- типа а со следующего месяца у вас другая система мотивации, но мы по ней и предыдущий месяц пересчитаем - и вы по новым раз и уже не молодец, а вполной опе!
    Про соблюдение трудового законодательства я молчу, оно не соблюдается. Кстати, там не оплачивают больничный даже по белой части зп!!! Непонятно, как считаются отпускные, то ли по белой то ли как, никто путем не может объяснить. При увольнение расчет выплачивается только по белой зп. Если будете дежурить под дверью ресепшн, вылавливать исполнительного дир-ра, капать ему на мозг, грозить трудовой инспекцией, только тогда возможно вам что-нибудь и доплатят, но очень мало.

    В результате схема одна для всех - новенький сначала воодушевленный пашет как раб, даже порой достигает показателей, но в первую же зарплату его обламывают - платят меньше, чем обещали, мотивируя тем, что ну вот тут ты не доработал и тут, но в следующем месяце то ты уже точно все сделаешь. Так происходит каждый месяц, обещанную зп рядовым сотрудникам не платят НИКОГДА. Возможны редкие исключения, если руководитель каким-то чудесным образом обоснует, докажет что деньги реально отработаны и выбьет полную зарплату за полный месяц, но такие случае очень редкие.
    Каждый месяц степень гнобления увеличивается, задачи растут, зарплата уменьшается. Адекватные люди уходят через 2-3 месяца, более терпеливые могут сидеть до полугода, но все равно потом устают терпеть и сбегают. Вместо них набирают других - причина в вакансиях всегда одна - расширение отдела)))

    Неоспоримый факт - за последние 1,5-2 года сменился полностью как минимум 3 раза состав отдела рекламы, 4 раза состав отдела персонала, и уже полностью дважды обновился ит-отдел -айтишники ребята самые терпеливые как обычно.

    За последние 1,5 года была полностью уничтожена руководством система обучения и управления персоналом. Обиженные бизнес-тренера практически в один день встали и ушли, новых набирать не стали, в результате рухнула система обучения стажеров и риэлторов. Даже не уверена, что спустя почти год хоть что-то там восстановилось.

    Кадровое делопроизводство в запущенном состоянии, за последние полгода сменилось несколько кадровиков, точную цифру даже сложно уже назвать. Так же как уже невозможно назвать цифру сменившихся директоров по персоналу, подборщиков, якобы территориальных менеджеров по персоналу и им подобным сотрудников отдела персонала, и работающих там сейчас мне искренне жаль.

    Отдел персонала там признанный козел отпущения, виноват всегда и во всем. При этом не обладает никакими полномочиями, абсолютно презираем со стороны риэлторов и всех отделов продаж. Но при этом виноват во всем, что происходит с людьми в отделах продаж))) Нонсенс, абсурд, но местная там реальность))))

    Все вышеперечисленное это минимальное, что вспомнилось о работе в ЦАН. Как резюме - не советую даже пробовать, очень не советую вестись на сладкие и обманные речи, как у них там замечательно. Сама повелась, жалею, других призываю не повторять наших ошибок.

  • Да! Про "таджиков" в самую точку!)) Так и есть!
    Кстати сказать риэлторы не только отдел персонала не любят... но и отдел рекламы.... во-превых потому что он постоянно меняется и трудно привыкать к новым людям, а во-вторых потому что вся реклама списывается с бюджетов филиалов... вернее с их доходов. Но при этом всё согласование проходит у генерального. И риелторов бесит, что они платят за "ДРУАЦКУЮ" рекламу... Им то надо расклекй на остановках и побольше баннеров.

  • кстати, да, риэлторы так и говорят - мы даже не стараемся запоминать как кого зовут в главном офисе, вы же все равно там постоянно меняетесь)))))))))))))

  • Я не понимаю вот таких как вы - ушли и ушли.
    Кто сейчас знает почему вас уволили? может вы бухали, или откаты брали, или спали со всеми.
    Тут всегда только одна точка зрения
    Ну плохое агентство и чего?
    А где вы хорошие то видали?

    мама мыла - рама

  • это представители ЦАНа подтянулись?))
    ахаха))
    конечно бухали))) все 3 отдела рекламы и все 4 отдела персонала)))

  • А в газете, которую они выпускают и которую я иногда беру в банках, всё время пишут, что у них всё прекрасно.:улыб:Правда, пишут с огромным количеством ошибок.

  • Удалось поработать в этой «чудеснейшей» фирме непродолжительное время, но мне кажется, что человек, который проработал там хотя бы ДЕНЬ (а и такие были и на моей памяти), найдет что сказать!!!!!! И пусть это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает!!
    Все вранье, что они вам говорят и обещают! Генеральный директор уходит в космос при разговоре. Начиная с простых вопросов, он переходит, по его мнению, на высокие темы.. и главное, вовремя его остановить, если он вообще конечно в этот момент вас услышит….,в общем, на своей волне живет! Исполнительный директор пытается его копировать, но это у него получается первые 5 минут. Он настолько вживается в роль, что потом тоже долго не может из нее выйти. Он ставит нереальные задачи СЕЙЧАС, которые должны быть выполнены через 15-20 минут.. и любит говорит «да что тут делать-то…» , сам не понимая что и как должно быть на самом деле.
    Полный бардак происходит и в отделах продаж , и в головном офисе, и в ДЭД. Все ломается, все летит. Быстро ничего не возможно сделать. А потом виноваты кто, в основной ай ти отдел!! Но он то ни в чем не виноват, там работают ЛЮДИ, а не РАБЫ, перед которыми ставят нереальные задачи. Отдел персонала всего так же во всем виноват, то одних не набрали, то набрали, но не тех, то просто Исполнительному директору кто-то не понравился внешне!! Да да!! И такое бывало!! А как они за глаза любят обсуждать, они даже имена не всегда знают, но всегда на «ВЫ»!!!
    Чтобы получить свою зарплату, нужно чуть ли не переночевать в офисе, т.к время выдачи ближе к 20:00, а потом начинаются вопросы, почему так мало!!! Если вам повезет получить хотя бы 70% от вам обещанного в первую вашу з/п, то вам можно сказать ПОВЕЗЛО!!! А в ином случае, вам скажут, что вы не выполнили какие-то задачи, которых просто у вас не было, а там же все автоматизировано!!!, но недоработано, потому что КАЖДЫЙ день что-то новое!!!!!!)) После первой з/п в тот же день, или на следующий уходит 50% вновь прибывших) и поэтому уже невозможно посчитать СКОЛЬКО поколей БЭК офиса сменилось за 2011 2012 2013 год… сколько было руководителей, которые так же уходили, с ними не считались!! Их не слушали!!!!! Сколько было креативных пиарщиков, которые тоже были не оценены, т.к. просо не нравились руководству! Сколько было менеджеров по персоналу, которые были никем в глазах руководства! Никто там не задерживается!!! ДА и это не нужно никому – з/п, даже которую удалось получить СЕРАЯ, больничные не оплачиваются, отпускные может когда-нибудь и получишь, но факт что не за 3 дня до отпуска!! Месяца через 2 после, и рассчитаны они будут исходя их непонятных тебе сумм, о компенсации при увольнении вообще можно забыть
    В общем, даже не думайте идти работать в ЦАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не теряйте время, нервы!!

  • про "да что там делать" тж любимая фраза генерального))) он считал, что нарисовать картинку для новой акции дело 5 минут! и он на самом деле так думал! и требовал результат через 5 минут! черновой вариант тоже не принимал!!! и не понимал, что надо придумать концепцию.. найти картинки... обработать их... скомпоновать... и тд и тп... это ж раз плюнуть! взял да нарисовал! делов то!)))

  • Читаю Ваши отзывы и как Вы только все туда пошли чем заманили. И ведь кто то работает там. Сейчас. Что людей держит?... терпеливые люди в городе Новосибирске

  • А кто же знал. На собеседовании все очень красиво рассказывали, офис приличный почти в центре. Отзывов на форуме не было никаких. Теперь отзывы есть и большинство подумает, прежде чем пойти туда работать. А те, кто сейчас там работает, проходит через все стандартные этапы, которые проходили люди до них.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.12.14 17:25)

  • Как же я рада что появилась эта тема))))) в отделе рекламы цена отработала пол года, и некому не советую туда идти. С таким кошмарам я не сталкивалась. Зарплаты обрезают до самого минимума, я не разу не получила того что обещали на собеседование. Генеральному наплевать на сотрудников, а исполнительный пытается его копировать, только у него плохо это получается)))) задачи ставятся по 20 штук за 3 часа и все надо срочно сделать, а по итогу тебе говорят что ты фигово работаешь. На данный момент из отдела рекламы ушли все, остался один дизайнер))))))) да и он на последнем дыхании)))))) о чем думает руководство вообще не понятно. В тех.поддержке тоже полный хаос, все бегут не оборачиваясь. Я работала, старалась все успевать, с работы уползала, похудела на 7 кг от постоянного нервного напряжения, и оказалось что работаю то я плохо))))) не ходите туда люди работать, не тратьте свои нервные клетки и драгоценное время, прислушайтесь к нам, бывшим сотрудникам цана.

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

  • Наглость некоторых сотрудников ЦАН просто поражает, сегодня звонили мне и звали на собеседование, даже не смогли всполмнить что я был там месяц назад.... видать все в мыле теперь...

  • так за эти три месяца поди уже не одно поколение подборщиков сменилось)))))

  • От лица Компании и в частности отдела персонала приношу извинение, если у нас не сложилось сотрудничество. Мы стараемся услышать каждого сотрудника, понять его и улучшаться. Условия работы в Компании доводятся до каждого сотрудника еще на собеседовании. Компания действительно платит за результат а не за процесс, и платит ВСЕГДА своевременно. Это доступно для специалистов высокого уровня, поэтому мы повысили существенно заработные платы.
    Очень жаль, что в результате вашего увольнения Вам пришлось долго искать новую работу. Со своей стороны хочу предложить помощь в поиске новой работы и рекомендациях, если вы обратитесь к директору по персоналу Компании

  • а Вы очередной директор по персоналу? сочувствую...

  • Я вполне понимаю ситуацию, в которую вы попали - мы были на вашем месте. И мы, конечно же не может серьезно относиться к вашим словам, как впрочем и вы сами).
    Мы знаем на 100%, что через некоторое, непродолжительное время вы сбросите с себя чудовищное бремя работы в этой ужасной и душной компании и станете оджним из - человеком, счастливым от того, что вы уже в ЦАНе.
    Простите нас, что доставляем конкретно вам какие-то трудности, вас видимо шпыняет вечно недовольное руководство. прислушайтесь к тому, что мы говорим и...
    БЕГИТЕ!
    БЕГИТЕ!
    БЕГИТЕ!

    мама мыла - рама

  • В ответ на: Простите нас, что доставляем конкретно вам какие-то трудности, вас видимо шпыняет вечно недовольное руководство. прислушайтесь к тому, что мы говорим и...
    БЕГИТЕ!
    БЕГИТЕ!
    БЕГИТЕ!
    Поддерживаю на все 100%!!! Директорам по персоналу приходится там сложнее всех. Мало того, что ставят задачи глобальные, а срок один - сейчас. Плюс на все у рук-ва свое видение и каким бы ты ни был профи, слушать тебя не станут. Порой такой бред несут, что волосы дыбом, при этом считают, что они мегамолодцы, а мнение профи их не волнует. При этом еще у дир.по перс. нет никаких полномочий и статуса. В глазах отделов продаж он всегда пустое место, так - собачка для битья. Искренне сочувствую каждому сотруднику отдела персонала.

  • ахаха))) " у нас"?)) мы " с вами" не работали))) ибо вы там наверное не больше месяца)))
    и по поводу поиска работы - откуда инфа? все отписавшиеся сразу же устроились на более оплачиваемые места))) <п.6>

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.12.14 17:27)

  • В ответ на: все отписавшиеся сразу же устроились на более оплачиваемые места
    А всё почему? Да потому что у всех вас в резюме значилось ЦАН, потому что это кузница кадров, оттуда с радостью берут людей, правильно воспитанных руководством! :biggrin:

  • Боже упаси! Свят-Свят-Свят!
    эту порочную запись в моей трудовой так и не поставили! а значит) для других компаний я чисто и невинно))

  • Да большинство там работает от 2 до 3 месяцев.
    Все верят, что они "сломают систему", докажут руководству, что они профессионалы))).
    Многие, кстати, ЦАН не поминают в резюме - это стыдное обстоятельство биографии.
    Я не упоминаю.

    мама мыла - рама

  • кузница кадров там только для риэлторов, и то когда-то была давно, когда еще у них работала система обучения и хорошие бизнес-тренера трудились, сейчас уже даже для риэлторов это сомнительная кузница. В других крупных АН намного лучше уже учат риэлторскому мастерству.

  • Расскажите такое отношение с людьми и заработной платой, только в главных офисах?
    Что можете сказать о комфортности работы там юристов, пр. специалист по сопровождению сделок с недвижимостью? Урезают зп?

  • Собственно, главный офис у цана один - на челюскинцев 44\1, плюс два подразделения ДЭДа, а остальное это отделы продаж.
    По поводу зарплаты - раньше была полностью сдельная - без оклада, полностью зависела от объемов работы - как сейчас там обстоят дела, не знаю, не могу с уверенностью сказать. Обрезают там зп или нет, тоже не могу сказать с уверенностью, поэтому не буду комментировать.
    График работы напряженный и по факту ненормированный - они все допоздна работают (могут и до 22 и до 23 сидеть) и порой в выходные приходят - стараются выполнить, как можно больше объемов, чтобы зп нормальную получить.

    По поводу отношения к людям - основной негатив вызывает руководитель ДЭДа <п.6>, он сидит на Крылова, 31 и порой по отношению к людям может вести себя крайне высокомерно и по хамски. Рассказывали случаи (уволившиеся уже сотрудники), что он может подойти к человеку и унизить его при всех. Вот даже не могу объяснить это поведение - все у человека есть, живи и радуйся - ан нет так <п.6>
    А другие руководители вполне адекватные и в общении и в работе. Во втором ДЭДе на Крылова, 36 (по отзывам сотрудников опять же) обстановка намного позитивней и комфортней, вроде к людям хорошо относятся, текучеть вразы меньше, чем в первом ДЭде, это о многом говорит.

    Сама работа скорее там будет интересней начинающим юристам - выпускникам и у кого опыта совсем мало, для такой категории кандидатов, может и подходит работа с такой спецификой, в смысле оформления сделок с недвижимостью, плюс с ненормированным графиком и сдельной оплатой труда, - за короткий срок поднатаскаться и потом уже дальше по карьере двигаться. А профессионалам с опытом даже не знаю, вдряд ли это может быть интересно... это мое личное мнение.

    Мне самой было бы интересно почитать отзывы бывших работников именно ДЭД :umnik:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.12.14 17:29)

  • Неделю назад в ДЭД вопли стояли на 3 этажа по поводу не выплаты зарплаты.
    Юрист средней руки получает около 17 000
    А в администрации ругань каждый месяц, вообще нормальное дело.

    Исправлено пользователем Iasha (15.08.13 12:57)

  • значит в ДЭДе точно такая же история, как и в главном офисе. Может даже еще хуже, потому как у них даже окладов нет, а сдельную часть очень любят резать под любыми предлогами.

  • Да народ как уходил, так уходит. Отдел персонала задолбался одних и тех же спецов искать.
    Доходит до того, что тому кому отказали в первый раз, после увольнения зовут повторно:улыб:
    Кстати руководитель отдела персонала так и устроился.

    Исправлено пользователем Iasha (28.08.13 10:55)

  • да понятно, что подборщики меняются постоянно, поэтому новый когда приходит, он заново всех кандидатов обзванивает. Плюс люди то особо туда не стремятся идти работать (это мягко говоря), а работу работать кому-то надо, вот и принимают уже даже тех, кого раньше отвергали. Даже вот не удивляюсь уже этому.

  • Я тоже перестала удивлятся уже чему либо. Да и вообще валить надо.

  • И сайт у них чей-то не работает. Наверное всё совсем плохо.

  • Руководитель отдела персонала кстати <п.6> уволилась без выходного пособия.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.12.14 13:23)

  • Так же разбежался отдел АйТи и маркетинга.

  • В ответ на: Руководитель отдела персонала кстати не выдержала позора, и уволилась без выходного пособия.
    она не первая, кто сбегает так - были случаи, когда сотрудники отдела персонала - и рукль и менеджеры - не приходили на следующий день или даже сбегали после обеда. Любопытно, а для последнего рук-ля отдела персонала что именно послужило последней каплей, что она вот так убежала без оглядки?

  • В ответ на: Так же разбежался отдел АйТи и маркетинга.
    отдел маркетинга это в смысле бедняга дизайнер наконец-то другую работу нашел и сбежал?? :ха-ха!: или там еще кто-то приходил??

  • В ответ на: Руководитель отдела персонала кстати не выдержала позора, и уволилась без выходного пособия.
    Ужо ищуть.

    Руководитель отдела персонала
    ООО «Центральное Агентство Недвижимости»
    40 000 –
    70 000 руб.
    Вакансия № 39556208
    Добавлена сегодня в 13:32
    Обновлена сегодня в 17:23
    Просмотров 16
    Требования
    высшее образование
    полный рабочий день
    полная занятость
    Место работы
    Новосибирск, Железнодорожный район, Челюскинцев, 44/1 – посмотреть на карте
    7 мин. пешком от метро «Площадь Гарина-Михайловского»

  • нууу 40тр может первый месяц и заплатят, но больше точно нет, уж про 70 апще молчу и ржу :biggrin:

    Исправлено пользователем Romashka2013 (19.09.13 23:14)

  • Просто раньше приходили лохи всякие, которым было не за что платить, а теперь ищут настоящего профессионала!!!111 :biggrin:

  • В ответ на: Просто раньше приходили лохи всякие, которым было не за что платить, а теперь ищут настоящего профессионала!!!111 :biggrin:
    :biggrin: а ну да ну да :biggrin: вот только уже ни один уважающий себя HR туда не сунется. Теперь туда будут идти только от отчаянья те кого нигде больше не берут - хороших разогнали давно дуростью своей - теперь с каждым разом специалисты будут все "квалифицированней" - вот такая крутая кадровая политика по повышению профессионального уровня персонала и качества работы.

  • Ну почему же, может прийти нормальный спец. Если поставит жёсткие условия, прописанные в договоре. Например: полностью "белый" оклад 70 тыс. без каких-либо штрафов и депремирования; трудоустройство по ТК РФ с первого дня; отсутствие ответственности за косяки, не связанные непосредственно с его должностными обязанностями; гарантированное выполнение со стороны компании всех условий, обещанных сотрудникам; <п.7>. Вот только, боюсь, в свете всего вышенаписанного, руководство ЦАНа вряд ли пойдёт на эти очень правильные и логичные, на мой взгляд, условия.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (22.12.14 13:26)

  • условия вполне адекватные :biggrin: :appl: но они уже на первом пункте споткнутся тут же :biggrin:

  • Весьма апокалиптичная картина.

  • В ответ на: Весьма апокалиптичная картина.
    В итоге, щас, набрали "спецов" 18 летних. Половина вообще занимается работой в которой не понимают нифига. Но больше то некому. Бардак в головах, причем руководящих.

  • В ответ на: отдел маркетинга это в смысле бедняга дизайнер наконец-то другую работу нашел и сбежал?? :ха-ха!: или там еще кто-то приходил??
    Дизайнер один из самых адекватных людей в администрации. Молчаливый тип. Сказал, сделал. Правда, явно не одна у него работа, иначе я и не знаю как он еще не сбежал. При том что за 4 месяца у него уже 4 руководителя сменилось.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.10.13 12:13)

  • Новый менеджер по рекламе проработала неделю и была уволена новым руководителем отдела рекламы, проработавшим тоже неделю. :ха-ха!: Рука-лицо... Как ни зайду в администрацию, так новые лица.

  • П. 9.
    как эпично :rofl: а может это был жест доброй воли со стороны рук-ля по отношению к менеджеру - типа - беги отсюда беги :rofl:

    Исправлено пользователем MissXX (07.10.13 17:04)

  • а кто нибудь там долго держится?

  • в администрации только сам ген.дир. долго держится :biggrin: причем это даже не шутка - так оно и есть.

    В отделах продаж есть руководители отделов продаж и риэлторы, которые работают несколько лет. Но отделы продаж совсем другая история нежели администрация. Они как курочки несущие золотые яички, поэтому в глазах руководства имеют высокую важность. А что там администрация - госпади - обслуга никчемная :biggrin:

  • Конечно, ген.директор и исп.директор. Ну и наша риелторская братия еще подольше держится. Хотя многие тоже уходят, в тот же Жилфонд. Но у нас своя атмосфера.

  • А еще риэлеторы пачками в Большой город утекают и часть администрации бывшей там тоже работает, по слухам - все довольны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: