Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Николас - деньги надо вкладывать в сотрудников, у которых есть потенциал, а не просто так вбухивать в еще непонятных людей - это по поводу тренингов.
    А по поводу служебных машин, в отделе их всего 4, а уж остальные сотрудники ездят на своих ( размер компенсации видимо их устраивает - иначе не ездили бы). У нас вот такие условия, есть лучше - не спорю, но есть и гораздо хуже, так что может не будем демагогию по поводу инструментов доходов компаний разводить.
    Уровень остальных собеседников понятен - раскрывайте свою натуру и дальше

  • pr12q, таким образом вы сами лично подвергаете свои дифирамбы отделу персонала сомнениям - выбором именно людей с потенциалом должны заниматься сотрудники этого отдела.

    Сами себе противоречите однако

    Ford Focus
    Хароший машинк...

  • Николас, согласен.
    Но пока я не увижу человека в действии мне сложно сказать раскроет он свой потенциал или нет.
    и деферамбы я пел кадрам - потому что мне удобно с ними работать.

  • Да ради бога, работайте там если вашей душе угодно сколько хотите,в принципе тому кто там не работал , картина ясна :)Но поверьте есть такие организации в которых работать на благо компании одно удовольствие....:бебе:

  • Что все кандидаты были доходяги? Они все бежали после собраний и говорили, что не способны терпеть к себе такое отношение. В отдел кадров некоторые уволились после того, как очень плотно пообщались с Вами. Что касается грамотного руководителя этого отдела, то как начальникам отдела персонала может быть человек, который всю жизнь проработал в продажах. Она не знает даже основ управления персоналом. Очем можно вообще говорить. А что касается зам. начальника УР, то он ушел после того, как его выгнали. Зачем ему было после всего, что ему наговорили возвращаться

    Исправлено пользователем a111 (28.08.08 19:56)

  • А это уже 5 старший инспектор за этот год.

  • я вообще не понимаю, почему работников производственного предприятия защищающего его, так осуждают и всячески унижают и подкалывают, а тех кто от туда был уволен или ушли, т.к. не смогли справиться с поставленными перед ними задачами считают святыми мученниками и всячески поддерживают.
    Это наверно по нашему, по-русски, обхаить людей которые добиваются в жизни гораздо больше остальных, так просто, из завести.
    Больше чем уверен, что практически большая часть форумчан работают в торговых предпрятиях в которых мозг работает в двух операциях "купить" и "продать" и дальше извилинам шевелиться не нужно. Вот потихоньку сидим в уютных и комфортных условиях купли-продажи и деградируем, обсуждая ненормалов защищающих Бальзам.
    Если у вас не хватает профессионализма работать на Бальзаме, вы хоть об этом так открыто не говорите.

  • к клонам, а уж тем более клоунам отношения никакого не имею. Такие ассоциации наводят меня на мысль, что вы сами наверно работники цырка.

  • Один пишет "деферамбы", другой "цырк". Ну как после этого не принять их за клонов? :ухмылка:

  • Ага, грамотность потрясающая...
    Наверное, по этому признаку персонал набирают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Могу ещё добавить картинку из жизни, характеризующую "заморские" новинки и передовые методы продвижения товара и руководства подчинёнными.
    Президент П. проводит совещание продажников.
    - "Не молчите, п***сы!!!" Сколько магазинов у вас в Железнодорожном районе?"
    - "39".
    - "Сколько было в прошлом году?"
    - "26".
    - "Во-о-от! Больше на 50%. Значит, водки должно продаваться на 50% больше. А у вас, долб***ов?!!!"

    Т.е., если у меня возле дома появился ещё один магазин, я должен пить в 1,5 - 2 раза больше. :ухмылка:

    Ещё цитата раздражённого президента П. про Татьяну Анатольевну Б. (однофамилицу легендарного героя гражданской), руководителя производства - "Тот, бл*** - конюх был, и эта лошадь!!!" (принародно на совещании :eek:).

    По территории производства в Кудряшах ходит мрачный зампотех (военный пенсионер, бравый подполковник, досконально знающий технику и отвечающий за всё автохозяйство).
    - "Добрый день, Юрий Васильевич! Чего такой мрачный?"
    - "А чего, не знаешь разве? Долб***б я, п***с!"
    - "А-а-а, ясно, совещание было..."

    Ещё одна зарисовка.
    Назначаются совещания в один день на трёх площадках - 15 час. - на Горького, 17 час. - Большевистская, 19 час. - Кудряши. Секретаршам даётся указание составить список и оповестить участвующих в этих совещаниях. Горе тем, кто попадает во все три списка. Перетаскивается по всем трём, стараясь опередить президента. Начало совещаний, как правило, затягивается из-за распылённости президента, бесконечных кулуарных разговоров и пр. Народ должен сидеть минута в минуту. Секретарши умоляют не расходиться на перекуры уставших от напряжения людей. Сами перезваниваются друг с другом, узнавая, "как здоровье папы" (на местных условностях означает, сильно ли он пьян). В итоге, совещание в Кудряшах, назначенное на 19, может начаться в 20, а то и в 21 час. Напряжение становится невыносимым. И вдруг кто-то вспоминает, а помните, пришёл вот так как-то папа, пьяный, уставший и добрый. Обвёл всех (дрожащих) мутным взором и говорит, махнув рукой, а пошли все нах... И все с облегчением врассыпную.
    И все (взрослые и пожилые люди!) с таким смехом вспоминают тот весёлый эпизод, когда обошлось без вздрючек в особо циничной форме как самый счастливый вечер в жизни.
    А так, обычно, после совещаний девчонки-секретарши услужливо выдают из своего стола выходящим на полусогнутых руководителям среднего и высшего звена кому сердечные, кому сигареты (для этого всегда держат в столе 2-3 сорта разных сигарет). Даже некурящим, у которых к тому времени уже трясутся руки.

    Это только внешняя картинка. Про глубинные процессы, в том числе и криминальные, стоит промолчать.

    Не, а так, конечно, там всё ништяк! Согласен с предыдущими ораторами (как там их назвали несправедливо? клонами или клоунами?). :ухмылка:

  • В ответ на: Зачем ему было после всего, что ему наговорили возвращаться
    Да кто вы такой, чтобы так говорить? Вы что, были на том совещании, когда состоялся диалог?

    Вы даже понятия не имеете, чем оперировали стороны, и каковы были истинные причины. И что было потом. И в каком состоянии уходил зам. начальника.

  • Нет на совещании не была, но потом с ним общалась лично.

  • может еще скажите когда именно это было.

  • Примерно в конце июля. Дату точно не помню.

  • что в конце июля?
    эти байки - я еще слышал давным давно (еще датировались 2002-2003 годом) - только забыли про пепельницу написать, что ими постоянно на совещании кидались и там еще чего-то подобное

  • Вице-президент по финансам И. (закадычная подруга президента) с усмешкой мне лично рассказывала, как они с президентом П. бросались друг в друга графином с водой. Если учесть это и любимую поговорку президента ("кого угодно, с*ки до истерии доведут"), то почему бы и не покидаться пепельницами? :ухмылка:

  • Ответила Вам по ошибке.

  • Ну так друг в друга. Что такого? Можете они в какую интересную игру играли?

  • В ответ на: Можете они в какую интересную игру играли?
    Интересные игры на СБ, задорные... :улыб:

  • :ха-ха!:каждый развлекается как может :ха-ха!:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Ну так друг в друга. Что такого?
    Так а остальные для них вообще недочеловеки.
    Слышали когда-нибудь, как мадам И. "разговаривает" с бухгалтершами? Грузчики в обморок падают.:улыб:
    А игры, да. У них очень занимательные.:улыб:Особенно, когда вследствие некоторых тёмных делишек возникают некоторые внешние проявления.
    Например, в тогдашнего директора ЗАО "СБ" М. стреляют при въезде в Кудряши. Несколько пулевых отверстий в машине и всё мимо. Его срочно до выяснения прячут за границей. Ставят на его место папашу О., командовавшего до этого всем сбытом. Тот, ранее спокойный, вдруг резко перенимает диктаторские замашки президента П. и становится неузнаваемым.
    Примерно в это же время во дворе мадам И. в Кудряшах взрывают СВУ - демонстрации ради.
    На внешнем подоконнике домика президента П. на ул. Горького (он тогда там жил) тоже взрывают СВУ в зоне, не просматриваемой камерами (он любил экономить на всём). Разбито окно, картина, аквариум, уничтожен телевизор. Жертвы - только рыбки. Да страдания завхозу, устраняющему последствия.
    В то время сам президент лежал в Медклубе (при дорожной больнице), чудом уцелевший при страшной аварии в Хакассии (куда он регулярно ездил на строящийся свой ЛВЗ) среди горы трупов и разорванной пополам встречной машины. Отделался лишь выбитым зубом, рассечённой губой и сотрясением мозга. Авария была случайной (во встречной машине Москвич-2141 ехала обычная семья с детьми - 5 трупов, в том числе с оторванными головами).
    Все дела спускают на тормозах. И лишь на пресс-конференции, устроенной для толпы местных журналистов он туманно намекает на происки конкурентов (в первую очередь местных), связав все случаи в одну систему.
    Кстати, журналисты во время пресс-конференции не столько слушали президента, сколько вертелись, оглядываясь на стоящий сзади стол, ломящийся от дармовой водки и бутербродов. А потом, напившись на халяву, как один выдали ехидный материал про "одиозного" или "скандально известного" бизнесмена. :ухмылка:

    Не, ну конечно, школа жизни прекрасная. Прошедшего её (и уцелевшего) уже ничем не возьмёшь.:улыб:Но не каждый может её пройти.:улыб:

  • Спасибо всем, поржал :-))).
    Были предложения в СБ устраиваться программером, но далековато было ездить, так что не клюнул. Плюс еще погрызся с девочкой из ОК СБ по аське:). Она мне расписывала прелести работы там, я ей пишу: "Ну вот а например вам нравится там работать?." Она сразу сдулась и заныла, что такие вопросы задавать неэтично))).

    Ну, а кому же щас легко?:)

    OffLine

  • Ну приходите к нам, нам программисты нужны:улыб:Сами и оцените:улыб:

  • увлекательная история 10 летней давности, вы бы еще вспомнили что было во время плановой экономики. :улыб:

  • Вас не смущает тот факт, что судя по всему, Вы чуть ли не единственный, кому так комфортно работается на СБ?:миг:
    Наверное просто Вы самый самый вумный и достойный, а вокруг одни лодыри и дураки...:улыб:
    Остается только порадоваться за Вас и пожелать удачи! :flowers:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: увлекательная история 10 летней давности, вы бы еще вспомнили что было во время плановой экономики. :улыб:
    Т.е., то, что было давно, считается не бывшим? :ухмылка:

  • В ответ на: Т.е., то, что было давно, считается не бывшим?
    Всю жизнь жить воспоминаниями?

  • я заметил, что я тут вообщето не единственный, кто не дает в обиду предприятие, на котором работает.
    p.s. спасибо за ромашки

  • чем там занимались 10 лет назад учредители и директора - это интересно, но это больше напоминает грязную предвыборную кампанию, когда начинают поднимать муть со дна
    Не знаю, чем, и кто там сейчас занимается - но вроде ничего такого криминального последние несколько лет не слышал, да и вообще обычных сотрудников это каким образом касается?

  • В ответ на: Ну приходите к нам, нам программисты нужны:улыб:Сами и оцените:улыб:
    Спасибо, ваши оды Бальзаму я уже наслушался, и оцениваю их на твердую 2.5 с плюсом по пятибалльной системе. Жизненный опыт программиста отнюдь не ограничивается одними компьютерами.:1:
    :спок:

    OffLine

  • В ответ на: на твердую 2.5 с плюсом по пятибалльной системе.
    это как?

  • это он еще много поставил. а означает "жидко и коричнево но не шоколад"

    дорога - не место для игр!

  • кокао значит.
    уговорил, тоже пойдет

  • Это 2,5+ :ха-ха!:

  • это значит более 55%

  • Во-во. И многие могут таким похвастаться из работодателей?:улыб:

  • не единственный

  • В ответ на: Всю жизнь жить воспоминаниями?
    Ну чем-то же человек от животного отличается?
    Я вспоминаю по праздникам (знаете, как тот доктор из анекдота, который осматривает пропащего хроника и приговаривает, хорошо, хорошо. А когда тот вскричал, да что же тут хорошего, ответил, хорошо, что это всё не у меня). Да ещё когда другие спросят, а как там?

  • В ответ на: чем там занимались 10 лет назад учредители и директора - это интересно, но это больше напоминает грязную предвыборную кампанию, когда начинают поднимать муть со дна
    А что там нынче выбирают учредителей или директоров? :ухмылка:

    В ответ на: ничего криминального последние несколько лет не слышал
    Да это Вы и тогда бы не улышали. Об это знали далеко не все. Судя по Вашим постам, Вы и сейчас ни хрена про свою контору не знаете.

    В ответ на: да и вообще обычных сотрудников это каким образом касается?
    Практически никаким. Их просто считают быдлом. И по их поводу просто издаются приказы типа "удержать со всех "простых" сотрудников поголовно пятикратную стоимость спи***х кем-то барашков с вентилей в туалетах только что открытого офиса". :ухмылка:

  • Дело не в том, кто и что знает, просто все по разному воспитаны. Какое у меня отношение к каждому из руководителей Бальзама и в целом к предприятию, это мое личное (субъективное) мнение, которое было сформировано отчасти из информации недоступной для общего пользования, и если у меня есть доступ к такой информации это не дает мне повода кричать и разглашать ее на каждом углу. То что вы здесь пытаетесь всем показать и доказать, (и буквально кричите) «Я то знаю всю правду про Бальзам и про них всех!», в том числе упоминаете о беседах с «госпожой И.» и т.д., это не делает вам чести, а лишь показывает ваш уровень корпоративной этике. Надеюсь никогда не столкнуться с вами по работе.
    Как говориться, кто владеет информацией, тот владеет всем, но обычно об этом никто и никогда не кричит.
    С чего вы взяли, что у людей защищающих Бальзам ограниченный доступ к информации? Возможно у них просто иное воспитание не позволяющее обсуждать закрытые темы даже в анонимных чатах.

  • Если резюмировать весь негатив, высказанный в сторону Бальзама, его можно охарактеризовать буквально одним выражением «Проничев плохой и кто с ним работает тоже!», ни одного конструктивного объяснения. Никто не сказал, что перед работниками предприятия ставятся невыполнимые задачи, никто не говорит о невозможности нахождения ответов на заданные вопросы, все обсуждают только личные недостатки руководства. Да возможно у каждого из вас есть такой родственник или друг с таким характером как у Проничева, просто вы у него не работаете в подчинении и не знаете какой он на работе. Возможно не смотря на все дружеские или родственные отношения, за ошибки или не выполненные задания вас бы также оскорбили, наказали или уволили. Мы привыкли видеть все в плоскости своего оправдания и никак наша эгоистичная натура не позволяет посмотреть на нас на «негодяев» со стороны и осудить.

  • :respect: и уважение работникам производственных предприятий

  • :agree: :respect:

  • с одной стороны понимаю вашу обиду и попытки защитить компанию, с другой стороны .... про СБ знает весь город и сколько бы постов в защиту вы не писали мало кто им поверит....уж извините... :dnknow:

  • В ответ на: Дело не в том, кто и что знает ...
    С чего вы взяли, что у людей защищающих Бальзам ограниченный доступ к информации? Возможно у них просто иное воспитание не позволяющее обсуждать закрытые темы даже в анонимных чатах.
    Как раз в этом-то и дело.
    Если Вы, ничего не зная, берётесь здесь расписывать прелести этой конторы, то это ещё можно было бы назвать "добросовестным заблуждением".
    Но если Вы, располагая объективной информацией, принародно бесстыдно называете чёрное белым, то это минимум лицемерие.
    Если Вы там работаете и убеждены, что о родной конторе, как о покойнике - только хорошее, то лучше просто промолчите.
    Хотя я всё больше склоняюсь к мнению, что Ваши должностные обязанности в этом и заключаются - делать то, что раньше делали отдельные, прикормленные президентом П. журналисты.

  • Я не пытаюсь всем доказать, что Бальзам это райское место и работать там одно удовольствие. Разве я однозначно опровергаю весь негатив, высказанный в адрес Бальзама? Опровергать тот факт, что руководство предприятия далеко не подарок, действительно лицемерие и зачем вводить незнающих людей в заблуждение, но и говорить однозначно только негатив, также не совсем честно. Любую ситуацию или объект нужно рассматривать со всех сторон, а мы начинаем расписывать только все черное и отрицательное, т.к. это гораздо больше захватывает дух и привлекает общественное внимание.:хммм:

  • Полагаю, многие из вас согласятся, что работать на Бальзаме не плохо и не хорошо, а просто очень сложно и тяжело, по ряду причин, многие из которых уже были перечислены. А то, что для некоторых тяжелая работа есть «плохо и ужасно» это личное дело каждого.
    Руководством предприятия перед сотрудниками ставятся достаточно сложные задачи, и на первый взгляд даже не выполнимые, и зачастую условия для их выполнения далеко не самые комфортные, а работники идут и решают эти задачи, потому что для многих принцип в работе «нет ничего невозможного, для невозможного нужно немного больше времени». Если у человека такой принцип в работе на одном предприятии, то он его будет придерживаться и на другом месте работы. И таких людей очень мало и судя из всего выше сказанного их считают изгоями и не совсем нормальными людьми. Почему?

  • Явно криминальная компания :death:
    Как можно практически в открытую заявлять на весь город: зарплата серая, выплачивается с задержками....? :eek:
    Люди абсолютно НЕ ДРУЖАТ С ЗАКОНОМ :шок:

  • В ответ на: Руководством предприятия перед сотрудниками ставятся достаточно сложные задачи, и на первый взгляд даже не выполнимые, и зачастую условия для их выполнения далеко не самые комфортные
    А Ваше руководство не пробовало повысить свою квалификацию и научиться декомпозировать задачи, чтобы они становились понятными и выполнимыми? И еще - комфортные условия труда - это часть социальной политики любой нормальной компании....
    Но, похоже в криминальной компании ни учиться, ни заботиться о персонале никто не собирается. :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: