Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Господа отделочники!Сорентируйте по цене-дом из сибита примерно 300кв.м стены.Кладка качественная,есть небольшие перепады 2-3мм из за толщины материала.Необходимо отшкутакурить без маяков минимально возможным слоем с вклеиванием штукатурной сетки и шпаклевка под простенькие обои-интересует цена за работу!

  • Уважаемые господа отделочники! Подскажите, пожалуйста, должен ли входить в стоимость работ монтаж перфорированного уголка при оштукатуривании стен? Если нет, то сколько это стоит?

  • Вообще в смете должны прописываться все виды работ вплоть до забиваемого в стену дюбеля!Иначе вам так потом могут накрутить на допах ,что мама не горюй!По цене не сориентирую у меня всегда разная цена))

    Меньше слов,больше дел

  • Печально. Хотелось бы знать хоть примерную стоимость :dnknow:

  • Да не дорого уверяю вас ,за погонажный метр рублей 35-50 где то

    Меньше слов,больше дел

  • От 30 руб. за погонный метр до 100 руб. за штуку.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • Спасибо! :улыб:
    Еще вопросик по ценам возник: снятие и установка радиаторов во сколько обходится в среднем? (Отопление, водоснабжение автономное)

  • 3500-5000р.

    Меньше слов,больше дел

  • При имеющейся системе отопления, снятие/установка на уже имеющиеся крепления и фитинги от 500 р. и выше, в зависимости от объёма и сложности работ, плюс опрессовка и запуск системы считаются отдельно. Естественно что специально из за одного радиатора за 500 руб. вряд ли кто поедет.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Да это понятно. Я просто дилетант в вопросах ремонта, а тут вообще голые стены) Не хочется, чтобы хитрые мастера пользовались неопытностью)))

  • Что за недоверие к людям?:хехе:
    Ну а работа стОит именно столько, сколько Вы за неё готовы заплатить.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • лично мое мнение. пользоваться неопытностью заказчика себе дороже! обычно подсказываю как лучше и дешевле сделать. еще никто не жаловался на результат

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Жизнь такая :dnknow:

  • К сожалению, не все такие, как Вы)

  • Доброй ночи.
    Установка перф. угла это отдельный вид работ, сначала снимают размер, потом отрезают уголок,потом или с помощью степлера или гипсовой смесью его выставляют, потом ещё 2-3 подхода наносят слои шпатлёвки и пропитки, цена 90 р м.п, причём, нужно дождаться полного высыхания смесей, пропитки.

  • Я бы даже сказал минимум 90.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • 90 руб/м.пог.? Где вы такие цены берете? По 100 руб штука сколько уже их переставили и не на одном объекте, это работа делается быстро и не напряжно.

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • 100 рублей за штуку это очень дорого. Нормальный мастер за смену легко ставит 120-130 уголков, соответственно и цена за штуку не выше 30 рублей. Все что дороже — попытки дилетантов урвать кусок шерсти с неопытного заказчика.

  • Я просто думал мы о ремонте в квартире разговариваем.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Хорошо.
    Вы нормальный мастер, приедьте пожалуйста поставьте 5 уголков, по 100 рублей.

  • тож наверно будем Грибоедова на перфы приглашать:хехе:

  • Всё элементарно!Если вы делаете ремонт по смете где у вас кроме перфорированного уголка масса другой стоящей работы,то и стоить он будет 30 рублей за метр!А если вас просят просто приехать и поставить этот угол ,то конечно никто не поедет за 30 рублей делать!

    Меньше слов,больше дел

  • Я бы немного перефразировал- за сколько работу готовы сделать. Если я допустим готов заплатить за ремонт, условно, 10000, он столько будет стоить только после того как его кто-то сделает, раньше просто мечты.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • 100 руб. за штуку дорого? Вы посмотрите, что пишут другие люди - от 90 руб. за пог.м. Вот это дорого, я таких цен не видел ни разу. А по этим ценам давно уже работаем, не один год и нормально...

    Все, что Не делается - к лучшему!

  • В ответ на: 100 рублей за штуку это очень дорого. Нормальный мастер за смену легко ставит 120-130 уголков, соответственно и цена за штуку не выше 30 рублей. Все что дороже — попытки дилетантов урвать кусок шерсти с неопытного заказчика.
    Ромыч, я надеюсь, это вместе с их изготовлением? Иначе над таким смешным объёмом за смену Лёха Земсков просто бы рассмеялся в глаза :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: это вместе с их изготовлением?
    причем вручную, высверливая дырочки ручным коловоротом.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Просто в шоке... Не знаю что и написать, где люди такие расценки берут? 100р за штуку,это ж нада!!! Да мы до кризиса по 50 делали, а сейчас то о-го-го... Народ беднеет, заказов мало цены на работы падают, 20-30р за штуку максимум!!!

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Я что то может не допонимаю... Вы че тут, обсуждаете цену за то, чтобы пристрелять уголок степлером к гипсокартону??? Ну тогда я буду один из "элиты", который меньше 120р за метр погонный и не будет даже браться их ставить. Кто там по 120 уголков в смену ставит... давай поставим по малость(1-3см) заваленным стенам уголки по проемам - будем по ним вытягивать проемы в уровень. Значит за 30 рублей я хочу видеть установленный по уровню с двух сторон 2-метровый уголок,полностью протянутый шпатлевкой с двух сторон (а не стоящий на трех нашлепках). Прямо завтра жду этого "спеца" на объекте - надо поставить 30 уголков (от 1 до 3 метров длиной - общий метраж 70 метров) по 30 рублей, для "спеца" по уголкам это максимум "полдня работы". Не попали в уровень, поставили "вертолетом", плохо протянули шпатлевкой - денег не плачу и вы возмещаете стоимость испорченных уголков, шпатлевки и стоимость работ по их демонтажу.
    Или с такими данными сразу у всех допработы появляются??? Тогда не надо тут кричать, что мы "ставим" уголки за 10-20-30 рублей за штуку - пишите сразу весь комплекс работ, которые могут сопровождать его установку:
    установка по уровню с двух сторон - цена на 2 умножается
    протяжка шпатлевкой тоже по 100 р за метр с каждой стороны
    стесывание неровностей(подготовка угла) еще рублей 30 за метр
    еще можно и грунтовочку заказчику приписать
    Верно допы написал???
    А то степлером к гипсу пристрелять или примазать на угол хорошо оштукатуренных стен можно и в подарок для заказчика.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Почему нельзя выровнять проемы и без проблем поставить уголок?

  • :respect:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • так вот выравнивание проемов и начинается с выставления перфоуголков....

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • вот я и говорю... начинается... :ха-ха!: поставим перфоугол, НО только перед этим выровняем проем по маякам за пару тысяч... так и вытяни проем по перфоуглам, установив 6 уголков по 30 рублей:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Не стоит воспринимать демпингёров так близко к сердцу. При отсутствии прочих конкурентных преимуществ клиента можно заманить только дешевой ценой. Так они находят свою работу и это данность. Но всегда будут люди предпочитающие качество, по этому и нам работы хватит. С юмором нужно к ним относится).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Выровнять проем по маякам, чтобы поставить перфоуглы? Бред какой-то... Проще выставить перфоуглы и по ним вытянуть проем - сразу 2 зайцев убиваем: установка перфоуглов и штукатурка. Да и я сильно сомневаюсь в способности человека, который заявил, что выставит 120-130 штук перфоуглов за смену. Надо будет его как-нибудь пригласить на такую работу, выставить штук 100 перфоуглов по 30 руб. по штукатурке, проемам, колоннам(под штукатурку) и т.д. и чтобы сделал за 1 день. :biggrin:

    Все, что Не делается - к лучшему!

    Исправлено пользователем anbur (15.01.16 10:54)

  • Если нет мозгов,то могу подсказать. Выставить брусок(профиль) вровень со стеной и протянуть,после поставить перфоуголок

  • А ты,уважаемый то ли гордишься,тем,что у тебя цены дороже,то ли хвастаться любишь,коли через сообщение пишешь про цены)) Много чего видел,но чтобы шпаклевали по свежему ротбанду,как делали твои отделочники,я еще не встречал. Пришли штукатурить ни угольника,ни ведра,бак еще сломали. Но мы не бедные- купим)

  • Уважаемый на брудершафт не припомню чтобы с вами выпивали, так что будьте добры не тыкать, невежливо это по отношению к малознакомым людям, тем более я по старше Вас буду Андрей. Если правильно понимаю о коттедже Стаса речь идет? Не люблю какашками с людьми перекидываться, по этому не буду описывать ваши косяки из за которых Стас нам первый этаж отдал. Собственно о просыхании ротбанда можем у заказчика спросить как у третьей стороны, мне он сейчас по телефону сам припомнил, что мы паузу делали, ждали когда просохнет. Да и тут думаю без проблем подтвердит это. Ну а то что в первый день ведра мастера забыли, или ещё чего там у вас как у коллег брали, помню даже они домой с вами ездили, так это вообще бытовуха о которой писать смысла не вижу. Часто в работе со смежниками или просто коллегами контактировать приходится, когда то нас кто то чем-то выручает, когда-то мы кого-то чем-то выручаем и мне бы западло было это людям на вид ставить. И уж если кто там чего сломал, нужно было подойти и сказать, купили бы новый, или деньги отдали, а не тут развозить бред этот.
    Что же касается цен... Так я в первую очередь горжусь тем, что делаю качественно, а уж то что цену за это беру адекватную, это уже вторично.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • :agree:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Добрый день мастера ремонта!
    Хочу уточнить по ремонту: дом-долгострой, на сегодняшний момент дому 10-12 лет, точно не подскажу (кто занимается ремонтом может знает этот дом на Энгельса 23, там все квартиры такие). Когда мы купили в нем квартиру пять лет назад, то увидели что все стены в трещинах. На момент приобретения денег осталось по минимуму, поэтому ремонт делали только в детской комнате. Наняли мастера для заделки трещин и выравнивания стен. Точно уже не помню, что он там наносил на стены, тёр, выравнивал. Дней пять он что то делал. Потом сами наклеили обои. Через непродолжительное время смотрю на стены, а трещины вновь стали видны, как порезанные змейки на обоях (наверное так трудно представить))). Сейчас снова дочь просит ремонт в комнате. И здесь мой вопрос: с чего начать если я хочу заменить дверь, сделать натяжной потолок и поменять обои?
    И конечно реально ли отремонтировать стены, чтобы трещин было не видно, может порекомендуете какие обои лучше выбрать на такой тип стен? И если это возможно, то сколько будет стоить работа касаемо только стен (комната 2,6 на 3)

  • В ответ на: Что за недоверие к людям?:хехе:
    Ну а работа стОит именно столько, сколько Вы за неё готовы заплатить.
    справедливее будет так. Работа стоит столько сколько мастер ее оценивает, адекват соответственно.
    Я углы ставлю по 80р за мп в камках квартирного ремонта.

  • Ну если прошло 10-12 лет то дом гулять не должен.
    Рядом ни каких строек нет?
    В одном доме не буду говорить в каком была вся некачественная черновая штукатурка.
    Отваливалась на ура возможно и тут такая же проблема.
    Если не снять тот дефектный слой то ничего особо не изменится.
    Хотя надо смотреть что там.

  • В ответ на: Надо будет его как-нибудь пригласить на такую работу
    В ответ на: Прямо завтра жду этого "спеца" на объекте - надо поставить 30 уголков
    В ответ на: приедьте пожалуйста поставьте 5 уголков
    В ответ на: тож наверно будем Грибоедова на перфы приглашать :D
    Вы прослушали зарисовку "ценообразование в сфере отделки на рынке Новосибирска" — найти того, кто за копейки сделает, заказчику выставить в три раза больше, а на разницу кутить и на форумах качество "своей" работы расхваливать. :rofl:

  • В ответ на: Вы прослушали зарисовку "ценообразование в сфере отделки на рынке Новосибирска"
    Резюмировал дилетант от отделки и ремонта. Давай, выведи нам формулу по человеко-сменам на работы, может на вооружение возьмем, а то так и будем на "небо" смотреть. :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Кстати, подскажи, дорогой друг, в стоимость укладки плитки у тебя входит ли выравнивание стен?

  • Никогда не входило, не входит и не будет входить.Потому, что кому то надо выравнивать все, кому то хватает и одной стены, а бывает даже ничего ровнять не надо. А что, сейчас новый тренд в 500 рублей облицовки включать штукатурку стен с грунтовкой и снятием старых поверхностей?:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Судя по нынешней активности, сейчас тренд что мы должны по 500 за кв доплачивать что стены увидеть не говоря уж про работы.....

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • ну не знаю... я до лета расписал свою работу, но никогда не против дополнительных увеличивающихся объемов:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Так а почему в установку уголков входит выравнивание стен, а в облицовку плиткой — нет?

  • Тяжелый год ожидает всех, граждане будут урезать расходы где только можно.

  • Анекдот в тему:
    - заказчик вызывает мастера и говорит: - мне бы обойки поклеить.
    - мастер: - так у вас еще стен нет?
    - заказчик: - ну вот! Быстренько построить и поклеить!

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: