Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Пока, нет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Жаль...

  • Ruslan, подскажите еще немного: ходил сегодня на Красноярскую, посчитали сколько могу взять. В принципе всё устраивает - осталось выяснить подводные камни которые не догадался спросить сразу:
    - страховая премия (от 0,7% до 1,5% ...) это кому, НОАИКу? Разовая выплата? Ежегодная?
    - страхование залога тоже происходит как и жизни (здоровья) заемщиков? Где эти платежи?

    В общем, расскажите пожалуйста сколько еще (и за что конкретно) платить сверх рассчитанного ежемесячного взноса по ипотеке?

  • Страхование комплексное, расчитывается из ходя из остатка суммы кредита, увеличенного на 10% (ежегодно)

    Предстоящие расходы

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан и другие уважаемые форумчане, а есть банки которые дают ипотеку с первначальным взносом меньше чем 30%?..и как вы думаете может ли АИЖК понизить этот уровень в будущем?

  • от 10% взнос

  • В ответ на: и как вы думаете может ли АИЖК понизить этот уровень в будущем?
    Да. Об этом был соответствующий пресс-релиз

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Это где?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: от 10% взнос
    А где это от 10% подскажите плиз???

  • Да. Об этом был соответствующий пресс-релиз

    Руслан, а до кризиса какой порог первоначалки был?..и на сколько вы думаете понизят если что?

  • Было 10%

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • спасибо за ответы)..а возраст вообще как то влияет на получение ипотеки?..какой основной диапазон по возрасту?..ну в смысле на практике какому возрастному диапазону больше выдают?

  • Скажите, а может ли такое быть, чтобы первоначально было принято положительное кредитное решение, а потом кредитный комитет отказал в выдаче кредита?

  • Предварительное положительное решение принимается по заемщику, а вот если не устроит объект по каким-то причинам, то могут потом и отказать. Придется искать другой объект.

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: от 10% взнос
    на сацйте НОАИК сказано от 30-70%
    так сколько первоначальный взнос?

  • Спасибо за ответ!

  • Особенно не влияет, главное текущая платежеспособность

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: на сацйте НОАИК сказано от 30-70%
    Это про размер кредита

    В ответ на: так сколько первоначальный взнос?
    Не менее 30% от стоимости

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Добрый день! Огромное спасибо все тем, кто помогает разобраться в данном вопросе.
    Руслан, у меня вопрос к вам, подскажите какая ЗП должна быть указанна в справке 2-НДФЛ, если я хочу взять ипотеку 1 000,0 тыс. срок кредита 15 лет, я одна, и у меня есть ребенок. Кредит беру под приобретаемую квартиру, дом новый, недавно сдан.
    Заранее большое спасибо за помощь.:улыб:

  • Для определения точного размера доходов укажите стоимость квартиры, а при наличии текущих кредитов (поручительств) сумму ежемесячного платежа по данным кредитам.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Кредитов у меня нет, стоимость квартиры предположительная 1300,0 тыс, "плюс минус" 50,0 тыс, около 400,0 я внесу наличными.

  • Стоимость квартиры: 1 350 000 руб.
    Размер кредита: 1 000 000 руб.
    Срок кредита: 15 лет
    Процентная ставка: 10,6%
    Ежемесячный платеж: 11 167 руб.

    Минимальный совокупный доход: 28 888 руб. (за вычетом подоходного налога)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо! Я вполне прохожу и по доходу и по ежемесячным платежам :knix:

  • у нас ипотека в ноаик оформлена, ? на 15 лет под 10,6%,платим по 15 тыщ,вопрос такой,если я буду гасить ипотеку быстрее,то мне нужно будет платить процент за те месяцы за которые я оплатила быстрее. Понятно или как то по-другому написать?

  • Нет. При частичном досрочном гашении сокращается срок кредитования и выдается новый график платежей. Но досрочное гашение не освобождает Вас от платежа по кредиту в следующий месяц.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я - основной заёмщик, пока не имею постоянной прописки в НСО, только временная регистрация... у созаёмщика есть постоянная прописка в Нске. Нужно ли мне оформлять постоянную прописку или достаточно прописки созаёмщика?

    И вдогонку - документы об образовании... если у созаёмщика только школа, нужен ли аттестат?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • 1. Для получения кредита достаточно временной регистрации
    2. Да, аттестат о среднем образовании

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо за ответ!
    Можем ли мы с созаёмщиком участвовать в губернаторской программе? Я - с временной пропиской в Новосибирске, созаёмщик - с постоянной. Или мне тоже нужно прописаться в Нске или НСО?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Можно. Только заявление надо подавать заемщику (созаемщику), имеющему постоянную регистрацию на территории НСО.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите пожалуйста можно ли перепродать квартиру, которая куплена в ипотеку в НОАИК? если это возможно как это оформляется по переуступке? или до полного расчета по ипотечному кредиту я не могу ее продать? спасибо

  • Можно. Но после полного расчета с банком, в т.ч. за счет денег покупателя переданных, например, по предварительному договору купли-продажи. Уступка прав по кредитному договору на сегодня не практикуется

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нужно ли заверять копии паспортов, аттестатов-дипломов и пр.? Обязателен ли ИНН (ни у меня, ни у созаёмщика его нет)? Нужно его делать?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • 1. Нет
    2. Обязателен

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Большое спасибо за ответ!!!

  • A. Ruslan скажите возможно взять у вас ипотеку в стройке выборная 154стр, ну и конечно под губернаторскую программу

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Подскажите, какие квартиры вообще есть в НОАИКе под ипотеку и губ.программу?

  • НОАИК выдает займы, квартиры не продает

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • На сегодня данный дом НОАИК не кредитуется

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан, подскажите, пожалуйста, как долго действительна заверенная копия трудовой книжки?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • До 15 числа следующего месяца

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Большое спасибо!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Я понимаю, просто неправильно выразился. Где узнать, под какие квартиры НОАИК может выдать займ?

  • С перечнем можно ознакомиться в офисе НОАИК

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Руслан здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
    Я учредитель в единственном лице и директор ООО (9 000 белая з/п), жена работает у меня по совместительству (4 000), и на основном месте работы (34 000). Стаж у жены по основному месту работы 3 мес, без испытательного срока. Есть 1,4 млн собственных средств. Хотели бы взять иппотеку на жену , 3-ю (2,9 млн). Я буду выступать как созаемщик. Можно ли расчитывать на займ 1,5 млн? Будет ли учитываться мой доход и доход жены по совместительству в моем ООО? Какие документы нужны дополнительно к перечню? Можно ли за 2,9 найти что нибудь (3-ку) под ГП?

  • Сколько денег я затрачу на оформление ипотеки в НОАИК, если кредит хочу взять 1100000?

  • 3% от размера кредита, т.е. 33 000 руб.
    При необходимости экспресс-выдачи кредита + 20 000 руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • спасибо:улыб:

  • Скажите, а к этой комиссии ещё и риэлторы (в случае их участия в сделке) оттяпают комиссию?

  • Оценка недвижимости - 2 300 руб.
    Страхование - от 0,5 до 1,5% от суммы кредита, увеличенной на 10%
    Агентства недвижимости - по договоренности
    Услуги банка - не более 2 500 руб.
    Госпошлина - 1 500 руб.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: