Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Добрый день!
    Хотел бы предупредить, всех кто рассматривает предложения о работе от СИБИРСКОГО БАЛЬЗАМА (Витта, Сервис, Утренняя роса). Данная компания, которую возглавляет «президент» Проничев Д.С. – абсолютно не адекватный человек (всех работников считает быдлом и каждому об этом говорит), кидает ВСЕХ.
    А именно:
    Обещают одну зарплата, а на деле получается другая (з/плата больше черная, чем белая, хотя обещают всю белую; про подоходный налог 13% не говорят, а его вычитают как из белой, так и из черной; задержка месяца 2; зарплата состоит из оклада и премии – премия составляет большую часть зарплаты (сам оклад от 5 до 8 тысяч); премии могут лишить за что угодно (уволился до 31 числа текущего месяца получишь только оклад; кто уволился расчет получают через месяц после увольнения). Уволить могут по статье – необоснованно. На совещаниях, которые ведет Проничев, каждый день с 9-00 до 19-00 и по субботам на всех орет, оскорбляет и общается в основном матом. Все кто увольняются у Проничева уроды, идиоты и тупые (это еще мягкие выражения). Текучка составляет 99,9 % , редко кто работает больше полгода.
    НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!

  • Обещают одну зарплата, а на деле получается другая ( А у вас в трудовом договоре разве не указан размер заработной платы :а\?:
    Уволить могут по статье – необоснованно. Это как, взяли и приписали то, чего не было? Для этого же доказательства какието нужны.

  • про Сибирский бальзам уже давно город наслышан, поражаюсь как еще туда люди решаются пойти работать :шок:

  • Совершенно верно, а еще Проничев пепельницами в сотрудников швырялся, по крайней мере лет 5 назад еще об этом говорили. Исправился или нет - не знаю.

  • На собеседовании говорят про одну сумму, а в реальности получается другая. В трудовом договоре пишут в соответствии со штатным расписанием.

  • В ответ на: Совершенно верно, а еще Проничев пепельницами в сотрудников швырялся, по крайней мере лет 5 назад еще об этом говорили. Исправился или нет - не знаю.
    Про горбатого и могилу знаете?:улыб:

  • У меня сестру год назад угораздило туда устроиться. Пол года как то выдержала. Так что наслышаны... То какой беспредел там творит так называемый "господин" Проничев ещё нужно поискать..

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Там 6 месяцев, как 5 лет. А "господин "Проничев считает себя великим. Он думает, что на Сибирском бальзаме самые большие з/пл и работать больше негде, кроме как у него.

  • Люди, я там отработала 4 (ЧЕТЫРЕ) года!!!! Вот уже как полтора года вспоминаю о Проничеве, как о кошмарном сне!!! И это учитывая, что он ни разу на меня не орал и матом не крыл ( во всяком случае в моем присутствии). Но, когда мне подняли (долгожданное повышение) з/п на 700 рублей, все. Я встала и ушла. И много услышала в свой адрес. Так что не расстраивайтесь. Школа жизни такая.
    Он просто идиот и горе у него от "УМА"

  • А этот Проничев собственник компании или как ?

  • Да - собственник.
    Еще могут премии лишить все предприятие за невыполнение плана продаж. А план не выполнили т.к. не было продукции, а продукции не было потому что не было сырья для производства, а сырья не было потому что Проничев не дал денег на его закупку. А еще могут уволить по тихому (утром уехал по делам в город, а после обеда вернулся и тебя на территорию не пускают - оказывается тебя уже уволили). :шок:

  • Добрый день.
    о123 отчасти говорит правильно, но уж слишком круто. Говорю так, потому что сам здесь работаю почти 2 года.
    текучка 99,9% - чушь, куча людей работает годами, а после того как увольняются в других компаниях их с огромным удовольствием берут на хорошую работу(потому что людей на СБ заставляют думать - как решить проблему)
    Обещают одну зарплату, а платят - другую - тоже чушь, в штатном расписании четко стоит сумма, которую получит работник. Кстати, з-п почти всем подняли очень не плохо в июне месяце - в том числе и мне.
    По поводу черной з-п - есть такой косяк, ну она много где такая, зато идут обычно на встречу и помогают своим сотрудникам без лишних заморочек получить кредит, где кстати предприятие выступает поручителем (правда придется со служебкой денька 3 - 4 побегать пока попадешь ко всем) - тоже по себе говорю.
    Задерживают з-п (4-6 недель обычно)- да, не очень приятно, но платят каждый месяц почти в одно и тоже время.
    Про увольнении - тоже правда не вся.
    Из всех знакомых - еще не одного нормального сотрудника не увольняли по статье.
    На совещаниях - да бывал и бываю, Проничев матерится и орет (кстати не всегда, а только когда кто - то умолчит что-то важное и все вскрывается уже в запущеном виде), иногда фигню всякую говорит, но ровно столько же и накидывает вариантов решения проблем (сколько раз примечал) - иногда бредовые, а иногда очень интересные и неординарные вещи до которых я бы и не додумался. - одно слово своеобразный человек-))) - но не видел не разу чтобы он кидался чем-то, хотя слышал истории - а кто их рассказывал на заводе работает уже почти 8 лет(тоже кстати по вопросу о текучке)
    У нас видел работет много молодых парней (продажники) которые достаточно быстро растут по карьерной лестнице. Они не мямлят, сидя на совещаниях - а спорят и доказывают свое мнение. Около завода как не выйдешь стоит куча иномарок, на которых ездят сотрудники - как на автобарахолке-))) (к вопросу о благосостоянии сотрудников)
    Знаю точно - если молодой и энергичный - лучше бальзама школы нет в городе. А если хочешь отсидеться и просто так получить зар.плату - да, здесь не прокатит, думать надо учиться и носиться решать вопросы, если пока не умеешь, но хочешь чтобы научили, научат, а не хочешь не надо приходить.

  • Решили попиарить бальзам?:миг:Удачи конечно... только когда ситуацию знаешь непосредственно от человека, который там поработал, смешно как то вы смотритесь...
    Или может быть заботой о людях и производстве называете то, что работать приходится на оборудовании одна тысяча девятьсот.. лохматого года?:миг:
    Материться и орать тоже ведь можно по разному, и совсем не обязательно при этом оскорблять и унижать людей

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В том то и дело, что сам тут работаю и все вижу, и уж это не пиар точно. Просто не приятно, когда люди (большинство из которых относятся к своей работес откровенным безразличием или еще хуже наплевательски) хают то, что в том числе и ты делаешь.
    Согласен про оборудование, оно и меня не устраивает. Только знаете ли Вы сколько новое стоит - я нет, но догадываюсь что цыфра будет с 5 нулями точно и в европейских рублях. Критиковать то легко, а попробуйте сами порулить - загубите и без того единственное предприятие отрасли.
    Да, Проничев далеко не "подарок", согласен, но реалии то показывают, что кроме Бальзама никого не осталось?! Значит не так он и плох получается.
    И он, кстати, далеко не всех оскорбляет, а кого оскорбляет - те позволяют это с собой делать. Или кто-то здесь со мной захочет поспорить?

  • а кем знакомый кстати работал?

  • Да нет конечно! Как же можно с Вами спорить!? :ха-ха!:
    Видимо врут всё люди, наговариваю...)))

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • лучше сказать преукрашают

  • В ответ на: а кого оскорбляет - те позволяют это с собой делать.
    Судя по тому как народ от туда валит, позволяют далеко не все. Соболезнования оставшимся.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Сбежать от трудностей - самое простое. А преодолеть их и доказать, что тебя надо уважать за то что ты настоящий специалист, а не просто Петя Иванов - конечно сложнее.

  • :шок: вам что там вкололи что вы бальзаму деферамбы поете :шок: извините конечно, но не один здравомыслящий человек в ЭТО не поверит
    на аналогичном форуме обсуждали НьюЙорк пиццу, так вот там один их бывший сотрудник тоже очень активно защищал, а потом жутко разочаровался сам и поддержал негативные отзыви в последующем, еще раз извиняюсь, но стоит ли отстаивать честь конторы которая того не заслуживает совсем и почти весь город знает какого там работать...... :dnknow:

  • Что-то я на бальзаме не встречал людей, которые были бы довольны з/пл, работой и отношением. Все кто уволился вздохнул с облегчением и среди них были очень достойные люди. А если не секрет, то в каком отделе вы работаете? Судя по тому, что вы пользуетесь интернетом - это значит, что вы не рядовой сотрудник.

  • Так себе школа? Если вы хотите,узнать о себе много нового, то да. :tease:

  • Вот в том то и дело, что когда жутко разочаруюсь, тогда может и примкну к Вашим рядам, буду сидеть в чатах и лажать все что не поподя. Там плохо, там плохо, там самодур, там еще что-то. Да и вообще зачем работать? Пусть лучше нам так деньги платят.
    Про Пиццу ничего не знаю, не могу судить, но знаю что ложать не буду просто потому что уважаю людей с кем работаю.
    И по поводу отстаивания интересов конторы, вот сейчас достаточно большое колличество сотрудников предприятия читает все что тут вы пишите и всем достаточно обидно слышать все это в их адрес. Уволился, не смог, так уважай своих коллег, которые сдесь работают. Никто не заставляет восхищаться президентом, тут куча других отличных сотрудников.
    Высказывания напоминают развод - жена мужа лажает, муж - жену - но они забывают уже про то, что жили вместе - были счастливы, появились дети. Почему люди помнят только плохое. Почему помалкивают, что без такого опыта, который они получили их скорее всего просто бы и не взяли на другую работу?

  • а люди нигде и никогда не будут давольны своей зарплатой.
    Уж очень быстро они привыкают и им постоянно кажется, что их недооценивают

  • В ответ на: И по поводу отстаивания интересов конторы, вот сейчас достаточно большое колличество сотрудников предприятия читает все что тут вы пишите и всем достаточно обидно слышать все это в их адрес.
    Интересно, а кто то кроме высшего руководства тоже есть в рядах сейчас читающих?:миг:И наверняка тоже возмущены до глубины души, не справедливыми нападками на их глубокоуважаемого Хозяина? :ха-ха!:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • как раз высшее руководство, сомневаюсь, что вообще догадывается о существовании данного форума. Думаю, даже о существовании вообще всех форумов и что вообще это такое.
    Sherhan, а от привычки называть руководителя "Хозяином" надо избавляться.

  • Могу сказать от лица сразу 2 людей, мы бывшие работники данной организации...Началось все с практике на которую меня взяли, была безумно рада. Пришли на работу после института так как это естественно производство и не с чем не сравнимый опыт. Радовала не только сама работа, сам коллектив и конечно сама мысль что я пошла работать на единственное алкогольное предприятие,занимающиеся не только производством но также и реализацией своей продукции. :Dэто что касается опыта....При общении со столь разнопрофильными людьми набираешься того чего сам бы никогда не узнал......а так же слухи, сплетки и всевозможного рода байки про данное предпритие...
    Что касается самого "Проничева" я считаю уж если выдерживает женская половина завода работающая там и до сих, то что можно сказать о мужчинах.......человек начинающий этот форум либо совсем не мог за себя постоять либо жутко обиженный.......Что касается меня с подругой так мы бы работали и до сих пор, если бы не частая смена руковдства нашего отдела.......проработав почти год была произведена смена 3 руководителей....что тоже как вы понимаете не есть хорошо....
    По поводу з/п сразу могу сказать,:yes.gif::-y что написанное выше правда, есть и "черная" и "белая", и задержка на самом деле 4-6 недель.......
    Но могу заявить с полной уверенность если у ВАС в трудовой стоит год, бывает и больше, стажа работы на данном предприятии на работу ВАС возьмут на любую "с руками и ногами".......приходя на собеседование меня спрашивали ВЫ работали на таком предприятии......там так тяжко.......и вообще текучка такая.........у вас наваерное повышенная стрессоустойчивость.....
    Если ВЫ хотите повысить свой профессионализм или наоборот набратся опыта которого вы считаете у ВАС не достаточно, советую все таки сходить на собеседование в СИБИРСКИЙ БАЛЬЗАМ и послушать что ВАМ там предложат......ведь каждый человек решает сам где ему будет комфортно и удобно работать.......но опыт работы приобретенный здесь даже оспаривать я считаю глупо......:хехе::D:хехе:

  • :respect:

  • В ответ на: как раз высшее руководство, сомневаюсь, что вообще догадывается о существовании данного форума. Думаю, даже о существовании вообще всех форумов и что вообще это такое.
    Sherhan, а от привычки называть руководителя "Хозяином" надо избавляться.
    Интересно, вы ведь так и не ответили, кем там работаете, такой преданный работник?:миг:Кстати, может заодно ответите на вопрос, почему большая часть работников жители ближайших райцентров? которые кстати бегут оттуда так же как и горожане. А на счёт "Хозяина" Проничева..., а как его называть то, при его отношении к людям, работающим на него?

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Не задумывались о причинах частой смены руководства?:улыб:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да преданный делу, которое я делаю. И мне нравится моя работа и я хотел бы чтобы меня окружали только люди, которым тоже нравится работа, которую они делают и стараются ее делать хорошо без безразличия и пофигизма, присущего многим.
    Менеджер среднего звена.
    Ближайшие райцентры - а вы много видели в райцентрах работы? - ответил?
    Все бегут - кто? Предприятие работает и выпускает продукцию, продает ее, платит з-п.
    Да бох с ним с Проничевым, что на нем зацыклились. Как будто он ходит и следит за каждым с утра до вечера, а как только касяк находит по статье увольняет. Что за бред.

  • В ответ на: так мы бы работали и до сих пор, если бы не частая смена руковдства нашего отдела......
    В ответ на: и задержка на самом деле 4-6 недель.......
    В ответ на: работали на таком предприятии......там так тяжко.......и вообще текучка такая.........у вас наваерное повышенная стрессоустойчивость.....
    и после этого вы предлагаете
    В ответ на: советую все таки сходить на собеседование в СИБИРСКИЙ БАЛЬЗАМ и послушать что ВАМ там предложат......
    Как говорится, все было бы хорошо, если бы не было так плохо.
    Ну и работали бы там дальше, повышали свои профессиональные навыки. Так нет, ушли и теперь советуете другим туда идти ... :death:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • да в том то и дело, что к сожалению не бред...
    ...Еще могут премии лишить все предприятие за невыполнение плана продаж. А план не выполнили т.к. не было продукции, а продукции не было потому что не было сырья для производства, а сырья не было потому что Проничев не дал денег на его закупку.
    Это тоже правда. Ещё одна причина не выполнения плана, мы уже говорили об этом, оборудование собранное из хлама, которое больше ремонтируется чем работает! Или это тоже наговоры? И примеров можно привести ещё оочень много...
    А на счёт того, что в райцентрах мало работы, только это бальзам ещё и спасает...

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Ой я тоже там работала....и вспоминаю это время как страшный сон в полнолуние....неужели еще кто-то там работает....Проничев лично меня до слез довел......после чего уволил мою начальницу и принял "Любовницу", которую потом тоже уволил.....

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • Я не отношусь к «возмущенным до глубины», просто у меня двое знакомых работают на данном предприятии, про Проничева слышала много, причем чаще мне про него рассказывали, когда узнавали, где работают знакомые. Рассказы были страшные: то он орет на кого-нибудь (причем этот кто-то был «несуном», т.е. водку или спирт выносил), то кого- то посадил насильно в машину и увез на кодировку, т.к. сотрудник работал долго и хорошо, но не справился с соблазном «халявного» спиртного и начал спиваться, а терять его не хотели. Потом, правда, человек вроде как даже спасибо говорил. Из рассказов знакомых поняла, если ты хочешь зарабатывать и развиваться то, там не самое плохое место работы, если получать деньги и ничего не делать, думаю, таких мест вообще нет, поэтому кто-то увольняется, а кого-то увольняют (по собственному), поэтому недовольные и обиженные будут всегда. Не хочу никого обидеть, но может это не ваше или лень-матушка очень, очень плотно на вас седит.

  • ещё одно первое и единственное сообщение?:миг:Как близка однако для вас тема:бебе:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Катя, откуда ты знаешь про любовницу? -)))
    Проничев тебе сам наверное рассказывал?-)) А потом до слез довел - После того как ты не могла две недели подрят заполнить табличку в компьютере, которую он сам тебе и нарисовал? А начальницу небось Елена зовут? Ты вроде ее просто ненавидела?
    Шерхан - тоже работали или так по наслышке?

  • Два года - много, но не показатель. Вот читаю форум и смешно. Отчасти ты прав, отчасти нет. 4 года моей работы, отданной данному п/п принесли мне, безусловно, опыт и достойный. Да, после Бальзама я ушла на очччень хорошую з/п и интересную работу и не жалею. Сейчас не жалею. Очень много друзей осталось с Бальзама. Там держаться не за работу, а за коллектив. Вот так. А проработав 2 года и не задумываясь о дальнейшем и хоть о каком нибудь маленьком признании руководства стоит задуматься - отсиживаюсь и прогибаюсь или работаю и добиваюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Ой небось речь идет об отделе кадров??? :friends:

  • а кем работали

  • если ты хочешь зарабатывать и развиваться то, там не самое плохое место работы, если получать деньги и ничего не делать, думаю, таких мест вообще нет, поэтому кто-то увольняется, а кого-то увольняют (по собственному), поэтому недовольные и обиженные будут всегда. Не хочу никого обидеть, но может это не ваше или лень-матушка очень, очень плотно на вас седит..........
    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Я считаю что совсем правильное замечание относительно работы, кто не хочет работать там просто не сможет приспособится, бездельников там не держат это факт, который до сих пор остается фактом!!!
    Я по поповоду "любовницы" так я так думаю автор свечку не держал и ничего конкретного сказать больше и не может, просто обидно что человек который все же там работал все такж е как и все "обиженные" пытается распускать слухи и сплетни относительно СИБИРСКОГО БАЛЬЗАМА!!!

  • Как говорится, все было бы хорошо, если бы не было так плохо.
    Ну и работали бы там дальше, повышали свои профессиональные навыки. Так нет, ушли и теперь советуете другим туда идти ...
    ________________________________________________
    Люди приходят туда реально за опытом и кто хочет, тот уходя от туда его получает в том объеме котором сможет..........надеюсь ответ Вас удовлетворил........:улыб::):улыб:

  • В ответ на: ...кого- то посадил насильно в машину и увез на кодировку...
    - Добрый барин... :ха-ха!:

  • И даже не побоюсь ответить - юристом

  • привет Оля, а зачем бояться - небось еще и торговым пробовала:миг:

  • а ты сейчас где кстати трудишся

  • Вы сами-то не ответили в каком отделе работаете. И почему вы во время рабочего дня не трудитесь на благо Сибирского бальзама, а развлекаетесь на форумах.

  • Вы хотите сказать, что если за 6 месяцев меняется 6 начальников отдела, то это не текучка 99,9? Видо повышение з/пл в июне прошло выборочно.

  • Не считаю нужным разговаривать на такие темы на форуме. Есть желание пообщаться - звони! :respect:

  • я конечно могу найти твой номер телефона - не проблема, лучше отправь мне на почту номер аськи, с хорошим человеком поболтать - штука зачетная :respect:

  • Толь, а телефон у меня не изменился!!!

  • Давай лучше погодаем где о123 вы работали - может доставка, кстати:
    фраза - "Я не герой" - случайно не знакома?
    И еще про множество людей - достойных, уволенных по статье, можно узнать.

    А по поводу смены за 6 месяцев - 6 руководителей - расшифруйте. Это для нас рекорд.
    Такого что-то не припомню.

  • давай аську!!!!!!!
    в почетную группу поставлю:улыб:

  • Вы видимо трудитеся в отделе городских продаж?
    Очень даже не менеджером среднего звена.

  • Ничего он не исправился, мне знакомая расказывала как в ее мужа бытылка прилитела. Я не поверила, потом она мне еще одну история раскала про Проничева, тогда то я уже точно поверила.

  • Так не нужно доводить человека до такого состояния :улыб:Вы себя на его место поставьте, и включите ЕГО логику. Например, все, что есть на бальзаме - это все его собственность. Как бы вы сами относились к тому, что вашу собственность портят?

  • В ответ на: Вы видимо трудитеся в отделе городских продаж?
    Очень даже не менеджером среднего звена.
    а разве сотрудник отдела может хотя бы по определению быть в топ-менеджменте компании?
    Ольга54 а Вы у нас кем трудились? снабжали наверное

  • Да, что говорить Сибирский Бальзам это что-то, я там проработав несколько месяцев, стала стрессоустойчива, и не один руководитель мне теперь не страшен!!!! :спок: Работать там можно , но когда не касаешься Проничева, сидишь себе в отделе тихонечко и не выслушиваешь жесткие оскорбления в свой адрес,но если попал то это жесть :help.gif:
    Коллектив там супер (или был супер, сейчас незнаю)!!!! :respect:
    В общем устраиваться туда я ВАМ не советуюююю!!!

  • Я так понимаю вы руководитель отдела городских продаж Анатолий Б. (думаю фамилию не обязательно называть). Я думаю если руководство не знало о существовании этого топика, то Вы уже постарались чтоб все о нем узнали и все сотрудники которые в шоке от написанного - это руководство. Конечно Вам очень комфортно работается на данном предприятии и з/пл Вам вовремя выдают, и штатное расписание вы видели. Думаю дело в том, что Вы не простой человек, который пришел просто с улицы (и не что не связывает вас с Проничевым С.Д.). Вы с таким видом ходите по Бальзаму, что можно подумать Вы там хозяин. И все-что говорит о123 правильно. Помнится ваша жена тоже работала на Бальзаме (в отделе персонала кажется) что-то не очень долго (почему же она ушла, ведь это самое лучшее предприятие в городе).

  • этот топик становится все интересней и интересней... в других темах имен и конкретизаций личности не было заметно... активно слежу за развитием темы :спок:

  • уж извените, по другому ходить не умею:улыб:
    по поводу "не простоты", вы заблуждаетесь, готов еще что-нибудь интересное послушать
    может быть представитесь?

  • Пожалуйста, не слушайте весь этот негатив про СБ!
    Работать здесь МОЖНО!
    Текучка в реальности существует по следующим причинам:
    1. Нежелание людей работать в принципе
    2. Безответственность
    3. Непрофессионализм и негибкость, неприятие современных методов работы
    4. Не готовность терпеть какие-либо трудности, имеется в виду небольшие задержки з/п. (кстати только 1 месяц и то не всегда, потом выдают по одним и тем же числам).
    Выше говорилось о том, что на СБ держаться за коллектив.
    Но, если здесь такой замечательный коллектив, (работающий не один год вместе), то интересно из кого он складывается? Ведь "люди бегут толпапи"?
    Бред.
    Для профессионалов в своей области или просто ответственных и сообразительных людей - на СБ создаются вполне благоприятные условия, и такие сотрудники держаться за свои места и всем довольны, ведь зачастую, лучше условий нигде не предлагают.
    Проничев, кстати, на них не ругается матом, потому что ценит и не хочет потерять.
    Понятно, нормальный человек не будет терпеть оскорбления.
    Оскорбляет тех, кто ГРУБО нарушает существующие распорядки, либо тех, кто не "тянеть" свою работу и предприятие терпит убытки.
    Всегда сложно признать, что ты не совсем соответсвуешь занимаемой должности.
    Гораздо проще обгадить преприятие и руководителя.
    Если у Вас хорошее оборазование,
    если Вы не боитесь выполнять свою работу добросовестно и адекватно реагируете на сложные производственные ситуации, Вам ничего не грозит, будете довольны на СБ и получите неоценимый опыт.
    Зараннее хочу сказать, что я человек, пришедший работать на это предприятие просто по объявлению, без всяких предварительных знакомств. Анатолий Б. кстати, тоже. И начинал он торговым представителем. Жена его уволилась, потому что они не хотели работать на одном предприятии вместе. Анатолий - жесткий на работе, на жену строжиться не захотел.
    Он - умный и сильный руководитель, а зависть и сплетни - естественная реакция на молодого успешного начальника.

    Если думаете идти на собеседование на СБ,
    главное, не бойтесь! Устроитесь на недельку-две, не понравиться - всегда можно уволиться, никто Вас здесь не съест. На должностях ниже руководителей подразделений, Проничева можно вообще никогда не увидеть.
    Удачи!

  • наверное тоже не последний человек на Бальзаме писал :1:
    Ой, давайте не будем, все прекрасно знают про "Сибирский Бальзам" положительные и отрицательныфе стороны, увы последних там больше.
    Проничева не касаются только те сотрудники которые рабочими в цехах работают. а унижать людей по делу и без очень даже умеет. :cray-1:

  • Ну уж совсем насмешили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ой, как мне понравилась Ваше высказывание,

    Работать там можно , но когда не касаешься Проничева, сидишь себе в отделе тихонечко

    Вот именно сидишь тихонечко, ничего тебя не касается, ничего тебе не надо, а потом с обиженным видом увольняемся и начинаем высказываться что з/п маленькая, коллектив плохой и т.д. А что ты сам (сама ) сделал чтобы получать больше, люди к тебе относились лучше?? ДА ничего просто сидел себе

  • В ответ на: наверное тоже не последний человек на Бальзаме писал :1:
    Ой, давайте не будем, все прекрасно знают про "Сибирский Бальзам" положительные и отрицательныфе стороны, увы последних там больше.
    Проничева не касаются только те сотрудники которые рабочими в цехах работают. а унижать людей по делу и без очень даже умеет. :cray-1:
    Умеет и любит.

  • Так смешно еще не было. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Интересно, а Вы это сами писали или Вам кто-то подсказал? Это Вы называете хорошими условиями, Вы еще где-нибудь работали, кроме СБ? :death:

    Исправлено пользователем a111 (25.08.08 20:22)

  • Аффтар, пеши есчо!
    (Как выразился однажды Шендерович: - "Лизнул до самых гланд") :ха-ха!:

  • СБ - пятое место работы на крупных предприятиях .
    Условия действительно хорошие. Но для Вас , видимо, таковые не создавались и Вы даже их не можете знать.
    О подсказках: те, кто нуждаются в подсказках, как раз и не смогут здесь работать. Учиться надо было лучше, своими мозгами соображать и заставлять руководство к тебе прислушиваться!

    Всего доборого!
    Дальше дискутировать не собираюсь.

  • :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :umnik: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Жжёт напалмом... :ха-ха!:

  • Слушайте, Вы прям всем настроение подняли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • Да о чем вы говорите!Посмотрите спиок открытых вакансий ООО "Витта" там их 48 :eek: и о чем можно после этого говорить. Там на протяжении года открыты одни и теже вакансии и их список каждый день увеличивается :help.gif:

  • ну прям анекдот! :ха-ха!:
    ржет весь город!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Чем дальше, тем смешнее. Знаю очень много людей, которые уволились с СБ и считают, что это самое ужасное предприятие в городе. Над этими дифирамбами СБ смеются все и кто работал, и кто работает, даже кто не работал. :tease:

  • ннп
    У меня бывшая жена там работала..
    Жаловалась иногда, на усталость, но работала..
    Вроде нормально ей было :dnknow:

    пс: Думаю я то на твинка и сотруднечка компании не очень похож?

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А куда пойти работать то :dnknow:? Да я вижу вы хорошо осведомлены о работе данного предприятия, может поделитесь еще опытом.

  • Ужас! Вы это собственными глазами видели или это в вас кинули? поди было за что :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    действительно насмешили... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • а111 вы так и не представились, уж так яростно пытаетесь доказать людям, что все так плохо. Коль не по наслышкам судите - как большинство здесь присутствующих, так расскажите нам свою грустную историю. Уж очень просто критиковать анонимно.
    Знаю всех достойных людей и бездельников - вот мне и интересно вы то кто?
    а по поводу вакансий - для тысячного предприятия не так и много, загляните в другие производственные предприятия - там не меньше.

  • А что там хорошего ??? :шок: Лично я работала в отделе персонала, говрите текучка не большая :ха-ха!:Многие кандидаты на второй рабочий день прибегали и документы забирали в шоке от увиденного :хммм:Но такого коллектива :respect: я уже давно не встречала не где :respect:

  • История моя не грустная, я работала в утренней росе и ситуацию знаю не понаслышке. Вы говорите, что столько вакансий для такого предприятия не много, но это вакансии повторяются из месяца в месяц. В ТЭО, в ОЗ начальники меняются каждый месяц. В отделе кадров за этот год уже 4-й состав. Из вашего отдела продаж снова разбежались все торговые представители. И Вы хотите сказать, что все эти люди не хотели работать?

  • В ответ на: Добрый день!
    Хотел бы предупредить, всех кто рассматривает предложения о работе от СИБИРСКОГО БАЛЬЗАМА (Витта, Сервис, Утренняя роса).
    АХТУНГ!!!! Работодатель!!!!С Бальзама уволили очередного бездаря!!!Будь бдителен!!!!
    :help.gif:Кишка тонка работать на Бальзаме, так и скажи, и не надо искать оправданий своей безграмотности в руководителе и вводить людей в заблуждение.

  • В ответ на: Ой я тоже там работала....и вспоминаю это время как страшный сон в полнолуние....неужели еще кто-то там работает....Проничев лично меня до слез довел......после чего уволил мою начальницу и принял "Любовницу", которую потом тоже уволил.....
    гы-гы забавно.ну что вы хотите, профессии всякие нужны , профессии разные важны. на предприятии должен быть и дворник и бухгалтер и водитель руководителя и секретарь руководители и секретутка руководителя (а куда без нее то?). каждый выбирает себе профессию сам.
    А убиваться до слез на работе не надо, даже если до этого доводит сам Проничев, а то не известно до чего он тебя завтра доведет, сегодня до слез, а завтра вечером...???Нужно воспитывать в себе стрессоустойчивость с молоду. Жизнь у нас такая тяжелая и нестабильная.

  • В ответ на: Кишка тонка работать на Бальзаме...гы-гы забавно...А убиваться до слез на работе не надо, даже если до этого доводит сам...
    - Ещё один клоун...или клон.
    (устраивается поудобнее)

  • В ответ на: - Ещё один клоун...или клон.
    (устраивается поудобнее)
    в том и дело, что судя по стилю, в защиту СБ выступают только клоны :ха-ха!:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: - Ещё один клоун...или клон.
    Топик надо переименовать в "Атака клоунов"

    В ответ на: если до этого доводит сам Проничев, а то не известно до чего он тебя завтра доведет, сегодня до слез, а завтра вечером...???
    Причем там работают сексуально озабоченные клоуны. Девушки, держитесь от этой конторы подальше! :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Кто виноват, что в Транспортный приходили доходяги - неспособные развести продукцию. А на словах все крутые, пока дела не коснется.
    Начальник отдела закупа - сейчас есть - вменяемый парень, которые работал там менеджером - очень старается и делает все, чтобы не сорвать поставку комплектующих. - и там вроде нет вакансий.
    С отделом кадров - не согласен, тоже знаю не по наслышке - руководитель там, на сегодняшний день - опытный сотрудник компании работает долгое время (даже не знаю сколько), а состав нравится даже мне - быстро и аккуратно выполняют свою работу. А если кто-то и менялся - так это потому что люди не соответствовали своей должности.
    А в отделе продаж на сегодняшний день нет вообще ни одной вакансии - и все сотрудники работают от года до 8 лет. И им кстати нравится работать. И зарабатывают нормально, и компенсаций куча - гсм, амортизация, телефон.
    Мы также набираем в другое подразделение Торговых представителей, даже без опыта (кстати вУР) а те, у кого есть торговая жилка -остаются, растут по карьерной лестнице, а другие сами уходят когда видят что у них не получается - приходят другие, ищем среди них, а им кстати первое время еще и доплачивают в счет будующих побед, дают компенсацию на ГСМ, телефон и т.д.,а не просто кидают "в пучину" - так что если вы в этом деле мало чего понимаете - это не означает, что это касяк компании. В УР жалко только что ушел зам.начальника отдела, после конфликта, хотя ему потом предлагали остаться, а больше там за последние полгода потерь то и не было - только рабочие моменты. Экспедиторы, да торговые у которых не получалось.
    Вы там наверное специалистом по договорам были.

  • я смотрю, народ у - то сказать уже и нечего, шутите деточки - шутите - вам уже больше ничего не остаётся: идите полажайте лучше другие канторы - эта вам не по зубам оказалась

  • а у всех сотрудников сб такой мощный комплекс неполноценности?

    дорога - не место для игр!

  • [цитата...]приходили доходяги - неспособные развести продукцию У вас там ещё разводят (бодяжат) продукцию? :eek:
    В ответ на: руководитель там, на сегодняшний день - опытный сотрудник компании работает долгое время (даже не знаю сколько), а состав нравится даже мне
    Ну, если ДАЖЕ ВАМ нравится...
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Кто виноват, что в Транспортный приходили доходяги - неспособные развести продукцию. А если кто-то и менялся - так это потому что люди не соответствовали своей должности.
    так почему же, если такой хороший у вас отдел кадров, на работу берут тех кто не соответствует должности, ммм? :1: оч интересно..:хехе:

  • Позвольте замечание от стороннего к этой теме человека?
    Вот читаю я топик, читаю, но ваше сообщение меня позабавило:

    В ответ на:
    им кстати первое время еще и доплачивают в счет будующих побед, дают компенсацию на ГСМ, телефон и т.д.,а не просто кидают "в пучину"
    В ответ на:
    Окуеть можно!!! Чего правда дают? :eek:

    Господин защищающий данное предприятие - а вам не кажется что в нормальных компаниях кроме компенсации дают еще и служебный автомобиль (поскольку личный ваша компания явно недокомпенсирует), телефон (с какой стати я по своей мобиле по рабочим вопросам звонить должен, а потом доказывать что это рабочие расходы?), и др. радости жизни, страхуют доброволку и обучают на нормальных тренингах?

    КОМПАНИЯ ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ - это инструмент ее доходов. Во всем мире так. У нас тоже появляется все больше и больше нормальных контор, которые понимают что чем больше даешь - тем больше получаешь.

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • В ответ на: приходили доходяги - неспособные развести продукцию. А на словах все крутые
    У вас еще и производство вредное?! :eek:
    Что даже люди, которые должны были просто развести/бодяжить продукцию, не выдерживали :bad:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • :ха-ха!:

    :agree:

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Смешно право.
    Вакансия открыта 27.08.2008
    http://rabota.ngs.ru/page.php?id=6&LinkOwner=vitta

    Старшый инспектор по кадрам
    Рубрики: Кадровые службы
    Вакансия №9900419, открыта 27.08, просмотров: 79

    Ребята, есть еще варианты закрытия вакансии, поищите Старшой инспектор, Старшуй, и Старшай инспектор)
    Работает ОК аккуратно, не спорим)

  • отдел персонала и кадры немного разные вещи,
    а так - какие бы там не сидели люди - все равно человека в действии видно, а на собеседовании его теоритеческие познания могут бы очень даже не плохими, а на самом деле - увы

  • Дорогие форумчане. Ну правда, плохая репутация у СБ. Но дело каждого выбирать.

    Хочу сказать кое-что и о людях, которые там работали.
    Например, с 4 человеками судьба свела. Двое были отменными специалистами. Двое из них оказались интриганами, любовниками чьими то в прошлом СБ и в бывшем моем предприятии. Ну что сказать. Я не возьму сотрудников с СБ, которые там проработали больше 0,5 года. Ну их. )

  • Извините, не знала что у вас и отдел персонала есть, думала для вашего предприятия это из серии "заморские новинки" :ха-ха!:
    Ок, даже если так, для более тщательного отбора существуют например тесты как психологические так и профессиональные, кейсы различные, можно проводить стажировку для новичков, проводить доп.собеседования с руководителем непосредственным и т.д.

  • Николас - деньги надо вкладывать в сотрудников, у которых есть потенциал, а не просто так вбухивать в еще непонятных людей - это по поводу тренингов.
    А по поводу служебных машин, в отделе их всего 4, а уж остальные сотрудники ездят на своих ( размер компенсации видимо их устраивает - иначе не ездили бы). У нас вот такие условия, есть лучше - не спорю, но есть и гораздо хуже, так что может не будем демагогию по поводу инструментов доходов компаний разводить.
    Уровень остальных собеседников понятен - раскрывайте свою натуру и дальше

  • pr12q, таким образом вы сами лично подвергаете свои дифирамбы отделу персонала сомнениям - выбором именно людей с потенциалом должны заниматься сотрудники этого отдела.

    Сами себе противоречите однако

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Николас, согласен.
    Но пока я не увижу человека в действии мне сложно сказать раскроет он свой потенциал или нет.
    и деферамбы я пел кадрам - потому что мне удобно с ними работать.

  • Да ради бога, работайте там если вашей душе угодно сколько хотите,в принципе тому кто там не работал , картина ясна :)Но поверьте есть такие организации в которых работать на благо компании одно удовольствие....:бебе:

  • Что все кандидаты были доходяги? Они все бежали после собраний и говорили, что не способны терпеть к себе такое отношение. В отдел кадров некоторые уволились после того, как очень плотно пообщались с Вами. Что касается грамотного руководителя этого отдела, то как начальникам отдела персонала может быть человек, который всю жизнь проработал в продажах. Она не знает даже основ управления персоналом. Очем можно вообще говорить. А что касается зам. начальника УР, то он ушел после того, как его выгнали. Зачем ему было после всего, что ему наговорили возвращаться

    Исправлено пользователем a111 (28.08.08 19:56)

  • А это уже 5 старший инспектор за этот год.

  • я вообще не понимаю, почему работников производственного предприятия защищающего его, так осуждают и всячески унижают и подкалывают, а тех кто от туда был уволен или ушли, т.к. не смогли справиться с поставленными перед ними задачами считают святыми мученниками и всячески поддерживают.
    Это наверно по нашему, по-русски, обхаить людей которые добиваются в жизни гораздо больше остальных, так просто, из завести.
    Больше чем уверен, что практически большая часть форумчан работают в торговых предпрятиях в которых мозг работает в двух операциях "купить" и "продать" и дальше извилинам шевелиться не нужно. Вот потихоньку сидим в уютных и комфортных условиях купли-продажи и деградируем, обсуждая ненормалов защищающих Бальзам.
    Если у вас не хватает профессионализма работать на Бальзаме, вы хоть об этом так открыто не говорите.

  • к клонам, а уж тем более клоунам отношения никакого не имею. Такие ассоциации наводят меня на мысль, что вы сами наверно работники цырка.

  • Один пишет "деферамбы", другой "цырк". Ну как после этого не принять их за клонов? :ухмылка:

  • Ага, грамотность потрясающая...
    Наверное, по этому признаку персонал набирают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Могу ещё добавить картинку из жизни, характеризующую "заморские" новинки и передовые методы продвижения товара и руководства подчинёнными.
    Президент П. проводит совещание продажников.
    - "Не молчите, п***сы!!!" Сколько магазинов у вас в Железнодорожном районе?"
    - "39".
    - "Сколько было в прошлом году?"
    - "26".
    - "Во-о-от! Больше на 50%. Значит, водки должно продаваться на 50% больше. А у вас, долб***ов?!!!"

    Т.е., если у меня возле дома появился ещё один магазин, я должен пить в 1,5 - 2 раза больше. :ухмылка:

    Ещё цитата раздражённого президента П. про Татьяну Анатольевну Б. (однофамилицу легендарного героя гражданской), руководителя производства - "Тот, бл*** - конюх был, и эта лошадь!!!" (принародно на совещании :eek:).

    По территории производства в Кудряшах ходит мрачный зампотех (военный пенсионер, бравый подполковник, досконально знающий технику и отвечающий за всё автохозяйство).
    - "Добрый день, Юрий Васильевич! Чего такой мрачный?"
    - "А чего, не знаешь разве? Долб***б я, п***с!"
    - "А-а-а, ясно, совещание было..."

    Ещё одна зарисовка.
    Назначаются совещания в один день на трёх площадках - 15 час. - на Горького, 17 час. - Большевистская, 19 час. - Кудряши. Секретаршам даётся указание составить список и оповестить участвующих в этих совещаниях. Горе тем, кто попадает во все три списка. Перетаскивается по всем трём, стараясь опередить президента. Начало совещаний, как правило, затягивается из-за распылённости президента, бесконечных кулуарных разговоров и пр. Народ должен сидеть минута в минуту. Секретарши умоляют не расходиться на перекуры уставших от напряжения людей. Сами перезваниваются друг с другом, узнавая, "как здоровье папы" (на местных условностях означает, сильно ли он пьян). В итоге, совещание в Кудряшах, назначенное на 19, может начаться в 20, а то и в 21 час. Напряжение становится невыносимым. И вдруг кто-то вспоминает, а помните, пришёл вот так как-то папа, пьяный, уставший и добрый. Обвёл всех (дрожащих) мутным взором и говорит, махнув рукой, а пошли все нах... И все с облегчением врассыпную.
    И все (взрослые и пожилые люди!) с таким смехом вспоминают тот весёлый эпизод, когда обошлось без вздрючек в особо циничной форме как самый счастливый вечер в жизни.
    А так, обычно, после совещаний девчонки-секретарши услужливо выдают из своего стола выходящим на полусогнутых руководителям среднего и высшего звена кому сердечные, кому сигареты (для этого всегда держат в столе 2-3 сорта разных сигарет). Даже некурящим, у которых к тому времени уже трясутся руки.

    Это только внешняя картинка. Про глубинные процессы, в том числе и криминальные, стоит промолчать.

    Не, а так, конечно, там всё ништяк! Согласен с предыдущими ораторами (как там их назвали несправедливо? клонами или клоунами?). :ухмылка:

  • В ответ на: Зачем ему было после всего, что ему наговорили возвращаться
    Да кто вы такой, чтобы так говорить? Вы что, были на том совещании, когда состоялся диалог?

    Вы даже понятия не имеете, чем оперировали стороны, и каковы были истинные причины. И что было потом. И в каком состоянии уходил зам. начальника.

  • Нет на совещании не была, но потом с ним общалась лично.

  • может еще скажите когда именно это было.

  • Примерно в конце июля. Дату точно не помню.

  • что в конце июля?
    эти байки - я еще слышал давным давно (еще датировались 2002-2003 годом) - только забыли про пепельницу написать, что ими постоянно на совещании кидались и там еще чего-то подобное

  • Вице-президент по финансам И. (закадычная подруга президента) с усмешкой мне лично рассказывала, как они с президентом П. бросались друг в друга графином с водой. Если учесть это и любимую поговорку президента ("кого угодно, с*ки до истерии доведут"), то почему бы и не покидаться пепельницами? :ухмылка:

  • Ответила Вам по ошибке.

  • Ну так друг в друга. Что такого? Можете они в какую интересную игру играли?

  • В ответ на: Можете они в какую интересную игру играли?
    Интересные игры на СБ, задорные... :улыб:

  • :ха-ха!:каждый развлекается как может :ха-ха!:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Ну так друг в друга. Что такого?
    Так а остальные для них вообще недочеловеки.
    Слышали когда-нибудь, как мадам И. "разговаривает" с бухгалтершами? Грузчики в обморок падают.:улыб:
    А игры, да. У них очень занимательные.:улыб:Особенно, когда вследствие некоторых тёмных делишек возникают некоторые внешние проявления.
    Например, в тогдашнего директора ЗАО "СБ" М. стреляют при въезде в Кудряши. Несколько пулевых отверстий в машине и всё мимо. Его срочно до выяснения прячут за границей. Ставят на его место папашу О., командовавшего до этого всем сбытом. Тот, ранее спокойный, вдруг резко перенимает диктаторские замашки президента П. и становится неузнаваемым.
    Примерно в это же время во дворе мадам И. в Кудряшах взрывают СВУ - демонстрации ради.
    На внешнем подоконнике домика президента П. на ул. Горького (он тогда там жил) тоже взрывают СВУ в зоне, не просматриваемой камерами (он любил экономить на всём). Разбито окно, картина, аквариум, уничтожен телевизор. Жертвы - только рыбки. Да страдания завхозу, устраняющему последствия.
    В то время сам президент лежал в Медклубе (при дорожной больнице), чудом уцелевший при страшной аварии в Хакассии (куда он регулярно ездил на строящийся свой ЛВЗ) среди горы трупов и разорванной пополам встречной машины. Отделался лишь выбитым зубом, рассечённой губой и сотрясением мозга. Авария была случайной (во встречной машине Москвич-2141 ехала обычная семья с детьми - 5 трупов, в том числе с оторванными головами).
    Все дела спускают на тормозах. И лишь на пресс-конференции, устроенной для толпы местных журналистов он туманно намекает на происки конкурентов (в первую очередь местных), связав все случаи в одну систему.
    Кстати, журналисты во время пресс-конференции не столько слушали президента, сколько вертелись, оглядываясь на стоящий сзади стол, ломящийся от дармовой водки и бутербродов. А потом, напившись на халяву, как один выдали ехидный материал про "одиозного" или "скандально известного" бизнесмена. :ухмылка:

    Не, ну конечно, школа жизни прекрасная. Прошедшего её (и уцелевшего) уже ничем не возьмёшь.:улыб:Но не каждый может её пройти.:улыб:

  • Спасибо всем, поржал :-))).
    Были предложения в СБ устраиваться программером, но далековато было ездить, так что не клюнул. Плюс еще погрызся с девочкой из ОК СБ по аське:). Она мне расписывала прелести работы там, я ей пишу: "Ну вот а например вам нравится там работать?." Она сразу сдулась и заныла, что такие вопросы задавать неэтично))).

    Ну, а кому же щас легко?:)

    OffLine

  • Ну приходите к нам, нам программисты нужны:улыб:Сами и оцените:улыб:

  • увлекательная история 10 летней давности, вы бы еще вспомнили что было во время плановой экономики. :улыб:

  • Вас не смущает тот факт, что судя по всему, Вы чуть ли не единственный, кому так комфортно работается на СБ?:миг:
    Наверное просто Вы самый самый вумный и достойный, а вокруг одни лодыри и дураки...:улыб:
    Остается только порадоваться за Вас и пожелать удачи! :flowers:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: увлекательная история 10 летней давности, вы бы еще вспомнили что было во время плановой экономики. :улыб:
    Т.е., то, что было давно, считается не бывшим? :ухмылка:

  • В ответ на: Т.е., то, что было давно, считается не бывшим?
    Всю жизнь жить воспоминаниями?

  • я заметил, что я тут вообщето не единственный, кто не дает в обиду предприятие, на котором работает.
    p.s. спасибо за ромашки

  • чем там занимались 10 лет назад учредители и директора - это интересно, но это больше напоминает грязную предвыборную кампанию, когда начинают поднимать муть со дна
    Не знаю, чем, и кто там сейчас занимается - но вроде ничего такого криминального последние несколько лет не слышал, да и вообще обычных сотрудников это каким образом касается?

  • В ответ на: Ну приходите к нам, нам программисты нужны:улыб:Сами и оцените:улыб:
    Спасибо, ваши оды Бальзаму я уже наслушался, и оцениваю их на твердую 2.5 с плюсом по пятибалльной системе. Жизненный опыт программиста отнюдь не ограничивается одними компьютерами.:1:
    :спок:

    OffLine

  • В ответ на: на твердую 2.5 с плюсом по пятибалльной системе.
    это как?

  • это он еще много поставил. а означает "жидко и коричнево но не шоколад"

    дорога - не место для игр!

  • кокао значит.
    уговорил, тоже пойдет

  • Это 2,5+ :ха-ха!:

  • это значит более 55%

  • Во-во. И многие могут таким похвастаться из работодателей?:улыб:

  • не единственный

  • В ответ на: Всю жизнь жить воспоминаниями?
    Ну чем-то же человек от животного отличается?
    Я вспоминаю по праздникам (знаете, как тот доктор из анекдота, который осматривает пропащего хроника и приговаривает, хорошо, хорошо. А когда тот вскричал, да что же тут хорошего, ответил, хорошо, что это всё не у меня). Да ещё когда другие спросят, а как там?

  • В ответ на: чем там занимались 10 лет назад учредители и директора - это интересно, но это больше напоминает грязную предвыборную кампанию, когда начинают поднимать муть со дна
    А что там нынче выбирают учредителей или директоров? :ухмылка:

    В ответ на: ничего криминального последние несколько лет не слышал
    Да это Вы и тогда бы не улышали. Об это знали далеко не все. Судя по Вашим постам, Вы и сейчас ни хрена про свою контору не знаете.

    В ответ на: да и вообще обычных сотрудников это каким образом касается?
    Практически никаким. Их просто считают быдлом. И по их поводу просто издаются приказы типа "удержать со всех "простых" сотрудников поголовно пятикратную стоимость спи***х кем-то барашков с вентилей в туалетах только что открытого офиса". :ухмылка:

  • Дело не в том, кто и что знает, просто все по разному воспитаны. Какое у меня отношение к каждому из руководителей Бальзама и в целом к предприятию, это мое личное (субъективное) мнение, которое было сформировано отчасти из информации недоступной для общего пользования, и если у меня есть доступ к такой информации это не дает мне повода кричать и разглашать ее на каждом углу. То что вы здесь пытаетесь всем показать и доказать, (и буквально кричите) «Я то знаю всю правду про Бальзам и про них всех!», в том числе упоминаете о беседах с «госпожой И.» и т.д., это не делает вам чести, а лишь показывает ваш уровень корпоративной этике. Надеюсь никогда не столкнуться с вами по работе.
    Как говориться, кто владеет информацией, тот владеет всем, но обычно об этом никто и никогда не кричит.
    С чего вы взяли, что у людей защищающих Бальзам ограниченный доступ к информации? Возможно у них просто иное воспитание не позволяющее обсуждать закрытые темы даже в анонимных чатах.

  • Если резюмировать весь негатив, высказанный в сторону Бальзама, его можно охарактеризовать буквально одним выражением «Проничев плохой и кто с ним работает тоже!», ни одного конструктивного объяснения. Никто не сказал, что перед работниками предприятия ставятся невыполнимые задачи, никто не говорит о невозможности нахождения ответов на заданные вопросы, все обсуждают только личные недостатки руководства. Да возможно у каждого из вас есть такой родственник или друг с таким характером как у Проничева, просто вы у него не работаете в подчинении и не знаете какой он на работе. Возможно не смотря на все дружеские или родственные отношения, за ошибки или не выполненные задания вас бы также оскорбили, наказали или уволили. Мы привыкли видеть все в плоскости своего оправдания и никак наша эгоистичная натура не позволяет посмотреть на нас на «негодяев» со стороны и осудить.

  • :respect: и уважение работникам производственных предприятий

  • :agree: :respect:

  • с одной стороны понимаю вашу обиду и попытки защитить компанию, с другой стороны .... про СБ знает весь город и сколько бы постов в защиту вы не писали мало кто им поверит....уж извините... :dnknow:

  • В ответ на: Дело не в том, кто и что знает ...
    С чего вы взяли, что у людей защищающих Бальзам ограниченный доступ к информации? Возможно у них просто иное воспитание не позволяющее обсуждать закрытые темы даже в анонимных чатах.
    Как раз в этом-то и дело.
    Если Вы, ничего не зная, берётесь здесь расписывать прелести этой конторы, то это ещё можно было бы назвать "добросовестным заблуждением".
    Но если Вы, располагая объективной информацией, принародно бесстыдно называете чёрное белым, то это минимум лицемерие.
    Если Вы там работаете и убеждены, что о родной конторе, как о покойнике - только хорошее, то лучше просто промолчите.
    Хотя я всё больше склоняюсь к мнению, что Ваши должностные обязанности в этом и заключаются - делать то, что раньше делали отдельные, прикормленные президентом П. журналисты.

  • Я не пытаюсь всем доказать, что Бальзам это райское место и работать там одно удовольствие. Разве я однозначно опровергаю весь негатив, высказанный в адрес Бальзама? Опровергать тот факт, что руководство предприятия далеко не подарок, действительно лицемерие и зачем вводить незнающих людей в заблуждение, но и говорить однозначно только негатив, также не совсем честно. Любую ситуацию или объект нужно рассматривать со всех сторон, а мы начинаем расписывать только все черное и отрицательное, т.к. это гораздо больше захватывает дух и привлекает общественное внимание.:хммм:

  • Полагаю, многие из вас согласятся, что работать на Бальзаме не плохо и не хорошо, а просто очень сложно и тяжело, по ряду причин, многие из которых уже были перечислены. А то, что для некоторых тяжелая работа есть «плохо и ужасно» это личное дело каждого.
    Руководством предприятия перед сотрудниками ставятся достаточно сложные задачи, и на первый взгляд даже не выполнимые, и зачастую условия для их выполнения далеко не самые комфортные, а работники идут и решают эти задачи, потому что для многих принцип в работе «нет ничего невозможного, для невозможного нужно немного больше времени». Если у человека такой принцип в работе на одном предприятии, то он его будет придерживаться и на другом месте работы. И таких людей очень мало и судя из всего выше сказанного их считают изгоями и не совсем нормальными людьми. Почему?

  • Явно криминальная компания :death:
    Как можно практически в открытую заявлять на весь город: зарплата серая, выплачивается с задержками....? :eek:
    Люди абсолютно НЕ ДРУЖАТ С ЗАКОНОМ :шок:

  • В ответ на: Руководством предприятия перед сотрудниками ставятся достаточно сложные задачи, и на первый взгляд даже не выполнимые, и зачастую условия для их выполнения далеко не самые комфортные
    А Ваше руководство не пробовало повысить свою квалификацию и научиться декомпозировать задачи, чтобы они становились понятными и выполнимыми? И еще - комфортные условия труда - это часть социальной политики любой нормальной компании....
    Но, похоже в криминальной компании ни учиться, ни заботиться о персонале никто не собирается. :death:

  • А я хочу защитить организацию! Мы все прекрасно должны понимать что если человек хороший специалист в своем деле, то никто его не уволит и не будет нозить на него. Задержка действительно есть, но ее можно переждать. И не надо хаить бальзам, это хорошая школа. После нее можно пойти в любую организацию. И не плачтесь, лучше посмотрите со стороны на себя

  • В ответ на: А я хочу защитить организацию!... И не плачтесь, лучше посмотрите со стороны на себя
    - А Вы на себя посмотрите со стороны... Ваши мнения при обсуждении другой организации:
    1) Про Сатрен могу сказать следующее:
    Кантора в целом не плохая.
    Задержек по зарплате нет.
    Сам работал!
    И Ваше же мнение через 4 часа:
    2) мда! вот только к большому сожалению под Новый года уволили более 10 человек. А потом вообще от туда побежали. Ген.дира уволили, Директора по маркетингу. А девушка которая его замещает платят так же 15 тыров. Дизайнеров там вообще почти всех распустили. Сокращение регулярное.
    Коллектив несплоченный. Каждый сам за себя. общий праздник только Н.Г.
    :улыб:

  • Задержка действительно есть, но ее можно переждать
    ________________
    Человек - такое существо, что он многое может. В том числе и переждать. Но в данном случае - ЗАЧЕМ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • эх жалко один большой пост интересный удалили
    цензурассс....
    по теме - работал я с такими руководителями все ти выходки можно переживать спокойно, вот только через некоторе время возникает вопрос а зачем все это? зачем это терпеть если есть куча мест где платят так же а то и больше и работают адекватные спокойные люди?

    самое интересное что большинство перейдя на работу в другое место потом умильно вспоминают как их Папа шпынял... типа байки бывалых чтоли :-) многие даже скучают по этому. вот это удивительно.

  • Папа "шпынял" тех, кто позволял об себя ноги вытирать. Очень часто делал он это безосновательно. К тому же постоянно материл весь русский народ.
    Поэтому, на мой взгляд, там долго работают либо лица, склонные к мазохизму, либо те, кому идти некуда. К примеру, посмотрите, как много там разведённых женщин в возрасте, которым остаётся только терпеть. Вот они и надевают броню...

  • В ответ на: Поэтому, на мой взгляд, там долго работают либо лица, склонные к мазохизму, либо те, кому идти некуда. К примеру, посмотрите, как много там разведённых женщин в возрасте, которым остаётся только терпеть. Вот они и надевают броню...
    Очень странные у вас представления конечно. Между прочим, это довольно обидно слышать. Если человек упрямый и хочет что-то доказать, а вы его - "мазохист"...
    Не спорю, многие возвращаются на СБ, т.к. никуда не устроились, или не смогли, или не захотели.
    А вообще, конструктивно, кроме критики руководства здесь ничего нет. А между прочим, большинство директоров такие, а на больших предприятиях особенно. Поэтому выход есть, надо всему честному народу срочно устраиваться работать в представительства "буржуйских" компаний. Там и отношения, и корпоративная этика, и высокая зп, и просто райские условия. Так что, все туда, СРОЧНО! :tease:

  • В ответ на: Я не пытаюсь всем доказать, что Бальзам это райское место и работать там одно удовольствие. Разве я однозначно опровергаю весь негатив, высказанный в адрес Бальзама? Опровергать тот факт, что руководство предприятия далеко не подарок, действительно лицемерие и зачем вводить незнающих людей в заблуждение, но и говорить однозначно только негатив, также не совсем честно. Любую ситуацию или объект нужно рассматривать со всех сторон, а мы начинаем расписывать только все черное и отрицательное, т.к. это гораздо больше захватывает дух и привлекает общественное внимание.:хммм:
    K0tBarsik, а как же вот это?

    "УК СИБМЕБЕЛЬГРУП (дом мебели Новосибирский, Кухни Хит, Кухни России, Эскадо, Сказка и т.д.) - непорядочная компания, не ходите туда работать!!
    Всех считают рабами, по з/пл обманывают, в отпуск не пускают (при увольнении не компенсируют), ген.дир вообще какбудто вчера узнал что такое бизнес, руководство в полном неадеквате - набирают штат компании, через 3-4 месяца говрят что типа финансовый кризис, всех сокращаем (причем по собственному желанию)), никаких компенсаций и т.д. причем так делали уже неоднократно.
    В общем в топку их!!! bad"
    Считаете свою точку зрения объективной? Вы со всех сторон рассмотрели и разобрались в ситуации?:миг:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: А вообще, конструктивно, кроме критики руководства здесь ничего нет.
    Неадекватное руководство, мат - как универсальная форма общения, серая зарплата, которая регулярно задерживается на 1,5 месяца, а в остальном это - идеальное местечко :смущ:
    В ответ на: А между прочим, большинство директоров такие
    Вы бредите :спок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Явно криминальная компания :death:
    Как можно практически в открытую заявлять на весь город: зарплата серая, выплачивается с задержками....? :eek:
    Люди абсолютно НЕ ДРУЖАТ С ЗАКОНОМ :шок:
    Так стоит вспомнить лихие 90-е, КЕМ тогда был проничев, и ЧЕМ занимался...
    И тогда всё станет понятно и в плане криминала, и в плане общения с подчинёнными.

  • Случайно зашла на этот форум: стало интресно, поскольку наслышана о Проничеве ДС. Такая жаркая полемика - впечаляет! Но почему-то импонирует мнение тех, кто защищает руководство данной компании. Почему? Да потому что луше терпеть не всегда вежливые высказывания руководителя, ведь они, как я понимаю, чаще всего по делу, чем работать с некомпетентными коллегами и подчиненными, которые пришли отсидеть 8 часов, не проявляя инициативы, и желающих еще и неплохую денежку получить за это.

  • Как я понимаю: если бы Проничев был бы уж совсем неадекватным - не было бы того "замечаетельного коллектива" о котором многие упоминали и развалилась бы давно фирма.

  • :улыб:

  • Vert, раз так хорошо осведомлены, я так понимаю, вы принимали непосредственное участие в жизни Бальзама и, походу, в топ - менеджменте компании, да и достаточно долго. Так что к политике компании имели непосредственное отношение.
    Сейчас вы доблестно травите нам байки и веселите народ.
    Все прекрасно понимают, что у любого "заметного" человека в городе в период 90-х есть интересные страницы биографии.
    А по поводу женщин, которые здесь работают и с ваших слов "надевают броню" - у вас нет никакого морального права высказываться вообще, если вы не смогли - они могут и достойны уважения.
    Мое предложение прекратить переходить на личности и если кто-то может добавить что-то конструктивное - пусть пишет, а весь этот эмоцианальный бред, слухи и т.д. писать больше не надо, и так уже накатали больше 33 страниц. Еще раз повторяю идите ложайте другие компании - эта вам не по зубам.

  • Не по зубам :ха-ха!:

  • А как тогда Вы можете пояснить увольнение отличного специалиста, который проработал там три года? Он пришел на Бальзам экспедитором, потом работал в ТЭО, затем стал заместителем в Утренней росе. Вот Вам реальный факт.

  • В ответ на: эта вам не по зубам.
    Единственный раз соглашусь с Вами безоговорочно! :live:
    Она мне не по зубам. Она мне пох. :ухмылка:

  • это шпион засланный - на кол его подонка, контора полное гавнище

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: