Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Я понял, о чем идет речь. Это действительно покрашенная штукатурка, без шпатлевки, без шлифовки, без всяких ямок и бороздок - если только случайно или по невнимательности пропустишь где-нибудь... Это гипсовая высококачественная штукатурка по маякам (с последующим удалением маяков) под влажную затирку - поверхность получается ровная, гладкая, готовая под любые обои. Ее потом после просыхания просто покрасить. Без наклейки холста, без шпатлевки, без всех этих утомительных процедур под лампу. Я так уже делал. Просто сначала не мог понять, о чем речь, а потом вспомнил...

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Одно НО, в сталинке поверхность эта окрашенная довольно быстро трещинами покроется. Буквально сейчас вожусь со сталинкой, печально там всё и вложения нужны сурьезные для хорошего качества. Драночные перегородки, так это вообще... Что-то с чем-то.
    Так что если нет особых претензий на элитность и присутствует желание не сильно вкладываться в ремонт, то стоит таки остановится на обоях под окраску.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Относительно бюджетным образом выровнять такие драночные стены можно гипсокартоном, приклеенным на Перлфикс с предварительным выставлением плоскости и уровня саморезами, а в местах толстого слоя клея и стыков разных листов гипсокартона предварительно обрешеткой из полос гипсокартона, преклееных заранее. К обрешетке приклеивать не на Перлфикс, а на Фуген под гребенку. Официально Перлфикс не подходит для приклеивания к дереву, но если предварительно дерево обработать бетонконтактом, а приклееные листы сразу после приклеивания еще притянуть саморезами, то держится очень хорошо. Но это не официальная технология, а полученная опытным путем от невозможности сделать что-то иное с такими стенами. Заделка стыков эластичной шпаклевкой с бумажной лентой. Далее шпаклевка всей плоскости Шитроком. Трещин на плоскости не появилось. Но в углах, где эта деревянная стена примыкает к кирпичной все же мелкие трещинки появляются...

  • мне вроде свезло, сталинка без дранки:)60 года ПГшка, кирпич оштукатурен просто.

  • Фигня это всё на постном масле, сборные конструкции, по сборным конструкциям, швы затрещат к бабке не ходи. Проще уже тогда хорошо сеткой кладочной прокрутить и заштукатурить, гораздо эффективнее и по деньгам ещё дешевле выйдет.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Это хорошо, но в любом случае с крашеными поверхностями при небольшом бюджете экспериментировать не стоит, разве что через обои под окраску. Дома старые, усталость конструкций, деформации идут.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Я тоже думаю, что штукатурка с закрепленной предварительно сеткой будет экономически выгоднее, чем устраивать всю эту возню с ГКЛ. Штукатурить лучше в 2 слоя, последний можно сделать еще с малярной сеткой для еще большей уверенности, что не порвет штукатурку. Ну и само собой, обои под покраску - самый лучший и недорогой вариант.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Штукатурка будет выгоднее, если слой не слишком толстый, а если слой 5-7 см и больше нужно сделать для выравнивания, то ГКЛ выгоднее получается, да и вес стены легче. И не спасет штукатурка от трещинок в углах, там только подвижное соединение если делать с заранее имеющейся щелью, но это не очень эстетично выглядит. А то, что порвет ГКЛ маловероятно. А если есть страх, что швы ГКЛ треснут - можно второй слой сделать.

  • Ну так подразумевается конечно, что слои штукатурки не будут по 10-15 см. В таком случае проще кардинально подойти к этому вопросу: снести эти деревянно-дранковые перегородки и построить новые из современных материалов сразу так, как они должны быть, да и потом по ним чистовой отделки минимум будет. А крутить ГКЛ в 2 слоя - тоже недешевое удовольствие. Тут рассматривается вариант сделать с минимальными возможными затратами, пусть даже качество не будет по высшему классу. То есть приемлемая цена с минимумом затрат на материалы с приемлемым качеством. Я так понял описываемую ситуацию.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Не всегда такие перегородки можно снести, иногда они соседнюю квартиру отделяют. А так конечно, все сносить, пол перестилать, строить каркасы ровно. Но это уже другой бюджет. А про два слоя - это перестраховка, можно просто обрешетку из полос ГКЛ сделать так, чтоб стыки облицовочных листов попали на эти полосы. А вообще даже постройка нормального каркаса вместо этих деревянных перегородок не гарантирует, что общая подвижка перекрытий и стен, к которым этот каркас прикреплен будет, не приведет к деформациям и трещинам.

  • В ответ на: мне вроде свезло, сталинка без дранки:)
    А мне свезло, что сталинка с дранкой и не люблю обои..)) Не так страшен черт как его малюют. Трещины появились только в коридоре, вблизи примыкания стены к потолку, да и то после землетрясения в октябре 2003 года, когда весь город высыпал на улицу…. А коридор это единственное место, где наемные «мастера» успели поработать)) Гипсокартоном отделал только одну кирпичную стену, но для звукоизоляции от соседей.

  • Подскажите стоимость работы по ондулину

  • Купили квартиру в дискусе. 44 кв.м. Помогите )
    Нужно сделать пол (стяжка.. выравнивание.. не знаю как все эти работы называются, в общем чтоб пол был готов к напольному покрытию)
    выровнять стены
    провода для светильников с верха стен вывести к потолку
    установить унитаз (обычный)
    установить раковину

    Подскажите пожалуйста сколько это занимает времени и примерно хотя бы денег?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: колько это занимает времени и примерно хотя бы денег?
    ИRИNА, Там стены сильно кривые? если только выровнять, без шпаклевания, то
    (44Х2,5)+44=154м2
    займет времени (если работать будет один человек)
    154\10+2=17,4 рабочих дней;
    денег
    154х400=61600 рублей
    Это примерно, для ориентира)

    а posteriori

  • Выровнять - это понятие не определенное.
    Вам под обои нужно?
    Напольное покрытие линолеум?

  • В ответ на: Купили квартиру в дискусе. 44 кв.м. Помогите )
    Нужно сделать пол (стяжка.. выравнивание.. не знаю как все эти работы называются, в общем чтоб пол был готов к напольному покрытию)
    выровнять стены
    провода для светильников с верха стен вывести к потолку
    установить унитаз (обычный)
    установить раковину

    Подскажите пожалуйста сколько это занимает времени и примерно хотя бы денег?
    Соболь делает в дискусе фибростяжку по новым технологиям в краткие сроки, но их нужно контролировать.

  • (44Х2,5)+44=154м2

    Что за способ расчета, просвятите

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В ответ на: Подскажите стоимость работы по ондулину
    спецов нет, я так понимаю

  • 61 600 это только за стены?
    стены.. да бог их знает сильно они кривые или нет. Для меня может нет, для специалиста - да)

    стены подготовить под поклейку обоев
    напольное - да, скорее всего линолеум будет. А что от этого меняется? Потому что рассматривается пока ещё и плитка и ламинат..

    если работает 1 человек это выходит дольше, но дешевле?

    Я в этом первый раз, поэтому уж не обессудьте за такие вопросы :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (27.03.16 13:58)

  • Что имеется в виду под контролировать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Меняется: Виды работ, окончательная стоимость работ.
    Например под линолеум иногда достаточно вымести и прогрунтовать пол, под ламинат и плитку как правило заливка пола.

  • Вообще на расстоянии трудно делать диагностику, при осмотре можно выяснить более детально, поэтому приглашайте спеца на осмотр, а там и увидите хотите вы с ним работать или нет, удачи

  • В ответ на: Что за способ расчета, просветите
    можно быстро найти ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ площадь всех с стен в квартире , для этого площадь квартиры умножается на число "2,5"
    "2,5" это не высота стен, а просто некое число, которое я использую для быстрого подсчета :umnik:

    а posteriori

  • 2.5 это некое эмпирическое число (т.е площадь стен больше площади пола) получаем примерную площадь стен...ну а по факту площадь уточняется.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: 61 600 это только за стены?
    это стены + пол
    В ответ на: если работает 1 человек это выходит дольше, но дешевле?
    а если маленькая девочка, то совсе даром (шутка))).

    - Конечно же, дешевле не выйдет. Наоборот, наблюдается обратная закономерность: - чем дольше, тем выходит дороже :зло:

    а posteriori

  • В ответ на: эмпирическое
    вот-вот, а я вспоминал это слово сидел.. :ха-ха!:

    а posteriori

  • Спасибо

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • пользуйся, не жалко)))

    а posteriori

  • В ответ на: Что имеется в виду под контролировать?
    все процессы дискус-ремонтов, особо про стяжку и выравнивание кривых дискусовых стен с помощью штукатурки по маячкам описаны в дискус-топе, Южно-чемской называется.

  • контролировать - это значит приходить и смотреть как сделали
    а до! работ интересоваться сколько см перепады по полу и по стенам и сколько будет всвязи с эти потеряно пространства, это (стяжка в частности )в итоге влияет на высоту потолков.

  • Перепады по полу в Дискусе бывают внушительные,если в коридоре или кухне намечается плитка стоит задуматься о толщине ламината,чтобы все было примерно в один уровень.

  • Здравствуйте! Сориентируйте примерно по стоимости работы. В новостройке нужно сделать разводку воды на пять точек (ванна, раковина, унитаз, стиралка, кухонная мойка). Материал труб - полипропилен. В стену прятать не надо.

    All you need is love!

  • Примерно 6000-10000. Нужно смотреть на месте.

  • В ответ на: Примерно 6000-10000.
    с материалами что ли?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • такие работы
    1.снять старый деревянный пол
    2.примерно 15 метров подготовить под плитку ( типа стяжка или самовыравнивающийся) и положить плитку впоследствии
    3.около 35-40 метров сделать деревянный пол на лагах

    по этапно интересует сроки суммы, суммы материалы и сама работа.Понятно, что плитка может быть разная, интересует подготовка к ней.Ну и деревянный пол - сосна, вагонка

  • "Ну и деревянный пол - сосна, вагонка"

    Наверное доска половая?

  • да черт его знает, честно говоря:)маме делали - вроде вагонкой обозвали

  • Где ехать надо?

  • сорри мач, куда ехать, кому и зачем?

  • Уважаемые гуру ремонта и отделки. Подскажите нынешнюю стоимость работы за м.кв. Имеется квартира 74 м.кв. под самоотделку от "Сибири", соответственно стены бетон. Требуется оштукатурить по маякам и зашпаклевать стены под обои, в ванной и туалете штукатурка под плитку. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

    Сам по себе...

  • В ответ на: Здравствуйте! Сориентируйте примерно по стоимости работы. В новостройке нужно сделать разводку воды на пять точек (ванна, раковина, унитаз, стиралка, кухонная мойка). Материал труб - полипропилен. В стену прятать не надо.
    Спасибо всем, кто откликнулся. Специалист найден.

    All you need is love!

  • И еще говорят я дорогой :ха-ха!: Грунтовка+штукатурка по маякам+грунтовка+шпатлевка под обои+грунтовка = 500р за м2

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Это вы о чём?

    Сам по себе...

  • Удалено по п. 9 Правил.
    шпатлевка скалой на 2 раза или на раз как там?цена с пропиткой под обои...стены родбанд маяк...площадь 190 м кв?

    Исправлено пользователем doka (08.04.16 12:59)

  • Вполне нормальный ценник для квартиры

  • В ответ на: Это вы о чём?
    Я по стоимости работ

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Я бы даже сказал минимальный.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Здравствуйте, мастера! Подскажите пожалуйста, влияет ли на стоимость отделочных работ то, что работы проводятся в жилом помещении? И, если не сложно, сориентируйте по средней стоимости работ со следующими вводными - ремонт по очереди в 3 этапа:
    1. комната 18м2
    2. комната 12м2
    3. кухня 10м2+коридор 8м2.

    Высота помещений 265 см
    Пол - бетонная плита без стяжки
    Стены - панель.

    Работы в данных помещениях:
    1. Выравнивание пола под ламинат
    2. Выравнивание пола под плитку ПВХ
    3. Выравнивание пола под линолеум
    4. Установка межкомнатных дверей (включая наличники и фурнитуру).
    5. Покраска потолка.
    6. Наклейка обоев винил на флизелине, без стыковки рисунка/со стыковкой - стены неровные, возможна локальная шпатлевка неровностей.
    7. Укладка ламината.
    8. Укладка плитки ПВХ на клей.
    9. Укладка линолеума.

    Сопутствующие работы:
    грунтовка пола, стен, потолка и пр, что забыл

    Спасибо!

    Runx 2001, 1NZ-FE, серебристый

  • Добрый вечер.
    Если помещение заставлено, то это очень не удобно для проведения работ, занимает время на переноску, перестановку, а соответственно, как с мастером договоритесь и за сколько.
    Было на моей практике, хозяева и накормят и напоят, еще и одежду постирают рабочую, так для таких людей, что мне, :agree: трудно шкаф помочь перенести?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, влияет ли на стоимость отделочных работ то, что работы проводятся в жилом помещении?
    нет, не влияет.

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: