Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • В ответ на: konst5 пугает, что стена пропитана водой и нужно плитки снимать, а не только затирку удалять
    плитку удалять нужно в первую очередь потому, что на стене вы не сможете прорезать шов, необходимый для правильной гидроизоляции стыка с ванной. а так, можнго было бы и наплевать на то что стена мокрая... если мочить перестанете, лет через 5 сама высохнет :хехе:

    а posteriori

  • проблема не только и не столько в пожелтевшей затирке, а в том, что она частично раскрошилась в месте примыкания бордюра к борту ванны, образовались щели шириной до 1 мм, и ее нужно там восстановить

  • Удалить старую затирку и затереть спец затиркой для помещений с повышенной влажностью.

  • В ответ на: образовались щели шириной до 1 мм,
    "щели" должны быть не "до 1 мм " , а не менее 2 мм...устал повторять уже :зло:
    п.с . Ванна какая? акриловая , металлическая, или чугун?

    а posteriori

  • Во во! О чем и речь! :улыб:

  • чугунная эмалированная
    я на глаз определил, что 1 мм, возможно там 2 и есть

  • Ок. Спасибо за "порядок" цен. Еще хотелось бы временные рамки понять.

    P.S. По поводу других за/против - я их прекрасно осознаю. И в дополнение к ним как раз еще хочу осознать цену и время.

    Carthago delenda est...

  • Не подскажете, плитка 25х36, Лагуна которая, 13 квадратов, вся ванная, кроме пространства за ванной. Сколько примерно нужно клея, какой лучше? То же касается и затирки. И для керамогранита на полу, квадрата 2-3.
    Обрешетку какую лучше делать для панелей ПВХ в туалете? Сказали, что деревянная дороже выходит, чем металлическая.

  • Количество клея у каждого мастера по своему уходит. У меня 3 мешка обычно на вашу ванну. Количество затирки зависит от ширины шва. В среднем пара пакетов на стены, один на пол. Т.к. цвета стен и пола обычно разные. Панели проще цеплять к дереву чем к металлическому профилю. Саморез по профилю может соскользнуть и бит может пробить панель, а по дереву степлером

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Спасибо за ответ.
    А какой бренд клея и затирки и по сколько кг в пакетах?

  • средний расход клея 5кг на м2, расход затирки от швов зависит (обычно 2-4кг на ванную). Затирка Ceresit или Atlas, клей BergaufKeramikPro, Ceresit СМ 11 или Геркулес Суперполимер. А вообще такое лучше доверить мастеру, который будет делать - у всех свои "тараканы" по используемым материалам).

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Этот мастер сказал, что нужно клея для кафеля 14 мешков (видимо, по 25 кг). Какой именно клей - не могу добиться от него. Про затирку вообще молчок.

  • Это не правильный мастер. Он хочет плитку класть на 5 см слой.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Позвольте уточнить.
    Расход клея, для плитки 5-7 кг на метр квадратный, но при условии, что стены выровнены.
    Если нужно ровнять стены, то ещё нужно добавлять штукатурную смесь (зависит от толщины слоя)

  • мешок на м2 ? :шок: "хороший" мастер :ха-ха!: если он не знает, какими материалами работает, то может он и не "мастер"? Дёшево, да?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Да там, видимо, вообще тяжелый случай. Они мне действительно насчитали очень дешево, хотя я совсем не просила этого. Сказали, что им надо быстренько-быстренько, начать в субботу, пока они не ушли на другой объект. Прислал какой-то странный список, например, цитаты оттуда:
    В ответ на: профиль направляющий для панелей -13м.п
    профиль угловой внутренний для панелей -4 шт.
    клей для кафеля -14 мешков.
    валик махровый -1 шт.
    кисть широкая -1шт.
    саморезы 16мм. - 450 шт.
    А я должна смотреть в хрустальный шар, какой диаметра саморезы или какого размера профиль им нужен - 50х40, 75х40, 27х28?. Я его попросила уточнить. Бесполезно. Когда узнал, что я только поеду за материалами только в субботу (потому что в пятницу был сантехник) - сказал, что перезвонит и вообще пропал. Сегодня надо было материалы закупать, а что конкретно по панелям закупать - не известно.

  • В ответ на: Позвольте уточнить.
    Расход клея, для плитки 5-7 кг на метр квадратный, но при условии, что стены выровнены.
    Если нужно ровнять стены, то ещё нужно добавлять штукатурную смесь (зависит от толщины слоя)
    Там если выравнивать клеем, то только одну стену, где трубы. Остальные стены вроде ровные, панелка.

  • В ответ на: Остальные стены вроде ровные, панелка.
    далеко не факт:улыб: и ровнять лучше не клеем, а цементной штукатуркой, предварительно сняв всё полностью до бетона. Может лучше сменить "мастера", пока не поздно, а то купите по списку, а другой мастер вам другой список даст:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: Может лучше сменить "мастера", пока не поздно, а то купите по списку, а другой мастер вам другой список даст:улыб:
    Нет, понятно итак, что с этим "мастером" как бы покончено. Но вот пара дней теперь пропали, а у меня время поджимает. :зло:

  • Добрый день. Подскажите стоимость работ по обшивке стен ПВХ панелями? Ванна в стандартной панельке 1,5м*1,5м

  • товарищи, по чем нынче потолки красят? Суть в чем - залил чутка соседку, у нее протечки были, вроде, ванна, туалет, кухня, корридор... Остались разводы - ннада это убрать. Ипстессно экономичненько. Потолок древний, не шпаклеванный. Тобишь без особых выпендронов, фтупую соскаблить, видимо (как по мне - сами пятна), закатать краской на пару раз и все. Квадраты типовой панельки 9-этажки, т.е. ванна квадрата 3-4, туалет - 2, наверное, кухня - 6... Если реально соскоблить только пятна, то, условно, квадратов 5 на два раза покрасить, ну и остальное "освежить" - на 1... Просто чтоб ее желтые пятна не превратились в белые от свежей краски...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • делается так ...алкидной краской закатывают пятна ( желательно на два раза )...потом в/ д краской по алкидной и потом уже весь потолок освежают.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (05.08.16 15:54)

  • Т.е. я к чему, там по ссылю - написано, что краску вторым слоем рекомендуется ложить только на второй день) Объективно, работы на каждый слой - ну от силы час... Но если привлекать кого-то - там работы на 100 рэ, выезд - тыща))))) В противном случае, банально никто не поедет) Итого, 2 слоя это краски - 2 тыщи, плюс рубас за в/д и дальше, условно, тыща за освежить)))) 4 дня работы и маята... Тупо "отодрать" и закатать - 1 день с утра, до обеда... Потом в вечеру - второй слой положить и, возможно, и все... Ну край - еще слой на второй день... Был бы это крупный объект - да, наверное, было бы нормально... Ребята тут подмазали, там подмазали - постоянно при деле... А так - нафиг оно им нужно? И в этом плане, "методика одного дня" - предпочтительнее... С учетом состояния потолка - работа не предполагает его выравнивания и прочего.. Просто тупо по плите размазать краску и все (ну... без полос, естессна... ). Длительное залипание под потолком с ллампой и вышаркивание "чего-то там" - не предполагается. У меня просто у самого потолок красили несколько иначе. Но в данном случае реь идет именно о восстановлении исходного состояния, цели сделать "хороший потолок" - не стоит.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Давно заливали? Если недавно, то ремонт ничего н е даст - новая краска снова пожелтеет, шпаклевка тожже пожелетеет, и состкабливание не поможет. Сушить надо, причём очен долго - пару месяцев как миним.

    а posteriori

  • где-то с месяц наверное и прошло... я уже у себя успел поменять все трубы)))) Соседка все "занята" чем-то... То дача то еще чего.. Так недели 3 и "ждем-с"

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Двушка 45м2, сколько выйдет ремонт: демонтаж старого и все с нуля, пол ламинат, ванна - плитка. Стены/потолок под покраску, замена дверей. Может есть ориентировочная смета? или кто делал недавно.

  • я делал недавно, кажется, было 250 т.р., сейчас смету поищу и вышлю в личку. Только стены не под окраску, а частично обои, частично камнем. Но цена будет примерно такая же.

    а posteriori

  • 13 лет назад отодрать все и все (раздолбать в принципе все, по новой стены поставить из гипсокартона, сделать проводку, трубы)+мебля (диван, кровать,кухонный гарнитур, 2 шкафа купе (просто на гипс полки повесили и дверь-купе поставили)) и техника (духовка+плита+телик) стоило 900 для сталинки. Брали за 600 "обычную" по тем временам. Полностью все выламывали, пол - ламинат, обои - под покраску.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Народ подскажите плиз сколько стоит сделать мазаичные одноцветные полы? Слой 3-4см. Тех помещение (по качеству особых требований нет). Давно не делали и по этому не в курсе цен.

  • нужно сделать черновой пол на лагах, ОСБ или фанера.50 квадратов, квартира двушка, везде, кроме санузла.Старое сломать, вынести, увезти.5 этаж, лифта нет.Дом сталинка, центр.

  • Помогите определиться со стоимостью поклейки обоев. Метровые, флизелин. Грунтовать не надо. 85 кв.м.

  • Требуется ремонт после протечки в ванной хрущевки площадь 3 кв.м, побелка от потолка 1,3 метра (ниже кафель - не пострадал)
    Ошкурить, обработать места протечек, зашпатлевать чем-то,, чтобы пятна не проступали, окрасить водоэмульсионкой для ванных
    (эконом вариант!)

    велком в личку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Друзья, помогите!
    Вот перечень работ по подготовке стен под покраску:
    1. шпатлевка стен+потолок - 160 руб (м.кв.)
    2. равнение периметра - 130 руб (м,п)
    3. грунтовка стен 3 раза - 90 руб (м.кв.)
    4. наклеивание стеклохоста - 130 руб (м.кв.)
    5. шпатлевка под окраску - 200 руб (м.кв.)
    6. окраска стен+потолок - 220 руб (м.кв.)

    и тоже самое по откосам:
    1. откосы шпатлевка, стеклохолст, финишная шпатлевка - 350 руб (м.пг.)
    2. окраска откосов - 200 руб (м.пг.)

    Смущает стоимость. Набирается кругленькая сумма на кв.м. Подскажите, действительно ли такие суммы за подготовку стен выходят?
    И еще... в смете везде указаны м.кв., а в пункте "2. равнение стен" - (м,п) Описка или что? Какие единицы измерения должны быть для равнения периметра?

    Исправлено пользователем JuT (26.09.16 14:44)

  • Подскажите, пожалуйста, порядок цен на услуги и материалы.
    Нужно определиться с бюджетом на ремонт кухни площадью 8 м2 высотой 2,6м.
    Самый простенький ремонт: потолок - шпаклевка, покраска водоэмульсионкой; стены - снять обои, та же шпаклёвка, и снова обои; пол - снять старую пвх-плитку и постелить линолеум; ну и фартук - плитку старую снять, новую наклеить - около 1м2, наверное. Дом - панелька.
    Хотя бы плюс-минус трамвайная остановка :knix:

  • Здравствуйте, сколько будет стоить бюджетный ремонт квартиры под ключ 53м2?
    Пол не трогать, стены обои, потолки натяжные, ванна и туалет кафель.

  • В ответ на: Здравствуйте, сколько будет стоить бюджетный ремонт квартиры под ключ 53м2?
    Пол не трогать, стены обои, потолки натяжные, ванна и туалет кафель.
    Если материалы и снабжение Ваши,то от 80тыс. до 180тыс. деревянных ,если наши ,то дороже,но дешевле чем если бы Вы брали материалы сами на 5-50%.Как то так...

    Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

  • "под ключ 53м"за 80 ? ну только если стены пф15 покрасить, хотя нет, на нее не тоже хватит :dnknow:

  • Здравствуйте,

    Такой вопрос: Сколько стоит сделать санузлы (ванная 5.5 кв, туалет 3 кв, высота 2.7) c нуля (новостройка черновая отделка). Ну там саму ваану, унитаз, краны и т.д поставить, плитку положить..

    Интересует стоимость "под ключ" (материалы + работа) и примерное время на это дело.

    Carthago delenda est...

  • В ответ на: Интересует стоимость "под ключ" (материалы + работа)
    плитка, ванна, унитаз, смесители - включать в понятие "материалы" ?

    а posteriori

  • Стоимость может очень сильно разниться в зависимости от стоимости материалов. Плитка может в несколько раз по цене отличаться, ванна может быть дешевая или дорогая и т. д. Так что вопрос не совсем корректен. Нужно больше вводных данных. :улыб:

  • В ответ на: Стоимость может очень сильно разниться в зависимости от стоимости материалов. Плитка может в несколько раз по цене отличаться, ванна может быть дешевая или дорогая и т. д. Так что вопрос не совсем корректен. Нужно больше вводных данных. :улыб:
    Плитку, ванну, унитаз - да, все включать в стоимость.

    По поводу "больше вводных даннных и дороговизны" - скажем так экслюзива и иатальянского дизайна не надо. Но чтобы качественное. Скажем среднее-вышесреднего наверное по стоимости.

    Carthago delenda est...

  • Когда мало денег, проще сказать, сколько денег есть на ремонт. потому что вариантов всяких отделок -немеряно! Сейчас вот думаю, что можно сделать в новостройке на 50 м2, имея всего навсего 90 т.р(вместе со всеми материалами, включая ламинат и обои), под ключ! :umnik:

    а posteriori

  • Плитка, ванна и унитаз - все выбирается индивидуально. Плитка: цвет, размер, декор. Ванна: сталь, чугун, акрил. Угол, прямая. Унитаз, по мне так, сугубо индивидуальное устройство. )

  • botsman
    Если под "средним-вышесреднего" понимать бизнескласс, то это вам выйдет в 200-250 т.р.

    а posteriori

  • Вы примерно сами можете посчитать. Плитка условно нормальная стоит 800-1000 р/м2, ванна чугунная нормальная 25, комплект смесителей 15-20, унитаз грубо говоря 10. Плюс работы плиточника, сантехника, электрика, потолок натяжной, доставка материалов и подъем. Если как вы пишите категория выше среднего, но не элитно, думаю выйдет 200 +/- 50.

  • В ответ на: botsman
    Если под "средним-вышесреднего" понимать бизнескласс, то это вам выйдет в 200-250 т.р.
    Ок! Спасибо!:улыб:Не знал что унитазы так классифицируются:улыб:

    Carthago delenda est...

  • У заказчиков есть стереотип, что когда у него спрашивают, сколько у него есть денег на ремонт, то думает что его хотят надуть и взять все деньги, при этом завысить стоимость работ и материалов, чтоб подогнать к этой сумме. Бороться с таким стереотипом трудно, так как действительно есть те, кто так поступает, плюс это подогревается всякими телешоу про "оборзевших отделочников". Поэтому если заказчик не готов сказать сумму, то должен сам принимать активнейшее участие в расчетах и разбираться в рынке стройматериалов и видах работ.

  • Чаще бывает наоборот. Заказчик хочет "впихнуть невпихуемое" в довольно ограниченный бюджет.

  • ЧЁТКО и в ТОЧКУ! Уважуха !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: