Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Работы больше, зп меньше, чем не изменения в лучшую сторону? Для хозяина конторы!

  • не это понятно, мне просто интересно что ответит Андрей, он единственный видит в этом положительные стороны, я сначало думал все же что это настоящее искреннее его оптимистическое настроение, по началу его деятельности изменить весь мир к лучшему,(так все пытаются делать первые 2 недели) а сейчас я уже так не думаю. Но когда я вижу, что некоторые факты интерпретируют на свой лад, это прям раздражает, причем комментарии его чисто субъективные, это как дальтонику объяснять цвета, что они имеют оттенки, а он их не видит!

  • Здесь все комментарии чисто субъективные. Или вы претендуете на признание вас истинной в последней инстанции? И вам, конечно, известно все, что сейчас происходит в компании потому что... Почему, кстати?
    Изменения в том числе, что сейчас набираются нужные сотрудники. Например, только управляющих директоров за последние полгода стало 6. Инициируются и реализуются проекты, направленные на развитие персонала.
    Субъективно и непрофессионально, с моей точки зрения, кричать, что меня обидели и отругали, поэтому компания бяка и там ничего никогда не поменяется.

  • " только управляющих директоров за последние полгода стало 6":улыб:это хорошо или плохо? скорее всего нет подходящих людей??? или просто никто не идет на данные должности??? а что раньше их было больше?
    да, нет-было 5.
    а если не секрет какие это проекты, направленные на развитие персонала? даж интересно....

    а заметьте...никто не кричит кроме ВАС!!!! скажите прямо, что Вам поручили "защищать честь и достоинство СЛК на форумах интернета"...
    а почему вы не говорите, что вам ОПЯТЬ задержали выплату мотивации и что это происходит каждый месяц. что вовремя платят оклад (копейки). или Вам платять все и вовремя:улыб:

  • Андрей, вас так много на всяких разных форумах... Не стоит бросаться на амбразуру общественного мнения по части вашего работодателя. Ну да, были за ним грехи, признайте это! Ибо смешно смотреть, как новоявленный пиарщик пытается обелить черного демона, когда тот сожрал половину деревни...

  • Как раз здесь комментарии объективные в отличии от тех, кому платят с задержками деньги за то, что он рвет рубаху на груди за компанию, про которую сам знает, что она неблагонадежная!
    Сотрудники набираются и через месяц уходят, что рядовые, что управляющие директора. В трейде директора не задерживаются больше чем на месяц, потому как пытаются что-то сделать, а им по рукам бьют! Как это простой смертный смог возразить НВ, сразу "вон с пляжа"!
    От бухгалтерии на самом деле нереально узнать сколько и за что тебе заплатили такие копейки!
    Андрей, я понимаю, что Вам платят за то, что вы пытаетесь подавить негатив, но не до такой же степени! Я работаю в данной конторе недолго, но мне уже хватило понять что это за место!!!
    Перед увольнением я обязательно приеду в Тойоту (как я поняла Вы там сидите), очень хочу на Вас посмотреть чтобы стало понятно кто так кидается на амбразуру за эту конторку!!!

  • Что-то загнобили Андрюшу совсем... Не думаю, что он такой дурак. Просто ему надо расти и развиваться. Защищать плохишей, если это его работа, тоже работа и тоже развитие! Ему надо пожелать удачи. А имидж этого СЛК уже ничем не подкрасить...
    Кстати, есть там сотрудница одна в ниссановском центре, рыженькая, так вот она позволяет себе хамство. Ну, значит руководство это одобряет.

  • Конечно одобряет и себе частенько позволяет!
    Кстати Андрей обещал крутые перемены будут в СЛК, где они? Кроме очередного разгона сотрудников ничего небыло.

  • Ни на какие амбразуры я и не пытался лечь.
    За конкретно эту ветку мне не платят. Моя инициатива. И я здесь хочу всем сказать, что есть разные мнения о работе в СЛК-Моторс.
    Нет, я не в Тойоте сижу. В адресной книге корпоративной почты по моей фамилии 1 результат. Оттуда можно все найти про меня.
    Действительно, мне не задерживают. Всегда можно зайти или позвонить в отдел мотивации и узнать что там и когда, сколько будет (недавно уточнили как мне удобно будет получить зп).
    Никакие проблемы я не отрицал никогда в этой ветке. Я писал про свой опыт также как и все.

  • В ответ на: Кстати, есть там сотрудница одна в ниссановском центре, рыженькая, так вот она позволяет себе хамство. Ну, значит руководство это одобряет.
    А что было то?

    Тем, кто не в курсе: речь не про работников фронтлайна, клиентам не хамим, какими бы негодяями мы не были:улыб:

  • а вот с нацеленностью на клиентоориентированность думаю никто не будет спорить. А в остальном Вы правы лишь в том, что с уверенностью можете говорить лишь о своем продолжительном трудовом стаже и естественно опыте. А стаж для компании у Вас уже действительно приличный.

  • Руководство клятвенно обещает, что вот-вот и всё случится - выплатят бонус...за декабрь 2011 года...осталось подождать совсем чуть-чуть и ещё немного. Ну и затянуть пояса по туже, видимо уже на шее. Это к вопросу про "Мифы о задержках з-п в СЛК". Вообще с удивлением прочитал, что, оказывается деньги нам платят во время и задержек нет. Для меня это стало откровением...
    Ну и ещё о мифах - среди работников СЛК ходит толи миф, толи сказка о сотруднике, что получил бонус после увольнения... прям, как черный дембель, только наоборот...начальство всем эту заманчивую историю рассказывает, что, мол, был такой необычный случай. Может и в правду был - в бухгалтерии тоже люди сидят - могут обсчитаться, недоглядеть. Но в живую, за пару лет работы, я такого не наблюдал. Окладную часть з-п (то, что в договоре прописано) выплачивают, разумеется с задержками, и не редко после жалобы в трудовую инспекцию. Бонус - не в этой жизни (если вы верите в реинкарнацию, то возможно эти мучения вам зачтуться и в следующей жизни вы будете шейхом =)). У сотрудников фронт- лайна (продажники, сервисные консультанты, специалисты финансового сервиса) и просто работяг - бонусная часть, зачастую, составляет 2/3 от з-п. К слову, скорость выплаты никак не связана с выполнением плана. Если у вас кредит (не дай Бог ипотечный) или семья, ну или совсем фатальный случай - и кредит, и семья - подумайте 7 раз перед трудоустройством - откуда у вас будут появляться деньги. Ведь работать вы будете ради интересных задач, повышения профессионального уровня, собственного развития, какой-нибудь корпоративной шляпы и т.д. и т.п. О деньгах здесь речи не идёт.
    Вообще очень странно почему топ "СЛК-Моторс" разместили в разделе "работа в Новосибирске"? Я вот не понимаю. Я думаю, что топ необходимо перенести в другой раздел. Ведь работа - это выполнение определённых функций, за которые вам платят предварительно оговоренные деньги. Если не платят, то это - хобби.

  • просветите пожалуйста - зачем Вы там работаете больше 2-х лет, если всё так плохо:

    платят копейки и то после жалоб в трудовую инспекцию, т.е. каждый месяц на руководство идут жалобы в трудовую - и на следующий месяц то же самое?
    бонусная часть заработной платы прописана в трудовом договоре и тем не менее не выплачивается?

    хотя, нет, понял почему Вы там работаете - "ради интересных задач, повышения профессионального уровня, собственного развития, какой-нибудь корпоративной шляпы и т.д. и т.п."

  • Вы меня цитируете, но при этом читаете не внимательно.

    В ответ на: "платят копейки и то после жалоб в трудовую инспекцию, т.е. каждый месяц на руководство идут жалобы в трудовую - и на следующий месяц то же самое?"

    Речь шла о выплате окладной части заработной платы после увольнения. Выплаты окладной части заработной платы, уволенным сотрудникам, производятся с задержками. Обращения в связи с этим в трудовую инспекцию не редки.

    В ответ на: "бонусная часть заработной платы прописана в трудовом договоре и тем не менее не выплачивается?"

    Прописана возможность выплаты бонуса. Т.е. право начисления // не начисления остаётся за работодателем. Выплата производится, но с задержками - об этом тоже в первом посте было написано. Если 2/3 заработной платы - это бонус, задержка выплаты = проблема. Ровно поэтому (решение платить или нет принимает работодатель), эту часть заработной платы и не выплачивают при увольнении - работодатель в праве в одностороннем порядке отказать в выплате бонуса.

    И главное:
    основная мысль вашего поста, к сожалению, верна: "просветите пожалуйста - зачем Вы там работаете больше 2-х лет, если всё так плохо".
    Просвещаю: действительно, проработать в компании 2 года, имея проблемы с выплатой заработной платы и не имея иной мотивации, кроме материальной нельзя.
    Поэтому это тоже было во многом верно: "ради интересных задач, повышения профессионального уровня, собственного развития, какой-нибудь корпоративной шляпы и т.д. и т.п." Именно было верно - т.к. работать за скорое светлое будущее, которое вот-вот наступит и деньги начнут платиться во время уже изрядно надоело.

  • да, согласна с Вами, ситуация не меняется ....

    зарплату очень часто задерживают, причем как оклад, так и премию, (речь идет о продажниках)
    и с учетом того, что оклад около 7 т.р.,то думаю многим понятно, что поясок приходится затянуть даже не на шее, а на макушке головы :ха-ха!:
    думаю, что продажники не дергаюся по причине того , что иногда зарабатытавют хорошую премию (где то раз в три, четыре месяца), но чтоб ее заработать нужно выполнить план, а выполнить его при графике 2 через 2 с 8.00 до 20.00 как изначально обозначается НЕВОЗМОЖНО, этакая постоянная конкурентная борьба - кто успел поимать потенциального клиента в зале, тому и повезло)))работать приходится без выходных,я ни сколько не утрирую, мои муж так и работает, максимум у него выходит 2-3 выходных в месяц, при другом графике получит голый оклад в 7 т.р.
    Таким образом средняя зарплата 20 т.р., но раз в три месяца выходит 50, план редко не выполняется, т.е. вероятность получить 7 т.р. равна практически нулю, за полтора года ни разу такого не было!
    И сразу имейте ввиду новички-менеджеры, что при устройстве на работу будете получать первые три месяца только оклад, так продаж практически не будет ввиду нулевой клиентской базы, ну а потом будете "ловить клиентов в зале" и постепенно нарабатывать продажи)))
    Второй огромный минус - мотивацию постоянно меняют, т.е. планы устанавливаются и персматриваются практически индивидуально ежемесячно....таким образом при выполнении плана и возникноваении возможности нормально зарабоать план на след месяц поднимается, и премия естетсно урезается
    вот такой вот реальная картина продажников в СЛК, кого то это устроит, а кого то нет....

    Ну просыпайся, зайка.. - Нет, я сегодня рыбка. У меня нет ножек и я никуда не пойду.

  • самое забавное - при всех этих проблемах, тонкостях, группа компаний "СЛК" - не тонет. Персонал к ним возвращается.

  • эта сотрудница хамит на разных сетевых ресурсах, причем хамит людям медийным, известным в автокругах
    не хорошо это. портить отношения в профессиональном сообществе весьма не профессионально!

    п.8

  • Ноу - хау СЛК - увольняемых по собственному желанию подводить под под уголовное дело, либо на худой конец под статью.
    Руководителей.
    Дело-то, понятно , закроется. А осадочек в биографии останется. Для будущих СБ.

  • Для Йук, а о ком речь, простите?

  • Вам перечислить поименно ?

  • В ответ на: самое забавное - при всех этих проблемах, тонкостях, группа компаний "СЛК" - не тонет. Персонал к ним возвращается.
    возвращается ? покажите хоть одного

  • я прям незнаю-у меня родной брат работает там уже как лет 5-не жалуется,зп иногда да задерживали,но выдовали всегда,сейчас все норм.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • он поди директор

  • Персонал на самом деле иногда возвращается. Но ненадолго. И потом навсегда уходит.
    Мазохистов не много.

  • Да вы что, какой директор 5 лет продержится?
    Был один, да весь вышел:миг:


    5 лет это в сервисе можно, в продажах возможно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: