Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека на "Дискусовскую" новостройку

  • Сумма ипотеки 880 тыс на 15 лет. В каком офисе вы оформляли? Вам в банке сами предложили скидку от Жилфонда? Ничего, что я так много вопросов вам задаю :улыб:

  • на Крылова. нет ничего страшного задавайте)))) все что смогу расскажу. По скидку вообщем когда нам по телефону предварительно подтвердили ипотеку спросили типо вы же через Жилфонд - я говорю нет! потом когда уже подписали договор специалист озвучила нашу ставку и сказала что у нас на 1 % меньше потому что мы через жилфонд - хотя мы к нему ни какого отношения не имеимм, ну мы уже не стали этот момент уточнять - меньше значит меньше! Вот сейчас спецом договор подняла у нас написано процентная ставка на дату заключения договора и по которой мы платим до того момента пока квартира не станет нашей собственностью - 16,05%. После получения свидетельства 13,55%. а у вас первоначальный взнос сколько процентов составил от стоимости квартиры? сама же ипотека у вас на нецелевое финансирование? а еще попробуйте ту сумму по калькулятора банка рассчитать на 10 лет - сколько процентов выдаст? где то на сайте ВТБ24 я видела ипотечный калькулятор.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • 16,05 и 13,55 это вообще песня, как у нас получилось 18,65 и 15,15 вообще не понимаю :безум: Первый взнос 20% Калькулятор на сайте ВТБ24 выдает абсолютно другие цифры, мы там предварительно считали разные варианты :улыб: вот здесь web-страница
    Может у вас на самом деле просто другая программа? У нас в распечатке не указана программа кредитования

    Исправлено пользователем Marу (13.07.13 22:58)

  • у нас первый взнос получился чуть больше 20% по-моему в районе 23%.а попробуйте еще позвонить в банк и пусть вам по телефону просчитают эту же сумму но на 10 лет. на сколько я знаю на дискусовские квартиры у них тока один вид кредитования - нецелевое.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Вообще ничего не понимаю, сейчас позвонили в банк на 8800... , там озвучили ставки 17,05 на период строительства. Все детально расспросили и так и не ответили откуда взялась ставка 18,65%, оператор сказала, что у них нет таких ставок ни по одному ипотечному кредиту :безум: Обнадеживает конечно :biggrin: Нецелевой ипотечный кредит в ВТБ24 - кредит под залог имеющегося жилья, это другая программа... Какая форма договора у Дискуса?

    Исправлено пользователем Marу (13.07.13 23:26)

  • охххх даже не знаю почему все так....я так поняла сам договор вы не заключили еще, вам просто просчитали и все? а кредит в банке так и называется Нецелевой ипотечный кредит в ВТБ24 - кредит под залог имеющегося жилья.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Да, договор не заключали, просчитали и дали список документов, которые нужно предоставить. Так вы брали ипотеку под залог жилья?

  • Да под залог строящегося жилья.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Строящегося? Или уже имеющегося у вас в собственности? Как можно взять кредит под залог квартиры, которой нет? Ничего не понимаю :umnik:

  • Строящегося! ну видать как то можно взять раз нам такой дали))))) как построится, поменяются условия кредитования, снизится ставка, даже по-моему какой то новый договор с банком будет о том что в залог дет построенное жилье.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • процент полностью зависит от индивидуальной ситуации в основном от первначального взноса!

  • Откуда инфа
    вы работаете в ВТБ?:улыб:

    22/5

  • нет я не работаю в ВТБ, это просто очень много изучено информации по ипотеке!

  • Вы заключали договор в банке после подписания с дискусом.

  • да

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Еще можно попробовать сказать в банке просто, что вы от жилфонда и ставку снизят.
    У нас так в Абсолют-банке было, они нам сами так сделать рекомендовали, хотя мы к жилфонду отношения не имели.

  • Скажите пожалуйста, поручители требуются, для оформления ипотеки в Втб 24. Спасибо!

  • точно сказать не могу, здесь как мне кажется все инивидуально, у меня муж являлся поручителем, но с него даже справку о его з/п не попросили.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • паспортные данные брали

  • Да, паспортные,военник.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Супруг/супруга в ВТБ24 автоматически идет созаемщиком с подтверждением дохода или без него (созаемщик - по сути то же самое, что поручитель). Созаемщик требуется, если не проходите по доходам на нужную сумму.

    филолог-ипотечник

  • Как то не стыкуется с вашей формулировкой - у меня муж созаемщик/поручитель но его доход ни какими справками не подтверждался!

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Я нашла иной способ получить кредит в джими мини банке ставка 13,5 % , только на 5 лет правда, но по переплате получается очень даже меньше, чем в втб 24

    Исправлено пользователем Лесинка (26.07.13 01:33)

  • А если один из супругов не хочет или не может быть созаемщиком(ну всякое в жизни бывает))))
    Что тогда?
    Обязательно ли привлекать другого созаемщика?А с супруги заключают брачный договор?

  • Первоначальный взнос на ипотеку вы делали переводом или наличными в банк, как происходит этот процесс

  • Первоначальный взнос был наличными деньгами, пришли в ланта банк, отдали им памятку по заполнению платежек, минут 15 подождали пока составят платежки и все, дня через 3-4 позвонила в дисскус уточнила дошли ли денюжки.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • банк оформляет ипотеку без наличия этих денег, а документ от переданных денег в банк предоставляется

  • нет. когда заполняете анкету там прописывается какую сумму вы готовы внести самостоятельно из собственных средств, производите оплату, а потом с квиточками об оплате первоначального взноса идете в банк и заключается уже ипотечный договор

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • а не можете уточнить сколько у вас доход в справке указан был?
    Просто я могу сделать тысяч на 25(по форме банка) и пройду ли я с такой з/п?
    у меня у мужа зарплата хорошая, но договор его фирма каждый год перезаключает и специалист втб сказала, что нам дадут на срок не более действия трудового договора :безум:
    Или вы может поможете или разъясните для моей ситуаци что-нибудь кто в этом понимает что-то?

    так и знала, что первый - Просторы!

  • доход 60 я указывала..... давайте наверное в личке обсудим варианты по справке и данным в ней.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • У меня банк запрашивает квитанцию об оплате первоначального взноса, утверждая, что платежки от ланта- банка им не подходят. Возникали ли у вас такие вопросы?

  • Первоначальный взнос вы перечисляли в банк или на счет дисскуса. Спасибо!

  • Здравствуйте! скажите, а вы первоначальный взнос через ВТБ переводили?

    22/5

  • Не совсем понятно, зачем вашему джиимани банку потребовалось подтверждение о первоначальном взносе, если это кредит наличными, а не ипотечный кредит?

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • Там есть запрос о наличие автотранспорта и заграничного паспорта, мои документы не подошли , паспорт просрочен, машина на доверенности. Поэтому пришлось остановить свой выбор на ВТБ.

  • Мне было сказано о том, что необходимо положить первоначальный взнос на открытый счет в втб, затем они перечисляют сумму ипотеки на этот счет и одной общей суммой отправляют в дисскус. Стоимость перевода 2500 и не зависит от суммы. Конечно дороговато, но некоторые перечисляли перв. взнос через ланта-банк 570 руб. , а потом еще 2500.

  • В ответ на: А если один из супругов не хочет или не может быть созаемщиком(ну всякое в жизни бывает))))
    Что тогда?
    Обязательно ли привлекать другого созаемщика?А с супруги заключают брачный договор?
    По стандарту супруги идут созаемщиками, так как по закону они приобретают недвижимость в общую совместную собственность (даже если приобретается стройка, то после подписания актов и регистрации всех документов - а именно получения свидетельства о регистрации права на квартиру - она также по умолчанию оформляется в общую совместную собственность супругов).
    Именно в ВТБ24 супруга называют Созаемщик/Поручитель - но по факту он так и остается созаемщиком (это просто формулировка банка).
    Супруг может как подтверждать свой доход и трудоустройство, так и не делать этого - если хватает дохода кого-то одного на нужную сумму кредита.
    Если же принципиально оформлять недвижимость в единоличную собственность - только на одного супруга - то в любом банке необходимо предоставление нотариального брачного договора

  • Тогда получается как-то недобросовестно поступили. Написали, что все решили через другой банк, а по факту с тем банком даже до рассмотрения заявки не дошли.

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • вопрос по ипотеке на дискусовую квартиру. я так понимаю ипотечный кредит называется "Свобода выбора" от ВТБ.
    кто оформлял ипотеку, если половина стоимости квартиры налом, а половина в ипотеку, то каков процент на минимальное кол-во лет. и еще..можно ли заранее "гасить" ипотеку, например через год или два полностью заплатить?

  • На сайте банка есть калькулятор, там все можно посчитать.

    22/5

  • Да ипотечный кредит называется Свобода выбора, гасить досрочно можно, только заявления нужно писать на досрочное гашение, а вот по процентам не подскажу(((это наверное лучше вам в банке к специалисту обратится

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • процент на этапе стройки +3% к основному. то есть даже если вам с таким ПВ установят 11% то пока дом не сдадут платить будете 14%
    .
    досрочное без проблем,хоть через неделю кредит закрывайте

  • спасибки всем ответившим! :роза: теперь главное записаться,потом уже будем бегать недостающую сумму в ипотеку брать.

  • Всем добрый день! :роза: Если буду задавать глупые вопросы, прошу сильно помидорами не кидать) Мы молодая семья и только-только начали смотреть квартиру и разбираться в тонкостях данного вопроса)) То, что хотим Дискус - 100% ) Имели опыт с покупкой бабушке 1-ки студии в 2006-ом, но тогда все было по-другому (год стояли на очереди). Сейчас из изучения соседних веток поняла, что год стоять не нужно, а нужно дозвониться в день записи и в течении месяца предоставить всю сумму... А за это время как раз успеть оформить ипотеку...И одновременно с этим ВТБ24, насколько я поняла, принимает участие в гос.программе ипотеки для молодых семей)) Кто-нибудь сталкивался, можно ли "объединить" эти две программы? ))) И получив субсидию на ипотеку использовать ее как первоначальный взнос? Или об этом варианте можно сразу забыть и рассчитывать только на себя и усиленно копить необходимую сумму? И как тогда можно знать заранее дадут или нет ипотеку?? Ну накопили мы первоночальный взнос, записались в дискусе на очередь, а нужну сумму нам не одобрят, что тогда делают? Отказываются от покупки? Или же сначала берется ипотека, а потом запиь в дискус? Но тогда тоже возможен случай, что ипотеку одобрили, она лежит, а мы записаться не смогли, не дозвонились, а ее же тоже в течение определенного срока нужно использовать...

  • Мы в ипотечном центре ВТБ были и нам сказали так: в ипотеку у дискуса должно пойти не менее 700 тысяч рублей. Т.е. мы считали на 1 млн ипотеки и хотели 500 первоначальный, но можем внести только 300, и потом через неделю оставшиеся 200 как частичное досрочное гашение и срок на срежут с 5 до 3 лет. Ну как-то так, в общем)

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Мне кажется молодая семья действовать не будет, но я не уверена, лучше у специалиста узнать.
    Лучше сначала на ипотеку согласие получить, т.к.ипотечное решение действует 3 месяца и его можно продлять. А если до того момента как вы оформите ипотеку вам позвонит менеджер дискуса и предложит оформить договор, то пиши пропало, придется следущей очереди на квартиру ждать...

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Ага, спасибо! )) Я за пару часов с момента сообщения изучала ветку про молодую семью..) Там похоже вообще на нее рассчитывать сложно)) Но у нас время пока есть) Хотим именно "Плющихинский" )) Вопрос только когда откроют продажи и задача - успеть накопить первоначальный взнос до этого момента))

  • Нас тоже интересует вопрос ипотеки на дискус. Также где то видела , что можно использовать материнский капитал при покупке дискуса . Не совсем понимаю схему как это сделать .

  • помогу по Дискусовской ипотеке

  • А с какими "любимыми" банками работает "Дискус"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: