Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • Те, кто оформляли ипотеку в Сбере, подскажите, пожалуйста! Я сейчас сдаю документы в Сбербанк. Когда мне нужно будет подтвердить наличие собственных средств, т.е. первоначального взноса? Сразу после того, как получу положит. решение банка? Или когда?
    И если можно, напишите поэтапно, как приобретается новостройка по Ипотеке+

  • Добрый день. По Ипотечный+, к сожалению, ничего сказать не могу. А по поводу взноса, я приносила квитанции об оплате своей части в самом конце, когда кредитный подписывала. Хм.... или даже после его подписания, но перед получением денег.

  • Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, мы сдали предварительный договор и оценку на проверку юристам в банк и сразу нас записали от банка в юстицию на регистрацию залога. Если мы по этой записи не сможем попасть что делать? проблема в том что для юстиции сказали справку о задолженности в жэу взять а у них как раз всю неделю эту не работает система в которой вся информация. :зло: А без справки этой видимо в юстицию нет смысла идти.
    Каким образом можно самим записаться на очередь в юстицию? И вообще обязательна ли эта справка о задолженности нужна для юстиции чтобы зарегистрировать договор залога?
    :хммм:

  • В ответ на: Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, мы сдали предварительный договор и оценку на проверку юристам в банк и сразу нас записали от банка в юстицию на регистрацию залога. Если мы по этой записи не сможем попасть что делать? проблема в том что для юстиции сказали справку о задолженности в жэу взять а у них как раз всю неделю эту не работает система в которой вся информация. :зло: А без справки этой видимо в юстицию нет смысла идти.
    Каким образом можно самим записаться на очередь в юстицию? И вообще обязательна ли эта справка о задолженности нужна для юстиции чтобы зарегистрировать договор залога?
    :хммм:
    наскока знаю, о задолженности не нужна справка, с нас вроде не требовали. Требовали сведения о прописанных. Юстиция на Державина? если на Державина, то на очередь можно записаться самим в 6 окне. работает каждый день, тока в среду до обеда.

    Хата уже имеется:улыб:

  • если сами будете записываться, то согласуйте сначала с банком, т.к. они ходят в юстицию по определенным дням.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Спасибо,может на самом деле не нужно справку о задолженности.
    Да, юстиция которая на Державина. Нам просто в банке сказали все документы бти той квартиры которая под залог, согласие супруги собственника, выписку из домовой книги.
    А ехать в юстицию должен только сам залогодатель? Нам ехать получается не обязательно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, мы сдали предварительный договор и оценку на проверку юристам в банк и сразу нас записали от банка в юстицию на регистрацию залога. Если мы по этой записи не сможем попасть что делать? проблема в том что для юстиции сказали справку о задолженности в жэу взять а у них как раз всю неделю эту не работает система в которой вся информация. :зло: А без справки этой видимо в юстицию нет смысла идти.
    Каким образом можно самим записаться на очередь в юстицию? И вообще обязательна ли эта справка о задолженности нужна для юстиции чтобы зарегистрировать договор залога?
    :хммм:
    наскока знаю, о задолженности не нужна справка, с нас вроде не требовали. Требовали сведения о прописанных. Юстиция на Державина? если на Державина, то на очередь можно записаться самим в 6 окне. работает каждый день, тока в среду до обеда.
    Справка о задолжности (о ее отсутствии) нужна, она есть в списке документов. А в юстицию Вам нет смысла записываться, Вам же юрист от сбера нужен обязательно. Просто Вас сбер за другой день запишет, и все ...
    Мы с залогодателем вместе ездили, но от меня вообще ничего не требовалось. Подозреваю, что если Вас не будет, ничего страшного

    Исправлено пользователем Tanya_F (03.02.10 15:29)

  • да, все собственники закладываемой квартиры обязательно с паспортами в юстиции должны быть. Если Вы не являетесь собственником, то Ваше присутствие не требуется.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Спасибо большое за ответы! Будем дальше кртутиться! :umnik:

  • В юстицию едет тот, кто подписывал договор залога.
    Справку о задолженности не надо. Надо выписку из домовой книги.
    Без справки пойти в юстицию можно, документы примут. А дальше будут следующие варианты развития событий:
    - если в течении 2-3 дней донесете эту справку (тут уже представители банка не требуются), то залог зарегистрируют в отведенные по закону 5 дней.
    - если через 5 дней у них этой справки так и не появится, то дело приостановят на месяц и направят по почте уведомление, далее опять 2 варианта:
    -- до окончания приостановления приносите справку, они регистрируют залог через 5 дней
    -- не приносите справку до окончания срока приостановки и юстиция в письменном виде отказывает в регистрации залога.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну, по идее могут не принять документы вообще, если выписки из дом. книги не будет.
    Необходимо сдавать весь комплект, а потребовать что-то могут при случае, если доки не в порядке или требуется что-нить донести "этакое", не входящее в стандартный пакет.
    У нас, например, потребовали донести согласие комитета по охране культурной собственности, т.к. дом - памятник архитектуры.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Прям точно не надо эту справку?........
    Мы делали... нам говорили :безум:

  • Как это не принять? Юстиция не имеет права не принять документы. Вот принять и приостановить дело либо отказать в регистрации - это да, это они могут.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я уже, честно говоря, не помню. .. возможно сбер просил и предоставлял ее в своем пакете документов. по крайней мере, я не помню, что я ее приносила в юстицию и бегала делала ее перед юстицией срочно, вот выписку из домовой - да, бегала срочно второй раз перед юстицией.

    можно сходить на прием в 6 кабинет - там можно проконсультироваться по пакету предоставляемых доков. очередь не оч. большая, движется быстро. могу найти расписание работы 6 кабинета, если надо

    Хата уже имеется:улыб:

  • Из всего списка для залога в юстиции у меня взяли только госпошлину, свидетельство о праве собственности, правоустанавливающие документы (договор+акт) и выписку из домовой книги (еще было свидетельство о браке и госпошлина за изменение фамилии, но это к теме залога не относится). Причем выписку я позже доносила, т.к. сразу у меня ее не было.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вчера прочитала на Рамблере, что Сбербанк с середины февраля переходит от справке 2НДФЛ к справке "по форме банка". Кто-нибудь знает так это или нет? и значит ли это что Сбер будет давать ипотеку тем у кого "черная" зарплата

  • Хронически не могу дозвониться в сбер... если дозваниваюсь - переключают... и тишина.

    у одного из моих поручителей кредит в другом банке. Нужна ли какая-нибудь справка из этого другого банка, подтверждающая кредит? Или достаточно того, что напишет поручитель в анкете (точнее, я за него с его слов напишу)?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • В ответ на: Вчера прочитала на Рамблере, что Сбербанк с середины февраля переходит от справке 2НДФЛ к справке "по форме банка". Кто-нибудь знает так это или нет? и значит ли это что Сбер будет давать ипотеку тем у кого "черная" зарплата
    да, это так. со слов знакомого чела, который работает в сбере. но я не в курсе, что за "форма банка" там будет, можно ли черную указывать...

    Хата уже имеется:улыб:

  • А мы тоже решили попробовать взять ипотеку. Ходили в отделение сбера, который на площади Сибиряков Гвардейцев, там сказали, что в строящемся доме мы взять не сможем (нет залога у нас и поручителей тоже), по ипотеке+ дали список домов (6 штук), позвонила по всем, ни в одном нет квартиры, на широкой 19 есть однокомнатная, но стоит 1750000, нам не подходит. решили вторичное пробовать. Собрали все документы, пришли туда же опять. А нам там говорят, чего, мол пришли, сначала квартиру найдите, а потом будем рассматривать. мы с мужем подумали, бред какой-то, ну а что делать, пошли в Жилфонд. Рассказали там нашу ситуацию, они тоже понедоумевали, предложили свои услуги (их предстаивтель за нас подает пакет документов в банк, потом ищет нам квартиру, все документы оформляют, в общем делают все за нас), правда стоит это все 4% от стоимости квартиры, но не менее 50 тыщ. и еще, сразу мы им, вот прямо на данном этапе, должны заключить с ними договор и заплатить 10 тыщ. А если банк нам выносит отрицательтное решение по ипотеке, то они эти 10 тыщ возвращают. А если положительное, то эти 10 тыщ входит в эти 4% за их услуги. Кто что скажет по этому поводу, а то в понедельник надо уже принять решение, то ли самим, то ли с их помощью оформлять ипотеку...

  • то Вика -Вика
    я неделю назад сдал доки в Сбер что на Кирова
    приняли без вопросов. Через 2 недели сказали перезвонить.
    Без положительного решения денег же не хватит.
    А в агенство думаю надо идти уже с деньгами (решением Банка).

    "Делаю сегодня то, что другие не хотят, завтра буду жить так, как другие не смогут."

  • Вот и я думаю, что денег не хватит. Пойдем как вы, на Кирова в понедельник. А еще вопрос идти надо только заемщику, может он за созаемщика подать документы? или созаемщик тоже должен идти?

  • Документы может подать без созаемщика

  • А каким образом становятся на очередь в юстицию? А то мне в пятницу из сбера позвонили, сказали, что квартиру юристы одобрили и надо оформлять залог. При этом на очередь должны становиться мы сами - мол желательно на среду на первую половину дня и даже про документы ничего не сказали, благо на форуме прочитал, что выписку из домовой книги надо. А еще, они говорили про юстицию лениского района (квартира под залог находится на Горском). Но мне туда не удобно ехать, можно ли обратиться в другую, например на державина?

  • сейчас можно вместо юстиции ленинской оформить все в МФЦ - это широкая, 2а. там все оперативно, очередей почти нет. Мы там оформляли ДДУ. Можете позвонить и уточнить. вот их сайт: http://mfc-nso.ru/

    Хата уже имеется:улыб:

  • 052 их телефон

    Хата уже имеется:улыб:

  • Сейчас звонил, говорят, что у них есть живая очередь или можно записаться на неделю вперед. Хотелось бы по живой конечно, т.к. время не терпит, но вот представители банка вряд ли на это пойдут...

  • Подали сегодня документы на ипотеку, бум ждать теперь результата 7 рабочих дней.

  • Удачи! :роза: Мы тоже скоро...должны...

  • Спасибо!!! очень надеемся!

  • удачи!!! А я пойду в середине февраля, дожидаюсь документов из БТИ.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Подскажите, а можно подать заявку на ипотеку сразу в двух отделениях сбера, напрмер в Центральное отделение и в Бердске? Кто-нить так делал? и какие могут быть последствия?:улыб:

  • А смысл? :безум:

  • просто для подстраховки, говорят, что в одном не дадут, а в другом дадут:смущ:

  • Могут заподозрить неладное и отказать в обоих

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а если в одном откажут, подать в другое отделение? так можно подстраховаться или бесполезно? если отказали в одном, значит откажут и в другом?

  • Скорее всего да

    Предупреждение,далее пошел п.7

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем Matiss (11.02.10 09:50)

  • :respect:
    Мы два месяца ждали... :eek:

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

  • Как два месяца??? :eek: А мы, дураки, надеемся, что на следующей неделе... :dnknow:

  • У нас созаёмщик иногородний :хехе:и нас сразу предупредили, что "возможно ваша заявочка будет немного подольше рассматриваться"!
    Правда я и сам предположить не мог, насколько растянется это "немного подольше" :umnik: :шок:

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

  • Всем привет!
    Сбербанк это конечно что-то.
    Тянули с ответом о решении по выдаче кредита 3 недели, хотя уверяли что максимальный срок рассмотрения 1 неделя. Мой совет всем ещё не получившим решение - звоните кредитному инспектору каждый день после того как пройдёт 1 неделя:улыб:У меня есть ощущение, что у них там установка - максимально затягивать процедуру выдачи кредита, на любых этапах и по любому поводу.
    Возникла не очень приятная ситуация, я закладываю имеющуюся квартиру, сделал её оценку и оказывается, что я ещё должен сделать оценку приобретаемой квартиры - просвятите, пожалуйста, кто знает - так ли это или нет?
    Жаль что всю инфу с них приходится тянуть клещами и более того ей нет особого доверия:улыб:

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • ну да оценивать надо. Это у них с декабря так завелось. Оценка заняла 3 дня. Отдал 1500 за 2шку в новом доме. Вообще же проволочек не было, сообщили о решении ровно через неделю

  • По одному из наших клиентов вообще документы по квартире потеряли :зло:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А нам сегодня уже звонили из службы безопасности банка. В понедельник придут сказали на фирму, проверять документы. Сказали, что решение после проверки скажут. Вот, посмотрим, правда ли скажут...

  • все праивльно, что они просят сделать оценку приобритаемого жилья...
    не надо мямлить с ними, нужно разговаривать тогда они все расскажут и дадут.

  • А известно ли кому из здесь обитающих постоянных жителей, сколько реально по времени рассматривается квартира, после её оценки независимой оценочной фирмой?

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

  • В ответ на: оказывается, что я ещё должен сделать оценку приобретаемой квартиры - просвятите, пожалуйста, кто знает - так ли это или нет?
    К сожалению да. При этом у банка якобы свой список оценочных контор, который они наверно не хотят, или забывают показать, а застройщик настоятельно будет рекомендовать свои :миг:. Вот и выбери :безум: , чтоб потом не угореть :dnknow:

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

  • по заявлению девушки которая принимает документы, до 11 дней занимает проверка оценки строящейся недвижимости.
    ЗЫ всю информацию и сроки (приблизительные) можно получить у девушек оформляющих ипотеку

  • нихт интересовать стройка :dnknow:
    Меня интересует построенный, и сданный в эксплуатацию дом... Вернее рассмотрение банком оценки квартиры, находящейся в этом доме :бебе:

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

  • тоже 11 дней им без разници построенное это жилье или только строящееся

  • Ну тогда я горю по срокам :шок:

    Хочешь иметь всё? Сначала подумай, куда ты это будешь складывать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: