Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в компаниях Новосибирска /

Центральное агентство недвижимости.

  • Новый руководитель рекламы продержался 2 недели...

  • Как оказалось был уволен с позором... И дружка своего на место менеджера по рекламе пристроил. Только вот дружок не ожидал что работать придется:улыб:
    В общем в администрации "все как всегда": интриги, скандалы, расследования...

  • нового взяли?

  • Менеджер по рекламе тоже свалил... Я же говорю, как не зайду новые все лица.
    Вроде взяли нового директора по персоналу.

  • Люди, ну зачем вы туда идете работать?????? Что за мазохизм то??? Не надо думать что вы сломаете систему и все у вас там будет хорошо.... Не надо верить в заоблачную зарплату. Ведь мы все здесь не зря пишем это, хотим вас оградить. Но нет же. они все равно туда идут. ЗАЧЕМ?

  • Ну не всеж мониторят интернет перед трудоустройством. Я вот в эту тему зашла только потому, что колеги шепнули мол типа "посмотри как бывшие работники ЦАНа всякую бяку пишут про хороших людей" А вообще вся эта канитель начилась после того как в администрации ввели очень хитрую систему оплаты труда. По сути сдельщина, но с типичными офисными заморочками, как на окладе. Нам то пофиг, у нас и так никогда оклада не было. А вот специалисты привыкли к стабильным окладам, а не процентам, изза этого и проблемы с персоналом.

  • не только из-за этого - конечно с новой системой "мотивации" стало еще хуже и процесс смены людей увеличился в разы, но по рассказам сторожил и до этого постоянно в администрации была жуткая текучесть - потому что самый главный руководитель - то бишь ген.дир за людей не считает (не говоря уже о профессиональных качествах) всех кто в администрации работает.

  • Да какие там профессиональные качества... Последние полгода одни студенты и девочки, мающиеся от безделья замужем. Есть пара профессионалов, так они и работают уже давно. Видимо и зарабатывают прилично. А директор... Да обычный директор-собственник, с типичными требованиями и заморочками.

  • а кто там в администрации работает давно? Один исполнительный дир-р там года два работает и все. Остальные пара-тройка старичков уволились в этом году. Может быть есть в IT-отделе один-два человека, которые чуть меньше года или год, но это сложно же назвать "уже давно".

  • Хотя в цане год проработал уже считай "сторожил" :biggrin: Может быть тебя даже по имени риэлторы знать будут - высшая мера признания :biggrin:

    Исправлено пользователем Romashka2013 (29.10.13 18:32)

  • Полностью поддерживаю первое сообщение этого форума. Жаль ,что наткнулась на него уже после увольнения из этой прекрасной конторы.
    Я как раз проработала в ДЭДе, о котором здесь так много написано, была экспертом по сопровождению сделок.
    К слову сказать, о том, что работала в ЦАНе, в резюме не указывала. Если бы не запись в трудовой книжке, которую переписывали два раза высококвалифицированные кадровики, вообще забыла бы об этом "прекрасном" времени моей жизни длиной почти в год.
    Как и все, наверное ,устроилась туда, найдя вакансию на НГСе. (По рекомендации сомневаюсь что туда кто-то пойдет. Хотя, на моей памяти, устроилась туда одна девочка по рекомендации. Уволилаь уж. Ну не об этом). Собеседование я проходила у РД (Руководителя ДЭД), не в отделе персонала, к сожалению. Возможно, собеседуя я с девочками из ОП, выслушав их отзывы, смотря в их изможденные лица, на второе собеседование бы не пошла. Ну, видно судьба.
    Рыба гниет с головы. Здесь есть несколько сообщений о руководителях ЦАНа.Так вот: всё написанное правда. Отношение к сотрудникам - как к мусору, к отходам. Люди гребут деньги, забывая про то, что Земля круглая и рано или поздно их отношение к ним вернется.
    Когда я устраивалась на работу, поверила сказкам, насмотрелась на солидность офисов, их выгодное месторасположение... Отработав там 2 недели, я поняла, куда я попала.

    Конкретно по теме:
    ГРАФИК РАБОТЫ - НЕНОРМИРОВАННЫЙ. В работе у эксперта есть сделки (или папки) по каждому конкретному объекту. Риэлторам нужно, чтоб все документы были собраны, откопированы и развезены по всем нужным организациям ВЧЕРА. В противном случае, в трубку эксперт может услышать от риэлтора: "Я тебя урою!", "Ты что, охренела". Папок в обработке может быть 20-30 - у кого как. Крики и хамство с стороны риэлторов в ЦАНе - ЭТО НОРМА. Работаешь ты там до победного каждый день. Приезжаешь со сделки, а у тебя в лотке три новых папки стоят. И определенные действия по этой папке нужно сделать СЕГОДНЯ. И пофиг сколько уже времени на часах - 18 или 19 часов.
    ЗАРПЛАТА: по договору 10 000. Реально - сколько наработаешь, столько и будет. 10 раз обещали пересмотреть з/п в то время, пока я там работала, устраивали какие-то проверки, "контрольные работы" на компетенцию и профессионализм, но так и не повысили ничего. С каждой папки - конкретная сумма денег. зарплату начисляет ответственное лицо(экспертам), считает программа 1С. Ежемесячно желательно записывать все свои проведенные сделки, а то недосчитаешься. Зарплата там может быть хорошей - 40-50 тысяч у эксперта. НО: для того, чтоб ее заработать, надо пахать, как проклятому. РЕАЛЬНО ПАХАТЬ, вкалывать, как лошадь, забыв про обед, сон, личную жизнь, отдых и выходные дни. Если разделить количество потраченных нервов, времени, моральных сил на количество рублей, кторые ты получишь, вычесть штрафы и прибавить хамское отношение - работаешь ты за копейки. Твою зарплату ты потратишь на валидол и прием у психолога по выходным. если у тебя будут выходные.
    ШТРАФЫ. За все. В ЦАНе есть прекраный аналитический отдел, который проверяет работу эксперта и выписывает штрафы за разные мелкие нарушения, которые по факту, на сделке не отражаются, закона не нарушают, клиентам не вредят. Задержал ты папку с документами к проверке на 20 минут - получи штраф 200 рублей. Опоздал ты на работу на 5 минут (к слову, рабочий день официально с 9, по факту на работе ДОЛЖЕН БЫТЬ в 8:55) - держи штраф 500 рублей. Если ты с утра едешь на сделку и забыл с вечера внести об этом запись в 1С - никого это не волнует. Штраф 500 рублей тебе обеспечен. Если ты обедаешь на рабочем месте - кухни в ЦАНе нет (по крайней мере на Крылова и Державина) - штраф 500 рублей. Иди обедай в кафе. Нет времени на это? Ну не обедай. ТЫЖЭКСПЕРТ! В итоге, за месяц от того, что ты наработаешь, вычитается определенная сумма денег.
    КОЛЛЕКТИВ. Хороший. Есть, как и в каждой организации, подлые люди, но они есть везде. Не считая людей, которые занимают руководящие должности, обычные струдники - эксперты (которые были там полгода назад), рядовые юристы (кроме руководителя отдела по работе с клиентами), оценщик (которая уволилась), курьер (который тоже ушел), девочки с ресепшена (которые тоже поувольнялись и поменялись десять раз) - нормальные люди.
    Там даже есть нормальные адекватные риэлторы!! <п.5>

    Резюме: всегда и во всем виноват эксперт! Риэлторы - хорошие. Цитата: "Они умеют продавать, а вы - эксперты - нет. Они нам деньги приносят" © Руководитель.
    ЕСЛИ ты - молод ,у тебя нет личной жизни, хобби, увлечений, у тебя во лбу 8 пачек маргарина, железные нервы, ты умеешь хамить и ругаться, а также подхалимничать руководителям, если ты стремишься выполнять огромный объем однообразной монотонной работы и любишь получать порции фекалий на свою голову за любое действие, которое не нравится руководителю, если ты хочешь каждый месяц вкалывать за копейки - тебе прямая дорога в ЦАН.

    <п.5>

    К слову сказать, нормированный рабочий день - это кайф.
    ___________________________________________________
    Всем хорошей работы, ребята! и обойдите этот гадюшник стороной.

    Исправлено пользователем FireFly (22.11.13 16:13)

  • Ого! Вас видимо действительно достали. От себя хочу сказать что не все риелторы быдло. Хотя скрывать не буду многие. Высоконкурентная среда, сложно выживать. Опять же, не всякому хамить осмеливаются. От человека зависит. В администрации например дизайнер работает, так я не разу не слышала что бы на него голос кто то повышал. Правда и взляд у него, аж мурашки пробирают. Такое ощущение, что еще чуть чуть и он в тебя стулом запустит:улыб:Если пару слов сказал, то как рублем одарил. Начальник айтишнеков тоже тот еще тип. Локальный кинг-конг. А на девченках молодых конечно срываются.

    Исправлено пользователем Iasha (06.11.13 13:04)

  • Не сказать, чтоб прям достали, но нервов там я потратила кучу. Год за пять прошел.
    Я и не говорю, что все риэлторы быдло. Есть нормальные, но их меньшинство. Вообще, у меня только два риэлтора за все мои сделки рельно помогали согласовывать спорные моменты. Остальные не помогали, а только мешали.
    Ну довел ты сделку до задатка, ну и все, жди, пока сделка выйдет, интересуйся процессом вежливо, по-человечески. Вывести сделку - работа эксперта и эксперт тоже заинтересован вывести ее в этом месяце, чтоб з/п с нее получить.

  • Что поделать, это жесткий бизнес. Надо уметь ставить людей на место.

  • Только сегодня подумала о том что скучаю по ЦАНу :wub1.gif: Серьезно ребята, и такое бывает.

  • Оказывается у всех плохие воспоминания о ЦАН, кто-то скучает и хочет вернутся...

    Исправлено пользователем Iasha (11.11.13 11:55)

  • у меня много плохих воспоминаний о цане, все вышенаписанное правда.
    Я работала в ДЭДе. Я помню что прийти в 8.55, а уйти в 20.00- значит освободиться пораньше. Мои близкие люди не верили, что можно все 12 часов работать, не чай пить, не болтать - а работать так, что с утра заваренный чай мог остаться в кружке до вечера, потому что некогда его выпить, а обед - это роскошь! чаще всего он случался после семи вечера, когда клиенты тебя уже не ждут, главное чтобы и руководитель тебя не ждал.
    Знаю что такое плановые показатели. Нам их не меняли в течении месяца, но выполнить их было нереально так как то, что ты делаешь с 9 до 19.00 - работа за которую ты получаешь оклад, но если ты хочешь заработать больше, выполняй план. Не редко "сверх задачи" ставились в 8 вечера и решить их надо было, до завтрашнего утра...как хочешь. То что ты живой человек, и можешь заболеть, у тебя могут быть семейные дела или ты просто хочешь в отпуск вообще никого не интересует.
    Обещаний от руководства всегда много, могу поспорить нынешние сотрудники до сих пор слышат от РД о том, что это последний месяц когда они работают в авральном режиме, а в следующем все будут уходить с работы ровно в семь. Отпуск будет не 3 недели в год, и зарплата будет такая, что можно будет "позволить себе порш кайен, например" (источник цитаты я думаю известен всем сотрудникам ДЭД). За людей там никто сильно не держиться, хочешь увольняться - увольняйся. Именно поэтому ЦАН- кузница кадров. обучившись работе в сфере недвижимости, большинство людей находят себе работу в компаниях с более человечным отношением и такой же зарплатой. А цан набирает новых стажеров обучает их и снова выпускает в свет :biggrin:

    Почему я скучаю по ЦАНу
    Люди, которые задерживаются там дольше, чем на пару месяцев действительно достойны уважения - интересные, грамотные ребята, работающие в команде и на результат, умеющие решать проблемы. Лично я благодарна РД за то, что он научил меня работать на результат. Да были моменты когда я на него злилась, и многие его решения считала несправедливыми. Но уйдя из ЦАНа и работая в другой организации, я понимаю насколько - это хорошая школа. Так что, принимая решение, стоит ли идти на работу в ЦАН я рекомендую решить для себя насколько хорошим специалистом вы себя считаете и насколько для вас важен вопрос карьеры, если вы идете туда только ради денег - то оно того не стоит, есть много организаций которые будут обещать меньше, но и платить будут столько сколько обещали. В цане вам будут обещать золотые горы, а платить будут так же как везде. Но если вы не умеете работать в сфере услуг, или никогда не работали в недвижимости - ЦАН отличная школа, вы и работать научитесь и опыт работы у вас будет дай бог каждому...главное не бросать все после первой зарплаты. :biggrin:

  • Что такое ДЭД?

  • Да большинство аморфные и мягкие как желе... Вот и ездят на вас все кому не лень. Была бы шея... Не надо браться за задачи которые вам не по зубам. Или изначально неодекватные. Этим вы как раз докажете, что вы спец, и точно знаете стоимость своего времени. Я уже писала, есть спецы и в администрации и в дэд. С ними считаются и на ВЫ. В общении сразу чуствуется, что человек на своем месте. Думаю и зарабатывают нормально. В этой конторе все направленно на высокую самоорганизованность. Может и есть перегибы на местах, но нерешаемых проблем нет.

    Исправлено пользователем Iasha (13.11.13 13:45)

  • В ДЭДе по адекватнее все, я работала в БЭК офисе, пол года для меня показались вечностью. Я как и все ждала изменений. Но увы, сбежала далеко и навсегда))))) мне вот очень интересно, а кто-нибудь из этого нарушение п.5 правил форума, первое предупреждение читал этот форум?))))

    - Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!!!
    ( Винни Пух )

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.11.13 16:14)

  • А как же... Риелторы есть, представитель дэд есть. Ждем представителей администрации. За последний год там сменились все, кроме пары человек. Так что ждем в обсуждение.:улыб:Зайду как нибудь послушаю свежие сплетни...

    Исправлено пользователем Iasha (14.11.13 10:10)

  • Ну если все так плохо,то почему до сих пор Вы там?

    Истина или открывается нам в самых простых словах, или не открывается вовсе.

  • Я и не там. Я здесь. Просто бываю переодически у Вас. История ваших сообщений говорит сама за себя. Навели бы Вы порядок у себя, а то шепчутся на всех углах.

  • Всем Здравствуйте! Сегодня чаша терпения была переполнена... и исполнительному директору была предоставлена стопочка заявлений на увольнение... так что ждите обновления бек-офиса на супер новых рабочих местах

    Истина или открывается нам в самых простых словах, или не открывается вовсе.

    Исправлено пользователем MissXX (10.04.14 00:14)

  • а что случилось то?
    :а\?:

  • 9 человек разом ушли из конторы , из-за одного плохого человека..... похоже скоро ему *будет *Гофрец * как говорят на Дроме*...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • и кто антигерой?

  • В ответ на: и кто антигерой?
    А, случилось ТО что....... Чаша терпения Квалифицированного Специалиста Была переполнена обещяниями и постоянно меняющимися задачами....И Мотивацией оплаты.....И ВОТ он ИТОГ... продолжение следует...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • не смешите. Ни чего ему не будет. Наберут новых негров работать(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • а про уволившихся еще скажут, что они никчемные нахлебники и правильно гнать их надо было. наберут новых. исполнительному ничего не будет - наивные те, кто полагают что из-за увольнения офисных ему что-то грозит. вот если бы опытные риэлторы пачками в один момент уволились - тогда да.

  • За неимением новых конкретных данных предлагаю прекратить неинформативное обсуждение.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Добрый день читатели данного топика форума.
    Долго меня отговаривали написать сюда мое мнение - не обращать внимания, не трогай г. - вонять не будет, все скоро пройдет само. Посчитал, что плохой пиар - тоже пиар, раз другого нет. Так как не могут нанятые сотрудники в разные отделы (отдел маркетинга и рекламы и отдел управления персоналом) исправить данную ситуацию, значит не стоит терять много ресурсов на это, а просто принять. В данном обращении расскажу о компании и условиях - выводы сделаете сами. Меня поймет любой руководитель и собственник - может кто то даже позавидует. Аксиома - сотрудники начинают "дружить" против руководства (создают профсоюзы и прочие союзы) и это всегда было и будет в любой крупной компании. У меня позиция - кто платит тот и заказывает музыку, а не наоборот. Собакой хвост не должен вилять. Конечно нематериальную мотивацию ни кто не отменял - не об этом сейчас. Под музыкой я понимаю результат работы отделов, так как система у нас иерархическая - моя работа строиться через руководителей. Выстроенной система работы с персоналом, благодаря генеральному и руководителю ДЭД, - позволяет не зависеть от персонала и увольнять без потери прибыли и оборотов, не в каждой компании такое есть. Многозадачность большая - удерживать лидерские позиции на рынке это работа как с правильными решениями, так и не с правильными, те необходимо за единицу времени решать задачи на много больше, чем в компании аутсайдере. К примеру что бы было понятно: за день необходимо выполнить 5 задач по 200 уе каждая, которые должны принести 1000уе. , а из них 3 задачи не принесли нужного результата - по мимо того что бы ныть или искать крайних, берем 10 задач и с той же результативности получаем результат в 1200. Да совершенно верно нагрузка больше и компания работает на результат, система kpi - так же в компании. И поддерживаю мнения в данном форуме не приходите работать в ЦАН если вы лузер. К примеру с миллионным ежемесячным рекламным бюджетом не смочь составить медиаплан и план на отдел по мероприятиям на месяц или подсчитать конверсию - это не ваше!!!! Да у нас открыта вакансия руководителя маркетинга и рекламы. Сразу хочу сказать строгая дисциплина и дресс код (джинсы нельзя). Вознаграждение по договоренности и выше рынка, оплата по результату (договариваемся до внедрения показателей и соблюдаю договоренности и даю время проверить влияние на показатели).  А по поводу дисциплины хотел сказать еще пару слов, лучше на примере: вы поставили цель подготовить тело к пляжному сезону, что бы пресс был и мышцы на ногах, а у вас 2 месяца. Будут ли результаты больше с жестким тренером, который будет из вас в тренажерке выжимать все соки или когда вы будете ходить самостоятельно ?
    Это так же касается и задач - поймите у меня как у исполнительного директора показатель результативность отделов и их сотрудников. Я это тот самый тренер в качалке. Да поддерживаю мнение что ЦАН кузница кадров - это то же своего рода лидерская позиция, у нас есть технология. Многие сотрудники находят работу быстро после увольнения из ЦАН - нагрузка там меньше и компании тоже! Учителя оценивают по его ученикам. А судя по этому топику - безработных нет. Приходите к нам на работу и без работы не останетесь. Только те кто хочет быть результативным! У нас отличные условия для опытных риелторов, юристов по сопровождению сделок и сотрудников БЭК офиса. 
    P.S. И мне очень приятно когда бывшие сотрудники, да и текущие - нервничают, раздражаю я их и считают меня кем угодно. Считаю, что плохой руководитель - которого любят, на втором месте кого боятся, а на первом того кого нет - идеальный руководитель. Судя по данному топику меня точно ненавидят. Вот уже предвкушаю посты и обсуждения от данного обращения и ожидаю очередной порции грязи и обсуждений - побольше бы только! Я об этом мечтаю и хочу быть в лидерах. Это делает меня сильнее, а значит и компанию.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (11.06.14 14:58)

  • мдя Тимофей Александрович...... Понятно почему люди уходят. Нашли чем гордиться: меня БОЯТСЯ. Написали бы что люди меня уважают и не хотят подвести, поэтому когда у них срывается проект они сильно переживают и следующий делают еще лучше, а так.... Очередной, простите, самодур не умеющий быть управленцем.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Есть и другие успешные компании, и без таких отзывов, что очень странно по Его логике.

    У вас не нормированный рабочий день и вы кидаете на зарплату...
    Опоздание - штраф, а задержаться на 3-4 часа обязанность.

    <п.7>

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.12.14 17:41)

  • TiGor. Будьте уверены, вас давно ни кто не боится. И ненависти тоже нет. Зачем? Отсутствие авторитета хуже любого, даже самого чёрного пиара. Вот такой вот нынче там "руководитель".

  • :respect: точно подмечено

    Слова как ключи. Правильно подобрав,можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

  • Самое печальное в этой компании то, что административным офисом управляет такой человек как вы, ТА. Уж не знаю, как вас приняли на должность исполнительного директора, видимо, вы настолько сильно набыдлокодили в 1С, что ОА решил, что управленец из вас выйдет получше... В чём сильно просчитался и в упор не замечает этого. Хотя начинает подозревать, что в бэк-офисе попахивает, но пока не понимает с какой стороны доносится этот аромат прогнившей и разваленной системы (Тут вы хорошо постарались).

    Есть такая простая человеческая истина, старая как мир: "Как ты к человеку - так и он к тебе'. Хороший руководитель - не тот кого боятся или ненавидят, а тот, который может сплотить коллектив своих сотрудников, который по человечески к тебе относится... Такому руководителю не нужно приказывать своим подчинённым выполнить задачу, ему не нужно контролировать выполнение задачи каждые 5 минут.
    Он может просто попросить и может быть абсолютно уверен, что задача будет выполнена, если это возможно, потому что он доверяет сотрудникам, а они доверяет ему. Конечно, это не означает что он будет прощать или терпеть все нарушения дисциплины и хамское отношение, потому что он справедлив. Такой руководитель имеет уважение среди своих коллег, даже среди других отделов.

    Вот ВАМ такого уровня никогда не достичь. Почему, я думаю не стоит объяснять. Как то так.

  • В ответ на: сильно набыдлокодили в 1С
    Кстати да. База 1С там просто адова.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Долго меня отговаривали написать сюда мое мнение - не обращать внимания, не трогай г. - вонять не будет, все скоро пройдет само. Посчитал, что плохой пиар - тоже пиар, раз другого нет.
    Сам все сказал - кто он и что из себя ЦАН представляет.

    Кто командует армией?

  • теперь понятно почему в конторке вашей нехорошо........аминь

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Боже, Тимофей, вы хоть перечитывали потом, то, что написали в порыве страсти? Или у вас опять нет нормального пиарщика, который действительно мог бы разрулить этот вопрос или хотя б отговорить вас от подобного содержания текста? Вы просто похорони ли себя за плинтусом)) аки таракан
    Откуда у вас только понтов? Уточните, пожалуйста, часики радо уже, наверное, поджимают запястье?))
    Честно, раньше смотрели на вас и думали, что вы жертва системы,потому что вам нужно зарабатывать, чтобы кормить и содержать семью. Но нет. Жертвами не становятся. Искренне жаль детей, которым вы подаете такой пример поведения и отношения к людям, а еще больше жаль социум, в котором они окажутся.
    Цан - это не кузница, а узница кадров, где нормальные специалисты просто теряют время. Особенно смешно читать про то, что после цан все разбегаются в мелкие конторки, потому что после цан мы якобы понимаем чего стоим (исходя из ваш слов "не стоим"). Тимофей, у если вы пытаетесь назвать себя лидером рынка и крупной компании, то удосужтесь ознакомиться, как работают по-настоящему крупные компании. Хвост в лице клиентов и сотрудников уже давно виляет собакой. Запад работает по такому принципу уже десятки лет, а ваши речах я вижу постсоветские 90е.
    Я никогда не приду работать в цан как раз потому, что не лузер. Мне вполне достаточно той компании, где я сейчас с штатом в 30 000 человек, федеральной зоной ответственности, многомиллионным бюджетом.
    Вы взрослый человек и один только тот факт, что вас волнует этот топик, что вы написали такой откровенный бред, отбрасывает вас от недосягаемой мечты стать настоящим руководителем и лидером. Вас не боятся, над вами смеются..

  • В ответ на: Боже, Тимофей, вы хоть перечитывали потом, то, что написали в порыве страсти? Или у вас опять нет нормального пиарщика, который действительно мог бы разрулить этот вопрос или хотя б отговорить вас от подобного содержания текста?
    Видимо есть уже
    web-страница
    Вот здесь почитайте, очень грамотно, хоть и не очень честно. (ник Lazura)

  • В ответ на: Кстати да. База 1С там просто адова.
    А база 1С там - на основе какой конфигурации?

    Летом высылали мне ТЗ - список вопросов - по вакансии "Программист 1С", но не указали ни по какой 1С (7й или 8й), ни по какой конфигурации (в вакансии тоже не указано) - там на них в принципе нельзя ответить, не зная по какой конфигурации эти вопросы (т.е. в разных конфигурациях по разному).

    Потом кадровичка несколько раз звонила - вопросы того же жанра: не зная исходных данных (контекста), ответить, например, за сколько времени и т.д.

    До сих пор вакансия висит.

    Кого и для чего им надо в качестве программиста 1С?
    или им не надо?

    Исправлено пользователем Мария (19.11.14 10:08)

  • 8-ка, самоделка жуткая

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Смеемся. Недавно пари заключил сколько новый оценщик у них проработает. Месяц однако продержался. Теперь уже две вакансии открыли. С кем поспорить, не больше пары месяцев задержатся.

  • Добрый день! Пригласили пройти собеседование в ЦАН в отдел рекламы на должность специалист по рекламе. Увидела тут много негативных отзывов но все от 13 года. Расскажите кто там работал что там из минусов и плюсов на данной должности?

  • Из минусов - разве что постоянно отсутствие руководителя отдела (его просто не могут найти). Зарплату 20-25 получать будете. Если работали менеджером по рекламе - то ничего сверхъестественного в ЦАНе делать не нужно. Коллектив дружный. Главное желание работать и инициативность.

  • Зарплата выплачивается в белую?

  • В белую только оклад, остальное в кассе

    Слова как ключи. Правильно подобрав,можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

  • http://rabota.ngs.ru/vacancy?q=Оценщик&city_id[]=826
    Даа. Как все предсказуемо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: