Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Соглашусь, что название вакансии выбрано неудачно, правда, потому что существует сетка, в которой эта должность раньше называлась так. HR-ам небольшой минусик:улыб:
    Месяц назад совершенно эта же вакансия с совершенно такими же требованиями назвалась "Программист SQL"
    В ответ на: Но в теле вакансии требования подробно расписаны, и спрашивать будут то, что в них. C# + MSSQL - обычная связка, ничего удивительно
    Что на собеседовании-то ждать?
    Вы читали её http://rabota.ngs.ru/vacancies/10573454/ или другие? :зло: -

    В ответ на: 5. MS BizTalk – опыт настройки, написания преобразований и расширений.
    6. XML, XSD – умение читать, опыт написания наборов связанных схем.
    7. XSL, XPath – знание и умение применять на практике.
    8. MS SharePoint Server 2007 – администрирование.
    К тому же, трудно поверить, что это эйчарка нагуглила и навставляла туда терминов

    В ответ на: Да, когда фича протаскивается через несколько продуктов, от первички до аналитики, неплохо бы разработчикам понимать, что и как делается
    кто бы спориол - так бы и написали - что требуется, то бишь будут требовать на собеседовании, необходимо знать наизусть , а с чем прийдётся работать, чему дадут научиться,
    на чём дадут порулить
    (давно мечтал - в sharepoint и Biztalk пошариться, но мощности домашнего компа не хватает, да и по работе не надо)

    А по Akos можно судить о манере общения и взаимо-отношениях в БКС?
    Я так понял он оттуда... и даже предлагал на форуме работу специалисту,
    но чтобы не сисадмин, руководятел или, не дай бог, знал ПМ или моделирование

  • В ответ на: назвалась "Программист SQL"
    Ну... снова не угадали:хехе:Хотя куда уж проще: разработчик C#+MSSQL.

    В ответ на: Что на собеседовании-то ждать?
    Обязательных вопросов по C#(.NET) + MSSQL(Db Engine). Все остальное - опционально. Если знаете, то будет только плюсом.

    В ответ на: трудно поверить, что это эйчарка нагуглила и навставляла туда терминов
    Нет, конечно, это то, что используется в компании.
    В BizTalk ничего сильно гениального нет
    XML, XSD, XSL, XPath - ну это любой современный разработчик должен знать, хотя бы уметь читать.

    В ответ на: MS SharePoint Server 2007 – администрирование.
    Немного не в тему, но для шарика отдельного админа нет смысла держать, это только увеличит время внедрения фич...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Akos удивляется:

    В ответ на: Всегда есть довольные и недовольные...
    Особенно много правдорубцев среди уволенных сотрудников, причем не уволившихся, а именно уволенных.

    Как говорится, история поставит свои точки над И.
    Можно удивляться в ответ: а разве было бы более логичным, если бы уволенные были довольными, и только уволившиеся - недовольными?
    И что еще за точки такие над И? :ха-ха!:

    Интересно, как пишут программы люди, которые путают элементарные причинно-следственные связи, да еще и историю с будущим?

    Может, потому и уходят руководить? Там это менее заметно? Интересно, чем там в БКС-ке занимается отдел кадров? Таких руководятелов, может, сначала нужно хотя бы на IQ тестировать?

  • В ответ на: Интересно, как пишут программы люди, которые путают элементарные причинно-следственные связи, да еще и историю с будущим?

    Может, потому и уходят руководить? Там это менее заметно? Интересно, чем там в БКС-ке занимается отдел кадров? Таких руководятелов, может, сначала нужно хотя бы на IQ тестировать?
    Это проблема руководоства не только БКС, и не только в РФ, особенно в больших компаниях, особенно-связанных с финансами, потому что продвигают людей, которые обешают невыполнимое и говорят желаемое быть услышанным, а не то, что возможно и реально.

    Посм. на карьеру руководителей среднего и высшего звена в американских корпорациях - у них за плечами одни неудачи.

    Или найдите хотуь один успех в карьере президента Буша, проверьте его IQю
    При этом, скандальные промахи, тупейшие ошибки и просто откровенные подлоги (для развязывания войны в Ираке) не помешали ему быть переизбранным с большим отрывом от альтернативных кандидатов

    Лучше бы российские руководители научились элементарнейшим принципам политета, этикета, культуры общения (втирания очков) и видимости соблюдения принципов общепринятой морали, если не законности

  • Все джуниоры, которые поназаводили новые ники, чтобы тут повысказываться по поводу моей персоны знают где меня найти, но почему то никто не пришел и не высказал все лично ни до, ни после. Гадить на форуме под свеженьким ником большого ума не надо. Раз вы такие правдорубцы, представьтесь, чтобы ваши слова имели хоть какой то вес.

    Модеров прошу убрать сообщения, в которых идет переход на личности, а не обсуждение темы топика.

  • А я это... в режиме УРБД с разными префиксами (под одним система регистрации не позволяет - технические ограничения).

    А много правды я рубить не стал, так: чуть-чуть. Из уважения к руководству и коллективу компании БКС образца 2000 года (без претензий на взаимность).

    В ответ на: Модеров прошу убрать сообщения, в которых идет переход на личности, а не обсуждение темы топика.
    "Вор громче всех кричит - Держи вора"?
    Если тут что-то и надо убирать, то как раз начиная с ваших хамских постов. Все остальное- это всего лишь ответные слова.

    Если вы внимательно читали и еще не забыли тему, то у народа тут в основном претензии как раз только к отделу IT.

    Перестаньте своим враньем и наглостью компанию позорить!

  • В ответ на: Бухгалтеров еще забыли упомянуть...
    Смешно, да?
    Уж очень часто стали попадаться заказчики и работодатели,
    у которых которых понятие программирования или бизнес-анализа не выходит за рамки 1С,
    а .NET - это синоним T-SQL
    (ну, разве что, на кириллице или на VBA)..

    На самом деле ничего смешного нет!
    Болезнь уже давно перешла в пандемию.
    Или в БКС не называли ещё совсем недавно "разработчика C#" программистом SQL?

  • В ответ на: Посм. на карьеру руководителей среднего и высшего звена в американских корпорациях - у них за плечами одни неудачи.
    Банально, но см. Принцип Питера

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Интересно, чем там в БКС-ке занимается отдел кадров?
    Ну как же? Придумывает и проверяет на практике изощренные методы стёба над соискателями, чем же еще? Не наймом же заниматься...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: у народа тут в основном претензии как раз только к отделу IT
    ИМХО, нарекания в основном на работу HR'ов. Ибо те, кого не наняли, про работу изнутри не могут говорить. Ну разве что акромя вас.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Интересно, а кто что думает по поводу вот этой вакансии БКС ?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Интересно, а кто что думает по поводу вот этой вакансии БКС ?
    Меня очень порадовал
    График работы с 13.00 до 21.45.

    Время и удобства для меня важнее денег.

    Программистом нельзя с таким графиком там работать?

  • График совершенно логично привязан к времени торгов на бирже - с 10 МСК. По обязанностям вакансии видно же...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Больше интересует не график работы, а реально что надо будет делать и каков предполагаемый реальный доход

    С уважением, PhoeniX

  • Гм. На мой лично взгляд, и то и другое весьма близко к реальности обозначено на страничке вакансии. Но я ж не Григорьева и даже не её заказчик.
    Петр, а Григорьевой позвонить не быстрее чем тут?:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Я спросил реальный, а не указанный. Данные вещи могут отличаться:улыб:Просто может кто-то в теме и знает. И формулировка "Прием клиентских торговых поручений.
    Ведение отчетности" - слишком расплывчатая для должностных обязанностей...

    С уважением, PhoeniX


  • А что в ней расплывчатого? Или вы даже не представляете как брокеры работают?

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.07.10 13:02)

  • Я - нет :улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Народ, поднимаю тему. Интересуют вакансии системных администраторов - то две тори вакансии болтается у них в списке доступных. Кто-нибудь работал, работает у них, что хорошего||плохого можете сказать именно по системным администраторам?

  • У них вакансия сисадмин висит уже года два - с разной периодичностью появляется, не знаю с чем связано может как тут на форуме говорят что уживаются там в отделе только вроде как раболепные сотрудники и с общей нездоровой атмосферой в коллективе, или еще с чем. Вообщем подумайте хорошо, условия там достаточно драконовские - свои деньги будете отрабатывать до последней копейки.

    Исправлено пользователем YRIST_007 (21.10.10 22:09)

  • Бывал у них на собеседовании - вроде бы всё более-менее цивильно, требования достаточно реальные, но результата положительного не получилось почему-то.
    Выяснять не стал, так как особой мотивации не было работать у них, тем не менее, если кто-нибудь ещё отпишется о своём опыте, было бы интересно - ведь народу туда на собеседования ходит просто толпа

  • Частенько пьянствую с сотрудниками БКС.
    Никто не жаловался на условия, все норм.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Тоже бывал у них.
    Ощущение, что в конторе полный бардак с коммуникацией между отделами.
    Вначале звонят, зовут на собеседование, затем сообщают, что какой-то ключевой сотрудник в отпуске.
    Или сами, кадровики назначают собеседование, а сами - в отпуск.

    Офис мог бы быть и получше.

    Требования адекватные, я бы даже сказал примитивные и узкоспециализированные.
    Энтузиазма и высоко уровня профессионализма у собеседовавших не заметил, или те тщательно скрывали:улыб:
    Описание проектов не впечатлило.

    На те позиции, что предлагалось, хороши идти перед пенсией: тихо спокойно делаешь свое дело, никакой активности, никаких новых технологий, и вообще никакого движения.
    Но это субъективное ощущение.

  • я тоже у них недавно была, ожидала увидеть что то посерьезнее, офис и правда так себе.. собеседование прошло хорошо, без напряга почти, ничего сверхестественного , почему то вакансия висит до сих пор.. :dnknow:

  • Скорее всего интереса в закрытии вакансии они не имеют, просто ищут кого-нибудь подешевле, кто быть хоть частично закрыл "амбразуру". Или, напротив, взять кого-нибудь на ЗП выше средней по рынку, но так, чтобы работал за двоих (троих) среднерыночных...
    Всё это, конечно, имхо.

    В любом случае, дело прошлое, а вакансии пусть себе висят, вызывают слюни у соискателей:улыб:

  • Подешевле??? Гляньте, ради примера, на какие суммы они программистов ищут :миг:

  • А что, по-вашему программисты сразу попадают на зарплаты от 120 тысяч?

    Как и любой другой специалист, программист должен с чего-то начинать

  • Вообще-то, я имел ввиду с точностью до наоборот. Они предлагают зарплаты для программистов существенно выше средних по Новосибирску.

  • Ну, разве что если иметь ввиду программистов 1С...
    Для остальных категорий я бы не сказал, что выше

  • Подниму тему.
    Как сейчас работается в их IT отделе.

  • Насколько я знаю (информация косвенная, но от тех, кто там работает), примерно так же как и раньше, только стабильности в целом стало меньше. Они активно ищут ряд сотрудников, при этом не выходя за среднерыночную зарплату в предложении. А требования сами знаете какие, если были на собеседовании.

  • Политика такова : нужны программисты для проекта. Если раньше могли нанимать в Москве, то теперь -в режиме жесткой экономии-набирают исключительно здесь. И получают продукт не хуже, а затраты ниже. Кризис-шмизис в общем =(

  • А насколько жесткая экономия.
    Обучение сотрудников, например, оплачивается?

  • мой знакомый с ними работает, сказал что ему оплатили.

    Могу, порой, позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне...

  • А лично мне два ведущих специалиста (руководители каких-то там направлений) говорили, что любое обучение должно происходить в свободное от работы время и за свой счет.
    Да и какое обучение может быть в компании где экономят на людях?..

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • В ответ на: И получают продукт не хуже, а затраты ниже.
    правильно делают, смысл переплачивать то?

  • согласна, но для размышления тем, кто удивляется-почему спрос есть, а з/п не увеличивают

  • В ответ на: согласна, но для размышления тем, кто удивляется-почему спрос есть, а з/п не увеличивают
    всегда найдутся те кто удивляется) так что пусть дивятся на здоровье, если не понимают элементарных вещей:улыб:

  • Если судить по этой вакансии, например, то зарплаты в целом на уровне, однако на собеседовании они обычно честно говорят что работы пресс и вряд ли будешь укладываться в традиционные рабочих 8 часов

  • Ходил в том году на собеседование, вроде к ним (или БКС айти) в состоянии глубокого похмелья (стыдно конечно, но забавно:улыб:). Осталось ощущение непреодолимого колхоза, как будто в конец 90-х попал. Но я работаю на других проектах совсем и в других регионах, но в целом для Новосибирска вроде бы очень неплохо, но желания вернуться в Нск от встречи с ними не прибавилось.

    Цензура

    Исправлено пользователем tigo (24.08.12 16:00)

  • А никто случайно не знает, их служба безопасности сильно мешает работе. Какие-то ограничения может быть есть?

  • Я конечно извиняюсь возможно за грубые слова, но если вы ищете работу, уже накрутив себе в голову всякую хрень о компании, то п.5 вы вообще тратите время персонала, чтобы вас собеседовали. Кто что ищет, тот это и находит. Сложности и трудности есть везде, в любой работе. В противном случае есть огромный выбор рабочих специальностей, где не нужно думать головой, а кидать лопатой грязь.
    БКС это отличное место для реализации и воплощения ваших способностей. Белая з/п, полный соц. пакет, бесплатная столовая с кучей блюд на выбор, корпоративы, и проче и прочее.
    Если вы чувствуете себя по особенно талантливо, если вы понимаете, что вы сможете выполнять поставленные задачи, то вам путь открыт. А БКС это та компания, которая позволит вам реализоваться. Это действительно крупная компания, лидер в своем сегменте сравни МТС, БИлайн, ЦФТ, Электронный Город и прочие лидеры в разных областях бизнеса. Создайте и вы свой бизнес.

    Исправлено пользователем Izraya (06.03.13 17:29)

  • В ответ на: У них вакансия сисадмин висит уже года два - с разной периодичностью появляется, не знаю с чем связано может как тут на форуме говорят что уживаются там в отделе только вроде как раболепные сотрудники и с общей нездоровой атмосферой в коллективе, или еще с чем.
    вакансия висела, потому, что искали действительно классного специалиста.
    нашли, ту вакансию закрыли.
    сейчас еще два специалиста разыскиваются, требования суровые, собеседовать будем так же.
    но и зарплата там весьма достойная.

    уживаются у нас в ИТ департаменте люди весьма хорошо, я работаю 8 лет, за 8 лет было уволено 2 человека.
    сам никто не ушел.
    первый не прошел испытательный срок, второй - весьма серьезно нарушил трудовую дисциплину.
    не думаю, что с таким нарушением он вообще хоть где-то бы остался работать.
    В ответ на: Вообщем подумайте хорошо, условия там достаточно драконовские - свои деньги будете отрабатывать до последней копейки.
    очень странно называть желание работодателя получать услуги специалиста на всю оплачиваемую ему зарплату - драконовскими условиями.
    вы когда в парикмахерскую ходите, вы соглашаетесь с тем, что вам вчерновую волосы подстригут, подравнять забудут, а денег как за всю стрижку потребуют?
    или в магазине денег за новый айфон возьмут, а выдадут б/у и без коробки/блока питания?

  • В ответ на: Скорее всего интереса в закрытии вакансии они не имеют, просто ищут кого-нибудь подешевле, кто быть хоть частично закрыл "амбразуру".
    это, мягко говоря, неправда.
    если бы необходимо было закрыть амбразуру - взяли бы первого попавшегося специалиста.
    а в действительности искали профессионала.
    и нашли.
    В ответ на: Или, напротив, взять кого-нибудь на ЗП выше средней по рынку, но так, чтобы работал за двоих (троих) среднерыночных...
    Всё это, конечно, имхо.
    это не так.

    В ответ на: В любом случае, дело прошлое, а вакансии пусть себе висят, вызывают слюни у соискателей:улыб:
    спасибо, что разрешили))

  • В ответ на: сейчас еще два специалиста разыскиваются, требования суровые, собеседовать будем так же.
    но и зарплата там весьма достойная.
    Помнится вакансия была начальника отдела за 80тр. Это вы называете достойной зп? :).

  • в департаменте, где я работаю, вакансии начальника отдела не было никогда.
    за другие департаменты отвечать не могу.
    насчет достойная - да, отдел это самое маленькое подразделение.
    покажите мне в НСК много компаний, где начальник отдела больше на руки получает.

  • Это всё лишь предположения.
    Как бы то ни было, лично я не жалею о том, что прошёл мимо, смотря на теб бывших коллег, кто работает

    что касается первых и не первых попавшихся, я вам даже завидую, раз у вас такой выбор специалистов в обозначенной отрасли. Для остальных в нашем городе это огромная проблема.

  • Это сетевика-цискаря за 80тыр вы будете жесточайше собеседовать?

  • у нас в ИТ департаменте люди весьма хорошо, я работаю 8 лет, за 8 лет было уволено 2 человека.
    сам никто не ушел.

    Работал в БКС в 2009-2010-м, ушел сам, так как подвернулась более интересная и высокооплачиваемая работа. И прямо передо мной еще коллега тоже сам ушел. Так что что-то в вашей арифметике не так.

    зарплата там весьма достойная.
    Когда я работал в БКС, з/п там была чуть выше среднего, хотя, конечно, это компенсировалось обедами, стабильностью, работой возле метро и т.д. Но надо понимать, что тогда было посткризисное время, так что стабильность была важнее величины зарплаты. Впрочем, похоже, что в смысле зарплат ничего не изменилось - зарплаты в 80-85 тыр для руководителей отделов и серьезных технических специалистов - это чуть выше среднего, если уже не просто среднее.

    P.S. А вообще - для сомневающихся - компания хорошая, и ИТ-шники действительно высокого уровня.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Это сетевика-цискаря за 80тыр вы будете жесточайше собеседовать?
    там все же не 80, а чутка побольше.
    и да, будем.
    покажете в НСК вакансии ведущего специалиста с лучшим предложением?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: