Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

ИПОТЕКА - бесплатные консультации

  • В ответ на: Представитель Банка скорей всего не будет присутствовать при заключении сделки в юстиции. Они подготовят вам полный комплект документов (кредитный договор, договор залога, договор купли-продажи) и со всеми этими документами вы отправитесь в юстицию вместе с продавцом/ами квартиры.
    Вы бы, уважаемый консультант, поглубже вникли в обсуждаемую ситуацию.

    Какой ещё договор купли-продажи?
    Какой ещё продавец?

    И если Вы слабо разбираетесь в том, в каких случаях, от чьего имени и в каком размере оплачивается госпошлина при совершении регистрационных действий, то лучше воздержитесь от эмоциональных комментариев.

    Госпошлины за регистрацию ипотеки нет, если ипотека возникает в силу закона, как в обычных "ипотечных" сделках, в обсуждаемом же случае она (ипотека) возникает на основании договора, за регистрацию которого и взимается госпошлина.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (08.07.12 16:15)

  • Извольте, спорить я не собираюсь! Просто вопрос ИЗНАЧАЛЬНО (на 7 листе данной темы!) стоял в другом!
    А то, что говорите Вы - отнюдь не ответ на данный вопрос!

    И если Вы ТАК грамотны в данном вопросе - откройте СВОЮ тему и пишите там!

    Всего Вам доброго! :улыб:

  • В ответ на: Извольте, спорить я не собираюсь! Просто вопрос ИЗНАЧАЛЬНО (на 7 листе данной темы!) стоял в другом!
    А то, что говорите Вы - отнюдь не ответ на данный вопрос!
    А мне вот хочется ясности, хочу, чтобы Вы поняли мою позицию.
    Я бы никогда не влез в Вашу тему-консультацию, если бы не увидел, что Вы не поняли ситуации и вопроса bliss19 по поводу госпошлины.
    И мне показалось, что моя помощь не будет лишней.
    Думаю, bliss19 после нашей небольшой перепалки получила достаточно полный ответ на свой вопрос.
    В ответ на: И если Вы ТАК грамотны в данном вопросе - откройте СВОЮ тему и пишите там!
    Вы знаете, в вопросах, касающихся выдачи банками ипотечных кредитов, я в отличие от Вас довольно безграмотен.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Добрый вечер... Хочу купить онушку во вторичном жилье. Стоимость квартиры 1550тыс, собственные средства 950тыс, ежемесячный доход 35 тыс. Какие мои шансы получить ипотеку 600тыс.?

  • подскажите-отчёт о оценочной стоимости квартиры для ипотеки-сколько действителен по времени? :безум:

  • Добрый день!
    Большие шансы у вас, и с такими параметрами вы можете рассчитывать на низкую процентную ставку по кредиту (зависеть будет от срока кредита).

  • Как правило отчет делается после получения положительного решения в Банке и при предоставлении полного пакета документов по квартире. Т.о. отчет действителен все время, пока Банк проверяет документы по квартире. Главное, чтобы оценочная компания была аккредитована в Банке, где вы берете кредит.

  • Срок кредита планирую 7 лет.

  • Подскажите, пожалуйста. Если я владелец половины квартиры, и хочу выкупить ее полностью. Можно эту половину зачесть как первоначальный взнос 50% в банке при взятии ипотеки? Или первоначальный взнос - это именно внесение денег на момент покупки?

  • Нет, нельзя. Это получается доля в квартире, а ни один банк не кредитует на приобретение доли, и тем более не возьмет в зачет как ПВ.
    ПВ - это денежный эквивалент.

  • А вообще первоначальный взнос нужно как-то предъявлять банку, или можно просто сказать, что заплатил его владельцу квартиры? У меня такая ситуация, что двое моих родственников получают квартиру по наследству, и один из них отказывается от своей доли в мою пользу, а вторую долю я планировала выкупить в ипотеку. Можно в этом случае тогда не наследовать эту долю, а сказать в банке, что я за нее заплатила эти 50% стоимости?

  • ПВ для банка - достаточно по распискам. Т.е. пишется расписка на такую то сумму, которую вы передаете продавцу квартиры.
    Единственное: долю по ИПОТЕКЕ вы НЕ сможете купить! Только через оформление потребительского кредита.
    Банки НЕ кредитуют на приобретение доли в квартире/доме.

  • Прочитала тут на форуме, что такие кредиты дает только Сбербанк. Сегодня заходила к ним, они дают ипотеку на приобретение доли, если в квартире два владельца, и один выкупает долю другого. Но мне получается этот вариант не подходит, т.к. получается без ПВ.
    Long, спасибо большое за пояснения! Постепенно начинаю разбираться.

  • Все верно, только Сбер, при выкупе ПОЛНОЙ квартиры ИТОГО.
    Поэтому для вас - только потреб.
    Пожалуйста :улыб:

  • Подскажите пожалуйста, может кто то в курсе....
    Родители вложили деньги в квартиру в строящемся доме, на каком-то этапе стройка остановилась, а теперь спустя 3 года она опять возобнавилась, но что-бы дом достроить, нужна доплата 300 000 т.р.
    Нам с мужем по 25 лет (детей нет), не знаю можно ли оформить эти деньги как ипотеку? или это будет потребительский кредит?

  • Это будет потребительский кредит. И вы сможете оформить его вместе с супругом.
    Как ипотека только при одном варианте: если вы будете делать переуступку прав собственности по ДДУ (от ваших родителей к вам), но если это долгострой, то вряд ли дом аккредитован в каком-нибудь банке. Скорей всего ипотека не подойдет.

  • Добрый день. Ситуация такая: есть планы на 1-комнатную во вторичке, ПВ - 500 тысяч, кредит - 700-800 тыс. НО: я фрилансер, работаю с несколькими компаниями без договора, т.е. официального места работы уже года 1,5 нет. являюсь клиентом сбера, который при желании, наверное, может отследить все поступления на мой счет, чтобы составить мнение о моих доходах. не замужем, детей нет. Вообще, в моей ситуации реально претендовать на ипотеку? или без официальной работы мне никуда?

  • Ответ в ЛС :улыб:

  • Доброе время суток! Помогите советом! Мне 27 лет официально работаю больше года. зп белая 10 000 черная 17 000.муж 29 лет работает неофициально доход 30 000 тр.я сейчас в декрете с вторым малышом малышу 1.5 месяца . хотим купить частный дом в ипотеку цена 1050 . лет на 10-15 с материнским капиталом. желательно без первоначального взноса. а мат. капитал идет как первоначальный взнос? и вообще нам чтото светит? немогу понять в какой лучше банк и вообще попадем ли мы..........

  • Во-первых, ваш супруг должен работать официально! Без официального места работы - получить ипотечный кредит нет возможности.
    Во-вторых, если вы будете использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по кредиту, у вас возникнет дорогая страховка, которую вы должны будете оплатить самостоятельно.
    И в-третьих, кредиты на частный дом - дают ВСЕ банки, которые работают по стандартам АИЖК, или у них есть свои собственные программы (например Сбер).
    Есть подводные камни в приобретении дома - материал его изготовления, коэффициент износа дома, технические характеристики. Для начала необходимо определиться с Банком, посмотреть его критерии к дому (чтобы он выдал вам кредит), и только потом определяться с домом. Не все дома подходят под ипотеку. У кого-то есть обязательное требование - центральное водоснабжение и отопление. Как правило у "дешевых" домов этого нет.

  • Добрый день,

    Для получения ипотеке обязательно должна быть постоянная прописка или временная регистрация?
    Если достаточно временной регистрации, то на какой мин срок она должна быть сделана?

    Ситуация: продала недвижимость (выписалась соответственно и пока ни где не присана) + собств ср-ва = это будет первоначальный взнос (более 50%). Квартиру буду брать в новостройке (Чистая слобода).

    В этой стройке возможна ипотека в след банках: ОАО «Банк Левобережный», ОАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «ВТБ-24», ЗАО "Райффайзенбанк", ОАО "АК БАРС Банк", ОАО АКБ "РОСБАНК", ОАО Банк "Зенит".

    Прошерстив сайты этих банков, вроде как в Росбанке можно без прописке брать кредит.

    Мысли материальны!

  • Подскажите какой банк может дать ипотеку моей супруге, без моего участия. У меня кредитная история плохая и из-за этого ипотеку не дают. Жена проходит одна, но везде требуют, чтоб супруг являлся созаемщиком. Не разводиться же из-за этого.

  • 1. Постоянная - смотря где. Главное, чтобы была РФ.
    2. Если брать кредит по временной (ОЧЕНЬ тяжело будет получить решения) - кредит оформят ДО окончания временной регистрации. Как правило максимум 5 лет. И еж.платеж соответственно будет большим.
    3. Прописку лучше постоянную - пропишитесь у родителей/родственников/знакомых.
    4. Решение принимать будет Москва. если у вас получается хороший первоначальный взнос, то возможно разрешат, но до окончания временной регистрации. Посчитайте платеж - возможно вас он устроит.

  • Если у вас плохая кредитная история скорей всего ей в итоге откажут в получении кредита.
    Либо, необходимо уточнить у банков сразу - предложите вариант, что вы оформите брачный договор, и не будете иметь к данной квартире никакого отношения. При таком раскладе - могут пойти вам на встречу.
    В любом другом варианте - развод.

  • Брачный контракт 5 000 рублей, развод раз в пять дешевле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: