Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • Спасибо за ответ. Сходила на консультацию в сбер предлагают по 12,75 % это же нормальные условия на данный момент есть смысл искать лучшие условия? Что то я не очень пойму эти НОАИК и АИЖк они же посредники по сути?

  • Если квартира в частном доме на несколько хозяев оформлена в собственность (выделена в натуре, присвоен номер квартире), а земля осталась в долевой собственности, то возможна ли ипотека на такую квартиру?
    Если возможна, то в каких банках?

  • Добрый день,

    ипотека на вторичку одобрена в Сбере. Заемщик один.
    Вопрос: можно ли при подписании кредитного договора указать несколько собственников на жилье? Или автоматически туда прописываются те заемщики-созаемщики, которые были указаны при подачи заявки на кредит?

    Заранее спасибо за разъяснения!

    Мысли материальны!

  • так и нем могу понять, можно ли обращаться за получением материнского капитала при рождении третьего по счету ребенка у одних и тех же родителей, если после рождения второго материнский капитал был использован на погашение ипотечного кредита.

  • Вы хотите получить материнский капитал два раза? Так не дают.

  • За третьего какие-то региональные выплаты есть. Тоже типа мат.капитала, но меньше размером.
    А так да, такие выплаты можно получить только один раз.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Землю бесплатно дают за третьего.
    Я в администрации новосибирского района даже видел подробную инструкцию куда и как обращаться.

  • Земля - это да. Но есть еще и денежная выплата. Сумма, если мне память не изменяет, 100 тыс.
    Его в прошлом году приняли, для детей, родившихся с 2012 года.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • tweens:
    АИЖК - это Агентство по ипотеке, которое предоставляет кредиты и выкупает закладные у Банков, которые выдают кредиты по их ставкам.
    НОАИК - это агентство, которое является посредником между АИЖК и Вами, но помимо НОАИК, МНОГО банков, которые предоставляют кредиты по программам АИЖК с ГОРАЗДО ниже затратами изначальными (различные комиссии).

    sintez:
    Скорей всего нет! Уточните в Сбере - только они могут проводить такие сделки. Но думаю, что откажут.

    Анна Т.:
    Нет, нельзя прописывать других собственников квартиры. Собственниками будут являться ТОЛЬКО заемщики/созаемщики. Поручители, кстати, НЕ оформляются собственниками квартиры. Только Созаемщики.

    maxfree:
    Материнский капитал можно использовать (т.е. воспользоваться) только ОДИН раз!!! Если вы УЖЕ его использовали, то никакой компенсации вы не получите. На сколько знаю - при рождении третьего ребенка вам должна предоставляться земля. Плюс дают денежную компенсацию Лучше (для более точного ответа) обратитесь в Администрацию.

  • спасибо, а обращаться за выделением земли надо в Адм области или в администрацию района по месту регистрации или в администрацию по месту где хотелось бы получить участок????

  • добрый день.нужна консультация по ипотеке...
    вкратце: есть 400,000 наличными,авто(можно продать-это еще 400,000),куда обратиться-какие документы,что первое-банк или поиск квартиры.
    Квартира на вторичном рынке,на высоцкого,двушка или однешка,на что расчитывать,при НЕоффиц ЗП=80,000,....офф=35,000

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • п.3. контакты в личку, пожалуйста

    Исправлено пользователем KonstantinVN (11.09.12 23:25)

  • Здравствуйте!
    в соответствии с ФЗ "Об Ипотеке" сбербанк по условию кредитного договора имеет право на проверку недвижимости (квартиры), которая находится у банка в залоге, также банк имеет право проверять регистрацию людей, которые в данной квартире проживают. ВОПРОС - кто нибудь знает "сбер" действительно выезжает на такие проверки в таких случаях?...если да, поделитесь информацией о данной процедуре (с какой периодичностью).

    заранее спасибо!

  • Спасибо за ответы.

    Оказывается нынче мало, чтобы ипотека была одобрена. % устраивает, сумма кредита тоже, НО Сбер не может указать в кредитном договоре заниженную стоимость квартиры (продавцы хотят уйти от уплаты налога 13%).
    Может сориентируете, какие банки могут указать заниженную стоимость квартиры?

    Мысли материальны!

  • ИМХО, конечно, но никакой. Потому что это незаконно и вообще-то называется уклонение от уплаты налогов. За что как минимум штрафуют, а как максимум сажают. Проще найти другого продавца.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Рассматриваю для покупки новые квартиры в Чистой слободе, популярность района зашкаливает (как оказывается), следовательно и запросы продавцов тоже. Либо за нал (ага, у всех завалялись 1800-2000 т.р. налом), либо откосить от налогов. Я уже готова сама сверху доплатить налог (за разницу в цене между первоначальной и конечной суммой), так продавцы вообще ни копейки сами не желают платить, подавайте им договор на миллион и не более! Посмотрим как все в итоге разрешится.

    Мысли материальны!

  • Здравствуйте. Всегда боялся ипотеки т.к казалось все страшно дорого и очень запутано., вот сейчас вроде решился и в связи с этим появился вопрос.

    Вот сейчас появились субсидии на покупку жилья, светит ли получить субсидию на покупку ипотечной квартиры, бездетной семейной паре не имеющей средств на первоначальный взнос и с отсутствием недвижимости под залог которой можно получить кредит?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Кажется, в таких случаях, эта же квартира и будет в залоге у банка, пока не выплатите.

  • я согласен ) Куда идти?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Мы сначала справки о зарплате собрали и сходили на консультацию в ближайшее агенство. Консультация бесплатная была. Прикинули, сколько могут дать кредита и на какой срок. А дальше уже банк подобрать нужно. У всех не факт, что одинаковые условия. Обзвоните хотя бы штуки четыре или посетите их, если все устроит-вперед, нет- ищите другой. Процентные ставки и прочие условия на сайтах банков посмотреть можно. Кстати, агенства и банки могут подсказать, они же работают с ними.

  • В ответ на: светит ли получить субсидию на покупку ипотечной квартиры, бездетной семейной паре не имеющей средств на первоначальный взнос
    субсидию получить светит(если подходите под условия), только как вы ипотеку без первоначального взноса возьмете? нет таких ипотек насколько мне известно.....

  • Без первоначального взноса - только под залог имеющегося жилья или потребительский кредит.

  • ВЕРНО ЛИ: берется однешка в ипотеку, с ежемесячной выплатой меньше суммы за которую ее можно сдать в аренду, пусть хоть на 25лет, в итоге мы еще и в карман разницу ложим каждый месяц(к примеру платеж 8тыщ., а сдаем за 12тыщ.)

    люблю спорить

  • В ответ на: ВЕРНО ЛИ: берется однешка в ипотеку, с ежемесячной выплатой меньше суммы за которую ее можно сдать в аренду, пусть хоть на 25лет, в итоге мы еще и в карман разницу ложим каждый месяц(к примеру платеж 8тыщ., а сдаем за 12тыщ.)
    Верно

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли взять ипотеку при след. условиях. Рассматриваемый объект покупки - студия в Тулинском 800-1000 т.р., первоначальный взнос 500 т.р. Я, как основной заемщик, офиц зп 17000р., жена, как обязательный созаемщик, не работает, возможности привлечь доп. созаемщиков нет, другой недвижимости для залога нет. Буду признателен за ответы!

    No money, no work, no girl... no problems!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: