Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Предположу, что за "хорошую зарплату" и драть должны хорошо, а уровень занимаемой должности должен предполагать наличие таких черт характера, как стрессоустойчивость и толерантность.
    ИМХО, вы, видимо, мало в достаточно крупных организациях работали где и не так дерут за "хорошие деньги". При чем не на уровне генерального, а на уровне линейного руководителя, а если на ковер к генеральному попасть, то вазелин еще и заслужить нужно.
    Открою тайну, что в любом коллективе вопросы решаются за счет межличностных отношений и авторитетов ТОПов. На то они и ТОПы, чтоб решать вопросы :миг:
    Еще опыту могу сказать, что к тем коллегам, которые как "рыба" и подвести им под нос сложно, нужно прислушиваться. Они то и оказываются в большинстве своем самыми прошаренными, ибо подковерная возня повсеместно процветает у офисного планктона:yes.gif:

  • В ответ на: вы, видимо, мало в достаточно крупных организациях работали где и не так дерут за "хорошие деньги". При чем не на уровне генерального, а на уровне линейного руководителя, а если на ковер к генеральному попасть, то вазелин еще и заслужить нужно
    Если "драть" - это орать, материться и оскорблять, то, видимо, это вы мало работали в достаточно крупных организациях за хорошие деньги. Там, где платят действительно хорошие деньги, никто никогда не позволит себе повысить голос на подчинённого. А если такое и случится, то это с большой долей вероятности приведёт к увольнению начальника. Там вопросы в другом тоне решаются.

  • :улыб:это называют экспертностью и профессионаизмом. Оправдание что нет экстросенсорных способностей в элементарных, с т.з. профессии - роспись в собственном непрофессионализме, или недостаточной осведомленности. Ярким примером будет если спросить у главного бухгалтера о назначении формы=2 и зачем она может быть нужна компании, а в ответ получить ссылку на отсутствие телепатов и необходимость подготовится.... Тут уж у железных нервов натяг будет, а НВ никогда железными нервами не обладала.

  • серьезно? одно дело спросит у человека-и совсем другое "только подумать" и ждать четкий ответ в тему....разницу улавливаете?...ПыСы. докатились- теперь уже подчиненным и экстрасенсами надо быть хотя бы на начальном уровне :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: серьезно? одно дело спросит у человека-и совсем другое "только подумать" и ждать четкий ответ в тему....разницу улавливаете?...ПыСы. докатились- теперь уже подчиненным и экстрасенсами надо быть хотя бы на начальном уровне :umnik:
    Поверьте не только улавливаю, но и точно знаю :).
    Проработал с НВ без малого 3 года, Да не сахар, но.... при этом действительно требовались мои экспертные знания ( или мысли) оперативно.
    Но эксосенсорных ни разу, всегда сплошные аргументы и конкретика, единственно только БЫСТРО :).
    По моим скромным наблюдениям всех смущает именно БЫСТРО.

    А так в менеджменте требуемую компетенцию часто называют "Управление рисками".
    Просто немного извращено понимание этой компетенции.

  • Вы представитель СЛК?

  • НВ только подумала- а вы ей уже быстро выдали свои экспертные знания/мысли? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • :улыб:Вам бы мистические рассказы писать:улыб:Воображение у Вас хорошее.

    Есть понятие "риск", если специалист - эксперт, он базовые риски без напоминания руководства отрабатывает, и когда руководство интересуется - у него готова стратегия работы ну или хотя бы какое то мнение.
    Если Он - среднестатистический сотрудник, то конечно пока руководитель не пнет:улыб:на опережение не отработается.
    Естественно невозможно обработать все, но значительный объем - реально.
    Уверен, что Вы знаете чем отличается начальник, от директора:улыб:и сможете самостоятельно наложить "лекало".

    Повторюсь - в компании действительно надо работать с огромным опережением. Именно поэтому люди быстро выдыхаются.
    Все это мое мнение. Так сказать очевидца :).

  • Ну в СЛК-моторс ЗП на 30-40% выше рыночной, а дерут тебя раза в 2-3 больше рыночного уровня на данных позициях:улыб:Хотя в этом нет ничего страшного... есть позиции, на которых можно работать комфортно годами, но ЗП там ниже рыночной... все честно, в принципе... но для меня лучше синица в руках, чем журавль {Удалено. Пункт 5. Предупреждение.}...

    Исправлено пользователем Varuna (23.03.15 18:42)

  • Интересно мнение работавших в этой компании юристов или имеющих таких знакомых. Как им именно работалось? Минусы, плюсы именно специфики их деятельности?

  • Государство в государстве. При чем авторитарное управление подразделением.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: