Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Требуется электрик! (часть 2)

  • В ответ на: В панельке хрущевке требуется определить расположение проводки. Точность +/- 1..2см. Проводка проложена по полу далее вертикально поднимается в заштукатуренных штробах на свет, выключатели/розетки и пр. Ручка-звонилка не помогает - звенит на всю панель. Нужен приличный точный прибор.
    Не совсем понимаю зачем вам прибор, если сами пишете, что проводка в штробах вертикально поднимается к выключателям и розеткам, не сверлите в этих местах под плинтус и всех делов.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • > Не совсем понимаю зачем вам прибор, если сами пишете, что проводка в штробах вертикально поднимается к выключателям и розеткам, не сверлите в этих местах под плинтус и всех делов.

    Розетки - да, само-собой. А свет? Он ведь тоже вертикально поднимается в штробах от пола к потолку. И я весьма примерно помню где именно он проложен. С точностью до полуметра влево-вправо. Можно конечно как-то исхитриться, но если есть возможность за разумную цену перестраховаться почему нет? Это в любом случае будет на порядок дешевле, чем восстанавливать потом пробитую проводку. Это если есть конечно...

  • Сколько будет стоить замена счетчика и пробок на автомат плюс подключение к распредкоробке с протяжкой кабеля с улицы внутрь (около 1.5-2метров).Это все в гаражном кооперативе на железнодорожной улице

  • В ответ на: такие дома точно есть.
    Спасибо за подсказку, а то я думал, что уже на всех домах и улицах поработал)) Обычно уже при входе в квартиру сразу понимаешь что проводка под полом видя выключатели на дверной опанелке и розетки у плинтуса. Но вот на ул Объединения попалась квартирка где розетки примерно на метровой высоте и выключатели на стенах, но от них штробы шли вниз и под деревянный пол… Попался, думал что за день просто передернем проводку, а пришлось два дня и уже втроем перфораторами рычать))

  • Добрый день!
    Требуется электрик, ситуация такая - новостройка, заменена вся проводка в квартире, в нужных местах из стены выведены концы провода (на розетки/выключатели). Надо установить подрозетники (с долбежкой), собрать в кучу провода в 7-8 распред. коробках (каждый провод подписан) и подключить розетки/выключатели (так же каждый провод подписан). Розеток/выключателей около 30 штук.
    Почему сам не сделаю, если все подписано? Причина банальна - сам разбираюсь, инструмент есть, но физически не успеваю, а свет уже нужен.

  • В ответ на: На ул Академической есть такой дом.
    На Академической-38:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Мне нyжен электрик - перенести на кyхне две розетки и добавить еще однy. Затyлинка.

    Люблю жить без проблем! Жаль, что проблемки не могyт жить без меня....

  • Электрика нашла. Спасибо, форумчане.

    Люблю жить без проблем! Жаль, что проблемки не могyт жить без меня....

  • Добрый день.Хотелось бы узнать,сколько будет стоить сборка щита+материалы

  • Работа минимум 5000. Автоматы - зависит от Ваших возможностей. Экономить не стоит.

  • Спасибо за отклик.Это только сборка,или монтаж на месте с подключением линий?

  • Это сборка навесного щита с подключением линий. Если встраиваемый, то подороже.

  • Понял.Спасибо

  • Судя по схеме , рисовал ее человек не сильно опытный ( без обид), кабель марки ВВГ 2 х 10 проблематично найти , если уж ответвляться от магистрали , то лучше тем же СИП 2. 2х16, в автомат модульного исполнения он спокойно влезет ( до 25 мм.кв.),
    Щиток на фасаде , если уж пластиковый , то рекомендую каедра от Шнайдера, или метал их же , но можно и марки ритал , но он дороже , зато простоит дольше, теперь по схеме , немного смущает установка доп.УЗО на водогрейных и освещение, я бы лучше поставил ещё пару дифов ( но это не критично), кстати освещение все я бы тоже под одно УЗО не сажал.

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Да так то 10мА ставиться на отдельную розетку.
    А в принципе повторные там лишние 30мА достаточно

  • Разводка сделана? линии подведены к месту установки щитка ?
    Требуется только подключить?

  • Когда квартиру делал,ВВГнг 2*10 нашёл без проблем.СИП не является не поддерживающим горение проводом,соответственно нафиг он нужен в доме.Заземление планируется ТТ,поэтому 2-х ступенчатая дифф.защита.

  • Разводки пока нет,на планитуем сами проложить.А вот что бы аккуратно собрать щит,инструмента нет.

  • Если ТТ, то на вводе желательно ставить УЗО с абреввиатурой "S" селективное, из более доступных по наличию Шнайдер около 6000 руб, есть ещё у КЭАЗа например, может дешевле, так же не лишним будет установка реле напряжения типа РНПП или УЗМ.
    Вместо ввг 2х10 можно ещё как вариант Пув 1х10 в две нитки в пнд гофре конечно если по улице

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

    Исправлено пользователем энергон (29.03.17 12:53)

  • ну тогда уж не 2-х а трех
    100мА
    30мА
    10мА

  • Добрый день.
    Нужна консультация по освещению.
    Потолок обычный, не натяжной.
    нужно сделать подвесную трековую систему освещения поворотных спотов. Не могу найти нигде подобную конструкцию, нужна помощь.
    Кто устанавливал подобное?

  • Устанавливали было дело, покупали в магазине на пристанской , энергия света

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Как то в фото студии подобное ставили,

  • У световых технологий такие есть
    http://www.ltcompany.com/ru/products/bell-t-led/

    Исправлено пользователем ДеHиS4eVer (05.04.17 08:44)

  • трековая конструкция? как ее подвешивать к потолку на тросы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: