Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • В облицовку плиткой входит стоимость расшивки швов, хотя некоторые мастера и за расшивку берут.

  • Если затирка цементная - то в стоимость, за эпоксидную доплату. Подготовка стен однозначно отдельная позиция. Во многих случаях подготовка стен под плитку = штукатурка стен. Плюс в сан узле как минимум 1-2 угла должны быть 90 град.

  • Я всегда делаю все углы 90 градусов и соответственно параллельность стен, чтобы напольная плитка не шла клином.

  • А мне больше нравится, когда напольная плитка в сан узле под 45 град. Расход конечно увеличивается и работы больше, но такая раскладка как бы визуально увеличивает площадь пола. Но надо смотреть на общий дизайн и уместно ли это.

  • В ответ на: А мне больше нравится, когда напольная плитка в сан узле под 45 град.
    Не могли бы вы показать наглядно как это?:смущ: фото какое-то с плиткой под 45 градусов.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • это когда по диагонали

  • Спасибо, значит правильно подумала :rofl:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • завтра требуется вынести и вывезти строительный мусор из квартиры - 2 этаж. Машина нужна камаз или зил и грузчики - 2-3 человека. Кто желает или знает контакты - поделитесь .

  • Дмитрий, 2921914, позвоните.
    можете сказать что от Станислава

  • Воспользуюсь постом, и присоседюсь: завтра в 7ч. 25 минут нужна ответственная бригада русских, с письменным гарантийным письмом о сохранности имущества в квартире. Необходимо вынести и вывезти строительный мусор с 8 этажа (лифт не работает), с соблюдением тишины и соблюдением чистоты (после себя лестницы необходимо вымести и вымыть).

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • А, и да: квартира в г. Обь, авиагородок.
    P.s. За опоздание применю штрафные санкции!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сколько будет стоить закрыть трубы в совмещенном сан. узле гипсокартоном? Примерно.

  • добрый день..какая сейчас стоимость работ примерно в квартире
    убрать старую штукатурку
    оштукатурить ротбандом
    залить стяжку пола
    цена за м.кв
    ну и плитку на пол кинуть в прихожке

  • А плитку просто кинуть или приклеить?? :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вы бы хоть сориентировали о каких объемах идет речь.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Добрый день

    Подскажите, сколько может стоить установка плинтусов мдф (фирма арбитон, крепление на клипсы). Объем порядка 30 метров.

  • 2200р., при условии, что стены и полы ровные.

  • Здравствуйте,
    Сколько будет стоить снять старые обои и наклеить новые, площадь 22 кв м, высота 2,5 м?

  • Приблизительно 12000, но нужно смотреть стены.

  • не могу разобраться по стоимости- у всех рознятся цены.
    имеем 3 комнаты в кирпичном доме ( по стенам 100м2). Нужно выровнять стены по маякам и оштукатурить под обои.
    Одни предлагают сделать за 250 р/м2 другие 1000 р/м2 - Хочется понять технологию и из чего складывается цена.
    Профессионалы просветите.

  • 250 - это только штукатурка,
    а если добавить грунтовку , шпаклевку, наклеивание обоев, ещё кой какие работы для удорожания, то тогда сумма и подойдёт к 1000 руб за метр.

    а posteriori

  • За 250 р скорее всего просто за нанесение штукатурки, если это обещают под ключ - подозрительно мало.
    За 1000 р скорее всего под ключ с подготовкой стены и материалами, если просто за нанесение - подозрительно много.
    Примерно так:улыб:

  • как говорится - кто на что горазд....есть дилетанты которые называют цену с потолка...лучше всего я думаю вам надо пройти по ссылке и посмотреть defsmeta.com/smeta_price_work.php эта фирма ведет мониторинг цен и выводит средние цены по городу Новосибирску и на эти цены ориентироваться.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Штукатурить можно тоже по разному - с устранением завала стен и без.
    От этого цена за работу как то зависит ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Разумеется зависит. Для устранения завала по уровню выставляются маяки, это же тоже работа, при чем ответственная и прямо влияющая на качество результата.

  • Lia
    зависит конечно. Когда говорят "штукатурка по маякам" это значит, по умолчанию, завал стен должен устраняться.

    а posteriori

  • разумеется ....деф смета по умолчанию имеет в виду высококачественную отделку в соответствии с советскими Снипами...и там кстати нормы довольно - таки жесткие ( знаю поскольку инженер - строитель со стажем более 40 лет).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Если честно, слабо представляю, как можно штукатурить стену впринципе без маяков, независимо от того, убираем завал или нет.
    Плита идет и с горбами, и пропеллером...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Добрый день всем!
    Хочу договориться со всеми соседями подъезда скинуться на ремонт хотя бы первого этажа.
    Доб типовая 9-ти этажка панельная.
    Верх побелен, низ зелененький
    Сколько будет стоить всё почистить-выровнять и покрасить? не только 1 этаж, но и наверно до середины второго, т е еще там где почтовые ящики висят...

  • Прорабатывается вопрос следующего порядка!
    В двух комнатах (общ площадь примерно 35-40 м2) необходимо заменить ламинат и в них же покрасить стены и потолок (сейчас они также покрашены).
    Ремонт следует выполнить при наличии мебели (шкафы, диван, кровать, большая тумба под телевизором)!
    Вопрос возможности, цены и сроков

  • Плинтуса тоже нужно заменить (демонтаж, монтаж)?

  • За трудовую практику видел много разных штукатуров, есть такие кто без маяков, делают лучше чем некоторые с маяками штукатурят. А вот что я слабо себе представляю, вернее не понимаю совсем, вашу логику... Как можно штукатурить не убирая завал? По СНиПу есть разные виды штукатурок: простая, улучшенная и высококачественная. Все они подразумевают выравнивание стены в уровень и плоскость, просто с разными допусками. Но вот о штукатурки без устранения завала стен, я слышу впервые.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Так это не моя логика ))
    Плоскость выводят, ну а завал в 10-20 мм не критичен. Банальная экономия на материалах.
    Наблюдал такое явление и не раз.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Ровные вертикальные стены - залог успешного ремонта. Экономия на материалах сомнительна, на последующих этапах ремонта всплывет куча проблем и все эти нервности дадут о себе знать. И конструкции ГКЛ, и укладка плитки, и установка дверей, и плинтуса, и обои, и мебель. И чем дальше, тем больше будет сожалений об этой экономии. Так что для нормального ремонта - только маяки по уровню. Плюс углы между стенами 90 там где это нужно( угловая кухня, встроенный шкаф-купе и т. д.)

  • Ремонт эконом класса.
    Какая приблизительная стоимость

    1)Два потолка в хрущёвке с галтелями 13.5 и 18.8 м2, ободрать, визуально выровнять перепады плит, проклеить сеткой, прошпатлевать и покрасить.
    2)24.5 м2 стен-содрать набел и зашпатлевать под тонкий флизелин под покраску.
    3)32 м2 стен-прикрутить на саморезы гкл 12мм, шпатлевать под тонкий флизелин. обои не клеить

  • Стоимость ремонта эконом-класса будет составлять 23000 руб.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • ))))))

  • Такой список уже под эконом класс не вписывается. Цену в общем уже назвали

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Знакомый уже отказался, может сам будет делать, может цены пугают, а я вот только на материалы в квартире у себя тысяч 400 выложил, да сам делаю.

  • Народ, кто в теме, подскажите - сколько стоит штукатурка под покраску?квартира сталинка, какие то старые обои, стены как стены.сам не шарю, но я так понимэ, что надо ободрать обои сначала и т.д.
    И вот встает вопрос, на какую сумму закладываться?квартира двушка, 55 метров, поолок 3.30, две комнаты и коридор сделать надо
    мегакачество не обязательно, честно говоря

  • понятие "под покраску" уже подразумевает "мегакачество" подготовки, так что вы уж определитесь с понятиями...

  • да я не занимаюсь ремонтом, мне просто не хочется обои клеить, надоело за предыдущую жизнь, хочу просто ровные покрашенные стены

  • Здравствуйте! Вы не рассматривали такой вариант - обои под покраску? Это вроде бы будут не обои, которые Вам надоели, и в то же время покрашенные стены. Просто этот вариант будет значительно дешевле, чем стены под покраску, как Вы хотите. Если брать даже самые минимальные цены для подготовки Ваших стен под покраску со всеми необходимыми видами работ и соответствующим качеством, то сумма меньше 100000 никак не получится. Это только цена за работу, добавьте сюда стоимость материала. Поэтому наклеить обои под покраску можно дешевле.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Верно коллеги говорят...мало того что штукатурка должна быть идеальна так еще и со шпаклевкой и лампочкой мучать ее придется (стены) - поэтому обои под покраску более бюджетный вариант - знай только через каждые 5 - 7 лет перекрашивай и все.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • может вы и правы...просто мне идеальное качество не особенно актуально.
    Достаточно ровной гладкой поверхности.
    Но обои под покраску посмотрю, может что то приглянется
    Почему про штукатурку под покраску вопрос встал..
    Был в турции, отель, все аккуратно заштукатурено.Обычный средиземноморский стиль - оштукатуренные стены везде.Не думаю, что там такое качество было, о котором тут речь идет, просто ровные аккуратные стены.Вот я такие же хочу.

  • В ответ на: Не думаю, что там такое качество было, о котором тут речь идет, просто ровные аккуратные стены.Вот я такие же хочу.
    Просто ровные и аккуратные они стали после качественной штукатурки, неоднократной шпатлевке и шкурке под лампочку. А так себе качество это краска по штукатурке без шпатлевка. Где каждое зернышко как на ладони....

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: Был в турции, отель, все аккуратно заштукатурено.Обычный средиземноморский стиль - оштукатуренные стены везде.
    если делать так как вы говорите, то шпаклевка "под лампочку " исключается, а точнее -шпаклевка исключается совсем. Нужна очень ровная штукатурка по маякам и лёгкая шлифовка. После шлифовки остаются (и даже приветствуются!) неглубокие ямки и бороздки . Можно даже искуственно процарапать любой рисунок. Получается своеобразная декоративная штукатурка, которая затем грунтуется и красится. Цена с покраской - от 500 рублей за метр.

    а posteriori

  • Мне кажется человек видел декоративную штукатурку и её хочет сделать.

  • Да, пожалуй, Вы правы,что то типа того.Только без специальных ямок бороздок.

  • Ещё как вариант, наберите в поиске жидкие обои..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: